Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

 

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ). Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, понимающие и надёжные люди!
Автор: olechka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ).

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Всем здравствуйте.
Меня зовут Татьяна, мне 36 лет. Давно читаю ваши истории. Вы все такие молодцы, где то берете силы, а я все до сих пор задаюсь вопросом, как такое могло случиться со мной. хочу рассказать свою историю, думаю коротко не получится, я девушка эммоциональная. Ну так вот, в2003г я рожаю первую доченьку Олечку. Всю беременность я боялась что умру в родах когда они наступили они произвели на меня неизгладимое впечатление, после них я сказала что больше в жизни не буду рожать. Как ни странно все это быстро забылось. После первых родов у меня началась ВСД с паническими атаками, кто знает о чем я тот поймет, кто не знает, счастливчики. Мне назначают антидеприсанты, становится легче. И тут как ни странно я начинаю задумываться о втором ребенке, давно забыв об обещании больше не рожать. В 2008 у меня умерли родители, у мужа их тоже давно нет, а мы не вечные, я хочу чтобы у моей дочи кто то был родной. И я решаю что мне надо родить ребенка, да и лет мне уже 35, куда тянуть, да и муж давно хочет. Еду к врачу, он отменяет мне таблетки, говорит сразу можно беременеть. А я думаю, легко сказать сразу, у меня с этим напряженка. Отвожу на это дело года два. И что вы думаете беременность наступает в первый месяц. Я к этому была не готова, испугалась, вспомнила первые роды, и тут понеслось! Ставят три недели беременности, я ношусь по городу, куда бы получше встать на учет, у меня же ВСД с ПА, вдруг мне будет плохо что мне делать? И тут главврач одного мед учер. мне говорит, а зачем вы ищете дорогие клиники, вставайте на учет по месту жительства а рожать приходите к нам, Она меня заверила что ПА у меня не случатся, а то что возраст 35 лет, это даже хорошо, вон женщины ходят в этом возрасте как персики наливные, и ты такая будешь. Пошла вставать на учет по месту жительства, а рожать решила буду у них. Правильно говорят, человек предпологает, а Бог распологает.. Так вышло и у меня.
У меня разболелся зуб, да и герпес так не вовремя появился, он у меня редкий гость. Бегу к своему стоматологу, я она и говорит что ренген мне делать нельзя, и лечить без укола, так как бер. 5 недель. когда я услышала слово ренген меня обдало холодным потом, я вспоминаю что у старшей дочи покраснело манту и нас всех попросили сделать флюрографию а я не знала что уже беременная. От стоматолога я побежала в консультацию, там меня успокоили, что срок маленький был. Протекает моя беременность на фоне ВСД не очень. Боюсь мерить давление, дома мерю нормальное, в консультации волнуюсь всегда высокое. всех это настораживает, но хожу дальше креплюсь. Тут у меня обострилось чувство жалости, мне всех жалко особенно деток инвалидов. У нас в городе часто проходят благотворительные акции для помощи детям инвалидам, называется ОБЫКНОВЕННОЕ ЧЮДО, мы с дочей ездим туда, там я плачу мне деток жалко, жертвуем сколько можем, еще незная о том что ждет нас впереди.
Извините что прерываюсь очень поздно надо поспать. Я уже забыла что такое полноценный сон, постоянно сижу на этом форуме не могу оторваться.
Продолжение следует.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
На самом интересном месте...
Спокойной ночи, пусть он будет крепким и здоровым! Все у вас будет хорошо!!!
Мама Маши
Начинающий


Откуда: МО
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2009
действительно интересная история... хочется узнать, что было дальше и искренн надеюсь, что у вас все хорошо!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Пока мылась поняла что от нахлынувших воспоминаний я не усну, тогда продолжу писать.
Крепилась я до 22 недель, пока не пошла на очереднок узи к генетикам. Волнуюсь страшно, трясусь, муж спокойный. Заходим в кабинет ложусь на кушетку передомной экран мне страшно, когда были в 13 недель у генетиков, сказали придти в 22, будем считать пальчики. Я переживаю вдруг они не все всмыле, пальчики. Экран мутный ребеночек весь расплывчатый, мне это все не нравится. Врач начинает меня смотреть, смотрит долго про пальчики и речи нет. Тут я понимаю что чтото не так, у меня сердце вот вот выпрыгнет. Врач берет мою обменку, долго ее листает и спрашивает почему у меня было так много узи, я отвечаю что были причины, и тут она восклицает, что толку они меня столько раз смотрели и никто порока сердца не увидел? У меня все поплыло, я стала пытаться встать, меня обратно укладывают, я уже ничего не понимаю, меня всю трясет. Вот и посчитали пальчики! Врач сказала что порок очкнь серьезный но операбельный, что надо срочно исключить хромосомную патологию, а если она будет то ребенка откажутся оперировать, что надо срочно делать узи в кардиоцентре, для более точного диагноза. Не помню как я сползла с кушетки. Врач с нами выходит из кабинета, я просебя думаю переживает за меня, а то завалюсь еще. Оказалось что она действительно переживала, но не за меня а за то чтобы мы не забыли оплатить 200 руб за установление пола ребенка. Да мы и так знали что будет доча. Я про себя подумала у нас такое горе а ты переживаешшь что забудем какието паршивые 200 руб заплатить. Самое страшное было когда мы приехали домой, страшно вспоминать, заламывание рук с воплями почему я, с битьем головой об стену с тем же вопросом, и так две недели, пока я не решила что я буду рожать. В открытую никто не предлагал прервать бер., только спрашивали, какое я приняла решение. Спасибо мужу что настоял на рождении ляли. И еще когда мы были на узи в кардиоцентре у Соколова А. А в кабинет зашла зав отд узи видя мои страдания а я плакала и причитала, что жизнь моя разделилась на до, и , после, она сказала, дайте ребенку шанс, за что я ей очень благодарна. Да и профессор Соколов А. А. был такой спокойный и уверенный, что я чуть чуть успокоилась.
Всю дальнейшую беременность ВСД шпарило на всю катушку. Всю беременность меня поддерживала моя подруга АЛЕНА МИХАЙЛОВА, бедная как она все это вытерпела, очень ей благодарна за поддержку!!!
Приближались роды, меня положили за две недели до ни в роддом, естественно не в тот где я хотела раньше рожать. И вот 2 марта 2011 г в семнадцать пятнадцать я сама родила свою принцессу. Мне сразу положили ее на живот а у меня непонятное состояние, толи радоваться, то ли плакать. Стала слушать ее педиатр, а я слежу за каждым ее движением. Она сказала что шумов не слыит причем все знали что ребенок с ВПС Мы полежали с сонечкой 2 часа , потом ее забрали, а меня увезли в палату. Это отдельный разговор о платной палате в бесплатной гораздо комфортнее. Два раза принесли Сонечку на кормление, я в эфории, ребенок живой я живая, педиатр шумов не слышит.
простите что опять прерываюсь, надо полежать, а то от воспоминание голова расскалывается.
продолжение следует.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Все это моя впечатлительность, уже напилась валерьянки а заснуть не могу, рассказываю дальше.
Дитятку обещали принести на кормление в 3 ночи я в непроходящей эфории считаю минутки. Время 3 не несут, пол четвертого я пошла искать где мой ребенок. Все спят я вою никого не могу найти. Нашла прем. покой давай вопить где мой ребенок, меня отправляют обратно в палату, после этого пришла медсестра и сказала прийти в 6 утра в реанимацию сцедить молоко, и врач мне все расскажет. пол шестого я уже была там увидела своего дитенка, сердце ушло в пятки, всю трясет, реву, а медсестра мне по хамски говорит, что ревешь, знала же какого ребенка родишь. Дай ей Бог здоровья.
Утром сонечку должны были доставить в кардиоцентр, я жду когда ее повезут и тут заходит врач и говорит что ее ОСТАВИЛИ, я ору что ее надо срочно везти а вы оставили как оказалось ее уже увезли и ее ОСТАВИЛИ в кардиоцентре, Когда ее туда доставили она была уже очень тяжелой, как написанно в выписке, нижние конечности холодные на ощупь, АД на ногах не определяется, пульс тоже, при поступлении начата вв инфузия алпростана. Диагноз наш полностью подтвердиля, еще и ухудшился, добавился прерыв дуги аорты, теперь это все звучало так
ВПС ПЕРЕРЫВ ДУГИ АОРТЫ( ТИП А), ДВОЙНОЕ ОТХОЖДЕНИЕ СОСУДОВ ОТ ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА, ДЕФЕКТ МЕЖЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ, ДЕФЕКТ МЕЖПРЕДСЕРДНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ, ОТКРЫТЫЙ АРТЕРИАЛЬНЫЙ ПРОТОК, НК // СТ, ФК ///.
Сонечка родилась 2 марта вечером в кардиоцентр была доставленна 3 марта утром, а 4 марта утром уже шла операция. Операция шла больше 4 часов. В это время мы уже сидели в кардиоцентре, я до конца еще не понимала что МОЕГО РЕБЕНКА ОПЕРИРУЮТ, видать что не прошла еще эфория после родов, Кстати пока я была в роддоме, а была я там полтора суток, мне дали все телефоны кардиоцентра, самый ценный телефон у меня был ЯНУЛЕВИЧ ОС. это была наш врач. БЕЗГРАНИЧНО ЕЙ БЛАГОДАРНА ЗА ВСЕ ЧТО ОНА ДЛЯ НАС СДЕЛАЛА!!! Я постоянно была в курсе того что происходит с моим ребенком. Ну так вот, когда закончилась операция наша врач предложила зайти в реанимацию, посмотреть Сонечку., я летела туда на крыльях пока не зашла в саму реанимацию и не увидела своего ребенка, зрелище не для слабонервных, а я оказалась из их числа, тоесть слабонервное, Не доходя до Сонечки гдето метр стоял стул, теперь ломаю голову он случайно там оказался или его предусмотрительно для меня там поставили, Крылья на которых я тудалеела моментально обломались и я плюхнулась на это стул, в глазах все плывет, я не пойму она это или нет. Она лежала такая крошечная ВСЯ!!! в проводах где только можно, незнаю как я встала с этого стульчика подошла ближе плачу рассматриваю ее, а голове одна мысль, только бы не упасть Забегая вперед скажу, что эта мысль, только бы не упасть была у меня всегда при посещении реанимации, Когда я ее увидела ближе я ее конечно сразу узнала, ее невозможно было не узнать, Дело в том что у нее были длиннющие ресницы, еще в роддоме когда она только родилась аккушерка взяв ее на руки, воскликнула, а какие у нее длинющие ресницы, Ну так вот, лежит она вся такая, маленькая- маленькая, глазки закрыты, ресницы лежат на щечкак, тогда я думала что это щечки как потом оказалось это были не щечки, а , отек на них. Тоже произошло и с губками они были такие пухленькие, они ей так шли, но со временем вместе с оеком, ушли и щечки и губки и больше не возвращались, остались только длинющие ресница.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
После реаним, мы спустились в отделение, нам сказали что сейчас придет кардиохирург кто нас оперировал, и все расскажет про операию, когда он ришел нас позвали в кабинет, и он начал рассказывать какая операция у нас дыла, На моем лице были, как я сейчас представляю, все признаки дебелизма, я не понимаю ни одного слова, только киваю головой, не до конца понимая кто со мной разговаривает, А разговаривал с нами человек с большой буквы, человек который ОПЕРИРОВАЛ МОЕГО РЕБЕНКА, ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ВИДЕЛ СЕРДЕ МОЕГО РЕБЕНКА, ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ СПАС МОЕГО РЕБЕНКА. А фамилия у этого человека КРИВОЩЕКОВ Е, В, Читая ваши истории форумчане не помну у кого я прочитала, такую фразу о КРИВОЩЕКОВЕ Е, В , Я БУДУ РАДА ПОЦЕЛОВАТЬ РУКИ ТОЙ ЖЕНЩИНЕ КОТОРАЯ ЕГО РОДИЛА, так вот я бы хотела сделать тоже самое, ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ КРИВОЩЕКОВУ Е, В ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА И ЗА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ДЕТЕЙ КОТОРЫХ ВЫ СПАСЛИ!!! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН, И ДАЙ БОГ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВСЕМ ВАШИМ РОДНЫМ, Я БУДУ ЗА ВАС МОЛИТЬСЯ ТАК ЖЕ КАК ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ,
Мы ездили в реанимацию каждый день мне можно было по пять минут находиться у нее. Она начала быстро приходить в себя она боролась, она хотела жить. Я молилась за нее, я хотела ее быстрее покрестить и 7 марта прям в реанимации нам разрешили это сделать , за что я всем очень благодарна ТЕПЕРЬ ОНА БЫЛА У НАС КРЕЩЕННАЯ!!! отвлекаясь хочю расскаать вам притчу
Рождается человек, на этом свете встречает его Бог, и говорит ничего не бойся, иди по жизни смело, всю жизнь я буду оберегать тебя
И вот они идут по берегу моря, который олицетворяет жизнь человека, и когда эта жизнь подошла к концу, человек оглядывается назад, и видит, что в тяжелые моменты его жизни, по берегу моря видна одна пара ног, На что человек с недовольным видом сказал Богу, Господи Ты обещал оберегать меня по жизни, но в те моменты когда мне было очень плохо, ты покидал меня, твоих следов нет рядом с моими. На что Господь грустно ответил человеку, Мне очень жаль что ты так и не понял, что в эти самые трудные моменты твоей жизни Я НЕС ТЕБЯ НА РУКАХ!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Таня все у вас с Сонечкой будет хорошо........... эх уж эти слезы.............. Но это слезы радости, вы обе большие молодцы. А Сонечка так вообще герой. Такая кроха, несколько дней отроду смогла все перенести и выдержать :131:
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
списибо вам за вашу историю! здоровья вам и доченьке огромного и берегите себя!!! хотя все мы мамы наших деток такие через чур эмоциональные... без этого ни куда!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Позвонив утром в реан., узнав что состояние стабильное, через час мы едем к ней, а нам говорят, давайте ее вещи мы ее переводим в отделение в ПИТ, Радости моей небыло предела такой подарок на 8 марта. Мы домой за вещами, приезжаем обратно и я сама забрала ее из реанимации, и уже ложусь с ней в ПИТ, точнее говоря сажусь так как для мам там только стул рядо с кроваткой ребенка, Днем там конечно сидеть некогда, а вот ночью сиди сколько влезет, Я была безумно рада с что я рядом с ребенком думала проживу на этом стуле ххоть сколько, только бы Сонюня быстрее поправлялась, Ночерез двое суток мой оптимизм стал угасать, стали сказываться бессоные ночи, я передвигалась просто на какомто автомате, Была всегда рядом с Сонечкой боялась отойти в туалет, Вечером ходила мыться когда уже все спали, а утром когда еще все спалиЮ Спать было некогда и неначем, Сонечка постепенно отходила от операции не хотела кушать мы были на ИВ вес не набирали а только худели, я опять обливаюсь слезами что не могу ее накормить, исли мы будем худеть нас не выпишут состояние мое уже истеричное я хочу спать я хочу быстрей домой, дома мы как нибудь научимся питаться дома стены лечат и все в таком духе. Соня была спокойым ребенком спала и спала. Мнепостоянноприходилось ее будить чтобы хоть каплю смеси капнуть вротик. Наша врач мне говорила, у вас идеальнай ребенок спит и кушает (это громко сказанно что кушает) не плачет. Когда были санации я орала громче нее я не могла на это смотреть, а мне надо было ее держать, Зрелище я вам скажу еще то. когда я понесла свой маленький комочек на перевязку и увидела шов я выла там громче сони она от боли, а я от всего увиденного опять же приходится ее держать. Вот так мы лежали в больнице, мама, тоесть я, вопила больше ребенка, Так мы пролежали пять дней и нас переводят в простую палату, а там ребенок с температурой Я упросила оставить нас в ПИТе( хотя у меня был уже полный коматоз, столько дней без сна, нам разрешают а через два дня нас ВЫПИСЫВАЮТ ДОМОЙ прямо из ПИТа, какие мы были счастливые и наивные что дома все будет хорошо,
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Родились мы с весом 3250 с кардио. выписались около трех килло, Ввыписке написанно, Операция 04, 03- ПЛАСТИКА АОРТЫС НАЛОЖЕНИЕМ АНАСТОМОЗА КОНЕЦ В КОНЕЦ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ОАП В УСЛОВИЯХ ИК и КП. СУЖИВАНИЕ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ. контроль через шесть месяцев. ВЫписались мы 14 марта. про следующую операцию сказали будет ближе к году. Дома тже было не сладко, орали больше двух месяцев( ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ) Потом вроде стало полегче, но все равно кушаем ОЧЕНЬ ПЛОХО И ОЧЕНЬ МАЛО. Нам сейчас пять месяцев, мы весим 5600 и 53 см. Мы очень маленькие и очень худенькие, но очень крикливые и улыбчивые. ЭХОКГ мы уже делали два раза, говорят все стабильно и тут я узнаю что у нас стоит какойто бэнд и он стоит всего пол года. Опять обухом по голове( вот что значит безграмотность в медецине), а нам в сентябре пол года и нас будут госпитализировать. Отделение закрывается на ремонт в начале сентября скажут дату госпитализации. Про операцию пока нам не могут сказать будет ли она радикальной или нет, и так же пока не могут сказать будет ли что то в сердечке у нас искуственное. Боюсь очень ( а вы уже наверное поняли что я барышня истеричная), но назад пути не т Остается только молиться все в руках Господа! ГОСПОДИ МОЛЮ ТЕБЯ ПОМОГИ НАМ ВСЕ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ!!!
Простите за долгий рассказ надо было выговориться а никто лучше ВАС меня не поймет. Пока писала обливалась слезами, как будто весь путь прошла заново. На этом наша история не заканчивается. буду писать продолжение.
ВСЕМ ДЕТКАМ И ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИИ НУ И КОНЕЧНО ВЕРА В ГОСПОДА!!!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
мама Софьи, спасибо за историю! Здоровья вашей девочке!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
девочки спасибо всем большое. Подскажите как нам набрать вес он нам очень нужен к операции, ну уж очень мы маленькие. Операция нам предстоит оооооочень сложная с переключением сосудов, даже боюсь об этом думать. Я много читала что чем крупней ребенок тем он потом легче восстанавливается. А может у когото похожий диагноз и у вас уже проведенна радикальная коррекция, как это все происходит. И что такое БЭНД??? Почему он держится только пол года??? Объясните пожалуйста.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Татьяна, желаем вам много-много удачи, сил и терпения! Пусть все у вас получится!
Насчет веса, у нас есть одна темка http://forum.dearheart.ru/born/7486/0.htm, может быть, она вам будет полезна?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ольга большое спасибо.
Владлена
Долгожитель форума


Откуда: башкирия
Всего сообщений: 368

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2011
мама Софьи, дай Бог вам и вашей доченьке ЗДОРОВЬЯ!!! Чтобы все у вас сложилось хорошо!
Огромнейших Вам сил и терпения !!!!
Софьюшка, СИЛ тебе!!! ЗДОРОВЬЯ!!! ! УДАЧИ!!! !!


Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

мама Софьи написал:
[q]
И что такое БЭНД??? Почему он держится только пол года???
[/q]

Бэнд - это манжета, которая одевается на легочную артерию, чтобы её сделать узкой. Там же было указанно в выписке "сделано сужение легочной артерии", вот это и есть этот самый бэнд.
Его ставят для того, чтобы ограничить поступление к крови в малый круг кровообращения, после того как он стал соединён анастамозом с большим кругом, иначе лёгкие не выдержат такого мощного напора крови. А хватает его на пол года или год из-за того, что ребёнок в этом возрасте быстро растёт, и менжета становится мала. Скорее всего его уберут совсем, когда будут делать радикальную коррекцию.
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
мама Софьи, пусть у Вас все будет хорошо! Дай Бог Вам сил и терпения! Пусть Сонечка начнет кушать и поправляться! Удачи Вам!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за ваши пожелания, они нам очень нужны!!!
Капитан, спасибо большое за такой подробный ответ, Да нам сказали что операция была проведена чтобы спасти легкие. Может нам что то и говорили про бэнд я может что то не так поняла. да и когда мы выписывались я была уже в таком состоянии что мало что понимала.
неделя без сна дала о себе знать. А то что написано , сужение легочной артерии, так я думала что ее как то ушили. Да в очередной раз убеждаюсь в своей безграмотности в области медецины. Еще раз большое спасибо!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вот скажите, как мне бороться с нашей поликлиникой? Началось все с того как мы выписались с кардиоцентра. Сонечке было двенадцать дней от роду. В этот же день к нам пришла педиатр, не наша наша была на больничном, забежала в квартиру посмотрела выписку и давай блажить что я вообе понимаю какой у меня тяжелый ребенок, что я реально не оцениваю ситуацию тяжести ребенка. Откуда она все это взяла я до сих пор не понимаю. Короче я ее выставила и сказала больше у меня не появляться. На следующий день пришла медсестра, я ей сказала что этого доктора я больше не пущу. Потом приходила другая. Была еще у нас дома невролог, она же зав. педиат. отделением, оней дальше. Когда вышла наша врач и мы пришли к ней на прием, я стала задавать ей вопросы, на что она мне ответила, а что вы от меня хотите, у меня на участке таких детей небыло, и я ничего про них не знаю. На что я ей предложила почитать литературу про таких детей, а если она не может, пусть скажет мне где мне взять эту литературу, я сама буду все изучать и ее потом учить. Она промолчала, но про себя наверное подумала, откуда мы на ее голову свалились. Когда мы выписывались с кардиоцентра нам сказали что мы можем оформить инвалидность, но после радикальной операции ее снимут. Я запричитала, что нам не надо никакой инвалидности. на хлеб с маслом у нас есть. Потом я узнала что инвалидность, это не только пенсия, а и льготная очередь на садик другое отношение врачей к ребенку, а вот это мне ох как надо. Ястала поднимать вопрос как нам это сделать, неоднократно мне передавали отказ от заведующей. Сама я не могла к ней сходить. дитятко вопило благим матом, мне было не до этого. И вот в середине июня я иду к заведующей за письменным отказом. Она подумала подумала и решила что можно попробовать отправить нашу карточку на МСЭ на консультадию по бумагам. Но сказала что придет отказ, так как в выписке с кардио. у нас нет пометки что нам нужна инвалидность(как я потом узнала все это бред, инвалидность дается по показаниям последнего ЭХОКГ и кардиограммы) еще она сказала что ребенок хорошо выглядит внешних проявлений порока нет, однозначно будет отказ. Я спросила, акак она должна выглядеть чтобы дали инвалидность, на что та промолчалаю Их не волнует что мы ооооооочень плохо набираем вес, отстаем в физ. развитие, что это и есть проявление порока. Отправили наши бумаги на комисию, приходит ответ, давайте подождем следующего ЭХОКГ и если не будет улучшений, то нас они примут. Я чуть не свалилась от такого ответа, они ждут что у нас само рассасетс я. Я сказала что лично мы ждем следующей операции. я была бы самой счастливой если бы сосуды сами поменялись местами, НО ЭТО ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ. 27 июля у нас было ЭХОКГ, после чего мы стали готовиться к оформлению инвалидности. Пришли к педиатру взвешались( к стати я не правильно указала рост сонечки когда писала нашу историю 5600кг и 63 см) говорю врачу что нам пять месяцев, а мы не гулим не переворачиваемся нет опоы на стопу, она в это время все записывала, Дома вечером вспомнила что не прочитала что нам там записали, открываю карточку, а там ГУЛИТ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТЯ, ОПОРА НА ПОЛНУЮ СТОПУ. Утром я устроила разгром в поликлинике. Прошли всех узких специалистов, дошли до невролога, она же зав. педиатр. отд., а она мне заявляет что она писать нам ничего не будет, что ей некогда. Я ей напомнила что у меня особенный ребенок и нам нуже особый конпроль а им на нас наплевать. На что она мне заявила, что мы и так на особом контроле, что она к нам домой один раз приходила. Приплыли, это у них называется особый контроль. Пришли мы на следующий день, она занята в кабинете. Мы ждем ооооочень долго, приэтом я заглядываю несколько раз в кабинет, она ноль эмоций. Пришлось ворваться и спрсить когда она нам сделает запись, и когда карточка будет у педиатра, она поднимает глаза и орет КОГДА НАДО ТОГДА И БУДЕТ. И тут остапа понесло, ну то есть меня. Я ей высказала все что о ней думаю, гораздо громче чем она мне ,пригрозила горздравотделом, что поеду писать жалобу(я даже не знаю где он у нас находится), что в седующий раз приду с диктофоном и запишу как она со мной разговаривает и все в таком духе, и ушла хлопнув дверью, от чего содрогнулась вся больница. Все кто сидел в коридоре, сидели с отвисшей щелюстью до пола от всего этого крика, В пятницу 5 августа я увизла кал, мочу ( на МСЭ нужны эти анализы) там мне сказали что результаты будут в нашей пол-ке в понедельник 8 августа. Сегодня я пошла узнать сделала ли описание для МСЭ наша педиатр, она сказала что сделала, но наши анализы якобы не пришли, и она не может отдать их на подпись зав. которая подписывает на отправление на МСЭ. Да дела, наша поликлиника делает все чтобы мы на МСЭ не попали. Дело в том что мне говорили комиссия будет 23 августа а теперь выяснилось, что все готовые документы должны лежать на столе у заведующей в среду 10 августа, что они будут решать сначала у себя в поликлинике на какой то комиссии подходим ли мы для МСЭ. Сегодня уже 8 августа а анализов то наших нет, а без них нас не возмут на комиссию.
Вот скажите КАК МНЕ БОРОТЬСЯ С ЭТОЙ СИСТЕМОЙ. Кому жаловаться. Девочки может кто то с этим сталкивался, пожалуйста подскажите КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Совсем забыла написать, Сонечка сегодня сама первый раз перевернулась на живот. Она сама не поняла как у нее это получилось, но была довооооооооооооооольная как пряник, ну а какая была довольная я, вы меня понимаете, Нам сегодня 5 месяцев и одна неделя. НЕУЖЕЛИ ЛЕД ТРОНУЛСЯ!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Бороться именно так- жалобами в департамент здравоохранения, причем письменными, а не устными. Можно пригрозить прокуратурой. Пусть увидит ваш решительный настрой.
мама Софьи написал:
[q]
Да дела, наша поликлиника делает все чтобы мы на МСЭ не попали. Дело в том что мне говорили комиссия будет 23 августа а теперь выяснилось, что все готовые документы должны лежать на столе у заведующей в среду 10 августа, что они будут решать сначала у себя в поликлинике на какой то комиссии подходим ли мы для МСЭ.
[/q]

Да, это так, сначала бывает внутренняя комиссия в поликлинике, КЭК, потом они несут доки в Департамент здравоохранения, а потом с этими документами в МСЭК.
С таким пороком, как у вас, однозначно положена инвалидность. А на комиссии побольше жалоб. Все, что вы написали, как раз подходит.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ольга спасибо за совет. Явожу Сонечку в детский центр восстановительного здоровяья. Там очень много деток ДЦП. там хорошие неврологи. На той неделе мы там были на приеме у нашего невролога ( говорю наш потомучто мы со старшей дочей там наблюдаемся и Сонюню я к этому врачу вожу, там и массаж проходим) Ну так вот заговорили мы с врачем о МСЭ, она предупредила, что надо одеться как можно беднее что бы вызвать у них жалость. Я В ШОКЕ, я еще и жалость должна у них вызывать! Врач рассказала историю что недавно одна женщина сребенком была на МСЭ а там они узнали что у нее свой магазин, и говорят ей, а зачем вам инвалидность у вас же есть деньги. Я опять в шоке, какая им разница может у меня десять магазинов, какое вам дело. Да я могу пенсию им перечеслять. мне ее не надо, мне нужны другие льготы. Почему они думают что инвалидность нужна только из за денег ?
mama Georgiya
Почетный участник


Откуда: УР, г. Воткинск
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2011
Да уж... это вообще полный беспредел... у нас вроде все попроще прошло...
Они все-таки по закону не имеют право Вам отказывать. Тем более если мед. обследование показывает что ребенок не здоров.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А для них Соня здорова. ВНЕШНЕ ЖЕ НЕ ВИДНО. Вот их ответ.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

мама Софьи написал:
[q]
Почему они думают что инвалидность нужна только из за денег?
[/q]

Абсолютно с вами согласна! И что, у обеспеченных людей не может быть детей-инвалидов? из-за наличия денег дети здоровее не становятся. Полнейший бред. Но ведь на комиссии спрашивают и о жилищных условиях, и о размере пенсии. Как будто у детей-инвалидов она не одинаковая, ну плюс-минус дополнительные деньги, если родители откажутся от льгот в пользу денежной выплаты. Еще бы справку с работы просили бы :14:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Что за страна? зато боремся за повышение рождаемости. Рожайте люди побольше детей! Они наверное имеют ввиду здоровых? А куда не здоровых девать? Что с ними делать? Еще придется унижаться на комиссии. Я вообще то дама пробивная, посмотрю по обстановке, может и строить их там начну. А то у нас КАЖДЫЙ СУСЛИК - АГРОНОМ.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Скажите пожалуйста, а Транспозиция Магистральных Сосудов и Двойное Отхождение Сосудов это не одно и тоже?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
нет
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Спасибо. Агде можно побольше информации почитать про двойное отхождение сосудов от правого желудочка?
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
мама Софьи написал:

[q]

Почему они думают что инвалидность нужна только из за денег?
[/q]

С нами на комиссию пришла дама "в угаре" ребенка несла на руках, раз пять споткнулась на лестнице, как она его не уронила я не знаю. Грязная вся, резиновые шлепки на грязные ноги, ну и далее все "прелести" пьянчуги. Еще в коридоре муж "пошутил" вот им дадут, а нам 100% откажут :sorry:

Ольга написал:
[q]
Но ведь на комиссии спрашивают и о жилищных условиях
[/q]

Вот и у нас спросили про жилищные условия и где работает муж. И спокойненько отказали. Сказав, что у нас всего лишь ВСЕГО ЛИШЬ незначительное нарушение кровообращения.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Обязательно напишу как у нас все пройдет.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Здоровья Сонечке, пусть всё дальше будет только хорошо, пусть Господь Хранит вашу семью..... читала вашу история и периодически плакала, какая же вы сильна столько всего перенесли с вашим диагнозом, я вас очень понимаю насколько это тяжело, терпения и сил вам!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Хочу рассказать вам одну историю. Было это в мае месяце. Я старшую дочу повезла в бассейн а сама с Соней в сумке переноске пошла с ней гулять. У нас есть лагерный сад, там у нас горит вечный огонь, красивое место на берегу Томи, в хорошую погоду там море людей. Ну так вот. погуляли, вернулись в бассейн забрать дочу, она то же просится туда погулять, я отказываюсь, руки очень болят, хоть Сонечка и мало весила, но когда долго носишь, руки отваливаются. Потом я включаю мозг, что старшая доча тоже хочет погулять она же не виновата в моих проблемах, и мы опять уже все вместе идем гулять в лагерный сад, Я присела на лавку, старшая доча, бегает рядом, играет. И тут я вижу идет парень который очень похож на победителя 8 битвы экстрасенсов Владимира Муранова Мой мозг вскипела, в одну секунду я поняла, что мне надо к нему подойти. Все вокруг стояли с отвисшей челюстью и сооброжали, он это, или не он. Он шел в окружении фотографов и у него началась фотосессия. Мой мозг кипит, мне надо к нему!!! Я хватаю сумку переноску С Сонечкой в одну руку, в другую старшую дочу подхожу ближе, и когда фотосессия закончилась ( а она была не долгой), сквозь толпу протискиваюсь к нему, и вот мы уже стоим лицом к лицу. Я с ним поздоровалась кратко рассказала нашу историю, что была операция и будет еще. На сонечку он не смотрел, он смотрел мне в глаза, в это время я обливалась слезами. Он взял меня за руку, и сказал что все у нас будет хорошо. Я стала унего допытываться не обманывает ли он меня, что может он меня просто успокаивает. Он ответил, что если бы бы ло что то не так , он бы это почувствовал. Для меня это было как бальзам на душу. Но в конце он добавил, что мы наверное поторопились с первой операцией. Я ему уже не стала объяснять, что доча была в критическом состоянии, операция была необходима, От этой встречи у меня осталось двоякое впечатление, Он пожелал нам удачи, и мы разошлись. Вот такая история произошла с нами.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Виктория, спасибо за ваши пожелания. А по поводу того что я сильная. не какая я не сильная, часто плачу, представляя что впереди операция. У нас просто нет выбора, назад пути нет, а впереди неизвестность. Молю Бога помочь моей девочке. Пишу и опять плачу.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
мама Софьи, удачи вам в борьбе с нерадивыми медиками! Здоровья Сонечке!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Большое спасибо. к стати, сегодня нашлись наши анализы.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Сонечка каждый день придумывает +что то новенькое. Сейчас научилась пускать пузыри со звуком. Из гуления у нас только эээээээ, вчера пыталась пробовать что то новенькое, она старается, но у нее не получается. Я ей говорю, Соня, скажи мамамамамамама, она внимательно на меня смотрит, потом начинаем улыбаться, и может начать как рыбка постоянно открывает ротик, но без звука. Почемуто она у нас не смеется в голос. Она хочет это сделать, получается короткий писк и на это все обрывается. Почему то у нее хриплый голосок, и постоянные гортанные хрипы. Я думала что после кардиоцентра у нее это пройдет, а у нас все стоит на одном месте. Где то месяц назад врач которая занимается инвалидностями, спрашивает, а что вы так дышите, подпростыли? Я ей ответила, что дышим мы так всегда, всем на это жалуюсь, в том числе и вам, а никто на это внимания не обращает, или говорят что не знаю почему у нас так. Только вот в конце июля, когда мы были на консультации в кардио, я спросила, связаны ли эти хрипы с пороком, мне сказали что да. Тогда меня устроил этот ответ, хоть кто то что то сказал, а сейчас ломаю голову, как это может быть связано. Девочки подскажите пожалуйста, может кто то с этим сталкивался?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама Софьи У нас тоже сначала был хриплый голосок, но это в силу характера, она очень часто орала и плакала если что вдруг не так сразу орать пукнем орём не пукнем тоже орём вот так и жили, сейчас немного лучше но тоже капризничаем часто. так вот после криков она тоже долго охрипшая была. А сколько Соне сейчас????
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Сонечке 5месяцев и 10 дней. Я уже писала что два месяца после рождения, мыкричали за себя, и за того парня, голос всегда был хриплым. Сейчас то же по всякому бывает, когда кричим ( особенно если хотим спать) когда молчим, но хрипота у нас так и не проходит. К стати когда кто то слышит как она плачет всегда спрашивают, и это ты говоришь что она орет благим матом??? Она у тебя просто мяукает! Я думаю из за того что у нас сиплый голосок ,. нет звонкости, и всем кажется что она плачет очень тихо. Но для меня кажется, громче не бывает. Но иногда в пол-ке я слышу как ОРУТ некоторые дети я думаю, да мы по сравнению с ними просто кричим шепотом!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, а вы даете ребятишкам витамин Д? Нам одна врач сказала давать каждый день по 2-3 капли, а другая врач говорит что это много, достаточно 1 капли Так и сколько давать? Мы его пьем давно, и даю по разному, когда 3 когда 1 каплю, но ведь это то же не правильно. И еще у нас вышеркался затылок, потом со временем стал появляться пушок, теперь другая проблема, затылочек как сплющился, и случилось это как то быстро, где то за неделю. Раньше мы Сонечку не ложили на бока, она очень это не любит, но когда я увидела наш черепок, было уже без разницы, любит не любит, НАДО. На ночь ложу на бок, подтыкаю сзади пледом, и спать. Ночью переворачиваю по несколько раз. Но а так как мы не любим все эти бочки, она выкарабкивается из всей этой засады. Кровать вся вверх дном, есть выражение, как у орла в гнезде, тоесть все перевернуто, ну так это про нас. Ну так вот, черепок наш в исходное положение возвращаться не собирается, тоесть как должен быть бугорок на голове сзади, его нет. На массаже мне массажист сказал, что головка уже деформировалась, и надо руками все это вправлять. Япобоялась сразу дать согласие, стала спрашивать у врачей, все против этого. Ну неужели эта деформация так и останется? Косточки ведь еще мягкие, может нормализуется? Может у кого то была похожая ситуация, как у вас все сложилось?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
У нас прогресс!!! Мы сейчас первый раз перевернулись с живота на спину!!! УРААААААААААА!!!
Нам сегодня 5 месяцев 12дней.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Таня то ли еще будет!!! Молодец крошечка, все наверстаете не переживай.
По поводу витамина Д3, я давала водный раствор акваДетрим по 2 капельки до года. На приеме у ортопед сказал можете давать и так "ой ошиблась и 3 дала, ой ошиблась и 4 дала" но не постоянно конечно. Есть лечебная доза, ее невролог назначает. Опять же увеличенную дозу назначают деткам после года если у них родничок не зарастает. У меня у Жени родничок закрылся в 9 месяцев, а у Тани до сих пор есть, небольшой, но увеличение дозы нам не прописывали.
Теперь про головку. Тань опять же не знаю насколько она у вас деформировалась и деформировалась ли вообще. Вот у меня двое деток и форма головы у обоих абсолютно разные, у Жени в младенчестве был абсолютно плоский затылок, т.е. было ощущение что ему его сзади прям срезали. Бабушка моя мне постоянно говорила типа когда купаешь надо головке форму придавать, типа как булочку вылепливаешь................... спорный совет................... на боку сын тоже спать не любил, но я его старалась укладывать то на один бог то на другой. Толку ноль, ребенок ложился, так как ему удобно. Потом я внимательно посмотрела на голову своего брата, и вот голов моего сына один в один как у моего брата, скорее, в нашем случае, это просто анатомия. У Танюшки все наоборот у нее сразу головка была как яблочка, круглый затылок и она не могла спать на спине, чтобы голова была ровно, она у нее укатывалась то вправо то влево. Вот здесь у нас головка деформировалась, залежалась на один бог, на ту сторону где мобиль висел. Ортопед сказал что это может быть если с одной стороны есть отвлекающий момент для ребенка, это либо окно, яркий свет, или мобиль, как в нашем случае, или яркая игрушка. С Таней мы периодически меняли головку в положение сна. И сейчас голова абсолютно нормальная.
К чему я это все говорю. Таня покажи дочку разным ортопедам и выслушай, что они скажут и какие дадут рекомендации.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лена мама, спасибо за ответ. Ортопеды говорят что само не пройдет, ( понятно, ортопеды платные им заработать надо ), а простые врачи пожимают плечами, типа, поживем, увидим.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
И смех и грех! Санчоус ( мы частенько ее еще и так называем) минут 15 назад уснула, я решила прилечь, я катострофически не высыпаюсь, зашла в комнату на цыпочках, не дышу, стала отключать все телефоны, а то обязательно кто нибудь позвонит, поворачиваюсь взять плед, что бы накрыться, и чувствую на меня кто то смотрит, поворачиваюсь в сторону манежа ( у нас кровать-манеж), а там мое чудо, с широко открытыми глазами, пытается приподнять голову и тянет за собой плечи, типа посмотреть, что я там делаю. Увидела что я смотрю на нее, давай улыбаться во всю ивановскую. Мне все говорят, пока спит ребенок, бросай все, и ложись то же. Да как ложись, я до кровати не успеваю дойти, а дитятко уже выспалось. Как я завидую тем, у кого ребятишки хорошо днем спят!!!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Санчоус
[/q]

:s2: :41 :s4:

мама Софьи написал:
[q]
Мне все говорят, пока спит ребенок, бросай все, и ложись то же.
[/q]

Вот только Соню в кровать и сразу же сама ложись, а ни так, ой тут пол надо помыть или сейчас быстренько посуду помою, ну и т. д. по списку.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А у меня как раз и получается, то бутылочку помыть, то пыль протереть, то еще что нибудь, пока дойду до кровати, а МЫ уже выспались!.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Нам одна врач сказала давать каждый день по 2-3 капли, а другая врач говорит что это много, достаточно 1 капли Так и сколько давать? Мы его пьем давно, и даю по разному, когда 3 когда 1 каплю, но ведь это то же не правильно.
[/q]

Я по одной капельке давала, хотя тоже иной раз и по три прописывали, но это я лично на себя ответственность брала... а сейчас вообще не даю, лето ведь солнышко воздух свежий, зачем??7 не вижу смысла..

мама Софьи написал:
[q]
затылочек как сплющился, и случилось это как то быстро, где то за неделю.
[/q]

У нас вообще голова кривая была, потому как доча на правый бок всё время ложилась, на тоже педиатр мозг за это выносила, и подушку ортопедическую мы купили, но как то никакого эффекта не было, а потом как то сама голова выправилась и сейчас ровненькая и красивая.
мама Софьи написал:
[q]
ы сейчас первый раз перевернулись с живота на спину!!!
[/q]

Поздравляю, скоро только и успевать ловить будете! :spartak: :spartak: :spartak:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
У нас новый удар в спину. Сегодня пошла в парикмахерскую, детей взяла с собой. Старшую дочу подровняли и она стояла рядом с дверью, ждала когда со мной закончат. Она качала коляску, я все это видела. На какие то доли секунды я отвернулась, в это время старшая доча стала звать меня на помощь, она орала НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ГОЛОСОМ. Я поворачиваюсь, детей у дверей нет, и дикий крик! Я выскочила из кресла, кинулась на улицу, и тут такая картина. Коляска лежит на земле Соня рядом, какой то мужчина пытается поднять и коляску и Соню, старшая Олечка стоит чуть в стороне, и орет на всю улицу, что она не виновата. Я подхватила Соньку, у нее губки и бровки в земле, она блажит не переставая, в стороне орет другая доча, я не знаю кого успокаивать. Бегу за мужчиной, спрашиваю сильно ли ударился ребенок, он говорит что нет, и идет дальше, я не отстаю от него, уверен ли он, он говорит что да, я еще несколько раз у него спрашиваю. Он уже не знает как от меня отвязаться, а я как не в себе. У меня в голове не укладывалось как из лежачей коляски, Сонька могла плашмя лицом в низ упасть, ЭТО КАК ЖЕ ЕЕ НАДО БЫЛО КАЧАТЬ!!! Я не знаю кого успокаивать, все орут. Старшая орала от страха что сейчас ей попадет, она знает как мы трясемся над Сонюней, а она ее выронила из коляски. Кое как всех успокоила. Соню всю обсмотрела, общюпала, вроде все цело. А дострикаться то надо. Села с ней в кресло, одна женщина предложила ее подержать, я ее отдала, она опять устроила концерт. Она уже прекрасно понимает, свой-чужой. Короче, галопом по европам меня достригли, у меня на руках она сразу успокоилась. Дома я вызвала скорую, ее всю обсмотрели все нормально, на лице травм нет, руки, ноги, целы, Но сказали надо поехать с ними в больницу, сделать УЗИ головного мозга. Мы собрались, поехали. В больнице человек 30 и все по скорой, я добилась что бы нас приняли быстрее, нам нельзя поймать не какую инфекцию. Нас посмотрели, отправили на УЗИ головного мозга. Там нас долго смотрели, стали спрашивать, делали мы раньше УЗИ, и какие были были результаты. Я уже напряглась, понимаю что что то не так, начинаю истерить. Короче выносят вердикт, что в правом боковом желудочке головного мозга КИСТА, 3-4 мл, что естественно это не от падения, а скорее всего родовая травма. Мне как обухом по голове. Плачу, не могу успокоится. Ну за что все это моей крошке???
darinka
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2011
мама Софьи, я очень хорошо понимаю ваши чувства. Мы тоже трясемся над нашей дочей, а все равно не уберегли, в прошлом году она упала с горки и сломала позвоночник в двух местах. 5 недель пролежала без движения и потом заново училась ходить. я тоже когда была с ней в больнице рыдала, за что все это нам. И так ВПС и куча других болячек, а теперь и еще и это. Так что от такой ситуаций никто не застрахован.
Слава Богу, что Сонечка при падении не пострадала. А с кистой, я надеюсь, что все у вас наладится, может быть даже лучше, что ее сейчас увидели. Понаблюдают вас.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я конечно и можно сказать и рада ( правда я наверное еще это не понимаю) что сейчас обнаружили кисту, дальше будем наблюдать за ней. Все это так страшно. Мы несколько раз делали УЗИ головного мозга, все проверяли внутричерепное давление, она орала очень сильно, думали что то не так. Но всегда нам говорили что все просто ШИКАРНО, Нам не о чем беспокоится. И делали в разных местах, и не кто не увидел, хотя сегодня УЗИст сказала, что должны были видеть. Я в шоке!!!
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010

мама Софьи написал:
[q]
Девочки, а вы даете ребятишкам витамин Д? Нам одна врач сказала давать каждый день по 2-3 капли, а другая врач говорит что это много, достаточно 1 капли Так и сколько давать? Мы его пьем давно, и даю по разному, когда 3 когда 1 каплю, но ведь это то же не правильно.
[/q]

проконсультируйтесь у педиатора. Передозировка витамина Д не есть хорошо, тем более сейчас лето, солнце-естественный источник витамина Д. Моей дочке прописывали по 1 капле в день (водный р-р), летом не пили.
мама Софьи написал:
[q]
в правом боковом желудочке головного мозга КИСТА, 3-4 мл, что естественно это не от падения, а скорее всего родовая травма.
[/q]

у нас были три кисты, мы пили Пантогам, к семи месяцам все прошло. Здоровья, удачи, пусть все у вас будет хорошо.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Ой, Танюш прочитала, что у тебя случилось. Слава богу что Соня не пострадала. Хорошо, что сейчас кисту обнаружили, они лечатся препаратами. Вон тебе и Жукова Таня про это написала. Здоровья Сонюне.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо большое за поддержку! Чуть-чуть успокоилась, тем более что есть вариант, что сама рассасется. За всеми этими событиями, забыла вам рассказать, что утром ( еще до всех этих событий ), созвонилась с фотографом, и договорились о фотосессии, в среду то есть 17 августа. Только бы погода не подвела. Как сделаем фотографии, покажемся вам, так сказать, рассекретимся.
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
мама Софьи, а как ваша старшая доча? Для нее это тоже шок, уронить сестренку! Быть старшей сестрой тяжелое дело я вам скажу)))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Для старшей дочи Олечки ( ей 26 августа будет 8 лет ), шок был сильнейший. Она знает что у Сонечки больное сердечко, что надо ее беречь. Они когда вместе лежат, я постоянно ей говорю, что бы она была очень аккуратна, что у Сонечки мягкие косточки, и если она случайно сделает ей больно, косточки могут сломаться. Я повторяю ей по миллион раз. Я не успею рот открыть, А Олечка уже сама говорит все мои наказы. Естественно сначала у нее была не большая ревность, но я постоянно ей объясняю, что они обе мои доченьки, что я их люблю совершенно одинаково. Просто пока Сонюня маленькая, я может ей капельку побольше уделяю внимания, она же не может себе штанишки поменять, и все в таком духе, что когда Олечка была маленькая, я точно также ухаживала за ней. Короче, бесед много проводится. И вот сегодня когда это все случилось, она наверное орала громче всех, ее реально всю трясло. Она наверное подумала что у Сони что нибудь сломалось. Она махала руками и ОРАЛА, что она не виновата, что все это как то случайно получилось. Я бы ее может быть даже и наругала, может и наподдавала бы, но она была в жутком состоянии, я пыталась ее успокоить, и говорила что верю ей. Когда она успокоилась она жутко переживала
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Пока ждали скорую, я провела с ней беседу, без криков, пыталась спокойно с ней поговорить, она вроде более менее успокоилась. Когда мы уехали по скорой, я попросила соседку посидеть со старшей дочей ( наш папа сейчас с нами не живет, неделю назад я попросила его удалится, у нас такое бывает, что он и сделал, так что оставить ее было не с кем) когда мы приехали домой, я рассказала Олечке что у Сонюни есть проблема с головкой, на что она сразу спросила, виновата ли она в этом, я ее успокоила что нет. На этом она окончательно успокоилась.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
мама Софьи, терпения Вам, чтобы все у Сонечки было хорошо!
@
@
@

мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Большое спасибо.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я уже стала какая то ненормальная в выборе питания Санчоусу. Мы когда полтора месяца назад стали вводить ей каши, А так как мы маловесные, я везде на коробках высматривала количество калорий на одну порцию. Выбирала там где больше. Здоровый ребенок эту порцию съедает за раз, а я ей эту одну порцию в течении дня даю, в три захода. Как каши ввели, она стала очень мало смеси пить. До каш она пила и так мало, а с кашей очень мало, я вот и ищу что покалорийней. Сейчас в 5 месяце рацион чуть чуть расширился, я стала добавлять пюрешки. Я выбираю не что вкуснее, а что калорийней. Неделю назад открыла для себя новые пюрешки, БАБУШКИНО ЛУКОШКО, там есть серия с молоком, например, картофель-молоко, тыква-рис-молоко, кабачок-яблоко-молоко, так вот в них 85-95калорий на сто грамм. по сравнению с простыми пюрешками где 40-50 калорий, в тех в два раза больше. Я почему это так подробно описываю, думаю может это кому нибудь это пригодится. Просто в свое время я искала информацию, как ребенку набрать вес, но нигде не было как мне надо было конкретно, кормили тем то, тем то, Мне нужны были конкретно названия, калории. Если кому нибудь надо, могу поделится своими познаниями по калорийности каш ( то есть названия фирм ), Но мы еще не взвешивались, после того как я начала давать пюрешки. послезавтра пойдем взвешиваться, надеюсь что хоть чуть чуть больше набрали чем в те месяца, потом напишу.
Наша фотосесси завтра походу накрылась медным тазом, все небо затянуло черными тучами, придется переносить. Мне как обычно везет
У меня по жизни частенько бывают ситуации, где мне говорят, ТАКОЕ МОГЛО СЛУЧИТСЯ ТОЛЬКО С ТОБОЙ! Вот такой я " везунчик "
Несколько дней стояла жара, А завтра когда мне нужна погода, как в том мультике, а в гадюкино опять дожди.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Наша фотосессия не состоялось подвела погода, пока отложили до пятницы. Зато у нас новые достижения, наконец то мы поняли, что что бы привести в действие такую непонятную штуку ( которая называется погремушка) надо махать ручкой со все силы, чем мы сегодня и занимаемся, Соньке так нравится, я ее еще нахваливаю, она довольная, рада стараться. Господи, как для меня это все важно. Вот со старшей дочей сильно то и не помню, чтобы такая огромная радость была. Ну сделала что то новенькое, похвалили и дальше живем. А с Санчоусом только и ждем, ну когда она что нибудь новенькое сделает. Мы когда выписались с кардио. у нас проблемы большие были со стулом, так мучились, не получалось у нее и все тут. И когда она спустя две недели, самостоятельно сделала все свои дела, так у нас просто праздник какой то был, мы торт покупали, отмечали это событие. Да действительно, это особенные детки!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки мне очень нужен ваш совет. Сегодня пятница, а в понедельник у нас должна быть комиссия на МСЭ, мне никто не звонит не говорит, состоится она или нет. Я сама сейчас пошла в поликлинику, узнать будет комиссия или не, они обещали позвонить и все молчат. Наш педиатр при мне позвонила зав. та сказала в понедельник приехать без ребенка на комиссию, они меня запишут, у приедут к нам на дом (когда неизвестно ), Ну так вот, даже не знаю хорошо это или плохо, для меня это вообще ноу-хау что на дом выезжают. Девочки скажите у кого нибудь было так. Даже не знаю чего ждать.
Еще хотела сейчас взвешать Соню, сказали надо было вчера приходить в день здорового ребенка.( вчера у меня не получилось ), а сегодня они взвешивать не будут. Мне некогда было разбираться надо было идти кормить Санчоуса, сейчас покормились, пошли брать штурмом поликлинику, благо что она у нас рядом, напротив дома.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Плачу, да что же это такое. За 17 дней набрали 120 гр. и сейчас мы 5720, Ничего нам не помогает, не элькар, не калорийное питание, НИЧЕГО!!! Так что все мои выборы калорийной еды напрасны. ПОРОК НЕ ДАЕТ НАМ НАБРАТЬ ВЕС!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Таня привет, я не знаю как у вас в Томске с комиссиями. Мы когда ездили у нас папа отвез все документы и нас пригласили через месяц придти, потом где-то дней за 10 до назначенной даты позвонили и пригласили пораньше. Но я уже писала, что в инвалидности нам отказали. Только там был инцидент, Тани тогда было 3 мес. мы приехали к назначенному времени, отдали документы, вышла тетечка в белом халате и спокойно так погуляйте часа 3 :n7: :31: Где мы должны гулять, ребенка кормить надо, памперсы менять. Пошла к секретарю спрашиваю зачем вы нас пригласили к 11 часам, чтобы мы гуляли часа 3, вы вообще адекватные люди. Она мне ну домой съездите, а это в другой район ехать. Короче папа наш навставлял там всем, нас приняли через пол часа, итог вы знаете. В инвалидности нам отказали.
Я пребываю конечно в шоке от вашей д/поликлиники. Моя врач в любой мой приход и взвесит Таню, по моей просьбе, и все мои жалобы выслушает. И на комиссию документы очень быстро подготовили. Я только стараюсь приходить к концу приема. И когда подошло время АКДС, нам инфанрикс бесплатно ставили.
А вот в вопросе веса ничем не помогу, мы были на грудном, набирали по 1 кг к каждому приему.
Таня а по поводу комиссии, а туда самой позвонить нельзя? Документы отдали на комиссию?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лена, у нас кошмарная поликлиника. Об этом я узнала когда родилась Соня. Со старшей дочей раньше ходила, у меня никаких претензий не было. Зато сейчас они в шоке откуда мы на их голову свалились. Мы сначала хотели свои весы купить, потом я подумала что поликлиника под окнами, можно и туда ходить взвешиваться. Оказалось не можно. Мы ходим 2 раза в месяц взвешиваться, я слежу за весом. Так один раз в месяц когда мы приходим они молчат, мы же должны каждый месяц приходить, зато когда я второй раз прихожу, всегда с боем прорываюсь в кабинет. Вот и сегодня еле добрались до весов. С весом что то не понятное, не помню сколько первые два месяца прибавляли ( карточки сейчас у меня на руках нет ), знаю что мало, потом два месяца подряд по 580 гр., прошлый месяц 600 гр. Я обрадовалась что дело стало двигаться, что кашки помогли, да по ночам я сама ее поднимаю кормить, только бы лишнюю грамульку набрать, и на тебе приплыли. Плачу, не могу успокоиться, что опять случилось с весом? Когда сегодня второй раз пришли в поликлинику, к весам пробираться, я у врача спросила, а почему комиссия к нам домой приедет, она там себе под нос губами прошлепала, откуда она знает, вот что у нее можно спрашивать? А зачем на комиссии спрашивают про жилищные условия? А если им очень понравятся мои жилищные условия, они что могут отказать? Я живу в новом доме, в новой квартире, квартира не пустая, начнут придираться зачем мне нужна инвалидность. Короче я опять себя накручиваю, буду наверное смотреть по ситуации. Про документы мне сказали что они отправили их на МСЭ, что бы туда я приехала в понедельник к 9 часам без ребенка ( я им миллион раз говорила, когда они мне говорят приходить без ребенка, что я приду с ней, что мне нескем ее оставить, мне реально не с кем) там меня куда то запишут и скажут когда они приедут к нам домой, я так поняла. Зачем ко мне домой то ехать ?
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
Мама Софьи, мы в 6 мес. были 6500 и мы были такие пухлощекие, но потом мы вообще вес перестали набирать и к операции в год и 3 мес. весили всего 7700!!! представляете какие мелкие.. после операции рывком 1 кг. один набрали, а теперь как говориться в день по чайной ложке... конечно она и активная стала.. но все же.. накормить, да посытнее для меня до сих пор проблема.. хотя, есть конечно стала лучше.. нам элькар тоже не помогал... только золотые руки Евгения Владимировича, который исправил наши дефекты в сердечке
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Скорей бы уже нас прооперировали, хуже нет ждать и догонять. Пишу, а у самой мурашки по коже. Я так хочу оттянуть этот момент. СТРАШНО!!! Очень надеюсь что после операции мы всетаки начнем набирать вес. И очень надеюсь на руки Евгения Владимировича. Он уже один раз спас нас, сейчас следующая операция будет. Что то я опять расскисла, весь день реву.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
мама Софьи, вам нельзя так себя накручивать - ваше волнение передается доче! Удачи вам!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мама Софьи, на счет еды- почитайте темку "малыш плохо ест"- там и про каллорийность, и про каши, и про "бабушкино лукошко", внимательно читайте. Все что вы для себя "открывали", мы тоже "открыли в свое время"- и калории считали, и взвешивали каждое утро(пришлось весы покупать), и кормили самыми разными способами. В 6 месяцев весили 4800. Прибавляли по 250-300 гр в месяц, рады были и этому, все ж не в "минус"! Вы, к сожалению, не первая, и к еще большему сожалению, не последняя такая мама.
[q]
Зачем ко мне домой то ехать
[/q]

Чтобы ребенка не таскать по местам со множеством микробов и бактерий.
Удачи Вам.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, я все прекрасно понимаю что наши детки у многих плохо набирают вес, я просто очень разволновалась что мы стали еще меньше набирать. Я просто считаю каждую грамульку, эти бессонные ночи, Сонька уже может до утра не просить есть, я сама ее несколько раз поднимаю, пичкаю этой смесью, что бы хоть сколько нибудь съела, и все бесполезно. Хотя что я тут распинаюсь, вы все у кого проблемы с весом делаете тоже самое.
Мама Анечки, да, можно предположить, что о нас кто то позаботился, и что бы ребенок ничего не подхватил, выезжают к нам домой. Просто настораживает тот факт, что нашей поликлинике вообще не до нас, я у них наверное враг номер один. И прихожу по всем вопросам с Сонькой, и стою там везде в очередях, и еще никто не позаботился о том что для нас это не есть хорошо, ник то не пригласил в кабинет без очереди, и видят прекрасно что я Сонькино личико стараюсь в свою одежду уткнуть, что бы поменьше вдыхала там микробов. Знают что ребенок с ВПС, без прививок, и делают вид что нас не видят. Вот что настораживает, откуда такой акт милосердия ?
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

мама Софьи написал:
[q]
Сонька уже может до утра не просить есть, я сама ее несколько раз поднимаю, пичкаю этой смесью, что бы хоть сколько нибудь съела, и все бесполезно
[/q]

Вот честно, не просит и пусть себе спит. Хоть я и с ума сходила от того, что Дашка плохо ест, но ради еды ее никогда не будила. Кормила во сне - это да - иначе не ела, а вот если ест нормально когда не спит, то не мешайте ребенку спать. Даже с точки зрения эндокринолога гормон роста вырабатывается только во сне, во время глубокого сна. И без него никакая смесь не превратится в вес. А пробуждая ребенка мы снижаем выработку этого гормона.

И еще в той теме, про которую мама Анечки написала, мы все по очереди пришли к выводу, что прибавка веса очень часто не зависит от количества съеденных калорий.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Оля Нестерова, так в том то и дело что мы и днем плохо едим, я и возлогала все надежды на ночное кормление. И ребенка измучила, и сама измучилась. Я обрадовалась что стала выбирать питание калорийное, и в прошлом месяце был рекорд , 600 гр. думала в этом месяце наберем еще больше. Рано радовалась. Устала я что то очень сильно. У нас ведь нет ни одной бабушки, ни дедушки, никого кто бы мог чуть чуть посидеть с Сонькой. Я одна с двумя детьми. Вот нервная система наверное и сдает. Вы уж меня простите, что я тут плачусь. Только вы можете меня понять, у нас ведь похожие у всех детки. Спасибо вам за поддержку!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мама Софьи написала :
[q]
настораживает тот факт, что нашей поликлинике вообще не до нас, я у них наверное враг номер один
[/q]

[q]
и еще никто не позаботился о том что для нас это не есть хорошо, ник то не пригласил в кабинет без очереди
[/q]

Тань, знакомо все это. До оформления инвалидности было тоже самое, с одним отличием, что ребенок был оперированный и нам вообще нельзя было ни с кем контактировать- опасно было ВСЕ! После того как оформили инвалидность я, вернее Аня, имею право на первоочередной прием. Но! не весь медперсонал это знает, или делает вид, что не понимает о чем речь. Тогда мамы пропускают вне очереди.
Оля Нестерова написала :
[q]
что прибавка веса очень часто не зависит от количества съеденных калорий.
[/q]
Это да, это точно
мама Софьи написала :
[q]
Вы уж меня простите, что я тут плачусь
[/q]
Тань, все мы тут такие- плачем, переживаем, нервничаем, жалуемся, но кроме нас ТАКИХ, кто нас еще поймет?
А по поводу акта милосердия- я б тоже задумалась, не верю я в такое, по крайней мере в описанной ситуации.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама СофьиОх уж это еда, мы тоже едим ужасно..... Софиюшке хорошего аппетита!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Виктория спасибо за пожелания! Сегодня даже первый раз не стала ее ночью кормить, она и проспала до 6 утра, поели и дальше спать. Вчера мы еще были у невролога, но не в пол-ке. а в детском центре. Наша невролог знает что мы должны в сентябре оперироваться, она посмотрела УЗИ предложила до начала сентября понаблюдать в динамике, а там когда узнаем дату госпитализации, и будем решать, когда лучше начинать принимать лекарства. А в нашей полик-ке. неврологу ( она же зав.) даже и не хочу ничего говорить, я не уверена что она может нам адекватное лечение назначить. Сейчас вспоминаю случай, Соньке было месяца 4, она ее смотрела. Я стала интересоваться как я могу помочь ребенку научиться переворачиваться. Она посмотрела на меня как на дуру, и сказала что НИКАК я ее не научу, что должно вот от сюда идти ( и тычет себе на голову) а у нее там ( т. е. у Соньки) НЕ ХВАТАЕТ!! Теперь уже я посмотрела на нее как на дуру, одела Соньку и повезла в детский центр. Там нам сразу назначили делать дома гимнастику. Показали как и сказали что все будет хорошо, все она научится делать. Вот такой у нас невролог в пол-ке.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

мама Софьи написал:
[q]
Вы уж меня простите, что я тут плачусь
[/q]


Вы что? Разве где в другом месте еще найдешь настоящую поддержку? Я тоже здесь в основном и плачусь, но ниразу не почувствовала, чтоб меня кто-то за это упрекнул.

Все будет хорошо у Сонечки, наши детки сильные. Аппетита Сонюшке, спокойствия Вам. Даже не представляю, чтобы я делала без наших бабушки и дедушки. Вы просто молодец, что со всем справляетесь. А если мы хоть советом можем помочь, то будем очень рады.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Да, бабушки и дедушки, великая помощь!!! Мне мою старшую дочу, можно сказать моя мама вырастила до 5 лет. Ей было 4 месяца, я уже вышла на работу. И не то что надо было, просто мне было очень тяжело с ребенком, я считала что мне надо развеяться. Да и график был подходящий 3 через 3. И когда моя бывшая начальница позвонила , позвала, я не раздумывала. Правда были проблемы с мужем. он считал что очень рано, но я сделала по своему. И вот когда я стала задумываться о втором ребенке, для меня было трудно решиться, так как нет моей мамочки, и я боялась не справиться. Но все таки я решилась, я даже и никогда не задумывалась что у меня может родиться особенный ребенок. Как то всегда думаешь, что это может произойти где то, но не с тобой. И вот когда мы узнали что ребеночек у нас будет особенный, была еще паника, что я на это ни как не расчитывала, я боялась что не справлюсь со здоровым ребенком, а тут нам вынося такой вердикт. Мир рухнул, пошли прахом все мои планы на будующее. Конечно, сейчас очень тяжело, но я сейчас не представляю, как мы раньше жили без Санчоус
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! ЧТО БЫ Я БЕЗ ВАС ДЕЛАЛА ?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Такие мы родились 40 минут назад!

Прикрепленный файл (SP_A0225.jpg, 4408 байт, скачан: 690 раз)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Это мы на следующий день в роддоме в реанимации.

Прикрепленный файл (SP_A0226.jpg, 5304 байт, скачан: 753 раза)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Это мы в кардиоцентре после операции.

Прикрепленный файл (SP_A0252.jpg, 6920 байт, скачан: 948 раз)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Это там же. Носки великоваты.

Прикрепленный файл (SP_A0262.jpg, 7640 байт, скачан: 705 раз)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Знакомство с папой

Прикрепленный файл (SAM_2347.JPG, 3024518 байт, скачан: 744 раза)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Первое купание.

Прикрепленный файл (SAM_2427.JPG, 2992870 байт, скачан: 876 раз)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Знакомство с ковриком, который в последствии оказался нам не интересен.

Прикрепленный файл (SAM_2797.JPG, 3115524 байт, скачан: 995 раз)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вот такие мы лапатушки.

Прикрепленный файл (SAM_2528.JPG, 3089584 байт, скачан: 894 раза)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
И вот еще.

Прикрепленный файл (SAM_2680.JPG, 3045010 байт, скачан: 1059 раз)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, какие фоточки замечательные!! Так на малышков люблю смотреть! Сонечка такая мааленькая, такая слаааденькая!!! Спасибо за позитивище!!!! :n4:
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Это и есть, моя принцесса Сонечка-Сонюня.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Какая сладенькая, ттт, такой пупсик замечательный, здоровья малышке :m5: :m5: :m5:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Забыла еще мою любимую фотографию. пока мама готовит на кухне, Сонечка изучает ее.

Прикрепленный файл (SAM_2371.JPG, 3068183 байт, скачан: 1210 раз)
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Хорошенькая маленькая принцесса!!!
Здоровья Вам и всего самого наилучшего!!! !!!! !!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки спасибо Вам всем большое, как я Вас всех люблю!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Трудная история!!! Но такой хороший, жизнеутверждающий конец!!! Таня, Вы умница, молодчина, настойчивая и сильная, хоть так и не считаете. Сонечке выздоровления. Фльлграфии очень трогательные, Сонечка - красавица, а вес потихоньку наберет. Митя у меня тоже не пупс, зато подвижный. И с этой долбанной системой у меня такие же "громкие" отношения, поскольку как -то туги на ухо те, от кого зависит здоровье моего сына. Вам удачи. Спавсибо за историю. Лишний раз поняла, что не одинока.
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Какая красавица у Вас дочка! Все будет хорошо! Вес наберете обязательно! Удачи Вам и много-много сил!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Красотуля. Танюш фотки замечательные. Сонюня просто красавица, прям холёсик прихолёсик!!! Все у нее будет хорошо. :24:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо большое за комплименты! У нас же на днях все таки состоялась фотосессия. На следующей недели фотографии будут готовы. Я как фигаро тут, фигаро там. И по больницам побегаю, наплачусь, свои дела надо делать, делаю, еще на фотосессии успеваю. Это наверное и есть РИТМ ЖИЗНИ!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Я как фигаро тут, фигаро там. И по больницам побегаю, наплачусь, свои дела надо делать, делаю, еще на фотосессии успеваю. Это наверное и есть РИТМ ЖИЗНИ!
[/q]

Молодец, так и надо!!! Фотки покажешь? Я очень люблю фотографии. У меня их очень много, но любительских, а вот на профессиональную фотосессию так и не собрались. Очень сейчас об этом жалею.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Обязательно покажу. Я то же очень люблю фотографии, люблю фотографировать и сама люблю фотографироваться. Фотографий у нас МОРЕ. Только как родилась Сонечка, меня на фотографиях почти нет, фотографирую в основном детей. Вот и очень захотела фотосессию, чтобы были детки и я. Координаты фотографа попросила у Василисы, с форума. они тоже Томичи, мне их фотографии очень понравились.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
мама Софьи, такие прекрасные фотографии! Особенно на столе :thumbup: Здоровья и много счастья Вашей доченьке.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Катя, спасибо за комплименты!
Девочки, вы уж простите меня за назойливость, но я опять про питание. Уже какой раз начинаю читать тему "Малыш плохо ест", то времени не хватает дочитать, то еще что нибудь. Вот скажите, может мы плохо стали набирать что стали больше есть каши, а смеси совсем мало пьем? Может каши уменьшить? У нас сейчас примерно такой график:
6часов-100 смеси
10 часов-100 каша, смесь может 10, а может отказаться.
13часов-30 смесь
15 часов-100 каша. 50 пюре " Бабушкино лукошко "
18 часов-40 смесь.
20 часов - 100 каша.
23 часа- 80 смесь.
1 ночи- 90 смесь.
Уже как два дня я перестала еще кормить ее ночью. На вес наши ночные кормления не повлияли.
100 каши у меня получается из двух, с небольшое горкой, сухой каши. На глаз развожу водой( каши молочные), получается и не сильно жидко, и не сильно густо, едим с ложки. И вот эту порцию я переложила в пустую баночку из под пюре, баночка получилась полная. Вот так я высчитала что 100 гр. каши.
Девочки, скажите пожалуйста, может я не правильно кормлю? И может у кого то, есть ребятишки нашего возраста ( нам сегодня 5 месяцев, и 19 дней, наверное уже можно считать что ближе к 6 месяцам ), или у кого детки постарше Вы помните как кормили в этом возрасте. Именно по часам, и по объему. Учитывая что ребенок маловесный.
Скоро операция. но хоть бы еще чуть чуть набрать вес!!!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
мЫ С возраста 5 месяцев стали набирать по грамм 200-300 в месяц. Может из-за повышения двигательной активности. Маловесными мы конечно не были и не есть сейчас, но ели тоже мало (если судить по нормам). А три раза каши не много на этот возраст? Мы питались так:
6 утра-смесь-от 100 до 130 гр.
10 утра-каша-грамм 70 а то и мньше, давала запить остатками смеси (кашу на смеси разводила), редко допивала.
14.00- овощное пюре-от силы грамм 50 (до сих пор больше 100 не съедает). пыталась давать смесь съедала грамм по 60.
18.00- смесь 130 гр.
21.30- смесь 130 гр.
01.00-смесь 130.
Смесь допивала не всегда. В вашем возрасте мы так и ели. Т.к. смесь ела мало я так надеялась что вот начнутся каши и овощи легче будет! Да куда там! Мы рот научились закрывать просто, а мне казалось будет проще из-за того еще, что вкладывать в рот буду и все.
После операции ситуация ну может немного изменилась. А так мы все также мало едим. С чего прибавляли -незнаю. Плохое питание для меня головная боль с Лизиных 2.5 месяцев. Именно в этом возрасте она перестала есть -по грамм 60-70 за раз съедала, когда сверстники уже чуть ли ни по 200 ели. А я все плакала, и каждое кормление для меня было стрессом и для нее тоже.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5