Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

 

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ). Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это чудесное место где можно неожиданно встретить давнего друга.
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ).

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

мама Софьи написал:
[q]
Я говорю, вы что делаете, у нее там кардиостимулятор стоит, а вы там мнете, давите. Врач аж подрыгнула, ой, я все запомнить не могу. Без комментариев
[/q]

уф.... выдохнула... кошмар.
Тань, ну как звонила, узнавала?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама Софьи написал:
[q]
Врач аж подрыгнула, ой, я все запомнить не могу.
[/q]
Ну как так? ведь деток с таким пороком прооперированых да еще и с ЭКС у нее скорее всего не десять, даже скорее всего - это вообще одна Соня! С такими детьми они должны носится.....
Таня, сил, терпения и удачи!!! Пусть все получится!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
Ну как так? ведь деток с таким пороком прооперированых да еще и с ЭКС у нее скорее всего не десять, даже скорее всего - это вообще одна Соня! С такими детьми они должны носится.....
[/q]

Никогда не забуду, когда Соня была совсем маленькая, и я стала спрашивать как что дальше у нас будет, она ( педиатр) мне сказала так раздраженно, что вы от меня то хотите, я откуда вообще что знаю, у меня на участке вообще никогда таких детей не было. И несмотря на это всегда забывают что мы на инвалидности и что у нас стимулятор. Грустно все это.

Мирта написал:
[q]
мама Софьи написал:

[q]

Я говорю, вы что делаете, у нее там кардиостимулятор стоит, а вы там мнете, давите. Врач аж подрыгнула, ой, я все запомнить не могу. Без комментариев
[/q]



уф.... выдохнула... кошмар.
[/q]

Лена, это не первый раз уже. Я понимаю когда смотрит первый раз незнакомый врач, а тут, Соне уже 3 года, стимулятор стоит с 7 месяцев, и каждый раз она делает одно и тоже.

Мирта написал:
[q]
Тань, ну как звонила, узнавала?
[/q]

Лена, не дозвонилась, сама туда поехала. Спрашиваю, а это что, опечатка такая, дата следующего переосвидетельствования на 2 месяца раньше стоит? Мне сказали что нет, просто надо за эти 2 месяца пройди переосвидетельствование. Какую-то ерунду мне наговорили. Я говорю, вот даже допустим мы проходим комиссию 1 июля, и с нас снимают инвалидность, и это что получается, что 2 месяца раньше. Мне сказали нет, даже если снимут ( это я так уже спрашивала, с нас не снимут инвалидность, у нас полная АВ блокада, вопрос на сколько ее в этот раз продлят, опять на год? Четвертый раз уже на год получится), то инвалидность будет считаться + еще 2 месяца, чтобы получился год. Бред какой-то. Я говорю никогда так не было, всегда стояли четкие цифры с 1 сентября этого года, до 1 сентября следующего года. Мне сказали сейчас вот так.
Сегодня утром Соню нарядила, ездили по делам, в обед Олю забрали с детской площадки, приехали домой, надо было идти в поликлинику, попросила Олю побыть с Соней во дворе 10 минут. Когда я вышла, Соня уже была вся чумазая, пару раз упала, белые тряпошные полукедики все черные, на лосинах дырочка ( это она так упала). Называется оставила на 10 минут. После поликлиники поехали дальше по делам, а я не вижу что там на заднем сиденье они делают. Когда вышли с машины, у Сони на лосинах была уже огромная дыра, это она ехала, колупала малусенькую дырочку, доколупала до дырищи. Соня такой же ураган, говорит так же очень плохо. Малюсенькая, худющая, но очень реактивная. :s2:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
)))))))))) не могу смеюсь про дырку)))))) мы такие де)))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ну и вот настало наше время объяснять Соне что у не на груди за шрамик. Ну никак не ожидала что так рано, Соне всего-то 3 года и 3 месяца ( почти 4).
Сегодня пришла Соня с садика и стала раздеваться перед зеркалом ( это ее любимое занятие делать что -то перед зеркалами, а у Оли в комнате сейчас стоит шкаф-купе во всю стену зеркальный, больше 3 метров, Соне есть где разгуляться), снимает платье, и смотрит на себя в зеркало, и там долго смотрит, и я тут понимаю что она рассматривает свой шрамик. Долго смотрела, все приглядывалась, и спрашивает, показывая на шрам, мама, а что это у меня такое? Я ей рассказала что у всех людей есть сердечки, показала с какой стороны оно, и что у нее дядя доктор посмотрел какое у нее сердечко и подремонтировал его, и что сейчас все хорошо, и вот остался такой шрамик. Навряд ли Соня что-то поняла. Ну а я прям подрастроилась от того что Соня взрослеет, и что дальше будут подобный вопросы, например а почему у нее что-то с сердечком, и все в таком плане. Грустно.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Татьяна, мы за вами попятам ищем вплане развития, нам 2,7 сейчас... Доча как то около зеркала увидела шрам и расплакалась - меня киска поцарапала... Пока ничего не рассказывала ей, надо ваш опыт будет перенять
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мама Софьи написал:
[q]
настало наше время объяснять Соне что у не на груди за шрамик
[/q]

Танюш, я Анечке объясняла года в 3, может чуть больше. Сказала что сердечко заболело, врач сердечко лечил. Теперь сердечко здоровое. Пока ей этого достаточно, но чувствую скоро будут расспросы дальше- стала спрашивать почему у Аленки нет такого шрама
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вчера ездили к Оле в санаторий. Здорово там так. Сонька так уже соскучилась по Оле. Пофотографировала их там. Оля в восторге от всего, она любит такие места. Ни минуты свободной у них нет. То процедуры, то игры, танцы, улица. Что еще надо ребенку летом.









Санчоус там активно участвовала в концерте, в танцах.





Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Тань, здоровские фотки, дочки классные. Оля стала иметь отдаленное сходство с тобой (мое мнение), раньше была похожа очень сильно на папу.
Что у вас с прохождением комиссии МСЭ?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Яна тоже спрашивает. И так же отвечаю-доктор сердечко лечил. Пока вопросов нет. А ведь потом будут вопросы-как лечил, что делал?
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Да я вот тоже боюсь всех этих вопросов. Нам 4 пока вопросов не задает. Единственное, что вот нащупала она у себя как-то звездочки, спросила Что это? Я ей сказала что это киска тебя поцарапала.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Таня, а как Соня разговаривает?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Веснушка Надюша, спасибо! Сейчас на работе захожу на форум, девочки кто фотки не видел, сейчас посмотрели на Олю и сказали что Оля сейчас сильно на меня стала похожа. На МСЭ сейчас будем всех врачей проходить и холтер делать, и ЭХОКГ. Ждем когда наш кариолог с отпуска выйдет.

мама*Анечки* написал:
[q]
Таня, а как Соня разговаривает?
[/q]

Оля, плоховато, но говорит слава Богу. Но не все еще понятно. Ну я уже писала примерно как мы говорим, магазин-КАКАИН, и все в таком духе. Наш садик с сегодняшнего дня на ремонт закрылся, и потом после ремонта мы уже идем в другую группу, уходим с ясель, и уже буду разговаривать чтобы с Соней логопед занимался. Логопеды мне сказали с 3 лет начинают заниматься, нам уже пора, тем более садик у нас логопедический.
Мы сегодня на время ремонта в нашем садике пошли временно на месяц в другой садик. А Соня у нас недели 2 как стала орать дурниной, не хочет в садик. Столько времени отходили, бежала туда с радостью, что случилось, не понимаю. Разговаривала с воспитателем, говорю что-то Соня говорит что ее здесь обижают ( а Соню тоже слушать нельзя, то обижают ее, то никто не обижает, что попало собирает) Воспитатель говорит, кто ее здесь обижает? А нам она говорит что ее мама с папой обижают. ( я там чуть не свалилась). Вот как ее слушать. Ну вот пришли мы в новый садик, детей принимают на улице, Соня орет, я спрашиваю, а куда нам вещи-то положить? Идите в группу, я не знаю куда идти, попросила, хоть покажите куда, завели нас в раздевалку, показали кабинку, и воспитатель говорит, раздевайтесь, идите в группу, я пошла на улицу дальше детей принимать, я говорю, вы хоть про ребенка послушайте, а она говорит, мне некогда, НЯНЕЧКЕ ВСЕ РАССКАЖИТЕ. Я в шоке, говорю, что значит нянечке рассказать??? Воспитатель говорит, да ладно, ладно, давайте я послушаю. Меня это вообще из себя вывело. Убежала, минуты через 3 возвращается и спрашивает, А У ВАС ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНВАЛИДНОСТЬ ИЛИ НЕОФИЦИАЛЬНАЯ? АААААААААААААААААААА, я не могу, я не могу такую дуристику слушать, я спрашиваю, что значит неофициальная инвалидность, инвалидность либо есть, либо ее нет, все, без вариантов. Воспитатель давай меня уверять что есть неофициальная инвалидность, но не смогла объяснить что это такое. Причем когда я стала говорить про Соню, что у нее порок сердца и стоит кардиостимулятор, воспитатель сказала что я могу ничего и не рассказывать, у нее у самой ребенок с пороком сердца и все она это уже проходила. Вот так мы сегодня пошли первый день в новый садик.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Таня, мы в этом году занимались с логопедом. Причём 1 в саду, а ко 2й мы ходили сами. Конечно, толку больше от платного логопеда. По карману ударяло. 8 тыс в мес. Она нам сказала, что мы поздно обратились. Надо в начале сентября, чтоб к маю ребёнок хорошо говорил. Дома мы занимались каждый день по 1,5-2 часа. Яна рыдала:-проклятая логопедия. Т.к. бабушка наша уехала, то с середины апреля я посто зашивалась-работа, логопед, дома по 2 часа занятия, 1 час физкультуры, ещё надо выбрать время погулять, и почитать, а кухня, глажка, уборка? Но мы победили! :yahoo: за 3 мес. поставили звуки. Логопед оч. хвалила, сказала, что не ожидала от Яны таких быстрых результатов, т.к. работы было реально на год. Я за эти мес. выжатая, как лимон. А сейчас ещё обслед. и пооцедуры в НИИ педиатрии.
Так что ищите хорошего логопеда, и Сонечка будет хорошо говорить.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лана Света, спасибо за совет!
Нам надо было сделать ЭХОКГ и холтер, но вот беда, мы попасть в кардио не могли, запись на холтер на сентябрь месяц, и благодаря Виктории ( Томск) мы все сделали. УРА!!!
ПО ЭХОКГ есть изменения, не в лучшую сторону, но сказали еще терпимо, можно еще без препаратов обойтись. За результатами холтера завтра поеду.
В тот день когда нам одели холтер мы поехали на дачу, мы с Соней первый раз поехали с ночевкой. Ночевали там 2 ночи. На следующий день утром я отцепила все что к Соне было прицеплено и Юрико увез все в кардио отдал. Я думала Соня хуже будет с холтером ходить, да еще и на даче, но вроде ничего, было терпимо. Соньке на даче раздолье, носится там как конь. Только в первый вечер давай домой проситься, я говорит тут устала, поехали домой, причем это она говорила уже лежа в кровати. Непривычно ей на новом месте было. Но вторую ночь уже с удовольствием там ночевала. Я еще ее нахваливала что она спит там уже как большая, на взрослой кровати. Там на даче мы двухярусную кровать детям поставили, Соня спит на первом этаже. А дома то она в детской кроватке еще спит. И так ей понравилось что ее хвалят, и говорят что она уже большая, вот она и ночевала вторую ночь там с удовольствием. Поведение конечно Сонино меня расстраивает. Вообще слушаться не хочет, ей говоришь нельзя что-то делать, она стоит, смотрит на тебя и делает, или корчиться начинает, или отвернешься и она опять это делает. Уже и наподдаю ей, а ей все как слону дробина. Поплачет горючими слезами, погорюет, и опять все по новой начинает. И что с ней делать я не знаю. Причем я очень строгая мама, но и моя строгость не помогает. И что с ней делать, я не знаю.
Пофотала свой огород. Мы забор новый сделали, дом обшили утеплителем, и так по мелочи много что уже сделали. Юрико сосед помогал сетку крепить ( забор делали не с рабицы а с заборной сетки), я все орала чтобы пониже делали чтобы коты не могли на участок пролесть. А сосед говорит, коты не пролезут, зато дрозды в сетку понавтыкаются. :s11: :s11: :s11:



Это мне умывальник такой сделали временно. И навес над крыльцом Юрико временно сделал. В планах на следующий год веранду разобрать, еще комнату там сделать и мансарду сделать.



Дом Юрико утеплителем обшил. Это окно мы сами долбили в первый год покупки дачи, его не было. Было всего 1 окно, мы сделали второе.



Это я так викторию укрыла от дроздов.



Это мои грядки.









Это вот так забор получился.





Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
таня, какая красота и порядок у тебя, как ты все успеваешь???? Ты молодец, выглядишь по прежнему очень стройно))))))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
У меня у дочки такая же ерунда:-( не слушается:-(.... я уже не ругаюсь, все равно бесполезно... надеюсь пройдет.. возраст такой, кризис 3лет... хоть ей еще и нет трех, а невролог сказала, уже началось....
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Таня, ты такая хозяйственная. Когда всё успеваешь? На огороде- ни соринки у тебя. :thumbup: :s2:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Лана написал:
[q]
ты такая хозяйственная. Когда всё успеваешь? На огороде- ни соринки у тебя.
[/q]

ага, я тоже об этом подумала

Викамама написал:
[q]
возраст такой, кризис 3лет... хоть ей еще и нет трех, а невролог сказала, уже началось....
[/q]

у нас в 2 с небольшим начался кризив 3-х лет. Сейчас нам 4 года а кризис только усиливается- видимо плавно перетек в кризис 5-ти лет :sorry:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо!
Да ничего я не успеваю, все везде бегом. Меня дома вообще не бывает. Сейчас пошла в отпуск на несколько дней, ( пошла специально чтобы Соню по врачам поводить перед МСЭ, и погода как раз хорошая стоит, вот и живем на даче, ну как живем, я постоянно в разъездах, как приезжаю на дачу, то с тяпкой бегаю, то варю, то поливаю, то кормлю всех. За день так набегаюсь, что ночью валюсь там без задних ног. И это еще при том что надо все делать и Соня монстр ничего не дает толком то делать, за ней только глаз да глаз нужен. А когда работаю у меня распорядок дня примерно такой. Утром Соню в садик собрать, потом сама на работу собираюсь, целый день на работе, потом заезжаю домой за Соней, она уже дома с няней, забираю Соню и едем на дачу, поливаю, с тяпкой побегаю и домой уже по темноте едем. И так практически каждый день. Благо что дача рядом с городом. Я могу раза по 3 за день туда съездить. Но я еще раз убедилась что я полностью городской житель, мне тяжело бегать на даче с тазиками. Надеюсь когда сделаем баню ( а ставить собираемся в этом году, брус уже лежит ждет когда собирать будем), будет гораздо легче.
УРА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! Олечка приехала с санатория!!! !!! Мы сейчас были в кардио на консультации, вот приехали домой, а папа наш уже Олечку привез. Радость то какая!!! Сейчас собираемся и все опять едем на дачу на несколько дней. На консультации нам сказали что фракция выброса чуть упала, повторить ЭХОКГ через 3 месяца. Вот такие вот дела.
Может и правда у нас кризис 3 лет, хотя Оля тоже шубутная маленькая была, но там ни о каких кризисах не думали. А эта егоза, ну всех перепрыгнула. Сегодня на консультации и песни она пела, и рот у нее не закрывался, сидеть на одном месте вообще не может. И так у нас везде.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мама Софьи написал:
[q]
и песни она пела, и рот у нее не закрывался, сидеть на одном месте вообще не может. И так у нас везде.
[/q]

Таня, а дальше будет еще веселее
Аню недавно муж на работу брал с собой на пару часов, так пока по клиентам ездил она всем все рассказала и что надо, и что не надо :s2:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюш, я тоже подумала - и как ты все успеваешь???

Девчонки так повзрослели твои, и Олечка и особенно Соня)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Всем привет!
Вот Соня уже и выпустилась из яслей и сегодня первый день пошла уже в другую группу. Совсем большая моя девочка стала. Живем почти всегда на даче, в город набегами и редко. Сегодня с Соней дома ночевали, утром увела ее в новую группу, сейчас опять на дачу поеду. Поликлиника и наш садик поражают все больше и больше. Нам уже пол года как говорили что мы идем в новую группу, называется Солнышко. И вот на днях я с заведующей разговаривала, она опять все это сказала. Но сегодня придя в эту группу Солнышко, воспитатель нам сказала что она не знает кто мы, и кабинки для Сони нет, так как нет в списке. НУ КАК ТАК???????????????????????? Да сколько уже можно?????????????????????? Опять все настроение с утра испортили. Все эти организационные вопросы, почему они решаются всегда при мне, все должно быть четко отлажено, но нет, вымотают все нервы. Сейчас буду заведующей звонить, разговаривать, напоминать ей что все-таки она заведующая, все идет от нее.
А так, все слава Богу хорошо. Соне на даче раздолье, папа ей вчера песочницу сделал, правда крышу еще не доделал, сегодня все должно быть готово. Купались на речке, много гуляли на природе.
С понедельника начинаем проходить узких специалистов для МСЭ. Мы бы раньше прошли, но все врачи и анализы действительно ровно месяц. Так что уже пора.
Покажу фотографии.

Это сегодня утром. Вот такие мы уже большие.






Это фотографии на тему как мы провели лето.

Это на Томи.









Это уже у нас на даче, река Басандайка. Оле там раздолье было, они целый день с речки не вылазили.







Вот такие мы чумазые, на даче. Соня у нас никогда такая грязная не была. Я вечно ору, туда на ходи, сюда ходи, туда не лезь и все в таком духе. А тут что-то упустила, и вот результат.



Ну и покажу баню. Все сделали, ка и планировали в этом году поставить баню под крышу, все внутренние работы уже в следующем году.



А это Сонина песочница, надеюсь Юрико сегодня сделает уже крышу ей.



Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Таня, молодцы. И баню поставили, и отдыхаете за одно. А девченкам то как класссно на свежем воздухе у воды
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Обалдеть, какие большие уже у тебя девочки! Сколько всего насадила то ты! Супер! И домик и детская площадка есть. Какие же молодцы вы.
Как здорово, что детям есть где отдохнуть, это много значит. Свежий воздух и свои ягоды ... Тань, так у вас хорошо!
Очень позитивные фотографии :) :thumbup:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
здорово, Танюш - Соня такой партизан на фотографии, где ты пишешшь, что она чумазая)
Девчонкам конечно на природе здорово!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Таня, девчонки твои красотки! Особенно бросается в глаза то, как выросла Олечка.
Домик чудесный! Представляю, как вам там здорово. Скоро и банька по доспеет. В следующем году летом будете тем вобще без перерыва жить ;)
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
таня, замечательные фото, я смотрю у тебя соня голенькая на пляжу, ты не стесняешься молодец, а у меня комплекс на этот счет, знакомые по площадке ничего не знают и рассказать не могу, стыжусь я, а почему не знаю((((((((
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо!
Да, дача это класс!!! Я это в полной мере поняла когда мы в этом году жить там стали, красота конечно. Воздух обалденный, вокруг сосны, кедры, птички поют, просто заливаются, ягоды, грибы, речка через дорогу от нас, ну просто песня!!! А самое главное- это все недалеко от города, без пробок можно минут за 20 доехать. Там все живут, и на работу от туда ездят.

Мелисента написал:
[q]
таня, замечательные фото, я смотрю у тебя соня голенькая на пляжу, ты не стесняешься молодец, а у меня комплекс на этот счет, знакомые по площадке ничего не знают и рассказать не могу, стыжусь я, а почему не знаю((((((((
[/q]

Маша, мы без комплексов. У нас все знают про Соньку, да и кто не знает, допустим на речке, я не видела чтобы к Соне кто-то присматривался, шов почти сровнялся, видно конечно, но надо рассматривать ( но или мне так кажется).

Мирта написал:
[q]
Сколько всего насадила то ты!
[/q]

Лена, не все видно что в огороде, сейчас покажу. Соня каждый день обходит все эти владения.



Циния начинает цвести.



Супер- помидоры ( сорт так называется) набирают массу, просто кабаны стоят, но помидоры только на одном кустике.



А это какой-то обычный сорт, непасынкующийся, так и называется, там прям висят помидорки.







Это мои грядки.



Это в другую сторону. Ботва что-то у моркови как никогда, огромная.



Это я все свой цветник модернизирую.



Это типа тоже цветника, как попало забор повтыкала, это все временно, в прошлом году трактор загоняли, делали планировку участка, и мне надо было за 2 минуты лилии куда-то деть, я их сюда и перетаскала, но им здесь не место, пересаживать потом буду.



Это я ромашку такую огромную купила, но сказали это не ромашка, как-то по другому называется. Еще 2 головки красивых лилий купила.



А это я месяц назад кустик гвоздики садила, так он отцвел и по второму кругу пошел, и даже обильней цветет.



А это мы с одной стороны забора 8 пихт посадили. Хотя у нас и там все кругом в соснах и кедрах, но мне же блин мало, хочу на участке.





мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Кстати песочницу Юрико доделал, осталось вокруг еще землей засыпать.

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мама Софьи написал:
[q]
шов почти сровнялся, видно конечно, но надо рассматривать ( но или мне так кажется).
[/q]

Таня, на фото вообще ничего не видно!
Какие девченки уже большие
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Таня, ну у вас там шик-блеск! Я бы вообще в город не заезжала :s2: Молодцы вы с мужем, очень энергичные, и с детишками, и по дому, и на даче всё успеваете. И праздники отмечаете просто супер. Дочки будут вами гордиться, они и вправду очень повзрослели.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Софьи, Тань, красота у тебя какая! И главное, что сорняков то у тебя нет практически :m0:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Таня какие вы молодцы, который день любуюсь на девочек и дачку. Оля уже девушка такая симпотичная, а Сонечка как всегда очаровательная. С садом вообще завидую вам белой завистью, как здорово у вас там и папа у вас молодец на все руки мастер. и главное как вы все успеваете? У меня квартиру впорядок привести с ребенком погулять, приготовить и все за старшей в сад идти надо, на дачу муж один ездит после работы, иначе Ксения все грядки потопчет. а вы и работаете еще.... восхищаюсь!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо!
Rinna_73 Да ничего я не успеваю, квартира совсем заброшена, глажки гора, а мне все некогда. Я уже решила так, огород закончится, квартирой займусь.

Мирта написал:
[q]
И главное, что сорняков то у тебя нет практически
[/q]

Лена, а я ведь умная стала. купила отраву от сорняков, и почти весь огород потравила, кроме грядок. Ну что скажу, красота, только сорняки потихоньку начинают новые лезть.
Вчера прошли всех узких специалистов для МСЭ, целый день практически в поликлинике провели, все в разное время принимают, благо поликлиника прям напротив дома, так и ходили туда-сюда.
Кардиолог сказала что сейчас с кардиостимуляторами поголовно снимают инвалидности. Но говорит вам может и продлят, у вас отрицательная динамика по сердцу. Так что неизвестно еще что будет, может и правда снимут уже инвалидность. Только вот я все не пойму, у Сони стимулятор не в режиме ожидания, у нее полная АВ блокада, нет вообще своего ритма, и сказали что могут снять инвалидность, разве такое возможно?
Про нашу поликлинику опять отдельная песня. Вчера придя на прием к лору, нас чуть не выталкали с кабинета, на мои слова что ребенок на инвалидности и мы проходим врачей без записи не отреагировали. Я все-таки прорвалась к этому лору, и разговор был уже на повышенных тонах. И что вы думаете, лор ОТ ЗЛОСТИ прокричал медсестре чтобы она писала что у ребенка ренит, и расписал лечение. Я была просто в глубоком шоке!!! Соня СОВЕРШЕННО ЗДОРОВА, А ей пишут слизистые выделения из носа, диагноз ренит и расписывают лечение. Ну как так можно??? И это делает врач детской поликлиники ( парень), просто так ОТ ЗЛОСТИ! У меня просто не было слов. На мои уверения что ребенок совершенно здоров, он говорил обратное. Я пошла к зав. ( а у нас с ней конфликт еще с рождения Сони, мы не общаемся), но тут пришлось к ней идти, я не собиралась так ничего оставлять. Привела ее к этому лору, она привела главврача, естественно они защищали этого лора, а я якобы дура не вижу что у ребенка сопли. НУ У НАС НИЧЕГО НЕТ, я просила и зав и главврача посмотреть Соню, что она здорова, они категорически отказались, сказали что доверяют своему врачу-лору. Я им сказала что сейчас поеду, найду платного лора, покажу ему Соню, и у меня на руках будет заключение что ребенок совершенно здоров. Мне сказали ваше право, что хотите то и делайте. А еще сказали, а что вам взаключение не нравится, что эта бумажка подойдет для МСЭ. Они делали вид что не понимают о чем я, там уже не о МСЭ речь была, речь была о том, какое право имеетВРАЧ, писать ребенку от злости несуществующий диагноз и еще при этом расписывать лечение, НУ КАК ТАК МОЖНО??? Я до сих пор успокоиться не могу. Я вчера сразу после поликлиники кинулась искать платного лора, время вечер, везде все расписано, мест нет. Так я и не доказала что Соня совершенно здорова. И сделать я ничего с этим не смогла. Получается что это все так и останется. И ничего я не доказала. Вот такие вот дела. На МСЭ я вчера записалась на 26 августа, Олечкин день рождения.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Забыла написать. Соня в поликлинике вела себя просто отвратительно, она просто неуправляемая, я ничего с ней сделать не могу, вообще меня не слушается. Просто на голове везде ходит. Уже не знаю что с ней делать.
Фунтя
Новичок

Откуда: Томск
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2014
Таня, случай с лором, случайно не во второй МСЧ был? просто у нас недавно там произошел случай один в один на ваш похожий, и лор тоже парень молодой и тоже разозлился, что я к нему без записи пробилась...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Да уж...., врачи отжигают. Надо же так. И главное ничего не докажешь им они будут друг друга покрывать всегда.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ой что ж за врачи такие.... Таня, могу посоветовать подать жалобу в ваш минздрав, начните того, что скажите что он ребенка инвалида принимать не хотел, с записью или нет - не важно, у нас любой врач примет и без записи если надо... а дальше расскажите про несуществующий диагноз. и доказывать ничего не надо. достаточно того, что минздрав будет звонить в вашу поликлиннику, а то что врачи будут выгораживать - это понятно, в том числе и минздраву, нервы им все равно потрепят....
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Да девочки, вот такие врачи, я даже представить никогда не могла что такое вообще может быть. Я так и не успокоилась. Я не могу просто так все это оставить.
Rinna_73 Спасибо за совет! Сегодня на работе прочитала что ты посоветовала, ВЕСЬ день пыталась дозвониться до минздрава, не дозвонилась. Много куда звонила, все дают один телефон, но он молчит. Завтра буду опять весь день пытаться дозваниваться.
Фунтя Нет, мы ходим в поликлинику на Кулагина. Я вообще в глубоком шоке от наших поликлиник. Каждый наш приход туда заканчивается моими слезами.
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
мама Софьи Я в легком шоке от прочитанного, стыдно за таких специалистов, пользуются своим служебным положением и не краснеют.
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
мама Софьи Здравствуйте, читала Вашу историю и обливалась слезами, как будто была рядом с Вами, может потому что тоже через это прошла, тоже оперировались в Томске у Кривощекова Евгения Владимировича!!! Я присоединяюсь к каждому Вашему слову в его адрес и благодарю Бога, что мы попали именно к нему.
Здоровья Вашим деткам и Всей Вашей семье!!! !
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Таня, вы такие молодцы! У твоего мужа золотые руки! Посмотри какую классную дачу сделал, и баню, и песочницу. Всё для семьи, для детей! У тебя правильный настрой-дети целое лето на воздухе. Так хорошо, что ты этот участок купила, и расположение удачное, лес и речка рядом, и до квартиры не далеко. Рада за Вас.
А что на врачей управы нет, так это давно известно. Надо жаловаться выше, не завед, а главврачу.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Koffka Спасибо огромное за добрые слова и пожелания!!! И Вам всех благ!!!
Лана Света, к старости уже готовимся, на пенсию пойдем, будем на грядках сидеть. :s2:
Вчера продолжались мои попытки дозвониться до минздрава, все бесполезно. Так как я до сих пор в шоке от всего происходящего, решила больше не звонить и поехала сама туда. Нашла кабинет куда мне надо, не смотря на то что приехала туда прям к самому началу обеденного перерыва, милая девушка меня приняла, все выслушала и попросила все изложит письменно. Показала их сайт и куда там надо написать, что она примет письмо, зарегистрирует его и буде проведена служебная проверка. Я приехала домой, зашла на их сайт и все-все там расписала. Начала все с рождения Сони и отношения нашей поликлиники к нам и закончила случаем с лором. Буду ждать ответ. Я прекрасно понимаю что уже ничего не докажешь, но я сделала все что могла. Меня уже удовлетворит то, что с минздрава будут звонить в поликлинику, может быть хоть что-то измениться в поликлинике. Хотя надежды мало.

Я чуточку сменила образ, покажусь, это вчера на ДР подруги.

Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Татьяна, ты- красотка! Правда, ты мне очень симпатична, и этот новый образ обалденно! Эх, я-то когда себя в порядок приведу...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Таня, ты очень хорошо выглядишь! :thumbup: Прям фото модель :thumbup:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мама Софьи, Таня ты когда успела волосы отрастить(или наростить)?
:thumbup:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

sunnn07 написал:
[q]

Татьяна, ты- красотка! Правда, ты мне очень симпатична, и этот новый образ обалденно! Эх, я-то когда себя в порядок приведу...
[/q]

когда женечка подрастет на все времени хватит)))))))
таня ты отлично выглядишь, так держать!!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо огромное!!!
Мне тоже пока этот образ нравится, пока буду такая.

мама*Анечки* написал:
[q]
мама Софьи, Таня ты когда успела волосы отрастить(или наростить)?
[/q]

Оля, маленькие женские хитрости. :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вчера забежала в поликлинику, забрала нашу карточку с подписи и с направление на МСЭ, стала это направление изучать, прям так расстроилась, всплакнула. Там же все описывается, рост, вес, заключение всех врачей и там есть пункты как допустим клинический прогноз, и варианты- благоприятный, относительно благоприятный, сомнительный, неблагоприятный ( нужное подчеркнуть) у нас подчеркнуто НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ. Далее, реабилитационный прогноз - благоприятный, относительно благоприятный, сомнительный, неблагоприятный ( нужное подчеркнуть) У нас подчеркнуто НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ.
Грустно все это.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Таня, не ПАРЬСЯ!!! Ты же знаешь сама свою поликлинику и что они могут понаписывать. Я никогда не забуду нашего хамского первого хирурга в Беларуси и его слова "Ваш ребенок никогда не будет Здоров". Нам повезло и мы попали к Вам))) в золотые руки Кривощекова...... и на последнем МСЭ нам сказали "забудьте слово ребенок-инвалид это не про Вас" нас предупредили что последний раз продлевают инвалидность чтобы подтянуть хвостики. Ты выше писала, что тоже тебя предупреждали, что могут и снять инвалидность хоть это и с кардиостимулятором маловероятно. Верь в хорошее, светлое будующее тем более можно сказать Вы под крылом таких спецов своего дела. Придет время поменяют Сонечке батарейку и все пойдет дальше с новыми силами. Зная твои отношения с поликлиникой они написали так спецом, чтобы по-больнее укусить тебя.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Тань, когда сердце оперированное, то они скорее всего многим пишут такое. Мне как то одна женщина из МСЭ говорила, что всем те дети которым положена инвалидность, они обязаны писать что все плохо иначе комиссия может просто посчитать что они здоровые и никакой инвалидности не дадут. Был случай, когда человек с протезом ноги, пришел, говорил при этом что все хорошо и он передвигается как здоровый, не чувствует себя ограниченным. Ну и результат - ему сняли инвалидность.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Да, Таня, выше нос, я тебя не узнаю, я даже эти документы не читаю, там все пишут „по полной программе” чтобы вам продлили, ты не представляешь нам на комиссии пмпк поставили общее недоразвитие речи 2 степени и пришли мы карту оформлять для обычного садика к психиатру и она меня спрашивает, ваш ребенок что совсем не разговаривает? Представляешь мое удивление, но мы с ней сошлись, что она этот диагноз писать не будет и что это заключкние пмпк она будто никогда не видела и продублировала заключение невролога и оно кстати тоже писалось для мсэ, так там у нас дцп оказывается))))) смех да и только, так что забей, все прогнозы только в руках Господа.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Танечка, а ты не думала о том что это написано чтобы вам инвалидность продлили? Вот раз- и до 18 лет дадут) Если напишут что прогноз благоприятный- вам же запросто откажут. У них тоже свои заморочки на МСЭ. А про реальные ваши прогнозы спрашивай в кардиоцентре, ну никак не в поликлинике
Orangleto
Участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
Привет, Танюша!
Ой, ты как будто про нашу поликлинику рассказываешь... Такой же бред встречается... Даже боюсь представить, как мы будем комиссию проходить! Тут только упорство помогает... Держись, все у тебя получится! Здоровья твоей Сонечке-солнышку!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Только вы меня понимаете. В этом году будем уже 4 раз проходить МСЭ, каждый год одно и тоже. Как только время подходит проходить всех врачей, у меня мандраж, знаю чем все это заканчивается. Вот что говорить про родителей которые стоят в очереди и возмущаются что инвалидов развелось и им надо без очереди, тут сами работники поликлиники меня с Соней с кабинета выталкивают. Ну о чем тут говорить, как говорится, без комментариев.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Таня, мне с Ксюшей тоже перед прохождением инвалидности в первый раз написали прогноз неблагоприятный, второй сомнительный, в последний раз написали благоприятный и сняли. У нас ДМЖП, ОАП, так что вам написали просто что бы дали. В поликлиннике у вас беспредел конечно, я особо с очередью не разговариваю, просто открываю дверь и врачу говорю что мы инвалиды пустите без очереди. У нас врачи тоже дурни попадаются, меня один раз беременную с Ксюшей вон выставили, но после разговора с глав врачом на дом пришел врач.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Rinna_73 Ира, СПАСИБО за поддержку, быстрей бы это МСЭ пройти.

У нас в Томске произошел ужасающий случай. Трехлетнею девочку, украли из садика, когда они были на прогулке. Вытащили через забор ( воспитатель не особо смотрела за детьми, раз ребенка так спокойно похитили). Искали ее всем городом. На четвертый день в гаражах в том районе где она пропала нашли ее одежку, а вчера на пятый день, в том же районе нашли саму девочку, мертвую, в каком-то погребе, завернутую в одеяло. Причину смерти устанавливают. Ищут мужчину который ее поманил конфеткой и она подошла к забору. Ну как такое могло произойти??? Весь город в ужасе.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мама Софьи написал:
[q]
Томске произошел ужасающий случай. Трехлетнею девочку, украли из садика, когда они были на прогулке.
[/q]

да, я читала- какой кошмар. Просто ужас
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
я вчера весь вечер смотрела новости, в надежде, что скажут что-то про эту девочку, но увы.... ни слова не сказали. хорошо хоть от вас что-то узнали мы.
кошмар. люди ничего не боятся... бедные родители....
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]

Rinna_73 Ира, СПАСИБО за поддержку, быстрей бы это МСЭ пройти. У нас в Томске произошел ужасающий случай. Трехлетнею девочку, украли из садика, когда они были на прогулке. Вытащили через забор ( воспитатель не особо смотрела за детьми, раз ребенка так спокойно похитили). Искали ее всем городом. На четвертый день в гаражах в том районе где она пропала нашли ее одежку, а вчера на пятый день, в том же районе нашли саму девочку, мертвую, в каком-то погребе, завернутую в одеяло. Причину смерти устанавливают. Ищут мужчину который ее поманил конфеткой и она подошла к забору. Ну как такое могло произойти??? Весь город в ужасе.
[/q]

видела сюжет что ее ищут, что за воспитатели?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Таня, а когда вам на МСЭ?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
мама*Анечки* Оля, нам на МСЭ вот уже, 26 августа в 8.30, а Олин День Рождения. Быстрей бы уже пройти.

Мелисента написал:
[q]
что за воспитатели?
[/q]

Мама девочки еще до того как ее найти, давала интервью, сказала что воспитатели у них хорошие и претензий у нее к ним нет.
Это конечно кошмар что произошло, в голове не укладывается. Мы сейчас с дачи с Олей домой ехали, я встретила подругу, подвезли ее домой. Я у нее спросила, что с девочкой ( я вчера не успела местные новости посмотреть, только по радио в машине слышала что все желающие могут к садику принести цветы и игрушки), изнасилованная она или нет? Подруга сказала что в новостях вроде ничего не говорили, но у кого-то у нее у знакомой муж в милиции работает, сказал что да, изнасилованная. ЧТО ТВОРИТСЯ В ЭТОМ МИРЕ???
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
У нас местный форум с темами о этой маленькой крошке был. Слов нет как жалко....
Как же страшно то девочки. Вот и води детей в садик. У меня у знакомой сынок вышел из садика и не заметили его, ладно что какая то женщина его увидела и привела. А его отсутствие даже и не заметили. У нас в обычных садиках в группах от 30 до 40 человек. Как может воспитатель уследить? Многие воспитатели очень бояться видеокамер, а вот их то и надо было везде и всюду поставить. Да чтоб забор под сигнализацией был.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мирта Да Лена, ты права. Вчера сюжет смотрела, сколько денег надо на установку видеокамер в садиках. На все что есть в городе, огромная сумма нужна, потратят ли ее на это, вот в чем вопрос. После трагедии, местные журналисты проехали по садикам, и никого ничему не научило, свободный доступ практически везде был, заходи, делай что хочешь, бери что хочешь. А вчера еще смотрела тоже сюжет вроде с Красноярска, тоже журналисты решили проехать по садикам, и все тоже самое что и у нас. Заходят, бродят в садиках, никто их не останавливает. Так они решили продолжить эксперимент, попросили отдать ребенка, назвали фамилию ( видать заранее с родителями договорились), и что ты думаешь, ребенка отдавали совершенно НЕЗНАКОМЫМ людям!!! Просто, на словах сказали что мама ребенка попросила забрать его. И когда потом сказали что все, ребенка не забирают, позвонила мама и сказала что сама ребенка заберет, так воспитатель еще и расстроилась, ну как так уже не забирают, я ведь его уже разбудила!
Ну слов просто нет.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Нам как раз идти в сад и мысли тоже в кучу... Много раз проходя мимо детсадов видела что дети лазают где попало и высоко, воспитателя не видно!!!! На мои замечания конечно из детей никто не реагировал. Так и в Томске прям срочно воспитателю нужно было книгу читать..
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мы прошли МСЭ, продлили нам инвалидность опять на 1 год, уже 4 раз подряд. Так и не дают нам сразу на 2 года.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Все равно поздравляем!!! Год можно не думать об этом и то хорошо!
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Таня, привет! Вам точно ровно на один год дали или опять немного месяцев скостили? Получается, что пенсию вам за июль-август не платили? Ты не спрашивала про эти два месяца? Кстати, мы в прошлый год опоздали из-за нашей госпитализации на переосвидетельствование на 3 дня (то есть Срок у нас заканчивался 01 декабря, а мы пришли на МСЭ 03 декабря, нас немного пожурили и сказали больше не затягивать, на первый раз, мол, прощают). И ещё такой вопрос, у нас переосвидетельствование в ноябре, а в октябре у нас опять планируется госпитализация и если мы пройдём комиссию в сентябре и нам не продлят инвалидность, то получается пенсию за два месяца мы не получим, хотя в розовом талоне срок обозначен до 1 декабря.
Таня какие вам вопросы на комиссии задают? Хорошо, что вам продлили инвалидность! Нашим деткам нужно особое внимание.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, хорошо что продлили, пусть хоть какая-то помощь будет вам.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо!
Вчера на комиссии я опять задавала вопрос, почему не могут дать сразу на 2 года, мне сказали что сейчас в других регионах вообще снимают инвалидности у детей с кардиостимуляторами, а они вот еще дают, так как отстаивают права детей. Почему снимают. Ребенок живет в социуме как обычный ребенок, ходит в обычный садик, сам себя обслуживает, все, здоров. И если раньше было так что у взрослых людей тоже была инвалидность с кардиостимуляторами, то сейчас всем сняли. Могут конечно оставить что по сердцу что-то плохо, а если по сердцу все стабильно, то наличие самого кардиостимулятора совершенно не повод давать инвалидность. И что если даже и у нас как-то сохраниться инвалидность до 18 лет, то после ее уже снимут 100 %. Сказали что в следующем году уже будет 5 раз что мы придем к ним, и уже тогда будет рассматриваться вопрос о более длительном сроке продления. А сейчас они якобы по законодательству не имеют права нам дать на 2 года. На мой вопрос почему в других регионах дают без проблем, получается что там нарушают законодательство? Мне сказали да, они нарушают. Комиссия у нас была в составе 1 человека, вторая что-то все время писала. Потом уже под конец, когда я задавала свои вопросы, зашла еще одна тетя, сидела молча, потом правда вклинилась в разговор, представившись что она с главного бюро МСЭ, и про снятие инвалидности говорила она.
Веснушка Надя, да, в это раз опять написали следующее переосвидетельствование на 2 месяца раньше. Они это объясняют так. Эти 2 месяца даются на прохождение МСЭ, хочешь раньше на 2 месяца проходи, хочешь к концу срока, но не позже. Мы проходили к самому концу ( у нас до 1 сентября) Пенсию за эти 2 месяца выплачивали.
Надя, спрашивают какие жалобы. А мне и сказать особо нечего, только что очень активная ( даже не знаю жалоба эта, или радоваться надо) Как кушает, в какой садик ходит, сама ли там себя обслуживает. Устает ли, болит ли голова, как часто болеет, хочет ли после игры полежать. Даже не знаю, наговаривать ничего на Соньку не хотела, а получалось что и жалоб то у меня никаких нет. Ну так сказала, что прикладывается иногда. Ну она правда, когда мультики смотрит, может прилечь :s2:. Еще мне сказали что Соню обязательно надо ограничивать в физической активности ( Соня там как обычно показала всю свою активность, носилась, кувыркалась, все игрушки в разные стороны летели, я только молилась чтобы в стекло шкафа не попала, не могла же я на нее там поорать или поддать ей, пыталась по культурному замечание делать, но это нам как слону дробина) Загрузили честно сказать меня этим, вроде нам таких рекомендаций нигде не давали.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вчера у Олечки был День Рождения, большая совсем стала моя девочка, 11 лет. Отмечали на даче, решили жарить шашлыки. Привезли подруг ее с города, 2 подруги местные там пришли. Погода конечно плоховатая была, после обеда пошел дождь, но мы успели и на улице посидеть и конкурс сделать и побегали они там. Потом уже в дом перебрались. Вечером Соню привезли с садика. Специально в этот день увезли в садик, а то она бы ничего не дала сделать.
Ну и конечно же фотоотчет.


















Одна девочка вот такой плакат сделала.

катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Таня прочитала про ваш поход на комиссию, странно конечно у вас все не просто, почему не дали на 2 года не понятно мне, кажется, что человеческий фактор не последнюю роль играет в этих делах, нам вот на удивление на 2 года дали, воообще я слышала после двух лет на два года должны дать, но опять же если они смотрят на степень НК, то тут уж не поспоришь
Олю красотку С Днем Рождения, успехов ей во всем !!! !!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Привет, Танюш! Олечку с прошедшим днем рождения! Красавица, на тебя похожа (мне так кажется).
Так забавно всегда читать про Сонечку))) Пиши почаще, у тебя хорошо получается
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюш, переодически читаю про вас :s2: Олечка такая красотка, девушка настоящая уже :m5: Сонечка как всегда радует глаз, пусть и дальше все у вас будет хорошо!!!!
Хочу по поводу инвалидности сказать, вот у нас диабет, и нам тоже дают только на 1 год. Объясняют это тем, что родители разные и не все хорошо контролируют сахара и состояние детей разное, так что контроль каждый год. Диабетикам инвалидность дают только до 18 лет, с 18 лет ее снимают, если нет никаких осложнений. :l3: Пока об этом я не думаю, за это время еще се может сто раз измениться.
Удачи вам!!!! Дачка супер!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО!

Так с Минздрава я и не дождалась ответа ( по поводу врача в поликлинике, лора, которые от злости написал что у Сони ринит), поехала сама туда, предварительно звонив несколько дней, все бесполезно, не берут трубку. Приехав туда мне сказали что ответ уже дали 25 августа, почему я его не получила, не знают. Я попросила дубликат ответа, мне его дали. И что я там вижу, на мою жалобу, никакого ответа, что попало понаписали, когда Соне инвалидность установили, бред какой-то, это я все и сама знаю, короче, по существу, ни слова. Ответ давал главный педиатр города. Я пошла искать ее кабинет, нашла, ее нет, она на конференции, сказали приедет через полтора час, я вернулась к этому времени. Так мило поговорили с ней, она ответила почему такой ответ мне дали, у нее не было второго заключения, где было бы написано что Соня здорова, и вот по этому, развозить весь этот сыр бор нет смысла. Я и согласна с ней, я не смогла в тот день пройти еще одного лора чтобы опровергнуть диагноз лора с поликлиники, время уже было поздно, и везде куда я звонила все было расписано, если будут проблемы, звонить сразу на телефон горячей линии минздрава. Долго еще правда говорили про нашу заведующую педиатрическим отделением, у нас с самого рождения Сони не сложились с ней отношения. Там мне сказали что к сожалению жалобы на нее поступают регулярно, они работают с этим.
В этот же день, придя вечером домой, я обнаружила на двери записку чтобы я срочно принесла в поликлинику ИПР. Случилось чудо!!! Несколько лет никто в поликлинике не интересовался нашим ИПР и розовым талоном, а тут прям такая спешка. Ну что я скажу, обращение в Минздрав, творит чудеса!!! ( особенно если вы лично разговариваете с главным педиатром города).

Тут еще такая история с нами приключилась. Как говорится, покой нам только снится. На прошлой неделе в субботу над нами сосед менял трубы, во всей квартире. Что у нас творилось, не передать словами, дома просто невозможно было находиться, Соня орала, она боится всех этих шумов, еще она за компанию с Олей плакала, Олю наругала. Несколько раз уезжали из дома чтобы не находиться а этом кошмаре. И вот приехав в очередной раз домой, когда Соня опять громко плакала, ну боится она всего этого, этот сосед, у которого ремонт, ( еще хочу заметить что мы тут почти 5 лет живем, я никогда его не видела, квартиру он сдает на часы, сутки), он вызывает на меня полицию по факту жестокого обращения с детьми!!! У меня в квартире плачет ребенок!!! Я видела о таком только в кино, ну никак не могла даже представить себе что это будет с нами. Я ничего и не знала. Это было все в субботу. В понедельник мне звонит ОЛя и говорит что ее вызвали в медкабинет и осматривали на наличие побоев, осмотрели, сказали, никто ее не бьет и велели идти опять в класс на урок. Я была просто в шоке. Я стала звонить директору школы, чтобы объяснили мне что происходит, она сказала что был звонок с полиции, я давай звонить туда, мне дали телефоны каких-то инстпекторов, и сказали дозваниваться им. Я не верила что это происходит все с нами. Меня всю трясло. Спустя час я дозвонилась куда мне надо, и там мне все пояснили. Что сосед, слышал плач ребенка и вызвал полицию, и написал заявление на меня. Я В ШОКЕ!!! Ну такое только в кино бывает! Нас замотали уже с этим. В школе, в садике, опрос соседей, как мы заботимся о детях, вчера я возила детей на судмедэкспертизу, на наличие побоев на детях. Сказали что это в моих интересах. На судмедэспертизе тети врачи посмеялись над нами, и над нашим приключением, за что на нас вызвали полицию ( плакал ребенок), сказав что у них дети тоже плачут, и часто, и уже опасались как бы это с ними не случилось, не вызвали бы на них полицию. Я серьезно говорю, я видела только такое в кино. Вчера позвонила инспектор и сказала что они сейчас ждут отказа в привлечение меня к административной ответственности, и как только он будет, она позвонит мне. Я ей сказала, что я это просто так не оставлю, я буду писать на этого соседа в прокуратуру. Вот такая вот история произошла с нами. Вот я всегда говорю, такое могло произойти ТОЛЬКО со мной. Так что будьте аккуратны когда у вас дома плачет ребенок.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Мама Софьи, прочитала вашу тему) Ну и приключения у вас случились, благодаря соседу. Скажите пожалуйста, по поводу комиссии по инвалидности ребенку, вы получается второй раз получили инвалидность? А вы не лежали до комиссии в стационаре, не обследовались "полностью"? У вас это не обязательное условие, по лежать по больничкам?)
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
сочувствую с соседом, вот так неравнодушие... это оочень неприятная история..
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Таня, ваши фотографии всегда вызывают такие светлые чувства, так и хочется про тебя с доченьками сказать : " Красавицы, умницы, комсомолки!" Дай Бог здоровья и благополучия всей семье!


История про соседа и его жалобу- просто бред. Самое противное в этом, что где-то рядом с вами ( как и со всеми) живет какая-нибудь асоциальная семейка, где детей и бьют, и голые-босые-голодные без присмотра они бегают, пока родители пьют и веселятся.... Но с ними такого не произойдет!
Валентина Петровна
Начинающий


Откуда: Лобня МО
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
А если действовать его же (соседа) методом: написать в налоговую (прокуратуру), пусть разбираются с ним за посуточную сдачу квартиры. Легально или нет. Наверняка скрывается от налогов. Пусть побегает, подоказывает. Да и всем соседям не все равно, какой контингент ежедневно мотается по подъезду. Удивляюсь часто, почему люди так гадко поступают...
А Вам, как замечательной маме, хочется пожелать здоровья и терпения. Девочки у Вас прекрасные!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Таня, привет.
Я, конечно, удивлена действиями соседа.
А ты ругалась с ним из-за ремонта? Или может вы до этого ссорились с ним?
Просто если он ни с того ни с сего такой бдительный, это одно.
И совсем другое, если он решил тебе за что-то отомстить или напакостить таким способом.

Не знаю, добьешься ли ты чего от прокуратуры. По сути, он проявил бдительность и внимательность... Если поступает подобная заявка, органы должны ее проверить, поэтому вас всех и проверяют
Если же хочется тоже нервишки ему потрепать, то Валентина Петровна высказала уже идею с налоговой...

В любом случае, мы тут все знаем, какая ты мама на самом деле. И все другие соседи знают, учителя и тд.
Ситуация неприятная, конечно...

Вы уже закончили свои дела на даче? У нас вчера минут 10 снежок первый шел. И сегодня тоже)
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Тань.. слов нет... мы когда сопли лечим у нас Лиза так орет... я всегда думаю Боже, скоро инспекторы пдн пройдут. Очень неприятно конечно. тем более ты такая мама, которая как наседка носится со своими детьми... надо думать как соседа наказать))) если уверена что сдает квартиру еще и посуточно. проработай вариант с налоговой и полицией. ну думаю можно проконсультироваться с юристом. он подскажет как можно отомстить)))))
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Джина написал:
[q]
он подскажет как можно отомстить)))))
[/q]

Таня, ты если мстить соберешься, спроси у юриста как дела в томске с ювенальной юстицией. если сосед захочет ответить на твою месть - одно письмо туда будет стоит гораздо больших страхов и нервов, чем в полиции ... а может ЮЮ уже и прикрыли...?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама Софьи Таня, сочувствую вам по поводу приключений с соседом. У нас еще веселее. Соседи снизу почти каждый день вызывают полицию, потому что мои дети ТОПАЮТ, чем нарушают их покой! И ладно бы только полицию (полиция приезжает, сочувствует нам и уезжает), так они еще и мстят нам за то, что дети играют... Как только дети засыпают, то они врубают музыку и начинают стучать в потолок, иногда включают перфоратор.... И уже давно написали на нас жалобы во ВСЕ ИНСТАНЦИИ. Приходили к нам с проверкой и из какого-то комитета... смотрели жилищные условия, в каких содержатся дети... Так как сосед, узнав. что у меня ребенок-инвалид, включил в свою жалобу формулировку, что "они не занимаются воспитанием своих ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ...." И такой цирк у нас почти два года продолжается.... мы на них встречные жалобы писали, дошли до прокуратуры и комитета по защите прав ребенка. ВСё БЕСТОЛКУ. Никто в ситуацию вмешаться не может. так как ни с нашей, ни с их стороны "нет события преступления" :s5: Всё предлагают нам мирно с ними договориться.. Но люди неадекватные, это невозможно, так что продолжаем "веселиться"...
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

o1122 написал:
[q]
с ювенальной юстицией
[/q]

А она вообще есть у нас уже???? Я думала только все в процессе. Никогда не слышала, что бы где то в сложных случаях и не очень мелькала эта организация...
Боже, читаю про соседей... не приведи Господь!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Девочки, не знаю на счет ювенальной юстиции, но с нами такой случай произошел пару недель назад:
Дочка неслась в комнату из коридора и навернулась хорошенько, да так что лоб до кости рассекла, похоже о пианино... поскольку мы не видели, то только догадываемся сами... крови было.... я вызвала скорую... отвезли нас в больницу, сделали рентген головы, чтобы убедиться, что нет сотрясения, и наложили стяжечки на рану... я успокоилась, что все миновало... но вечером нам позвонили из полиции, и стали распрашивать, как все произошло, и не били ли мы своего ребенка... было очень неприятно, и вроде бы ты не виноват, а чувствуешь себя подсудимым... на этом дело не ограничилось, пришлось идти мужу в отделение и писать разъяснительную записку и просить не продолжать расследование... поговорив с инспектором, выяснилось, что вся эта система не эффективна совершенна, что и требовалось доказать... что все эти выяснения чистая формальность.... и что, те кто бьют, никогда никого сами не вызывают, и их так просто не прижучишь:-(...
Толтко сегодня ходила к соседям сверху, просила не штробить... уже пол девятого, Колю только положила, как над головой перфоратор, капец! И еще мужичок говорит, до девяти, дескать, имею право... хм... насколько мне известно, громкие строительные работы до шести или семи... вот хочу теперь найти где это проаисано, распечатать и на дверь ему повесить.... вот, чес слово, задолбали, в прямом смысле.. сколько помню, у них всю жизнь ремонт... что можно долбить 20лет в трешке? Мне даже интересно посмотреть их версаль:-)... ааа, еще прикол, ламинат они положили, он такой звонкий, звукопроводимость улучшилась неимоверно, вечером, когда тихо, даже можно разобрать о чем говорят, и виброзвонок слышно:-(... а когда что-то падает у них... непередоваемые впечатления....
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вика, так врачи скорой и приемного в больнице обязаны сообщить о травме в полицию, а потом разбираются кто кого и умышленно ли... и согласна с тобой : редко кто так бьет и сам в травму возит, их девиз 'само заживет'..
я про ЮЮ только видела и слышала разные ужасы, потому и спрашиваю: есть ли она? Хоть бы не было,,. может кто знает ?
Фунтя
Новичок

Откуда: Томск
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2014
а я сама недавно полицию вызывала, на соседей сверху, можете закидать меня помидорами, но достали уже они, там двое детей и без конца шум и топот, ладно днем, но и ночью тоже, у меня недавно сынок болел, темпа 39 была, так вот время было 22.45, я его уложила, а тут сверху такой топот и беготня, сходила раз, по-человечески попросила, говорю ребенок более, потише можно, так мамаша их говорит, до 23 имеем полное право, эх, лучше бы совесть они имели.... и самое интересное, что когда я ушла, дети стали еще громче прыгать, наверное специально....... а сейчас ее дочка болеет, так вот думаю, может и правда врубить музон?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Да, чего только не бывает. У нас ПОД нами живет семья, все ОЧЕНЬ большие, и мама и папа и девочка, Сонин возраст. Так вот когда девочка у них начинается носиться, у нас такой шум стоит, а если она там еще на чем то катается, так вообще кошмар. А так как они грузные все, так они просто ходят, у нас слышимость отличная. И самое главное, у них девочка начинает веселиться когда я Соню укладываю спать. Я долго терпела, потом спустилась, позвонила им в домофон, попросила потише, время однако уже 11 вечера, я ребенка по 2 часа не могу из-за них усыпить, так мне папашка сказал, а что он может сделать, ребенок ведь, ну хочется ей бегать и орать. Я заметила что все-таки он отец, и должно быть какое-то влияние на ребенка. На какое-то время вроде прекратилось их веселье до 12 ночи. Сейчас опять как вечер, нам спать ложиться, так опять крики, топот, хохот, достало уже все это. Однако я никогда никого не вызывала. А тут, человек, который не живет, которого я за 5 лет никогда не видела, вызывает на меня полицию по факту жестокого обращения с детьми. Я ПРОСТО В ШОКЕ! И ладно бы только бы это нас коснулось, это коснулось и садика и школы, запрашивали характеристики на детей и на меня как родителя, как я выполняю свои родительские обязанности Олю осматривали в школе на наличие побоев. Опрашивали соседей. Слов просто нет.
Доказать что сосед сдает квартиру я не могу. Это мне соседка одна сказала что он сдает на часы-сутки, я никого не вижу, и вроде и не слышу чтобы кто-то над нами жил. Можно бы было подать на моральный ущерб, но надо было зафиксировать мое состояние, идти к врачу, просить выписать мне успокоительные и все такое. У меня нет времени этим заниматься. И как это просто так все оставить? У меня сестра двоюродная отработала 10 лет старшим инспектором по делам несовершеннолетних. Ей сейчас 45, она уже на пенсии, она сама детей из семей забирала, знает всю эту систему от и до. Я ей сразу не позвонила, позвонила уже тогда когда нам сказали что надо пройти судмедэкспертизу. Она просто в шоке была, она возмущалась почему я им не скажу что не тем делом товарищи занимаемся, почему нас ставят на одну планку с наркоманами и алкашами. А я им это говорила, на что мне ответили, не переживайте, и ими тоже занимаемся. Ругала меня почему я ей сразу не позвонила. Да я даже подумать не могла что все так закрутится. Она отговаривала меня проходить эту экспертизу, что нас не имеют права туда отправлять, ребенка уже осматривали, пусть на этом осмотре делают заключение. Я сказала что если я откажусь, это все затянется, я уже устала плакать от всего происходящего, мне бы быстрее все закончилось. Вот почему я и повезла детей на эту экспертизу. Вот сейчас жду отказа в привлечении меня ( не знаю к чему они там меня хотели привлечь) и буду думать что с соседом делать. Я задавала вопрос инспектору, и что теперь, любой кто услышит у меня плач ребенка может вызвать на меня полицию? Мне сказали ДА. И опять будут разбирательства. Вот такие вот дела у нас.
Ol4ik Оля, на даче вроде все. Позавчера чеснок посадила зимний, вчера съездила розы обрезала и укрыла их в зиму. Вроде все, будем ждать весну.
Соня птица-говорун, не остановишь. Тысяча вопросов а почему, а зачем, а когда и все в таком духе. Такая же худышка, и ростом маленькая. По поведению тоже ничего не меняется, все переворачивает, никого не слушает, что не по ее орет дурниной, носится как ураган. Тут едем с ней в машине, стоим на светофоре, она сидит сзади и орет, мама поехали, мама поехали, мама поехали, и не останавливается. Я поворачиваюсь и говорю, тебе надо, ты и едь, Соня подумав секунда 2 отвечает, ТАК У МЕНЯ ТУТ РУЛЬ НЕТУ. :s11: Я поворачиваю к ней и говорю, так вот когда у тебя там будет руль, тогда и поедешь, а сейчас сиди и молчи :s2:
С питанием у нас проблема стала. Если раньше она была вечно голодная и ела все подряд, то сейчас она почти никогда не хочет кушать, а если хочет, то только соленые огурцы, колбасу и конфеты.

Покажу деток.

Олечка, пятиклассница, 1 сентября.







Сонюня.





Соня все так и неразлучна со своим котом. И спит с ним всегда в обнимку, и в садик только с ним, и гуляет только с ним.





Девочки мои любимые. Это я в театр с ними ходила.







мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Мама_сыночка_и_дочки написал:
[q]
Скажите пожалуйста, по поводу комиссии по инвалидности ребенку, вы получается второй раз получили инвалидность? А вы не лежали до комиссии в стационаре, не обследовались "полностью"? У вас это не обязательное условие, по лежать по больничкам?)
[/q]

Инвалидность мы уже подтверждали четвертый раз и нам каждый раз дают на год. Слава Богу в больницах мы не лежим, и никогда нам не предлагали. И какой смысл там находиться? Ну читая здесь на форуме истории многие пишут что перед комиссией кладут в больницу для обследования. У нас такого нет.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Очень красивые сестрички!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ужас у вас тут творится,.. читала как остросюжетный роман...
У меня тоже ребенок иногда орет.. а сейчас мы от груди отучаемся, вообще веселье как спать ложимся днем...
Вот я просто удивляюсь какие у нас "неравнодушные" люди - это я про вашего соседа. Детей ни разу не видел, не знает, что за семья, как живут и т. п, и решил сделать "доброе" дело. Откуда у людей столько злости и ненависти? Или своих детей нет?

Девчонки - красотки. Вот не знаю, может мне только так кажется, но чем-то они похожи друг на дружку
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Софьи, ужасно...
Получается, что и противостоять этому никак нельзя. Ужас какой.
Как сейчас у вас дела? Успокоилось все?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мирта Лена привет! Да, все успокоилось. Тишь, гладь да благодать.
Завтра мы идет в кардио на ЭХОКГ, нам сказали осенью провериться еще раз, так как летом по показателям фракция выброса снизилась. Господи, хоть бы все хорошо было!!!
Соня совсем большая стала, такая же неугомонная, мелкая, худущая. Вот хочу завтра перед кардио ее в поликлинику сводить, рост померить и взвесить. Что-то мне кажется она совсем не растет. Купила ей тетрадки заниматься, там фигуры, цвета, всякие задания, занимается с боем, чаще всего не хочет, говорит завтра, и так каждый день ждем завтра :s2:
Соня гордится что совсем большая стала, ее отселили в начале месяца в Олину комнату. Я долго ломала голову как их там разместить, двухярусную кровать не хотела, а по другому не получается. Пришлось все таки купить двухярусную кровать, Малазийскую, там внизу спальное место диваном идет. Соня спит внизу, счастливая, довольная как слон что она стала большая. А мне так грустно, все выросла моя девочка, раньше рядышком спала, в своей кроватке, а сейчас в другой комнате. Я когда ее первую ночь переселила, ночью места себе не находила, мне ее рядом не хватало, на следующий день я стала ее уговаривать поспать еще в своей детской кроватке, она упиралась, на хотела, потом поддалась, но тут я одумалась. Буду дергать ее туда, сюда, растягивать это переселение, решила отпустить спать отдельно, в детской. Она моментально там освоилась, нравится ей очень. На вторую ночь ночевки в детской такой случай произошел. Ночью в очередной раз пошла в детскую Соню проверять, подхожу к кровати, смотрю, а Санчоуса нигде нет, ее место ПУСТОЕ, Оля на месте, а Санчоуса нет. Я стою, ничего понять не могу, куда ребенок делся, тут меня уже волна паники начинает накатывать, ну как так, ребенка нет. Я побежала к себе в комнату, думаю может она проснулась и по старой памяти к себе в кроватку пошла легла, кроватка тоже ПУСТАЯ. Тут я вспоминаю( все в одну секунду было) когда Оля была маленькая, тоже ее на отдельное койка-место отселяли, она скатывалась с диванчика, укатывалась к порогу и там спала. Забегаю в детскую и сразу глазами по полу, и что я вижу, сидит моя Соня в сторонке на горшке, и как на дуру на меня смотрит. Это я носилась, ее искала, а она с горшка сидела на мои метания смотрела. Приколистка однако. :s11:
Вот такую кровать купили.





А это Соня с папой так свою пчелу-качалку нарядила.



Олечка умничка, четверть на отлично закончила! Завтра в санаторий уезжает на каникулы. Все еще верит в мышек которые приносят подарки под подушку за выпавшие зубки. Тут она очередной зуб себе выдернула, и написала вот такое письмо.






А это им в школе задавали написать басню, вот какую она написала. Конечно ничего особенного, но мне нравится что она старается. Стала рифму придумывать( это не обязательно было делать). Я ее пытала что может она не сама написала, говорит нет мамуля, я все сама сделала.





мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Съездили мы в кардио, у нас слава Богу все стабильно, фракция выброса повысилась!!! УРА!!!! Господи, благодарю тебя за все!!!!
Еще перед кардио мы взвесились и рост померили. Соня весит 14.100 и рост 99.5. Насмсейчас 3 года 7 месяце и 26 дней. Я вчера своим глазам не поверила, так долго стояли на одном месте. Я такая счастливая!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Таня, поздравляю вас с хорошими результатами! Пусть и дальше все будет хорошо!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Поздравляем! Пусть все будет и дальше хорошо!!! !
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, очень рада за вас, вы молодцы, мы вас повыше немного 104 см, а вот весом на полкило точно отстаем, так что мы прям как ходячие скелетики(((((( ох надеюсь к 4м годам хотя бы 14 весить.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
И мы поздравляем! С нашими детками это достижение, каждый грамм на счету. Молодцы вы уже и нас перегнали хоть мы и старше, на днях было 4 года. И фракция выброса тоже летом была на нижней границе нормы, может летом им тяжелее...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЧТО РАЗДЕЛЯЕТЕ МОЮ РАДОСТЬ СО МНОЙ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5