Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

 

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ). Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "Мам, ты опять тут зависла, я тоже хочу поиграть, ты уже целый час сидишь".
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ).

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
привет Танечка!
вот зашла на форум про вас почитать ))) рада что ты пишешь тут. Какие девочки большие уже!!! Красавицы!!! ты не меняешься )))
рада за вас, что у Сонечки все зорошо?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки привет! Спасибо всем огромное!!!

Отчитываюсь, прошли сегодня ПМПК, потом я сразу на МСЭ поехала, увезла заключение. Нам инвалидность до 18 лет продлили!!! до 2029 года. Даже не верится. Правда ИПР расписали на 2 года, потом опять к ним, сказали ближе к школе им надо будет посмотреть Соню, и расписать новое ИПР, перед этим опять обязательно пройти ПМПК, чтобы они дали заключение свое. У меня гора с плеч. Наша детская поликлиника столько кровушки мне попила, не описАть. Зав. уверяла меня что никогда нам до 18 лет не дадут, и не надейтесь, я с ней спорила. И дали, все еще не верится.


novichek написал:
[q]
Таня, а что случилось? Почему сейчас не так как раньше?
[/q]


Ну тут были причины, не буду ворошить прошлое, просто практически все с кем я тут общалась ушли с форума.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
SvetlanaV
Света, конечно жалко что даже не позвонила что вы здесь. У вас все хорошо?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама Софьи Танечка, поздравляю с победой!. Рада что теперь вам не надо каждый год проходить эти мытарства.

Девочки у тебя красотки, все в тебя!!!! рада, что у вас все хорошо.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
[b]мама Софьи[/b], Танечка, поздравляю вас с продлением инвалидности до 18 лет!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Таня, это и правда победа! Не будете каждый год проходить все эти "врачи-комиссии"!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, поздравляю с победой над нашей системой здравоохранения, теперь желаю только много много здоровья Сонечке!!! Кстати что говорят врачи, какое у вас нк сейчас?
Насчет форума ты права... ооооочень многих нет и уже не та атмосфера..... пока захожу частенько, так как дома сижу... потом уже вряд ли так смогу
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Девочки красавицы)
Присоединяюсь к поздравлениям, это действительно победа в нынешнее время)
Детки взрослеют, многие вышли на работу и не так много времени на интернет. Может поэтому форум изменился?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо вам всем огромное!!! Вы всегда меня понимаете и всегда с нами!!! Я вас обожаю!!! И не смотря на то что я сейчас здесь не общаюсь, я очень благодарна форуму!

И конечно же еще раз хочу сказать СПАСИБО ОГРОМНОЕ ФОРУМУ!!! За всю поддержку что нам давали, что всегда были рядом с нами!!! Я даже не представляю как бы мы проходили весь этот путь без вас.

Максим, спасибо Вам за создание этого форума!!!



Еще раз, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Танечка, поздравляю! Хоть теперь каждый год не нужно проходить эти мытарства. Да и при поступлении после школы это льгота
Ты как всегда красавица, девченки с такой мамой тоже красотки :38:
Не поверишь, но буквально несколько дней назад вспоминала Соню и возмущалась мужу, что у ребенка кардиостимулятор, а каждый год отправляют на МСЭ. Видим наши совместные возмущения дошли куда надо)))

Таня, как Соня развивается?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Танюша поздравляю, это победа, молодцы!!! !!
Девочки твои так выросли, красавицы!!! !!!! !!!!
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Как хорошо что дали до 18 лет. С чем вас и Поздравляю. Нам вот на днях дали максимум на 2 года. Затем опять пойдем. Я так обрадовалась на это. А оказывается могли бы и до 18 дать. Вот они сцуки.
Но у нас не Россия. Пришлось нам в этот раз заплатить им 10 тысяч, чтобы не на год дали в сразу на 2 года. А так каждый год гоняют с этими справками и анализами. Жуть.
Я рада, что у тебя гора с плеч.
А на счет всех девок с которыми мы все общались раньше и ты больше всего, я вообще в шоке, что они удалились. .....
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Софьи, я рада за вас, что продлили инвалидность. Пускай все будет у вас хорошо!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!


мама*Анечки* написал:
[q]
Таня, как Соня развивается?
[/q]


Оля, наверное как и все здоровые дети. Ничего плохого в ней не вижу ( ТТТ). Но только что худющая такая же как и всегда была. Говорит, рот не закрывается, вообще не молчит. Ходить нормально не может, ей все бегать надо, если поймаю ее, веду за руку, так идет вприпрыжку. Шепелявит, речь не чистая. Иногда такие перлы выдает. ИЗ последнего. Едем в машине, Соня спрашивает, я же уже нормально разговаривая? Спрашиваю ее, что значит нормально? Соня отвечает, но я умная же уже. :s2:
На даче вымахали подсолнухи, больше 2 метров, я недавно Оле срезала один, бежит Соня и орет, сорви мне тоже этот одуванчик :s2:
Вчера говорит, у тебя машина грязная, надо на помойку ехать ( на мойку :s2:)

А, забыла, буквы учим каждый день, но толку пока мало. Она знает наизусть уже все стишки что идут к каждой букве, но никак не может запомнить как они выглядят. Повторили допустим по книжке 5 букв, потом спрашиваю, покажи где буква Г, она не может показать, редко когда показывает. Не знаю почему у нас так, Оля уже в ее возрасте читала. Цифры тоже учим, до 60 уже дошли. Но тоже она не покажет как они выглядят. Она их говорит, но не знает как они пишутся. Короче, грызем потихоньку гранит науки.
Мультики жуть как любит, а маленькая была, никак их не признавала, орала чтобы выключили. Сейчас наоборот орет чтобы включили. Смотрит только Маша и медведь, Фиксики и Лунтика. Наши советские старые мультики совсем не признает, не хочет их смотреть и все, просит переключить. Меня это огорчает очень.
Вот так мы и живем.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Тань и мы тоже грызем гранит... тоже с трудом многое дается, очень тебя понимаю, повторяешь, повторяешь, повторяешь...
Тань, а аппетит хороший у Сони? У Полины вот хороший, но куда все уходит мне вообще не понятно... вроде всередине лета поправлялась, а потом бац и прибавила 4 см и опять кожа и кости, кардиолог говорит, что норма и нечего волноваться, а мне одеть ребенка нечем... с попы все спадает :l4:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мелисента
Маша привет! У Сони давно хороший аппетит ( ТТТ) сейчас правда стала выбирать, то буду, то не буду, но совсем не в коня овес. Худюлечка, стройняшка.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Танюш привет, Сонюшке чмоки от нас !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Всем привет кто нас помнит!

СЕГОДНЯ 2 МАРТА ПРИНЦЕССЕ СОНЕЧКЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 5 ЛЕТ!!! !!!!! НАШ ПЕРВЫЙ ЮБИЛЕЙ!!!! УРА ТОВАРИЩИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!

МИЛАЯ МОЯ ДОЧЕНЬКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ РОДНАЯ!!! !!!! !!!! !!!! ! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ НА ДОЛГИЕ, ДОЛГИЕ, ДОЛГИЕ ГОДЫ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
БУДЬ ЗДОРОВОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ДЕВОЧКОЙ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! МЫ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!


Это мы уже такие большие.



Подарки.



Именинный торт.




А это наш Новый 2016 год.

Домой как обычно к нам приходил Дед Мороз.



В садике.







Дед Мороз принес нам вот такой бассейн ( горка была), Санчоус не вылазит с этого бассейна, обожает его.




В театре. Мы.




мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Еще у нас есть большие новости.
Перед новым годом решили проверить кардиостимулятор, заряд батарейки. На обследовании случайно выяснилось что один из двух электродов сломан, не функционирует, НООООООООООООООООООООООООООООООООО, У НАС ПОЯВИЛСЯ СВОЙ РИТМ СЕРДЦА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! Которого у нас не было, и говорили что его уже и не будет никогда, а он появился!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! Еще в сентябре ЭКГ показывало что работает один кардиостимулятор, а в декабре показало что есть свой ритм!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Мы сразу прошли все обследования, и холтер тоже показывает что есть свой ритм сердца, и ЭКГ тоже это показывает. Сохраняется легкая блокада, но и есть свой ритм!!! Для нас это чудо из чудес!!! С 7 месяцев не было своего ритма, на всех обследованиях показывало что работает один стимулятор, а в 4 года и 9 месяцев он появился, но не чудо ли это. ГОСПОДИ, БЛАГОДАРЮ ЗА ВСЕ ЧТО ТЫ ДЛЯ НАС ДЕЛАЕШЬ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
мама Софьи, Таня, это действительно чудо!! Поздравляю от души!
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Танюша! Прям слезы наворачиваются на глаза, очень рада за вас, за чудо за Сонечку))) вы как всегда красотки!
Валентина Петровна
Начинающий


Откуда: Лобня МО
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
мама Софьи, при сломанном электроде ЭКС отключен или как-то работает? И что значит появился собственный ритм, тот который соответствует возрасту Софьи (ЧСС 80-90) или другой.
И заметили ли Вы когда сломался электрод, что явилось причиной.
А вообще большая радость, когда наблюдается положительная динамика. Здоровья вам.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
С Днем Рождения Сонечку!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: Здоровья и всего самого доброго! Пусть чудеса и дальше происходят в ее жизни!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Таня принцессу твою с Именинами!!!
Счастья. Здоровья ей. И всего самого наилучшего.... :m5: :m1: :m3:

Очень рада за ваше чудо!!! пусть и дальше будет много чудес в жизни!!!

Сонечнка такая большая уже. А вы как всегда красотки девченки!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Это, действительно, чудо из чудес!!!! Здоровья Сонечке и всей вашей семье!!! !
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Таня, очень рада за вас!!! Сонечку с юбилеем!!! Много здоровья, счастья и побольше чудес!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Какие вы уже большие, красотки!!!
Новости по сердечку замечательные!

а что это вам может дать в будущем - что экс могут снять?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, как же я по тебе скучаю, тебя здесь очень не хватает.
От всей души поздравляю Соню с прошедшим Днем Рождения!!! Желаю много много много здоровья. Какое чудо, что появился собственный ритм!!!! Пусть удастся снять кардиостимулятор со временем!!! Как врачи это комментируют, это возможно? Очень надеюсь, что да.
Я смотрю Сонечка не плачет на утреннике, повзрослела. Мы пропустили в этом году, сильно болели.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! ЗА ТО ЧТО РАЗДЕЛИЛИ НАШУ РАДОСТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ СОНЕЧКИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ВАМ БЛАГОДАРНА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Валентина Петровна написал:
[q]
мама Софьи, при сломанном электроде ЭКС отключен или как-то работает? И что значит появился собственный ритм, тот который соответствует возрасту Софьи (ЧСС 80-90) или другой.
И заметили ли Вы когда сломался электрод, что явилось причиной.
[/q]

Кардиостимулятор работает. Было 2 рабочих электрода, один сломался. Что явилось причиной, никто не знает. На данный момент всю нагрузку перевели на один рабочий электрод, в случае чего ( ТТТ) он все выполнит. Нас полностью проверили, и пришли к решению что сейчас ничего не трогаем, как есть, так есть. Заряд батарейки еще на 4 года показывает. Если дай Бог все будет хорошо эти 4 года, то потом при смене батарейки решат вопрос со сломанным электродом, а если самочувствие ухудшится не дай Бог, то сразу ехать в кардио и уже тогда примут решение что будут делать. Рентген показал что сам электрод нигде не переломан, он просто перестал функционировать. И обследоваться теперь надо чаще, раз в 3 месяца.


TanyaDR написал:
[q]
а что это вам может дать в будущем - что экс могут снять?
[/q]


Мелисента написал:
[q]
Пусть удастся снять кардиостимулятор со временем!!! Как врачи это комментируют, это возможно?
[/q]


На это нам сказали что есть много факторов от которых врачи отталкиваются для принятий решений по стимулятору. При той блокаде что у нас была ( полная АВ блокада) нам стимулятор не уберут. На данный момент сохраняется блокада 1 степени, но по сравнению с той что была, не было вообще своего ритма, это уже совсем другое.


Мелисента написал:
[q]
Таня, как же я по тебе скучаю, тебя здесь очень не хватает.
[/q]


Мелисента написал:
[q]
Я смотрю Сонечка не плачет на утреннике, повзрослела.
[/q]


Маша, я тут, я просто не пишу, но читаю. А про Санчоуса ты как в точку подметила. Я же все перживала что опять слезы будут, у нас все года так, все хороводы водят, а мы сидим ревем на стульчиках, одна поза, одни слезы, только костюмы каждый год менялись :s2: В этом году опять была долгая беседа перед утренником. Она конечно умничка, и пела и плясала, и даже стих ей давали, она рассказала его Дед Морозу. И потом в конце когда им подарки раздавали, она получила подарок и как заорем, мамуля, мамуля, я молодец, я даже и не плакала! Родители другие засмеялись, они всегда видели ее плачущей, а тут все изменилось. Такая умничка, я на видео это снимала, вырасти, будем показывать ей.
Соня такой же ураган, неугомонная, рот не закрывается, ходить не может, все бегом, или идет рядом за руку вприпрыжку. Заниматься не хочет, хочет только дурковать.

Я в свой День Рождения, 10 марта, уезжаю в Сочи. Мне наш папа с детьми сделали вот такой подарок. Еду одна, буду ходить гулять, дышать морским воздухом. Нервишки мои что-то совсем расшатались, буду оздоравливаться.


У нас ведь еще один член семьи появился. Знакомьтесь. Габриэлла, ( она же Габби, она же Гавриловна :s2:) йоркширский терьер, ей 6 месяцев, у нас она 4 месяца. Дети в восторге. Санчоус ее затаскала, та бедная уже боится ее.





TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Подарок 8 марта просто супер! Отдых в Сочи, да еще и без деетей - о таком наверно каждая мама мечтает хоть на пару дней))))

Симпатичная какая собачка, Таня, когда ты еще успеваешь с собакой заниматься)
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, это детство, оно так быстро проходит на самом деле, потом будете вспоминать с улыбкой, Полина тоже непоседа, все время бардак наводит с сестрой, дерутся уже. Собачка очень милая. Мы вот подумываем о черепахе.
Теперь насчет блокады - у нас было точь в точь как у вас полная ав блокада после операции, которая сохранялась 8 дней, был подключен внешний стимулятор, грудина зашита, каждый день кардиолог менял нам показания на стимуляторе и смотрели на реакцию по собственному ритму, но ничего не менялось, а лишь изредка блокада полная переходила в первую степень как у вас, потом через 8 дней установилась первая степень постоянно и на следующий день у нас появился свой постоянный ритм, сначала иногда, через день постоянно. В связи с этим я думаю что у вас есть очень большая вероятность появления своего ритма, если вам удалось перейти на постоянную блокаду 1ой степени, просто это может занять больше времени чем у нас, но точно не более 5ти лет. Это конечно мои субъективные доводы, но я всем сердцем желаю чтобы это произошло.
С наступающим тебя! :m5: :m5: :m5: Желаю тебе хорошо отдохнуть, переключиться с домашних забот, и конечно же сильно соскучаться по дому. У твоего мужа золотое сердце, хорошо что он понимает что тебе тоже надо отдыхать. Оторвись по полной :n2: :123:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!

Решение ехать одной, далось мне тяжело. Меня давай совесть мучить, как я поеду, а дети, они тоже хотят на море. Я себя изгрызала. Стала отказываться ехать, но папа наш меня уговорил. Сказал что действительно надо отдохнуть, отдыхала я очень и очень давно, еще до рождения Сонечки. Да и я сейчас в таком состоянии, Всд меня просто долбит, я села на таблетки мне надо восстановиться. Все переживания за здоровье Сонечки всплыли, смерть брата, вот 17 февраля год, как его не стало, все это бомбануло, такой дисбаланс, нервы просто не выдерживают. Сделала Узи шеи, МРТ головы. У меня врожденная оказывается позвоночная артерия справа очень узкая, уже левой в 2 раза. Но врачи говорят что мои состояния от этого не зависят, это все нервы, все мои подкруживания, шатания, мотания. Еду на поезде, и с Сонькой я бы одна не смогла справиться 4 дня. На следующий год поедем все вместе, там уже и Сончоус подрастет, будет легче.

TanyaDR Таня, собакой я не занимаюсь. Взяла ее детям с уговором что Оля будет все делать. Но ее хватило на неделю, потом папа взял все обязанности на себя, потом вспомнили что Оля обещала все делать. Пригрозили что отдадим, вот теперь гуляет с ней и пеленки ей меняет.. Мне уж точно не до собаки.

Мелисента Маша, нам же как говорили, что если после операции через 2 недели свой ритм не появится, то это все, его уже не будет. Свой ритм не появился, и 4 с половиной года показывало полную АВ блокаду, и экг показывало и холтер что работает только стимулятор. И в сентябре еще показывало только работу стимулятора, а в декабре уже показало свой ритм. Теперь дай Бог закрепить все это. О постоянно блокаде 1 степени еще наверное рано говорить, надо время. Вот сейчас приеду с Сочи, и сразу обследоваться опять будем. Потом напишу.
Ну все, завтра в 7 утра я уезжаю. До новых встреч в эфире!
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
Я так рада за Вас!! Читая Вашу историю, поверила в то, что и у нас может случиться чудо и появится свой ритм. После операции у дочки полная АВ блокада, стоит кардиостимулятор. И вот в течение года никаких изменений.... Но все может случиться.. Вдруг и у нее появится свой ритм!!! Очень рада за Вас!!! Ваша Сонечка - молодец!!!! Надеюсь, со временем установится свой синусовый ритм!!! Удачи Вам! И, кстати, хорошего отдыха!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Софьи, Танечка, очень рада я за вас всех, за Сонечку! Как приятно слышать хорошее :)
Здоровья и счастья твоей семье!
Yanson67
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2016
Здравствуйте, Таня! Не знаю помните ли вы нас, но в 2012 году вы нам очень помогли с нашей принцессой Миланой. Я тоже давно на форуме не была, комп накрылся, долго замену искали, пароли забыли, но я заходила и читала. Девчушки ваши такие красавицы, такие большие. А это мы, тогда и сейчас.

Прикрепленный файл (05122012209.jpg, 159659 байт, скачан: 261 раз)
Yanson67
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2016
сейчас

Прикрепленный файл (gG6iqd_xvLg.jpg, 774828 байт, скачан: 315 раз)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Yanson67 Здравствуйте! Какая красавица!!! Растите здоровенькими!!!

Всем привет! Я давно уже приехала с Сочи, так замерзла там, что через неделю сбежала. Дольше в дороге была. Обратно вообще кошмар как долго ехала, в понедельник села в поезд,, в субботу только приехала в Томск, правда в Краснодаре пересадка была в 14 часов. Дорога очень вымотала.
В Сочи правда за неделю успела все объездить, красота конечно, Адлер так вообще не узнать, к Олимпиаде такую красоту сделали, супер конечно.

Как приехала, недели через 2 проверяли Соню, Слава Богу так и есть свой ритм, сохраняется легкая блокада, но это так и было в декабре.
Соня с каждым днем становится все шустрее, она и так всегда неугомонная, а сейчас так вообще неуправляемая. за ней глаз и глаз, только отвернулся, все, она уже вся в деле. Пакостница такая, ничего вообще не понимает, ей слово, она тебе десять в ответ. Так и живем.

Покажу пару фоток с Сочи.

Это я на Красной поляне, Роза Хутор.



Это я на ЖД вокзале в Адлере, сбегаю домой.

Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Таня, привет! Давно уже не видно тебя было. Фото супер! Но ты то хоть отдохнула немного? Девочки наверное очень соскучились по тебе.
Хочется на Адлер посмотреть. Тань, выложи еще фото если есть :) Давно там была и еще бы хоть сейчас туда съездила.
Хорошо что у Сони сохраняется свой ритм, очень рада за нее.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лена привет! Спасибо! Ну я даже и не поняла про отдых, все бегом, да и скучно мне одной было. Дети с папой дома были, звонили по сто раз на дню, скучали.
Лена, фото завтра выложу, убегаю на дачу, сезон дачный начался))) На даче тоже изменения у нас, все строимся.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Извиняюсь. Только до компа добралась.

Лена, полезла фото смотреть, а там то у меня и Адлера то нет почти, одно Сочи, я там больше гуляла. Да и видео много снимала, видать весть Адлер у меня на видео. Покажу кое что что есть.

Это Олимпийский парк, перед входом.



Олимпийский огонь.



Это стадион где происходило открытие Олимпиады, закрытие и награждение.



Это действующее кладбище на территории олимпийского парка. До его постройки на этом территории жило поселение вроде староверов.. Они долго отказывались оттуда съезжать, переговоры ни к чему не приводили. Закончилось все тем что им построили отдельную деревню, они все туда переехали, но за ними на территории Олимпийского парка осталось кладбище где они до сих пор хоронят. Только на этих условиях они съехали. Об это никто не знал когда была Олимпиада, это сейчас стало открываться. Мне так экскурсовод рассказывал, у меня была индивидуальная экскурсия.



Кусочек трассы где проходила Формула 1.









Олимпийский парк очень большой. Все красиво, обалденно! Это я показала малюсенький кусочек.

Одна из дорожный развязок Адлера. Дороги там конечно сейчас супер.



Морпорт со стороны моря.












Красная поляна. Роза Хутор. Там горнолыжный курортный отдых. Все в отелях и магазинах.











Подъемники в горы. Я не поехала, там такой дубак был, да и высоты я боюсь.





Улицы Сочи.



На всех дверях, везде, куда бы не была это дверь, магазин, туалет, кафе и т. д везде висят эти значки. Якобы все доступно для инвалидов, ка на самом деле, не знаю.



Прям в торговых центрах внутри в кафе везде курят.

Это я фотала, курящих не разглядеть, но там все курят.













В день моего отъезда, море было волшебное! Здесь на набережной я каждое утро бегала.






мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Еще я съездила на экскурсию в Абхазию. Мы уехали рано утром и приехали поздно вечером. Общение впечатление от поездки, грязь, разруха и нищета.

Новоафонский монастырь очень красивый, внутрь мы не попали, в эжтот день монахи закрыли двери и никого не пускали.




Тропа грешников.







Церковь, которой более тысячи лет.



Дача Сталина.











Это вторая ванная комната.









Все кнопки, выключатели, ручки, замки, все оригинальное, все чем пользовался Сталин.





Вид на море с огромного балкона дачи Сталина.


мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А это на днях на даче.

Спереди фото размытое получилось, так лучше) Дочули мои отдыхают.





Оля с Гавриловной.



Соня атаман во всей красе. Это мы гуляем около дачи.








У нас стройка большая в этом году на даче. Потом сфотаю, покажу.

мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Поздравляю всех с праздником победы! Желаю всем мирного неба над головой!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Таня ты красотка, молодец, что выбралась!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Всем привет!
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Хочу пожелать всем оставить все плохое что было в уходящем году, а с собой взять все самое лучшее в новый 2017 год!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ОГРОМНОГО!!! ! Спасибо огромное этому замечательному форуму за ту поддержку которую нам оказывали!!!!


мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Маленько о нас. Санчоус так и растет егозой, глаз да глаз. Ходим в садик, к школе готовиться совсем не хочет, ей бы только на голове ходить, весела девченка растет))) Сделали все прививки потихоньку. Недавно делали ЭХОКГ, есть изменения не в лучшую сторону, если раньше нам говорили приходить раз в год на обследования, это мы сами по своей инициативе чаще ходили, то сейчас сказали уже придти через 6 месяцев. Я конечно расстроилась, но ничего не поделаешь. Проверили кардиостимулятор, у нас свой ритм так и есть!!! УРА!!! !!
А это мы.



А это мы все так и сидим на утреннике, плачем, не хотим идти водить хороводы. Каждый год одно и тоже, один и тоже стульчик, только костюмы меняются)))













А это к нам сейчас приходил Дед Мороз, у нас Олина подружка еще была.




Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Танюша, привет! Ой какие большие стали твои девочки то! Оленька уже такая большая девочка. Тань, в каком классе она уже? А Соня, что, в первый пойдет уже? Как же быстро время то летит. Хорошо что есть свой ритм? А на эхо что? Как приятно посмотреть на тебя и детей. С Наступающим вас всех! Здоровья и успехов в новом году!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Очень красивые девчата! И семья красивая! Добра вам и благополучия в Новом году!


Жалко, что есть изменения на эхо... Я так радовалась, что у Сони появился свой ритм - это же просто чудо! Пусть чудо продолжается и на эхо все будет хорошо! ЗДОРОВЬЯ!!!
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Привет Танюша! Так давно небыло от тебя новостей я только и захожу сейчас на форум когда ты пишешь, даже пароли все позабывала пришлось восстанавливать. С Новым годом тебя, мужа твоего и девчонок красавиц! Здоровья вам всем крепкого, успехов, положительных эмоций. Сонечка раньше была мне кажется вылитая папа, а сейчас видно уже что и твоя доча)))) Что вы там на даче построили?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Девочки вы красавицы! С Новым Годом вас! Танюш, а с чем проблемы связаны? С клапанами ?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, привет! Спасибо вам милые что помните нас еще! Я тут чуть задержалась с ответом))) Что-то все так стремительно, попросили срочно на работу выйти, помочь, времени совсем не было.
По поводу ухудшений Александр Анатольевич сказал что надо будет поработать хирургам. Я конечно в трансе там была, спросила когда, неужели когда весной придем проверяться и там уже готовиться к операции? Он сказал что нет, ухудшения есть, поработать хирургам надо будет, но не сейчас, сейчас будут наблюдать, сказал что сердце работает хорошо ( ТТТ, слава тебе Господи). В заключении ЭХОКГ написано сужение вводного тракта левого желудочка с умеренным градиентом. Вот такие вот дела.
Стала еще Соню водить в Храм в воскресную школу, не хочет ходить и все тут. Радуется когда не идем. Там сидит только со мной, с детьми никуда не выходит. Тут позвонили чтобы подарок пришли забрали на Рождество дарили детям, а мы что-то долго не ходили, с моей работой не получалось, так Соня услышала про подарок, вприпрыжку неслась туда только из-за подарка.
Lesechka Алеся, а я как и раньше не вижу на кого она похожа. На даче нового понастроили, пристройку к дому сделали и мансарда большая на весь дом получилась. Мансарду закрыли пока, все так дорог, частями все делать будем. Туалет с летним душем новый Юрико сделал, старое все убрали. Когда убрали, Юрико говорит, ну все, от старых хозяев больше ничего не осталось))) А и правда, мы абсолютно все переделали, дом, забор, постройки, баню поставили, сарай пристроили к ней, колодец, совершенно новый, туалет новый с душем. Да что говорить, мы и новую планировку участка делали, трактор загоняли и ровняли все. Я цветочками занялась. У нас в основном газон, цветочки и плодовые ( много насадила слив, яблонь и т. п). Фото чуть попозже покажу, они в телефоне, на комп скинуть надо, с телефона мне неудобно.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мирта Лена, в школу мы через год пойдем, Соне сейчас 2 марта 6 лет исполнится ( О БОЖЕ, УЖЕ 6!!! !!! ЛЕТ!!! !!), этот сентябрь мы пропускаем, а вот в следующий, когда ей будет уже 7 с половиной лет, пойдем в школу.. Тут радость у меня внезапная, читать стали потихоньку по букварю Жуковой, а до этого каких только букварей у нас не было, не хотела ничего делать. Да и сейчас не радостью читаем, заставляю, она рядом садится, я указочкой веду по буквам, она читает. Вот вчера прям уже так неплохо получалось.
Оля уже в 7 классе, с меня ростом. Учится так же на отлично, но вижу что стала чуть скатываться, видать возраст такой. На осенних каникулах покупали ей путевку в Питер, она в таком восторге! В прошлом году весной Оля повышала уровень Кембриджского сертификата, сдала на отлично с плюсом. Правда сначала когда мы позвонили узнать результаты, нам сказали что она не сдала, провалила экзамен, мы в шоке, такого не может быть, я поехала туда где сдавали, а оказывается тетенька которая мне по телефону отвечала, по английски читать не умеет ( как то работает в английской школе) и когда я приехала туда, она так же утверждала что Оля не сдала, махала передо мной бумагами и предлагала самой там посмотреть и убедиться. А мне чего смотреть то, я английский вообще не знаю, у меня в школе немецкий был. Я предложила ей самой показать в бумагах где Оля и что там написано чтобы она мне прочитала, а сама вижу она всякую-ерунду мне несет. Тут подошла директор школы, узнать в чем сыр бор, я ей все рассказала, она взяла бумаги посмотрела и сказала что Оля сдала на отлично с плюсом! Распечатала мне Олин результат который пришел с Кембриджа, все подробно объяснила, извинилась за то что нас ввели в заблуждение. А я то пока туда ехала позвонила Оле, давай с ней разбираться как так могло получиться что она экзамен провалила, когда она мне говорила что там легкотня была. Короче все получили)))) Теперь Оле осталось еще один раз повысить уровень если она все хорошо сдаст, она получит уже взрослый сертификат.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Таня, спасибо за новости!
Огорчает конечно, что ухудшение по узи....((( Дай Бог, чтобы как можно дольше не потребовалось работы хирургов!
Оля молодец какая! Успехов ей!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Танюш, привет, с наступившими тебя))) как ваши дела? Мы готовимся осенью в школу, волнуюсь ужасно...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Танюш, как дела у тебя? Как твои принцессы? Как новый год встретили?
Куда же ты пропала, а? Что не заходишь совсем?
АлисаАлисаОлисия
Участник


Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Читала и плакала. Здоровья и терпения вам. У меня 23 неделя беременности и я уже с 12 недель борюсь за своего сына. сначало биопсия ворсин хориона и результат хромасомы в норме. потом 16 недель впс но какой именно еще не могут точно поставить. сколько ставят столько и меняют диагноз. собираюсь поехать в 26 недель на узи в другой город Новосибирск так как у нас в Омске нет кардио центра .
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
АлисаАлисаОлисия, все будет хорошо. Вы просто верьте в лучшее.
АлисаАлисаОлисия
Участник


Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Спасибо я верю
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Всем привет!!! Вот и дошли у меня руки написать про нас пару строк.
Мирта Каюсь, стыдно, совсем обнаглела. Все что-то одно на другое накладывается, время катастрофически не на что не хватает, буду исправляться.

С чего начать? По состоянию здоровья Сони все стабильно в рамках ее порока, недавно ЭХОКГ делали, сейчас в июне стимулятор будем проверять. В этом году выпускаемся с детского садика, вот уже через 12 дней выпускной, и в сентябре начинается школа. ААААААААА, я не знаю как мы будем учиться, не хочет она ничего. Целый год проходили на английский язык, ну что хочу сказать, сбоем ходили, со слезами). Надо смирно сидеть, слушать учителя, делать какие-то задания, но ей не до этого, ей только балдеть надо, все! Вот и плачет, говорит что ей там скучно, что не хочет ходить. В садике ходит на шахматы, вот это ей нравится, и преподаватель настаивает чтобы мы ее дальше продвигали в этом направлении, соображает говорит хорошо) Уже в соревнованиях участвовала, побеждает среди детей своего возраста. Хочу этим летом отдать Соню в лагерь в июле. Лагерь платный, утром привозишь, вечером забираешь. У нас есть такое заведение, называется Сказкин дом, это в черте города, там море всего проходит, занятия, развлечения. Летом они устраивают детские площадки, думаю Соне очень понравится, программа насыщенная. А так я ее туда вожу на детские дискотеки, вот это ее, вот где на голове походить можно))) Ходим туда на спектакли, на мастер классы.
Оля заканчивает 8 класс, уже правда не круглая отличница, но пока без троек, ттт. За этот год она два раза съездила в Артек. Мы смеемся, наша Оля всю зиму в теплом Крыму провела).
Про себя особо писать нечего, работаю. Свой бизнес что хотела открыть, пока в стадии бумаг, и конца и края нет, третий год!

Покажу нас, ка мы выросли.

Новый год.





На дискотехах, в перерывах.











Это мы ездили со Сказкиной школой на проводы зимы. Соня потом смотрит фото и говорит, мамуля, посмотри какая я везде счастливая!












Коньки очень любит!






Это мы с Сонюней на 9мая. У нас холодина, Соня еще по зимнему одета)







Это не помню, показывала, нет, это мы прошлой весной.







А это наша Оля в Артеке.











мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Всех помню, всех люблю!!! Всех благодарю за поддержку которая была нам крайне необходима! Всем деткам и родителям здоровья, здоровья, здоровья!!!
Периодически буду отчитываться про нас)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Рада, что все у вас стабильно - и со здоровьем, и что вы все такие же девушки - умницы и красавицы!)))
А как с ритмом, помню вы писали, что вдруг появился свой ритм при полной АВ блокаде и постоянной работе ЭКС?
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
хорошо что все хорошо закончилось! :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Поздравляем все с Новым, 2019 годом!!! Всем огромного здоровья, исполнения всех заветных желаний!!!!

Нам 7 лет ( скоро 8) Учимся в 1 классе.

мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5