Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

 

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ). Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кусочек сердца, вернее много-много кусочков сердец самых разных людей со всего света. И эти частички( и создателей, и врачей, и родителей, и детей) соединились в одно большое огромное сердце, которое согревает всех своим теплом и дарит людям добро.
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ).

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
"Инвалидность мы уже подтверждали четвертый раз и нам каждый раз дают на год. Слава Богу в больницах мы не лежим, и никогда нам не предлагали. И какой смысл там находиться? Ну читая здесь на форуме истории многие пишут что перед комиссией кладут в больницу для обследования. У нас такого нет. "
Смысла лежать наверное нет, у нас кладут. 4 раз дают инвалидность именно по сердцу? Просто у наших детей одинаковые диагнозы практически. про оперированные разумеется. Нам тоже дали на год. в три месяца. первый раз. мы еще ляльки)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Таня я вас поздравляю, Соня длинная ))))))
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Танечка, поздравляю вас с хорошими результатами! Чтобы все так и дальше было хорошо!
Очень рада за Сонечку :yahoo: :m5:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Мама_сыночка_и_дочки написал:
[q]
4 раз дают инвалидность именно по сердцу?
[/q]

Нет, из-за кардиостимулятора.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Таня, я тоже поздравляю Сонечку с хорошими результатами, так держать... Очень за вас рада.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
_курена_Спасибо огромное!!!
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Таня, ничего себе Соня маленькая! У меня Елисей меньше её, хоть немного и постарше и я даже не переживала. Теперь вот из сада придет, буду его мерить и взвешивать. Последний раз был 13800, и точно меньше 97 см.
А так Вы молодцы! Пусть с сердечком и дальше все будет хорошо!
Дочки и мама красавицы! Как всегда на фото!

Таня, а Соня сама ночью на горшок ходит и даже тебя не будит? Это так всегда? :m0: (если да - то завидую, по-доброму)

Р.S. Кстати, Оля молодец, басня удалась на её возраст. Видно что старалась, все оформлено как надо.
Моего старшего не заставишь :frown: ничего подобного делать уже, а ему всего 12 лет.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Танечка с хорошими Вас результатами!!! !! Молодец твои девочки, Здоровья Огромного и пусть растут на радость Вам!!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!

Солнце написал:
[q]
Таня, а Соня сама ночью на горшок ходит и даже тебя не будит? Это так всегда?
[/q]

Лариса, по разному. Когда потихоньку сама слазит с кровати и садится на горшок, когда плакать начинает. Раз на раз не приходится. Я перед сном вечером ей типа сказок стала рассказывать. Жила была девочка и звали ее Сонечка. Сонечка была умница, красавица, слушалась родителей, не обижала сестренку. Когда ложилась спать, никогда не баловалась, ночью когда просыпалась на горшочек, никогда не плакала. И так далее. Она слушает, улыбается, со всем соглашается. Короче внушаю ей что делать надо. Иногда действует.
Мы уже к Новому Году готовимся. Билеты уже недели 2 как назад на елку купили. Соня все ждет Дед Мороза, спрашивает, ну когда же он придет и принесет ей машинку.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, какие правильные сказки ты читаешь, молодец, нам тоже дефектолог подсказывала про них, тоже пробывали, но давно, немного помогало. Сейчас вот занимаюсь терапией маминой любовью и еще принимаем нервохель, тоже хоошие результаты.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Позавчера у нас была елка в садике. Как Соня ее ждала, ждала Дед Мороза, как радовалась. Я пришла на елку, она счастливая, довольная одела костюм, в группе была самая радостная наверное, но когда их привели в музыкальный зал, и стали водить хоровод, Соню как подменили, началась истерика. И как всегда всю елку мы просидели на стульчике. Никакие уговоры не помогли что Дед Мороз подарок не даст, что больше к ней не придет, Соня была тверда в своем решении сидеть на стульчике и никуда не двигаться.
Дома потом Оля спрашивает, как прошла елка, как Соня, я рассказала что проплакала там всю елку, Оля не долго думая выдает с улыбкой, ну что поделаешь моя сестра. :s2: Оля тоже все елки у нас ревела.
Вот моя кошечка. Нам 3 года 9 месяцев и 22 дня.

Это радостная Сонюня еще в группе.





Это уже все, настроение пропало, все водят хоровод, а мы после истерики сидим, дуемся.



Это я сделала попытку вывести ее в хоровод, все закончилось опять истерикой.



Истерики истериками, а что у елки происходило нас тоже волновало, смотрели завороженно.



Конец елки, а мы все сидим, грустим.



Марго мама дочки
Долгожитель форума


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 452

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2013
Милая детка! Всё ещё будет. Костюм достоин восхищения! :thumbup:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Марго мама дочки СПАСИБО!!!

Сейчас полезла прошлогодние фотографии посмотрела с елки. Картина не меняется, и стульчик и месторасположение Сони все то же.



Для сравнения.

Первый Новый Год в садике прошел хорошо, главное соска с нами ( или я так думаю, родителям нельзя было присутствовать)








И спать мы все так же хотим.


Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Как всегда красотка! Мне кажется становится очень на тебя Танюша похожа. Какой у вас рост сейчас, по сравнению с детками кажется высокая, не то что моя мелочь самая маленькая в группе.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Тань, снегурочка с соской - это что то! Такое прикольное фото! Так здорово! В конкурсек снегурочек первое место было бы ее.
Сонечка, красотка! Каждый год повторяется одно и тоже... Что же провоцирует ее на истерику?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Такая симпатулька - так хочется за щечки ее потрепать)))
Таня, зато можно будем потом собрать альбом по годам - Соня и елки.
Мирта вот кстати как психолог скажите (вы же кажется психолог, если я не ошибаюсь) - вот что делать с такими истериками? для нас это тоже актуально. У нас иногда все спокойно, идеально, но если мы не в духе или не с той ноги встали...

Мы тоже ходили в этом году на утренник новогодний - ну сначала ессно заплакали, так как не любим незнакомых людей в ограниченном пространстве. Потом вроде бы отвлекла ее на елку, шарики - она начала там с ним носится. Истерика началась, когда какой-то мальчик этот шарик в начале представления у нее отнял. Ладно, нашла другой..
В итоге весь утренник у нас то на ура - водим хороводы, танцуем, то орем -психуем, если что-то не так.
Ну я для себя решила - если не захочет ни в чем участвовать, то пусть сидит, смотрит, радуется самой атмосфере. я уже настроилась самой идти за подарком если что (особенно после прошлогодних швыряний подарков в Снегурку)))) Но за подарком она сама чуть в мешок не залезла.

Мне кажется, что главное - чтобы у ребенка остались положительные впечатления от праздника, пусть даже он просидел на лавочке. То есть давить на него не нужно - иди танцуй, иди скорей к Д. Морозу. Но с другой стороны, хочется чтобы ребенок тоже во всем принимал участие)
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Танюш, Сонечка красотка, на всех елках такая лапуля, костюмы все супер... И правда очень на тебя похожа...
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, ну прям как и мы в этом году, испугалась вороны которая была в представлении и разрыдалась - вот такие мы впечатлительные.
Какие костюмчики у Сони классные. Мы просто платьями обходимся, пока спит мой дизайнерский энтузиазм...
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Такая Соня красавица, и взгляд не по годам мудрый. Перерастет она этот период, мы тоже на всех елках ревели, этот первый год отлично всё. Я думаю, дело в нервном напряжении. Они так ждут праздника, переживают, мы, родители, постоянно рассказываем и напоминаем как и что будет. И в итоге, когда приходит время утренника детки пуфф - взрываются от переполняющей их бури эмоций. В итоге всё это выплескивается в истерику. Часто ожидание праздника бывает куда приятнее, чем сам праздник. Может Соня каждый раз ждет нечто другое.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
TanyaDR, Вы правильно сделали. В такие моменты хорошо срабатывает метод переключения.

TanyaDR написал:
[q]
так как не любим незнакомых людей в ограниченном пространстве.
[/q]
, вот от этого и надо исходить. Основная причина. Если конечно правильно определили....
С возрастом пройдет это. Или к психологу сходите на очный прием, т. к. важно общение с самим ребенком.

TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Мирта мы ж еще Близнецы по гороскопу - у нас настроение меняется каждые 5 минут)))
Это наверно тоже влияет. Вчера вот тоже ходили на утренник у мужуа на работе. Вначаеле как всегда истерика, при вопросе - Девочка, как тебя зовут? - кидаемся на пол) В общем никому не подходить ближе чем на 2 метра. Потом уже адаптировалась, играла со всеми, хороводы водила. Под конец даже побежала фотографироваться со всеми со Снегуркой и д. Морозом, к Снегурочке на руки залезла - я не узнала своего ребенка.)


Танюш, извини, что в твоей темке пишу
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! ! Совсем не было времени написать, забегу, гляну и все, времени совсем не было. Мы же такое дело провернули. Сделали ремонт в ванной, столько времени она у нас в черновой отделке стояла, и сразу переделали комнаты. Из кухни сделали себе спальню, а кухню перенесли в зал. Но ремонт там еще не делали. Осень планируем сделать с зала кухню-студию и ремонт в коридоре. Я вообще не представляю как мы пережили этот ремонт, в таком хаусе жили, по кирпичам ходили, я уже и плакала и истерила но делать нечего было, ремонт то делать надо было. Но зато сейчас такая красота получилась. Может кому-то и обычно покажется, но мне после того что там было все красиво кажется.


Мелисента написал:
[q]
Какие костюмчики у Сони классные. Мы просто платьями обходимся, пока спит мой дизайнерский энтузиазм...
[/q]

Маша, у меня не то что спит, у меня его вообще нет этого дизайнерского энтузиазма. :s2: Ничего шить не умею, все покупаем.

Мирта написал:
[q]
Что же провоцирует ее на истерику?
[/q]

Лена, я же потом спрашиваю дома почему опять плакала, ответ самый простой, я просто к маме хотела.

Lesechka написал:
[q]
Какой у вас рост сейчас
[/q]


Алеся, рост был месяца 2 назад 99.5 см. Раньше она сильно отличалась по росту с другими детьми, сейчас вроде сровнялась. ( ТТТ)

TanyaDR написал:
[q]
Танюш, извини, что в твоей темке пишу
[/q]

Таня, да ты что, мне наоборот нравится, столько полезной информации в теме остается.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А сейчас к нам приходил Дед Мороз. Дети счастливые, так ждали его, Соня даже стих Дед Морозу рассказала, я чуть не свалилась. Как она в садике себя вела и как дома. Оля под гитару спела, все еще верит же в Дед Мороза ( или прикидывается. :s2:)
Ну и конечно же фотоотчет.

Вот мои киски. Ждем Дед Мороза.






Дождались.





Мы.



Провожаем Дед Мороза. Дали за посох подержаться и желание загадать.



Разбор подарков.



мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!

Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня и тебя с наступающим, а ванну покажи... прям заинтриговала...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мелисента МАша, весь процесс ремонта фотала. Покажу конечный результат. Сегодня еще доделывали, я уже как зомби. Мастер все закончил 29 декабря. Но у нас такое творилось, все разгребать надо было. Вот сегодня до вечера все это делали. Все Новый Год празднуют, а мне бы свалиться и спать. Но куда там, мои на улицу одеваются, сейчас салюты посмотрим и на дачу поедем.


Комментарий модератора:
Фото удалены по просьбе автора темы

Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Танюш, так классно получилось у вас, мне очень нравится. Ну как всегда мама и дочки супер:-) :-)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Маликат Малика, привет! Спасибо! Ты же видела что у нас в ванной было, неужели мы сделали этот ремонт!!! Еще самой не верится, захожу как в чужую ванную :s2:
Pashagrek
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2015
Добрый вечер. Я рад за вас и вашу дочку. У нас была похожая ситуация. Нам поставили диагноз полний перерив дуги аорты тип В и плюс синдром ди джорджа..
Делали радикальную операцию на сердце на 10 сутки после рождения в Киеве. Дочке сейчас 3 месяца. Мы сами из Киева. Скажите пожалуйста у вас по генетике этот синдром не подтвердился? Заранее спасибо. Я просто переживаю из за этого синдрома. Я отец дочки. Зовут ее Надя.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Pashagrek Здравствуйте. По поводу генетики, не могу точно ничего сказать. Когда я была беременная, мне делали прокол через живот, и делали анализ на хромосомные патологии, там все нормально было, и больше мы ничего и не сдавали.
Как Надюшка себя сейчас чувствует? Что врачи говорят? Как вы вес набираете?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Танечка, всегда читаю и смотрю твою темку, пишу редко очень. Какие вы большие :thumbup:
С праздниками!
Pashagrek
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2015
Чувствует себя хорошо. вес сейчас4,900. На следующей неделе предки на наше первое обследование. У нас под вопросом клапан. Может будет ещё одна операция. Как ваша дочка? Часто ли болеет?
Pashagrek
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2015
Точнее поедем
Pashagrek
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2015
И ещё делают ли в России такие операции? У нас был полоний перерыв дуги аорты тип в и ещё сопутствующие ВПС..?
Pashagrek
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2015
Извините за ошибки. Пишу с телефона. Точнее молний перерыв дуги аорты
Pashagrek
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2015
Полный перерыв дуги аорты сорри ещё раз за ошибки
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, ты не поверишь..... у меня в ванной такая же плитка :s4: :s4: :s4: :s4: :s4: :s4: а шторку я эту же хотела купить, но она мне по длине не прошла, так как 180 :s4: :s4: :s4: :s4: :s4:
Ну до чего же мы похожи :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11:
Только я сглупила и внизу сделала венге, а надо было серый, так как на коричневом каждую грязинку видно(((((
Только в целом конечно не совсем понятно получилось
Ну что сказать, конечно же все просто класс :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
А мы еще в глубоком процессе в апреле уже 5 лет будет как ремонтируем.... уже достало...
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Отличный ремонт у вас получился! Размечталамь уже, когда и у нас руки дойдут.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством! Пусть в жизни всегда будет место для чуда, а в сердце – место для любви и надежды! Всем огромного здоровья и счастья в душе!

Прикрепленный файл (picturepicture_4581075854991_597, 189269 байт, скачан: 242 раза)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБОВСЕМ БОЛЬШОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!!

Мелисента Маша, я эту плитку выбрала в Керама Марацци, мы так намучились с ними. Вся плитка поз заказ. У нас большие с ними проблемы были. Начиная с того что проект нам неправильно начертили и неправильно высчитали колличество плитки. Мы потом несколько раз дозаказывали, это кошмар какой-то. То звонят приезжайте плитка пришла, приезжаем, не вся плитка оказывается пришла. Опять дозаказываем, через неделю звоню пришла или нет, пришла, приезжаем, не тот цвет пришел. Ужас короче. Знала бы раньше что так будет, в жизни бы там ничего не заказала. Короче все решилось только тогда когда ядозвонилась до Москвы, описАла всю ситуацию, сразу нам все привезли. Просто когда в очередной раз мы приехали получать и опять цвет не тот, я там в ауте, это же они заказ делают, и соответственно приходит то что они заказывают, ошибка на ощибке у них. На мои возмущения да сколько это будет все продолжаться мне ответили просто, понимаете, так звезды сложились что вам так невезет! Ну все, это выражение меня уже вывело из себя и я стала звонить в Москву в Керама Марацци, в Томске же только их представительство, в Москве все начальство.
Кое как мы сделали этот ремонт.

Мелисента написал:
[q]
Только я сглупила и внизу сделала венге, а надо было серый, так как на коричневом каждую грязинку видно(((((
[/q]

Маша, я СРАЗУ выбрала только серый цвет. У нас такая квартира грязная, постоянно пыль откуда то, и я сразу решила что только серый цвет на пол, чтобы пыли меньше видно было. :s2:


Мелисента написал:
[q]
уже 5 лет будет как ремонтируем.... уже достало...
[/q]

Маша, ну точно похожи, у нас тоже этот ремонт уже 5 лет, вот точно, достало так достало.
Вечно куда-то деньги надо но не на ремонт, все его откладывали. Но все, решила что куда еще откладывать, люди уже по новой ремонт делают, а мы старый еще не доделали. Мы же не остановились, я все же настояла чтобы сейчас сделать ремонт в коридоре. Денег уже нет, занимали. Сегодня мастер уже пришел начинать. Юрико смирился уже с моими идеями, сначала орал что НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, но я же не отстану, смирился.
:s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Pashagrek написал:
[q]
Чувствует себя хорошо. вес сейчас4,900. На следующей неделе предки на наше первое обследование. У нас под вопросом клапан. Может будет ещё одна операция. Как ваша дочка? Часто ли болеет?
[/q]

Мы слава Богу нормально( ТТТ), живем, растем, ходим в садик. По поводу болезни, даже не знаю, наверное так же как и все здоровые дети болеют.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Pashagrek написал:
[q]
И ещё делают ли в России такие операции? У нас был полоний перерыв дуги аорты тип в и ещё сопутствующие ВПС..?
[/q]

Я конечно не специалист, но думаю что в России есть клиники которые делают все виды операций. Просто надо выбирать клинику. Здесь на форуме есть раздел с отзывами о кардиоклиниках. Можете почитатьвот здесь

http://forum.dearheart.ru/80/

Мы Томичи, и оперировались в Томске. Нам просто повезло что у нас в Томске живет и работает детский кардиохирург с большой буквы, Кривощеков Евгений Владимирович. Он и оперировал 2 раза. Соню.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Ясненько, а нам в ванне осталось короб около самой ванны выложить и потолок, ну и по мелочи :s4:, а для коридора у нас все куплено лежит, ждем когда братик мой мебель родит и тогда начнем там делать, а это такой долгиииий процесс, он нам гарнитур на кухне никак не доделает... ленивый раздолбай...
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Тань, ну как, закончила ремонт??? А то скоро начнётся посевная :-) :-) :-)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
мама Софьи, Таня, давно я в твою тему не заходила. Девчонки красотки. Жаль, что фото ремонта ты удалила.(((
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Мама Лены написал:
[q]
Тань, ну как, закончила ремонт??? А то скоро начнётся посевная :-) :-) :-)
[/q]

Оля, почти. Я готова была долг отдать что занимала, так подруга сказала пока не надо, она в Томске прилетит только весной, вот и сказала потом отдашь. Ну где же я успокоюсь. Теперь мне прихожка моя старая не нравится, новую делают уже. Фасады 19 февраля готовы будут, я там тумбу такую придумала в длину вместо прихожки, вот жду не дождусь как все в готовом виде будет выглядеть.
Оля, ты хоть про вас напиши пару строк, как Леночка, как ты сама?
kuzja12Наташа, спасибо! Наташа, я потом когда прихожку сделаем, покажу что получилось, и пару фоток ванной покажу, потом удалю. Заглядывай.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
мама Софьи, обязательно)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Забыла написать, мы Соне зуб начали лечить. У нас на одном зубе кариес. Вот он меня так мучил, не знала что делать, лечить она так не даст, всего боится. Казалось бы, операции во младенчестве были, по больницам редко ходим, уколы не ставим, в том числе и прививки, так и живем без них ( тоже моя головная боль, я очень хочу начать прививаться, но все не получается). А всех врачей боимся. Тут я настроилась, нашла клинику стоматологическую где лечат детям зубы под наркозом, записались на консультацию. Там Соня рот не хотела открывать, врач вроде уговорил, посмотрел. Потом записались на консультацию с анестезиологом. Пока ждали определенное число, я резко передумала, ну не могу я решиться на наркоз, такие метания у меня были, и зуб лечить срочно надо, но как это сделать без наркоза??? Решила съездить еще в пару клиник в надежде что найдем "своего " врача. В одну из клиник записали нас на следующий день на утро. Приехали туда, я быстро рассказала врачу про Соню, и убежала, в кабинете с ней остался папа. Я побежала в магазин, обещала ей киндер купить. Хожу в магазине, звонок, Юрико звонит. Я как увидела что он, думаю ну все, налечились, отправили их с кабинета, не далась, время то всего 15 минут прошло. Беру трубку, Юрико говорит, иди обратно, все, я спрашиваю, что все??? Сделали, я стою с отвисшей челюстью, неужели далась? Бегом обратно в клинику, Санчоус бегает в коридоре довольная с витаминками, ей там дали. Стоит врач меня ждет. Сказала что пока нерв не вскрывала, пока просто почистили, и положили лекарство, и так раз 3 надо приезжать, это постепенное обезбаливание. Врач очень удивлялась почему нас в другой клинике не отговаривали от наркоза. Нам надо всего 1 зуб вылечить, и на контакт она идет. Через неделю приехали второй раз, я опять убежала, когда пришла, Юрико сказал что Соня поорала в этот раз. Врач что то уже не сюссюкалась с ней и витаминки ей там в это раз не дали, Соня расстроилась. Вот теперь третий раз нам надо на следующей неделе. Вот так мы начали лечит зуб. Я боюсь Соньку напугать. Сама боюсь этих стоматологов до жути. Только бы все получилось!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Танюша, молодцы! Уже и зубик лечите... Как ни как, я сводили, отсидела два раза. Молодец!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Давид Вика спасибо!
Сегодня наконец то мы вылечили Соне зуб. Три раза ей ставили мышьяк, раз в неделю ездили меняли, сегодня уже все, вылечили. Второй раз орали дурниной, выходит с кабинета все, довольная. Сегодня тоже орали. Ну слава Богу все.

У меня вчера умер мой родной брат, 38 лет. Я была на работе, позвонили с милиции. Не могу поверить, очень тяжело, мне его безумно жалко. У него никого кроме меня не было, ни семьи, ни детей. И он у меня был один. Это для меня такая трагедия. Завтра похороны, я не знаю как пережить завтрашний день, я просто не представляю.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
мама Софьи, прими наши соболезнования! Очень тяжело, когда уходят близкие люди.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Таня ... соболезную тебе .....
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Таня держись..
Сил тебе пережить это горе....
Соболезнуем...
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
мама Софьи Танюш, держись, моя дорогая... соболезную...
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Танечка, держись!!!
Прими наши соболезнования.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Таня, прими мои соболезнования! Сил тебе, держись.
Светлая память.....
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Софьи, соболезную, держись.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Спасибо всем большое!
Я так хочу его запомнить живым, не представляю как все будет завтра. Где то надо найти сил, но где их взять. Вчера и сегодня целыми днями ездили все организовывали. Ноги не держат, сумку нести не могу. Хожу, держусь за Юрку.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама Софьи Танечка, держись.........
Прими наши самые искренние соболезнования
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Танюша, прими мои соболезнования. Держись, крепись, слов нет. Сил тебе и терпения
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Таня, дай Бог тебе сил выдержать сегодняшний день!
Светлая вечная память твоему братику.....
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Танюшь, мне знакомо твоё состояние, я тоже когда то потеряла своего родного брата, он тоже был мне самым близким человеком в мире, ему тогда было 29... Прошло уже 13 лет, но мне его до сих пор не хватает... Это ужасно терять близких.
Соболезную... Держись...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Очень все это трудно, но надо как-то прожить... говорят, после отпевания немного отпускает... Царствие небесное брату...
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Танечка, сил тебе и терпения со всем справится
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Спасибо всем большое за поддержку и сочувствие!

Похоронили вчера брата. Очень тяжелый и страшный день у меня был. Я думала я не смогу зайти в ритуальный зал. У нас и людей то никого не должно было быть, 4 человека всего. Детей я с собой не брала. Но приехали несколько парней, с кем брат общался, знакомы они с детства, 2 бабушки, мамины знакомые. Привезли батюшку, отца Богдана, он отпевал моих родителей, он знает всю нашу семью, он с родителями знаком был с 1973 года. Уже начиналось отпевание, а я выла на улице, я просто не могла зайти, я безумно боялась увидеть его не таким как он был живой. Я хотела запомнить его другим. Воя на улице, я понимала что мне как то просто надо туда зайти. Юрка меня туда завел, я забилась там в угол, только чтобы ничего не видеть. Когда отпевание подходило к концу, я все свои силы зажала в кулак и попросила подвести меня ближе, чтобы хоть краем глаза посмотреть на него. Юрка меня подвел, и я все-таки четко смогла посмотреть на него, он был как живой, как просто спал, никаких изменений не было. Как же мне его жалко, я очень скорблю по нему, не могу успокоиться..
В заключение о смерти написали " устанавливается". Мы толком и не знаем что произошло. Я знаю что было спиртное, а что дальше, не знаю. Вчера долго думала, что вообще ничего не знаем. А участковый который мне звонил, когда мы забирали ключи от квартиры и паспорт, сказал что с ним были люди, даже адреса их называл где они живут ( но это я спрашивала кто скорую вызывал), и я надумала что надо у участкового узнать адреса этих людей, съездить, поговорить, как что произошло. Мне безумно страшно, но и так тоже нельзя, надо это сделать.

Еще раз всем большое спасибо за поддержку.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Танюша, соболезную. Очень жаль брата твоего, сил тебе, держись...
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Мои соболезнования :26:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Татьяна, соболезную... Держитесь, это сложно пережить все...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо .
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Соболезную, пусть земля будет пухом... Держитесь
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Примите соболезнования.... Держитесь....
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
СЕГОДНЯ НАШЕЙ СОНЕЧКЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 4 ГОДИКА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!

ДОЧЕНЬКА, МОЯ ЛЮБИМАЯ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ РОДНАЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! МЫ ТЕБЯ БЕЗУМНО ЛЮБИМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! И ЖЕЛАЕМ ТЕБЕ ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!



Это мы уже такие большие.



С подарками.



С Олечкой.



Наш тортик, который испекли сами.

Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Татьяна, поздравляем Сонечку С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаем ей ЗДОРОВЬЯ!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Софьи, поздравляю!
Здоровья и счастья малышке! Успехов и удачи!
Пускай все желания исполняются!

И мамочку с днем рождения!
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
С днем Рождения Сонюню! Здоровья, пусть растет счастливой и удачливой девченкой! кажется совсем недавно была крошечкой и уже такая девчулька))) Мамочке и всем пусть приносит только радость!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Мы тоже поздравляем красавицу Соню С Днем Рождения! Будь здорова и счастлива принцесса !
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Сонечка, малышка, с днём рождения! Крепкого тебе здоровья и яркого, счастливого детства!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
С Днем Рождения Принцессу Софию! Огромного здоровья, счастья, успехов и везения по жизни! Пусть все мечты и желания обязательно сбудутся !!!) :22: :m5:
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Поздравляем Сонечку с Днём рождения!!!
Счастья, здоровья, удачи.. :s6: :m1: :m5:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Сонечка прекрасна!!!! С днем рождения!!! Здоровья тебе и счастья!!! !
MamaTimoshi
Участник


Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2015
С днем рождения Сонечку!!! какая красавица малышка!!!! здоровья огромного!!! !!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Сонечка, с Днем рождения!!! Счастья, здоровья!!! Красатулька, пусть все у тебя будет замечательно!!!
Танюша, с именинницей!!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Сонечку С Днем Рождения!!! !!!! !!!
Счастья, здоровья, много друзей, много радостных дней!!! !!!! !!!! !!!! !!
Танюша, вас с супругом с именинницей! :m5:
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Классно как!!! Сонечку с Днем Рождения!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Танечка, тебя с именинницей!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Соня такая большая уже! Красавица! И торт классный получился!!! :s6:
Orangleto
Участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
Танюша, с днем рождения доченьки!
Вам с Сонечкой здоровья, побольше радостей и счастливых улыбок!!!!
:m5:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! ОООООООЧЕНЬ ПРИЯТНО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!

Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Танюш, прости за опоздание... Сонечку с днем рождения, а тебя с именинницей!!! !!!! !
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Присоединяюсь к безнадёжно опоздавшим!
СОНЕЧКА!!! Поздравляю! Детка, пусть в твоей жизни будет только ХОРОШЕЕ!!!!

[b]Тебе 4 года, крошка!
Пусть сбудутся мечты:
Еще совсем немножко -
Пойдешь учиться ты!
Пусть тебе светит много лет
Любви, добра и счастья свет!!!



мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Всем кто нас еще помнит большой привет!

По независящим от меня причинам, я перестала общаться на форуме, но тему нашу буду вести. Периодически буду отчитываться как мы поживаем.

Сегодня мы отметили Олечке 12 лет! Такая большая уже у меня старшая доченька.
Сонюня такой же мотор, может и даже активнее. Ни минуты не может молчать, сидеть. Ходим в садик. Нам сейчас 4 года и 5 месяцев, рост наш 104 см, вес 15кг 400 гр. Вчера ее забираю и говорю, завтра у Оллечки день Рождение, я могу тебя рано забрать с садика, или вообще не водить, но обещай что не будешь мне мешать. Соня подумала и говорит, я буду дома, я еще раз у нее спрашиваю, точно мешать не будешь, она в ответ, я вообще не словечка не скажу, буду молчать :s2:
С первых чисел августа мы стали проходить всех врачей для МСЭ. Проходили долго, нудно, в разных местах, все в отпусках. Прошли. Вчера была комиссия МСЭ, инвалидность нам не определили, отправили на дообследование. Как нам сказали что сейчас прежде чем попасть на МСЭ, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пройти ПМПК ( психолого-медико-педагогическая комиссия). Нам никто про это не сказал, подписали все бумаги и отправили на МСЭ, а там от ворот поворот. Не буду все описывать, дурдом просто везде полный, бардак ужасный, никто не за что не отвечает, и никто не признает своих ошибок. На мой вопрос зав. поликлиники, почему так получилось, почему она подписала бумаги и не видела что у нас не полный пакет документов, на мой вопрос вот кто виноват, она ответила просто, ну зачем вы ищите виноватых, все нормально. Занавес. С огромным трудом записались мы на это ПМПК, посмотрим чем все это закончится.
Ну и покажусь. Мои любимы дочульки. Какие же они у меня уже большие!






Ну и я с дочулями. Это Сонюня уже фотографирует нас с Олечкой, он у же умеет это делать.







Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Привет Танечка!!!
Я частенько вас вспоминаю:-) Да, доченьки твои очень выросли. А вот ты такая же красавица и держишь себя в форме. Молодец!!! !!!! !!!
Тоже на форуме очень редко появляюсь.
Олечку с прошедшим днём рождения!!!! Здоровья, успехов в учёбе, исполнения желаний и всего самого доброго!!! !!!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Таня, девочки растут а ты не меняешься! красавицы такие!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
все красивые! Соня вообще выросла, Таня пиши пожалуйста я про вас всегда читаю, напиши потом, как комиссию пройдете с это инвалидностью теперь дурдом, нам через год проходить, изучаю сама все новые нюансы, пока не врубаюсь в эти проценты
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Привет. Как же ты похудела))) молодец. Девочки такие уже большие. Честно сказать, я тоже давно не сижу здесь. Только вас и знаю здесь, так как лично была знакома. Очень рада, что я зашла сегодня на форум и ты написала в теме свои новости. Сонечка так выросла. Красавица. Олю с днем рождения!!! Счастья твоей семье!!!
Нас прооперировали 2 раз в Томске в мае месяце.
Мира и Манас. Пиши
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Танечка, выглядишь просто отпад!!! !! Дочки это наше все, правда? Соня уже взрослая, наверное тебе полегче, жизнь кипит... желаю чтобы всегда было так, огромной тебе удачи во всем всем!!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо огромное!!! Скучаю по форуму какой был, по всем вам, по всем девочкам с кем общались и сдружились. Очень жалко что сейчас этого нет.

катя мазурова Катя, потом напишу как прошли комиссию. Завтра на ПМПК идем, потом опять на МСЭ.
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Таня, а что случилось? Почему сейчас не так как раньше? Я и не знаю где сейчас все те мамочки, с которыми мы общались часто в темах здесь. А ты с ними общаешься?
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Тань, мы тоже сейчас проходим всех врачей для МСЭ и уже незнаю к чему готовиться на комиссии....
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Таня привет!
Девочки Красавицы. Очень выросли....
Мы недавно были в Томске. Вспоминала про тебя.. Хотелось повидатся. надо контактами нам с тобой обменяться....
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5