Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

 

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ). Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это один за всех и все за одного!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ).

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Танюш, и я поддержу девочек-лучше рано ветрянкой переболеть
[q]
У нее внутри все болело. Бедная двое суток выла аж.
[/q]
тоже самое и со мной было :sorry:, только в 18 лет
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Давид
[q]
я ветрянокой 2 раза переболела
[/q]

Лана
[q]
и я 2 раза
[/q]

чего это вы аномальные такие? :m0: ;)
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

mama Evy написал:
[q]
чего это вы аномальные такие?
[/q]

Это низкий иммунитет. :30:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, а через сколько мы можем ветрянкой заболеть? Если сегодня 25, в группе дети заболели.19. Получается прошла неделя, и получается что мы болеть не будем?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
не помню точно инкубационный период, но в памяти осталось, что когда мы с братом заболели в один день, то сестра уже уже успела зеленку отмыть)
natysya091
Начинающий


Откуда: г. Клин
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
8 июля 2010
21 день инкубационный период. У нас сын заболел в тот вторник, а дочка еще нет
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
ОБоже! Вроде и "хочется" переболеть всеми такими болячками в детстве и страшно. У нас на площадке сегодня уже гуляли во всю брат и сестра, которые дня четыре назад зеленые были, сейчас видимо все отвалилось, брат зеленоват слегка :) как они видимо заболели 21 день то не прошел, а бабушка их вывела в песочницу....
тетя ислама
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2013
моя младшая дочь заболела, где то через две недели после старшенкой
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Тань, инкубационный период у ветрянки 21 день. Т.е. у вас еще две недели есть, когда вы можете заболеть. Чаще всего сыпь появляется через 11- 14 дней после контакта.


Джина написал:
[q]
как они видимо заболели 21 день то не прошел, а бабушка их вывела в песочницу....
[/q]

Через 3 дня после появления последних высыпаний ребенок не заразен. 21 день тут ни при чем.

Мои оба переболели ветрянкой, младший вот только что. В принципе, оба легко переболели.
Вот сейчас вирус с сада притащили - намного хуже протекает, чем ветрянка.

мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо большое. Ждемс.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Сегодня Олечку награждали в школе, в номинации Золотой фонд школы. Мы с Соней ходили на награждение.
Вот мои куколки.




Награждал директор школы.




kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
мама Софьи, молодец, какую умницу и красавицу вырастила! И Сонечке есть на кого равняться.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Олечка, умница, поздравляю! Удачи и новых успехов, маме с папой и нам на радость!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Танюша, поздравляю вас
Умничка Оличка!!! !!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012


мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
УМница Олечка! :m5:
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Поздравляем Олечку!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Да, как же это здорово, поздравляю Оленьку и тебя конечно Танюш !!! а меня вот к заучу на днях вызывали в школу, мой оболтус подрался, мальчики, блин :n7:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Умничка моя, сама горжусь ей!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Таня, поздравляю Олечку с успехами в учебе!!!! Умница!!!! :spartak: :spartak: :spartak:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Танечка, поздравляем Олечку!!! !!!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Оля умничка!!! Таня поздравляю!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Поздравляю вас все с успехами. Это и ваша заслуга!! Как приятно, когда детки радуют родителей! :m5: :m5: :m5:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010



Таня, вот новость так новость!!!! Очень рада за Олечку!!! Нечасто на форуме, но как захожжу к тебе, то радость большая, то болячка. Вот так-то с детьми. Оля - умница, приятно, что твои титанические усилия приносят такие результаты!!!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
ТанЬ, поздравляю вас всех! Ну вы и молодцы! Очень рада и горда даже за вас! За Олечку !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! СПАСИБО ЧТО ВЫ ВСЕГДА РЯДОМ С НАМИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
КАК ЖЕ Я ВАС ЛЮБЛЮ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!

Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Я хоть и с опозданием, но тоже хочу поздравить и дочку, и, конечно, маму! :m5: :m5: :m5: Танюша, ты столько любви, сил вкладываешь в своих девочек, что это просто поражает воображение и. конечно, дает свои плоды. От души поздравляю и пусть это будет маленькая первая ступенька к большим победам и свершениям! :spartak: :spartak: :spartak:
А девчонки как выросли и какие красавицы :n4:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Alexa привет! Вы как там? Извини Танюш, что темку засоряю!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Джина, а ты к нам в темку приходи, я там немного рассказала :s10:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
СПАСИБО!!!

Сегодня я начала давать Соне ЭНЦЕФАБОЛ. Нам уже давно невролог этот препарат выписала, что вроде как он способствует началу речи. Я все тянула до последнего, все ждала что начнем говорить, но у нас этот процесс ВООБЩЕ НЕ ДВИГАЕТСЯ. А нам уже 2 года и 2 месяца. Учу Соню сказать ОЛЯ, говорю скажи ОООООООООООО, говорит ОООООООООО, дальше прошу сказать ЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, говорит НААААААААААААА, прошу повторить все вместе, ОЛЯ, молчит.
Хоть бы нам этот препарат что ли помог. Посмотрим заговорим от него или нет.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Таня, а ты уверенна, что от лекарств ребенок может заговорить, я не врач и советы даю чисто мамские, но вот я бы даже не парилась по этому поводу, Соня слышит и все понимает, по этому для переживания нет причин, надо хотя бы лет до трех подождать, зачем ей химию пить, а неврологи они вообще любят диагнозы ставить им только пожалуйся ))))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Согласна с Катей ))) я со старшим просто нашла хорошего логопеда. В моем понимании хороший - тот, который перед беседой с ребенком сначала долго беседовал с мамой на предмет беременности, какие лекарства ребенок получал после рождения и чем болел и т д. Огромное количество информации. Удачи вам с разговором!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Таня, я тебя понимаю, я тоже очень переживала, Матвей практически молчал до двух с половиной лет, кроме "мама", "на", "дай" ничего не говорил. Потом стал шепотом повторять слова за мультиком (карточки домана), но если я вмешивалась или просила что-то сказать, то замолкал. Я просто выходила из комнаты и за ним наблюдала, но не трогала его, иногда вообще молча просто смотрел, иногда пытался что-то повторять. А весной, невропатолог нам посоветовал все-таки помочь ему начать говорить медикаментозно. Сначала прокололи кортексин, а потом два месяца пили танакан и пантокальцин. Результат стало видно где-то через месяц. Не скажу что мы болтаем, но уже месяц он активно повторяет за детьми, мультиками, что-то поет, говорит, отвечает на вопросы. Правда не всегда, по настроению и многих звуков еще нет, но пытается!!!! И я этому рада. Конечно, решать тебе и вашему врачу, что и как лучше, но я думаю, что можно немного и помочь медикаментозно. Единственное смотри, энцефабол возбуждает нервную систему. Нам когда его выписали, где-то через неделю Матвей стал очень плохо, беспокойно и мало спать, капризничать. И врач нам отменил этот препарат, так как мы и так гиперактивны. Поэтому наблюдай просто за Сонечкой и еще не жди быстрого и волшебного результата. Если я правильно понимаю, то все они дают результат только по мере накопления в организме, т.е. курсы большие и мгновенного эффекта не будет.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Alexa написал:
[q]
прокололи кортексин
[/q]

мы заговорили после кортексина- прям сразу

катя мазурова написал:
[q]
что от лекарств ребенок может заговорить
[/q]

У Сони такой порок, при котором происходило голодание отдельных зон мозга( также как и у Ани), поэтому препаратами необходимо помочь ребенку эти зоны "насытить" кислотами, необходимыми для развития. Нам так неврологи объясняли, и не один. А при двух операциях и наркозах, при ИК и искусственной коме- тем более нужно ребенку помочь
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
КАРАУЛ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! МЫ ЗАБОЛЕЛИ ВЕТРЯНКОЙ.
Я на работе, сейчас позвонила няня и говорит что на спинке у Сони прыщики и на головке. А я ничего не видела. И мыла ее, и расчесывала. Тамара Алексеевна намазала Соню всю зеленкой. Приеду с работы, посмотрю. ГОСПОДИ, ПОМОГИ ЧТОБЫ СОНЕЧКА ЛЕГКО ПЕРЕБОЛЕЛА!!!

Девочки, спасибо вам за ваши советы!!! Но я уже правда начала нервничать по отсутсвию речи. Ну СОВСЕМ не хотим говорить. Ну ладно, пропьем лекарства, хуже не будет. Хотя я тоже против пичьканья ребенка лекарствами. Но ждала до последнего когда заговорим, и нервы мои уже сдали.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мама Софьи написал:
[q]
Но я уже правда начала нервничать по отсутсвию речи
[/q]

Таня, ты ж знаешь что у меня Аня говорила но немного и на своем языке- слова переиначивала, укорачивала. А потом осенью кортексин прокололи и как заболтала. Сейчас так разболталась что не остановишь- песенки, стишки, все повторяет. Говорит с предлогами, со склонениями по родам, предложения по несколько слов.
Таня, не переживай, разговоритесь!
Поправляйтесь, легко перенести ветрянку@
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

мама Софьи написал:
[q]
КАРАУЛ!!! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! !! МЫ ЗАБОЛЕЛИ ВЕТРЯНКОЙ.
[/q]

мамочка, не паникуй!!! Дай Бог, все пройдет быстро и легко. Все детки должны своевременно переболеть этой бякой.

мама*Анечки* написал:
[q]
необходимо помочь ребенку эти зоны "насытить" кислотами, необходимыми для развития
[/q]
нам тоже примерно так говорили
а кортексин мы вообще раз в полгода колем
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Солнечен поскорее выздороветь!!!


Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Привет Танюша, побыстрее и легче перенести вам ветрянку. Олечку поздравляем и тебя тоже за такую замечательную доченьку. Согласна на 100% с мамой Анечки, нашим деткам столько пришлось пережить, что иногда без химии тяжело обойтись, главное найти хорошего невролога которому доверяешь.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Выздоравливайте
От всей души вам желаю, перенести как можно легче эту бяку
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Прилипла все же бяка(( ну ничего все будет хорошо, скорейшего выздоровления !
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Lesechka написал:
[q]
нашим деткам столько пришлось пережить, что иногда без химии тяжело обойтись, главное найти хорошего невролога которому доверяешь.
[/q]

Согласна, и скажу больше, не смотря на то что неврологу доверяю, но после каждого назначения я обязательно изучаю инструкции к препаратам ( в инете) и читаю отзывы др людей и обязательно!!! =возможные побочные действия. Только тогда даю Ане.
А кортексин мы кололи всего 2 раза: после первого курса Аня пошла сама, после второго заболтала
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
КАРАУЛ!!! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! !! МЫ ЗАБОЛЕЛИ ВЕТРЯНКОЙ.
[/q]

Тань не боИсь, у меня Таня заболела ч/з 3 мес. после операции :sorry: и ничего все Ок.
Сонечки легко перенести эту бяку.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Танюш, и мой переболел через три месяца после операции, вирусной гадостью
Это было еще хуже чем ветрянка, поверь. Так его перекачало
Ничего - оправились
НЕ БОЙСЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
ну что ж, раз уж все таки она нагнала вас, легко вам переболеть! Таня, а это сколько дней прошло уже после того как в саду карантин начался?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!

Сонюня моя вся в зеленке. Только я не знаю как толком мазать. Те прыщики которые уже намазаны, их надо еще мазать или нет? А то я пришла домой, и еще по второму кругу за няней все намазала. Как что мазать то надо??? И надо ли пить супрастин, если надо, то сколько? А то ведь наверное чешется.


Джина написал:
[q]
Таня, а это сколько дней прошло уже после того как в саду карантин начался?
[/q]

В саду карантин в группе с 21 апреля, получается мы заболели через 14 дней после контакты с больными детьми.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Тань, вроде чтото типа супрастина надо, чтобы не расчесывать болячки. Почитай хотя бы в интернете что пишут. Что, много насыпало уже да?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

мама Софьи написал:
[q]
Сонюня моя вся в зеленке. Только я не знаю как толком мазать
[/q]

таня попробуйте поискать средство-лосьон Каламин
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Танюша, на удачу@
@
легко вам переболеть!
а мы все ходим-ходим в карантинные группы-да никак. Не знай, радоваться или огорчаться
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюша, с праздником!!! !!
Пусть Сонечка поскорее поправляется!!! !!! Танюша, не забудь в писюлю заглянуть, там обычно такое бывает :36:
Антигистаминные обязательно надо попить, не давай ей расчесывать, а то могут рубцы остаться :sorry: У Ксюши на лице остались 2 штуки.
Лучше не зеленкой, есть какие то новые средства.
Елена и Ксюшечка написал:
[q]
средство-лосьон Каламин
[/q]

Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Тань, мазать надо все, которые видишь - и старые и новые. Лучше зеленкой, потому что она снимает зуд. Мазюлить утром и вечером.
Из антигистаминов удобнее всего кларитин - 1 раз в сути (вечером) по полтаблетки.
Температуры нету?

Поправляйтесь быстрее, пусть легко все пройдет!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Чтобы я без вас делала, вы всегда рядышком, всегда мне помогаете.
anna1984 написал:
[q]
Танюша, не забудь в писюлю заглянуть, там обычно такое бывает
[/q]

Заглянули уже, и там нашли один прыщик, мажем. И на губе внутри еще один есть, там тоже мажем. Мажемся с боем, ОРЕМ.

Джина написал:
[q]
Что, много насыпало уже да?
[/q]

Что-то вообще всю обсыпало, и постоянно новые прыщики появляются.

Оля Нестерова написал:
[q]
Температуры нету?
[/q]

Оля, слава Богу нет. А она сразу появляется, или потом может вылезти?
Сфотографировала сегодня Сонюню для истории. Вот мы какие все в горошек.



Вся голова изрисована.


А это Сонюня показывает прыщик у нее на губке, внутри.



mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
ии, Танюша! Вы легко отделались!(ттт) ;)
на поправку маленькой принцессе! @

татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
мама СофьиА я Полиночке давала карандашик(который с зеленкой) и она сама себя разукрашивала, но ей уже было 4 года. Ей нравилось. Она на пузе себе цветочки рисовала, а на лице усы :s2:
Танюш попробуй тоже превратить это в игру. Может ей понравится
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Выздоравливайте!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Поправляйтесь скорее!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
поправляйтесь скорее и чтоб без температуры!!!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Сонечка, поправляйся! @
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

мама Софьи написал:
[q]
А она сразу появляется, или потом может вылезти?
[/q]

Обычно с первой или второй волной высыпаний, иногда на 2-й, 3-й день.

Сонечка, выздоравливай!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Скорейшего выздоровления Сонечке@
Таня, она и в зелёнке-красотка!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Мы тоже активизировали Митю, кортексином, пантогам пили, энцефабол тоже. Согласна, что худо-бедно, но лечение назначает врач исходя из потребностей ребенка: кому пантогам, а кому фезам. Митя сейчас говорит все, не все понятно, но все-таки. Думаю, лечение вам обязательно пможет.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Вот новости, выздоравливайте. Только увидела про ветрянку.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Тань, а каламин лосьон не использовали?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
на поправку вам кулачков от нас, Соня совсем не расстроилась, что теперь вся в горошек ))) вид бодрый ТТТ
Guest
Гость

Какой "горошек" хорошенький) Сонечка выздоравливай скорее!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Такая лапулька в горошек, такая хорошенькая, а глазки мамины! :103: Выздоравливайте быстрее и чтоб без чесаний и температуры

Прикрепленный файл (cdfca1126a9a.jpg, 59240 байт, скачан: 3852 раза)
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
ЦАРЕВНА ПОНЕВОЛЕ

Быть Царевною не просто,
А особенно Лягушкой:
Прихворала я ветрянкой –
Вся в зелёных конопушках.

Вся измазана зелёнкой,
Что поделаешь – болезни...
Вот пройдёт ещё неделька –
Колдовство совсем исчезнет!

Быть Царевною не просто,
А особенно Квакушкой...
Ох, скорей бы смылась зелень –
Быть хочу опять девчушкой!!!

Натали Самоний
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!

Мажемся, но мне кажется что сегодня уже нет новых прыщиков ( ТТТ). Но монстр ВСЯ в зеленке.

елена мануйлович написал:
[q]
Тань, а каламин лосьон не использовали?
[/q]

Лена, что-то нет. Я стала так и дальше зеленкой продолжать мазать, да еще и Оля Нестерова сказала что лучше ей, она зуд снимает. Даю еще супрастин. Но ночью все-равно Сонька просыпается( да мы всегда ведь неважно спали, плачем, капризничаем во сне), и сейчас встает, плачет, и сидит вся скребется, чешется.

катя мазурова написал:
[q]
Соня совсем не расстроилась, что теперь вся в горошек ))) вид бодрый ТТТ
[/q]

Катя, она то точно совсем не расстроилась. Ей пофиг все, вон я сейчас сижу пишу, а этот монстр уже всю комнату разгромил. Вот сейчас сфотала. Садилась писать, был идеальный порядок, и что сейчас. Там и монстра то еле видно из за всего.




Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

мама Софьи написал:
[q]
был идеальный порядок, и что сейчас.
[/q]

Мамуль, у вас с дочкой разное понятие о порядке :s4:

Выздоравливайте! @
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

мама Софьи написал:
[q]
а этот монстр уже всю комнату разгромил
[/q]
:s11: нет не всю, там еще игрушки в ванночке лежат, можно перевернуть, разбросать все по комнате и сесть играть одной маленькой игрушечкой. Приезжайте к нам Матвей быстро ее научит как сделать так, чтобы в доме СОВСЕМ порядка не осталось. :38:
Выздоравливайте быстрее :m5:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Таня, стены, полы целы!
Значит не так то все и плохо :s2: :s2: :s2:
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама Софьи написал:
[q]
этот монстр уже всю комнату разгромил
[/q]

Тань, все равно красиво и уютно в детской. Соня истину ищет, пока, правда, в вещах!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Таня ты вот все на Сонюшку жалуешься, что она все крушит, так вот моя Зё, это она так теперь себя называет, делать такое в доме, что волосы на голове ходуном ходят, мало того, что она тоже все крушит, она еще все кругом изрисовала облепила пластелином, постоянно выворачивать шкаф с бельем, вытаскивает все что плохо лежит, я как нибудь сделаю фото нашего дурдома и выставлю)))) еще сегодня бабушке сказала отсянь, что в переводе означает отстань надаедливая бабка ))) короче девицы друг друга стоят , :s2: :s2: :s2: :s2:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Таня, пускай Сонечка поправляется! Творческий человек растет( это на счет порядка :) )
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!

катя мазурова написал:
[q]
еще сегодня бабушке сказала отсянь, что в переводе означает отстань надаедливая бабка
[/q]

Катя, твоя уже говорит отстань, а моя так посмотрит, там на лице все написано, ОТВАЛИТЕ МАМАН! Сейчас вон с Олей носятся, в прятки ограют, опять все перевернули. Никогда у меня порядка не будет. Хотя раньше всегда был.
Мирта Лена, сегодня сон приснился что я зашла на форум, и ты написала в нашей теме. Я сейчас захожу на форум, и правда, ты написала. Ясновидящая я. :s2:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
когда в доме маленькие дети с порядком у всех новерное трудности, но вот моя мама мне говорит она у меня методитст по дошкольному воспитанию, что у нас много игрушек в свободном доступе, и Зойке играть в них не хочется, а все вывалить на пол, раскидывать, а когда все валяется ей они не интересны она их и не видит, так общая масса, надо говорит, оставить несколько, а остальные убрать и менять их, тогда они ей будут в радость .
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
катя мазурова Ой Катя, у нас уже как таковых то и целых игрушек то нет. Почти всему Сонька голову то пооткрутила. Все переломала, играет запчастями. Вообще все надо выкидывать.

Девочки, а вот скажите. У нас новых высыпаний уже нет, а как долго надо еще зеленкой мазать прыщики которые есть? Сколько еще дней? Боюсь что не отмоемся, Соня ВСЯ зеленая. И когда мыться и гулять можно?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
отмоетесь, летом будете в красоте! Таня может Соня будущий конструктор , все хочет разобрать, раскрутить, мальчишеская у нее натура видимо ))))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюш, даже в горошек вы прелестны)))))))) поправляйтесь поскорее!!!!

А я уже давно забила на порядок, только перед сном все убирвю, иногда днем, что под ноги попадется. Периодически правда разгребаю по углам.
А насчет игрушек правильно написали, я раньше так и делала, каждый день меняла. А потом что-то забила. А вот с книжками не даю играть, лежат отдельно. Читаем вместе всегда.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! !!!! !!!! !!!! !!!!

Все, мы отболели ветрянкой, УРААААААААААААААААААААААААААА!!! !!!! !! Господи, спасибо тебе что без температуры!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Сегодня ходили в поликлинику, нас уже выписали, можно идти в садик. Отмываемся от зеленки. Сегодня еще в поликлинике взяли Оле направление к лору, и направление на анализы, на свертываемость крови. Так у нас и идет опять кровь из носа.
15 мая Оля уже сдает устный экзамен на Кембриджский сертификат по английскому, а 17 мая пишет письменный экзамен. Что-то я больше нее волнуюсь.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Забыла написать. Сонюню вчера взвешали, и весим мы сейчас 11 кг 200 грамм. УРА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! А то все крутились около 10 кг. Нам 2 года, 2 месяца и 12 дней. Врач сказала что это нижняя граница нормы. Рост забыла измерить.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
мама Софьи С выздоровлением и набором веса! Продолжайте нас радовать!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
мама Софьи, Тань, не торопись в сад. Ветрянка как и другие инфекции типа кори, краснухи, на месяц примерно ослабляет иммунитет. Мы вот поперлись через неделю после ветрянки в сад, в итоге герпетическая ангина у обоих (у малого намного тяжелее протекала), и гайморит у мелкого + у Даши есть признаки синусита. Три недели уж лечу, антибиотиков обпились .... Не торопись, Тань.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ирина-я Ира, спасибо!!!
Оля Нестерова Олечка, спасибо, учтем!!!

Я ведь еще забыла написать. Мы ведь стали говорить МАМА ДАЙ. Уж и не знаю, но прям такое совпадение, начали ЭНЦЕФАБОЛ пить, и вот на тебе,, такое выдали. Но это конечно мы ее учим. Но мы и раньше учили, толку НУЛЬ, а сейчас прогресс!!! Но так сказать она может в запале, а потом начинает все коверкать, все переворачивает, типа мамамамамамамамамама мя пя дяй. Вот и поговорили.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012

мама Софьи написал:
[q]
Мы ведь стали говорить МАМА ДАЙ.
[/q]

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !!!! !!!! !!!!!
Пусть к этим словам приплюсовывает МАШИНУ ФЕРАРИ :s2: :s2: :s2:
Я за вас рада, вот видишь какая она умница, возможно совпадение с лекарствами. Я больше чем уверенна, что это она сама и без лекарств. УМНИЦА МАМКИНА
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Давид написал:
[q]
Пусть к этим словам приплюсовывает МАШИНУ ФЕРАРИ :s2: :s2: :s2:
[/q]

:s11: :s11: :s11:

Вика, СПАСИБО!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Молодцы!!! Скоро будет лопотать, не остановишь!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
СПАСИБО!!!

УРА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Мы сегодня первую ночь спали без соски!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Мне тут посоветовали обмакнуть соску в черный перец. Я вчера утром так и сделала. Соньку надо было видеть. Ее САМАЯ ЛЮБИМАЯ сосочка, стала такой горькой. Она поверить не могла что это ее сосочка. Выплюнула ее, давай изо рта вытаскивать перец, я ей быстрее воды дала запить. Потом помыла ее и говорю, будешь сосу? Она сказала да, видела же что я ее помыла, я опять ее в перец и ей в рот, она опять в шоке. Ну и для закрепления эффекта, я еще третий раз ей соску в перце в рот сунула. Когда макала в перец, я отворачивалась, чтобы она не видела.
Вечером ложиться спать, я спрашиваю, сосу будешь? Соня давай орать НЕТЬ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! Несколько раз у нее спросила, она аж плакать собиралась, что не хочет соску а я злыдня привязалась к ней с этой соской. Вот такое неизгладимое впечатление произвела соска в черном перцем на Соньку. Уснула нормально, пол ночи спала нормально. Потом проснулись, поплакали, пришлось с собой положить. Уснула, потом еще раз встала, поплакала, и все, спали до утра.
Только бы помогло, теперь главное выдержать и не дать ей соску. А то поймет, то хорошая соска, то горькая, и будет орать пока соска хорошая опять не станет. Но я уже настроена не сдаваться.
Нам уже 2 года, 2 месяца и 16 дней. И только первую ночь мы спали без соски.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012

мама Софьи написал:
[q]
Мы сегодня первую ночь спали без соски!!! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!!!
[/q]

Танюш, теперь не здавайся. Она забудет о ней очень быстро. Постарайся убрать соску с поля зрения вообще. Что б она ей глаза не мозолила. Тут взрослым тяжело от привычек отказаться, а это крошечка совсем. Убирай ее подальше с глаз долой
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
А в садике она чужую брать не будет?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мама Софьи написал:
[q]
Только бы помогло, теперь главное выдержать и не дать ей соску. А то поймет, то хорошая соска, то горькая, и будет орать пока соска хорошая опять не станет. Но я уже настроена не сдаваться
[/q]

Таня, если есть еще соски- выбрось и оставь одну- любимую. И всегда!!! чтобы она была в перце. Соня быстро отвыкнет. Удачи
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Таня ну ты и варвар :s4: Столько перца дитю надавала :s4: Возьму твой совет на заметку :)
Мы то тоже сосуны, только постарше вас. Я уже так изрезала эту соску, что она как ромашка уже, ан нет, все равно родная. думаю вообще обрезать ну будет пластмаска от соски и все:) А ведь боюсь без нее. У нас папа постоянно почти летает мы одни, я боюсь концертов Лизиных :105:
Попробую ваш метод.
Тань, мы вот сейчас пропиваем Когитум, потом через две недели энцефабол тоже назначили. Мы говорим, но мало очень. Говорят от энфабола они (дети) вообще бешенные становятся. Нас то от когитума несет, посмотрим что будет.
Поздравляю вас с новыми словами! Дай бог, что б прорвало!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
И всегда!!! чтобы она была в перце.
[/q]

:m0:
будем пробовать! :s4:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Джина написал:
[q]
мама*Анечки* написал:
[q]
И всегда!!! чтобы она была в перце.
[/q]
будем пробовать!
[/q]

Лена, я отучала свою Аню от соски, обмазав ее (соску) кетчупом острым. но Аня брезгливая, она в рот соску отказалась совать. Но вымазанная соска лежала на столе в кухне, а потом Аня сама ее в мусорку выкинула


Джина написал:
[q]
Нас то от когитума несет, посмотрим что будет
[/q]

мы пили 2 раза, это что-то. Режим сбивается напрочь, спала мало от когитума, вся как в попу заведенная. А вот говорить мы от него так и не стали
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюш, да ты вообще соски выкини и у тебя точно соблазна не будет ей дать. У меня кстати свекровь мужа от груди отучала - горчицей мазала. Правда теперь он горчицу не любит
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, четыре ночи с небольшими капризами, и ВСЕ, МЫ ЗАБЫЛИ О СОСКЕ!!! ( ТТТ)
Естественно я соску убрала с глаз, но тут позавчера Сонька ходила гундела, орала, я не понимала что ей надо. Пришлось спросить и произнести это слова, СОСКА, оно у нас под запретом. Я спросила, сосу надо, она заорала ДЯЯЯЯЯЯ, я бегом за перцем, намочила соску, потом в перец и засунула ей в рот, Соня уже наверное ожидала что соска опять будет кака, быстрее ее выплюнула, я уже стояла наготове с водой, дала ей запить перчик, и все, она успокоилась. Хотела наверное еще убедиться что соска кака, не верилось ей наверное все. Убедилась, больше не вспоминает.

Давид написал:
[q]
А в садике она чужую брать не будет?
[/q]

Вика, да мы одни там такие сосуны были, все остальные без сосок.

Вчера ходили Оле сдавать кровь ( назначили несколько анализов, кровь из носа так и идет), встретила в поликлинике нашего кардиолога. Она спросила как у нас дела, сказала придти сделать ЭКГ Соне, я спросила а надо ли нам делать холтер, она сказала что надо, и выписала направление на консультацию в кардиоцентр. Я уже записалась, идем 13 июня. Но еще надо успеть до этого времени сделать ЭХОКГ, на консультацию надо со всеми уже обследованиями идти. Еще все не могу Соню свозить кардиостимулятор проверить, на следующей неделе может получится.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Танюша ты не смотрела в субботу по первому каналу док. филь Добро 5441, там про Русфонд рассказывали и был маленький эпизод там вас показали, такой момент трогательный, как ты Соню в операционную отдаешь.22 минута передачи ))
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
И мы, видели! Уля, как закричит: Это же Сонька, Сонька из нашей больницы!!! "Больницей" Ульяна, наш форум называет! Красотки, что сказать :n4: и мама и дочка, даже в такой момент!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
мама Софьи- Таня, я твою Сонечку сегодня во сне видела. Она попросилась в туалет. Я спрашиваю- пИсать? А она отвечает- писать и какать. Я её сажаю на унитаз, стою придерживаю. Таня -и накакала, могу тебе сказать!!! !! :m0: Я как увидела- кричу тебе: -Таня, давай Сонечке чернослив и курагу. Посмотри, какая пробка в начале. Бедный ребёнок чуть попу себе не разорвал. И потом её вытерла влажной салфеткой. Одела колготы, и она побежала играть. Ну вот приснится же.... Так что жди прибыль!!!! :s2:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
[Она попросилась в туалет. Я спрашиваю- пИсать? /q] ну, Света :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11:
врпрос только-кому прибыль, Тане, или все-таки тебе :s2:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5