Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

у дочки ДМПП

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   у дочки ДМПП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где общаются, помогают друг другу, радуются и переживают вместе люди с добрыми сердцами.
Автор: Лана

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

у дочки ДМПП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Rezeda
Новичок

Откуда: Нижнекамск
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Доброго времени суток! Недавно нашла этот форум (и очень рада этому) и вот решила написать про свою дочь Линочку. Мы живем в небольшом городе Татарстана. Лину я родила весом 2350 кг., так как всю беременность был токсикоз. Нам сейчас 2,5 месяца и мы уже весим 4,5 кг!!! и развиваемся по норме. В роддоме проблем с сердцем не заметили и выписали нас с желтушкой на 5-е сутки. Через месяц нас положили в больницу снижать уровень билурубина в крови. Естественно при поступлении спросили про болезни ближайших родственников (а у моей свекрови приобретенный порок сердца), и выяснив это направили на ЭКГ. На следующий день лечащий врач направила нас на УЗИ сердца. Результат УЗИ: вторичный ДМПП 5,4 мм в средней части. Я в огромном шоке, не слышу что мне говорит узист, слышу только обрывки фраз "операция в Казани, направление, кардиолог", слезы текут ручьем, спрашиваю у бога "за что, это с нами", выхожу из кабинета обнимаю дочь и целый час реву над ней. Было ужасно.... И вот нам уже 2,5 месяца, а мы еще не были у кардиолога, так как она единственная в городе и уехала на учебу. Я нахожусь в неизвестности, нужна нам операция или нет, и что нам делать дальше!? Поговорить на эту тему не с кем, вернее нет знакомых людей которые, что либо знают на эту тему, слава богу нашла этот форум, и надеюсь, что вы меня поддержите.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Rezeda, все у Вас будет хорошо. ДМПП размером 5 мм может со временем и закрыться само, а если и не закроется, то дефект в центральной части, скорее всего, можно будет закрыть окклюдитером. Лучше всего если Вы зададите свои вопросы специалистам в этом разделе http://forum.dearheart.ru/consultation/ Вам обязательно ответят врачи.
У моего сына тоже центральный ДМПП, только 8 мм и мне понятны Ваши чувства, я тоже металась, не знала, что делать. Очень помог форум, а еще мы съездили на обследование и консультацию, после этого все более или менее встало на свои места, стало ясно что делать.
Не переживайте. Все у Вас с дочей будет замечательно!!!
Здоровья Линочке, а Вам сил и терпения!!!
Rezeda
Новичок

Откуда: Нижнекамск
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Alexa Спасибо! Я задала вопросы специалистам, мне ответили, что надо годик подождать. А вашему сыну когда обнаружили порок? Вы уже сделали операцию?
Я очень надеюсь, что у нас дефект закроется сам, каждый день молюсь! Здоровья вашему сыночку и главное что-бы у вас и у нас стало все хорошо!!! :21:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Rezeda, добро пожаловать к нам! Надеюсь, что у нас вы найдете ответы на все вопросы. Здоровья дочке, пусть надежда на закрытие дырочки вас не покидает. Растите и развивайтесь, не думайте о плохом!
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Rezeda, ваша Линочка умница! Кушает и развивается хорошо.))) Дырочка маленькая будем надеятся закроется)))
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Rezeda, порок обнаружили еще в роддоме, сейчас Матвею уже 1 год. Мы осенью поедем на дополнительное обследование в Москву, и потом уже будет решен вопрос о сроках операции. Врачи рекомендуют подождать год, т.к. высока вероятность, что дырочка закроется сама. Пусть у Линочки так и будет.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
резеда, здравствуйте! Я тоже новичок на форуме. Дочке 11 месяцев, порок обнаружили в роддоме, правда, у нас ДМЖП, а потом еще и ОАП. Наюлюдаемся в кардиоцентре, наметилась положительная динамика, ОАП закрылся совсем, ДМЖП уменьшилосьВ 6 месяцев напугали операцией, а в 9 -все отменили! И у вас все будет хорошо! ;) ;) ;) ;)
Rezeda
Новичок

Откуда: Нижнекамск
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Прочитала книгу "Сердце ребенка" вот цитата из книги: В отличие от ДМЖП, межпредсердный дефект самостоятельно никогда не зарастет.
Неужели правда :m0:, вроде есть же случаи закрытия! Но после прочтения этой книги вроде я чуть чуть успокоилась, ведь живем в 21 веке и медицина идет вперед.
Спасибо Вам всем за поддержку!!!! Буду очень сильно желать о выздоровлении наших деток! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!! !
Rezeda
Новичок

Откуда: Нижнекамск
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
mama EvyAlexa Очень рада за ВАС!!!! :yahoo: Это так здорово, когда вопрос об операции уже снят и ребенок идет на поправку, гора с плеч падает по камушкам, когда на обследовании говорят о хорошем результате, даже малейшем. :yahoo:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Все будет у вас хорошо! :) Мой совет-берите направление в обл. центр, там посмотрят специалисты и толком все объяснят! Держите нас в курсе. :) :)
Guest
Гость

А скажите что значит ВТОРИЧНЫЙ ДМпп??, я не понимаю слова вторичный, тем более что ребенок еще маленький. Мне казалось что вторичный-это вновь открывшийся? нет? Просто у нас был ДМЖП, кот. закрылся сам. Поэтому спрашиваю.
Rezeda
Новичок

Откуда: Нижнекамск
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
mih0710
тоже толком не понимаю, но вот что прочла:
При первичном ДМПП дефект обычно располагается в нижней части МПП, большой и сочетается с расщеплением створки митрального клапана и его недостаточностью.
Вторичный ДМПП располагается в средней части перегородки.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Rezeda, первичный не обязательно в нижней часте, он может ббыть и в верхней, в общем он распологается с краю перегородки. А вторичный как и написано в середине этой перегородки. Когда ребенок находиться еще у мамы в животике и легкие еще не работают, то в середине этой перегородки есть дырочка, овальное окно его называют, оно прикрыто мембранкой. И вот с первым криком раскрываются легкие и это окно должно закрыться. У многих детишек оно не закрывается сразу, и говорят, что у ребенка ООО (открытое овальноеокно), но так как это окно прикрыто мембранкой то кровь через него в другое предсердие не поступает. А бывает такое что этой мембраны нет и идет сброс из одного предсердия в другое, и тогда говорят уже про ДМПП (дефект межпредсердной перегородки, вторичный). Все зависит от размера этого дефекта и какой сброс крови через него идет. Если сброс не большой и сердечко не страдает, то ждут время, дефект может и закрыться сам, у моей двоюродной сестренки у дочки закрылся к 2 годам. Вообще говорят может закрыться до 6 лет, у нас не закрылся, поэтому нам в 6 лет поставили окклюдер, но есть такие случаи когда и после 6 закрывается.
У малышки такое красивое имя, Лина! Мою первую большую куклу так звали :s2:. У вас все обязательно будет хорошо! Все же обследование вам надо пройти, посмотреть как работает сердечко, что бы без перегрузок, Дай Бог все само закроется. Удачи вам и богатырского здоровья!!!
Знаете, моя снестренка все время гуляла с Настенькой на улице, может это как то поспособствовало самопроизвольному закрытию дефекта... Много свежего воздуха никому еще не повредило.
Rezeda
Новичок

Откуда: Нижнекамск
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
NadeJda спасибо за информацию, я еще сама не все знаю и понимаю.

стараюсь гулять почаще, но сейчас так тополиный пух бесит! он везде! Линочку закрываю москитной сеткой, а сама иду чихаю. В нашем городе очень много тополей. :)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   у дочки ДМПП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5