Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

 

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ). Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это профессиональные консультации ведущих кардиохирургов страны нашей и не только нашей.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ).

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Guest
Гость

Таня, поздравляю еще раз!!! Праздник действительно удался! Все детки довольные и веселые! Олечка подросла за лето, ооочень на папу похожа. Ну а Сонька твоя :biggrin: Торт дома который был просто офигенный! А волосы у куклы тоже съедобные?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Танюша, ещё раз с Днём рождения доченьки! Фотографии -супер! Все довольные и родители, и дети, и именинница! Все очень красивые! Оленька взрослая модница-красавица, умница! А Соня втянулась как... Растут доченьки!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Про торт заблыла сказать. Красота неописуемая!!! Таня, а как он сделан? "Половинка" куклы в бисквит вставлена и кремовыми кружевами окутана? Так?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Таня, какой праздник замечательный получился! :thumbup: Девченки довольные, все красавицы :m5: Папа ваш как в цветнике
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Какие красавицы дочки :thumbup: :thumbup: :thumbup: Фотки супер!!!! А мамочке будто 18 исполнилось... Танюш выглядишь супер :thumbup: :thumbup: :thumbup:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Молодцы! Очень приятно на вас смотреть! :thumbup: :) :m5:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Я прям сама довольная как отметили Олечкино десятилентие.


алиша написал:
[q]
А волосы у куклы тоже съедобные?
[/q]

Нет, волосы есть нельзя. Это кукла пластмассовая, и на ней торт окутан( нзнаю как правильно написать).

Ирина-я написал:
[q]
Таня, а как он сделан? "Половинка" куклы в бисквит вставлена и кремовыми кружевами окутана? Так?
[/q]

Да, именно так и сделана. Но там не только крем, там еще и бисквит был. Торт был очень хорошо пропитан, и очень вкусный.


Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Оля прямо папина копия, особенно взгляд. Говорят, если дочка похожа на папу-это к счастью. Таня, готовься, женихи будут виться вокруг дочки табунами. А Сонечка- просто душка! Хоть мелкая, а хочет наравне со всеми :s2: Молодцы родители, хороший праздник устроили. Есть что вспомнить! :thumbup:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лана Света, СПАСИБО!!!
Прошли мы сегодня комиссию МСЭ. Продлили нам инвалидность опять на 1 год. Когда я спросила а почему не на два года, мне сказали что не положено. Ну я там поспорила. Мне сказали, что наличие самого кардиостимулятора, не есть повод вообще к инвалидности. Что в законодательстве о стимуляторе ничего не сказано Инвалидность назначают по состоянию ребенка, и при нарушении кровообращения. Что у Сони первая степень ограничения, а это только продление инвалидности на один год. Что-то там приплели что у нее стимулятор стоит в брюшной полости, и чуть ли только не из-за этого нам вообще инвалидность продлевают. Когда я стала говорить что получается что нам так и будут каждый год продлевать по году, и так мы будем ездить к ним до 18 лет, на что врач ( главная в комиссии) мне сказала, ( вот сижу не могу вспомнить как дословно все это звучало, но если перевести на простой язык) ничего вы мамаша смелая оптимистка, с таким ребенком и до 18 лет замахнулись. У меня там челюсть отвисла, я спрашиваю, не поняла, а что значит с таким ребенком??? Короче, довели опять меня там до слез. Спорила я там с ними долго.
Потом я перешла к другому вопросу.( кто знает нашу эпопею с садиком, поймет о чем я) Спросила, могут ли ребенку без ограниченных возможностей назначить инвалидность, врач сказала что нет. Я дальше давай ее пытать, значит Соня на инвалидности, это и есть ребенок с ограниченными возможностями, врач сказала конечно. Я ей чуть-чуть рассказала что в других учереждениях так не считают, и заставляют нас доказать что у Сони есть ограниченные возможности, и наличие у нас инвалидности им ни о чем не говорит. Врач долго удивлялась, кто нас что заставляет где доказывать, что Соня на инвалидности, это уже и есть ребенок с ограниченными возможностями.
Вот так мы прошли сегодня комиссию МСЭ. Соня там была как обычно неугомонная, ее посмотрели, и мне пришлось ее быстро вывести, начинался уже разгром.
Сегодня опять весь день думаю о нашей инвалидности. Мысли такого плана. Слава Богу продлили инвалидность. И тут же другое, да зачем она нам нужна эта инвалидность, вот было бы все нормально, и ненужна нам никакая инвалидность. Соня еще маленькая, нет своего ритма, стоит кардиостимулятор, это ведь батарейки менять периодически надо, это сколько еще впереди, опять операции, а я тут радуюсь что инвалидность продлили. Да не надо нам ничего, пусть только все нормально будет. Какая-то каша в голове и слезы.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Может, фраза врача "ничего вы мамаша смелая оптимистка, с таким ребенком и до 18 лет замахнулись" была в том смысле, что такой актвной=здоровой девочке нечего расчитовать на инвалидность до 18 лет?
А вообще врачи, которые способны действительно понять что-то в действительно сложных вопросах, они в комиссиях не сидят.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Таня, что там говорят эти тети многие знают, цинизм один сплошной! не принимай это все близко к сердцу, ты все знаешь про Соню, продлили и ладно, дальше видно будет, конечно вся эта волокита каждый год очень утомляет, но такая страна, такие законы ((((((
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
врач ( главная в комиссии) мне сказала, ( вот сижу не могу вспомнить как дословно все это звучало, но если перевести на простой язык) ничего вы мамаша смелая оптимистка, с таким ребенком и до 18 лет замахнулись.
[/q]

Таня, забей! Мне в прошлом году хирург-ортопед в НИИ педиатрии на осмотре Яны после прочтения карты сказал:- сколько вам лет? Я говорю 40 уже. А что?
- Срочно рожайте второго!
Мне что теперь- бежать искать от кого родить? :s2:
Так что нужно слушать таких "товарисчей" в пол уха!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Лава написал:
[q]
Может, фраза врача "ничего вы мамаша смелая оптимистка, с таким ребенком и до 18 лет замахнулись" была в том смысле, что такой актвной=здоровой девочке нечего расчитовать на инвалидность до 18 лет?
[/q]

начитавшись с каким трудом дают инвалидность и с какими диагнозами отказывают,
я тоже так подумала
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
мама Софьи- Таня, они вообще на комиссии такие бесцеремонные, не думают о том, как их каждое слово отзовётся в сердце матери. Слушала одна дама Янку и на весь кабинет кричит второй даме- послушай, послушай, шумит, как паровоз!
Как будто я им какое чудо привезла на показ.
У тебя Сонечка (ТТТ) шустрик, растёт, развивается, и плевать на все их слова.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

о1122 написал:
[q]
начитавшись с каким трудом дают инвалидность и с какими диагнозами отказывают,
я тоже так подумала
[/q]


Лава написал:
[q]
Может, фраза врача "ничего вы мамаша смелая оптимистка, с таким ребенком и до 18 лет замахнулись" была в том смысле, что такой актвной=здоровой девочке нечего расчитовать на инвалидность до 18 лет?
[/q]

Нет девочки, вот именно что это все было сказано с другим смыслом. Даже писать об этом рука не поднимается, вы понимаете какой смысл. Они и довели меня там до слез.

Лава написал:
[q]
А вообще врачи, которые способны действительно понять что-то в действительно сложных вопросах, они в комиссиях не сидят.
[/q]

Я в этот раз сказала, ( главной там), что тогда сомневаюсь в ее компетентности, раз они все ждут что у нас свой ритм появится. На что врач мне сказала, раз сомневаетесь, можете обжаловать мое решение, продление инвалидности на 1 год. Ничего я конечно обжаловать не буду, нам всего второй раз со стимулятором продлевают на 1 год, вот если уже в следующем году опять на год продлят, я наверное подумаю что дальше делать.

Лана написал:
[q]
лушала одна дама Янку и на весь кабинет кричит второй даме- послушай, послушай, шумит, как паровоз!
[/q]

У нас похожая ситуация была когда мы первый раз комиссию МСЭ проходили. Тоже все желали послушать как Соня шумит ( это еще было до радикальной коррекции).

девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Танюша, ты молодец, что споришь, что стоишь за свою дочку горой. Они там в комиссии сидят такие напыщенные циники, а ты не тушуешься, отпор даешь.
Не реви, ну ничего не поделаешь уже - детки у нас с особенностями. Ну хоть что-то от государства получить... Надеюсь, ты понимаешь правильно, о чем я...
Лучше бы, конечно, этих денег от инвалидности вообще бы не было, чтоб малыши были здоровы.

Сонечке здоровья и успехов, чтоб всегда была шустрой и любознательной девочкой.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюша, привет!
ну во-первых, слава Богу, что на год все мучения с МСЭК закончились, можно пока расслабиться...
во-вторых, не бери в голову слова каких-то там глупых теток... Живи и радуйся просто каждому мгновению, что Сонечка бегает, прыгает и улыбается... Что толку думать о будущем... Вдруг там happy end))))?
а в-третьих вы все такие красотки, стройняшки, просто молодцы! Смотрю ваши фотки и радуюсь))) Олечку с прошедшим днем рождения! Здоровья самое главное и удачи по жизни!
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
В этих комиссиях сидят чиновники мелкого калибра от медицины, врачами их даже не назовешь, от этого детская радость при прослушивании шумов, они просто их никогда не слышали. Вообще. Никаких. Задача комиссии выполнять циркуляры сверху: велели давать инвалидность только каких-то параметрах, скажем, при НК 1 — и все. И никаких. Выписки прочел, циркуляр применил. Тетка из вашей комиссии вообще редкая дура, если она считает Сонечку такой уж больной, что дает такие прогнозы, то чего же инвалидность продлевают всего на год? Короче, Татьяна, нет смысла прислушиваться к словам этой ... безмозглой ммм дамы. Никто не знает, кому сколько отпущенно, все под Богом ходим, часто те, при виде которых врачи головами качали живут дольше и лучше тех, кто был "зверски" здоров.
Сонечка прелесть, ттт, дай Бог у нее все будет хорошо.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Привет Танюша! С прошедшим праздником Олечку! Все как всегда красоточки. Тань не расстраивайся по всяким пустякам, береги свое здоровье ты своим красотулечкам нужна здоровой мамой. В основном все мы тут боимся задумываться о будующем и все мы проходим черед эту комиссию и как ни странно все думаем почти одно и тоже.... продлят хорошо, а не продлят еще лучше. Нам вот тоже через 2 месяца идти туда. Цени лучше и наслаждайся каждым мгновением со своими детками, живи сегодняшним днем, а что будет завтра ты подумаешь завтра.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо за поддержку!

Сегодня Олечка пошла в 4 класс. Покажу свою ученицу.



Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
красотка:-) папина доча:-)
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Какая хорошенькая! Хвостики роскошные. Фотогеничная очень девочка, вся в маму)))
Guest
Гость

Олечка - красотулька!
Тань, еще немного и Санчоуса будешь в школу провожать :biggrin: Время быстро бежит.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Танюша, Оленькая такая хорошенькая!!! Стильная, в узкой юбочке, ей очень идёт!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
4-й класс!!! !!!! !!!! !!!! ни чего себе, какая уже взрослая Олечка стала!!! !!!! !!!!
Очень красивая, Оленька :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:

А по поводу комиссии, Тань, не бери в голову, не все врачи умные.... и корректные. Мне в роддоме сказали "ну не переживайте так, еще родите.." на комиссии, мне кажется, решение принимают еще до того как ребенка увидят и не те тетеньки которые потом ребенка слушают....
У Сони все обязательно будет хорошо :spartak: :spartak: :spartak:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

LENA73 написал:
[q]
комиссии, мне кажется, решение принимают еще до того как ребенка увидят и не те тетеньки которые потом ребенка слушают....
[/q]

почти всегда так и есть.
Таня, главное чтобы Сонечка здоровенькой росла (тут конечно, с оговоркой, в силу ВПС) и активной. Я вот Аню считаю здоровым ребенком, оберегаю- да!!! но я бы ее и без ВПС оберегала, я такая мама-квочка))
А Олечка- красавица!!! Очень мне понравилось сочетание узкой юбки и белых ажурных колгот :thumbup: Вот прям здорово, и стильно, и в то же время, не выглядит как ребенок, одевший одежду не по возрасту!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! ВЫ ВСЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!

LENA73 написал:
[q]
мне кажется, решение принимают еще до того как ребенка увидят и не те тетеньки которые потом ребенка слушают....
[/q]

На прошлой комиссии и в этот раз все так и было. В прошлом году нас вызвали, посмотрели и сказали что они уже решили определить нам инвалидность на один год. А в это раз я сама спросила про 2 года, так сразу сказали что уже решено на 1 год продлить. И это все решалось пока еще нас даже в кабинете не было.

алиша написал:
[q]
Тань, еще немного и Санчоуса будешь в школу провожать :biggrin: Время быстро бежит.

---
[/q]


Вчера только ехали в машине и решали во сколько Соньку в школу отдавать будем, в 6.5 лет, или в 7.5 лет. Короче пусть они там в этой комиссии что хотят то и говорят, лично мы настроены, а оно так и будет, на ДОЛГУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУЮ И СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ!!!

LENA73 написал:
[q]
4-й класс!!! !!! ! !!! ! !!!! ни чего себе, какая уже взрослая Олечка стала!!! !!! ! !!!!
[/q]


Лена, сама в панике. Оля так выросла мне кажется. Раньше в ванной я ее сама мыла вихоткой, а тут летом она все сама все просила мыться. Тут я опять сама решила ее помыть, пришла в ванну, и наловчиться к ней не могу. Раньше как-то шир-шир и помыла, а сейчас стоит такая тетя лошадь, даже и не знаю с какой стороны подступиться. :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Получили мы фотографии с фотосесии. Ну что сказать, я недовольна, мне не нравится. Может если бы это была наша первая фотосессия, мне бы и понравилось, но мне есть с чем сравнивать. Фотографа больше интересовали декорации чем Соня. Она совсем Соню не ловила. Выбрала еще более менее приличные. А так, Соня смотрит во все стороны, только не в кадр. Ну и понятно, она маленький ребенок, а вот задача фотографа, ловить моменты, с этой задачей фотограф не справился. Да можно даже моменты красивые поймать когда ребенок не смотрит в кадр. Но этого не получилось. Понравилось только 2 фотографии, я их помечу.













мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Сейчас продолжу, что-то долго грузятся.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011




мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011








Вот эта фотография понравилась.





















И вот эта фотография понравилась.











NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А мне очень понравились фотографии! При чем все!! Ну и что что ребенок в кадр не смотрит, не это главное. Сами кадры хорошие.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Мне тоже очень понравились!!! :thumbup:
И где в кадр не смотрят детки фото ещё нтереснее....
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
суперрр. Какие вы красотки. Соня как выросла. Прям взрослая такая стала.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
ААААА!!! !!!! !!!! !!!! Какие вы красивые!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! Таня мне очень все фотографии понравились. Сонька моя в восторге и от Сони и от Оли :s2:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Танюш и мне очень понравились фото, видно, что не наигранно!!!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Танюш, зря наговариваешь, ВСЕ фотографии отличные. Сонечка просто чудо-ребенок, такая куколка. Олечка девушка уже прям, хорошенькая. А ты ... Ты чудо-девушка, чудо-женщина. Вы вообще очень фотогеничные все.
Мне бы так :sorry:
Nutik
Почетный участник


Всего сообщений: 148

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2010
Какие вы все красивыеееееее:)
Guest
Гость

Привет! Знаешь, Тань, один раз мы гостили у бабули Мишкиной, я сидела, Мишка ко мне подполз и положил мне голову на колени и я неосознанно, рефлекторно начала гладить его, бабуля мне шепотом сказала (шепотом чтоб не нарушить эту идиллию) - ты хоть понимаешь как ему сейчас хорошо? он этого потом и не вспомнит, но ему так хорошо спокойно, п.ч. просто мама рядом и мама гладит. и у него это потом так редко в жизни будет и дай Бог что б когда он будет взрослым, он вспомнил как хорошо ему было. Я почему это вспомнила когда просто посмотрела на вашу с Олечкой фотографию, вы обнимаетесь, а она аж глазки прикрыла, ты просто представляешь КАК ей хорошо было в тот момент? Это же просто невероятное ощущение! Я глядя на вашу фотографию мысленно маму обняла! Тань, спасибо вам за это ощущение, за это маленькое счастье твоей маленькой девочки
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Татьяна, очень хорошие фотографии, вы все на редкость фотогеничны!
Приятно смотреть на таких красоток!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюш, я в восторге, фото просто супер!!! !!! Вы как всегда красоточки, еще раз скажу, что вашему папе очень повезло!!!! Танюш, ты молодец, что организовываешь такие фотосессии, ведь время неумолимо мчится вперед, а эти счастливые моменты навсегда останутся с вами на фото.
Я вот тоже думаю, что бы придумать на осеннюю фотосессию :138: Возьму на заметку ваши кадры :121:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Очень хорошие фотографии, мне очень понравились. :thumbup:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

мама Софьи написал:
[q]
лично мы настроены, а оно так и будет, на ДОЛГУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУЮ И СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ!!!
[/q]

:thumbup: :thumbup: :thumbup: ПРАВЕЛЬНО!!!

мама Софьи написал:
[q]
Ну что сказать, я недовольна, мне не нравится
[/q]

А мне ВСЕ фотографии понравились!!!
Девчонки-вы все очень красивые! :m5: :m5: :m5:

мама Софьи написал:
[q]
А так, Соня смотрит во все стороны, только не в кадр.
[/q]

зато натурально ;)
Ты прости, но вы же не куклы, что вас всех посадили и вы сидите-как вас посадили. И вы должны смотреть в одну точку.
Танюша, ВСЕ фогографии ОТЛИЧНЫЕ!!!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Таня, фотографии ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!! !!!
Не знаю, что тебе не понравилось.
Я их все по десять раз пересмотрела, люблю я это дело :s2:
Во первых, красоту ничем не испортить, а то что не смотрела в кадр, еще и лучше, естественные фото получились
Я давно заметила, что самые лучшие фотографии, когда не особо позируешь, они ЖИВЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ
Вы три красавицы!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Не знаю, Танюш, по-моему фотографии все очень замечательные. Фотосессия "три сестрицы"! Все красотки, одна другой краше))))
Таня, а декорации фотограф свои приносила?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!



Может я и правда зря придираюсь.
kuzja12 написал:
[q]
А ты ... Ты чудо-девушка, чудо-женщина.
[/q]

Наташа, все это чудеса ретуши, я не такая. Лицо сделали идеально чистым, что далеко не так, белоснежная улыбка. Меня омолодили лет на 10.
mih0710 Юля, как ты все правильно написала, читала и прослезилась, тоже мамочку свою вспомнила.

TanyaDR написал:
[q]
Таня, а декорации фотограф свои приносила?
[/q]

Это был такой фотопроект, В СТИЛЕ ЛЕТО. Там было пять разных постановок, был фотограф и дизайнер всех этих постановок, они в паре работают, мы ничего с собой не приносили.

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ВАМ ВСЕМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Таня, мне тоже понравилось. Единичные кадры "так себе" с учетом того, что это профессиональная съемка. А так- здорово :thumbup:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
с учетом того, что это профессиональная съемка
[/q]

Дык и я про тоже.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А мы сегодня получили посылку с форума!!! УРА ТОВАРИЩИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! ДЕТИ В ВОСТОРГЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Оля участвовала на форуме в конкурсе рисунков " Нарисуй лето" и заняла 3 место.
Еще раз хочу сказать ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Всем кто голосовал за Олечкин рисунок, за те подарки что мы получили, и за то что вы всегда рядом с нами!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Собачку Оля и Соня не могли поделить, Соня орала МОЙ! Оля начинала плакать что Соня у нее отбирает. Пока Соню мыла, сказала Оле собачку спрятать. Помывшись, Соня не обнаружила чудо-собачку, реву было море, так и уснула в слезах. Зато Оля наигралась, завтра очередь Сони. :s2:

Хотела фотографии выставить в теме этого конкурса, но что-то темы не нашла где мы всех поздравляли. Фотоотчет тогда будет в нашей теме.
















ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Какие счастливые! Поздравляю с подарочком! Очень рада за вас! :yahoo:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ребята вы молодцы! Детки рады как. И творчество показали свое и подарки получили. Здорово.
Guest
Гость

Танющка, поздравляю с подарками! Моя тоже в восторге и довольная как слон!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Поздравляю вас с подарками! :m5:
Собачка понятно Сонечкина, по другому и быть не может :) сейчас все "ихнее":)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Какие хорошенькие девчушки))) с подрками вас!!! А Соня уже с хвостиком ходит?))))
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Поздравляю с подарками. Счастливые какие девчонки!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Поздравляю с подарками. Счастливые какие девчонки!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Зря ты, Таня, фотографии отличные получились. Очень красивые девчонки ( их было три на фото)
:s6: :s6: :s6: :s6: :s6: Поздавляю с подарками.

Таня, в твою темку ещё раз напишу. Вот если сопли у ребенка, не текут ручьем, но есть, горло чистое. Короче сопли... Ты водила Соню в сад или нет.

Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
мама Софьи---Таня, такие прекрасные фотографии!!! ! ОООООчень хорошо Вы на них вышли, просто чудо как хороши!!!! :22:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Танечка, поздравляю с подарочками!!!! Девченки- красавицы!!! А главное- такие счастливые, светятся :thumbup:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Мы сами то какие довольные!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
У нас сейчас хит сезона эта интерактивная собачка, все наиграться не можем.

Джина написал:
[q]
сейчас все "ихнее"
[/q]

Лена, что интересное, как собачка, так МОЙ, ( мой собачка) как папа, то МОЯ( моя папа) :s2:

елена мануйлович написал:
[q]
Вот если сопли у ребенка, не текут ручьем, но есть, горло чистое. Короче сопли... Ты водила Соню в сад или нет.
[/q]

Лена, я всегда говорю что против привода детей с соплями, с кашлем в садик. Но понимаю что с этим бороться БЕСПОЛЕЗНО. Сколько мы дома сидели, а все кто сопливил и кашлел так и ходили. Смотри конечно сама, так и вы дома сидеть будете, а больные дети так и будут ходить.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Забыла написать, Оля сдавала же весной экзамен на Кембриджский сертификат по английскому, так вот мы получили результаты. Оля набрала 13 баллов из 15 возможных, сказали отличный результат. И причем Оля знает где ошиблась, там текст был, надо было его прочитать ( естественно на английском) и потом закрасить картинку которая подходила под этот текст. Она закрасила, потом поняла что не ту картинку закрасила, но исправлять не стала, сказала что побоялась, вдруг так нельзя. С их школы английского сдавало 4 ребенка, один мальчик сдал на 14 баллов( он на один год старше Оли), потом Оля на 13 баллов, и еще двое детей на меньшие баллы, 12 и еще ниже. Вот в октябре будет награждение, поедем.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Какая Олечка - умничка!!! Поздравляю!!!! Молодец! Английский в нашей жизни - очень пригодится!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама Софьи Таня, поздравь Олечку от нас!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! Она у тебя такая умница :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Настоящая мамина гордость :yahoo:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Таня, молодец Олечка! :spartak: :spartak: :spartak:
Guest
Гость

Оля у тебя таккая умничка! Молодец!!! !! :spartak: :spartak: :spartak:
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
Какие уже большие детки, я думала вы все еще маленькие...
Фотографии супер, Оля умничка.... я в 10 лет только алфавит знала, а сейчас и этого не помню...
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Таня, спасибо за ответ!!! Оля как всегда на высоте. Отличные способности + твои усилия. СУПЕР!!! !
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
мама Софьи Танюша, ПОЗДРАВЛЯЮ вас с подарками и с успехами Оличкиными.
УМНИЧКА!!! !! МОЛОДЧИНКА!!!
Хорошая девочка у тебя ростет Танюш
darinka
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2011
мама Софьи, фотографии замечательные. Доченьки-красотки, все в маму :)
Оля, у вас умничка. У меня дочка, как я понимаю, ровесница Оли, мы учимся в языковой гимназии и я представляю, сколько сил и трудов нужно, чтобы получить такие результаты. Это очень-очень круто :m5:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Танюш поздравляю Олечку, Соня такая большая уже, время летит. Как у вас с речью? Много болтает, у нас то прорывает, то затишье.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!


елена мануйлович написал:
[q]
Отличные способности + твои усилия.
[/q]

Лена, все-таки тут Олины наверное способности и наш преподаватель конечно по английскому. Оля уже 5 год ходит к ней с удовольствием, у нее своя какая-то программа, она сама ее разработала. Раньше она работала в Москве, опять же по своей же разработанной программе обучала пилотов международных рейсов. Ее и сейчас все в Москву зовут. А я так, только проверяю все. Ну и наверное как все просидела с ней первый класс дома делая домашнее задание, помогала ей, когда нужна была моя помощь. Ну и сейчас конечно каждый день проверяем уроки.

DREAM написал:
[q]
Как у вас с речью? Много болтает, у нас то прорывает, то затишье.
[/q]

Надя, что попало собирает. Я начала ее коверканья все записывать.
Вот что мы говорим. Пишу все с переводом, так ничего не понять.

А ПУ Я МАМА КАТЕ ( я хочу конфету)
МАМА, ДАЙ НЕ КАТЕ ( мама, дай мне конфету)

А ПУ Я МАМА КУ ( я хочу кушать)
МАМА, ДАЙ МНЕ НЯМ-НЯМ ( мама, дай мне кушать)

МАМА, А ПУ Я ПИ ( мама, я хочу пить)
МАМА, А ПУ Я ПИ ( чмокаем губками, показывает что хочет пить)

А ПУ Я МАМА ПИ (хлопает себя между ножек, это значит она говорить я хочу писить)
А ПУ Я МАМА КА-КА ( я хочу какать)

МАМА, ГДЕ МОЯ ПАПА.

ПИПИКА- мышка.

КЭ-кот.
КАЯ-горячее.
ПОКА-пока.
АЕ- привет.
Да
НЕТ -нет
МАМА
ПАПА
ВОЛЯ - Оля.
КАТЯ
НЯНЯ
АБО-работает.
НЕ АБО- не работает
АБУ-арбуз.


И все в таком духе.
А нам то уже 2 года 6 месяцев и 22 дня.

елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама Софьи написал:
[q]
МАМА, ДАЙ НЕ КАТЕ ( мама, дай мне конфету)
[/q]


тличный такой словарик двухлетней девочки. Может конкурировать с Олиным английским!!! !
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Тань нас, тожe как-то нe очeнь. Вот:
Огитe-Помогитe
Курочка или прощe КО-КО-Курица
Аба-рыба
иди от сюда-иди сюда
ко мнe -ко мнe
сюда-сюда
пись-пись-это писать и какать
пить-пить
ябоко-яблоко
писин-апeльсин
бабушька-бабушка
скай-кристина
киска-кошка
ба яга нос- баба яга с большим носом (это из домовёнка кузи)
нос-нос
глаз-глаз
мама
папа
лёша-ёша
надя-дядя
валя-валя
киюша-кирюша
поси-пошли
ав-ав- собака
я сама-я сама
моё-моё
ничё никчу-ни чeго нe хочу
пивeт-привeт
вика(ника, ика) -Вика
маша-маша
мишка-мишка
коль-коль-ёжик
слон-слон
сини-сини-синий
повторяeт много слов, но используeт нe частно, и прeдложeний нeт таковых
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
о забыла...
ко мнe и хлопаeт по ножкe
всё-всё
eсё-eщё
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
DREAM Надя, но по сравнению с нами вы просто болтуны. Ты все запоминаешь, не записываешь?

DREAM написал:
[q]
коль-коль-ёжик
[/q]

Ну так же как у нас мышка-пипика. :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

елена мануйлович написал:
[q]
мама Софьи написал:

[q]

МАМА, ДАЙ НЕ КАТЕ ( мама, дай мне конфету)
[/q]




тличный такой словарик двухлетней девочки. Может конкурировать с Олиным английским!!!!
[/q]

:s2:
Соня подрастет, я ее лет в 5 тоже отдам на английский. Правда нам бы по русски научиться. :s2:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Может, ей и китайский ближе!!!!

Как вы там? У нас в городе инфекция бушует. И мои заболели разом. Справляемся.
Таян, а как у Оли собрания проходят? Ссорятся ли родители? Нас уже одна мама забодала, такой дурдом на собрании.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Девочки, молодцы, что записываете, я жалею, что не делала этого, раньше казалось, что все запоминается на всю жизнь. Увы, нет.
Танюш, лет через пять тему перечитаешь, улыбнешься.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Надя и Таня, как хорошо у вас девочки болтают! Вы такие говорушки! И жалуетесь!
О предложениях я мечтаю, а так все слова - только первые слоги с разной интонацией, и жесты - это наше все!
А вы умнички!
а записывать надо - я Егора пропустила, а за Захаром все пишу.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Ты все запоминаешь, не записываешь?
[/q]

всё помню, это трудно нe запомнить, вeсь дeнь повторяeт+на своём нeмeцком+жeсты
а eщё имeла прабабушка неосторожность казать "ГАВНО" собачьи какули во дворe, так тeпeрь у нас всё ГАВНО, что а улицe или какуля собачью увидит. А свои какули называeт кашка-какашка.
Вмeсто упал- опал ил опала
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

девчушечка написал:
[q]
Надя и Таня, как хорошо у вас девочки болтают!
[/q]

Насть так ужe пора стихи читать
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
елена мануйлович Лена, привет! Да вроде нормально ( ттт). Мажем постоянно нос оксолинкой, и вот только на днях узнала что надо ее в холодильнике держать, а она у нас так просто на полке лежала, вот и получается я испорченной мазью месяцами нос мазала.
Лена, да вроде нормально собрания проходят. Вот в сентябре было, я работала, папа наш ходил, вроде тихо все. Он у нас первый раз был на собрании, всегда я хожу. А у вас что там дама бушует?

kuzja12 написал:
[q]
Девочки, молодцы, что записываете,
[/q]

Мне мама всегда говорила когда Оля маленькая была, доча, записывай, все забудешь, а я думала как такое можно забыть? Много что не записывала, потом все-таки прислушалась к совету, есть кое какие записи.

DREAM написал:
[q]
всё помню, это трудно нe запомнить,
[/q]

Надя, у меня память оставляет желать лучшего, все надо записывать.
А вот и мои куколки, пособирала всех отовсюду, одну с садика, вторую со школы, домой все идем. Соня дурковала, уворачивалась, не хотела фотографироваться, но как только я ей пообещала что дам ей КАТЕ ( конфетку), она сразу успокоилась и такие улыбы стала изображать. Надо ведь улыбаться когда фотают. :s2:

Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Красотули!!! !!!! !!!! !!!
Смотрю, Соня уже в варежках.... Значит у нас еще тепло. Да и на заднем плане, люди в пальто
Тань это только в этом году, или всегда так рано холодает у вас?
Guest
Гость

Ай какие хороськи!!! :) :) :)
Вика, у нас тоже сильно похолодало, одели шапки, перчатки.... Но это рановато, обычно в конце октября я шапку одеваю.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

алиша написал:
[q]
А у вас что там дама бушует?
[/q]


Да по любому поводу. Например, вы что бедные, что не можете Н. Г. в ресторане ребенку справить? Вы не занли, в какой класс попали?
Вот интересно, в какой? Мне иногда кажется, что мы не в Орске, а в предместье Лондона обитаем. У наших дам запросы ещё те!!! Дома Пионеров, детские клубы нам не подходят. Мы все по ресторанам кочуем!!! Конечно, не все такие, вот и получается скандал.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО!!!

елена мануйлович написал:
[q]
что не можете Н. Г. в ресторане ребенку справить?
[/q]

Я сама категорически против всяких ресторанов для детей, Для чего это, кому это надо, самим родителям???

елена мануйлович написал:
[q]
Дома Пионеров, детские клубы
[/q]

Вот это я понимаю, а рестораны не понимаю.
Вчера пришла с работы домой, а Софья моя с косами меня встречает, няня ее заплела. И такая она мне взрослая уже показалась. Вот недавно родилась, и тут на тебе, уже с косами.

елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Нет, ну, хорошенькая, не могу!!!! И косищи-то какие!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
елена мануйлович СПАСИБО!

Сегодня у Олечки было награждение. Получила она свой Кембриджский сертификат по английскому. Тортик покупали, праздновали.

Фотография плохая, Олечка в розовой кофте.



А вот и сам наш долгожданный сертификат.

kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Таня: поздравляю: старания не прошли даром.
Только интересно, на что этот сертификат дает право, какие преимущества?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Наши поздравления Оленька молодец, жила бы я поближе, пошла бы к Оле на частные уроки )))
Guest
Гость

Олечку поздравляю от всей души! Умничка, пусть и дальше все у нее будет на отлично!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Молодец, Олечка!
Танюшка, и ты, конечно, большая молодец - что занимаешься с детьми, водишь к репетитору. Все-таки способности и талант - это одно, но и от родителей очень многое зависит
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!


TanyaDR написал:
[q]
Все-таки способности и талант - это одно, но и от родителей очень многое зависит
[/q]

Да я тут не причем, с моей стороны только контроль. :s2:

kuzja12 написал:
[q]
Только интересно, на что этот сертификат дает право, какие преи
[/q]

Наташа, я уже писала, долго объяснять. Если в двух словах, то это все работает на будущее. К 11 классу она должна будет получить уже взрослый такой сертификат ( их вроде каждые 2 года надо уровни повышать), и потом это будет большое преимущество при поступлении в ВУЗ, и потом такое же преимущество при устройстве на хорошую работу на работу. Это нам так наш преподаватель говорит. Мы могли бы конечно и не сдавать этот экзамен, но раз есть такая возможность то вот решили что будем сдавать.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
мама Софьи, тогда конечно стоит. Это я так, для справки спросила. Конечно же стоит даже хотя бы ради самообразования. В общем, вы - молодцы!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Поздравляю вас и Оленьку-вы правда молодцы, так правильно направляете детей на развитие. Главное, что самой ей это нравиться. :thumbup:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Танюша поздравляю Оленьку просто молодец у вас доченька. А соня какая уже взрослая да красявая!!!!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Танюша, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! !!!!
Оля у тебя Умница!
У меня сестра с первого класса ходила на английский, занималась. Теперь для нее выучить иностранный, раз плюнуть. Закончила школу, поступила, благодаря тому, что легко ей давался английский, она его знала в совершенстве. Получила диплом, менеджера туристического бизнеса.
Сейчас без работы ни одного дня не сидит, проводит экскурсии по Венеции, торгует в лучшем БУТИ ке, тоже в Венеции. Взяли из за того, что знает три языка, свободно.
Этот сертификат Оле тысячу раз по жизни пригодится. МОЛОДЕЦ!!! !!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!

Нам преподаватель сказала что желательно сделать Оле визу. Наша преподаватель едет в этом году с детьми в Америку, эти дети на год старше Оли. Мы тоже хотели в следующем году Олю отправить. Но речь шла про Великобританию, и сумма была более менее реальная, думала накоплю за год. А сейчас все поменялось, едут в другое место, и сумма чуть не в 3 раза поднялась, я конечно это не потяну. Но так хотелось бы чтобы Оля когда-нибудь съездила. Так вот нам сказали делать визу, даже если мы никуда не поедем. Что детям почти никогда не отказывают в визах. А вот когда ребенок становится старше, то очень много отказов. А если у ребенка у маленького уже была виза, то и повзрослевшему ее гораздо проще получить. Вот и не знаю что делать. Если начинать оформлять эту визу, то ехать ее получать надо будет в Москву или Екатеринбург. А мне вот сейчас вообще не до поездок. Посмотрим, может попозже все же сделаем ей визу.
Соня все такая же егоза, научилась петь песни, ну как песни, пытается изобразить мелодию, и бормочет там что попало. Худющая, но вечно голодная. Может есть бесконечно, ей все надо. Чтобы я не делала на кухне, ей ВСЕ надо. Просит лук, я говорю горький, она все-равно орет дать ей. Даю, стоит жует как конфетку. Поест, и если видит кто-то садится кушать, ей опять все надо, она опять голодная. Книжки хоть стала чуть-чуть слушать. А так новостей особо и нет.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Поздравляем Олечку! Умничка!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5