Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП у Нюточки

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДМПП у Нюточки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, простые люди, не озлобившиеся, не равнодушные, люди во всех смыслах!
Автор: мама Ангелины

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП у Нюточки

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
mamulja
Участник


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2011
Во первых всем спасибки за этот форум!!! Столько нужной и полезной инфо, благодаря этому мы прооперировали дочь там где хотели... Но всё по порядку.
В 2009 году у нас родился второй ребёнок прекрасная дочь Нюточка. Совершенно здоровый ребёнок. В 1 месяц при плановом обследовании узи сердца выявили ООО. И сказали прийти через полгода на контроль: " должно закрыться" К сожалению ни через полгода, ни далее оно не закрылось... В 6 мес д-з звучал ДМПП 9 мм. В общем нас тоже обнадёживали, что есть вероятность закрытия. Но я поехала на кон-цию к/хирургу в Белгород, д-з тот же, но посмотрим, что будет ч-з год. Мы усердно принимали Элькар и Кудесан. И я вычитывала инфо в инете где всё таки оперировать. Я до последнего надеялась на окклюдер. А операцию предлагали и в Белгороде, но после 3 лет. В общем в 1,6 мес нам рек-но кон-ция с возможноой госпит в Бакулево. И мы стали готовиться... И чем ближе приближалась кон-ция , у меня нарастала паника... И моя кроха заболела, не очень тяжело, но с темп и соплями... А я всё мучила инет. И всё таки решила прочитать отр. озывы о Бакулева, до этого из принципа не читала ... и решила, что на конс поеду, а оперировать подожду, всё таки 5 дней назад ещё была темп. Итак, мы в Бакулево. О приёме в поликлинике ничего плохого не скажу, всё тихо и мирно. Затем УЗИ, оно проводилось макс мин 15 ну может 20 Итог у нас 2 дырки и окклюдер не возможен. До этого была одна. Меня то больше всего интересовал вопрос об окклюдере, а тут однозначно "НЕТ" Мы чуть не улеглись на операцию, но в последний момент мозги включились и мы отпросились домой поправляться после болезни. Дома опять инет и " О чудо", оказывается можно получить кон-цию в Филатовке. По инету даю данные УЗИ Ильину В. Н., его ответ: " Окклюдер возможен, но приезжайте мы посмотрим своё УЗИ" Как приятно, что тебе ответил ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК Звоню в 306 каб милейший голос ( Крюковой О. И.) нас записывает буквально ч\з 5 дней. И вот мы в филатовке. Очередь из 2 человек, знакомые люди из инета И только позитив о данной больнице. В 306 каб уважаемый Крюков В. А. смотрел на УЗИ мин 40, до этого осморела милейшая Асия Аскаровнаи итог. Дырка одна, но большая и без одного края окклюдер не возможен. дальше в чём заключается наша операция и вопросы. Вопрос один как попасть в ОКИТ?. просто, нас записали на очередь, объяснили как взять розовы талон и всё. К сожалению окклюдер не возможен, но получив такое человеческое, отношение мы были спокойны " ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!" Примерно ч/з 2,5 мес мы в отделении КИТ. Нас принимала опять же милейшая Асия Аскаровна. Всё спокойно, всё объяснила. Отделение переполнено, мамы ждут когда у их деток будут "здоровые сердечки". Нам повезло ч/з день после госпит операция... Знаете, страха не было... Знала, "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО" Оперировал хирург с юмором, добрейший человек Корноухов О. Ю., анестезиолог милая и добрая Туненко В. Н. Нюта почти не плакала, когда она её забирала. На время опер мама уходит из отдел. А около 14 часов мы пришли и хирург рассказал, как всё прошло. Вечером звоним в реан, спрашиваем,"как дела? Слава богу хорошо" На след день Нюта в палате. Я с ней, за ней ухаживаю. Врачи постоянно подходят и Асия Аскаровна и Олег Юрьевич и Валентина Николаевна и м/ сёстры. Первые 2-3 дня трудно, затем уже видно прежнего реб-ка. Когда отключили кап-цы начала ходить, а потом бегать по палате. На тот момет ей 2 года. Выписали нас на 9 день после опер. Домой хотелось очень, но и было грустно расставаться с такими людьми. Да, на кон-цию ч-з 3 мес. Будем надеяться на лучшее! А форумчанам хочу сказать " Никогда не отчаивайтесь! Ищите подходящие для Вас вар-ты. И слушайте своё сердце оно обяз-но подскажет!"
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Ольга Добро Пожаловать на ФОРУМ!!! !!
Ваша история чем то похожа с нашей, только вот у нас в конечном итоге так и есть две дырочки, надеюсь они уже закрылись или закроются Даст Бог... Вы молодец что искали сердцем то место где будут делать операцию, хорошо что у Нюши всё хорошо.. Дай Бог чтобы Нюша больше никогда не болела....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
mamulja, вот и замечательно, что с малышкой все хорошо!
Востанавливайтесь! Растите здоровыми и красивыми!!!
Удачи вам!!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
mamulja, как хорошо, что у Вас все так закончилось!
Здоровья и счастья Вашей девочке и Вам!
Восстанавливайтесь!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Очень приятно читать истории с хорошим концом! Пусть и дальше все будет хорошо! Здоровья Вашей доченьке и удачи Вам!!!
Guest
Гость

Отлично что все хорошо закончилось, пусть ваша жизнь и дальше складывается хорошо! Здоровья Вам и Нюте!
mamulja
Участник


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2011
Всем спасибо за пожелания!!! Надеемся только на хорошее! Чего и всем желаем!
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Вы просто молодцы вы вы родители. Действительно как сердце подскажет. Нам все еще предстоит а пусть у Вашей дочи и у Вас это будет последней серьезной проблемой со здоровьем!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Как хорошо когда истории хорошо заканчиваются, Дай Бог Вашей малышке чтоб теперь все было только отлично. И Вам тоже огромной удачи, чтоб это были самые большие испытания в жизни вашей семьи.
солнышко_25
Участник


Откуда: г.Заречный Пензенской области
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2011
Спасибо вам за позитивную информацию. Нюточке здоровья и счастья!!!
mamulja
Участник


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2011
Ну вот и пролетелм 3 мес после операции. Они проходили без чего либо особого шов мазали контрактубексом, вытащила нитку из шва ( так идолжно быть). Кончно, ребёнок мой стал капризнее, после больницы часто долго плакала. Экг снимать просто истерика, но в целом всё неплохо. Пришло время ехать в Филатовку на контроль. УЗИ делал Крюков, его заключение всё отлично. Асия Аскаровна тоже посмотрела, послушала всё в лучшую сторону идёт. В общем всё приезжайте через год. Шов у нас сверху шире и красноватый, середина тонкая ниточка, внизу небольше уплотнение, будем смотреть. Вот такие наши дела. Всем УДАЧИ!!!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Очень рада, что все хорошо! Молодцы! :spartak: :spartak: :spartak: Пусть и дальше все будет просто отлично!!! Удачи Вам и здоровья Нюточке!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Какие вы молодечики, пусть всё и дальше будет только хорош! :spartak: :spartak: :spartak: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
Пусть и дальше все будет только хорошо!!! !!!!
mamulja
Участник


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2011
Вот и прошёл год после нашей операции... Больше года я живу с этим форумом, радуюсь за выздоравливающих деток, рыдаю кто впервые сталкулся с такой проблемой, кому то помогала советами. В общем очень благодарны создателям форума. Съездили на контроль в Филатовку, приятно также наблюдать добродушную атмосферу, Нюта, конечно всё-равно всплакнула, когда ей делали УЗИ. Всё неплохо, можно наблюдаться по месту жительства, Асия Аскаровна дала свой адрес если будут вопросы-писать. После возвращения из Москвы мы пошли на перекомиссию по инвалидности, нам её сняли, хотя Асия писала, что нужно продлить, но нам сказали ДМПП закрыт, осложнений нет... Ладно, Нюта пошла в садик, а я вскоре на работу. Кстати, меня постоянно, все спрашивают почему мы оперировались не в Бакулева, а в Филатовке... По прошествии года я могу написать, почему я отказалась от Бакулева. Да она у меня заболела, и ещё не окрепла на дату госпитализации. Но решающим для меня было вот что. В новогоднюю ночь, под утро моему папе приснился сон, о нас, не могу писать о чём, но всё в чёрном цвете. (Сейчас пишу, а сама дрожу) Госпилазация была назначена как раз после новогодних праздников... Он долго думал говорить мне или нет. Но так как ему часто снятся вещие сны, он мне всё рассказал ( говорил, а сам почти плакал) и я решила отложить операцию. И ещё, когда мы приехали в Москву, перед консультацией мы ночевали у друзей, так вот в день конс-ции я проснулась рано утром, почему-то рука полезла к шее, а на ней нет цепочки и креста. Да, я понимаю многие скажут- совпадение, но в тот момент для меня была существенна каждая мелочь. Как потом сказала моя подруга: " Как идти на операцию без креста. Правильно поступила" .Ещё было несколько неприятных примет, в итоге. мы отказались от гопитализации. А потом позвонили и отказались от квоты. Сделали выбор в сторону Филатовки. А крестик, кстати нашёлся после того как я записалась на консультацию в Филатовку. Хотите верьте, хотите нет. И я согласна с мамами, которые тоже обращают внимание на знаки посланные нам свыше, нас предупреждают, а мы должны сделать выбор в правильную сторону... Всем удачи!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДМПП у Нюточки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5