Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

 

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ). Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которых ты не видел... стали для тебя родными...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ).

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Мама Софьи Спасибо Вам огромное! Пусть Сонечку Хранит Господь!. Мы тоже рано начали есть мясо через 3 недели после введения каш. И тоже с таким лицом беееее. Но я заметила что с солью едим немного лучше. Так что теперь я даже когда варю овощи то немножечко дабавляю соли. Вообще почему-то Маришка взрослую еду любит больше чем детскую, но мы конечно уже едим почти все, ну по крайней мере пробуем. Сразу мы все ели с бананчиком уж очень он нравился, а потом видимо объелись и теперь не очень любим в чистом виде.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
А вообще для набора веса чего мы только не перепробовали и Элькар и апилак и свечи корилип и мясо и белковую диету..... Больше всего понравились свечи корилип, правда мы о них узнали поздно и прошли только один курс, но мне кажется на нем мы немножко польше обычного набрали. А на счет мяса у нас например было как-то нелогично, когда давала мясо мы почему-то меньше набирали я в то время взвешивала каждый день (но потом отдала весы чтобы не мучать ни себя ни ребенка). А больше набирали когда больше пили грудного молока или смеси, но так как с бутылочки Маришка выпмвает максимум 60-70 гр, то часто поила с ложечки или со шприца
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лена, я брокколи и не разу не давала. Я уже сейчас уверенна что не будет есть. У нас получается, все что не сладко. мы не едим. Хотя знаю что все это надо давать, но как посмотрю что там мизер калорий, сразу ставлю баночку на место. Хотя как уже выяснили, подсчет калорий нам не помог., Но я уже не знаю на что уповать. Завтра буду опять давать пробовать. Она моментально понимает, что ей дают что то новое. Вкусненькое, сладенькое, она то же язычком пробует, и сразу же рот открывает. А если что то не то, сразу плюем.
Lesechka, нам то же элькар не помог, и смесь спец. покупали для маловесных. Сонечка не стала ее пить. Про свечи первый раз слышу. У нас получается что на смеси мы больше набирали. Пьем мы ее то же мало Если выпивает 100 мл. у нас просто праздник какой то. Пробовали допаивать с ложечки, не пьет. Ох как мучаемся! Еще мы воду вообще не пьем, и соки не любим. А можно так, что ребенок почти в 6 месяцев вообще не пьет воду ?
Наталья45
Почетный участник


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2011
здраствуйте!!! !! сок дала Анюте в 5 месяцев, пили с боем..... не нравится категорически!!! !!!! !!!! ни яблочный, ни грушевый. у подруги тоже сынок сок не пьет, ему 1г.1м. Первый прикорм начинали с брокколи, гадость несусветная!!! !!!! !!!! !!!! Зато, когда начали есть цветную капусту - уплетали за обе щеки!!! !! сейчас Анюта за один присест уплетает 80 гр. баночку капусты!!! !! а мяско тоже плохо ела, у него консистенция иная, чем у пюрешек, я ее стала обманывать: беру на ложечку мяска и пюрешки и в ротик!!! !!!! !!!! Вкуснятка!!! А подруга вообще перемешивает мясо с овощным пюре.

мама Софьи написал:
[q]
Еще мы воду вообще не пьем, и соки не любим. А можно так, что ребенок почти в 6 месяцев вообще не пьет воду?
[/q]

мы воду тоже не пьем, хотя иногда бывает!!! !!
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Просто воду мы тоже не любим до сих пор, соки пьем выборочно те что с кислинкой, зато Маришке очень нравится я его называю ъкомпотикъ просто заливаю кипятком пару чернослива и штучки 3 кураги настаивается пару часов и отжимаю через ситечко в бутылочку. Чернослив для стула так как у нас часто запор, а курага для сердечка полезна, еще Маришке нравиться чай детский который продается гранулированый. Мясом той консистенции как в баночке мы тоже давимся так что теперь я его взбиваю блендером со свежесваренными овощами, а раньше разбавляла грудным молоком, думаю смесью тоже можно
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, Таня, мне один педиатр сказала, молоко для детей - еда, а водичка - питье. Обязательно надо водичкой допаивать. Я своих с ложечки по чуть-чуть приучала, как воды мало попьют - стул крутой- а это плохо, сейчас сами пить уже просят... К прикорму со слезами приучала, соки, овощи, фрукты, мясо, каши - как вспомню, аж передергивает... Зато сейчас едят ВСЁ!!! Главное, чтобы больших кусочков не было, а то давится начинают.
Соль и сахар давать стала не так давно, до года ни-ни. Дети и сейчас если несолено и несладко не привередничают...
Нельзя, конечно, через силу кормить, но я своего добилась-едим все и никаких аллергий(ттт)...
Так что, Таня, сил и терпения, со временем кушать будете, как говориться, что дадут... :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Lesechka, я вот тоже сегодня подумала, а не разбавить ли мне мясное пюре, смесью. Сейчас вечером попробую. А какие овощи вы варите, и с какого возраста их можно давать?

Наталья Баранкова, Наташа, скорей бы уже это время настало, что бы кушала все ЧТО ДАДУТ.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
УРА!!! !!!!! Мы поели мяса. Пол чайной ложечки мясного пюре, развела смесью, дала попробовать, Соня языком попробовала, потом только рот успевала открывать. Вроде понравилось, посмотрим как завтра есть будем. Пока еду ей готовила, она в комнате лежала, плакала. Старшая доча ее уговаривает, Ну Соня, не плач, сейчас ТВОЯ КАША ПРИДЕТ! ( то есть, я с едой ). Покормились, я Сонечке говорю, ну что, перекусила маленько. А старшая доча говорит, ничего себе перекусила, НАУЖИНИЧИЛАСЬ!
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
Прочитала вашу историю....
Сил Вам, терпения и конечно крееееееееееееепкого здоровья Вам и Вашим детям!!! !!
А фотки и правда отличные.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
КОМ, Оля спасибо за пожелания
mama Georgiya
Почетный участник


Откуда: УР, г. Воткинск
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2011
мама Софьи, так здорово! Вы уже мяско кушаете, молодцы!!! А у меня вот из прикорма только сок пьет, и то на некоторые аллергия, даже на яблочный. Кроме смеси и водички нам ничего не надо, и худеем на глазах :mad:. Пюрешки начинала давать - грушевую хорошо кушал, потом решила тыкву дать - и все - ни тыквенную ни грушевую мы не едим...
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Знаете, я по поводу допаивания не соглашусь, дети на грудном вскармливании нуждаются в питье только когда получают значимые объемы прикорма, то есть примерно с 8 месяцев, если вводить прикорм с 6-ти, до этого с 6 мес можно предлагать воду или компот, не соки!, но не настаивать. Если ребенок получает питье, вы занимаете драгоценное свободное место в его желудке жидкостью, которая не имеет энергетической ценности и следовательно ребенок значительно теряет каллориях.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Знаете, я по поводу допаивания не соглашусь, дети на грудном вскармливании нуждаются в питье только когда получают значимые объемы прикорма, то есть примерно с 8 месяцев, если вводить прикорм с 6-ти, до этого с 6 мес можно предлагать воду или компот, не соки!, но не настаивать. Если ребенок получает питье, вы занимаете драгоценное свободное место в его желудке жидкостью, которая не имеет энергетической ценности и следовательно ребенок значительно теряет каллориях. Это мнение многих специалистов по грудному вскармливанию. Это мнение многих специалистов по грудному вскармливанию.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Света, вы и помладше нас на 20 дней. Я такие пюрешки как тыква, броколи, морковь, и не пытаюсь давать, знаю есть не будет. А вот в сочетании с чем то, ест. Пюрешки " Бабушкино лукошко " вроде можно есть. Там есть всякие сочетания. Тыква много с чем, например тыква-яблоко, и тд. Они сладенькие, такие мы едим. Попробуйте, может такое вам понравится. Мясо я уже писала, вчера есть не стала, а сегодня со смесь, съела. Вы вон зато водичку пьете, а нам ее надух не надо, как и соки. А каши вы тоже не едите ?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мелисента, мы с рождения на смеси. Когда Соня была поменьше, я пыталась ее попоить водой, она всегда отказывается. Я даже как то рада была, что воду она не пьет, что не занимает место в желудке. Мы лучше на это место смесь чуть-чуть попьем. Да и сейчас я сильно на воде не настаиваю, по той же причине, нам надо место в желудке для более ценного питания. При тех объемах что мы едим, мы просто не можем себе позволить что то не питательное. Ой, как все это сложно.
mama Georgiya
Почетный участник


Откуда: УР, г. Воткинск
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2011
Нет, Танюш, каши я пока сама решила не давать, потому что мы только недавно смесь себе подобрали от которой живот не болит и аллергии нет. Вообще у нас целая история с животом, да и аллергия почти на все. Так что каши мы только после операции начнем вводить.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама Софьи написал:
[q]
Бабушкино лукошко "
[/q]

У нас на ура шли, особо тыква-рис-молоко и кабачое-молоко. а пищу я присаливала и присахаривала. А так совсем тяжко было бы. Последствий нет, сегодня были у гастро, слава Богу
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лена, вот эти пюрешки мы и едим, Соне тоже нравятся.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
примерно в 100 грводы я бросаю одну масенькую картошку, немного моркови, броколи размером с ту же масенкую картошку или лист просто капусты иногда кабачек вмосто чего-нидь и варю до готовности потом все в блендер с баночным мясом но с пол баночки или варю сразу овощи на мясном бульоне. Кабачки и броколи да и морковь вам уже можно вводить. И кстати вы зря не пробуете броколи, детки непредсказуемые это Вам кажется что ей не понравится а Сонечке может даже очень))) Я все присаливаю, добавляю немного растительного масла а иногда еще и молочко. Получается что-то вроде супа пюре, но хоть так дите стало немного есть иногда этой бадьи 100 гр съедает с животиком вроде нормально тьфу тьфу тьфу
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
А мы очень любили и любим кабачок и цветную капусту. Зимой я давала в баночках "Баб. лукошко" (кабачок и яблоко), а капуста нам приглянулась Гербер. А сейчас делаю сама на пароварке и блендером. А вот мясные из баночек вообще плохо ели - мама вкуснее делает))) Добавляю картошку, морковку, на блендере измельчаю.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо за советы. Будем пробовать.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, на завтра записала Соню на УЗИ головного мозга. Я уже писал что у нас нашли кисту. Сейчас прошло 2 недели, наша невролог сказала повторить, хочет посмотреть в динамике. Как думаете стоит сразу узисту говорить про кисту. или нет. Подождать вообще увидит ли. А то мы уже несколько раз же делали и никто не видел, а тут случайно по скорой обнаружили.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, Таня, опытный узист сразу кисту увидит, как у нас было... Так что, я бы промолчала сначала, если узист ничего не скажет, акцентируй внимание. Я сама когда Кире и Кате впервые узи мозга делали, все время на экран таращилась, мне узист наша как раз показала у Кири проблемные зоны - на них затемнения, а у Кати все чисто было, попробуй тоже подсмотреть...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Наташа, спасибо что подсказала.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Наталья Баранкова написал:
[q]
Так что, я бы промолчала сначала,
[/q]


Абсолютно согласна Меня всегда просят прошлые док-ты, я не всегда даю, говорбю, интересно ваше мнение.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лена, так в том то и дело, что сразу спрашивают прежние результаты. Ну так наверное и дурак может, по прошлым бумажкам, Мне всегда это не нравится. Я даже однажды проэкспериментировала, когда в 30 недель перевелась в другую консультацию, и там на очередном УЗИ, лежу молчу, думаю, увидят или нет ВПС у моей ляли. А она смотрит и молчит, вроде как все нормально. Ну я уже не вытерпела, говорю, ребенок с ВПС, она глаза на меня вытаращила, давай мою обменку листать. Увидела УЗИ Соколова, изучила его, и давай меня внимательно смотреть. Не знаю, увидела она там что нибудь, или нет. Я у нее спрашиваю, а если бы я вам не сказала, вы бы вообще ничего не увидели? Она сказала что наверное и не увидела бы, оказывается у них оборудование не такое как в других местах.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Сейчас приехали с линейки, старшая доча уже пошла во 2 класс!!! Как быстро время летит!
Как приехали, пообедали, у нас был праздничный обед. Решила я позвонить в кардио, узнать открылись ли они с ремонта. А завтра хотела сама туда съездить. Трубку взяла зав. отделением Тамара Павловна. Мы поговорили, так что завтра я не поеду.

27 сентября - У НАС ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ. Я спросила какая у нас будет операция. Т.П. сказала, что пока они не знают. Будут нас полностью обследовать, и пока Т. П. не уверенна, будут ли нас оперировать. Рассказала какие у нас должны быть анализы.. все четко, ясно. КОНДРАТЬЕВА ТАМАРА ПАВЛОВНА, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, ЗА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
По поводу квоты большие вопросы, в стране с этим сейчас напряженка. Если нужна будет операция, и не будет квоты, то нам надо будет обращаться в Российский Фонд Помощи. Да, что то я расстроилась. Совсем не ожидала такого развития событий. Теперь буду голову ломать с этой квотой.
Я спросила про питание, рассказала что нам ничего не помогает набрать вес. Что уже и калории считаю, и чего только не делаю, все бесполезно. Т.П. сказала, что питание в любом случае должно быть калорийное, а то что с весом проблемы, так это ПОРОК. Ну об этом я уже давно и догадывалась.
Девочки, узнала, тепло ли в отделении. Ведутся переговоры с местной властью о внеплановом подключении отопления уже ЗАВТРА, т.е.2 сентября. Но так как власть, дело тонкое, неизвестно, дадут ли тепло завтра. Но кардиоцентр делает ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, что бы тепло появилось как можно быстрее. Но как мы и говорили, Т.П. сказала что теплая одежда должна быть в любом случае, даже если и будет отопление. В общих коридорах страшные сквозняки. Вроде все рассказала. Скоро выезжаем на УЗИ, позже напишу результаты.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

мама Софьи написал:
[q]
Если нужна будет операция, и не будет квоты, то нам надо будет обращаться в Российский Фонд Помощи. Да, что то я расстроилась. Совсем не ожидала такого развития событий. Теперь буду голову ломать с этой квотой.
[/q]

Не надо расстраиваться. Мы 2 раза оперировались в Томске через Русфонд. С квотой были проблемы. Если нужна будет срочная операция. Кардиоцентр замолвит за вас словечко и деньги соберут очень быстро.


мама Софьи написал:
[q]
Скоро выезжаем на УЗИ,
[/q]

На хорошие результаты
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
SvetlanaV, огромное спасибо за кулачки, они нам помогли!!!
Сейчас приехали с УЗИ. Как вы меня и научили, я ничего не стала говорить про кисту. Зашли, меня спрашивают, делали мы раньше УЗИ головного мозга. Я говорю делали, и не один раз. У меня спрашивают, и что говорят? Я отвечаю, что хочу послушать их, что они мне скажут. Смотрели минуты 3-4. Дают салфетку, головку вытирать. Я жду когда мне что то скажут, они молчат что то печатают. Я спросила, есть ли внутричерепное давление, отвечают что все в норме, что мы на нижней границе нормы, но это норма. Нам его всегда так и ставят. Я достаю прошлое УЗИ где увидели кисту, прошу их посмотреть. А мне говорят ЧТО У НАС НИКАКОЙ КИСТЫ НЕТ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! Я в недоумении, молилась, только бы она не росла, а тут ЕЕ ВООБЩЕ НЕТ. Я спрашиваю, как же так, а почему нам 2 недели назад поставили такой диагноз? Мне объяснили что смотрели под каким то не правильном углом, и пучок сосудов приняли за кисту. Я десять раз переспрашивала, уверенны ли они, меня заверили что они уверенны что НИЧЕГО НЕТ!!! Я давай чуть не в ноги кидаться, благодарить за такую ПРЕКРАСНУЮ НОВОСТЬ! УРА, У НАС НЕТ КИСТЫ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
И вот представьте, нам сразу не назначили лечение, потому что наш невролог знает что мы ложимся в кардио в сентябре, но мы тогда не знали дату госпитализации. Она не хотела сразу назначать лечение, что если мы ляжем в начале сентября, то тогда придется лечение прервать. И получается, если бы мы сразу стали лечится, мы бы пили уже лекарства третью неделю, от того ЧЕГО У НАС НЕТ. Вот кто за это отвечает ???????????????
mama Georgiya
Почетный участник


Откуда: УР, г. Воткинск
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2011
Так здорово что кисты нет!! Поздравляю! И уже известна дата госпитализации! А с деньгами на операцию не должны возникнуть проблемы, фонды все делают, чтоб помочь .
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Танюша как здорого, прям новости замечательные. Я очень очень за вас рада :yahoo: :yahoo: :yahoo:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Спасибо девочки!!!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама Софьи написал:
[q]
ЧТО У НАС НИКАКОЙ КИСТЫ НЕТ!!
[/q]


Ура-а-а! Хоть одной проблемрой меньше. Держитесь, наши хорошие девчонки. Все получится! Все-таки нельзя отрицать, что это хорошее начало. А оно всегда важно.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Поздравляю!!! !! Суперновость!!!
Насчет кисты-теоретически она могла и рассосаться.
Главное-сейчас все хорошо!!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо, спасибо, спасибо!!!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Поздравляем!!! !!!! !!!! !!!! Очень рады за вас?? А киста чего была где именно??? Если киста сосудистого сплетения, то они рассасываются Но не за 2 недели конечно, это слишком быстро)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Aleksa. киста была в правом боковом желудочке головного мозга. Вернее ее там НЕ БЫЛО!!!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
мама СофьиПорздравляю!!! !! Это действительно здорово! Боженька вам помогает!!!!
[q]
лекарства третью неделю, от того ЧЕГО У НАС НЕТ
[/q]

На этот счет двоякое мнение. А если бы не лечились от того, что у вас есть? :) :) :)
И от некомпетентных врачей никуда не денешься!!! !!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Таня, поздравляю!!! :m5: А врачи всякие бывают, только вот не всегда с первого раза можно профессионала от непрофессионала отличить.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
УРА, У НАС НЕТ КИСТЫ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
[/q]


Слава Богу!!! !! Называется- доверяй, но проверяй. Что ж такое получается- в одном месте обследовался, а потом иди в другое, чтоб результаты сравнить?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо!
Лана, наверное так и получается. Нужно проходить как минимум 2 специалистов и сравнивать результаты.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
НАМ СЕГОДНЯ 6 МЕСЯЦЕВ!!! Боже, как это уже много, и как мало. Иногда мне кажется что мы только недавно родились, а иногда такое впечатление ЧТО ПРОШЛИ Г О Д Ы !!! !!!! !!!! !!!! Сейчас я уже как то спокойней к этому отношусь, а вот когда нам было недели 2 - 3 как родились, и у меня спрашивают, а сколько вам? Я говорю, нам 20 дней. А мне не верилось, по ощущениям правда, как прошли годы! Вот тогда это было СТРАШНО!
Наша прибавка за месяц 240 гр. Плачу!!! !!!! !!!! !!!! !!
Это наши прибавки. Родились мы 3250 , 52 см. Через 2 недели из кардио. мы выписались 3000.
1месяц- 3320 ,54см. ( прибавили 320гр.)
2 месяца-3840 , 56см (прибавили 520гр)
3 месяца-4420, 59см ( прибавили580гр.)
4 месяца-5008 , 61.5см ( придавили 588гр.)
5 месяцев-5600, 64см ( прибавили 600гр.)
6 месяцев-5840, 65.5см ( прибавили 240гр)
Такой прибавки у нас еще не было. При таком усиленном питании, и такая прибавка. Вот что значит ВПС!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!


12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, Таня, поздравляю с 6-ю месяцами!!! Растите большими и здоровыми, умненькими и добрыми !!!

Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама Софьи С мини юбилейчиком маленькую красавицу :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:

мама Софьи написал:
[q]
Такой прибавки у нас еще не было. При таком усиленном питании, и такая прибавка. Вот что значит ВПС
[/q]

Просто сейчас она уже больше двигается к тому же наверное уже и зубки на подходе, честно я вас понимаю очень у нас та же история!!!! Но как я уже писала были кости, а мяско нарастёт!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
С маленькой датой вас! :m5:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо большое!!! !!
Вика, мне и муж (он опять в наших рядах) доказывает, что Соня стала более активная, много расходует энергии. Я даже это где то понимаю, но мой мозг БУНТУЕТ!!! Ох как тяжело мне все это дается!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Vik_To_riya написал:
[q]
Но как я уже писала были кости, а мяско нарастёт!
[/q]

Вот точно, еще потом будет на маминых диетах сидеть :s2:

Маленькую девочку, красотульку, с обворожительными ресницами с ДНЮШЕЧКОЙ с ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!

Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Мама Софьи не расстраивайтесь так из-за веса, я уже писала что у нас нелогичные вещи с этим питанием чем больше едим тем меньше прибавляем. Так все дни и проходили утром взвешиваемся прибавили хоть чуть- чуть настроение хорошее, если не прибавили или даже потеряли (и такое бывало) настроение плохое, после чего мы просто отдали весы не выдержав этой нервотрепки. Попробуйте свечи корилип они у Вас в России продаются и будут полезны перед операцией можете почитать анатацию на них в интернете. Они и для сердечка полезны и для печени и для веса. Мы в этом месяце прибавили на 100 грамм больше обычного. Сечас хотим еще курс пройти до операции только у нас их не продают поэтому мы заказываем из Москвы.
С рождения у нас тоже была киста но рассосалась со временем и осталось только немного повышеное внутричерепное давление и жидкости немного. Пропили кучу лекарств Маришка плохо засыпала плакала постоянно и только теперь когда мы перестали пить всякие лекарства ребенок стал лучше засыпать без истерик
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Мама Софьи не переживайте, нам уже 7,5 а мы только только вас догнали, я тоже уже с ума начинаю сходить из-за этого дурацкого веса, но ведь беспокойство и ребенок чувствует, так что не надо, крепитесь.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо большое за поддержку!!! Как я Вам БЛАГОДАРНА!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я сегодня решила первый раз воспользоваться розовым талоном в пол-ке. У нас всегда огромные очереди. И испугалась! Испугалась не того что не пройду, а того что если кто нибудь в очереди, что то скажет, Я ЖЕ ОЗВЕРЕЮ!!! Но все прошло гладко. Я спросила есть ли кто нибудь в очереди на инвалидности, оказалось никого. Я сказала что мой ребенок на инвалидности, и не пропустят ли меня. Все отнеслись с пониманием, мы прошли. Но я видела взгляды, что нас рассматривали, что с нами не то. Наша врач, первый раз месяца за 3 спросила, а чем же мы питаемся? Я сказала, кашей и смесью. Включила дурочку, и спрашиваю, а когда нам можно мяско вводить, ( мы то его уже едим ). Врач сказала что нам очень рано об этом думать, об этом можно поговорить месяцев в 7. И нам только сейчас можно вводить овощное пюре. ХА-ХА-ХА. С их схемой питания мы бы с весом наверное в минуса ушли.
Девочки, скажите пожалуйста, я сегодня в поболтайке об этом спрашивала, что то никто не ответил. Если Сонюня со мной ( а она всегда со мной) могу ли я воспользоваться что ребенок на инвалидности не только в пол-ке, но и в других местах. Допустим когда мы ездим по моим делам, в очереди в банке, на почте, и т. д. Вроде как Сонина инвалидность здесь не причем, но она же со мной. Везде толпы, а нам ну никак нельзя заболеть. Вот как быть ?
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010

мама Софьи написал:
[q]
А мне говорят ЧТО У НАС НИКАКОЙ КИСТЫ НЕТ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
[/q]

Поздравляю! :m5: :m5: :m5: Всегда радостно, когда снимаются диагнозы. А нашим деткам их чем меньше, тем лучше!

С маленьким Днем рожденья маленькую девочку!!!




А в очереди, мне кажется, маме с маленьким ребенком и без инвалидности должны уступать!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Когда у меня Женька был маленький, мы жили в другом городе, так вот там правилами было закреплено, администрацией поликлиники, что дети до годы проходят без очереди. Это конечно касалось узких специалистов, в детский день к педиатру то все до года. Но в другие дни если ты пришел экстренно, ваша первоочередность даже не обсуждалась. Но когда мы переехали и первый раз пришли в нашу поликлинику, я была в шоке, в очередь на кровь дети, в первых рядах взрослые, родители со школьниками и вперемешку человек пять грудничков. Это я к тому что маме с маленьким ребенком должны уступать. НИКТО. ВОТ НИКТО даже и не подумал пропустить этих грудничков. Потом когда у нас уже родилась Танечка мы с папой "работали дуэтом" т. е. старались всегда в поликлинику ездить вдвоем и кто-то один шел и занимал очередь а второй сидел с Таней в машине. Один раз меня с 2-х месячной Таней пропустили без очереди и то не пропустили, а лаборант вышла просто взяла за руку и завела в кабинет.

Alja написал:
[q]
маме с маленьким ребенком и без инвалидности должны уступать!
[/q]

Это должно быть в головах у людей, без чей-то указки и подсказки. Они просто должны быть ЛЮДЬМИ.
Вот свежий пример, вчера сдаем последние анализы (соскоб), очередина :m0:, я приехала на такси к открытию, очередь уже на улице формируется в тот кабинет какой нам надо, но прием быстро идет. так что не страшно. Ну так вот, стоим мы, и заходит девушка с девочкой лет 8 и конвертиком с розовой ленточкой. Спрашивает крайнего ей отвечают где-то в конце, далеко далеко. Девушка просматривает кол-во народа что впереди ее и покорно садится, в ожидании. Мы с Таней где-то в середине. Я минуты 3, на большее у меня терпения не хватило, смотрела вначало очереди, думала ну может хоть кто-то предложит девушке зайти без очереди. И предложила ей встать впереди меня, все не в конце очереди, мы были где-то в первой трети. И потом конец очереди загудел, чтобы пропустили без очереди, а начало так молча и стояло, будто не замечает ее. Но все же пропустили.
А вот про походы в другие организации, это все зависит от людей. По хорошему конечно должны пропустить.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вот в том то и дело, что когда еще Соня не родилась, я везде как борец за справедливость, мне всегда больше всех надо. Если вижу категорию людей которые не могут стоять в очереди, а это, беременные, с маленькими детьми, люди в возрасте, я начинаю горлопанить, люди, куда же вы смотрите, неужели не видите кто стоит, пропустите без очереди. Только после этого дело двигается, а так всем по барабану. Ну куда мы катимся??? Я глубоко уверенна ЧТО ЭТО ВСЕ ИДЕТ ИЗ СЕМЬИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! Если ребенку в детстве объясняли как надо правильно поступать, он и вырастет ЧЕЛОВЕКОМ. А если ребенку ничего не объясняют родители, откуда он может знать. Я считаю тут вся вина на родителях. Это мое мнение. Я учу свою старшую дочу этому, так она уже давно все это знает, ей и напоминать не надо. Она уступает всем место, ее благодарят, так она такая довольная!!!
Когда Соне было месяца 2 мы поехали на почту, надо было получить деньги. Соню я оставила с папой в машине. Захожу на почту, там как всегда очередина. Соню не стала с собой брать, а то подумают манипулирую ребенком. Ну так вот, стою в очереди. Мину через 20 решила посмотреть, как там Соня. Выхожу на улицу, а она в машине надрывается, ОРЕМ!!! Папа у нас никогда не может ее успокоить ( или не хочет) Я захожу опять на почту, подхожу к окошку, и обращаюсь к женщине у которой уже очередь подошла. Вежливо так говорю, не могли бы вы меня пропустить вперед, у меня на улице новорожденный ребенок плачет. А она мне и говорит, А МНЕ НАС,,,,,,,,,,, на твои проблемы!!! Зря она конечно мне это сказала, от моей интелигентности не осталось и следа, ну вы наверное представляете что было дальше. СВИНЬЯ!!!! Это самое мягкое что я сейчас могу сказать в ее адрес.
Так вот в чем моя проблема, за кого то, я глотку деру до хрипоты, а за себя как то не удобно. Стою в общей очереди с ребенком ( с двумя ), и молчу. Так ОБИДНО СТАНОВИТСЯ!!! Но опять же, МОЛЧУ Я НЕ ДОЛГО! Ну а я хочу не просить, а чтобы ЛЮДИ, БЫЛИ ЛЮДЬМИ!!! Я человек очень БЛАГОДАРНЫЙ, если ко мне по человечески относятся, я вся выложусь, чтобы еще лучше сделать этому человеку. А если ко мне относятся по скотски, ну, получай фашист гранату! Но неужели нельзя по другому? Неужели люди забывают, что они ЛЮДИ!!!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Неужели люди забывают, что они ЛЮДИ!!!
[/q]

К сожалению, забывают. Или никогда не помнили....
Ехала в метро 31 августа, на руках 3 букета, сумка и пакет. Ехала с 2 мя пересадками. так всё время сидела- мне улыбались и уступали место. А беременная с пузом, на 9м месяце-СТОЯЛА!!!! народ глаза вниз опустит или закроет, типа спят. Люди вспоминают, что они люди, только тогда, когда это касается их лично.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Лана написал:
[q]
Люди вспоминают, что они люди, только тогда, когда это касается их лично.
[/q]

Это точно подмечено, не задумываются люди что и они могут и заболеть и постареть и ещё много чего произойти может, да вот только всем будет наплевать как и им когда то..(((((
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Света, я вот иногда думаю, но может правда не всегда люди видят, но почему я всегда все вижу!!! Вывод, ДЕЛАЮТ ВИД ЧТО НЕ ВИДЯТ!!! Сегодня ездили в Храм Сонечку причащать, причастились, стали собираться домой. А мне надо на нее комбез одеть, но сначала мне надо ее положить. Стала искать место, все лавочки заняты. Вижу на одной лавочке краешек свободный, и сидит женщина. Я подошла и спрашиваю, разрешите пожалуйста я ребенка положу, быстренько одену, и вы опять сядите. А она смотрит на меня, и говорит, а вам что места мало, вот и ложите. А там такой маленький краешек был свободный, мы бы туда не поместились. Посмотрела я нанее, и пошла дальше место искать. Подошла к сидящим бабушкам, попросила место на одну минутку, так они все пососкакивали, всю лавку мне освободили. А сами такие старенькие, еле стоят. У меня опять слезы на глазах, такие старенькие бабушки, и отнеслись с пониманием. Я хочу заметить, что я не делаю акцента, что это произошло в Храме, таких людей везде хватает. Я делаю акцент на то, какие люди жестокие., безучастные. Я себя считаю верующим человеком, но пока я не могу смирится с тем, что если меня бьют по одой щеке, я должна подставить другую .
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
мама Софьи, полностью звучит заповедь так:Ударили по одной щеке, подставь другую, НО НЕ ДАЙ УДАРИТЬ
А я такой же борец за справедливость, и многие крутят пальцем у виска
Беременная, с маленьким ребенком, стояла в очереди к невропатологу, а впереди 3 мужика. Угадайте, пропустили?...
Один даже перед дверью встал, чтоб не прошла без очереди....
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
mama Evy, про " мужиков " я вообще молчу. У нас старшая доча занимается английским, в школе он только в этом году начинается, а мы его уже третий год учить будем. Так то нас папа везде старается возить, но бывает у него месяцами нет ни одного выходного. И мне приходится возить самой, и я весь июнь ( мы еще занимались) возила ее сама. А у нас под окнами ходит трамвай, и остановка рядом, и нам гораздо удобнее ездить на трамвае, и с трамвая мы выходим, и прямо почти в здание на анг. попадаем. Я недавно только узнала сколько проезд в трамвае стоит, никогда им не пользовались. А нам с коляской только на трамвае и можно как то перебираться, иначе пришлось бы все бросать. Я Олечку научила как помогать коляску затаскивать в трамвай. Она же сама еще маленькая, но выхода нет ( если ехать на маршрутке без коляски, мне надо там с Сонькой полтора часа сидеть, а мы столько не высидим, а так хоть на улице можно погулять ). И вот она карячится, затаскивает со мной эту коляску, а все стоят смотрят, когда же мы им проход освободим!!! Конечно частенько какие нибудь бабульки видят эту картину, бурлаков на волге, начинают помогать, А МУЖИКИ СТОЯТ СМОТРЯТ!!! !! У меня даже слов нет, сейчас пойдут одни маты, закругляюсь.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
мама Софьи, по поводу розового талона и его использования где-то не в больнице.
думаю, это нигде не прописано, что можно без очереди с ним везде. тольео на усмотрение очереди. но как мне кажется, если "взрослая" очередь не пропускает маму с ребенком, то розовая справка тоже может и не подействовать. все от людей зависит.....
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Оля, конечно все от людей зависит, и бывают ЕДИНИЧНЫЕ случаи когда мне предлагают пройти без очереди. Я уже устала травмировать свою нервную систему. Каждый раз себе обещаю больше не ругаться, но у меня ничего не получается. А потом дома переживаю очень сильно. Нервишки уже все надорваны.
У нас вчера беда приключилась. Потерялась, любимая соска Сони. Перерыли все, нигде нет. Такое у нас первый раз за 6 месяцев. Эта соска у нее с рождения. Давно хотела ее заменить на такую же новую, и все откладывала. Есть у нас запасная соска, другой фирмы, Соня ее не признает. Соня без соски продержалась не долго, начался ОР!!! А в округе в аптеках таких сосок я не видела. Пока дождались папу с работы, Соня бунтовала по полной программе, запасная соска только летала во все стороны. Приехал папа, мы бегом в детский мир, где ее покупали, магазин вот вот закроется. Успели. А ТАКИХ СОСОК НЕТ!!!! Короче выбрала похожую, той же фирмы. А дать то ей сразу нельзя, надо же помыть ее. С диким ОРОМ домчались до дома, и дома уже получили свою сосочку.. И такие мы сразу довольные стали. Вот что значит любимая сосочка!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Не знаю что и делать. Санчоус совсем от себя не отпускает. Старшая доча в школу пошла, она мне очень помогает. Я конечно не чем ее не загружаю. Она мультики смотрит, и Соня с ней рядом лежит балдеет. А сейчас вообще КАРАУЛ!!! Не могу к компьютеру подойти, он в другой комнате стоит. Пока она меня видит, молчит, только я скрылась ОРЕМ!!! Я и приготовить ничего не могу. Ой не знаю как будем дальше. Тяжело то как. И помочь некому. Как мне не хватает моей мамочки!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама Софьи Скоро будет лечгче, она игрушками интересоваться начнёт и минут 10-20 будет сидеть играться.... а за 20 минут, да при желании можно ОГОГО сколько успеть)))))
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
мама Софьи?f у меня оба несмотря на возраст до сих пор орут!!! :s4: :s4: :s4: :s4:
Зато я так прочувствовую, ЧТО Я МАМА В КВАДРАТЕ!!!! ;) ;) ;) ;)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ну вот и потихонку начались наши сборы на госпитализацию. Сегодня сдали первые анализы. А как никогда я понимаю что мне СТРАШНО!!! Всегда думала об этом, но неимоверными усилиями старалась куда то забивать эти мысли, хотя это практически невозможно. А сейчас уже даже и некуда их не денешь. Когда была первая операция, на вторые сутки жизни Сонечки, мы сидели в кардиоцентре, ждали когда закончится операция. Я не помню что бы у меня была какая то паника, я вообще была в какой то прострации, я толком и не осознавала ЧТО МОЕГО РЕБЕНКА ОПЕРИРУЮТ. А сейчас же я уже все прекрасно понимаю насколько все сложно. Я смотрю на нее, и плачу ВЕДЬ ЭТОГО ВСЕГО МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! Душа разрывается на части, НУ ПОЧЕМУ ТАК ???? Да я верю что это мне испытание, но он такое ТЯЖЕЛОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! Для меня раньше все что касалось сердца, было очень страшно, я почему то всегда этого очень боялась, до жути. И тут ЭТО с моим ребенком!!! !!!! !!! Куда деть эти слезы ????? Как взять себя в руки ???
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
мама Софьи Таня чем ближе, тем всегда страшнее. Для меня самые тяжелые сутки перед операцией. Ещё нужно показать спокойствие своему ребенку. Моя очень хорошо чувствует меня. И в реанимации всегда угадывала что я сейчас приду. и через врачей всегда передавала мне, чтобы я не плакала.

мама Софьи написал:
[q]
Куда деть эти слезы ????? Как взять себя в руки ???
[/q]

Это просто нужно пережить. От этого никуда уже не деться. Я пила успокоительные, но мне они не помогали. Мне помогали беседы с леч. врачом и примеры уже про оперированных деток.
Я помню как в реанимации на следующий день после операции мы долго беседовали с Евгением Владимировичем. И он тогда мне сказал что Фонтены уже рожают. Мне это прям в память врезалось и застряло. и я поняла что всё у нас будет хорошо!!!
Сижу пишу, а у самой слезы рекой только от воспоминаний...

Таня давайте берите себя в руки!!! А плакать мы за вас будем!!! Будем молиться и держать кулачки для Сонечки!!! @
И ещё не забывайте в какие золотые руки вы попадаете!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
SvetlanaV, Света спасибо большое за поддержку. Сейчас чуть успокоилась, опять зашла на форум. Сегодня когда сдавали кровь в пол-ке, пока ждали, на стенде прочитала, что у нас в пол- ке принимает какой то профессор, женщина. Она занимается маловесными детьми. Ведет прием, и помогает родителям с выбором питания для набора веса. Вот даже никто словом не обмолвился что у нас такой доктор есть, вот что за люди, знают нашу проблему, и никто к ней не отправил. Хоть я и понимаю что нам порок не дает набрать вес, но все равно сходила бы послушала, может что то бы путнее сказала. А сейчас что толку к ней идти, уже через 19 дней госпитализация.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
уже через 19 дней госпитализация.
[/q]

У вас времени ещё есть немного, я бы сходила. Мож. чего дельное скажет.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот опять про кисту прочитала. Ну почему у нас врачи не готовят родителей?!! Ведь эти кисты у 80 % маленьких детей, они к году у 79 проходят. Это объясняется нашей экологией и вынашиванием беремености. И у нас кисточки эти были, все прошло. А родители переживают плачут...
мама Софьи, ты нерасстраивайся раньше времени, проблеммы надо решать по мери их поступления, вот ляжите в кардиоцентр и будешь тогда переживат.
Все будет хорошо! :m5:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лана, Свет, она принимает один день по пятницам, а завтра пятница, у меня весь день расписан, я начинаю сдавать анализы. А в следующею пятницу уже что толку. А после выписки, дай Бог что бы все хорошо было, пойду обязательно. Это не пол-ка, а наказание какое то. Всем на все побарабану, Ходила долбила во все двери, что вес мизерный набираем, а всем наплевать. Ну могли же раньше сказать. Каждый день все больше убеждаюсь что наши дети никому не нужны.

NadeJda, Надя золотые слова, про решение проблем, но мне почему то никогда так не удается, Начинаю накручивать всегда заранее. А про кисту сама в шоке., больше от того, что пили бы лекарства от того чего у нас нет. Хорошо невролог хотела посмотреть кисту в динамике., сразу не начали лечение.
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Пока она меня видит, молчит, только я скрылась ОРЕМ!! [
я бы Вам посоветовала шезлонг для Софки, мне кажется удобная штука (у нас такой не было, т.к. мне на глаза они попались, когда мы уже подросли) там дети полулежа и положение сидя вроде есть и везде с собой по всей квартире ее можно брать дать ей погремуху и на кухне мама на её глазах сможет что-ниб. приготовить))
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
блин как-то неправильно у меня получилось предыдущее сообщение.. случайно не туда ткнула)) хотела выделить только ваши слова, а получилось и свои...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Miromama,, мне вчера тоже Лена-мама посоветовала такую штуку. А в Томске не знаете где они продаются? Мы в принципе часто бываем в детским магазинах, я и не видела, или внимания не обращала.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, Тань, если хочется плакать, поплачь... Хочешь я тебе компанию составлю, все легче...
А потом волю в кулак, хвост пистолетом и вперед!!!
Я сама госпитализаций боюсь, даже обследований и консультаций- а вдруг еще какую болячку найдут... Я заранее начинаю волноваться, переживать и, как правило, к назначенной дате уже спокойна и адекватна...

А к тете-профессору попробуй без записи подойти, возьми только карточку и розовый талон, подойди к медсестре и сообщи что вы на инвалидности и готовитесь к госпитализации, вообще-то не должны отказать, тк инвалиды имеют право безочередно и без записи ходить на прием(только вот на счет узких специалистов точно не знаю), по крайней мере я так несколько раз в Москву приезжала без предварит. записи...

Шезлонг - штука хорошая... Можно и качельки(если вы сидите сами) купить, их в магазине большой выбор... Можно и с рук купить, вырастите быстро... У меня вместо шезлонга - автолюльки были-в них посадишь полулежа и кач-кач - убаюкиваются...
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
мама Софьи, тоже вспомнила сейчас время перед операцией. Мы пролежали 5 дней в Бакулева, я её уже устала ждать. и вот во вторник после обеда меня позвала зам. зав. отделением и говорит, что специально тянули, чтобы не было больше в этот день ничего, что у нас тяжелый случай, дефект в очень неудачном месте и т. д. А у нас просто ДМЖП - я в такой панике огромной была, что жуть! и Утром перед операцией доченька (нам было 3,5 месяца) лежит и улыбается, это голодная, да и улыбались мы тогда очень редко. Эта её улыбка для меня самое тяжелое воспоминание в жизни...
Не плакать все равно не получится! Главное, чтобы потом слезы были только от радости! Ну вот успокоить Вас хотела ... Все будет хорошо! Обязательно! И профессор Вам пусть не понадобится! Как начнете кушать сами и по килограмму в месяц!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Наталья Баранкова, Наташа, мы я даже не знаю когда сидеть будем, иногда на диване садим ее в подставку для купания, она же полулежа, вот она полусидит в ней балдеет, но без присмотра не оставишь. Попробую на следующей неделе в пятницу к этому профессору подойти, может что скажет.

Alja, я еще человек такой, совсем не умею ждать, хуже нет, ждать и догонять.
Девочки,, спасибо вам ОГРОМНОЕ за поддержку!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, Тань, Киря тоже долго не сидел, вот я его в автолюльку и пристраивала, тем более Киря малышок совсем был, он в этом кресле "жил"- и по больницам в нем катался и дома в нем :s2:, а так пока мелкие были манеж меня оч. выручал...
[q]
совсем не умею ждать,
[/q]
, я тоже, Тань, не люблю ждать, особенно неопределенности... Я как скаковая лошадь перед забегом, стою, фырчу от нетерпения и копытом бью -мне б бежать-бежать вперед, к цели... :134:
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
В детском мире или детском парке на южной точно должны быть, можно и правда б/у взять на маме. томск посмотреть детскую барахолку.. если в хорошем состоянии, то почему бы и не взять б/у...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Наталья Баранкова, Наташа, вот вот, про скаковую лошадь в десятку, Мне тоже надо вперед, к цели, Неизвестность убивает. Это как я когда ходила бер-ая, я врачам за ноги цыплялась, что бы сделали что нибудь, что бы я быстрее родила. Я их уверяла, что ребеночек уже созрел, что мне уже можно рожать. Конечно на меня смотрели как на дуру, и естественно все ждали когда начнется естественный процесс родов. Но я просто уже не могла ждать, мне нужна была определенность. Сейчас как вспомню то время, волосы на голове дыбом становятся. Вот такой я невротик.
Наташа, а у нас сейчас и есть кровать-манеж. А Соня в нем только ночью спит. Днем не хочет там лежать. А вот старшая доча, у нас в манеже ( другом) выросла, там у нее домик был, она в нем жила. Днем играла, ночью спала. А с Соней все по другому. Сейчас муж приехал с работы, посадила его есть с Олей, а мне надо было на собрание уйти, в подъезд., а Соня одна не лежит, Так он взял подставку для ванночки ( а она на присосках ), присосал ее к обеденному столу, туда положил Санчоуса, и вот так они ужинали.

Miromama, мы очень часто бываем в этих магазинах, наверное я просто внимания не обращала на шезлонги. А что такое мама. томск, как туда зайти ?
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
{......... } по этой ссылке!! там в разделе форум, в самом конце есть раздел детская барахолка, там частные объявления мамочек, посмотрите, может найдете
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
а еще конкретнее там тема аксессуары и мебель для детей, я сейчас пробежалась быстро есть пару вариантов, посмотрите
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Miromama, спасибо за подсказку!!!
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
да не за что, я бы рада была, если бы мне кто-ниб. в свое время подсказал))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Сейчас приехали с Храма, Причастили Сонечку. Подошла к Батюшке который крестил Соню, сказала что скоро опять ложимся в больницу, он нас благословил.
Сонечка такая забавная стала. Раньше постоянно вытаскивала соску изо рта, а засунуть обратно не могла. Недели две как научилась, да так ловко орудует. Уронит, сразу тянется за ней, и бегом в рот вставляет. Я так этого ждала, когда она так научится. Наконец то дождалась!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я еще что переживаю. Вот нам уже 6 месяцев и 10 дней, а кушаем мы только на ручках. Помню старшую дочу на руках почти и не кормили, положим ее, бутылку в ротик вставишь, под бутылочку что нибудь подложишь, и лежит, сосет молочко. А Соню даже так и не пробовали кормить, только на ручках. Вот в чем проблема. Мы ляжем в кардио, и если скажут что будут оперировать ( сказали же что пока не уверенны что будут ), кто ее там в реаним. будет на ручках кормить ?. Ну может сначало зонд, а потом с бутылочки. А лежа она будет захлебываться. Вот что делать ???
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Ой, Тань, у меня наоборот все было, дети без меня по больницам лежали и их приучили лежа из бутылочки кушать, на ручках нивкакую не давались кормиться, особенно Киря.Cтали "ручными" когда прикорм вводила... Ты особо не заморачивайся, голодную Соню там не оставят, сколько положено граммов, столько и накормят...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Уронит, сразу тянется за ней, и бегом в рот вставляет
[/q]
:s2: Какое у Вас сейчас интересное время. Каждый день что-то новенькое! Я тоже на операцию у батюшки благословение брала. Молодцы! :s2:
Про кормёжку не волнуйтесь. Думаю, что у медсестёр опыт уже достаточный.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Наталья Баранкова, Наташа, и то верно, голодную ведь ее не оставят, мы же не одни такие ручные, наверное знают как их там кормить.

Лана, Света, время у нас сейчас да, интересное. Соньке все интересно, за всем тянется ( не ползаем, только переворачиваемся ), что бы рядом не лежало, все надо схватить. Будь то крем, памперс, носки, шапка, комбез, и т. д. Вот ВСЕ что видит, ей все надо. Взять не может, психует, орет. Барышня капризная ( наверное в меня ).
А что касается церкви, для меня это всегда очень важно. И когда я просила у Господа оставить мне ребеночка, я обещала что буду приучать ее к ВЕРЕ. Мама у меня была очень верующий человек, и всегда говорила, Таня приучай Олю с младенчества к церкви, пусть учиться стоять службу. Мне часто было некогда, да и мне самой всю службу стоять трудновато. Мама Олю водила часто, я временами. Ну и естественно Оля сейчас не хочет всю службу стоять, все меня за руку дергает, когда пойдем, пока не гаркну на нее. С Соней пока всю службу тоже не можем стоять, но причащаемся обязательно. И сегодня батюшка сказал, как можно чаще Соню причащать.. Пока погода позволяет ездим каждое воскресенье. Я вот смотрю, церковные дети, дети священников и не только, мал мала, стоят смирненько, не капризничают. Малыши у мам на ручках сидят молча. Как мне это нравится, вот мне бы Соню и Олю так приучить.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
вот мне бы Соню и Олю так приучить.
[/q]

У нас Яна хорошо себя в церкви ведёт только при обещании после службы пойти в КАФЕ! Можно себе представить? а всё началось в прошлом году. Её голодную водила на причастие, как положено. И говорила:-сейчас батюшка тебя причастит, потом из кружечки запьём, крестик поцелуем и пойдём кушать в кафе. Потому что я её потом закидывала к маме на работу, а сама шла закупаться продуктами и на такси ехали обратно. ( 55 руб :s2: ) И в кафе можно было поесть двоим за 250-300 руб досыта. Вот и набаловалась девица по кафе. Теперь как говорю, что в церковь идём, так вопрос:-а в кафе? К вере стараюсь приучить, выучили наизусть молитву Пресвятой Богородице. На ночь сама рассказывает. Но вера -это ещё и дисциплина, а не только одни молитвы. А вот с дисциплиной у нас напряг. :13:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лана, Света, когда мы были маленькие, нас было трое, мама всегда в церковь брала сладости. И вот мы ждем причастия, что потом будут конфеты. И сейчас, я сама беру с собой Сникерс ( Оля любит ), и после церкви даю ей его. Вот она тоже довольная. Хотя эти шоколадки у нее каждый день. Папа как едет домой, всегда в руках шоколадка. Но в церкви они вкуснее.
Оля знает молитвы, несколько. Каждый вечер перед сном она их читает. Еще я ее научила на ночь целовать Соню, и обязательно перекрестить ее.. Да вера, это еще и дисциплина. Я бы не сказала что Оля сильно балованная, я как бы воспитываю ее в строгости ( если можно так сказать ). Короче метод кнута и пряника. Когда наказываю, всегда у нее спрашиваю, за что я ее наругала, что бы она понимала что такое хорошо, а что такое плохо. Как будет с Соней не знаю. Вообще наверное ни за что наказывать не будем. Ох как над ней трясемся.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

мама Софьи написал:
[q]
Вообще наверное ни за что наказывать не будем
[/q]

еще как будете. Я про Дашку тоже так думала, но она от отсутствия наказаний совсем избаловалась, во вред это ребенку. Так что бывает и по попе схлопочет.
По поводу кормлений не переживайте, накормят. Если сам не смогут, то Вас позовут.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Оля Нестерова, да, надо наверное искать золотую середину., что бы не избаловать.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Сегодня весь день думаю о девочке Еве, с Украины, ей собирают деньги на операцию. И так мне тоже не спокойно. Проблемы с этими квотами, будет она или нет, сколько ждать ответа с Фонда Помощи, если придется туда обращаться. Я вот что думаю, у меня же есть МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, и если бы у меня была ипотека, ( слава Богу есть свое жилье) то я прямо сейчас бы могла направить эти деньги в счет погашения ипотеки. А не могу ли воспользоваться этим материнским капиталом, в счет погашения оплаты за операцию ??? Кто нибудь сталкивался с этим ???
У мужа на работе знают что Сонечка с ВПС, и начальник когда узнал что могут возникнуть проблемы с оплатой операции, сказал что может дать мужу 100 тыс., я так поняла занять. Сегодня муж сказал, что сегодня начальник опять завел разговор на эту тему, и сказал что он даст эти деньги БЕЗВОЗМЕЗДНО. Я плачу!!!! Я его даже и не знаю, видела пару раз мельком. Для меня он совершенно чужой человек, неужели такое бывает ???
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Таня, чужие часто и помогают, но однозначно-начальник-замечательный, понимающий человек!!!! Может он тоже как-то столкнулся с ВПС или с чем-то другим? Как хорошо, что существуют такие люди!!!
Таня, по поводу квот-заранее все же не паникуй! Ведь могут положить в счет будущей выделенной квоты, да и с благотворительными фондами Томск активно сотрудничает!!!! Поэтому я бы согласилась на деньги начальника только в критической ситуации. Вдруг потом когда-нибудь муж захочет уйти с работы и ему будет перед начальником очень неудобно? Но это-исключительно мое мнение!!!
Мне на операцию родственники тоже 15 тысяч дали (квота была, но были некоторые ньюансы, возможно, клапан пришлось бы покупать). так мама все это время считает себя должной и говорит, что с первых зарплат мне надо отдать деньги...

мама Софьи написал:
[q]
А не могу ли воспользоваться этим материнским капиталом, в счет погашения оплаты за операцию ???
[/q]

мне думается, что нет. там же строго-пенсия, образование, ипотека. Наверное, девочки еще напишут, кто что знает!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ol4ik, Оля, конечно, деньги возьмем только в крайнем случае ( дай Бог что бы они не понадобились) Я просто плачу, что человек уже сейчас предлагает свою помощь, что есть такие люди, которым не безразлична судьба моего ребенка. Он ведь мне совершенно чужой человек.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
А не могу ли воспользоваться этим материнским капиталом, в счет погашения оплаты за операцию ??? Кто нибудь сталкивался с этим ???
[/q]

Я узнавала, нельзя воспользоваться материнским капиталом в счет оплаты операции!
По крайней мере у нас в области сказали, что на крайняк надо обращаться в администрацию о помощи, у них есть фонд который типа специально для этих целей, а мат капитал для этого не предназначен.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Надя, ну почему так ??? Я бы вообще подняла этот вопрос на высшем уровне. Дойти бы до президента, почему нельзя сделать исключительные случаи. Вот у меня знакомая ( ее ребенку тоже 6 месяцев) она уже воспользовалась матер. капиталом в счет погашения ипотеки, а мы родители ребятишек у которых проблемы с сердечком ( да и с другими проблемами) не можем этими деньгами заплатить за операцию ??? Это ведь не наша прихоть !!! !! Это жизненно необходимые меры !!! А как же призыв нашего государства по поводу повышения рождаемости, но если так получилось, что у нас родились такие ребятишки, государство сразу в стороне оказывается, типа разбирайтесь со своими проблемами сами ???
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
мама Софьи, вы безусловно правы. Может я ошибаюсь, но наверно на высшем уровне рассуждают так - на операции дают квоту, ВСЕМ. Другое дело, что ребенок может просто не дождаться этой квоты... Я тоже думаю про Евочку, приглашаю людей в группу, но большинство отказываются, даже руки опускаются, а каждый человек - большая радость. Посчитала, такими темпами деньги соберут лишь за год, а чтобы собрать хотя бы за месяц - надо в день по восемьдесят тысяч... Будем надеяться, что найдутся более обеспеченные благотворители, нежели мы. Моему Диме например один благотворитель сразу оплатил операцию полностью (почти двести тысяч)
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
мама Софьи, насчет наказаний... Тоже думаю все же без них не обойдется:) наказания это ведь вполне естественно, главное в меру. Лично мне вовсе не хочется Диму баловать и все ему прощать, просто я думается гораздо больше ценю просто то, что он есть на свете, чем родители здоровых детишек.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
мама Софьи, про маткапитал {......... }. сама слышала, что обсуждается такое направление расходования, но пока вряд ли осуществится.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5