Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

 

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ). Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мой друг, один за всех и все за одного!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ).

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Сидит сегодня Соня и сосет кулачок, я спрашиваю, ты что там делаешь, ты ведь большая уже девочка, ты что сосочку хочешь? На что Соня сказала ДА. А у нас же еще лежат ее старые соски, что-то не выкидываю, так, на память. Я пошла, достала, дала Соне, как она в нее вцепилась, как будто и не отучали ее от соски, и наглаживала ее, и сосала с причмокивание. Ну ладно, думаю пусть поиграет. А она не играла, она ее вспомнила. И когда я сказала все, отдай мне, у нее началась истерия. Разрешила Соне еще чуть-чуть пососать ее, и потом ей сказала, быстро иди на кухню и положи ее там. Соня опять в слезы, постояла, погоревала, поплакала, пошла на кухню. Слышу шуматок там стоит, это она все соску наяривала и грохот, я поняла что она соску кинула в раковину. Не смогла она ее на стол положить, видать понимала, что положит и опять возьмет, а так закинула в раковину, оттуда ее уже не достать.
Вот мы. Как будто и не отучались от этой соски. Нам через 3 дня будет 2 года 11 месяцев.



мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Сидит сегодня Соня и сосет кулачок, я спрашиваю, ты что там делаешь, ты ведь большая уже девочка, ты что сосочку хочешь? На что Соня сказала ДА. А у нас же еще лежат ее старые соски, что-то не выкидываю, так, на память. Я пошла, достала, дала Соне, как она в нее вцепилась, как будто и не отучали ее от соски, и наглаживала ее, и сосала с причмокивание. Ну ладно, думаю пусть поиграет. А она не играла, она ее вспомнила. И когда я сказала все, отдай мне, у нее началась истерия. Разрешила Соне еще чуть-чуть пососать ее, и потом ей сказала, быстро иди на кухню и положи ее там. Соня опять в слезы, постояла, погоревала, поплакала, пошла на кухню. Слышу шуматок там стоит, это она все соску наяривала и грохот, я поняла что она соску кинула в раковину. Не смогла она ее на стол положить, видать понимала, что положит и опять возьмет, а так закинула в раковину, оттуда ее уже не достать.
Вот мы. Как будто и не отучались от этой соски. Нам через 3 дня будет 2 года 11 месяцев.



мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ой как много всего получилось. Как-то надо убрать.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Какая хорошенькая у вас дочурка:-) ттт на вас
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
СЕГОДНЯ МОЕЙ СЛАДКОЙ ДЕВОЧКЕ СОНЮНЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 3 ГОДИКА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
ТРИ ГОДА НАЗАД, В 17.15 РОДИЛАСЬ МОЯ ПРИНЦЕССА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!

МИЛАЯ МОЯ ДОЧЕНЬКА, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ТЕБЕ ОДНОГО, КРЕПКОГО, КРЕПКОГО, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! ЧТОБЫ ВСЕ БОЛЕЗНИ И НЕСЧАСТЬЯ ОБХОДИЛИ ТЕБЯ СТОРОНОЙ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! БЛАГОДАРЮ ГОСПОДА ЗА ТО ЧТО ТЫ У НАС ЕСТЬ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! МЫ ТЕБЯ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!! !!!! !!


Еще раз хочу признаться в любви к нашему форуму и всем Вам. Я ВАС ОБОЖАЮ, СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!

Я все поверить не могу что Сонечке уже 3 годика!!! Такая большая у меня уже девочка. Все заметили что стала страшная болтушка, много что еще не понять, но рот не закрывается. Егоза такая же как и всегда. Ходим в садик. Крайнее время стали частенько болеть, сопельки, кашель. А так все у нас хорошо. Давненько не взвешивались, но примерно весим 12.400 и рост был 92 см. Вот такая у нас кнопочка в 3 годика.
Ну и конечно же фотоотчет. Начнем с рождения.
Сонечка 40 минут назад родилась.



А это нам уже исполнился годик.





А это нам уже исполнилось 2 годика.






Ну а это уже сегодня, НАМ 3 ГОДИКА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!

К приходу гостей готова!!!





Любимые мои доченьки!!!





Что-то взгрустнулось.



А это мы смотрим поздравления с форума, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!



Сонюня в восторге от картинок!!!





А это Сонюня всех ВАС целует!



И посылает ВСЕМ воздушный поцелуй!



Мы.



Устали, что-то гости долго идут.



А вот и первые гости.



ПОДАРКИ!!! !!!! !!!! !!!! !



Разбор подарков. (Это Олина Крестная.)



Ну все, есть чем заняться





Следующие гости и еще подарки!!!



И еще подарки!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!



Теперь все надо изучить.





А вот и наш именинный торт.







В предвкушении!!!





Ну когда уже дуть то можно???



УРА, МОЖНО ЗАДУВАТЬ СВЕЧКИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!



Попытка номер два.



Все, управились!



Сестрички.



Ну а теперь можно и руки в торт запустить.



УРА!!! !!!! !!!! !!!! !!! МНЕ 3 ГОДИКА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!



Ну и как же не облизать все это.




Вот так мы отпраздновали Сонечкино 3-летие!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! Мне все же не верится что нам уже 3 ГОДА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!




Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Какая красоточка именинница!! Глазки прям такие большие, выразительные, а сама такая взрослая уже. У меня Ксеня хоть и больше, но по лицу сразу видно кому сколько лет :s2: Поздравляю еще раз Сонюню!! :s6: :s6:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Ох, дождалась я фото :s2:
Таня, как она подросла!
ТТТ на вас!
Такая взросленькая уже девочка.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Очень хорошие девочки у вас!!!! Ттт.... Крвсавицы самые настоящие!!!! У Сони такие ресницы длинные!!!
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Ну красотуля!!! От женихов отбоя не будет :119: Счастья и здоровья Сонечке!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Еще раз поздравляю вас девочки, с днем рождения! Фото просто прелесть, так выросла, у меня она в памяти осталась 11и месячной крохой в розовом костюме, вот запомнила Соню именно такой. Танюш, молодцы вы. Рада за вас Всем сердцем. Дай БОГ вам только счастья.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
таня всегда любуюсь твоими фотографиями..
Ну какие красивые у тебя дочки!!!
Соня просто красотка!!!
Здоровье ей огромного!!!
Guest
Гость

Таня, еще раз с именинницей!!!!
Фото замечательные! Сонечка подросла, какие девочки у тебя хорошенькие, красавицы!!! !!!!
Столько подарков, столько счастья у ребенка! :yahoo:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Красавица Девочка, просто Красавица !!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Такие фото классные, дети Таня просто Красавицы!!! !!!! !!!! !!!
Дай Господи им Счастья Огромного и Всего самого лучшего на свете!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :spartak: :yahoo:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Класс! :thumbup:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Сонечка очаровательная девочка! Таня, детки у тебя такие миленькие, здоровья вам.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Господи, Танюха, какое-же Счастье живёт в Вашем доме! А какое это Счастье уже большое, красивое, замечательное! Как я давно не любовалась Санчоусом! Ещё раз с Днём рождения нашу принцессу!!!! Любите, балуйте своё Чудо! Аааа, хочу к Вам! Зацеловала-бы нашу кареглазку!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Таня, какие же вы все красотки!!!
Видно по Сониным глазам, праздник удался!
Мне кстати очень платьишко ее понравилось. Простенькое такое. Говорят же, что изящество в простоте. Это как раз сейчас о Соне в платье. Она в нем как маленькая принцесса! Со шкодливыми глазками :s2:
Таня, помню всю вашу историю от и до. И фото с первого ДР... Кажется, что это было совсем недавно, а уже три года девчонке!!!
Не болейте и растите такими же очаровательными :m5:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Какой хороший день рождения!
Тань, а чё это ты дату на фотике поставила такую?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ И КОМПЛИМЕНТЫ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫ ВСЕ У НАС ЕСТЬ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! ЧТО ВЫ ВСЕГДА С НАМИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!

На многих фотографиях Соня с игрушкой, котом. Это старая игрушка, еще Оле ее покупали, теперь этот кот по наследству перешел Соне, с ним она ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ РАССТАЕТСЯ. В садик без него никогда не пойдет, дома из рук его не выпускает, и спит только с ним, и ВСЕГДА в обнимку. Я всегда поражаюсь, вот спит ребенок, крутится как юла она всегда во сне, и вот в какую бы сторону она не повернулась, она во сне поворачивает сначала кота, потом сама поворачивается и крепко-крепко его обнимает. Эту фотографию я сделала в ночь перед Днем Рождения Сони.
Вот так мы ВСЕГДА спим.

мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

kuzja12 написал:
[q]
Тань, а чё это ты дату на фотике поставила такую?
[/q]

Наташа, там правильно дата стоит. Только первая цифра 03-это месяц, а дальше 02-это число. Я тоже иногда путаюсь. Надо как-то в настройках поменять их местами, чтобы первая цифра не месяц был, а число.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ааааааааа, ну тогда понятно :s2:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Танюше от всего сердца поздравляем Сонечку с трехлетием. Вы просто молодцы, я всегда слежу за вашими новостями и радаюсь успехам. Смотрю на свою егозу и улыбаюсь, знаю, что в Томске живет еще одна егоза. И иногда думаю, чтобы было если они встретились :s4: ответ напрашивается сам КАТАСТРОФА :s11: Как же детки растут быстро, УЖЕ 3!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
ЖЕЛАЕМ СОНЕЧКЕ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЛИВОГО БУДУЩЕГО!!! !!!! !!!! !! Танюш, будьте счастливы!!! !!

_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Татьяна, Здравствуйте! Целый день читала вашу историю какая вы молодец, девочки ваши красавицы. Сколько же вы пережили.... хорошо что все позади. Сонечка лапочка такая, дай Бог вам всего, здоровья Вам и девочкам вашим. Нам только все предстоит.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
DREAM
_курена_

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!

Сейчас утренник был в садике, посвященный 8 марта. Хотела даже не идти, думала Сонечка будет плакать ( на Новый Год же там так плакала), но все-таки решила что пойду, ко всем придут, а к Соне нет, думаю ну ладно, пусть плачет, зато будет видеть что мама тоже к ней пришла. Удивила она меня очень, ну такая она умница была. Мы договорились дома что она не будет плакать, но с ней тоже договариваться бесполезно, стоит головой кивает, а делает по своему. А тут и правда, совсем не плакала, и такая счастливая была, и плясала, и песни пела ( ну как пела, рот там что-то открывала на последних слогах.



Пляшем.

мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Сонечка, такая нежная с цветочком!!!! Красотка растет!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Мама Софьи, Татьяна! Какая Сонечка уже большая девочка!
Когда я пришла на форум - мне попалась ваша история - я ее от начала читала и до конца - какие то вопросы возникали, а в вашей теме они уже были освещены и пройдены на собственном опыте &#128515;
И теперь приятно посмотреть, какая Сонечка красавица!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Танюша с праздником!!!!

severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Не устаю восхищаться этой очаровательной девочкой. Ну какие у нее глаазки :22:
Танюша, Олечка и Софья с ПРАЗДНИКОМ!!
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Танюшка, с праздником!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Пусть этот нежный день прекрасный
Подарит радость и тепло,  
8 марта женский праздник 
Пускай всё будет хорошо!

Прикрепленный файл (c2xmS4G6MH8.jpeg, 52395 байт, скачан: 292 раза)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
И ВАС ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!


катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Какая Соня молодец! Теперь она уже во вкус вошла ))) теперь только концерты подавай )
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Танюша, Олечка и Сонечка с праздником Вас красавицы!!! !!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
спит только с ним, и ВСЕГДА в обнимку. Я всегда поражаюсь, вот спит ребенок, крутится как юла она всегда во сне, и вот в какую бы сторону она не повернулась, она во сне поворачивает сначала кота, потом сама поворачивается и крепко-крепко его обнимает.
[/q]

Как классно! Только сейчас прочитала.
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Танюша, с праздником!!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Танюша, Сонечка, Олечка. поздравляем Вас дорогие.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, привет. Хотела спросить как у вас дела с ночными памперсами, мы в 3 года ровно от них наконец-то полностью отказались, теперь просыпается ночью и ходит в туалет, правда когда просыпается капризит, иногда 1 раз, а иногда и 2, редко не просыпается совсем. Отказалась сама, правда папа ей рассказал что памперсы это для маленьких, конечно не обошлось без мокрых ночных штанов, но в целом достаточно быстро получилось. Напиши как у вас?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Маша, привет!
Ну ты прям вовремя! Я же уже пыталась отказаться от ночных памперсов ( днем мы уже давным-давно без них спим, сухие). Но что-то моя затея быстро затухла. Может недельку я вытерпела, потом опять одели памперс. Это может месяца 2 назад было. Это какой-то кошмар был, Соня писалась раза 2-3 ночью, ее надо переодевать ВСЮ, она ВСЯ была мокрая. Мало того ее переодеть, еще и всю постель надо поменять. Короче для меня и для нее это было мучение, мы не спали, только все переодевались и постель меняли. Опять одели памперс.
А ровно 3 ночи назад ( сегодня была третья ночь), я решила что надо опять попробовать снять памперс. Вроде как он капельку меньше стал по наполняемости. Тоже провела с ней лекцию по поводу этих памперсов, что в них спят совсем малыши, а ты девочка уже большая, 3 годика уже, надо самой уже ночью вставать на горшочек и все в этом духе. Ну не знаю насколько она меня поняла, но все три ночи она спит СУХАЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! Я один раз ночью поднимаю ее на горшочек и все. И потом она утром в садик встает и тоже бежит на горшочек. ( ТТТ, не сглазить бы)
Я конечно довольная, хотя думала что если будет опять писаться, опять будем одевать памперс. Но пока получается, УРА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
К слову сказать, Оле я памперс ночной сняла в 2 года. Вот как сняла, так она всегда и спала сухая. А Соня вот до 3 лет дотянула ночной сон в памперсе. Но надеюсь уже больше его не оденем.
Вот моя кулема, вчера фотографировала.





SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Ох и до чего симпотичная девица растет!!! :24:
таня как твой зуб? была у стоматолога?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
SvetlanaV Света, спасибо!
Света, УДАЛИЛИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! Вот недавно пришла, радость распирает, поболтайки нет написать. Я такая довольная. Но как я ползла туда, это опять меня видеть надо было. На полусогнутых заползала, попросила доктора потерпеть меня, что я буду гундеть как я боюсь и все в этом духе. НО КАК МНЕ БЫЛО СТРАШНО! Я самая счастливая оттуда уходила, УРА, Я ЭТО СДЕЛАЛА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Таня молодчина! Рада за тебя!!!
меня вот кто бы стаскал....
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Таня, Соня красотка! Мы тоже воюем с ночным памперсом, ночь спит сухой, но как только утром проснется, немного да пописает в него, все равно до горшка не успеваем дотащить. Потом доделывает свое мокрое дело в горшок.
Надеюсь тоже скоро победим!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
SvetlanaV Света, спасибо! Но я ведь сколько тянула, уже все сроки вышли, как-то надо было уже ползти туда. А вчера днем зуб не болел. Я уже думаю, ну вот на тебе, не болит, так может позвонить, отменить все, не пойду никуда, не болит ведь. Но не позвонила, а про себя подумала, вот если бы болел, сама бы уже наверное неслась в клинику, пятки бы сверкали, а тут вроде не болит, зачем идти. Но вот вечером зуб опять заболел, и ночью болел, я уже ночью была готова идти куда-нибудь удалять его. Дождалась утра, Соню в садик, мне в клинику надо, зуб болит, я готова. Но выйдя из дома наверное от страха зуб перестал болеть, и опять я стала метаться, может не идти. Короче в таких метаниях дошла до клиники, она у меня рядом с домом, через дорогу. В этих метаниях и заползала в кабинет. Вот я паникерша. Но я правда, БЕЗУМНО боялась.
Так что Света иди, не тяни как я. :s2:
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Вот и жду петуха пока клюнет...
У меня тоже со страху всегда боль проходит... :s2:
Я уже писала как мне зуб удаляли. после этого вообще заставить себя не могу к стоматологу идти. Это где-то внутри сидит в подсознании...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Сейчас не переохлаждайся, побереги себя. Все таки удаление зуба это операция.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Солнце Лариса, спасибо!
Девочки, ну вот как не бояться стоматологов???
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Таня, привет.
я тоже сегодня утром ходила к зубному, нерв удаляли. тоже очень боюсь, хотя внешне спокойна. Пока там сижу, особенно в начале, какие только мысли в голову не лезут. Успокаиваю себя только одним-Дышишь? дышу, значит, все нормально. на кресле пытаюсь отвлечься. сегодня на лампе было написано название фирмы длинное, я из букв этого слова новые слова составляла. :s2: а под конец вобще задремала (уже после обезбаливания, каналы были пролечены, оставалось самое простое-зуб пломбой восстановить, вот я успокоилась и уснула).
Кстати я всегда боюсь, что шея затекает, мне прям жутко больно. Еще в зубной не зашла, у меня она заныла. Врач посмеялась, сказала, что это психосоматическое. Мне как-то по-другому свернули подушку (валиком) и моя шея все выдержала.
Так что мы с тобой герои :spartak: :s2:

Это не Соня-это кукла Barbie :biggrin: с таким взглядом, что прямо, ах :n1:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Танюша, теперь зубик болеть не будет!
Ой, я в этом смысле счастливая. У меня есть свой стоматолог. Это мамина хорошая подруга, а сейчас ужи и мы с ней вместе выпить можем :). Вот в отпуске, в декабре, полторы недели зубья лечила, и два удаляла. Один из них зуб мудрости, ну поковыряла, обезболивающего добавила и всё. Она мня уговаривает, если не получается, уколет. Бывают случаи, в которых она бессильна, перенаправит к нужному специалисту.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Ol4ik написал:
[q]
[/q]

Оля ну ты вообще герой.. У СТОМАТОЛОГА в кресле ЗАДРЕМАТЬ!!! Для меня это фонтастика!!! :l1:
Guest
Гость

Танюшка молодец!!! !! Рада за тебя, что все прошло хорошо! :)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
А ты боялась... Зато болеть не будет.
Соня, как всегда, КУКОЛКА!!! !!!! !!!
Ну симпатюля, Давид весь планшет облизал :s2: цемки девочке давал.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Тань ну Сонька просто Ах!!! Красавица! !!!
Молодец что с зубом разобралась.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!!


Ol4ik написал:
[q]
а под конец вобще задремала (уже после обезбаливания, каналы были пролечены, оставалось самое простое-зуб пломбой восстановить, вот я успокоилась и уснула).
[/q]

Оля, НУ ТЫ ГЕРОЙ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !. Уснуть в кресле стоматолога, мой разум никак не может этого воспринять. :s2:

Девочки, а мы опять сегодня сухие проснулись!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Ночью Соня проснулась и говорит, я писать хочу ( об этом она нам всегда сообщает, молча никогда не идет) я ей сказала беги на горшочек, она вылезла с кроватки, пописала и опять спать. УРА!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! МЫ БЕЗ ПАМПЕРСОВ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! ( ТТТ)
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Ну поздравляю вас с очередным достижением :yahoo:
Сонечка такая хорошенькая!!! !!
Поздравляю тебя с вырванным зубом :) я вот только собираюсь. сложная восьмерка под десной:) уже два хирурга отказали, посылают в челюстно лицевую хирургию под общий наркоз :s5:
Соня уже так и говорит я писать хочу? Вы уже так хорошо разговорились?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Джина Лена, спасибо!
Про то что она хочет писать и какать, она это сообщает всем :s2: и причем довольна таки не плохо. Речь у нас еще не совсем понятная, но это она говорит хорошо. Я вот сегодня с работы домой звонила, попросила Соне трубку дать, и сделала на громкую связь, девченкам дать послушать как Сонька разговаривает. А Сонька ведь не знает что ее слушают,( так бы стеснялась) тараторит, ничего не понять. Скажем так, из 100% там понятной речи процентов 20, А остальное там что попало. У меня потом спрашивают, ты как понимаешь что она говорит? Да я и сама не понимаю, так, угадываю. :s2:
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Таня привет!!!! я 100 лет не заходила на форум и не видела Соню. Она уже такая большая красавица стала. Очень рада видеть ее такой. Молодцы и в садик ходите и спите отдельно. Всего вам хорошего. Главное не болеет пусть, и чтоб не сглАзили ТТТТТТ. От Манаса ей привет большой!!! !
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Танечка, привет! Как ваши дела? Что нового? Скучаю...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО за поздравления!!!
Ирина-я Ира привет! Да мы потихоньку слава Богу. Соня ходит в садик. Оля заканчивает 4 класс, 24 мая уже выпускной. Соня так неважнецки и разговаривает. А так и написать больше нечего. Все так же как и было. Соня такая же худущая, хотя кушает как слон ( ТТТ), она всегда у нас вечно голодная. Олю Соня все строит, и ругаются и дерутся, все их мир не берет. Только и жалуются друг на друга. Спим уже давно без памперсов и сухие. Может уже всю ночь иногда спать, только утром на горшочек бежит. Но иногда и ночью встает, писает на горшочек и опять к себе в кроватку залазит. Тут на днях дело было. Соня уже давно спала, я на кухне что-то делала. Когда тоже спать пошла, а в комнате темно, ничего не видно, я телевизор включила, чтобы свет хоть чуть-чуть был, и тут такая картина, я опешила. Соня моя стоя на диване спит. Это она по всей видимости вылезла пописать, а обратно не залезла, стоя на диване и уснула. Вот она.



У меня правда есть новость. Мне машину купили. Форд Фокус. Купили вот недавно, с Новосибирска Юрико мне пригнал. Наверное уже неделю как сама езжу. Побаюваюсь еще, но езжу. Думала будет машина, хоть времени больше свободного будет, ну так нет, я еще больше загруженная всем стала, НИЧЕГО не успеваю, времени катастрофически не хватает, все везде бегом. Еще и дача началась.
Вот моя машина.

Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Танюша поздравляю с приобретением!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Мне машину купили. Форд Фокус. Купили вот недавно, с Новосибирска Юрико мне пригнал. Наверное уже неделю как сама езжу. Побаюваюсь еще, но езжу.
[/q]

Танюшка, лёгкой дороги! :s2: :thumbup: Симпатичная машинка, и цвет прям женский, оч. хороший. Я, честно говоря, и не представляла, что ты другой выберешь. Ты сама яркая и машина должна быть такая же. Молодцы! :s2:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Поздравляю с приобретением! Хорошенькая и цвет замечательный. Легкой дороги и поменьше пробок. :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Сегодня вот на дачу с детьми после работы ездила. Папа наш там шашлыки пожарил, он вперед уехал, мы приехали, покушали и уехали. Конечно мне очень нравится что ни от кого не завишу. Села и поехала куда мне надо. Я всегда об этом мечтала. Но я НИКОГДА не хотела водить машину, всегда говорила что это совсем не мое, и никогда не буду водить машину. А вот в прошлом году резко захотела, пошла выучилась. Так что никогда не говори никогда.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Таня я тебя тоже поздравляю с таким важным приобритением, мне кажется у такой яркой, энергичной мамы должна быть машина ))) хорошей вам дороги всегда и везде !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
катя мазурова Катя, СПАСИБО!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Танюш, поздравляю тебя с таким отличным приобретением. С детьми на машине гораздо удобнее. Детишкам здоровья. Удачи на дорогах!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
мама СофьиТаня, привет! София-прикол ходячий! Чудо ваше любимое! Напиши и фото Оленьки выложи, после выпускного. Будем ждать. Авто-отличное! Я всё мечтаю, об ОКЕ, стоящей в гараже. Мне Саша в апреле отремонтировать обещал. Но, пока.. "а воз и ныне там". Жду. Смеюсь, скоро права менят придётся, а я только "выпимшего" супруга иногда до дома доставляю :biggrin:. Обнимаю Вас!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Танечка, поздравляю с преобретением. :m5: Машинкой
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюша, поздравляю с приобретением - симпатичной машинкой! На своей ты тперь намного быстрее научишься ездить. Я вот сдала - но ездить на машине мужа нереально, я ее босюь, он во-первых большая длинная для меня, до педалей приходится тянутся плюс еще коробка передач заедает, в общем я с грустью вспоминаю свой учебный логан :s2: просто привыкла уже к ней за время учебы)))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Ирина-я написал:
[q]
Напиши и фото Оленьки выложи, после выпускного. Будем ждать.
[/q]

Конечно потом выложу.

TanyaDR написал:
[q]
На своей ты тперь намного быстрее научишься ездить.
[/q]

Таня, я езжу очень много. Меня дома целый день нет. Уже привыкла к машине. А ты не планируешь себе машину покупать? Я то знала что не буду на машине Юрико ездить, я на ней не могу тоже.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

мама Софьи написал:
[q]
Таня, я езжу очень много.
[/q]

Таня через месяц скажешь, Как же я жила без машины... :s2:
Молодец! Так держать.. :yahoo:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

SvetlanaV написал:
[q]
Таня через месяц скажешь, Как же я жила без машины... :s2:
[/q]

Света, да уже так думаю. :s2:
Похвастаюсь. У нас в школе у Оли, в конце каждого года проходят линейки и там награждают детей в разных номинациях. И сама главная номинация, ЗОЛОТОЙ ФОНД ШКОЛЫ, награждают отличников. Вот Олю каждый год и награждают. Позавчера было это мероприятие.
Награждение.









Я с Сонькой.



Сонюня.





мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Всем привет!
Вот мы и отгуляли Олечкин выпускной, 23 мая. Все, мы уже совсем большие, закончили начальную школу. Первая часть выпускного была в классе, а вторая на природе, с конкурсами и шашлыками.
И конечно же фотоочет, для истории.
Это мы еще дома, фотографировала нашу прическу.







Пошли.







Я с дочулей.



С нашей первой учительницей.



Мы.






Это уже вторая часть выпускного, на природе.

Мои дочули.





Это так награждали нашего учителя.



Мы.



Соня там была со своим транспортным средством.



И в завершении всего дети прыгали через костер и запускали в небо светящиеся фонарики.






Ну а это мы сейчас пришли с парикмахерской. Итог этого. Оля просто поехала со мной, мне надо было себя привести в порядок. И уже там мне в голову пришла безумная идея сделать ей челку, кардинально поменять длину волос, и в завершении всего обесцветить ей одну прядку. Причем Оля давно просила сделать ей челку, я не разрешала, а вот сегодня полностью ей поменяли имидж. Ребенок аж прыгал от восторга, как она этого хотела. Вот что получилось.





o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мне очень понравилась новая Оля :thumbup:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Таня, какая Оленька красивая и взрослая! Вы -то с Юриком счастливей ребёнка :biggrin:. Отличный выпускной!
С новой причёской ей очень-очень хорошо! Модная девочка! И ваше сходство сразу в глаза бросается. У меня одни эмоции.. уж извиняй.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Поздравляю!
Ну, что Танюша :s2: девочка твоя выросла, начинает смотрю формы набирать.
С новой прической, совсем взрослая. Красивые детки у вас!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Как прятно, Таня, смотреть на ваших девочек! Обе красавицы! У Оли глаза очень хорошие, добрые, и видно, что она умница большая! Ттт, всего хорошего вам, как бы хотелось чтобы побольше таких деток было!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Олечка красотка! Молодец Танюш, ей так здорово. Да и не малыши вы уже, можно чуток менять внешний вид. Мне очень очень нравится челка и цвет.
Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
По моему, вашей девочке с челкой очень даже хорошо!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО!!!
Мне что-то чуть-чуть грустно стало, я из Оли -девочки, сделала Олю-девушку. Растет моя девочка.
Тут ходили Санчоуса взвешивали, что-то совсем маленькая, рост 95 см ( это она еще в сапогах была), и вес 13 кг. Нам 3 года и 3 месяца ( послезавтра будет), совсем клопышок. Такая вредина стала, что не по ее, орет, руками машет, психует. Характерец еще тот.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Очень красивые фото! Оленька чудо просто!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Таня, я в восторге от Олиной челки!
Правда я так понимаю фото после салона сразу. Главное, чтоб челка дома также укладывалась-)

Таня, как сейчас дела у той девочке в беленькой шапочке? Я помню ты о ее ситуации рассказывала...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо!

Ol4ik написал:
[q]
Правда я так понимаю фото после салона сразу. Главное, чтоб челка дома также укладывалась-)
[/q]

Оля, так вот в этом и проблема. У Оли вихор как и у меня, в том же месте. Челка разваливается на две стороны, я называю это как у Ивана-дурака. :s2: Я то пенками укладываю, а Оли еще рано. Пусть ходит так, просила же челку, я не разрешала, говорила почему.

Ol4ik написал:
[q]
Таня, как сейчас дела у той девочке в беленькой шапочке? Я помню ты о ее ситуации рассказывала...
[/q]

Оля, у этой девочки, Насти, стало волосы расти ( было то совсем лысая), и через какое-то время опять облысела. Ее возили опять куда-то обследоваться, в другой город, там опять подтвердили что это нервное, ребенок так переживает развод родителей. И вот после этого обследования, Настя переезжает жить к папе. У папы и мамы уже давно новые семьи и там везде совместные дети, и Настя все просилась жить с папой, безумно его любит, но мама не пускала. И вот после последнего обследования, мама все-таки разрешила Насте переехать и жить с папой. Вот такие вот дела, что только не бывает.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Соня у нас научилась считать до 10. Вчера едем с ней в машине, я говорю, давай дальше учиться считать будем, на что мне Соня говорит что не хочет. Я говорю, ну как так, ты ведь в школу пойдешь, там считать надо будет уметь, на что Соня выдает, в школе и научат. :s2:
Сегодня утром собиратся Соня в садик, я спрашиваю, кого сегодня будешь брать с собой, она говорит, никого, в садике ее ждут и киска и лошадка ( это она из дома их приносит, и не всегда потом забирает), я говорю, а зачем ты двоих то уперла в сад ( я ей говорю что по 2 игрушки нельзя носить), Соня отвечает, так ОНИ не ругаются. Я спрашиваю, кто ОНИ, Соня отвечает, воспитатели. Что-то меня так это рассмешило.
Спрашивая как у Сони фамилия, она отвечает, КОКОЧЕВА ( Молгачева). У нас и магазин- КАКАИН. :s2: Совсем М на хочет говорить.
Это я так, для истории пишу.
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Таня, у Оли на выпускном причёска обалденная! Себе тоже бы такую сделала)))
И вообще обе девчонки красивые. :thumbup:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Девчонки, вы как всегда выглядите на все 10000000 %
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

мама Софьи написал:
[q]
Вот что получилось.
[/q]

:thumbup: :thumbup: :thumbup: повзрослела на глазах!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО!
Да Оля сразу повзрослела. А так хочется чтобы еще ребеночком побыла.

Соня сегодня заболела. В 6 утра ее стало рвать во сне. Я подскочила, схватила ее, она плачет и рвет. Вытащила ее с кроватки, побежали в ванную, ( я чувствую что она вся горит) там поставила ее на пол и хотела лицо помыть и волосы, вся испачкалась. И сначала не поняла что с ней, она как перевешивается через бортик ванны, голова вниз. Я поднимаю ей голову а она опять перевешивается. Потом смотрю, а она стоять не может, ноги у нее трясутся со страшной силой. Я в панике схватила ее, Юрке ору вызывай скорую ( Юрико как всегда в своем репертуаре, схватил тел. и спрашивает, скорая ведь 01?) Вызвали скорую, я с Соней на руках, она вся трясется, прям с рук спрыгивает, я не знаю что делать, качаю ее. Быстро померили температуру, вроде и не зашкаливала 38.5, у нее и по 40 было, но чтобы ее так трясло вообще никогда не было. И причем она вся горела а ручки и ножки были просто ледяные. Быстро дала Нурофен. Я думала это у Сони судороги. Тут и скорая приехала. Сказали что это не судороги, а озноб. Ну что, послушали, посидели и уехали. Соня тут уже и получше стало. В больницу мы не поехали. Потом она прикимарила, проснулась, температура спала. Вызывала врача с поликлиники. Назначили лечение.
Сегодня еще звонила врач с садика, предлагала Соне срочно сделать прививку, корь паротит, краснуха. ( у нас же кроме БЦЖ М ничего нет) Я сказала что я только ЗА, но мы опять заболели. Договорились что Соня сейчас поправится, врач понаблюдает за ней в садике ( врач в садик приходящая), и будем делать прививку.
Вот такие вот у нас дела.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Дай Бог выздоровления малышке!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Тань, может и вирус это... Пускай выздоравливает побыстрей Сонечка, зажала кулачки за нее@
Тошнота и рвота от температуры может быть. Обними и поцелуй ее за нас, маленькую красотульку. Прививку то успеете сделать еще.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо!
Температуры больше нет ( ТТТ), сопельки зеленые появились. Никогда у нас таких не было.

Мирта написал:
[q]
Тань, может и вирус это... Пускай выздоравливает побыстрей Сонечка, зажала кулачки за нее@
Тошнота и рвота от температуры может быть. Обними и поцелуй ее за нас, маленькую красотульку. Прививку то успеете сделать еще.
[/q]

Лена, нам выпмсали Кагоцил, противовирусное, я хоть и не верю в них, но купили, начали пить. Да, рвота у нее бывает на температуру. Лечимся.
Тут еще что. Нам же надо переосвидетельствование проходить, инвалидность продлевать. И я помню что у нас всегда стоит в розовом талоне дата окончания инвалидности 1 сентября. Ну я и думала что и сейчас так. Вчера когда участковый врач приходила, я спросила у нее когда нам начинать проходить всех врачей, и достаю розовый талон, а у нас там стоит, начало действия розового талона 1.09.13 и окнчание 1.07.14. А я и внимания никогда на это не обращала. Так получается что у нас инвалидность уже закнчивается 1 июля. И разве так можно? На 2 месяца раньше. Врач предположила что может там на МСЭ все в отпуска уходят, и вот нам раньше дату поставили. И вот что сейчас делать, мы никаких врачей не проходили, я и ЭХОКГ хотела только в июле Соне делать. Мы так и так ничего не успеваем. Я в растерянности что делать дальше.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, привет. Выздоравливайте@мы тоже болеем, правда орви, но тоже все измучились. Инвалидность продлевать мы тоже в этом году пропустили срок, но нас простили и продлили с учетом пропущенноного.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Софьи, Тань, если даже сейчас ты не успеешь, а комиссию пройдешь в августе или сентябре, то все равно при продлении инвалидности она будет продлена с даты окончания талона, соответственно и пенсию за эти месяцы выплатят. Раньше так было и сейчас наверное не поменялось.
Пускай поправляется Сонечка!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! !!!! !!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Мирта написал:
[q]
соответственно и пенсию за эти месяцы выплатят.
[/q]

Таня, не знаю от чего это зависит, но мы два года назад не успели вовремя пройти переосвидетельствование, продлили инвалидность на две недели позже, пенсию за эти дни не дали, ну и каждый посчитал своим долгом пожурить...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
И разве так можно? На 2 месяца раньше. Врач предположила что может там на МСЭ все в отпуска уходят, и вот нам раньше дату поставили.
[/q]

первый раз слышу, чтобы инвалидность давали на 10 месяцев, самое меньшее на 1 год, по закону, так что позвони в мсэк и уточни, получается они сократили вам действие льгот и пенсии, это не правильно, а об отпусках должны предупреждать не обделяя Вас...
может описка в талоне...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Сонечка поравляйся скорее !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОЖЕЛАНИЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!


o1122 написал:
[q]
первый раз слышу, чтобы инвалидность давали на 10 месяцев, самое меньшее на 1 год, по закону, так что позвони в мсэк и уточни, получается они сократили вам действие льгот и пенсии, это не правильно, а об отпусках должны предупреждать не обделяя Вас...
может описка в талоне...
[/q]

Мне что-то это покоя не дает. В понедельник обязательно звонить буду. Что за дела, как так инвалидность на 10 месяцев??? Кто такое придумал. И я ворона, не посмотрела что там написано.
Наша врач участковая сказала придти к ней в понедельник и она скажет что нам делать дальше, что она спросит в поликлинике кто занимается инвалидностями, как нам быть, мы ведь даже на МСЭ не записаны, а туда заранее надо записываться. Да и когда нам всех врачей проходить, анализы, обследования, печати везде ездить ставить. Дурдом короче. Обязательно буду в понедельник звонить. Даже если мне там скажут что это так можно, на 2 месяца сокращать из-за отпусков, буду звонить куда-нибудь еще, мне это вообще все не нравится.
А в поликлинике на нас вообще пофиг. Наша врач все запомнить не может по поводу чего инвалидность у нас. Да что говорить, она вообще всегда забывает что мы вообще на инвалидности. Мы вот когда позавчера ее вызывали, она стала у Сони живот смотреть, я пошла на кухню за ложкой горло, горло смотреть, захожу в комнату, а врач щупает, мнет у Сони живот, и мнет как раз где у нее кардиостимулятор под ребрами стоит. Я говорю, вы что делаете, у нее там кардиостимулятор стоит, а вы там мнете, давите. Врач аж подрыгнула, ой, я все запомнить не могу. Без комментариев.
После каждого продления инвалидности надо ксерокопию розового талона относить в поликлинику. У нас даже ксерокопии в поликлинике нет, им от нас никаких ксерокопий не надо. Я вообще не знаю как мы там у них числимся.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5