Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

 

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ). Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это радуга семицветная, мозаика из разноцветных камушек!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ).

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ольга, Оля, спасибо за ссылку. Как всегда наше правительство очень долго принимает решение. И по всей видимости если даже такое решение и будет принято, то не в ближайшем будущем.
Девочки, вот хоть убей, не укладывается у меня в голове то, что если ребенка признают не операбельным ( я не про нас, а вообще ), та страна, где отказывают в операции, почему не может оплатить эту операцию в той стране, где готовы прооперировать этого ребенка. Ну это же уму не постижимо, что родители не могут найти деньги, что бы СПАСТИ СВОЕГО РЕБЕНКА!!!
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Девочки, вот хоть убей, не укладывается у меня в голове то, что если ребенка признают не операбельным ( я не про нас, а вообще ), та страна, где отказывают в операции, почему не может оплатить эту операцию в той стране, где готовы прооперировать этого ребенка. Ну это же уму не постижимо, что родители не могут найти деньги, что бы СПАСТИ СВОЕГО РЕБЕНКА!!!
[/q]

Прямо мои мысли слово в слово.. мне кажется родители и не должны искать эти деньги, что же это за страна где безразлична судьба ребенка, почему родители должны просить по всему миру деньги на операцию (это я о ЕВЕ) Если медицина в стране оставляет желать лучшего, то мне кажется эта страна просто ОБЯЗАНА отправить человека туда где ему помогут, тем более когда счет идет на дни.
я уже тоже где только можно разместила информацию о Еве, но люди в основном почему-то остаются равнодушны к чужим проблемам, видимо когда у самих все хорошо не хочется вникать в чужое горе :n7:
кое что удалось собрать и перечислить на немецкие реквизиты, но это капля в море...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
milka. вот именно что ОБЯЗАНА!!! Бедная девочка Ева, ГОСПОДИ ПОМОГИ ЕЙ!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Внесу свои пять копеек, ))) буквально сегодня разговаривала с подругой так она мат капитал обличила через фирму её второму ребёнку почти пять месяцев в фирме за это взяли 107 тысяч остальные деньги сразу на руки отдали, вот так на нас наживаются.... а люди как думают пока дают бери, а то вдруг наше наидобрейшее правительство ещё что нибудь придумает такое эдакое что потом и вообще этих денег не то что ты так и твой ребёнок не увидит!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
100 тыс., я так поняла занять. Сегодня муж сказал, что сегодня начальник опять завел разговор на эту тему, и сказал что он даст эти деньги БЕЗВОЗМЕЗДНО. Я плачу!!!! Я его даже и не знаю, видела пару раз мельком. Для меня он совершенно чужой человек, неужели такое бывает ???
[/q]

Таня, бывает. Когда я поехала к себе на работу просить помощи у корпорации, то вообще думала, что меня пошлют. Скажут- много вас таких ходит. Просить было ужасно стыдно. И когда начальница меня выслушала и пообещала поговорить с высшим руководством. А потом через день позвонила её секретать и передала мне 70 тыс. -я с трудом верила. И ещё говорит:- Елена Михайловна с дочерью дома поговорили и передают тебе на операцию дочке. Только она просила, чтобы ты никому не говорила. Я потом уже, после операции, ходила с цветами к ней на приём, поблагодарила. А потом компания развалилась, она уволилась. сколько раз звонила, чтоб поздравить с Новым годом, 8 марта- абонент не отвечает или временнно недоступен. Так жалко. Я ей очень благодарна.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

milka написал:
[q]
мне кажется эта страна просто ОБЯЗАНА отправить человека туда где ему помогут, тем более когда счет идет на дни.
[/q]
Кто же из нашего правительства признается, что у нас медицина отстаёт от мировой? Никто. Это ж такое пятно на репутации страны.
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011

Лана написал:
[q]

Кто же из нашего правительства признается, что у нас медицина отстаёт от мировой? Никто. Это ж такое пятно на репутации страны.
[/q]

если детей совершенно спокойно отправляют умирать, то вот эти пятна уже ничем не отмоешь..
вообще самый главный показатель для любой страны в мире - это ее отношение к детям
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Vik_To_riya, Вика, у меня тоже есть знакомая которая носится с этим мат. капиталом, как кот с мышом, не знает кому его продать. Ну действительно, у нас как, сегодня дали, завтра забрали. Никто не знает что дальше то будет, такая нестабильность.
Я конечно патриот своей страны, люблю ее, но в моем мозгу ну никак не укладываются такие вещи, которые в ней происходят. Меня всегда ВОЗМУЩАЛ этот вопрос, связанный с детьми, и беспомощьностью их родителей. Когда они долбятся в закрытые двери. Но неужели многомиллионный ремонт кабинета какого то чиновника важнее чем жизнь ребенка ??? Ну где справедливость ???
У нас по городу везде висят баннеры с Михаилом Прохоровым, он же богатейший человек, может как то можно выйти на него с просьбой о помощи малышке Еве. Может я уже какой то бред несу, но я уже не знаю что еще придумать, чтобы как то помочь бедной малышке.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
мама Софьи, скажу по секрету, Прохорову мы уже писали(в другом случае), просили... ответа не получили, и денег тоже... наивные мы.. а вроде не 5 лет. :sorry:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
неужели многомиллионный ремонт кабинета какого то чиновника важнее чем жизнь ребенка ???
[/q]
из окна кабинета не видно и не слышно наших детей.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ольга, Оля, да, очень жаль. Эх, Миша, Миша!!! Может он и занимается благотворительностью как то анонимно. Ведь есть же люди которые жертвуют большие деньги, и при этом желают остаться анонимами. Но вот кто они ???
Лана, Света, вот наверное и не слышно, что супер дорогие стеклопакеты стоят!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
мама Софьи, это точно не он, или не в нашем случае это было. это я сужу по тому, как долго деньги собирались, по крохам и крупицам. Может, он считает, что надо помогать только здоровым детям? И вообще, по его высказываниям, у меня складывается ощущение, что чувство милосердия ему неведомо.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ольга, Оля, печально все это. А как жить без чувства милосердия ??? Тяжело все это. А кто тогда может помочь больным деткам. Да, можно собрать определенную сумму, крупицами. Но бывает же что это так растягивается, что помощь уже и ненужна, ПОЗДНО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! А ведь могло все сложиться и по другому!!!
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Нам на операцию один благотворитель сразу всю сумму пожертвовал - 200 тысяч почти, деньги немалые, так что разные люди есть.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вера1988, да я слышала такие случаи что есть такие благотворители, дай Бог им здоровья. Но вот жалко так, когда срочно нужна помощь, и нет такого человека.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
мама Софьи, это точно... С миру по нитке в случае Евы достаточно денег собрать не получится... Нужны крупные пожертвования
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ну вот, мы сегодня сдали последние анализы, и через неделю, в следующий вторник ложимся в кардиоцентр. КАК ВСЕ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ??????? В прошлый раз Сонечку привезли с роддома, я ничего не видела, только уже после операции была в реанимации. Но сейчас то все по другому, я сама ее туда везу!!! !!!! !!!! !!!! !!!! ! Понимаю, что по другому ну никак не получится, у нас только одна дорога К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ!!! !!!! !!!! БОЖЕ, НУ КАКАЯ ОНА ТЯЖЕЛАЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ МОЮ СОНЕЧКУ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
Будем держать за вас кулачки!!! Пусть ваша дорога к выздоровлению не будет тяжелой, и пусть поскорее наступит это самое выздоровление!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама Софьи Мы с вами, берегите себя не нервничайте. понимаю очень сложно, но вы так нужны доченькам, а они чувствуют вашу обеспокоенность и тоже будут нервными!!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Держитесь, мы с вами. Почаще думайте, что вот еще немного и все останется позади, все будет очень-очень хорошо.
@

....
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
удачи вам с Сонечкой! Все обязательно будет хорошо, по-другому просто не может быть! Вы такие сильные! Держитесь! :spartak:
@
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Удачи Вам! Вы только держите нас в курсе. А мы обязательно будем держать кулачки и молиться, чтобы все было хорошо!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, Танюш, не переживай так сильно. Мы кулачки зажмем и все будет хорошо!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ой, девочки, сейчас только приехали домой, зашла на форум, и тут СТОЛЬКО ПОДДЕРЖКИ!!! !!!! !!!! !!!! ! Как я вам всем БЛАГОДАРНА!!! !!!! !!!
Благодарю Бога, что нашла вас!!! !!!! ! Вы теперь ВСЯ МОЯ СЕМЬЯ!!! !!!! !!! Спасибо вам огромное за все!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Сегодня весь день в разъездах. Наш папа сегодня взял выходной, надо было полностью подготовиться к больнице, сделать все покупки, одна бы я не справилась. И весь день проездили. Купили все. Хотела Сонюне купить новых рубашечек, что бы на грудки застегивались, потом передумала, и взяли несколько слитных комбезов, на кнопочках. Набрали всякого питания Сонечке, затарились полностью. Все, теперь я спокойна, вроде все купленно. Захотела себе новые спортивные штаны купить, долго не могла выбрать, потом заехали в какой то магазин, одежда для фитнеса, там купила. Потом поехали мне искать удлиненную футболку, что бы спать в ней, нашли, купили. В магазины я одна забегала, Сонечка с папой в машине сидела, муж моих покупок не видел. Приехали домой, я показываю штаны, говорю 1250 стоят ( а папа у нас никогда ценами не интересуется, я не скажу, он и не спросит ), достаю футболку, говорю, 299 руб. цена. А наш папа лежит, смотрит на вещи, и говорит, а зачем штаны то покупала, купила бы 2 футболки, в одной бы спала, а другую бы утром одевала, и ходила в ней, и смеется. Это у нас у папы юмор такой.
Вот так и день быстро прошел, вроде даже и отвлеклась.
Еще раз, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама Софьи
какие вы молодцы, это правильно загружать свою голову покупками, сборами и т. п вещами, мы с вами берегите себя!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вика, еще раз спасибо за поддержку!
Соня сегодня как 3 дня отказывается от смеси. Ночью спящую кормлю 1-2 пока получается. И что теперь делать? Она воду и соки не пьет никогда, а теперь еще и от смеси отказалась. Я вот даже не знаю что и делать. А если ребенок не пьет смесь, он получает все неоходимое из еды? У нас сейчас такое питание:
6 часов- 100 мл смесь
10 часов- 100 мл каши, 1 чайная ложка оливк. масла
14 часов- 50мл мясного пюре, 100 мл фруктового пюре, пол желтка.
18 часов-100гр. творожка
21час- 100 мл каши
1час- 90мл смеси ( вчера в час вообще отказалась от нее)
Вот при таком питание она может обходиться без смеси? все ли она получает. или все таки смесь необходимое? А как ее напоить? Бутылочку в рот засовываю, Соня закатывается, ОРЕТ!!!
Наталья45
Почетный участник


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2011
Тань, вы ее кормите на убой, честное слово!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! естественно, что она есть ночью не хочет. нашей 8 месяцев она последний раз ест в 21.30: 1 ст/л каши развожу смесью, 40гр фруктового пюре, 90 смеси!!! !!!! !!!! !!! и не надо больше ничего. зато ребенок спит себе спокойно всю ночь, просыпается в 8.00 едим смесь, ну и дальше по рассписанию. если Софья не просит ночью есть не надо ее кормить, т.к потом привыкнет, придется с боем отучать, и желудку тяжело!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! Тань, да и вы отдыхать будете. у подруги сын вообще от смеси отказался, ест только с разведенной кашей.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
мама Софьи, Танечка, постарайся не переживай! Мы за Софью держим кулочки!
@
@
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Наталья45, Наташа я переживаю без смеси будет ли она все полезное из еды получать. А я думала у нас скромненькое меню. На прошлой неделе взвешивались, за две недели опять набрала мизер, 160 гр. При таком питании, и такие мизерные прибавки в весе!!!

olechka, Олечка, спасибо за поддержку!
Guest
Гость

мама Софьи, только сейчас прочитала вашу историю. Себя вспомнила. У меня Еву сразу после родов отвезли в кардиоцентр. Я 5 суток по роддому металась. Первый раз ее по телефону увидела-муж ммску прислал.
Желаю вашей дочке крепкого-крепкого здоровья!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
мама Софьи, надо смесь, ребенок в этом возрасте очень нуждается именно в молоке. Из моего опыта - кормите смесью при засыпании днем, не давая другой еды перед этим. А проснется - дадите кашу, пюре или другой прикорм. Это трудно, кажется, как же так, ведь уснет голодная, похудеет, я через это проходила. Но мы в вашем возрасте спали днем два раза, и после недели слез (моих, подчеркиваю, не Дашкиных), стали есть смесь перед сном. На всякий случай, примерно режим выглядел так - утром каша, потом прогулка, потом смесь и спать, потом обед (овощное пюре), перед вторым сном опять смесь, проснулись - кефир, на ужин каша, и перед сном опять смесь, ночью по желанию.
Мы тоже пробовали заменять смесь прикормом - сразу пропадала прибавка в весе.
Кстати мой племянник - совершенно здоровый ребенок - в 5 мес отказался от груди, его кормили кашами, мясо-овощным пюре, кефиром с печеньем, бананами, каждое кормление по 200 г и больше, ел с удовольствием, помногу, но вес не набирал ВООБЩЕ в течение 3 мес. Потом дали смесь - вес сразу пошел в гору, хотя количество прикорма конечно уменьшилось.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, Оля Нестерова права, смесь или молоко основное питание для ребенка до года, обязательно возвращайте ее на засыпание. И ребенок 5 месяцев который потом стал набирать со смесью, набирал не потому что смесь супер каллорийная, а из-за того что она ооочень хорошо усваивается и идет в вес, в не в калл:-) еще смесь помогает усвоению прикорма, которого к слову у вас слишком много на мой взгляд для вашего возраста, плюс из смеси лучше усваиваются витамины. Заменяйте часть кормлений смесью. У ребенка 8 месяцев должно быть 300-350 грамм прикорма, а вам только 6 мес. и уже 450! Таня, Оля Нестерова права, смесь или молоко основное питание для ребенка до года, обязательно возвращайте ее на засыпание. И ребенок 5 месяцев который потом стал набирать со смесью, набирал не потому что смесь супер каллорийная, а из-за того что она ооочень хорошо усваивается и идет в вес, в не в калл:-) еще смесь помогает усвоению прикорма, которого к слову у вас слишком много на мой взгляд для вашего возраста, плюс из смеси лучше усваиваются витамины. Заменяйте часть кормлений смесью. У ребенка 8 месяцев должно быть 300-350 грамм прикорма, а вам только 6 мес. и уже 450!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Лучше оставить кашу, мясо на ваш выбор, фрукты и творог убрать.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Мелисента написал:
[q]
Лучше оставить кашу, мясо на ваш выбор, фрукты и творог убрать.
[/q]

зачем убирать творог, в нём ведь кальций, и в фруктах и овощам витамины и клетчатка в каше тоже много витамин и клейковина очень полезная для ЖКТ, мясо это железо также очень важно для развития, может лучше просто порции поменьше и запивать смесью мы так делали!
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
да, творог маловесным детям раньше вводят в прикорм (совет педиатра), чем тем у кого с весом проблем нет, мы его тоже ели на полдник
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, Таня, девчонки все верно говорят, как хочешь, но смесью корми! Прикорма меньше давай...
Мы до года смесь кушали-основное питание было, я смесь во все добавляла- и в желток, и кашу разводила, и в пюрешки, утром кашки немного, а потом смесь... Почти в каждое кормление смесь давала... На ночь всегда бутылочку подсовывала со смесью. После года нам педиатр(не участковый, а из Москвы), разрешила на молоко перейти, хотя есть смеси и после года, можно было их вместо молока трескать... Я и сейчас детям на ночь перед сном бутылочку 250-300 г молока даю, всю выдувают...
KNV
Долгожитель форума


Откуда: владивосток
Всего сообщений: 255

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Мама Софьи, прочитала Ваше сообщение, очень близко и знакомо:
Моей Настенке 8 месяцев, проблемы с весом, смесь терпеть не может (перепробовали все смеси) еле - еле выпивала до100мл утром и на ночь (а порой отказывалась - плачет, знаю, что голодная, а она бутылочку выдирает, отворачивается). в первый месяц после операции мы вообще набрали всего 100гр., сильно переживала, успокоила врач, сказала, что будем брать колориями, но рекомендовала от смеси до года не отказываться и предложила в смесь добавлять ложку каши Хумана (каша с сахаром) - смесь слаще и вкуснее, и УРА!!! моей доче понравилось: стали съедали по160, а сегодня дошли до отметки 200 - я этого не ожидала..... но не знаю надолго ли нас хватит, а то поймет, что это смесь, снова будет плеваться. Вот наше меню:

8.00 - смесь 160 - 200 + 1 ложка каши в смесь (если не съедает докармливаю творожком, хотя врачь сказала творог давать обязательно ежедневно 50)
12.00 - каша 150 - 200 + 1. ч.л сливочного масла, печеньеце, сок 50
16.00 - суп на втором бульоне150 - 200 + 1ч. л оливкового масла, сок 50, кусочек хлеба (супы доча обожает)
19.00 - овощное пюре 60, мясо 50, фруктовое пюре 80 - 100, печеньеце
21.30 - смесь 100 -160 + 1 ложка каши в смесь
ночью просыпается в 24.00 ест сонная - смесь 50 (Пре Нутрилон для маловесных).
рекомендации врача: обязательно ввести в кашу сливочное масло, в суп оливковое масло, творог 50 ежедневно, мясо 50, овощи 150. ночью смесь Пре Нутрилон или Пре Нан для маловесных детей, там какой то белок, который полностью усваивается организмом). ночью обязательно кормить пусть 30 - 50мл. но это будет смесь.
мы за месяц набрали 1кг.80гр, ходили на контрольное взвешивание - за 8 дней 300гр., но так же нам была назначена капрограмма. сдали и результат неутешительный, часть пищи выходит непереваренная, поэтому и проблемы с весом - выписала ферменты, думаю, что поправим ЖКТ и все будет в норме, Вам желаю успехов, все будет хорошо, и девочки правильно говорят смесь обязательно нужна до годика.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
БОЖЕ МОЙ!!! !!!! !!!! !!!! Сейчас приехали домой, зашла на форум и ТУТ СТОЛЬКО ВСЕГО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! КАК Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! КАК ДЛЯ МЕНЯ ЦЕННЫ ВСЕ ВАШИ СОВЕТЫ И ВАША ПОДДЕРЖКА!!! !!!! !!!! !! У меня в жизни очень много друзей и знакомых, и я теперь понимаю что ВСЕ ВЫ, ДЛЯ МЕНЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЗНАЧИТЕ!!! !! ВЫ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ УЖЕ ДАВНО СТАЛИ РОДНЫМИ ЛЮДЬМИ!!! !! Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ Л Ю Б Л Ю !!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
Будем опять менять питание, да, у нас сильные проблемы с весом начались 2 месяца назад, когда мы ввели каши. До этого и так ОЧЕНЬ мало набирали, а сейчас еще меньше. Буду возвращать смесь, правда еще не знаю как. Сколько раз пробовала перед едой давать, отказывается, а еду ест. После еды вообще, бутылку видим, ОРЕМ. Короче, наверное буду давать смесь, пока не начнет пить, будет отказываться, ничего больше давать не буду. Все равно голод же возьмет свое. А после смеси, буду чем нибудь докармливать. Только бы все получилось!!!
Сейчас ездили мои анализы для госпитализации забирали, опять все с боем. Я забежала в пол-ку, Соня на улице, спрашиваю на участке как все забрать можно, а мне говорят ЖДИТЕ!!! И все уходят, и врач, и мед. сестра. Я стою минут 10 жду, они вернулись, Я объясняю, что я не могу ждать у меня на улице маленький ребенок, а им по барабану, опять ЖДИТЕ! И тут опять меня понесло!!! В оконцовке мед. сестра, таким ехидным тоном мне орет, заходите, вы же не можете ждать!!! Вы бы видели ее лицо! ИДИОТКА!!! И я прокричала, что да, я не могу ждать, у меня на улице ребенок- инвалид!!! И так самой страшно стало от этих слов, РЕБЕНОК - ИНВАЛИД. Обычно если что то надо, я говорю, ребенок НА инвалидности. Бедное мое дитячко, мы на инвалидности!!! ! Но когда я могла подумать о том, что такое может с нами случиться!!!
Вот с таким боем забрала 1 анализ, еще надо будет за вторым идти. У меня все нервы расшатаны, знаю что я не могу изменить эту систему, знаю что мне самой надо ко всему этому менять свое отношение. Только не знаю как, сил уже никаких нет. Пришла домой, наревелась от души, с воем. Только здесь с ВАМИ нахожу утешение. СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ!!!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

мама Софьи написал:
[q]
Короче, наверное буду давать смесь, пока не начнет пить, будет отказываться, ничего больше давать не буду. Все равно голод же возьмет свое. А после смеси, буду чем нибудь докармливать. Только бы все получилось!!!
[/q]

Конечно, получится! Имейте ввиду, многое изменится после операции. Еще из моего опыта, может уже достала, но вдруг пригодится: моя орала при виде бутылки, даже когда была очень голодная, именно поэтому помогал вариант с засыпанием (или просыпанием). Я ее укачивала на руках, за это время она (и сердечко естественно тоже) успевала немного отдохнуть, т.е. больше сил было на сосание. Главное было, чтоб не заметила, как соска поменялась на бутылку, а дальше уж голод, как Вы пишите, и брал свое. Кормить "в сознании" было невозможно. Потом, чтоб перестала бояться бутылки я ей ее давала просто так - не кормиться, а просто в ручках подержать, потрясти. Разливалось конечно много, но че не перестираешь ради съеденных 10 граммов?
Главное - не впадать в крайности и подгадывать кормления смесью так, чтоб одновременно хотелось и спать и есть, но и то и другое не зверски. С первого дня, конечно, ничего никогда не получалось, но приноравливаясь к меняющемуся частенько режиму сна, гулянья, и всего остального, мы находили с дочей определенный компромисс.
Еще раз повторюсь - после операции, уже в больнице, мы стали есть из бутылки в состоянии бодрствования. И хотя проблемы с кормежкой продолжаются по сей день, смесь очень выручает и выручала. Нампример, когда болеет, может вообще ни есть, а смесь из бутылки пьет - так хоть какое-то питание. Понятно, что для 2-х летней девицы смесь не еда, но согласитесь, что лучше, чем ничего. Так что я ни разу не пожалела, что сохранила смесь в рационе, чего и Вам желаю.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, если не хотите убирать виды докорма, можете уменьшить их количество, я просто предложила убрать как вариант. А вообще творог вводится ближе к году, так как молочный продукт, а фрукты это практически ни о чем, десерт можно сказать. Все витамины ребенок получает из смеси. Процент усвояемости железе из мяса в разы ниже чем из молока или смеси. или смеси.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Удачи! Все получится:)
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

мама Софьи написал:
[q]
Только здесь с ВАМИ нахожу утешение. СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ!!!
[/q]

Танечка, мы тут одна БОЛЬШАЯ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ой, блин, утром такое большое сообщение писала, и видать не отправила его, сейчас зашла в свою тему, а его нет. Пишу заново.
Оля, Нестерова, что за слово, достала. Это Я могу сказать что тут всех достала со своими проблемами, но говорить так не буду, потому что уверенна что вы все хотите мне помочь, иначе бы не заходили в мою тему. А ваша помощь мне просто необходима, я рада любому совету, чтобы вы не написали.
Мелисента, я решила, что что то буду убирать из докорма, что то сокращать, буду стараться делать основой-СМЕСЬ.
Девочки всем огромное спасибо ЗА ВСЕ!!! !!!! !!!!
Сегодня утром в 10 часов, дала Соне смесь, она не пьет, думаю, ладно буду ждать когда выпьет, а она и не просит. В 11 часов, опят даю смесь, мы не хотим, мое сердце не выдержало, накормила ее кашей, 100 мл. В 14.00 предлагаю смесь, опять, мы не хотим, я решила стоять на своем, ждать когда выпьет, а надо было по делам, взяли с собой смесь, в 16.00, по дороге выпила 100 смеси. Когда приехали домой, в 17.00 дала 50 гр. мяса, и 50гр, пюре фруктового ( до этого она съедала 100 ). Сейчас в 19.00 дала смесь, выпила кое как 60 мл, докормила творожком 100 гр. Что то очень мало смеси выпили, Мы почему и прикорм рано ввели, потому что Соня всегда ОЧЕНЬ мало смеси пила, думали с прикормом, с кашами дело в гору пойдет. Не тут то было. Вечером, в 22.00 кашу давать не буду, буду только смесь предлагать, каши наверное достаточно ОДНОГО раза в день, утром. Посмотрим что из этого получится. Самое главное, что Соня то на еде и не настаивает, покормили, хорошо, не покормили, еще лучше. Вот и бодаемся, кто кого.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама Софьи А если кашу на смеси разводить???
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вика, мы покупаем молочную, а безмолочные, которые надо разводить смесью, Соня отказывается есть, они не совсем сладкие получаются. Вот только вчера несколько пачек выкинула, не ест, и все тут. Вот если бы можно было разводить молочные каши смесь, такие бы Соня наверное ела. Но так наверное нельзя.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
А какую смесь вы едите???
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мы едим НАН 2, так как нам уже 6 месяцев, раньше ели НАН 1. Пробовали НУТРИЛОН для маловесных детей, она ее категорически отказывалась есть, вернулись к НАН. Соню этой смесью начали кормить сразу после рождения в кардио, потом сказали, можете поменять смесь, можете ее оставить. Ну мы ее и оставили.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

мама Софьи написал:
[q]
Вот если бы можно было разводить молочные каши смесь, такие бы Соня наверное ела
[/q]

Таня, а почему нельзя то? Я Лене разводила. Она очень хорошо кушала. Сытно получалось.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
таня, моя тоже недавно от груди отказывалась, так как каша слишком сладкая, я еще и молочную давала, малютку. Была недавно у аллерголога-иммунолога так она мне говорит ничего молочного до года, вас ребенок просто построил, проявите характер, вообщем взяла себя в руки, теперь едим только безмолочную и грудь. Мы из-за болезни неделю не прибавляли, куплю инфатрини, попробую на ней делать кашу чтобы наверстать упущенное:)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама Софьи Таня я все смеси перепробовала, мы до 8-ми месяцев на СИСЕ были а потом вот прям все пробовали на одни запор на другие понос третьими плевались от четвёртых ни чего не прибавляли, остановились на Малютке, я брала либо безмолочную малютку и делала её на смеся либо молочную кашу и туда ещё три ложки смеси добавляла, а сейчас мы едим взрослые каши НОРДИК хлопья, и разводные BEBI спасибо за совет Мама Анечки .... от творога(правда творог я сама делаю из домашнего молока) очень хорошо прибавляли и от кефира домашнего тоже и ещё раз повторюсь главное не то как ребёнок прибавляет, а то как он себя чувствует.... и ещё момент вот например я в детстве очень плохо ела была худющей при худющей и муж мой так же, ну вот разве может быть такое что ребёнок у нас будет пухлячок, думаю вряд ли, ведь гены они и в Африке гены))))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мелисента, а что такое инфатрини ???
Vik_To_riya, Викуля, а ты смесь добавляла в саму пачку, или уже в готовую кашку ??? Если брать комплекцию родителей, то я не маленькая, даже скажем склонная к полноте, постоянно приходится себя во всем ограничивать, что бы хоть как то вес держать, папа у нас хоть и не высокий, зато крупноватый, так что у нас худюлек нет. И старшая доча не пухлик, и не худюля, средняя. Одна Сонечка у нас дюймовочка. Нам когда было 3 месяца, я покупала ей костюм. Выбрала, продавец спрашивает, а вы на какой возраст берете? Я говорю нам 3 месяца, а она мне, да вы что, это костюм для новорожденных. Я говорю, я лучше знаю своего ребенка, и он нам подойдет. Так нам сейчас 6 месяцев и 22 дня, так нам это костюм до сих пор большой, ручки, ножки подворачиваем. Вот такие мы лилипусики!!!
Слов нет, одни имоции. Сейчас бегала забирала ПОСЛЕДНИЕ анализы для госпитализации, свой забрала нормально, прибежала за Сониным, а так в нашей фамилии 3 !!! !!!! !!!! !!! ошибки. Я стою, читаю, и не могу поверить своим глазам. НУ КАК ТАК МОЖНО ??? Везде по слогам говорю нашу фамилию, и тут такое. Короче, давай они сначала в этой фамилии от руки буквы исправлять, я стою смтрю, у меня уже истерический смех начинаетс, говорю, и что вы тут накалякали, куда я с этим. Отправили к нашему врачу, она все зачеркнула, написала рядом правильно, еще подписала, исправленному верить, печать шлепнула, отправила еще печать поставить в регистратуре, там еще 2 печати шлепнули. Короче не анализ, а каракули какие то. У меня уже никаких эмоций нет. НУ КАК ТАК ??? Понимаю, всякое бывает, ошиблись, но почему то с нами эти ошибки постоянно. Вот такие мы везунчики.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Таня, все таки, попробуй подобрать каши безмолочные, которые можно развести смесью чтобы София кушала. Я Ане давала каши хайнц со смесью нестожен- лопала. А смесь в чистом виде не едим с 5 месяцев, вот и приходилось каши на смеси давать. Я до сих пор в кашу Ане смесь добавляю а не молоко. Попробуй другую смесь, бывает что смесь не усваивается и ребенок не набирает вес. И еще у нас был момент: после года продолжала давать нестожен 2, и Аня перестала вообще прибавлять вес. А потом купила нестоже 3, и сразу пошла прибавивка.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
мама Софьи, Нутрилак - форевэ! НАН - не ели категорически (ни до ни после операции).
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Пошла сейчас в аптеку. Хотела купить опять безмолочную кашу Хайнц, и новую смесь, как Оля Нестерова посоветовала. Пока дошла до аптеки, забыла название смеси. Потом вспомнила, и как мне показалось что это Нестожен. ЕЕ и купила, и кашу Хайнц безмолочную. ( дома целая батарея всяких молочных каш Нестле и Хайнц. ) Пришла домой, посмотрела, а Оля совсем другое название давала. Ну ладно, что теперь, будем пить Нестожен пока, там посмотрим.
Оля, сейчас опять перечитала твое сообщение, вот от той смеси от которой вы не набирали, Нестожен 2, я ее и купила, вот балда . (Я )
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Таня, мы на нестожене 2 набирали до года отлично-по 800 грамм! А после года перестали набирать на нем- ведь он для детей от 6 до 12 месяцев. И купили нестожен 3, для детей после года-и прибавка снова пошла, небольшая но все же есть. А нутрилак мы пробовали- Анька с удовольствием ела и прибавка шла, но аллергия была на него сильная. Еще хорошая смесь Хипп, мы на ней были до 6 мес, а потом он на какое то время исчез из магазинов, вот и перешли на нестожен
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Татьяна, инфатрини - это готовая смесь для маловесных, фирма нутриция, 100 мл - 100 ккал, мы на заказ в аптеке покупаем.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Я еще сейчас буду курс бактерий делать, мне кажется просто ребенку тяжело может быть после операции переваривать, думаю бифиформ беби, потом бифидумбактерин и еще раз так, надеюсь поможет, отпишу по результатам может тоже попробуете.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

мама Софьи написал:
[q]
Оля, сейчас опять перечитала твое сообщение, вот от той смеси от которой вы не набирали, Нестожен 2, я ее и купила, вот балда.
[/q]

Да не расстраивайтесь Вы так. Анютка Олина не набирала, потому что смесь по возрасту не подходила, после года положено есть смеси с номером 3, а они двойку ели. А Софьюшке еще года-то нет. Нестожен калорийнее Нутрилака, насколько я помню, и слаще.
Менять смесь дело всегда разорительное. Как вариант (мной активно применялось) : смеси которые не нравились шли на разведение безмолочных каш, но в большей концентрации, чем саму смесь надо разводить.
Преимущества Нутрилака (с нашей с Дашей точки зрения) - он после разведения не такой густой, как другие смеси (сравниваю с Нутрилоном, НАНом, Нестоженом, Бебизаном) - поэтому пить его легче, что немаловажно при ВПС, еще в нем меньше углеводов, поэтому он меньше вспучивает животик, зато выше процент белка. Ну и на нашем рынке Нутрилак, когда мы его потребляли в качестве основной еды, был дешевле всех вышеперечисленных, кроме Бебизана. А сейчас, видать детки его распробовали, потому что найти его стала не проблема, но цена выросла. Спрашивала в магазинах - почему такой скачок в цене, они наглым образом все отвечают - хорошо расходится, можно и поднять цену, все равно покупать будут.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ой девочки, а каша и правда СЛАДКАЯ получилась!!! Сейчас вечером дала Соне новую смесь, она грамм 30 выпила, и выгибается, ну как обычно, Вечером не хотела ее кашей кормить, ну тут меня просто распирало опять попробовать, сладко ли получится Развела безмолочную кашу новой смесью . И О ЧУДО, КАША СЛАДКАЯ!!! !!!! ! Соня навернула тарелочку, и довольная как пряник. Мы от положенной нормы в этом возросте, только половину кое как съедаем. Ну хоть столько. Я как обычно все " вовремя " затеяла, нам во вторник в больницу ложиться, а я тут все с питанием гоношусь. Только бы аллергия не вылезла на все новое. Дай Бог все будет хорошо.
Девочки, я вам ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. Спасибо за ЦЕННЫЕ советы!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Танюша перечитала последние 10 страниц. Ух..... Я запуталась на какой смеси ты остановилась, бери с собой свою, в кардио только Нан. И не переживай, все будет хорошо. Звони в любую минуту, чувствуешь накрывает, звони сразу.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лен, вчера купила Нестожен. Пьем так же как Нан, т. е никак. Кашу безмолочную стала этой смесью разводить. Только так пока запихиваю. Хотела голодом морить, что бы смесь пила, а потом докармливать, так Соня вообще есть что то не просит..
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Хотела голодом морить, что бы смесь пила, а потом докармливать, так Соня вообще есть что то не просит..
[/q]

Вот и мы так же одно время, покормили - спасибо, а нет - ну и ладно :sorry: Да и сейчас нет нет завыделывается, так я за Таней с тарелкой и ложкой по всей квартире, где поймала там и ложку в рот :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Танюша, ой!!!! :m0: Какая фотка! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Ну вы и красавицы, разве так можно??!!! ;) ;) ;)
Давайте, кушайте, как следует(а говорят, ребенок ест сам то, что ему нужно, но это спорно) А почему "обычные "смеси не пробуете? У вас непереносимость или аллергия есть?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мама Софьи написала :
[q]
так Соня вообще есть что то не просит
[/q]

Тань, у меня Аня до сих пор есть не просит. У нас даже слова такого нету в лексиконе, которое обозначало бы просьбу покушать.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
mama Evy, а какие они обычные смеси? Я думала у нас самая обычная. Спасибо большое за комплименты!!!
мама*Анечки*, Оля, в том то и дело, я ждала что проголодается, да будет смесь пить, а Соне никак не голодается. Вот допустим, покормлю ее в 10 утра, ну думаю часа в 2 дня то точно голодная будет. А ей по барабану эта еда. Ну в 3 часа уже не выдерживаю, начинаю запихивать в нее. А промежуток то между кормлениями 5!!! !!!!! часов был. А она есть не хочет!!! Вот так и боремся.
Сейчас приехали с церкви, сегодня мы все вместе причащались ( я, Олечка, Сонечка, а папа наш ни во что не верит, и в Храм с нами не ходит, но нас туда возит ), перед больницей. Сонечка там вся извелась, накричалась, устала, и уснула. Сейчас приехали домой, она так и спит еще.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Я сама никого смесью не кормила, но есть, я знаю-Малютка, Туттели, они сладкие(я их ложками раньше ела, у меня какая-то потребность была ;) )
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
mama Evy, я когда Олечку Родила, она на Туттели была ( это было 8 лет назад ), а потом ее вроде с производства снЯли. По краейне мере, сейчас я ее нигде не встречала ( а может внимания не обращаю ), А малютку мне одна педиатр почему то очень не советовала.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Девочки, наш педиатр все время говорит - смесь должна быть НЕСЛАДКАЯ.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Согласна с Олей, зачем так рано к сладкому приучать, потом ни овощи, ни мясо есть не будет.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Да, на малютку аллергия, но некоторые кормят и ничего.... ну некоторые вообще цельным молоком кормят.... А Соня нисколько грудь не сосала? Я сцеживалась год и кормила дочу из бытылочки, при всех попытках бросить это дело, было плохо.. :frown:, я смирюсь, опять сцеживаю, через месяц пробую смесь-ни в какую, я опять, и все по кругу.... в год козье попробовала-реакция. В общем, ни одну смесь доча не взяла, и ничего нам не подошло.... :rolleyes:
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Мама Софьи хочу поделиться своим опытом. Сама заметила что на ГМ или смеси мы больше набираем чем на прикорме хотя нам уже 11 месяцев!. Во сне ребенок может пить с бутылочки но максимум 70 гр. днем практически вообще с бутылочки не пьет. Я сделала вывод что днем ей тяжело из-за отдышки и поэтому молочко даю когда она засыпает (почти спит уже) или сразу как проснется. Ночью тоже очень хорошо за ночь съедаем до 300 гр, но правда по 50-70 гр. поэтому часто просыпаемся с 21 до 1 можем каждый час просыпаться и по 50-70 гр съедать. А еще я иногда днем даю ей с ложечки молочко или со шприца маленького, конечно долго очень но хоть 50 гр можно таким образом скормить. Молока иногда не хватает (сами понимаете 11 месяцев сцеживаться) но моей крошке никакая смесь не нравится перепробовали тоже кучу, те смеси которые для маловесных горчат и поэтому ей они совсем не нравятся. Но что ей оооочень понравилось это смесь МД мил Козочка, конечно она дорогая по сравнению ко всем но как она ей понравилась даже от молока отказывалась, но проблемма в том что у нас ее невозможно купить поэтому иногда заказываем из Москвы.

Будем держать за Вас кулачки
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
mama Evy, нет я грудью можно сказать и не кормила. Еще в кардио, а мы там лежали сразу после рождения, врач сказала, МАМА ПОТЕРЯЛА МОЛОКО ( это она с кем то разговаривала 0. Я пыталась что то сцеживать, были грамульки, Потом уже дома что только не делали, что только не покупали для повышения лактации, ничего мне не помогло. Может месяца полтора сцеживала за сутки грамм 100, и все. Да и дома Соня за грудью гонялась недели две, а потом как отрезало, видит грудь, отворачивается, орет, вся выгибается. На этом мы решили энту историю закончить.
Lesechka, я тоже раньше так делала, ночью почаще кормила, а сейчас НЕ ПЬЕТ! У нас постоянная борьба.
Хорошо что вы объявились, а то я уже переживала куда вы пропали. Я тоже буду держать за вас кулачки !!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
natalii-z
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Мама Софьи. Мы тоже отстаивали каждый грамм. Прочитала вашу историю, и вспомнила как мы набирали вес. Машу(так зовут мою доченьку) первый раз оперировали в 1месяц(диагноз был выставлен только на 15 день-ТМС ДОС, ДМЖП. Второй раз в 1год. В год мы с трудом весили 7кг. Я Машу кормила смесью Малютка с овсянной мукой. У меня до сих пор руки дрожат когда она кушает. Попробуйте. Там еще есть с рисовой и гречневой мукой. Каши мы кушали Hainz тоже с овсянкой. Про Бэнд скажу-у нас его поставили на первом этапе, и сняли на второй операции. Теперь с весами-в каждой детской поликлинике есть весы для контроля веса, их выдают на дом(мы с ними жили год). К нам почти 3года ходили домой в понедельник медсестра, в среду врач,1раз в 3мес. заведующая. Все специалисты звонили мне и спешивали когда мне удобно их принять(именно мне) С хамским отношением боритесь через заведующую, а лучше сразу в Минздрав. Мне Слава Богу с этим не пришлось столкнуться. Я наревелась, когда мне сказали что не доедем до Томска, а соцзащита не давала справку для фонда помощи. Пришлось подключать помощника нашего президента. Я была как дебилка, могла только реветь. На то время мой гемоглобин был 50. Мама Софьи все будет хорошо, я это знаю. Ведь наши дети в надежных рукахЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА. Удачи!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Мама Софьи, еще один, наверно, вредный совет. Лично я давала молочную кашу через бутылочку. Она до сих пор ее так пьет
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
natalii-z , mama Evy, Девочки спасибо огромное за советы!!!

У нас сейчас третий час ночи, сна нет. Только недавно закончила все сборы, все, мы готовы. Скорей бы уже утро, это ожидание такое тяжелое. Хуже нет, ЖДАТЬ и ДОГОНЯТЬ. Навряд ли я сегодня усну. Сонюня сладко спит, МАЛЕНЬКАЯ МОЯ КРОШЕЧКА, КАК Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! ЛЮБЛЮ ТВОИ ГЛАЗКИ, ЛОБИК, РОТИК, ТВОИ КРОШЕЧНЫЕ НОЖКИ, РУЧКИ,. ТВОИ МАЛЕНЬКИЕ ПАЛЬЧИКИ Я ГОТОВА ЦЕЛОВАТЬ БЕСКОНЕЧНО!!! !!!! !!!! !!!! !! А КАК ТЫ ВКУСНО ПАХНЕШЬ!!! !!!! !!!! !!!! ТЫ МОЯ ЖИЗНЬ!!! !!!! !!!! !!!! ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ!!! !!!! !!!! И У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Все будет хорошо!!! !!!! !!""
@ :m5: :m5: :m5:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мы поехали. С БОГОМ!!! !!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
С Богом!!! !!!! !!!! !!!!! Все будет хорошо.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Мы поехали. С БОГОМ!!! !!
[/q]

Пусть всё будет хорошо, пиши чаще очень переживаем за вас!!! !
KNV
Долгожитель форума


Откуда: владивосток
Всего сообщений: 255

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Мы поехали. С БОГОМ!!! !!
[/q]

C Богом@

Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
С Богом!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

мама Софьи написал:
[q]
И У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
[/q]

а мы даже и не сомневаемся! Будет очень очень хорошо!!!



mama Evy написал:
[q]
Мы поехали. С БОГОМ!!! !!
[/q]

Удачи!!! !!!! !!!! !!
natalii-z
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Мама Софьи с Богом! Все будет хорошо! У вас должен быть только позитивный настрой. Мне кто то из знакомых сказал, что именно мимины мысли должны быть настроены на хорошее. Мой муж мне даже думать о плохом запрещал. Мы все с Вами. Удачи!!! !!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ !!! Мы пока до завтра дома Нас отпустили, завтра в 14.00 мы должны быть в кардио. Бедная моя Соня, она даже не подозревает через что нам надо пройти!!! !!!! Но мы все переживем, она умничка, она знает как я ее люблю, она это чувствует!!!! И Господь не оставит нас, поможет нам через все пройти!!! Дома что то я опять раскисла, не могу собраться.
У нас ведь новые достижения. Соседка по палате заметила что я не ставлю ее на ножки, говорит, Таня ведь вам скоро 7 месяцев ( будет 2 октября) уже давно пора ее ставить. Я говорю, а как??? Она не хочет стоять, ножки поджимает., присаживается. Я взяла ее под мышки, Таня ( соседка) выпрямила Соне ножки, и мы стали ждать когда она будет делать опору. И о ЧУДО, Соне это понравилось, и она долго простояла, конечно не очень уверенно, но и это достижение ( естественно я ее держала под мышки ). И сегодня дома я ее ставлю, она такая довольная, все ведь видно вокруг. Я так рада, неужели это случилось. Правильно говорят, одна голова хорошо, а две лучше.
Когда в четверг нам делали ЭХОКГ, с вечера предупредили что утром Соне сделают укол, такая разновидность наркоза, что бы она на ЭХОКГ спала, тогда и результаты будут точные. Я очень сомневалась, надо ли этот наркоз делать, но делать нечего согласилась. Утром нам сделали этот укол, и мы пошли на ЭХОКГ, мы были первые, Укол дал какую то обратную реакцию, Соня стала супер активная, она не плакала молчала, но что она вытворяла !!! Она махала ручками и ножками во все стороны, она вся выгибалась, опиралась на затылок, делала мостик. Я не могла ее удержать. Она за все хваталась, а у меня то всего две руки, что бы держать ее четыре конечности. Кое как мы через это прошли. Я думаю что без этого укола, мы были бы гораздо спокойнее. Вот такая реакция на укол.
Дома мы хоть чуть чуть выспались, завтра с новыми силами возвращаемся в больницу.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
И о ЧУДО, Соне это понравилось, и она долго простояла
[/q]

Я в Сонюне даже и не сомневалась. Она умничка и все наверстает, вот только дядя Женя ей поможет маленько :s2:

мама Софьи написал:
[q]
Укол дал какую то обратную реакцию, Соня стала супер активная, она не плакала молчала, но что она вытворяла !!!
[/q]

Ох уж этот укол. Таня ты читала про нашу первую ночевку в кардио, я как раз описывала нашу реакцию на этот "чудо" укол. У нас она была один в один как у вас.
Танюша давай не раскисай, все будет ОТЛИЧНО.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

мама Софьи написал:
[q]
Но мы все переживем, она умничка, она знает как я ее люблю, она это чувствует!!!!
[/q]

Конечно всё будет хорошо!

мама Софьи написал:
[q]
И о ЧУДО, Соне это понравилось, и она долго простояла,
[/q]

Сонечка, ты умничка! :thumbup:

мама Софьи написал:
[q]
Дома что то я опять раскисла, не могу собраться.
[/q]

Танечка, соберись! Мы всегда с вами.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Все мы поехали. ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ!!!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Все мы поехали.
[/q]

Удачи!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Тань а зондирование во сколько у вас? Будем держать кулочки
@
@
@
@
@
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Танюша, мы будем держать за вас кулачки!!!!
@
@
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
@
@
@
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо за поддержку!!!
Мы опять дома, до вторника. Операция у нас назначенна на четверг, на 13 октября ( число что то смущает ). Но походу наша операция накрылась медным тазом. Соня начала сильно кашлять, появились не большие сопельки. Я раньше когда читала истории на форуме, много пишется что ребенок заболевает перед самой операцией, всегда думала, ну как так, можно же было как то ребеночка уберечь от простуд. Получается, не можно. Вот и мы заболели. Так же как раньше всегда думала, как так у родителей, ребенок то с кровати упадет, то с коляски вывалиться, думала, каким же дураком надо быть, чтобы допустить все это. Этим дураком оказалась и Я. Я уже рассказывала раньше как наша Соня побыла Валентиной Терешковой, та в космос летала, а Соня летала из коляски.
Так вроде и боялись, и ждали этой операции, неужели все опять сдвигается ??? 7 месяцев берегли Сонечку от всего, а тут в больнице заболели. Ну как так?
В кардио Соня вообще стала отказываться от еды, 2 дня практически ничего не ела, меня уже всю трясло, что опять случилось. На обед взяла ей детский суп, накрошила хлеба, размяла все вилкой, и о ЧУДО, Соня съела почти всю тарелочку!!! Позавчера как приехали домой, я сварила ей супчик, перемешала в блендере, она опять все съела!!! Вот так от отчаянья, мы потихоньку стали питаться взрослой пищей!
Мы же когда, 2 октября, после выходных, вернулись в кардио, и я только вечером, вспомнила что Сонечке в этот день исполнилось 7 месяцев!!! !!!! !!!! !!!! !!!!. Мы всегда раньше уже дней за 10 до даты, начинали вспоминать, и приговаривать, какая у нас Сонечка уже большая стала, что скоро она уже на один месяц станет взрослее., в день даты всегда отмечали это радостное для нас событие., всегда покупали тортики. А тут я все ЗАБЫЛА!!! Вот что значит парализующих страх.
Сейчас мы дома лечимся, во вторник, в 8.00, нам надо быть в кардио.
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Дай бог вашей малышки здоровья и вам сил пережить всё это. Я вот тоже стала кормить таким супом сына, зато хоть есть стал. Переживаю и держу кулачки за вас@
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
мама Софьи, у нас тоже была подобная реакция на успокоительный укол перед эхо (нам тоже делали операцию в Томске). Давайте лечитесь, выздоравливайте, готовьтесь к операции! Пусть все пройдет успешно! @
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама Софьи, выздоравливайте и анстраивайтесь на успешное завершение ваших проблем. Рады, что жизнь в вашем доме какая-то искристая, разная, насыщенная событиями, короче, нескучная. Это признак доброго дома. Вам Удачи!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Таня, не болейте!!!! @

@
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Таня, Сонечка поправляйтесь!!!
@
@
@
@
@
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! !!!! !!
Очень нужен ваш совет, как поступить. Ситуация такая. Нас отпустили с кардио. с кашлем, назначили лечение. Сказали что если будет хуже, или поднимится температура, приехать обратно в кардио. Вчера когда Соня уснула, у нее начался сильный кашель, я всю ночь прыгала к ней. Ночью я была полна решительности утром вернуться в кардио. Утром такого сильного кашля как ночью не было, и мы остались дома. В течении дня кашель был умеренный. Сейчас Соня спит, если это можно так назвать, она постоянно бухает, как не может откашлеться. Да так все бурно получается, что мне приходится брать ее на руки, и стучать по спинке, потом она дальше спит мин 10, потом опять сильный кашель. Вот как быть. Нам возвращаться в больницу только во вторник. Может нам завтра, в понедельник вернуться. Что то мне страшно. Но опять повторюсь, вчера вечером и ночью было тоже самое, а днем вроде нормально.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Я- трусиха, поехала бы раньше, чтобы быть спокойной, всё же врачи послушают и мож. назначат лекарства какие. Ну это не дело, если ребёнок от кашля спокойно спать не может, а операция у Вас на носу.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лана, Света, я так и решила, лучше подстраховаться. Соня встала часов 11 вечера от кашля вообще не может спать, у нас сейчас 1 час ночи, она только сейчас уснула. Опять собрала все вещи, завтра поедем к 8 часам в кардио.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5