Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

 

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ). Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дружная семья! Отзывчивые люди с большими и добрыми сердцами!
Автор: алиша

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя принцесса Сонечка - Сонюня.

Двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект междпредсердной перегородки. Открытый артериальный проток. НК // А ст. ФК ///. Перерыв дуги аорты ( тип А ).

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Только порадовалась что вас выписали и всё хорошо, а тут такое. Дай бог чтобы всё побыстрей прошло и Сонечка не болела. Принцессе на поправку@
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО!!!
Сегодня опять ночь всю промучились. Утром позвонила Ольге Сергеевне ( врач с кардио ), рассказала про наш кашель. Оказывается что в городе идет какая то инфекция. Сейчас будем пить КОДЕЛАК фито, пить ромашку, делать ингаляции с ЛАЗОЛВАНОМ ( есть такой раствор специальный для ингаляций) и ставить свечи ВИФЕРОН. Антибиотики пить не надо, так как у нас нет температуры. И обязательно сказали надо чтобы нас наблюдал педиатр. Надо прослушивать легкие, чтобы они были чистые. Я за легкие сразу и начала переживать. Когда приезжала скорая, я на легких большой акцент делала, чтобы врач хорошо прослушал. Сказал вроде чисто. Но я ему как то не очень доверилась, странный он был. А вчерашнему дежурному врачу с пол-ке, я поверила. Он послушал легкие, сказал все чисто. Сегодня будем ждать нашего педиатра. Хотя толку от нее нет. Она же мне сказала, что у нее на участке таких детей не было, и она НЕ ЗНАЕТ что с нами делать. Ну и как к ней за чем то обращаться. Если человек в открытую говорит, НУ НЕ ЗНАЮ Я КАК ВАС ЛЕЧИТЬ!!!
Вчера весь вечер не могла зайти на форум. БЕЗ ФОРУМА, Я БЫЛА КАК БЕЗ РУК!!! КАК МНЕ ВАС НЕ ХВАТАЛО!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
мама*Анечки*, Оля, да наш врач с кардио сегодня сказал, что ТОНЗИЛГОН нам не нужен. А мы как обычно его уже купили, и даже начали пить.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, Таня, давайте поправляйтесь!!!! Мы виферон как имуноукрепляющие ставим, особенно перед обследованиями и госпитализациями, хорошие свечки... В прошлом году ОРЗ было- тоже их ставили... Лазолван тоже что-то знакомое, но на вскидку не помню...
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

мама Софьи написал:
[q]
Утром позвонила Ольге Сергеевне ( врач с кардио)
[/q]

Молодец! Надо было сразу как кашель появился. Уже бы эффект от лечения был.


мама Софьи написал:
[q]
Она же мне сказала, что у нее на участке таких детей не было, и она НЕ ЗНАЕТ что с нами делать.
[/q]

Лечить как обычного ребенка. Легкие то она может послушать. Таня я вот себе купила фонендоскоп и сама выслушиваю. Хрипы очень хорошо слышно даже ухом.
Свечи Виферон мне тоже нравятся.
А толзингон можно Оле подавать как профилактику. Они на травах. Мне очень нравятся. Сейчас идет подъем ОРВИ.
Выздоравливайте!!!!
Guest
Гость

Нам лазолван (мы правда в виде сиропа принимали) очень хорошо помогал. Свечки тоже дело хорошее, мы сначала вифероном пользовались, а когда чуть подросли стали кипферон ставить. А педиатру скажите, что наших детей лечат также как и обычных. Мне тоже сначала также педиатр говорила: Что за 30 лет практики подобных детей не было, были с ВПС или еще с чем-то, но чтоб таких не было. И ничего выдрессировали, научили не бояться нас. Сейчас новую дрессируем.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, еще раз всем спасибо!!!
mih0710, Юля, когда наш педиатр так сказала, я предложила ей почитать соответствующею литературу, а если она не может, то пусть скажет что надо читать, я сама все это сделаю, и потом ее учить буду. Она ничего не ответила, только сидела насупив нос. После этого я активно начала заниматься оформлением инвалидности. Детям - инвалидам больше внимания со стороны врачей в пол-ке, а нам ОЧЕНЬ это надо было.
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Пусть Сонечка скорее поправляется.
@
@
@
@
@
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Таня, мы этим вирусом 3 недели назад переболели. Ставила виферон, пили коделак фито( или, НО! не одновременно лазолван ингалировать, Аня не далась), как кашель стал влажный пили геделикс сироп. У нас еще сопли были. Для профилактики домашним интерферон альфа сухой в ампулах(спасибо Оля Нестерова научила) капала в нос, как только у меня появились признаки такие же стала интерферон ингалировать . Аня больше недели болела, я 3 дня. У Ани кашель был такой аж булькало все в носоглотке
егорик
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 131

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2011
мама Софьи, в вы УЗИ легких не делали? Нас когда после операции выписывали, велели через 7 дней после выписки УЗИ сделать, чтобы легкие проверить, мне кажется это надежнее, мало ли врач не услышит!!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
егорик, Света, нет, сейчас мы УЗИ не делали. Нам УЗИ легких делали через несколько дней после операции, все было хорошо.. Сегодня приходила наш участковый педиатр, слушала долго, сказала все чисто. Завтра сказала что опять придет. За три дня дня третий врач говорит что все чисто.
егорик
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 131

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2011
Татьяна, нам УЗИ и в больнице делали дважды, несмотря на то, что все было чисто рекомендовали еще сделать. Так что может на всякий случай сделать- и самой думаться не будет.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
У нас часто бывает ъкашель на зубыъ ... вернее когда вылазит очередной зуб то цепляется разная бяка т. к ослаблен имунитет. В прошлый раз спаслись только антибиотиками. И все же Таня если есть возможность сделайте узи легких. Только не пугайся. Незнаю точно после каких операций на сердце но бывает гдето на 10-е сутки появляется жидкость в легких. Это говорили наши врачи но незнаю на сколько им можно доверять. Девочка там была после Тетрады Фалло. Пусть у Вас все будет хорошо!!! ! Но лучше перестраховаться.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо за советы!!!
Завтра придет наш педиатр, спрошу у нее по поводу УЗИ, можно ли сделать в пол-ке.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Для профилактики домашним интерферон альфа сухой в ампулах(спасибо Оля Нестерова научила) капала в нос, как только у меня появились признаки такие же стала интерферон ингалировать.
[/q]

А расскажите и нам как им ингалировать???
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама Софьи Выздоравливайте
@
@
@
С БОГОМ!!! !!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Vik_To_riya, Викуля, спасибо!!!

мама*Анечки*, Оля, и правда, расскажи пожалуйста что это за домашний интерферон альфа, сухой в ампулах. И что с ним делать, как его разводить, как капать, как ингалироваться??? У нас хоть и нет сопелек ( ТТТ ), но на будущее чтобы знать.

Ну наш папа.......... Вечером ехал с работы, я позвонила, попросила купить ЛАЗОЛВАН для ингаляций. Он привез АМБРОБЕНЕ. Сказал ЛАЗОЛВАНА не было, и ему сказали что АМБРОБЕНЕ это аналог ЛАЗОЛВАНА. И вот как быть. Все через энное место. Не знаю можно нам или нет этим АМБРОБЕНЕ ингалироваться?

Еще девочки хочу у вас спросить, было ли у ваших ребятишек так. У Сонюни на переносице синяя венка. А сейчас она при плаче стала надуваться. Я раньше не замечала чтобы так было. И что это может быть ???

У Сони кашель стал влажный, хоть откашливаться стала.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама Софьи У вас нибулайзер есть????
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, рассказываю про интерферон. Разводится по инструкции- теплой кипяченой водой до отметки на ампуле 2 мл( это и для закапывания и для ингаляции). Для профилактики капается каждые 2 часа. Для ингаляции развести 3 ампулы в 10 мл воды(по инструкции) это минут на 15 ингаляции. Я разводила 2 ампулы(минут 10 сидеть) но 3 раза в день, а по инструкции 2 раза в день. Еще раз спасибо Оле, я и не знала что интерферон есть в свободно продаже стоит копейки(50 руб) и можно ингалировать
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Таня, амбробене на самом деле аналог лазолвана. Но все таки мне кажется что ты не поняла врача что нужен одновременно и коделак и лазолван. В инструкции коделака написано что не принимать одновременно с другими мукалтическими средствами. А во вторых и коделак и лазолван(и амбробене) при сухом кашле, а если Соня начала откашливаться то вам нужны уже другие препараты, типа сиропа геделикс(его можно с рождения, это экстракт плюща). На всякий случай амбробене для ингаляции разводится на 2 мл воды 10 капель для ребенка
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
мама*Анечки*, Оля, спасибо что разъяснила.

Vik_To_riya, Викуля, есть. Нам папа купил, когда мы лежали в кардио. Мы и там им ингалировались, по крайней мере пытались. Санчоус всегда ДИКО орет при игаляции.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
На самом деле каделак и лазолван (или амбробене, то же самое что и лазолван) нельзя сочетать вместе!!! !! Т.к. лазолван или амбробене разжижают макроту и способствуют ее отхождению, а каделак, останавливает кашель и как бы блокирует кашлевый рефлекс. Так вот если вы принимаете лазолван макроты получается много, и она никак не сможет выйти при приеме каделака. ЭТО ОПАСНО!!! Так что сочетать их нельзя. Написала своими словами, но думаю смысл понятен.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А НАМ СЕГОДНЯ 8 МЕСЯЦЕВ!!! !!!! !!!! !!!

И СЕГОДНЯ РОВНО НЕДЕЛЯ КАК МЫ ВЫПИСАЛИСЬ С КАРДИОЦЕНТРА!!! !!!! !!!! !!!

Сонечке уже получше, кашляем гораздо меньше, стали спать ночью. Сегодня ПЕРВЫЙ раз, мы с Сонюней проспали до 12 ЧАСОВ ДНЯ!!! !!!! !! Но правда сон был прерывистый, я периодически крутила ее с боку на бок, но тем неменее. Я МОЖНО СКАЗАТЬ ДАЖЕ ВЫСПАЛАСЬ!!! !!!
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010

мама Софьи написал:
[q]
А НАМ СЕГОДНЯ 8 МЕСЯЦЕВ!!! !!!! !!!! !!!
И СЕГОДНЯ РОВНО НЕДЕЛЯ КАК МЫ ВЫПИСАЛИСЬ С КАРДИОЦЕНТРА!!! !!!! !!!! !!!
[/q]

ПОЗДРАВЛЯЮ :m5:
Пусть Сонечка поправляется и больше не болеет!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШКЕ И СИЛ МАМЕ!!! !!
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011

мама Софьи написал:
[q]
А НАМ СЕГОДНЯ 8 МЕСЯЦЕВ!
[/q]

УРА!!!! :s6: ПОЗДРАВЛЯЮ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ :m5:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

мама Софьи написал:
[q]
А НАМ СЕГОДНЯ 8 МЕСЯЦЕВ!!! !!!! !!!! !!!
[/q]

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! !!! Крепкого здоровья и новых достяжений! :m5: :m5: :m5:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
мама Софьи, ПОЗДРАВЛЯЮ! :m5:
Здоровья!!! !!!! !
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Сонечку с маленьким Днём Рождения!!!! :s6:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Поздравляю! Здоровья, набирайтесь сил и развивайтесь!
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !!!! !!!!! ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!! :м5: :м5: :м5: :м5: :м5:
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Мою любимую кнопку с днюшкой :yahoo: с 8 месяцами!!!

елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Здоровья и счастья!!! Умницы и красавицы!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Ой, девчонки, все растете и растете, давайте, нас уже догоняйте :s2:. Поздравляем с 8-ю месяцами(скоро и годовасик не за горами) :m5: Растите большими, умненькими, красивыми девочками(Таня, а ты расти в минус кг)!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! !!!! !!!! !! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!! !!!! !!!! !!!!!

Сегодня приходила наш педиатр, она с понедельника к нам домой ходит. Сказала, что ей не нравится дыхание у Сони, что оно учащенное. Предложила сделать рентген. Поставила пневмонию под вопросом. Вот так дела. Завтра поедем делать.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Поставила пневмонию под вопросом.
[/q]

Ой ну не дай бог, пусть не подтвердится ничего.
Удачи вам на завтра @
@
@
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Тань, удачи вам на рентгене, чтобы пневмонийки не было!!!

Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

мама Софьи написал:
[q]
Сказала, что ей не нравится дыхание у Сони, что оно учащенное. Предложила сделать рентген
[/q]

а может это быть послеоперационным осложнением? Простите, если глупые вопросы задаю. Удачи Сонечке!!! !!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
А НАМ СЕГОДНЯ 8 МЕСЯЦЕВ!!! !!!! !!!! !!!
[/q]

Поздравляю поздравляю поздравляю... здоровья и успехов маленькой сладкой девчуле!!! !!
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
и мы поздравляем!!! !!!! !!! растите здоровенькими, умненькими и счастливыми!!! !!!!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Мы тоже поздравляем Сонечку с мини :m5: юбилеем :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Пусть на рентгене все будет хорошо!!! !
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Таня, а у вас до операции одышка была? Если да, то она так быстро не уйдет. У нас несколько месяцев была. Удачи на завтра
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!!!
мама*Анечки*, Оля, может и была, да я внимания не обращала, да что говорить то, на комиссии МСЭ у меня спрашивают, а всегда ступни, и ручки такие синенькие, а я отвечаю, да нормальные они, никакие не синенькие. Я уже настолько ко всему привыкшая была, что ничего и не замечала.
На улице у нас такая метель, даже и не знаю, как мы завтра поедем на рентген. Естественно поедем на машине, но сильно боюсь Соню на улицу выносить, и в людное место идти с ней.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

мама Софьи написал:
[q]
Сказала, что ей не нравится дыхание у Сони, что оно учащенное. Предложила сделать рентген. Поставила пневмонию под вопросом.
[/q]

пусть завтра на рентгене НЕ ЧЕГО НЕ ПОДТВЕРДИТСЯ и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Сейчас только приехали с рентгена.
ОПИСАНИЕ.

Пневмотизация легких снижена в нижних отделах, состояние после операции на сердце, на его фоне металлические скобы, сосудистый рисунок в прикорневых отделах обогащен, корни не структурные, за счет сосудистого компонента, плохо контирируется. Очагово-инфильтративных изменений достоверно не выявлено. Тень сердца расположена срединно, контуры его не четкие. Синусы воздушны, контуры диафрагмы нечеткие, за счет динамической погрешности и плевральных изменений.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Состояние после операции на сердце ( ВПС ). В легких без видимой воспалительной инфильтрации. Р- признаки реактивного состояния сосудов бронхиального дерева.

Сейчас приходила наша педиатр. Посмотрела наше заключение, и сказала, что ПНЕВМОНИИ вроде нет, а бронхит есть ( или был ). Но она так что то со мной осторожно разговаривает, боится лишнее слово сказать. Мне вот очень не понравилось, как она сказала, пневмонии ВРОДЕ нет. Ну и где мне точнее узнать насчет этого ВРОДЕ??? Еще когда рентген нам сделали, потом выносят снимок, я спрашиваю, ну что там, а мне говорят так же ВРОДЕ пневмонии нет. А еще мне нравится как она у меня сейчас спрашивала, надо ли нам чтобы в выходные к нам дежурный врач приходил. Я у нее переспрашиваю, а надо??? А она отвечает, вообще врач должен наблюдать. Вот и зачем у меня то тогда спрашивать, надо ли. Раз положено, пусть приходит. Не нравится мне наш педиатр, и все тут.
Вот так мы съездили на рентген.

Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Ничего не поняла :n0:
Тань, а сами снимки рентгена есть у тебя на руках? Или только описание? Может тебе Ольге Сергеевне позвонить, она полюбому еще в кардио.
Вот большинство педиатров так и привыкли работать со здоровыми детьми. А шаг в лево шаг в право они уже мамам начинают вопросы задавать, а не мамы им.

мама Софьи написал:
[q]
А еще мне нравится как она у меня сейчас спрашивала, надо ли нам чтобы в выходные к нам дежурный врач приходил.
[/q]

Ну так кому охота таскаться по снегу и гололеду :14:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
мама Софьи-Таня, ты не нервничай заранее. Сонечка ещё маленькая, не может набрать воздух и задержать, как нужно для снимка. Если так вопрос стоит, то я бы предпочла антибиотики. Понятно, что это не конфеты. Тебе надо к заведущей в вашей поликлинике подойти или к главврачу. Что за дела, когда педиатр не уверена в своих ответах.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Lena-mama написал:
[q]
Тань, а сами снимки рентгена есть у тебя на руках? Или только описание? Может тебе Ольге Сергеевне позвонить, она полюбому еще в кардио.
[/q]

Таня я тоже так считаю. Может вообще подъехать и послушаться и снимки показать.
егорик
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 131

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Посмотрела наше заключение, и сказала, что ПНЕВМОНИИ вроде нет, а бронхит есть ( или был)
[/q]

н-да.... кто нас лечит !? грустно все это!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Угу, про врачей согласна. К нам как приходит и спрашивает:чем лечите? Тем-то и тем-то. Ну, продолжайте. Блин, а вы на что? Таня, вопрос правда не в тему, но все же: вам из-за скоб какие ограничения делают-электрофорез и мрт?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
мама*Анечки*, Оля нам говорили про ограничения, что у нас стоит кардиостимулятор. А что при скобах ограничения тоже есть???
Да девочки, вот такой у нас педиатр в пол-ке. Наверное на каком нибудь другом участке и есть хорошие врачи, только не на нашем.
Lena-mama, блин Лен, мне уже не удобно звонить Ольге Сергеевне. Я уже и вчера ей звонила, когда у нас был педиатр, спрашивала, можно ли нам рентген делать. Получается что мне по все вопросам только к ней обращаться. Ну это же тоже не нормально. Достала меня уже наша пол-ка.
Лана, Света, так дело в том что с заведующей у меня скандал большой был, когда мы пытались оформить инвалидность. Я ее уже видеть не могу. Когда мы встречаемся с ней в пол-ке, она делает вид что меня не видит. Ну и я так же не вижу ее. Вот и поговорили.
егорик, и мне все это грустно. Мы должны быть на особом контроле у пол-ке, а получается так, как получается.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

мама Софьи написал:
[q]
сосудистый рисунок в прикорневых отделах обогащен
[/q]

эта запись говорит о возможном бронхите


мама Софьи написал:
[q]
Очагово-инфильтративных изменений достоверно не выявлено
[/q]

а это о пневмонии, и так как написано, что достоверно не выявлено, значит утверждать что есть пневмония невозможно!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Aleksa, Вы меня успокоили! Я тоже думаю, что если бы была пневмония, и она плохо бы просматривалась, то ее бы наверное поставили бы под вопросом. А так как этого нет, то и пневмонии наверное нет.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Таня, у Ани титановые скобы, нам сказали нельзя(на всю жизнь) электрофорез- так как при нем скобы нагреваться будут, ребенку будет больно. Насчет мрт нам не говорили, но я читала что вроде тоже нельзя, хотя титан вроде не магнитится. А про одышку-я у Ани тоже многое принимала за норму, пока оно не исчезло-одышка, сердечный кашель, учащеное дыхание
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Тань сразу скажу я не врач, но так как у нас часто были бронхиты, а наши "добрые врачи" даже без рентгена чуть ли не спеной у рта утверждали что у ребенка скорей всего пневмония, приходилось пару раз делать рентген, я же понимаю как пневмония опасна для нас, а снимок пока расшифруют, пока врач будет принимать, вообщем ждать долго, я сразу как давали результат бежала то к заведующей, то к другому педиатору, так вот немного в этих записях уже разбираюсь. И что хочу сказать, мы один раз были у очень грамотного педиатора и она мне обьяснила, что даже когда сосудистый рисунок обогащен, то это не всегда даже значит бронхит, очень долго мне рисовала и обьясняла почему он может быть обогащен, так вот если врач слышит при прослушивании хрипы и плюс этот рисунок обогащен, значит бронхит есть, а она нас выслушивала и сказала что его нет ТОЧНО. А вот эти тени очаговые инфильтративные говорят о пневмонии.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
При пневмонии врач слышит эти хрипы преимущественно с какой то одной стороны и подозревает пневмонию, хотя она и двухсторонняя бывает, плюс чаще всего температура высокая держится (что и при бронхите может быть да и при ОРВИ) ну и дыхание какое то особенное (не помню какое точно).
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Aleksa, Саша, когда у Сони был сильный кашель, сколько ее врачей слушало, никто не слышал хрипов. И сейчас педиатр говорит хрипов нет. Дай Бог чтобы у нас все хорошо было.
мама*Анечки*, Оля, мы когда выписывались, одному мальчику сделали рентген, и его бабушка пошла к врачу со снимком, и остановилась с кем то поговорить, а я рядом стояла. И она показывает снимок, а там так четко виден кардиостимулятор, проводки все, и какие то скобы. Она все показывала этот снимок и спрашивала, а что это за скобы. И вот сейчас мы сделали рентген, я на снимке самого кардиостимулятора не вижу, хорошо видны всякие проводки, и скобы. А зачем они ставятся??? Оля, а у вас почему эти скобы стоят???
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама Софьиу вашего нибулайзера есть насадка с соской????
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Софиюшке скорейшего выздоровления, пуст Господь поможет :n6: :n6: :n6:
Очень за неё переживаю!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Aleksa,, Саша, а у нас ни темпер., ни сопелек, не было, только один кашель.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Vik_To_riya, Викуля, сейчас посмотрю.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Викуля, нет. У нас есть какой то ЗАГУБНИК, НАСАДКИ ДЛЯ НОСА, МАСКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, МАСКА ДЛЯ ДЕТЕЙ. У нас фирма ОМРОН. Цена, 3580.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Я Мишку купила там насадка соска есть а сверху соски как бы выход в виде дырочки и вот ребёнок вроде соску сосёт а в этот выход прям в носик дует струя... как то так....
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
а может к омрону тоже можно такую насадку докупить????
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мама Софьи, Таня, скобы стоят не самом сердце, а на сердечной сумке(так сказал кардиохируг). Почему я не спрашивала, я тогда находилась в шоковом состоянии, из которого вышла через несколько месяцев. Да и что изменит ответ? Аню оперировали экстренно, хирурги сделали все что могли(дай Бог им здоровья) и радикально, а не поэтапно. Порок был несовместимый с жизнью, и они шли ва-банк. Значит так было нужно. И еще вопрос- у Сони анастамоз на аорте - как радикальная мера?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Vik_To_riya, Викуля, а Мишка- это фирма такая, я что то не поняла???
мама*Анечки*, Оля, а эти скобы ставят и не только когда ставят кардиостимулятор??? Так все таки, зачем они???
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

мама Софьи написал:
[q]
блин Лен, мне уже не удобно звонить Ольге Сергеевне. Я уже и вчера ей звонила, когда у нас был педиатр, спрашивала, можно ли нам рентген делать. Получается что мне по все вопросам только к ней обращаться.
[/q]

А я звоню. Потому что не доверяю нашим врачам. Они уже не раз нас до тяжелого состояния до водили. и потом приходилось ехать в томск госпитализироваться. :sorry:


мама*Анечки* написал:
[q]
Таня, скобы стоят не самом сердце, а на сердечной сумке(так сказал кардиохируг).
[/q]

Я почему то думала что они соединяют грудину(ребра). У нас и на снимке они по середине. А не возле сердца.

Сонечке ещё на поправку
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
SvetlanaV, Света, так эти скобы всем ставят у кого полостные операции были ??? А у нас эти скобы по снимку где то сбоку, по левой стороне.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

мама Софьи написал:
[q]

SvetlanaV, Света, так эти скобы всем ставят у кого полостные операции были ??? А у нас эти скобы по снимку где то сбоку, по левой стороне.
[/q]

Ну я так понимаю что да.
Когда после операции у нас на шве выступали бугорки Евгений Владимирович сказал, что это алигатура ( могу и ошибаться в правильности названия). Я так поняла что это и есть эти скобки. Конечно могу и ошибаться. :28:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
SvetlanaV, Свет, спасибо что разъяснила, а то уже совсем запуталась.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
а Мишка- это фирма такая, я что то не поняла
[/q]

я думаю да, но он ещё сам в виде медведя!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
SvetlanaVмама Софьи, девочки, не путайте скобы и лигатуру. Скобы на сердце, в основном титановые, а лигатура -это проволока специальная для соединения грудины и ребер. Лигатуру бывают снимают(как швы), бывает нет, а скобы на всю жизнь. У нас скобы слева соответственно
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Vik_To_riya написал:
[q]
мама Софьи написал:
[q]
а Мишка- это фирма такая, я что то не поняла
[/q]

я думаю да, но он ещё сам в виде медведя!
[/q]

А у нас в виде пингвина, это специальные детские модели и именно в них входит насадка соска. А еще есть в виде паравозика.
Вот так мишка выглядит видишь Тань там насадка соска.
А у меня вот такой а еще вот такой есть
А у тебя Тань видимо такой
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Lena-mama, Ленчик, да, у меня ИМЕННО такой.
А какие детские прикольные!!! А сколько они стоят?
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
А сколько они стоят?
[/q]

Своего пингвина я покупала в январе 2011 и стоил он 2531 руб. Пингвин мне больше из-за сумки понравился, все насадки туда аккуратно убираются, а у мишки и паровоза нет таких сумок.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Lena-mama, Лен, где ты все находишь??? Наш папа зашел в первую попавшуюся аптеку, и купил.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

мама Софьи написал:
[q]

Aleksa, Саша, когда у Сони был сильный кашель, сколько ее врачей слушало, никто не слышал хрипов. И сейчас педиатр говорит хрипов нет.
[/q]

Может там и бронхита то нет.... Вообщем дай Бог скорей поправиться и избавиться от кашля @
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Лен, где ты все находишь???
[/q]

Ты про ингалятор? Да у нас они почти в каждой аптеке есть. В основном "Мишки", а вот большой выбор в "Аптекарском дворе". Пингвин с сумкой удобнее именно из-за хранения, что все в одном месте. А принцип у них всех одинаковый.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Lena-mamaА я и никогда не задумывалась что нам нужен ингалятор, у нас в кардио Ольга Сергеевна спросила, есть ли у нас ингалятор, я сказала что конечно НЕТ. Ну, короче наш папа поехал и купил. У нас то наверное тоже детские продаются, только я на них внимания никогда не обращала.
Aleksa, Саша, так я тоже думаю нет у нас никакого бронхита. Кашля уже почти нет. Редко когда кашлянет, и чувствуется что влажно. Все уже проходит. Зато теперь что то новое началось. Сегодня всю ночь ПЛАКАЛИ!!! Только уснет, минут через 30 просыпается с диким плачем. Короче, я сегодня ночью чуть не застрелилась.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
мама Софьи поправляйтесь давайте!!! сил вам, Татьян!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
На поправочку
@
@
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Сонечка, поправляйся скорее@

12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Тань, держись! Подрастет твоя красавица и про ее ночные плачи вспоминать с улыбкой будешь :) Не болейте!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, это похоже на второй зуб, проверь:-) а вообще после операции детки становятся более беспокойными, я тоже поначалу вешалась, повела ребенка к неврологу, в итоге успокоительные прописали МНЕ, сказали ребенок здоров:-) ничего что я на ты?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! !!!! !!!! !!!!
Мелисента, конечно на ТЫ ко мне обращайся. И вообще все обращайтесь ко мне на ты. А то и так лет уже много, 36, так когда на ВЫ обращаются, так вообще уже как бабушка. В душе то мне 18!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Я уже что только не передумала. Что действительно и зубы лезут, и ребенок после такой тяжелой операции. НО СПАТЬ ТО ХОЧЕТСЯ!!! !!!! !!
Сегодня опять всю ночь плакали. СПАТЬ ХОЧУ!!! !!!! !!!! !!!! !
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мама Софьи написала :
[q]
СПАТЬ ХОЧУ!!! !!!! !!!! !!!!!
[/q]

Таня, а я в таком режиме полтора года, спать хочется первый год, а потом привыкаешь. :s2: У меня Аня несколько месяцев (7-8) просыпалась каждую ночь играть, вот это было вообще...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
мама*Анечки*, Оль, да я читала как вы по ночам играетесь. Мы хоть плохонько, да как то спали. А сейчас я ТЕБЯ каждую ночь вспоминаю. И думаю, неужели нас тоже это ждет??? Все таки надеюсь что наш ночной плач, скоро пройдет. Я еще готова ночью не спать, но потом хоть днем покимарить, а у нас так не получается. С Соней сидеть некому. Мне сегодня подруга вечером, часов в 6 звонит, и спрашивает, ну что, днем поспала?. Говорю ей, как же тут поспишь, Соня днем один раз минут сорок поспала, я и прилечь не успела. Хоть бы у нас быстрее все нормализовалось!!!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Тань мы месяц после кардио плакали по ночам, нет, не плакали, ОРАЛИ. Просто ни с того ни с сего во сне как заплачет. Я думаю это были последствия наркоза и операции. Она вообще было ощущение, что не понимает где находится. Нужно было разбудить, что прям проснулась и поняла что дома.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Lena-mama написала :
[q]
было ощущение, что не понимает где находится. Нужно было разбудить, что прям проснулась и поняла что дома.

[/q]

совершенно верно если плачет во сне, а если глазки открыты, то включить свет иои светильник и объяснить что она дома, что мама рядом, что вот ее игрушки ит. д. Пусть лучше полчаса поиграет чем психику и нервные клетки плачем себе разрушает
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
спать хочется первый год, а потом привыкаешь
[/q]

:s11: :s11: :s11: В точку!!!!
мама Софьи Тань у нас как зуб, так мы обязательно ночью будем просыпаться и обязательно с 2 до з ночи будем орать во сне извиваться а потом сладенько засыпаем, я тоже думаю. Софиюшке сладеньких снов и чтобы мамулечка высыпалась
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мама Софьи, Таня, если Соня просто куксится во сне, то это могут быть зубки- попробуй десенки намазать чем обычно пользуешься- калгель, камистад, первые зубки. Если зубки, то должна притихнуть и заснуть. А если прям орет и истерит, то это послеоперационное. Мне педиатор говорила, когда пожаловалась на приступы, что зубки, на что я ей ответила:" я знаю КАЖДЫЙ плач своего ребенка как никто другой". Запоминай КАК она у тебя плачет на разные раздражители, легче будет ориентироваться и реагировать.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
мама*Анечки*, Оль, в том то и дело что ОРЕТ И ИСТЕРИТ!!! !!!! !!!! !!!! ! Сейчас ее в ночь кое как уложила. Так она поспала минут 20, проснулась с диким криком. Сейчас лежим, играемся. И так сейчас будет всю ночь. Короче, истафетную палочку у вас забрали. Соня когда засыпает. начинает стонать. Раньше у нас такого не было. СПАТЬ ХОЧУ!!!
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
может ей какое-нибудь обезболивающее дать попробовать типа нурофена раз ее что-то беспокоит? я не специалист конечно, просто подумала может поможет, я старшему своему всегда давала когда он по ночам стонал и плакал непонятно из-за чего, до сих пор у него такое бывает периодически и нурофен помогает
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Мы тоже после операции по ночам орали-именно орали, а если будить, то драться начинал(((а потом уже жалобно плакать, только после этого засыпал, бедненький :sorry:
Сейчас ТТТ вроде прошло(через полгода) Так что сил и терпения, всё образуется :v1:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я уже боюсь спать ложиться, все равно минут через 30 вставать. Тут наверное что то психологическое. Я думаю если бы что то болело, то и днем бы Соню что то беспокоило. А днем вроде нормально ( ТТТ, а то сейчас накаркаю. ), все начинается ночью.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Сонечка, поправляйся, детка. Пусть сейчас поплачет, дай Бог, чтоб потом не плакалось...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Тут наверное что то психологическое
[/q]
Таня, после операции 2 мес. Яна не слезала с рук, даже днём в кроватке не оствалась- рёв дикий просто. В туалет ходила с ней на руках. Правда-правда. А что делать? Поэтому я думаю-это послеоперационное.
Нам потом кардиолог сказала, что у всех деток послеоперационный невроз, надо пролечивать. Нам фенибут прописывали, глицин и валерьянку. На мес.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лана, Светик, точно глицин начнем пить. Мы его пили до операции, а потом в кардио была консультация невролога, я же еще тогда у нее спрашивала, можно ли после операции опять глицин попить, она сказала можно. Я совсем забыла про этот разговор. Точно, завтра начнем пить.
Guest
Гость

Извините что влезла посреди разговора (прочитала с середины). Просто хочу поделиться своим так сказать "опытом". Я первые полгода вообще не спала-ходила как зомби, потом привыкла, но тоже не спала. Я и сейчас благодаря Мишке мало сплю. Спит как повезет-беспокойно, прибежит ко мне и вертится, а потом в 5-6 утра все-выспался. Но вот когда нам сделали первые две операции (до сердца) мы еще в больнице лежали-нас долго не выписывали из-за отсутствия сосательного рефлекса. Мишка был на зондовом вскармливании (надо было автомат каждые два часазаряжать). Так вот он также каждые два часа просыпался (иногда каждый час) и орал минут по 20, просто орал. Мне дурно становилось-так от дикой боли орут. И с ним ничего сделать нельзя было, сначала можно было только ждать-орет минут 20 -резко успокаивается и засыпает. Стал постарше надо было резко будить, свет включать иногда даже шлепать пока не прийдет в себя. Я у врача спрашивала м. б. у него болит, нет это неврология. Как так? он же как от боли орет. А врач сказал неврология-это не совсем та боль которую я себе представляю, но ему очень плохо. А врач оооочень хороший! Я спросила что же делать. Набраться терпения и лечить, заниматься ребенком. Мне конечно тогда его было понять сложно. Они мне в больнице говорили что я мало им занимаюсь, я каждую свободную минуту спала (иногда стоя). Садилась когда его на руки брала так на кровати что если отключюсь и он упадет то на кровать, даже число оборотов при падении пыталась рассчитать-чтоб не лицом вниз. А потом все как то стало проще, сначала привыкла, потом Мишка начал поправляться. Все решаемо, но долго.
А насчет глицина, не знаю кому как, а нам это как мертвому припарка. Мишке ооочень хорошо в этом плане помогал и помогает Магне Б6. Именно спать спокойно начинает. А когда слишком возбужденный, беспокойный, тревожный-тенотен детский, но это наверное для детишек постарше, а вот МБ6 он и для малышей.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо большое за советы!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Опять нужен совет.
Сейчас купали Соню, смотрю, а у нее на одеих ножках большие пальчики все аж бордовые. Ни чего не пойму, как я раньше этого не видела. Купаем ее сейчас раз в три дня, но обтираю то ее каждый день и не видела. Я полезла смотреть, думала там ноготки вросли ( а я ей дня два назад стригла, ничего не было ), ноготки вроде нормальные, а на один пальчик нажала, там гной чуть чуть пошел. из под ноготочка. из второго вроде не идет, но там прям шишечка, он там есть. И что делать????? Сейчас выходные, врачей нет, а она бедненькая мучается. Наши ночные истерики, наверное еще и из за этого. Чем можно помазать, чтобы гной вытянуло, и безопасно для нас было??????????????????????
Сегодня опять ВСЮ ночь плакали. Начали пить глицин.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 34 35 36 37 38 39
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя принцесса Сонечка - Сонюня.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5