Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой малыш самый сильный!!!

 

Коарктация аорты и ОАП Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой малыш самый сильный!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друг, много-много друзей, которые в трудную минуту всегда готовы протянуть руку помощи и подставить крепкое плечо, которые разделят с тобой и горе и радость, еще и детей помогут вырастить и воспитать
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой малыш самый сильный!!!

Коарктация аорты и ОАП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
irucka
Участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2011
вот наша история...

Моему старшему Сережке от первого брака уже 6 лет, абсолютно здоровый малыш! Вышла замуж во второй раз и соответственно решили родить второго малвша! Очень ждали этого чуда, не могла забеременеть почти пол года, а потом все как-то само сабой получилось и вот, мы после свадьбы летим в свадебное путешествие в Египет! И в самолете я резко чувтсвую себя плохо, повышается температура до 39 и ужасно болит горло, вообщем я слегла в отеле с ангиной! Три дня провалялась, египтяне по русски нифига не понимают и лекарств мне никах не продали, короче я самостоятельно без таблеток пережила эту ангину, а через неделю узнала, что жду малыша. Счастью нашему не было предела, всю беременность меня муж и родители так оберегали, что все анализв и УЗИ были отличными. И вот наступил долгожданный момент, я родила мальчика в срок, весом 3700 и 52 см. По шкале 10 баллов. Нас выписываю домой на 3 сутки, как положено, домой приехали с сильной желтухой. Ну это ерунда.... Мы за месяц набрали ровно 1000 кг. подумаешь, что у него ВПС. Ровно в месяц мы начали проходить плановый осмотр всех врачей, и когда остался последний ЭХОКГ, то я даже и не переживала, была уверена, что все у нас ОК! Малыш был настолько активный и полноценный, что и в жизнь не подумаешь, что у него ВПС И вдруг Узист начинает мне что-то объяснять по сужение аорты, я слушаю его внимательно и спрашиваю... " А какие лекарства нам нужно пропить, чтобы пролечиться?", а он мне в ответ " Вы что, какие лекарства, у Вас врожденный пок сердца, нужна срочная операция!!!", и ВСЕ.. дальше все как в тумане, слезы, истерика... Вобщем через три дня мы с мужем подсуетились и нас положили в больницу на плановую операцию... Вылечили там же желтуху под лампой за два дня, и перед самой операцией нам ставят внутримышачно супрастин от аллергии и у моего малыша начинается приступ ( я постарела лет на 5 сразу), он начинает сначала сильно плакать, при чем не человеческим голосом, потом краснеть, затем синеть и когда он уже побелел и начал дышать все реже и реже со стонами, то его сразу отвезли в реанимацию и через три часа как запланировали ему сделали операцию. Мне уже позже объяснили, что этот приступ спровацировал укол с супраснином, произошел спазм, а т. к у нас коарктация аорты, т.е сужение сосуда, при чем сильно, вобщем наша аорта совсем видимо сузилась! Перед операцией мне хирург говорит, чтобы мы просто шли в церковь и молились, т.к исход операции может быть разный! мы все в слезах поехали по церквям и просто молились и молились. А потом врач сказал, что операция прошла успешно! пережатие было минимальным и поэтому можно радоваться жизни! Затем через десять дней нас выписали домой и мы начали восстанавливаться! операцию нам сделали в 1 месяц и 13 дней, сейчас нам уже 3 месяца!!! Растем и развиваемся! (Т-Т-Т) а ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ ПОКА НЕ ЗНАЮ, НО ГЛАВНОЕ - ЭТО ВЕРИТЬ В СВОИ СИЛЫ И В СВОЕГО МАЛЫША, ЧТО ОН СО ВСЕМИ БОЛЕЗНЯМИ СПРАВИТЬСЯ!!

P.S генетики сказали мне в больнице, что причиной нашего ВПС стала именно та моя ангина, т.к сердечно у малыша формируется как разх на этом сроке со 2 недели по 8 неделю! так что берегите себя во время беременности!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
побольше вам здоровья! и больше не попадать к врачам!!!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
irucka, здоровья Артемке побольше и удачи вам! Пусть всё дальше будет хорошо!!!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Растите большие и здоровенькие!!! !!!! !!! Не болейте, пусть все плохое побыстрецй забудется!!! !!!! !!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Здоровья Вам Огромного, пусть и дальше буде все только хорошо.
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО :spartak: :spartak: :spartak:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
irucka, здоровья Вам и малышу! Все обязательно будет хорошо!
[q]
генетики сказали мне в больнице, что причиной нашего ВПС стала именно та моя ангина,
[/q]

Мне кажется, что врачам лишь бы найти на что можно "свалить" наличие порока, чтобы родители от него отстали. Какая разница откуда порок- он уже есть, и с ним нужно жить! Я ничем не болела за всю беременность ни разу, все анализы и Узи отличные, бегала как слоник. И в результате ВПС несовместимый с жизнью.
irucka
Участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2011
Да, я думаю, что Вы правы, и откуда берутся эти болезни??? мы наверное никогда не узнаем....
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
здорвья вам.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
мама*Анечки написала
[q]
не кажется, что врачам лишь бы найти на что можно "свалить" наличие порока, чтобы родители от него отстали. Какая разница откуда порок- он уже есть, и с ним нужно жить!
[/q]

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Это правда!!! !!!! !!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
В кардиоцентре мне сказали что если мы задаемся вопросом откуда у нас такой порок чтобы даже не ломали голову так сошлись звезды нам просто не повезло.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Артемка молодец, настоящий мужчина. Здоровья и удачи вам :spartak:
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Удачи Вам! Пусть и дальше все идет хорошо!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой малыш самый сильный!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5