Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

 

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ). Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, откуда неожиданно могут прислать пиво с чипсами...
Автор: Капитан

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ).

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Маликат Привет! Сами не фотались, не до этого было, только успевали всех ловить. :s2:
Малика, Сонька подрастет, с тобой и с Леной поедем все вместе к Нади в Хакасию в гости.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
мама Софьи-какая классная малышастиковая компания у вас получилась!!! !! :thumbup: :s2:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Супер детки, у Сонюшки хитрющий такой вид заговорщика )))
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
классная у вас компания собралась! и детский сад не нужен ;)

мама Софьи написал:
[q]
Это она ВСЕХ целует.
[/q]

мы ее тоже целуем, такую сладенькую девочку!

мама Софьи написал:
[q]
узнавать результаты холтера.
[/q]

удачи! пусть результаты будут отличными!
Guest
Гость

Таня, фотки такие классные! Представляю как детки оторвались!
Как же Соня выросла, вот совсем недавно малышка была, а сейчас такая модная деваха! :biggrin:
пусть результаты холтера будут хорошие!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!

Съездили в кардио, по холтеру ничего нового. Все так же как и было, есть свой импульс и все, ритма своего нет. У нас так и было. Одно радует, что нет ухудшений.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ух, какая компания замечательная собралась! Здорово!! Сонька маленькая чудесенка.
мама Софьи написал:
[q]
Одно радует, что нет ухудшений.
[/q]
Хорошо, что все стабильно у Сонечки.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Танюся СПАСИБО!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Всем привет!
Что-то вчера вспомнила что нам надо летом готовиться к продлению инвалидности. Совсем забыла. Достала розовый талон, а у нас там дата стоит следующего переосвидетельствования, 20 августа. Чуть не прошляпили, врачей уже надо проходить всех. Соню увела в садик, зашла в поликлинику, выписали нам направление на анализы, и в понедельник уже пойдем проходить всех врачей.
Я вот не знаю как быть. Своего ритма у нас нет, стоит кардиостимулятор, и всегда стоять будет ( так говорят врачи, а я все-таки надеюсь что может у нас что-то изменится, но мне говорят что ничего уже не изменится). Раз нет своего ритма, стоит стимулятор, а нам инвалидность продлевают по году. Вот как так? Врачи говорят раз стоит стимулятор, то и инвалидность всегда будет, а почему на комиссии МСЭ так не считают??? Сейчас опять продлят нам на год. А как завести разговор что может все-таки хоть на 2 года чтобы продлили? Ну что это такое, вон сколько читала на форуме, без проблем сразу на 2 года дают, а нам опять говорят НЕ ПОЛОЖЕНО. Кого и как надо убеждать что положено?
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Приветик Танюш!!!! У нас тоже с нашим диабетом дают только на 1 год и каждый год продлевать надо, объясняют это тем, что необходим контроль за здоровьем, осмотр всеми специалистами, может и вас тоже так? Но ты обязательно попроси на 2 года, вдруг согласятся? У каждого как будто свой закон, где то дают, а где то боятся :sorry:
Как Оленька у вас? В поболтайке читала, что к ней не пускают :sorry: Полный бред, к своему ребенку не пускать, ты имеешь полное право ее видеть.
Случай был в какой то больнице, что мальчики старшие издевались над младшим, он был весь в синяках и тоже родителей не пускали.
Напомни им этот случай, поговори по хорошему, может разрешат? У нас Ксюша когда лежала, то по вечерам, кроме четверга, она спускалась сама и даже гулять можно было.
Фотки все классные как всегда :s2: Сонечка супер!!! !
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мама Софьи написал:
[q]
а нам опять говорят НЕ ПОЛОЖЕНО. Кого и как надо убеждать что положено?
[/q]

Таня, эмоционально спокойно))) А то тебя если заденут, ты ж начнешь кипишиться- а там этого нелюбят. Запомнят и будут мурыжить так каждый год на год. Мне вот кажется дадут вам или на 2 года или до 18 лет.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Ну что это такое, вон сколько читала на форуме, без проблем сразу на 2 года дают, а нам опять говорят НЕ ПОЛОЖЕНО. Кого и как надо убеждать что положено?
[/q]

Таня, я бы вообще сказала- до 18 лет! Кардиостимулятор у вас не снимут же? Он стоит постоянно. Значит и инвалидность пусть дают постоянно!!!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Нам в 10 лет только дали до 18... Хоть и со стимулятором тоже...
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012

Лана написал:
[q]
Кардиостимулятор у вас не снимут же? Он стоит постоянно. Значит и инвалидность пусть дают постоянно!!!
[/q]

:thumbup:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Лана написал:
[q]
Кардиостимулятор у вас не снимут же?
[/q]

Света, так у нас полная АВ блокада, нет своего ритма и не будет. ( так не люблю про это говорит что не будет своего ритма, но вот так нам все говорят) и стимулятор всегда у нас будет.
SvetlanaV Света, а вы со скольки лет со стимулятором?
anna1984 Аня, спасибо за беспокойство! Сегодня Олю выписали с больницы, опять как и два года назад причин наших носовых кровотечений не нашли, сказали что по их части у нас все нормально, все прижгли. Вот опять поедем к неврологу, хоть и были вот совсем недавно. Замучились уже, шпуняют туда-сюда, и у всех все нормально, а кровь так и идет. Даже сегодня вот выписались, а вчера вечером опять кровь пошла. И опять нам говорят что по их части все нормально. Померили давление, было 110, врач сказал что для нее это много, и из-за этого кровь пошла. А до этого неделю мерили, было все нормально, так вчера ей давление мерили на фоне ее плача, она опять испугалась и плакала там, вот и показала чуть выше.
А по по воду что нет никаких свиданий с детьми, там меня это вообще возмутило еще как. Сказали что есть какое-то распоряжение, запрещающие всякие свидания, так как хирургическая больница, и в отделение я подняться не могу. А то что родители которые лежат с маленькими детьми, бегают постоянно на улицу по магазинам в той же обуви что и в отделении, это вообще нормально, а зато ребенок ко мне спуститься не имеет права. Дурдом.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Света, так у нас полная АВ блокада, нет своего ритма и не будет. ( так не люблю про это говорит что не будет своего ритма, но вот так нам все говорят) и стимулятор всегда у нас будет.
[/q]

Таня, я когда шла на МСЭк, то сама себя настраивала, что мне сказать, если откажут в продлении инвалидности. И мне пришла в голову такая мысль. Если скажут, что ребёнок здоров, то я отвечу- получается, что у моего ребёнка в сердце кусок синтетической тряпки-и это норма? Так рождаются все здоровые дети? У ВСЕХ здоровых детей есть дырки в перегородках и тряпка вместо сосудов? Все здоровые дети в первый год жизни в течение 1го мес. перенесли 4 общих наркоза? И через 3 мес. ещё один? Это НОРМА? Если ДА, то я согласна, что мой ребёнок здоров. Напишите мне, что то, какое сердце у моего ребёнка-это вариант нормы.
Пока не пришлось это сказать, но если будет нужно, молчать не буду.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

мама Софьи написал:
[q]
SvetlanaV Света, а вы со скольки лет со стимулятором?
[/q]

Нам при фонтене поставили в 8 лет...
Ещё на МСЭ мне сказали, что они смотрят на недостаточность кровообращения в первую очередь. У нас после всех операций так и стоит НКII. Поэтому они могут дать до 18 лет. А не потому что стоит ЭКС.. Вот так у нас было...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
SvetlanaV Света спасибо что ответила! Нам ведь еще в прошлом году сказали что по сердцу нам уже не продлят ( слава Богу все стабильно), а вот то что стоит стимулятор, у вас всегда будет инвалидность. Сегодня начали врачей для комиссии проходить, я спросила у кардиолога в поликлинике, могут ли нам на 2 года продлить, она сказала что неизвестно, что у нас в Томске вообще очень странная комиссия, очень много жалоб.

Лана написал:
[q]
молчать не буду.
[/q]

Света, я то тоже молчать не буду.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Танюша какие вы красотки, Сонечка такая большая. Я вот читаю и диву даюсь, ты все успеваешь, а я уже в невратичку превратилась. Моя мадам вообще не сидит на месте, не умеет, дома все возвышенности покорены, кресла, стулья, диван, подоконник, на детской площадке на турникетах как обезьянка виснет, дома во дворе всю песочницу раскидала, когда маленький бассейн наливаю, все по ведрышку на порог выливает и на меня, н а даче на форточке (на крючке виснет) в поликлинике это вообще, держите меня семеро.... Говорим как-то, ну не знаю, коверкает много, банан-бала, бабушка-бубушька, зато очень хорошо говорит уйди, толкает и дверь закрывает, чтобы баловаться не мешала. Ой, а скандалим, если, что не по ягодке, в общем вычитала.... кризис 2-х лет и успокаиваю себя этим, если едим в магазин, все прощайте прилавки.
А вы молодцы холтер носите.
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Нам дали до 18 лет недавно! хотя до этого тоже на год давали!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
DREAM Надя, я тоже невратичка уже, вот и ношусь как угарелая. Нам тоже врачи говорят что у нас сейчас возраст такой, отрицание всего. А у нас так и есть, да еще и такая дерганая стала, что не по ее, все кидает, швыряет, на меня руками машет. Караул!
Вчера нам невролог выписала голову проверить на внутричерепное давление. И Оле заодно выписали направление. Вот надо опять их записывать. Мы что-то все лето по больницам.
Вчера сидим ждем невролога, а напротив прививочный кабинет, и смотрю там все около дверей на полу в желтых витаминках, круглых. Думала может кто просыпал. И тут открывается дверь, выносят орущего мальчишку после прививки, рот открыт на всю ивановскую, и оттуда у него выпадает витаминка. Видать им там дают до или после прививки, а потом всех детей орущими оттуда выносят, и у всех эти витаминки изо рта на пол вываливаются. И смех и грех. :s2:
Сегодня решила отселить Соню в Олину комнату, думаю уже пора. С Олей перетащили ее кроватку. Соня пришла с садика, а я ей по дороге говорила что ее кроватка у Оли в комнате стоит, она побежала сразу смотреть. Вроде ей понравилось. А мне что-то так пусто в своей комнате стало без ее кроватки, так не комфортно. Ну думаю ладно, перетащили уже, да и она вроде довольная. Подошло время укладываться, я у Сони спрашиваю, может к маме пойдем спать? Она, НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, ВОЛЯ ( что в переводе, нет, у Оли буду). Ну положила ее в кроватку, она полежала 2 минуты, подскочила, и стоит мычит и пальчиком на мою комнату показывает. И так я обрадовалась, вытащила ее бегом, одна ( Оля на улице была), схватила ее кровать, и поперла опять к себе в комнату. Оказалось что даже не Соня, а я еще не готова переселить ее в Олину комнату. Вот так сегодня не удалось Сонино переселение.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Оказалось что даже не Соня, а я еще не готова переселить ее в Олину комнату. Вот так сегодня не удалось Сонино переселение.
[/q]

Таня, как я тебя понимаю. :108: Я- то привыкла, что мы с Яной, как ниточка с иголочкой. В сад за ней прихожу, она бежит и кричит-мама, как я по тебе соскучилась. Вот отвезла Яну, оставила у мамы, приехала, квартира пустая. Просто грусть-тоска съедает, каждый день звоню утром и вечером. Хоть на минутку услышать.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Вчера нам невролог выписала голову проверить на внутричерепное давление.
[/q]

Тань, а , что это за метод такой??? Вам МРТ или КТ назначили?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
DREAM Надя, в направлении написано ЭХО-ЭГ. Я помню Оле маленькой несколько раз что-то делали, забыла как называется. Там на голову всякие проводки цыпляются, вроде на руки еще, точно не помню. Наверно опять так же. Потом напишу. 30 июля идем. Если эта процедура так и называется, я понятия не имею как это все будут Соне на голове крепить. Она все посдирает с себя наверное.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

мама Софьи написал:
[q]
забыла как называется. Там на голову всякие проводки цыпляются, вроде на руки еще, точно не помню.
[/q]

ЭЭГ, наверное, Тань?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Тань, все равно эхо и ээг, и уздг они не показывают наличие ВЧД, ты почитай симптомы, а то потом навыписывают всяких леков.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

DREAM написал:
[q]
ээг, и уздг они не показывают наличие ВЧД
[/q]

Да не показывают, мы все это проходили как раз, чтобы ВЧД выявить нужно глазное дно проверять.
Guest
Гость


Aleksa написал:
[q]
чтобы ВЧД выявить нужно глазное дно проверять.
[/q]
да-да! Нам Алине именно так проверяли, у окулиста.
А потом делали узи сосудов головного мозга. Но там не проводки. делали штукой, которой узи делают, водили по затылку по шее.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

алиша написал:
[q]
Но там не проводки. делали штукой, которой узи делают, водили по затылку по шее.
[/q]

Все правильно УЗДГ делают так же как узи, смотрят сосуды и их работу, а вот ЭЭГ это шапочку с проводочками, но там надоо прям сидеть спокойно, желательно не шевелясь.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, нам делали ээг 3 раза, вчд не показывает, но зато можно посмотреть что-то типа степени зрелости мозга и есть ли судорожная готовность. Мы все 3 раза перенесли нормально, многое зависит от специалиста, удачи.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Привет Танюша, давно не заглядывала на форум. Тань у вас сейчас проявляется кризиз 3-х лет, он может начаться раньше может позже у кого как. Он именно так и проявляется отрицанием всего даже если только что хотела наоборот, любимое слово становится Я САМА или ШАМА (у кого как получается). У нас доходит до того, что если вдруг я помогу своей ляле снять штаны чтобы посадить на горшок, то будет рев пока ей не наденешь назад и она сама не снимет, даже ночью бывает приснит чего и плачет я сама. Нам в школе раннего развития говорили что это один из кризисов ребенка, когда он начинает себя осознавать как отдельную личность и как-бы отсоединяется от мамы. И еще, на сколько легче вы перенесете этот кризис на столько легче будет проходить кризис в 12-14 лет.
А по поводу ВЧД он почти у всех у нас ну наверное у 80 % так точно, но такого диагноза вообще в Странах ВОЗ нет, могут быть признаки только его и все. О нем можно судить по УЗИ головного мозга, но его делают только в младенчестве пока еще не закрыт родничек. По глазному дну тоже можно судить только как признак ВЧД по таким признакам диагноз не ставится. Мы уже все это проходили и до года узи головного мозга делали раз 5 и ЭЭГ делали и даже КТ делали, и глазнон дно смотрели до МРТ разве что не дошли, хотя некоторые умники уже советовали))). Во взрослой жижни этот самый ВЧД проявляется как вегетососудистая дистония.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Lesechka написал:
[q]
Во взрослой жижни этот самый ВЧД проявляется как вегетососудистая дистония
[/q]

Хм, Маш, извини но это разные вещи. Вот ВСД на самом деле у 50% населения, а ВЧД у деток -это другое.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Вот ВСД на самом деле у 50% населения, а ВЧД у деток -это другое.
[/q]

Да! Вот насколько я знаю все так и есть! Это разные вещи совсем.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Свозила сегодня Олю и Соню проверять внутричерепное давление. Так и называется ЭХО-ЭГ. Там не проводки на голову одевали, а просто как УЗИ смотрят, по вискам поводили, ну не совсем по вискам, а по волосиной части. Так все это быстро, по минуте наверное на каждую. У Оли сказали все прекрасно, нет никого внутричерепного давления. При норме чего то там 4, у Оли все в норме, цифра 4. А у Сони есть внутричерепное давление. При норме 4.8, у нее 6.8. Идти надо опять к неврологу. Врач который нас сегодня смотрела, сказала что назначат диакрб и панангин.
У нас не лето, а одни походы по врачам. Я 3 дня работа, потом 3 моих выходных по врачам ходим.
Прошли всех врачей для комиссии МСЭ. Сегодня все унесла в поликлинику. Ждемс.


Lesechka написал:
[q]
что если вдруг я помогу своей ляле снять штаны чтобы посадить на горшок, то будет рев пока ей не наденешь назад и она сама не снимет,
[/q]

У нас все тоже самое.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Aleksa написал:
[q]
Да! Вот насколько я знаю все так и есть! Это разные вещи совсем.
[/q]

совершенно верно и к тому же ни какое УЗИ через родничок или уже обычным способом не покажет ВЧД.
О том, что ВЧД у всех на 80 % это говорят бестолковые педиатры и неврологи эпохи динозавров.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

мама Софьи написал:
[q]
А у Сони есть внутричерепное давление. При норме 4.8, у нее 6.8. Идти надо опять к неврологу. Врач который нас сегодня смотрела, сказала что назначат диакрб и панангин.
[/q]

Тань я бы этому диагносту плюнула в лицо, извини. У меня слов нет, не вздумай эти препараты давать!!! Это конечно мое мнение.
Тань обязательно прочти {......... }
Симптомы и признаки внутричерепного давления у ребенка

Внимательные родители всегда заметят симптомы высокого внутричерепного давления у новорождённого ребёнка. В первую очередь должны насторожить частые срыгивания фонтаном независимо от приёма пищи и нарушения движения глазных яблок. К внешним признакам также относят увеличенное расстояние между швами родничка и его продолжительная неестественная надутость. В норме родничок должен быть слегка запавшим.
Кроме того, важно регулярно измерять окружность головки малыша, которая должна соответствовать возрастной норме. Выпуклый лоб, непропорционально большая голова и заметное увеличение её темпов роста являются признаками начинающейся гидроцефалии и повышенного ВЧД.

Наряду с перечисленными симптомами, о проблеме говорит беспокойное поведение ребёнка. Страдающий малыш кричит часто и на одной ноте, причём монотонный крик может длиться несколько часов. При несвоевременно выявленном диагнозе ребёнок отстаёт в развитии – позднее сверстников начинает держать голову, ползать и сидеть.

У детей старшего возраста о повышенном внутричерепном давлении может говорить быстрая утомляемость, сильная головная боль, усиливающаяся ночью и под утро, косоглазие, тошнота, рвота и судороги. Помимо прочего, ребёнок может жаловаться на вспышки перед глазами, двоение и боль за глазницами. Отмечается раздражительность ребёнка, сонливость, апатия, плаксивость и отказ от игр.

РАЗВЕ У СОНИ ЕСТЬ ХОТЬ ОДИН ИЗ ПРИЗНАКОВ???
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

мама Софьи написал:
[q]
При норме 4.8, у нее 6.8
[/q]

возможно это размер межполушарной щели, и цифра эта нормальная ввиду аппарата, под каким углом смотрел диагност.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
(dream) про 80 % я писала с сарказмом если еще кто не понял)))) это как раз про тех спецов которые определяют ВЧД по устаревшему методу ЭХО-ЭГ. А вот как раз узи через родничек является более показательным для определония этого страшного ВЧД или КТ или МРТ.
1. Повышенное ВЧД — не болезнь, а симптом некоторых болезней.
2. Повышение ВЧД — редкий и очень опасный симптом редких и очень опасных болезней.
3. Лечение повышенного ВЧД не имеет никакого отношение к амбулаторной медицине, практически всегда требует госпитализации и неотложной помощи.
А у нас где не глянь у каждого второго ребенка ВЧД, чет не сходится...
Всем рекомендую прочесть вот эту статью про ВЧД {......... }
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Покой нам только снится, в буквальном смысле.
Вчера когда пошла в поликлинику отдавать все наши бумаги для МСЭ, осталось только нашему педиатру описание сделать. Ей не понравилось что ксерокопии которые я принесла с кардиоцентра с консультации до хллтера и после холтера, что она не может разобрать почерк, что написано. Я сказала что утром занесу оригиналы. Принесла утром. Через пару часов звонок на сотовый, педиатр. Говорит что в описании кардиолога с кардиоцентра стоит дата описания холтера не 2013 год, а 2011. А я и сама не видела. Я сначала ничего понять не могла, а потом вспомнила, и говорю, так вам то даже какая разница, нам еще в кардиоцентре говорили, что наш холтер для комиссии МСЭ не нужен, им нужна наша кардиограмма, где все четко видно. Кардиограмма есть, что еще надо?. Принесите говорит результаты холтера который у вас был. Принесла. Она мне еще и говорит. Так у вас же положительная динамика. Я говорю в чем? Она мне говорит, так у вас было нарушение мозгового кровообращения 2 степени, а сейчас 1. Я у нее спрашиваю, а как это нарушение проверяется? Она мне , а как вы об этом узнали? Я говорю, так вы же мне только сейчас об этом сказали. Короче, меня уже трясет от них. Пошла я к нашему кардиологу в поликлинике. Спрашиваю у нее, а какая у нас положительная динамика, если у нас стабильно, это и считается положительная динамика? И рассказала про степень нарушения мозгового кровообращения. Она спрашивает, так вам невролог про это сказал, вас проверяли? Я говорю что никто нас не проверял, она говорит, это к неврологии относится. У вас стоит стимулятор, и будет стоять, какая положительная динамика?
Ушла я домой, опять звонят с поликлиники, спрашивают, а где у вас характеристика с детского сада? Так нам бы еще кто нибудь бы сказал что ее надо, было бы вообще замечательно. Загоняли уже. Говорю, а как пишется эта характеристика, заведующая в детском саду сто процентов не знает. Спрашивают, как не знает? Говорю, а так, мы вообще там в саду как инопланетяне, у них там первый раз ребенок на инвалидности, они ничего не знают. Я когда принесла ставить печати в ИПР, стояла и пальчиком показывала, куда шлепать эти печати надо, они не знают. Сказали чтобы зав. позвонила в поликлинику зав, и та скажет.
У меня такое впечатление, что мы не только в саду как инопланетяне, так мы еще и нашей поликлинике такие же. Как будто у них нет кроме нас детей на инвалидности. У нас переосвидетельствование стоит 21 августа, нам сегодня опять говорят, все с отпуска выходят 22 августа. Я спрашиваю, а нам то что делать??? Они позвонили на МСЭ, там сказали что мы вроде можем приехать раньше, и если все бумаги у нас в порядке, то нас сразу примут. Я вот ничего понять не могу, то все в отпуске, то примут раньше.
Если кто-то собирается оформлять инвалидность, НИКОГДА не делайте это в июле и августе. Врачи в отпусках, комиссия в отпуске. Столько нервов. Знала бы, никогда бы летом не пошла оформлять инвалидность.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Мдаааа....
У вас беготня, ну зато Танюша, хоть что то объясняют. Или, по ходу сама уже понимаешь
А у нас, все спокойно, документы, правда сказали, что нужны будут. Только те, что на руках у меня имеются. Да и те, в итоге, не взяли, и никто нас не смотрел
Скорее всего, что пользуемся мы пластиковыми карточками, стоит глянуть в компьютере, и все данные, на лицо. Особых справок не нужно
Ну я же ничего толком о своем ребенке, о его инвалидности, группе, до сих пор таки не знаю
Перечислений денежных с листом вкладышем, где якобы должно быть все написано, тоже еще не получила. Хотя заявку на инвалидность мы подали еще в январе. Ждемс.
УДАЧИ ТЕБЕ в оформлении всех бумаг и ТЕРПЕНИЯ!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Ушла я домой, опять звонят с поликлиники, спрашивают, а где у вас характеристика с детского сада? Так нам бы еще кто нибудь бы сказал что ее надо, было бы вообще замечательно. Загоняли уже. Говорю, а как пишется эта характеристика, заведующая в детском саду сто процентов не знает.
[/q]

А каким боком характеристика из сада к инвалидности? Это всё равно что для взрослого инвалида характеристика с места работы. ИДИОТЫ!!! ! С нас никто никаких характеристик из сада не просил. Вообще не говорили про это.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010

Лана написал:
[q]
Это всё равно что для взрослого инвалида характеристика с места работы. ИДИОТЫ!!!!
[/q]

Света, можешь смеяться, но такая характеристика ( с места работы) существует!
Причем пишется на стандартном больничном бланке, т.е. бланк МСЭ дает, когда куда 1 раз с доками приходить. А вопросы там действительно идиотские.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
фиалка- ну у нас же всё на благо человека. Всё чудесатее и чудесатее.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
странно конечно, что такое отношение в поликлинике они по моему должны вам помогать, а не палки в колеса всталять
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

катя мазурова написал:
[q]
странно конечно, что такое отношение в поликлинике они по моему должны вам помогать, а не палки в колеса всталять
[/q]

Вот и я о том же. Блииииин, какие они ....... Так бедный ребёнок натерпелся с рождения. А они говнятся, противно!!!! :32:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
мы тут тоже невролога посетили, Зойка совсем от рук отбилась бешенная все крушит, психует и еще и нервный тик начался глазами моргать стала :m0:, выписали пентогам, может возраст такой дурной ?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама Софьи Таня, я характеристику сама писала, в саду только подписали ее. Там главное утомляемость и особое внимание к ребенку. если тебе надо я могу образец прислать тебе.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Лана написал:
[q]
А каким боком характеристика из сада к инвалидности? Это всё равно что для взрослого инвалида характеристика с места работы. ИДИОТЫ!!!! С нас никто никаких характеристик из сада не просил. Вообще не говорили про это.
[/q]

к сожаление в Законодательстве прописан этот перечень документов, в том числе и характеристика
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

катя мазурова написал:
[q]
выписали пентогам, может возраст такой дурной?
[/q]

я вот вас читаю-читаю и понимаю как же нам повезло, что мы нашли адекватного невролога по ВПС, который сказал, что ВОТ ЭТИ ТАБЛЕТКИ МНЕ ПОПИТЬ НАДО, А НЕ РЕБЕНКА ЗДОРОВОГО ПИЧКАТЬ!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Надь да мы его и не искали, проблемка появилась вот и столкнулись, а что делать то
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

катя мазурова написал:
[q]
странно конечно, что такое отношение в поликлинике они по моему должны вам помогать, а не палки в колеса всталять
[/q]

Никто нам в поликлинике никогда не помогает. Столько нервов уже там оставлено.

LENA73 написал:
[q]
если тебе надо я могу образец прислать тебе.
[/q]


Лена, спасибо конечно, но пусть они уже там сами пишут. Я вот тоже не понимаю зачем она там нужна. Тут хоть какая характеристика будет, хоть хорошая, хоть плохая, нам это роли не играет. Стоит кардиостимулятор, полная АВ блокада, тут хоть что пиши, ситуация от этого не изменится.

Что-то я в ступоре от нашего внутричерепного давления. Девочки пишут что оно никак не определяется. Пойду к неврологу, с ней еще поговорю по этому поводу, сама то она как думает, можно его измерить или нет? Нам когда смотрели это внутричерепное давление, врач спрашивает, а Соня шубутная, я говорю, еще КАКАЯ ШУБУТНАЯ, она говорит, вот все из-за этого, пропьете таблетки, спокойнее станет.

А это мы сейчас в садик утром пошли.



Около нашего красивого подъезда.



Маман, да отстаньте вы уже от меня, улыбнись, да улыбнись, Я СПАТЬ ХОЧУ!!!





Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
какая сладкая ягодка :n4: :n4: :n4: :n1: (ТТТ на Вас)
а около подъезда цветник у вас и правда красивый!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Девочки привет, не могу цитировать с телефона.
Таня про характеристику, у нас она была прописана в списке врачей и документов для МСЭ. Я так думаю, что это обязательный пункт.
Катя нам тоже прописывали пантогам, когда Тане было 2 года. Мы тоже попрыгали в кабинете невролога. Я его купила, начали его пить и начался кошмар. Таня стала бешенная, на дневной сон ее было уложить невозможно, ночью начала орать во сне. Я несколько дней вообще не спала, постоянно бегала в детскую. В итоге я его выбросила и больше Тане не давала.
Если нет явных неврологических проблем, то отстаньте от ребёнка, он просто активен в силу возраста. У меня вообще сложилось впечатление, что пантогам прям лекарство от всех болезней для невролога.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Танюш, не вижу фоток с телефона. Только половину Сони. Потом посмотрю.
Guest
Гость

Тань, фотки заглядение! Сонечка выросла, красавица, мамина доча))))
А перед домом у вас вид какой!!!! Очень красиво, все в цветах!
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011

DREAM написал:
[q]
я вот вас читаю-читаю и понимаю как же нам повезло, что мы нашли адекватного невролога по ВПС
[/q]


Согласна на все 100
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Нам когда смотрели это внутричерепное давление, врач спрашивает, а Соня шубутная, я говорю, еще КАКАЯ ШУБУТНАЯ, она говорит, вот все из-за этого, пропьете таблетки, спокойнее станет.
[/q]

Может попить что и можно но не такие серьезные препараты и тем более не мочегонные! Они назначаются когда сильно выражено это ВЧД и сильно мешает жизни, а не когда ребенок просто активный.

.... А ягодка как всегда вне конкуренции)))), даже соннная все равно красавица
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, обследование которое вам делали у нас называется ттс или транстемпоральное сканирование, по этому исследованию нам ставили диагноз признаки гидроцефального синдрома, тоже сначала назначили леки как и вам, мы ничего не пили, показатели у нас минимально превышают норму и вообще уже девочки правильно пишут, что есть много других симптомов и изолированно это не лечится. Спроси у невролога про фенибут, но отлично снимает возбуждение и улучшает кровоток мозга и следовательно должен вам дать толчок в развитии речи. Только его вводят и отменяют постепенно. А всем кому прописывают пантогам советую колоть кортексин, но хорошо действует на кровообращение и не имеет побочный эффектов в виде увеличения беспокойства вашего чада, невролог который это все знает грамотен и ему можно доверять, остальные просто гребут всех детей под одну гребенку.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Красотулька какая в садик отправилась!!!

По поводу характеристики девочки написали точно- это обязательно. Я сама в школе их кучу написала, у нас есть несколько деток-инвалидов. В том числе и Никите сама писала, когда на инвалидности был. Он тогда в другой школе учился, я только на подпись носила.

ВЧД нам Димке ставили - он до 10 месяцев фонтаном срыгивал постоянно после каждого кормления. Уже и не помню, что делали, УЗИ или что другое. Назначили лекарства и буквально через две-три недели все прекратилось. Других симптомов кроме срыгивания не было, только результаты исследования и срыгивания. Но факт налицо - срыгивать перестал.

Мелисента, кортексин мне назначали зимой, когда у меня начались сильные головные боли и головокружения. Действие тоже очень быстро почувствовала. Боли прошли, головокружения тоже. Правда и действие тоже быстро закончилось- боли быстро вернулись, но головокружения теперь редко бывают. И вроде его (кортексин) надо курсами делать через полгода.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

kuzja12 написал:
[q]
он до 10 месяцев фонтаном срыгивал постоянно после каждого кормления.
[/q]

У меня Аня тоже срыгивала, и беспокойная была долго после операции, но ВЧД нам не ставили, ттт. Да и не было его у нас- и окулист проверял не раз, и НСГ (УЗИ головы) делали. Я все боялась что невролог нам поставит ВЧД и лечить будет, но у нас адекватный невролог

Мелисента написал:
[q]
колоть кортексин, но хорошо действует на кровообращение и не имеет побочный эффектов в виде увеличения беспокойства вашего чада
[/q]

это да. Мы кололи 2 курса. Результат в течении месяца сразу. И фенибут нам подходил отлично. А вот после пантогама снова во время дневного сна писить стали. Про когитум умолчу- это вселенское зло(((

Таня, фото супер!!! Котик- классный, как живой!! На вашего котика похож :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!

Сегодня сходила в садик, естественно наша заведующая вообще не в курсе как пишется характеристика для МСЭ. Я ей сказала позвонить в поликлинику. Еще хоть хорошо что она на месте, а не в отпуске. Да и садик наш на ремонте, уже больше месяца. Сегодня должен был открыться, а там работы еще море. Как-будто и не начинали.
мама*Анечки* Оля, это игрушечный кот, ВЫЛИТАЯ копия нашего Пухлика. Но от Пухлика я избавилась, все забывала написать. Пухлик поехал в путешествие в деревню. Он уже тут всех замучил. Соню загонял, всю изодрал. Везде ее караулит. Няня его боится. Меня тоже везде караулил. Но мое терпение лопнуло когда кот Соне чуть глаз не расцарапал. Миллиметр до глаза когтем не достал. Зато прям в уголке, около глаза, во внешнем уголке, выдрал ей там кусочек. Я все ждала что затянется, но так плохо процесс идет. А тут проходили окулиста для МСЭ, врач сразу спросила, а что с глазом. Я говорю, кот поцарапал. Она говорит, так он не поцарапал, он кусочек выдрал. Что вы сидите, вам срочно идти надо это место шлифовать пока Соня маленькая. Через 2 дня кота у нас уже не было. Вот такие вот дела. Как я и писала, покой нам только снится.
Забыла написать, мы тут взвешивались и рост измеряли. Мы уже 11.950, и рост 89. Завтра нам будет 2 года и 5 месяцев.
Сейчас пошла в садик за Сонькой, попросила Олю меня сфотографировать, покажусь вам похудевшая. Сейчас я 57.5. Вес держу уже наверное 2 с лишним месяца. Кто со мной был в похудейке, знает как я там блыкалась, боролась с этим лишним весом, караул, никак он от меня не хотел уходить. Но благодаря правильному питанию, я от него избавилась.
А вот и я.

Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Ну девочка!
МОЛОДЕЦ Танюша, так держать
Соничка так вытялусь, или это фото так получилось? И на личике прям повзрослела
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Ну Танюша просто загляденье! !!!!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Таня, ты модель! Я в восторге! Красавица! Супер!
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Таня, ты просто дюймовочка! молодец, так держать!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, все фото просто супер. Видишь и вес начал расти, это Соня адаптировалась к садику, пусть все будет хорошо у вас @
Guest
Гость

Таня, очень очень хорошо выглядишь! Красавица!!!! Молодец! Так держать!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

kuzja12 написал:
[q]
И вроде его (кортексин) надо курсами делать через полгода.
[/q]

Да, при чем он очень хорошо действует на развитие речи. Но его если начинать ставить то надо ставить пока речь полностью не будет поставлена, все звуки, а это уже в копеечку влетает. Пантогам хорош, но от него действие через 4 месяца видно, сразу вы результата не увидите.
Мне кстати тоже больше Фенибут нравится, он и навязчивые движения хорошо убирает.
Таня, я в полном восторге и от тебя и от Сони и от подъезда и от кота вашего! Я 3 года назад искала по всему городу такого кота, но так и не нашла, купили другого.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Таня, ты просто молодец, так себя держишь. Очень-очень здорово выглядишь :thumbup:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Таня ты просто стройняшка -очаровашка !
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Lesechka написал:
[q]
Может попить что и можно но не такие серьезные препараты и тем более не мочегонные! Они назначаются когда сильно выражено это ВЧД и сильно мешает жизни, а не когда ребенок просто активный.
[/q]

вот 100 % согласна, Тань я тебе ссылки давала, почитай!!!! Там сайт консультация всех врачей, неврологи и нейрохирурги со всей России. Не пичкай ребенка такими препаратами, не мучай. А на невролога, смотря на какого попадешь еще больше дер... а выпишет. Я тебе симптомы ВЧД написала, надеюсь Наташа Баранкова увидит сообщение и тебе объяснит все лучше.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Танюш отлично выглядишь, Сонечка такая большая такая стала.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

NadeJda написал:
[q]
Таня, я в полном восторге и от тебя и от Сони и от подъезда
[/q]




Надя, с языка сняла))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!



Я так комфортно себя чувствую в этом весе, свои 70 кг я ненавидела. О весе 57.5 я и мечтать не могла.
Около нашего подъезда и правда красиво. Это одна женщина у нас этим занимается. Держит все в идеальном порядке. Около других подъездов тоже насадили цветочки, но у нас самые красивые!
Все, побежала на работу.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я вчера забрала все бумаги с поликлиники для МСЭ, вот осталось только характеристику с садика в понедельник забрать. Сейчас пока было чуть свободного времени перед работой, залезла я во все эти бумаги.
Там все описывается, и в конце вот что.

У ребенка восстановлена анатомия сердца, но сохраняется стеноз легочной артерии и выходного отверстия левого желудочка, так же наблюдается полная АВ блокада. В результате проведенного лечения у ребенка наблюдается положительная динамика.

Мне что-то не понятно, в результате какого лечения??? И какая положительная динамика, в чем она выражается???

Пойду в поликлинику опять, поинтересуюсь.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Таня, а твою фотку разглядела и телефона, КРАСАВИЦА.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мама Софьи написал:
[q]
И какая положительная динамика, в чем она выражается???
[/q]

Таня, положительная динимика выражается в том что порок у вас компенсирован, то есть не мешает вам жить, вы развиваетесь по возрасту, ходите в сад и не пьете препараты
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Таня, положительная динимика выражается в том что порок у вас компенсирован, то есть не мешает вам жить, вы развиваетесь по возрасту, ходите в сад и не пьете препараты
[/q]

Оля, я просто по другому поняла. Что в результате проведенного лечения, за год, как продлили инвалидность наблюдается положительная динамика. А у нас то не было никакого лечения.
Вчера забрала Сонину характеристику с садика, и уже потом увидела ошибку. Написали СофИя, и надо СофЬя. Ну когда -нибудь нам сделают что-нибудь без ошибки??? Возвращаться не стала, повезу так. Сейчас поеду записывать Соню на МСЭ. Раньше нас хоть сама поликлиники записывала, а в этом году все наши бумаги нам отдали, и сказали езжайте сами. И при этом еще добавили, правда там все в отпусках.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Танечка! Дай Вам и Вашей Сонечке здоровья, молюсь за Вас!!! Всё у Вас будет хорошо самое главное что Вы не опустили руки и не прервали беременность, это очень серьёзный, геройский шаг! Нам предстоит такой же путь... Я сейчас на 30-ой неделе беременности, жду самую любимую и долгожданную доченьку!!! Я её очень люблю и поверьте мне пришлось пережить уже достаточно много ужасов, с 13-ти недель меня настраивали все на прерывание, я конечно ни в какую не согласилась, и папа решил что так будет!!! На третий раз после их (врачей) уговоров сделала инвазивную диагностику, теперь ждём решения, нас должны отправить в Новосибирск в НИИ Мешалкино рожать и потом оперироваться... Совсем скоро всё будет ясно! Диагноз очень похож на Ваш!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Какая Вы молодец что всё пишете, когда знаешь чего ждать, ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ, конечно сначала волосы дыбом становятся... Как Вы всё это пережили...? Памятник при жизни таким мамам ставить нужно! Не перестаю за Вас молиться! Вы герой!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
И как не странно у меня тоже ВСД с ПА, если честно Вы первая кто мне встретился в жизни с таким диагнозом, КРОМЕ ВРАЧЕЙ МОЙ ДИАГНОЗ НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ! Значит и я справлюсь!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Но благодаря правильному питанию, я от него избавилась.
[/q]

расскажи как :n4:
можно в личку :37:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
покажусь вам похудевшая. Сейчас я 57.5
[/q]

Таня, прямо как девочка -студентка!!! !! Суууууупер! :thumbup: :s2: Стройняшка!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Nata-sha Добро пожаловать к нам!!!
Я конечно никакой не герой, но просто другого пути у нас нет, нет несколько вариантов из которых можно выбрать. Здесь все такие. Я сама сейчас не понимаю как мы прошли через все это. Я прекрасно вас понимаю, БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, ожидание того что будет, это конечно убивает. Хоть меня и успокаивали что все будет хорошо, и даже в какие-то моменты я в это верила, но тяжелые мысли о плохом просто пожирали меня, и я ничего не могла с собой поделать. У нас не было куплено ни одной вещи, ни одной пеленки до рождения Сони, даже имени не было. Я так всего боялась, не могла смириться со сложившейся ситуацией. И когда Соню после рождения прооперировали, и перевели с реанимации в отделение в палату в ПИТ, а это было 8 марта 2011 года, мы приехали к ней, а нам сказали что ее переводят и что надо привезти ей вещи, и я ложусь вместе с ней, радости моей не было предела. Мы помчались домой за вещами, а у нас даже ничего не поглажено, все висело сохло. Мы только накануне все ей купили. Я носилась как угарелая все гладила. Сейчас конечно вспоминаю все, все было как в тумане.
Пишу я много в своей теме, раньше еще чаще писала, просто понимаю что действительно это может кому-то сильно надо. У меня в свое время не было столько информации, ее вообще не было, и это было страшно. Я пришла на форум когда Соне было 5 месяцев, и только тогда я получила все то, чего мне раньше не хватало. Я поняла что мы не одни такие, что таких как мы много. И получила здесь огромную поддержку. Пользуясь случаем, хочу еще раз признаться всем в любви, и сказать ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО ВЫ ВСЕГДА С НАМИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
По поводу ВСД с ПА, я тут не одна такая. А когда у меня все это началось, меня тоже никто не понимал о чем я говорю. Потом уже я уже нашла " сотоварищей" кто понимал о чем я говорю, тоже было легче что я не одна такая. Конечно вы со всем справитесь!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!

Лана Светик, спасибо!!!

Поехала я вчера на МСЭ записываться, хорошо что без Сони, а то в поликлинике нам сказали что могу поехать якобы с ребенком, и вроде как там все в отпусках, и если у нас пакет документов будет собран, то нас сразу переосвидетельствуют ( только непонятно кто, сказали что все в отпусках). Приехала, сидит там один секретарь, я так поняла, взяла у меня все наши бумаги, понесла куда-то, приходит еще с одной тетенькой, та и говорит, и где свидетельство о рождении ребенка, где ксерокопия вашего паспорта, и почему в ИПР ваша поликлиника не поставила ни одной печати, и не написало что выполнено, а что нет. И почему в ИПР, где стоит печать садика, не написано что выполнено или не выполнено и нет ни одной росписи. Я стою опять в трансе. Я ТО ЗДЕСЬ ПРИЧЕМ???????????????????????????????????? Нам такой пакет документов выдала наша поликлиника, и отправила на МСЭ. НУ СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ???????????????????????? Перед тем как отправить нас на МСЭ, у них ведь в поликлинике вроде своя сначала комиссия, они же и направление нам на МСЭ написали и как они нас так отправили?????????????????????? Сил уже никаких нет. Это хорошо что я не звонила записываться, а сама поехала, что сразу все увидели что все не доделано, а так бы записалась по телефону, нам бы назначили дату, приехали бы мы, и отправили бы нас домой с такими документами. У меня уже опять истерический смех, я что, одна такая " везучая" ?????????????????
Вот сейчас все доделывать надо. Виновата поликлиника, а гоняют меня.

На МСЭ нас записали на 30 августа, на 8.30.
Guest
Гость

Тань, мы когда врачей на МСЭК проходили - я сама контролировала чтоб ИПР подписывали и печати ставили, педиатру это на фиг не нужно, им вообще такие как мы на фиг не нужны. Каждого врача в нужной графе заставляла расписываться, да вообще уже потом все сама проверяла.
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
Таня, привет! Наконец-то я добралась до форума) фото ваши супер, Сонечка красавица, и ты тоже очень-очень стройная и красивая ( даже не могу написать женщина:))))))) девочка!
Ksenija
Участник


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2013
Верьте! Обязательно верьте! Здоровья Сонечке крепкого! Сил и терпения! Господь вас не оставит! Вы такая сильная, умничка! Держитесь!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!

Соня так и не говорит, собирает всякую ерунду. Много что знаками показывает. Позавчера, забрала ее с садика, и она мне начинает рассказывать историю.
Подняла ручки вверх, и начала подпрыгивать, и при этом говорить, ПРИГ, ПРИГ.
Опустила ручки вниз, чуть присела, и говорит БАБАААААААААААААХ.
Встала ровненько, подняла ручку, показывает большой пальчик, и говорит, ВААААВА.
Суть истории такова, Она играла в садике, прыгала. Потом упала, и ударила пальчик.
Еще у нас есть новая фраза, ГДЕ МОЯ ПАПА??? И она может повторять это целый день, утром только открывает глаза и сразу первая фраза, ГДЕ МОЯ ПАПА??? На поправки, не МОЯ, а МОЙ папа, она внимания не обращает, так и твердит, где МОЯ папа.
Так Соня и неразлучна со своим игрушечным котом, везде с ним в обнимку, и всю ночь его обнимает.
Утром смотрим мультик про кота Леопольда, мышки в мультике у нее, ПИПИКИ. Учу учу ее сказать мышка, она смотрит на меня, и тут же говорит, НЕЕЕЕ ПИПИКА!!!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
мама Софьи Тань, ваша Соня-прикол ходячий! Растёт малышка, как может, так и изъясняется. К трём годам заговорит сразу и много, пока накапливает в себе информацию.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Танюша, ты совсем недавно писала, что мычит только Соничка, и на своем изъясняется
А тут вы уже предложениями говорите!
МОЛОДЕЦ! !!! !!!! !!!
Разговориться, вот увидишь, уже какой прогресс! Смотри, она ж не просто спрашивает -Где?
- а ты догадывайся, что именно. Как делают многие детки
-а формирует предложение - где моя папа!
БУДЕТ ДЕЛО!!! !!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, я согласна, предложения из 3 букв это норма для детей 2-2.5 лет, все у вас будет хорошо.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Скорей бы уже разговорилась, а то ничего не понять что Сонька сочиняет.
У нас вчера фотосессия была, спонтанная. Я думала в этом году не будем фотографироваться, погоды совсем нет, тут денек хороший не поймаешь. Позавчера вечером созвонилась с фотографом, и вчера уже нафотографировались. Погода была ОЧЕНЬ солнечная, но с холодным ветерком, я боялась Соню раздевать, рискнули. Фотографии через месяц будут готовы.
Соня все не хотела улыбаться. Фотосессия была с пятью разными декорациями. Куда Соню не посадим, не поставим, она сразу начинает все разглядывать, ей не до фотографий. Просим ее улыбнуться, она сидит на нас, как баран на новые ворота смотрит. Потом я нашла слабое место у Соньки, говорю, Соню, конфетку хочешь, она сидит, головкой кивает. Я говорю, улыбнись, я конфетку тебе куплю, она изображала что-то подобие улыбки. Так я все вокруг нее и прыгала, конфетками соблазняла. В одной из декораций были вазочки с конфетками, пришлось девушке которая была с фотографом, ( я так поняла что она придумывала все эти декорации) угощать Соньку с этой вазочки.
Две предыдущие фотосессии были у одного фотографа, в этот раз был другой фотограф, посмотри что получится.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Постановочные фотосессии всегда интереснее.
Ждем вместе с вами красоту!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Танечка, спасибо Вам! Ваш блог и правда очень помогает!!! Вчера я была на заключительной как оказалось ВК (врачебная комиссия), пришла я восьмая, вызвали меня первую. что не могло не порадовать! Теперь мне наконец то понятна вся цепочка с квотами, ПЦД сейчас подготовит все наши (и так уже готовые) док-ты и передаст в ОблЗдрав, ОблЗдрав в свою очередь отошлёт наши док-ты в Новосибирск непосредственно в НИИ Мешалкина, НИИ Мешалкино если будут согласны (от чего это зависит не имею понятия, мне никто не смог ответить) принять нас на предполагаемую операцию они же свяжутся с Облроддомом Новосибирска и те назначат мне дату госпитализации на роды, потом они должны будут ответить нашему ОблЗдраву что готовы принять нас по квоте и соответственно в Облроддом, и только после этого меня вызовут в ОблЗдрав и выдадут все документы на квоту и на госпитализацию сначала в Облроддом Новосибирска, а оттуда в НИИ Мешалкина на малышку... И вот только тогда можно будет заказывать билеты!!! Вот такая цепочка не хилая... Сколько уйдёт на это времени опять же никто не знает! В итоге меня очень сильно попросили не нервничать (в ПЦД и ПЦЭ про меня уже легенды ходят что я до самых главных всегда дохожу и требую чтобы меня держали в курсе всех дел) и не бить тревогу (как я обычно это делаю), подождать пока вызовут! Ещё очень важный нюанс, если всё же я начну рожать раньше, меня примут в ПЦД и помощь малышке окажут наши кардиохирурги! Несмотря на то что будет подписана квота в НИИ Мешалкина... Теперь опять ждём вызова уже в ОблЗдрав... Вот... Очень нужно нам чтобы всё прошло с док-тами так как задумано!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Nata-sha УДАЧИ!!!

У МОЕЙ ОЛЕЧКЕ СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! ЕЙ ИСПОЛНИЛОСЬ 10ЛЕТ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Поздравляю!!! Желаю успехов в учебе, чтобы все давалось легко, чтобы мама радовалась побольше:) :):)
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
:m3: :m5: С днем рождения дочери! Что была такая же красивая, умная и способная, жила долго и счастливо на радость папе, маме и сестричке)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мелисента
Лава

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!

Вот и отгуляли мы Олечкин День Рождения. Все прошло просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Погода была как по заказу!!! Олечка ОЧЕНЬ довольная!!! Утром мы гуляли с детками в детском кафе, а вечером дома уже были взрослые гости.
Ну и конечно же фотоотчет. Я заказывала фотографа, но фотографии будут только в субботу. Это то что я нафотографировала.

Это я ночью наряжала Олечкину комнату.



Эта фотография была у моей подруги, я у нее ее выпросила, это единственная фотография, где я беременная Олечкой, вскоре она уже родилась.



А это сегодня, десять лет спустя. Собираемся в кафе.



Я со своей принцессой.



Гости собираются.





Я.



Все гости в сборе. Праздник начался. Закуски.



Папа забрал Сонечку с садика в обед, и привез в кафе.



Мои любимые доченьки.



Я с Сонюней.



Сонюня. Вся в шоколаде.



Чем же нас сегодня потчевать будут???



Принесли горячее.



Я и блюда там фотала. Горячее.



Поздравления.



Разбираем подарки.



Вынос торта, завороженные лица.



Задувание свечек.



Именинный торт.



Сонюня притомилась.



Веселимся, одной Сонюне не до веселья, ей не поставили торт, выражения лица портится.



Соне уже совсем не до веселья, началась истерия.



Поедание десерта.



Соня наелась торта, повеселела.



Потом настроение вообще поднялось, мы уже показываем как нам все нравится, ПРОСТО КЛАСС!!!



Сонюня увлеклась баскетболом.





Потом мы пошли на улицу, запускать шарики в небо.





Утомилась.
Это уже дома, за 1 минуту до прихода гостей, Соня прикимарила.



А дома у нас был вот такой именинный торт Винкс. Сфотографировала его со всех сторон.










ПРАЗДНИК УДАЛСЯ НА СЛАВУ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!











Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Как здорово. Детки такие счастливые. Олечка такая взрослая, такая красотка, вроде всего год прошел как я её видела, а она уже вон как повзрослела. На папу похожа, а Соня твоя копия, куколка маленькая. Молодец Танюш. Умнички вы с мужем.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Таня, фотографии, как всегда СУПЕР!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
Девочки твои, две куколки!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5