Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

 

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ). Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего уже невозможно начинать свой день...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ).

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
А вообще мне кажется можно вам оставить ночное кормление. Все как никак питание и в вес тоже идет:) Моя во сне лучше ела и ест.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Таня у вас же сегодня комиссия??? Как дела???
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Танюш я еще когда Женька был маленький вырезала из журнала "Примерное меню ребенка" на название смеси внимание не обращай, это была реклама. Но расписание мне очень понравилась и я старалась его придерживаться, за исключением того что мы 6 месяцев были на 100% грудном вскармливании. И смотри там с 22.00 до 6.00 сон. Только сейчас себя поймала на мысли, что оно до сих пор висит на холодильнике :104:

Прикрепленный файл (SDC12448.jpg, 765971 байт, скачан: 490 раз)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лена, я почему то высчитала что 23 - это понедельник, а 23 то завтра - это вторник. Хорошо что до меня это вчера дошло, а то поехала бы сегодня. Завтра съездим, все напишу.
У нас тут умора. Старшая доча включает музыку, и начинает танцевать перед Сонькой. А эта егоза что вытворяет!!! Делает опору на ножки, в лежачем естественно положении, поднимается на затылке и скачет, ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!! Еще при этом хочет в голос смеяться, а смеяться мы не умеем, все обрывается, весь ее писк, и она дальше "танцует".
Когда видишь все это, так радостнооооооооооооооооооооо! После этого хочется пойти к нашему неврологу в полик. потыкать ей пальцем в ее же голову и сказать что это у нее ТАМ НЕ ХВАТАЕТ!!! Как она показывала это на Соньку.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Делает опору на ножки, в лежачем естественно положении, поднимается на затылке и скачет, ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!!
[/q]

Снимай на видео, если нет камеры снимай на фотик, это такие прикольные моменты. Мы вот недавно пересматривали Танюхино видео мелкой. Так смеялись все вчетвером :s4: Таня тоже смеялась, мне кажется до конца не понимая что мы над ней смеемся :s2:
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
После этого хочется пойти к нашему неврологу в полик. потыкать ей пальцем в ее же голову и сказать что это у нее ТАМ НЕ ХВАТАЕТ!!! Как она показывала это на Соньку.
[/q]

Не обращай ты на нее внимания. Я так поняла, что у вас есть другой невролог? Вот к ее мнению и прислушивайся. Я вообще большую половину узких специалистов прохожу платно, не нравится мне врач, больше к нему не иду.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Совсем забыла про видео.
Лена, спасибо что подсказала. И про меню спасибо, сейчас почитаю.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Да девочки. Все таки получается что в нашем возрасте основная еда СМЕСЬ! Буду опять менять питание. И ночное кормление надо возобновлять. Буду ходить опять как зомби но куда деваться. будем кормиться дальше.
Девочки спасибо Вам всем большое!!!
Как я раньше жила без Вас?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама СофьиЯ в 6 месяцев уже супчик ввела, правда нам поправиться это особо не помогло, но витаминки набрали, а сейчас уже почти годик а она частенько и ночью кушать просит!!!! Удачи вам!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Танюша там даже в приблизительном меню в вашем возрасте смесь всего 3 раза в день. Смотри конечно сама по Сонюне, как она у тебя кушает. Мы смесь, по совету гастроэнтеролога будем до 2-х лет есть, мы ее на ночь и редко в дневной сон. Как она нам объяснила, что ребенок не дополучил в еде, то смесь сбалансирует.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мама Софьи написала :
[q]
У нас сейчас примерно такой график
[/q]

Таня, а Вы не часто кормите? В вашем возрасте кормить нужно через 3,5-4 часа от конца кормления, т.е. когда ребенок закончил кушать (для нас это было важно так как мы ели долго 30-40 минут)
Специально нашла тетрадку, где я все писала в этом возрасте(у меня уже их 4), вот как мы ели в 5,5-6 месяцев:
9-00 смесь 100гр
13-00 каша безмолочная, разведенная на смеси (так больше каллорий!) 80-90 гр и докорм смесью 10-20 гр
17-00 каша б/м на смеси 80-100 гр
21-00 50-60 каша б/м на смеси и докорм смесью50 гр
01-30 смесь сколько съест - от 30 до 70 гр, обычно 50-60 гр
05-30 смесь сколько съест - от 30 до 70 гр
А на молочных кашах мы не набирали. Многое зависит от смеси, мы на некоторых смесях не набирали- нутрилон, нан. А вот на хиппе и нестожене стали набирать. В меню нет овощей и фруктов, потому что мы их долго срыгивали фонтаном. Зато на таком кормлении кашами (разными естественно, но одной фирмы) мы стали набирать по 400-500 гр в месяц. В полгодика весили 4850, а потом стали набирать.
mama Georgiya
Почетный участник


Откуда: УР, г. Воткинск
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2011
мама Софьи я вот тоже все думаю как ребенка кормить, у нас врачи тут вообще никакие, никаких советов от них не дождешься... относятся безобразно. Вот и приходится искать информацию везде... Хорошо, что девочки здесь помогают! Спасибо им!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Оля какая ты молодец что ведешь тетрадочки, каждый день собираюсь начать, но времени катастрофически не хватает, и так я собираюсь с рождения Сонечки. Я пробовала покупать без молочные каши, разводить смесью, Сонька не стала их есть, они не сладкие получаются. Вот и покупаю молочные. А кормлю я ее наверное и правда часто, но опять же я все пытаюсь побольше в нее впихнуть. Кормления у нас на сильно долго не затягиваются. До четырех месяцев у нас на одно кормление уходило ровно 10 минут. Потом когда ввели каши, стало больше, ходим с ней с тарелкой по комнатам, то там ложку съедим, то там. кое как съедаем. А сейчас она постарше стала, на все отвлекается, все ей интересно. Но все равно пытаюсь на долго не затягивать.
Лена, а про невролога, это я так вспомнила, как такое забудешь. Да мы ездим к другому в детский центр. А эту нам не как не обойти, при оформлении инвалидности нужны узкие специалисты только с поликлиники. Вот и приходится ее терпеть. В пол-ке даже не знают что у нас кисту в головном мозге нашли, я им ничего не говорила. Съездила к нашему неврологу, у которой мы наблюдаемся, а этим ДУРАМ в пол-ке я не могу доверить своего ребенка.
Света, я уже давно для себя решила в пол-ке не искать никакой помощи. НЕ НУЖНЫ МЫ ИМ, соответственно они к нам так и относятся. Теперь у меня есть этот форум, девочки лучше всякого педиатра проконсультируют, спасибо им БОЛЬШОЕ,
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мама Софьи, Таня без этих тетрадочек бардак был бы полнейший. Когда нас перевели после операции в ОПН по месту жительства у нас былоСТОЛЬКО препаратов, которые постоянно меняли, что медсестры то путали когда-что, то забывали, все время бегала к ним сверяясь с тетрадкой. А когда поняли, что я все тщательно веду и строго по часам даю, то вообще с утра приносили на весь день порошки-таблетки и я сама все давала Ане. Когда выписались, все равно продолжала писать сколько съели, пописали, взвешивала каждый день (купили весы, так как ребенок 2 месяца был на зонде и ел плохо, мало, сил не было), писала реакцию на препараты. Вот и веду по сей день. Сейчас в основном пишу что-то "аномальное"- реакцию на продукты, погоду, зубы и т. д.
[q]
Я пробовала покупать без молочные каши, разводить смесью, Сонька не стала их есть, они не сладкие получаются
[/q]

Моя тоже сладкоежка, может быть вы покупали "низкоалергенные" для первого прикорма-? они вообще без сахара. Не сочтите за рекламу, Аня хорошо кушала "хайнц" б/молочные на смеси. Если послаще, то это "беби", аж приторные, но у них есть линейка "премиум" -они не такие сладкие. "нестле" тоже ничего, но дороже. Неплохие "винни", но когда разводишь - с комочками и ассортимент небольшой. Попробуйте"хайнц" гречневую с омега3 или 5 злаков(это безмолочные) - я думаю Соне понравится.
Я до сих пор варю каши Ане на воде, а потом развожу смесью, а не молоком.
[q]
А кормлю я ее наверное и правда часто, но опять же я все пытаюсь побольше в нее впихнуть
[/q]

желудок должен отдыхать,, а то не дай Бог, потом начнутся проблемы с животиком.
mama Georgiya написала :
[q]
у нас врачи тут вообще никакие, никаких советов от них не дождешься
[/q]

Как ни печально, но соглашусь с этим.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Только что приехали, Сончоуса накормила. пишу отчет о МСЭ.
Утром мы туда приехали в восемь тридцать, там уже сидела женщина, с большой девочкой. Я заняла за ней, минут через пятнадцать, вышла секретарь, увидела что я стою с маленьким ребенком, спросила по какому поводу. Я ей объяснила, что мне сказали приехать записать ребенка, что комиссия должна приехать к нам домой, а так как я приехала с ребенком не могут ли они сейчас нас принять. Она согласилась, дала нам самым первым талон на 9 часов. Зашли мы туда только в 9 тридцать. Сонечка уже успела наораться вдоволь, и уснула, даже без соски и рукавичек ( мы до сих пор спим в рукавичках, у нас просто ритуал какой то, пока их не оденем не уснем, а нам уже скоро 6 месяцев) Тут нас вызвали, долго выпытывали знаю ли я на основании чего дается инвалидность, почему я про это никогда не читала. Я чего то поднапряглась, мне уже это не понравилось, но молчу не огрызаюсь. Перешли к делу, стали спрашивать жалобы, а я( их жалобы) позабывала, давай вспоминать, вспомнила перечислила. И тут меня что то прорвало, давай я жалобы не только на Соньку перечислять, но и на поликлинику, на педиатра, на зав., всех вспомнила, Короче нажаловалась вдоволь. Сказали раздеть ребенка, а она спит, стала ее раздевать, тут опять крик. Стали ее смотреть ( было 2 врача ), посмотрели, послушали. Слушали долго, поочереди, при этом качая головой. Сказали что у них все сомнения развеялись. Я спросила какие сомнения, мне ответили, что когда они читают по бумагам, это одно, а когда смотрят ребенка, это другое. И тут нам выносят решение, что они дают нам инвалидность на один год. Сразу же первый вопрос у меня был, могу ли я теперь заходить к педиатру без очереди. Мне ответили что такова закона нет, на бумаге, что дети инвалиды заходят в кабинет без очереди. Надо договариваться с врачом, приходить заранее записываться и тогда приходить. Вот так новости, такого я вообще не ожидала. Спорить с ними не стала. На последок были еще какие то вопросы у них, я отвечала, и уже в самом конце они мне заявляют, что в моем голосе прослеживаются нотки агрессии. Я им как могла объяснила, что что есть на то причины, и в следующий раз при разговоре с. ними мне надо тише разговаривать, Я им сказала что у меня и есть такой громкий голос ( он у меня правда громкий и грубоватый ). не могу же я с ними шепотом разговаривать. на том и расстались. Мы погуляли пол часа, и нам выдали розовый талон, подтверждающий что мой ребенок-инвалид., На все про все у нас ущло два с половиной часа. Мы съездили домой и поехали в пенсионный фонд, на комисии нам сказали что желательно прямо сегодня туда съездить. Там выяснилось, что на Соню у меня нет пенсионного свидетельства, оказывается такое свидет. должно быть у всех детей, что надо его заказать. Я пошла заказала, и мне говорят получать его в сентябре. Я им объясняю, что в сентябре мне некогда будет этим заниматься, меня там никто не хочет слушать. Пришлось идти к начальству, там быстро решили этот вопрс, сказали позвонить завтра., и предложили прямо сегодня оформить пенсию. Итог такой :
8264-пенсия
1057-ЕДВ
соц. пакет ( лекарства, путевка, пригородный транспорт ), если от него отказываешься, то деньгами 750руб., и только с января.
УХ, вроде все вспомнила. Будут вопросы, задавайте.
Оля, спасибо что подсказала на счет каш, мы едим те же марки только молочные. Пойду попозже покупать опять безмолочные, опять будем пробовать.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Сейчас вспомнила. На комисии спрашивали как давно у нас венка так сильно видна на переносице. Я сказала что месяцев с двух. Девочки, а что значит эта венка? И правда ли что нет такого закона на бумаге, где написано что дети инвалиды могут ходить к врачу без очереди? Что то мне все это не нравится. Я так добивалась инвалидности из за этих льгот, и тут на тебе, нет такого закона!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, Таня, это вы удачно на МСЭ съездили, жаль, конечно, Соне поспать не дали. У меня Киря спящий тоже был, нас и смотреть не стали, и вопросов не задавали, шепотом сообщили, что док-ты изучили и инвалидность на 2 года... Правда мы в очереди 2 часа сидели, нас в кабинет вызывали...
Где-то на форуме был этот вопрос поднят по поводу очередей в поликлиниках, в разделе об инвалидности вроде...
Про венку на переносице ничего не могу сказать, у Кири под глазиком такая есть- никто внимания не акцентировал...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Наташ, вот такая у нас комиссия. Им все обсмотреть надо было, а то вдруг я их обманываю!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Тань, все же хорошо что вам инвалидность дали! Правда обойти специалистов, а главное выдержать "допрос" МСЭ- это целая экзекуция!
По поводу очередности приема в поликлинике:
-во-первых, в каждой поликлинике, должны быть объявления, что дети-инвалиды принимаются без очереди
-во-вторых, есть "Указ Президента РФ от 2 октября 1992 г. N 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов" (с изменениями и дополнениями)
", согласно которого "инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций;
дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом, обеспечиваются местами в детских дошкольных, лечебно-профилактических и оздоровительных учреждениях в первоочередном порядке;
", и по медицинским критериям категория ребенок-инвалид приравнивается к категории инвалид 2 гр.
{......... }
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Таня замечательные новости, хорошо, что вам дали инвалидность. Надеюсь что теперь в вашей поликлинике к вам хоть чуть чуть по добрее относится станут.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Оля, спасибо большое за ссылочку. Вызубрю наизусть и при надобности буду демонстрировать свои знания.
Лена, неужели я когда нибудь могла представить, что у меня будет ребенок-инвалид. Сегодня общалась с девочками в поболтайке, девочки поздравляют, и Виктория пишет, что это только в нашей стране можно поздравить с инвалидностью. Да уж пройдя через все эти мытарства по оформлению, действительно, можно только поздравить тех людей, которые через все это прошли. Девочки, спасибо за поздравления!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мама СофьиТаня распечатай, подчеркни маркером, где нужно и носи с собой- так вернее. .Ладно родители обычных детей не знают прав такого ребенка, но бывает и медперсонал, которуму приходится показывать эту "бумажку"
[q]
это только в нашей стране можно поздравить с инвалидностью
[/q]
Ох, что тут скажешь... Скоро и мы будем через это проходить
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Оля, скоро и вас будем поздравлять. Как то дико звучит, да?
Вчера вечером решила посмотреть нашу карточку., у нас же ее долго не было на руках, что там наш невролог написал , и педиатр для МСЭ. Тетя невролог, пишет, ЖАЛОБ НЕТ! Ну у меня слов нет! Почерк педиатра не разобрала. Перерыла всю карточку, ну нет нашего ЭХОКГ в 5 месяцев, в 3 есть, а в 5 нет. ( я им ношу ксерокопии ), получается потеряли, и значит инвалидность нам давали на основании ЭХОКГ, сделанного в 3 месяца. Сегодня утром я, на боевом коне, с шашкой, ворвалась в поликлинику, зашла в педиатру, и спрашиваю, а где же наше УЗИ, она понятия не имеет, говорит помнит что было, а куда делось, не знает. И такая смирненькая была, оправдывается. А я же жалостливая, жалко мне ее стало. Предложила поговорить по душам. Спрашиваю, а теперь, я могу к вам приходить без очереди, и закон такой есть ( теперь то с вами девочки я подкованная ), она согласилась, но типа вы сами с очередью договаривайтесь. Я говорю, ладно, но вы же сами должны понимать что ребенок без прививок, можно мне было и раньше пойти на встречу, не доводить до скандала. И тут она как ахнет, точно у вас же нет прививок! ВО блин, дошло до нее! Короче поговорили спокойненько. Я ей объясняю, что у меня есть старшая доча, и всегда мы ходили к ней, и ни каких у меня претензий не было, и зав. в глаза не знала, зато теперь всех знаю, и самое главное они теперь знают МЕНЯ! А она мне и говорит, а я вас и не помню, что вы раньше ходили с первым ребенком. Ну я раньше и была смирненькая, не возникала, зато сейчас они меня сами довели, до такого общения с ними. Короче расстались с ней чуть не с лобызаниями. Посмотрим что будет дальше.
Приближается сентябрь, начинается МОНДРАЖ!!! !!!! !!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама Софьи Пусть ивалидность будет только на бумаге, а на деле всё будет отлично!!! !
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

мама Софьи написал:
[q]
Приближается сентябрь, начинается МОНДРАЖ!!! !!!! !!
[/q]

Татьяна нужно успокоиться. Хотя знаю как это сложно. Может вам поможет отвлечься какое-нибудь занятие. Я перед операциями всегда начинала вязать. Не важно что лишь бы руки и мысли были заняты.
Перечитала сейчас вашу историю. И воспоминания нахлынули на меня. Слезы, скорее радости чем грусти. Нас оперировал замечательный хирург Кривощеков Е. В. дважды. А в этом отделение мы лежали 4 раза. И врач леч. тоже была Ольга Сергеевна. Сейчас для нашей семьи это близкие и дорогие нам люди. Они нам и сейчас помогают своими советами и консультациями заочно.
В марте мы тоже находились в отделении ( с 10.03). И мне кажется я вас вспомнила...
Хочется пожелать вам огромной удачи, терпения, и здоровья Сонечки. Вы всё преодолеете!!! Ну а мы обязательно будем держать за Сонечку кулачки и молиться...

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мама Софьи написала :
[q]
Короче расстались с ней чуть не с лобызаниями
[/q]

Правильно, кому приятно не будет, когда его "по шерстке" гладят, а не "против шерсти"!
[q]
невролог, пишет, ЖАЛОБ НЕТ
[/q]

Вот и у нас пишут : жалоб нет! А у меня всегда их куча! Вот и думаю- продлят ли нам инвалидность, скажут что жалоб то нет!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо большое за поддержку! Да 10.03 мы лежали в ПИТе, Санчоусу было 9 дней как родилась. Это был мой день рождения, а я про него и забыла. В этот день мне исполнилось 36 лет. Я про это совсем забыла, уже после обеда меня поздравила одна женщина ( она лежала с нами несколько дней, у нее день рожд. был 9 марта ), и я только потом вспомнила что у меня сегодня день рожд. А до этого я всех своих предупреждала что бы меня не поздравляли, мне не до этого. Состояние у меня было истеричное, ой сейчас как вспомню............................., опять плачу.
А врачи там правда профессионалы, молюсь за них!
Я попозже выложу свои фотографии.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Оля, я конечно то же в шоке что пишут жалоб нет. Но вчера нас на комиссии спрашивали про жалобы, я все перечислила, как я уже писала, что и не только жалобы перечислила, касающиеся здоровья ребенка, я перечислила вообще все жалобы, касающиеся этой системы. Обсудили меня наверное потом там по полной программе. что у них за кадр был.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Мама Софьи, мама Анечки правильно написала, что безмолочную кашу можно на смеси разводить, причем не обязательно той же марки, но есть такие каши, которые уже на смеси, например Малютка, еще хотела сказать, что для увеличения каллорий можно в полную порцию каши 120-150г добавлять чайную ложку растительного или оливкого масла. Так же в вашем возрасте основным питанием является смесь, так что не усердствуйте с прикормом, почитайте статьи о прикорме на форуме www.akev.ru там очень много полезной информации, я вот недавно опять перечитывала, чтоб ничего не упустить. Мама Софьи, мама Анечки правильно написала, что безмолочную кашу можно на смеси разводить, причем не обязательно той же марки, но есть такие каши, которые уже на смеси, например Малютка, еще хотела сказать, что для увеличения каллорий можно в полную порцию каши 120-150г добавлять чайную ложку растительного или оливкого масла. Так же в вашем возрасте основным питанием является смесь, так что не усердствуйте с прикормом, почитайте статьи о прикорме на форуме www.akev.ru там очень много полезной информации, я вот недавно опять перечитывала, чтоб ничего не упустить.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Мама Софьи, мама Анечки правильно написала, что безмолочную кашу можно на смеси разводить, причем не обязательно той же марки, но есть такие каши, которые уже на смеси, например Малютка, еще хотела сказать, что для увеличения каллорий можно в полную порцию каши 120-150г добавлять чайную ложку растительного или оливкого масла. Так же в вашем возрасте основным питанием является смесь, так что не усердствуйте с прикормом, почитайте статьи о прикорме на форуме www.akev.ru там очень много полезной информации, я вот недавно опять перечитывала, чтоб ничего не упустить. Мама Софьи, мама Анечки правильно написала, что безмолочную кашу можно на смеси разводить, причем не обязательно той же марки, но есть такие каши, которые уже на смеси, например Малютка, еще хотела сказать, что для увеличения каллорий можно в полную порцию каши 120-150г добавлять чайную ложку растительного или оливкого масла. Так же в вашем возрасте основным питанием является смесь, так что не усердствуйте с прикормом, почитайте статьи о прикорме на форуме www.akev.ru там очень много полезной информации, я вот недавно опять перечитывала, чтоб ничего не упустить.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
И еще совсем забыла, мне очень опытный педиатр советовал использовать высокогидролизную смесь со среднецепочечными триглицеридами, так как на то чтобы переварить эту смесь ре затрачивает очень мало энергии и следовательно больше наберет в весе, минус этой смеси то, что она горьковатая на вкус и не каждый ре ее есть будет, пример этой смеси нутрилон пепти тсц, удовольствие не из дешевых сразу скажу, моя вот есть не стала гречку на этой смеси:( а еще конечно же можно давать инфатрини от нутриция, там 100 ккал на 100 мл - это спец питание для недоношенных. у скажу, моя вот есть не стала гречку на этой смеси:( а еще конечно же можно давать инфатрини от нутриция, там 100 ккал на 100 мл - это спец питание для недоношенных.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мелисента, спасибо за советы! Я вот то же читала что можно добавлять раст. масло, но боялась это делать. А как оно добавляется, просто с бутылки лить. не как не надо его кипятить ?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мы покупали Нутрилон для маловесных детей. Саноус ее сразу забраковала, есть отказалась. больше не экспериментировали.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Я добавляю оливковое первого холодного отжима прямо из бутылки, про растительное не могу сказать не пробовала:(
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Наверное вы не сразу с этой смеси начали, а дали ее после чего-то сладкого, может в больнице была сладкая смесь, конечно после сладкого кто же горьковатое есть будет...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Спасибо за подсказку, сегодня буду пробовать.
Вадим
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2011
Добрый день! Доброго здоровья Вам и вашим дочурам!
У нашего сынули был похожий диагноз. На сегодня сделано две операции и всё в порядке! Не нужно ничего бояться, всё будет хорошо!
У нас проведена радикальная операция и инвалидность не снята. Не знаю, почему Вам так сказали. Поинтересуйтесь ещё где-нибудь об этом!

Пусть ваша операция пройдет успешно и Сонечка очень быстро пройдет реабилитационный период !!!

:134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134: :134:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вадим, спасибо огромное за поддержку! Вашему сынули ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ !!!
Как я БЛАГОДАРНА, создателям этого форума. Какое ВЕЛИКОЕ дело вы сделали!!! Дай Бог здоровья Вам и вашим семьям !!! Раньше, когда я была одна со своими проблемами, было невыносимо. Хоть все наши друзья и знают что Сонечка с ВПС, но не понимают они меня, моих переживаний. Они не знают что значит быть родителем такого ребеночка. А вы все знаете, у нас у всех одна общая беда.
Раньше, когда я методом тыка случайно наткнулась на этот форум, и сидела на нем почти все ночи. Читала Ваши история, ваши поражения и достижения. Радовалась вместе с вами, и плакала вместе с вами. Я не могла оторваться. И когда я уже сама зарегистрировалась, и у меня появилась возможность общаться с ВАМИ, радости моей не было предела, вы уже для меня были все такие РОДНЫЕ. Каждый день думаю, как я раньше была без Вас. Вы меня так тепло приняли, вы меня поняли, вы меня поддерживаете. ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ И ВАШИМ РЕБЯТИШКАМ!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Друзья мои. Кто уже в Томске, или кто собирается в Томск, если я могу чем то помочь, скиньте мне в личку, я дам свой телефон. Буду рада помочь.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама Софьи написал:
[q]
вы уже для меня были все такие РОДНЫЕ.
[/q]

Спасибо большое за теплые слова. Это греет.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010

мама Софьи написал:
[q]
Как я БЛАГОДАРНА, создателям этого форума. Какое ВЕЛИКОЕ дело вы сделали!!! Дай Бог здоровья Вам и вашим семьям !!! Раньше, когда я была одна со своими проблемами, было невыносимо. Хоть все наши друзья и знают что Сонечка с ВПС, но не понимают они меня, моих переживаний. Они не знают что значит быть родителем такого ребеночка. А вы все знаете, у нас у всех одна общая беда.
Раньше, когда я методом тыка случайно наткнулась на этот форум, и сидела на нем почти все ночи. Читала Ваши история, ваши поражения и достижения. Радовалась вместе с вами, и плакала вместе с вами. Я не могла оторваться. И когда я уже сама зарегистрировалась, и у меня появилась возможность общаться с ВАМИ, радости моей не было предела, вы уже для меня были все такие РОДНЫЕ. Каждый день думаю, как я раньше была без Вас. Вы меня так тепло приняли, вы меня поняли, вы меня поддерживаете. ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ И ВАШИМ РЕБЯТИШКАМ!!!
[/q]


под всеми вашими словами подписываюсь!!!! правда времени все меньше и меньше по форумам бродить, но сюда стараюсь заглядывать регулярно. иногда даже с целью узнать как дела у некоторых. форум и впрямь очень теплый. и сюда хочется заходить, несмотря на проблемы с навигацией (для меня))) меня тоже мало кто понимает по настоящему. а я всегда должна держать в уме не хождения в толпу, прививки-простуды и прочие гадости. а иногда так хочется поделиться опасеничями, переживаниями. радостью. чтоб кто-то отчаявшийся (как я когда-то) почитал мою историю и стало легче самому :n4:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
УРА! наши фотки готовы. Поехали забирать.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, давайте еще раз познакомимся, так сказать, воочию.
Я Таня, Мама Софьи, со своими принцессами, старшая Олечка, малипусик Сонечка.

Прикрепленный файл (DSC_1609.jpg, 7038316 байт, скачан: 638 раз)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Таня, очень приятно!!! :)
Наталья45
Почетный участник


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2011
мне тоже очень приятно, Татьяна, с Вами познакомиться!!! ! отличное фото, а глаза, если я не ошибаюсь у Сони ваши??!!! !
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Таня фотка просто замечательная, какие вы все красавицы :n4:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо.
Скажите пожалуйста, а почему фотография такая маленькая получилась? Они у меня большие, а как их здесь большими сделать? Тогда остальные потом выложу, когда подскажите как их большими сделать.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Очень приятно с Вами познакомиться, :yahoo: отличная фотография :thumbup:
Я когда на фото нажимаю, оно у меня на весь экран делается, и хорошо просматривается.
mama Georgiya
Почетный участник


Откуда: УР, г. Воткинск
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2011
Какие Вы красивые и счастливые!!! !! Дай Бог Вам здоровья :m5:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Какие вы славные, какая фотка суперская, прям очень понравилась!!! !!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Почему то говорят на папу похожа, фото папы я выкладывала раньше.
Девочки еще раз спасибо.
МЕВА, я то же когда на фото нажимаю оно на весь экран, я просто хотела как у девочек сразу большое фото получалось. Я так видела в поболтайке, и у Василисы. Не знаю как они так делали.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
МЕВА, я то же когда на фото нажимаю оно на весь экран, я просто хотела как у девочек сразу большое фото получалось. Я так видела в поболтайке, и у Василисы. Не знаю как они так делали.
[/q]

попробуйте на радикал залить и там масштаб выставить., а потом URL вставить и всё!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Пробую опять.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
еще раз
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
и

Прикрепленный файл (DSC_1743.jpg, 2882877 байт, скачан: 428 раз)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Модель устала!

Прикрепленный файл (Копия DSC_1890 - к%E, 242847 байт, скачан: 448 раз)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мы.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Наши глазки!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вика а как ты это сделала? У меня ничего не получается. Сейчас сколько пробовала, получается прикрепленный файл, вообщ., е без изображения. А как ты советовала до этого, сейчас соседка пробовала у нее не получается.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вика подскажи пожалуйста мне недалекой, еще раз как это сделать, все по полочкам, а завтра ко мне приедет знакомая попробует сделать. Заранее СПАСИБО!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Заходишь сюда http://www.radikal.ru/ нажимаешь на "обзор" там находиш на своём компе фото которое хоччешь выставить и нажимаешь загрузить, как только загрузиться появяться много строк с адресами, выбираешь один из первых URL копируешь и ставишь в сообщении.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
мама Софьи
нужно картинку
1- залить в здешнюю галерею
2- открыть фотку из галереи в большом виде
3- нажать правой кнопкой мыши и выбрать сохранить url картинки
4- выбрать иконку в меню в виде горы с солнышком, нажать и вставить этот адрес.
5- наслаждаться))
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Vik_To_riya )))
начала писать ответ в обед, только сейчас дошла до компа, закончила, отправила, а тут уже все объяснили и выложили)))))

фотки - классные, такие нежные, легкие!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо вам за все!!!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Танюш извини что не ответила на твою просьбу вчера. У нас была сильная гроза и инет вылетел и вот только только появился и сразу сюда.
Вика тебе уже рассказала через какую программу ставить, я пользуюсь ссылкой под №2 "картинка в тексте" и самое главное галочки не убирать на самой первой странице, а то фотки будут огромные. Я тебе в личку напишу полную инструкцию, чтобы тему не засорять.
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
мама Софьи, очень красивые фото! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Просто три красавицы!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
и

мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
и


Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Таня фотки очень красивые, потрясающие. Боже, а кикие у Сони ресницы :n4:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Шикарные фото!!! !!!! !!!! !!!! !! Три красавицы!!! !!!! !!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Замечательные фотографии! реснички у Софии- обалдеть!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Какие вы красавицы!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Милые мои девочки, спасибо Вам большое за комплименты!!! Да, мои девочки, красавицы, как для каждой мамы, свой ребенок самый красивый. Но а я, самая обыкновенная, я просто мама моих принцесс.
Владлена
Долгожитель форума


Откуда: башкирия
Всего сообщений: 368

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2011
Какие вы красивые !!! счастья, здоровья всей вашей семье !!!! :m5: :m5: :m5:
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
все три девочки- красотки!!))
я смотрю вы к наташе обратились)))) понравилась?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Да, Это работа Наташи. Надя, когда я увидела ваши фотографии, я уже хотела только к ней. Да, Наташа очень понравилась!
Надя, спасибо большое за ее координаты!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, подскажите пожалуйста. Нам наш невролог назначила мазь ТРАУМЕЛЬ, сказала мазать Сонечке плечики и вдоль позвоночника, это что то там укрепляет. Втирать 2 раза в день. Сейчас купила эту мазь, а там в инструкции написано ,"Если не прописано иначе, детям ОТ 3 ЛЕТ и взрослым" и так далее. Так у меня вопрос, нам то еще 6 месяцев нет, можно ли нам мазью пользоваться? Кто нибудь ее использовал ?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
когда мы после роддома лежали в больнице, то моя соседка пользовалась этой мазью, ребенку не было и месяца, у них было что-то вроде гематомы на голове, эта мазь ее рассасывала.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама СофьиКакие фоточки классные, Сонюшка такая дивная, да и вторая доча просто загляденье, о вас я вообще молчу)))))) особенно понравилась фото где Соня с ромашками :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

мама Софьи написал:
[q]
Девочки, подскажите пожалуйста. Нам наш невролог назначила мазь ТРАУМЕЛЬ
[/q]

Честно говоря по мазь сказать ничего не могу, но вот наш невропатолог очень любит выписывать всевозможные лекарства, честно говоря я и доче и не даю, зачем мучить ребёнка и сажать ЖКТ, я сама вижу по ней что всё отлично, с роддома у нас был небольшой тремор подбородка я изучила эту проблему сама и пришла к выводу что к трём месяцем всё само пройдёт, так а наш врач столько лекарств выписала, что если бы мы их давали то в желудке места бы для еды не оставалось... ну что вы думаете!? к трём месяца мы забыли что такое тремор, сейчас каждый наш приход к невропатологу заканчивается выписыванием лекарств, причём как она говорит на всякий случай, у всех этих лекарств в аннотации куча противопоказаний побочных действий и предназначенный они для взрослых..
А недавно когда мы АКДС делали, на следующий день позвонила врач чтобы спросить как мы себя чувствуем я ей говорю была небольшая тем-ра, она мне в ответ. дайте дочке смекту!!! !!!)))))))))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мелисента, спасибо что подсказали. Пойду мазать. У нас речь шла с врачом о слабом плечевом поясе, почти нет опоры на ручки. Она сказала что мазь вроде как укрепляет.
Вика, спасибо за комплименты. У нас эта невропатолог не плохая ( это не с пол-ки. ), я ей всегда говорю что не хочу пичкать Сонечку лекарствами, она со мной соглашается. Так назначает по минимуму. И то я не все даю. Элькар пропили, а фоливую кислоту не стала давать. Сейчас она назначила эту мазь, и глицин. Будем мазаться, и глицин наверное пропьем. Может Сонечка поспокойнее от него будет, а то она сама от этого мучается. Ну шутка ли, перед каждым сном ОРЕМ так, что уши закладывает, да так подолгу. Пока не прокричимся, не уснем.
Вика, ну как нашим врачам доверять наших детей. Если от температуры, говорит смекту попринимать? Наша вообще заявила что не было у нее на участке таких детей как мы, и она ничего про таких детей не знает. Ну как ей доверить своего ребенка ?
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
Какие у вас чудесные фотографии!! Сонечка такая красотка... так выросла.. я ее видела на 2ой день ее жизни.. мы в ПИТе лежали, когда ее привезли из роддома неонатолог и передали Ольге Сергеевне... такая крошечка была... дай бог Вам здоровья!!!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Траумель сестра в таблетках давала племяшке с рождения, для рассасывания гематом. 1/4 таблетки в водичку. А у меня Траумель- скорая помощь при всём. Ушибы, воспаления, стоматит. Но про укрепление я о нём ничего сказать не могу. Там в инструкции про воспаление суставов сказано и мышечных тканей. Я бы массаж начала делать.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Танюш, чудесные фотографии. Яна говорит- дай посмотреть девочку, которая виноград ела :s11:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
мама Софьи, перед сном ор стоит от пережитых за день эмоций. У нас точно так же бывает. Чем бурнее и интереснее прошел день, тем мы больше перед сном орем. Это выход эмоций. До 4 месяцев было вообще чтото страшное, пеленали (без этого не засыпала) и блажила так, что я думала там наши пороки вообще разрастаются. конечно это не патология. Но глицин думаю не повредит точно.
Вы такие красотки, все, втроем! Оч. симпатичные!
Р.S. Я кстати сходила туда, куда собиралась (в личке писала). :)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ЛАНА, Света, ну Яночка артистка! Да, дети как выдадут что нибудь.
Miromama, да Сонечка родилсась 2 марта в 17 пятнадцать, а утром 3 марта, она была уже в кардиоцентре. Меня же положили на дородовую госпитализацию, за две недели до родов. Моя врач звонила в кардиоцентр, сказала что я уже легла к ним, скоро рожу. А мне все не рожалось, Где то за неделю до родов, я пожаловалась врачу, что мне кажется у меня воды подтекают, она почему то на это не обратила внимания. А я уходила на ночь домой, я сама так попросила. И где то через неделю мне говорят, что я могу не приходить два дня. И тут в первый день мне опять что то показалось не то. Ну думаю врачу же говорила, она не обратила внимания, значит ничего страшного. Всю ночь не то, и утром не то. Мужу позвонила, говорю поехали подстрахуемся, пусть меня посмотрят. Он меня отвез. Меня посмотрели, сделали тест, и оказалось что это воды. Меня сразу в родзал и отправили. Позвонили моему врачу, с которой у меня был контракт, она пришла, спрашивает, когда все началось, я говорю еще с вечера. Она как заохала почему я сразу не приехала а ночь дома была. Я уж не стала врача подставлять которой еще неделю назад на это жаловалась, и она не придала этому значения. Вот как бывает, положили на сохранение, а у меня почти неделю воды подтекали, и никто не обращал внимания.
А когда Сонечку зав отд. привезла в кардиоцентр ( это мне потом рассказывали) Ольга Сергеевна, наш врач, спросила, а что там за мама, зав сказала ИСТЕРИЧНОГО ТИПА БАРЫШНЯ! А Ольга Сергеевна ее поправила, что спрашивает мой возраст, а не темперамент. Это наверное они такое мнение обо мне сложили, когда ночью в 3 час, мне обещали принести ребенка, и не принесли, и никто не предупредил что Сонечке уже стало плохо, и мне ее не принесут. Я пошла ее искать по роддому, хожу истерю, никого нет, все спят. Пока пол роддома не подняла. Только после этого в 4 часа мне пришли и сказали что бы я не ждала, врач потом мне все объяснит. Интересно как бы они себя повели в моей ситуации, не думаю что сидели бы сложа руки. Да и не желаю я им своей ситуации. Да Бог им и их деткам здоровья. Просто надо по человечески относится, и так тяжело, а тут еще медсестра давай отчитывать, что я реву, ЗНАЛА ЖЕ КОГО РЕБЕНКА РОДИШЬ. Да знала. Но не знала что будет такое отношение. Ох, опять эти воспоминания, что то я опять разошлась, надо закругляться.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Джина, Лена, спим то по несколько раз в день, и каждый раз с ором. А с пеленаниями у нас не получалось. Запеленаю, орет выгибается, развернем, опять орем, руками себя долбим, глазки выковыриваем. Так мы до сих пор в носках на ручках спим. Мы когда Сонечку крестили в реанимации, ей было 7 дней как родилась. Когда мы зашли в реанимацию, там лежали еще 2 малыша, но они были постарше 6 и 8 месяцев. Девочка была привязанна, а мальчику отвязали ручки, и одели на них носки, что бы он провода не трогал, он лежал так смирненько. Я когда увидела его с носками на руках, подумала, это кто так догадался ему носки то на руки одеть. Потом мы уже когда были дома, Сонечка рукавички постоянно сдирала и долбанила себя по лицу с криком. Мы уже не знали что делать, в пеленках выгибается, без пеленок рукавички сдирает. И тут я вспомнила того малыша с носками на руках. Говорю, все, сил моих больше нет, одеваем носки на руки, они плотнее к ручке, ей труднее будет содрать. Так и спим до сих пор в носках, без них не засыпаем. Где то месяц назад мне надо было по делам съездить, муж не мог нас свозить, поехали на маршрутке. По дороге зашли в магазин и там мне понравились носочки, я купила несколько пар. Едим домой, и тут нам приспичило нам спать, а рукавичек со мной нет ( на улице мы не в носках, а в рукавичках ), Начинается дикий ор, я не знаю что делать, и тут вспоминаю что купила носки Сонечке. Быстро одни достаю, отрываю ценники, и чпок, чпок, одеваю на руки. Уснула моментально. Вся маршрутка сидела, улыбалась. Вот такой у нас ритуал. не знаю как отучить.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, Таня, так мило - носочки на ручках... Со временем само все пройдет, пока есть возможность, пусть так с носочками и спит... :)
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
Да я помню этот разговор про Вас) просто когда ее привезли они хотели ей катетары поставить в ПИТе прям с Сергеем Максимовичем.. но потом решили отнести ее в реанимацию сразу... мы лежали вместе с т. Катей (сын Кирюша), я думаю Вы должны их помнить
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А мы и сейчас по телефону общаемся с Катей. Она меня там всему в ПИТе учила. Кирюшкин уже сам стоит, пытается говорить.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Читала Вашу историю несколько дней, замечательная у вас Сонечка и все будет хорошо. Моя Маришка в 10 месяцев весит 5 кг и тоже нам на операцию госпитализация 1 сентября. В 4 месяца сделали бандирование легочной артерии (как и у Вас я так понимаю) тогда она перед операцией весила 4 кг, типа для того чтобы до радикальной операции набрала вес, но мы все равно набирали каждый месяц по 250-300 гр., а до бандирования мне кажется лучше росли. родились 8-ми месячные 2130. Тоже ор перед сном, днем спала по 20-30 минут. Это может быть из-за повышенного внутричерепного давления, но оно у нас незначительно повышено по узи головного мозга. Я старалась ее укачивать немного вертикально, зажав одну ручку а вторую держа в своей руке и при этом чуть ли не вальс танцевать, так моя девочка лучше успокаивалась. А теперь совсем спокойнее засыпаем, когда я ее немного закручиваю в пеленке, зажимаю только ручки.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Красивые фотографии! :thumbup:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Lesechka, Господь вам в помощь. Еще утром прочитала ваше сообщение. Сейчас приехали с Храма, Сонечку причащали, Маришечку записала в записочке о здравии. Все будет ХОРОШО!!! Мы с Вами!
МЕВА, Катя, спасибо!
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
О, как здорово, что вы общаетесь с т. Катей, передавайте им огромный привет от мамы Мирославы, и от всей нашей семьи, думаю они нас помнят!! мы тоже хорошо общались с ними и я про них все время вспоминаю, хотелось узнать как у них дела..
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
мама Софьи, посмотрела фотки. Я в восторге! Вы такие красавицы все! ТТТ ЧНС
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Miromama, обязательно передам Кате привет от Вас.
Ольга, спасибо !
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама Софьи Мы тоже одно время с носками на ручках были, но потом и их научились снимать..... пальцы то они вкуснеее))))))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вика, не говори, пальцы-это самое вкусное!
Девочки, и как быть. Не стала дожидаться 6 месяце, дала Соне мясное пюре, так она ТАКОЕ личико сделала, Я побоялась больше и лезть к ней с ложкой. И как кормить. Они же не соленые, может подсолить ?
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Таня, зачем солить? Она же первый раз попробовала. Мы и сейчас если что-то новое едим, то делаем такое лицо, будто съели самую великую «каку». А еще иногда языком пробует, вкусно или нет. А как мы брокколи уминали, только успевала рот открывать, я сама попробовала, такая беееееееееееее. Так что не соли, успеет еще соли наесться.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5