Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя сладко-сладкая доня!

 

История о нашей болезни и исцелении Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя сладко-сладкая доня!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это еще одна семья, еще один круг друзей, которые всегда поддержут!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя сладко-сладкая доня!

История о нашей болезни и исцелении

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Ну вот настала и моя очередь. Я на форуме уже около 5 месяцев, но раньше никак не решалась написать, боялась продолжения. Начну с самого начала. Беременность была желанной, запланированной и долгожданной, о ней узнали почти сразу и были очень счастливы. На втором УЗИ обнаружили порок сердца, в заключении такого понаписали, что я сама хотела умереть, отправили к кардиохирургам. Там сказали, что диагноз на узиста неправильный и будет ТМС и ДМЖП с вероятностью 98 %, предложили рожать, сказали что это их любимый порок и смертность 5 %. Это уже потом благодаря форуму я узнала что это очень непростой диагноз, как тяжело деткам перенести операцию в наших клиниках в первые дни жизни, что очень длительное восстановление и т. д. Мы решили рожать. После этого начались осложнения, 2 раза лежала в больнице и месяц до родов. Родилась моя девочка всего 2,5 кг и сразу в реанимацию, антибиотики, катетер.. Слава Богу диагноз не подтвердился, как сказала зав. реанимацией, что обычно у всех бывает хуже чем диагностируют во время беременности, а у вас лучше. Оказалось что у нас двойное отхождение сосудов от правого желудочка, дмжп, дмпп, стеноз легочной артерии. После роддома мы попали в 1 ДГБ, через 10 дней выписались оттуда с весом 2,8 кг. Информации по нашему пороку было мало, однажды я наткнулась на форум и это перевернуло нашу жизнь, мы решили, что во чтобы то ни стало будем делать операцию в Германии. Своих денег было очень мало, но благодаря форуму удалось найти деньги. В ходе поисков я нашла фонд, который оперирует одноэтапные пороки в университетской клинике г. Фрайбурга в Германии, так же один из фондов предложил делать операцию в университетской клинике г. Эрлангена в Германии, нашла фонд, который помогает деткам от 3 до 18 лет, но свой выбор мы остановили на DHZB и поверьте это стоило огромного количество наших нервов. Всю информацию о фондах выложу в соответствующем разделе. Операция прошла хорошо, но в клинике мы пролежали долго - 11 дней, так как не восстанавливался ритм, но слава Богу все обошлось. Сейчас мы дома и у нас прорезалось 2 зубика :-) Надеюсь хоть кому-то моя история будет полезна. Никогда не сдавайтесь. Хотела сказать огромное спасибо форуму, благодаря ему я смогла поверить, что возможно сделать операцию в одной из лучших клиник мира. Спасибо всем форумчанам, за то, что находите в себе силы преодолевать все невзгоды. Помните, мы не одиноки в своей беде. Спасибо всем деткам, что несмотря на страшные диагнозы все равно радуете своих родителей. Желаю всем много много много здоровья.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мелисента, здоровья доченьке и новых достижений! Пусть растет и радует мамочку почаще!
Если не сложно, напишите про фонды и клиники, которые вы нашли. И все-таки почему в итоге вы выбрали Берлин?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Мелисента :m8:
Пускай все будет у вас хорошо! Здоровья и счастья вашей семье!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мелисента, спасибо вам за вашу историю! Здоровья всей вашей семье!!!
У нас похожие диагнозы, но у нас еще не было радикальной коррекции. В сентябре мы опять ложимся в Томский кардиоцентр, но нам пока не могут сказать будет одна операция, или несколько Я молю Бога об одной! Скажите пожалуйста, а сколько было вашей доче на момент операции, как вы развивались до операции. Дело в том что мы очень плохо набираем вес, мало кушаем отстаем в физ. развитии. Нам 5 месяце, а выглядим на 3, она у нас как маленький пупсенок. Спасибо, если ответите.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
И сколько вам сейчас?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Здоровья, здоровья, здоровья!!! и спасибо за историю!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Всем большое спасибо за пожелания.
Ольга, Берлин выбрали наверное потому, что была возможность пообщаться с Овруцким С. Б. и он очень сильно повлиял на наш выбор, мы ему очень доверились, если сказать проще, но потом совсем не пожалели, так как в Берлине есть несколько преимуществ: русскоговорящий кардиолог, много русских пациентов, можно просто поговорить на родные темы, это иногда очень надо и еще про Берлин уже многое объяснено и многое рассказано, поэтому в плане организации намного легче, а заново прокладывать дорогу тяжелее, хотя для меня это не является большой проблемой. Про клиники и фонды обязательно напишу, я считаю это своей обязанностью по отношению к форуму:-) вот так вот
Мама Софьи, начну с того, что мы родились всего 2,5 кг., медсестра детской реанимации посоветовала во что бы то ни стало сохранить Грудное вскармливание, поэтому мы росли только на молоке, прибавляли мало 700 грамм первый месяц, потом 550, 550, 400, потом нам отменили мочегонные и мы практически перестали набирать, набрали 200 грамм, но по приезду в Берлин препарат вернули и мы опять их потеряли. Делали нам операцию в 5 мес. и 3 недели с весом 4,77 кг., при выписке 6 мес. и 1 неделя вес 4,7 кг, сейчас нам 6 мес. и 3 недели вес 5,1 кг. В развитии вроде неплохо, голову начали держать в 2 мес, к 4 держала уже отлично, в 4 мес. начала переворачиваться на бока, на живот сил не хватало, вчера первый раз перевернулась:-) для сидения нам не хватает веса, а желания хоть отбавляй:-) по неврологии в 4 мес было все в норме, фракция отличная, а развитие по глазам на все 5,5, поставили гипотонус мышц, но это ерунда. Вы не волнуйтесь после радикальной коррекции вес пойдет в гору и вы по развитию быстро догоните сверстников. Желаю вам обойтись одной операцией и чтоб все поскорее закончилось. Кстати мы с Вами очень близки по эмоциональному восприятия жизни:-)
mama Georgiya
Почетный участник


Откуда: УР, г. Воткинск
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2011
Мелисента! Спасибо большое за историю!! Вы молодец! Будьте счастливы! Дочке здоровья, пусть растет на радость маме :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. Сейчас у нас инвалидность на 1 год, дали ее нам в 4 месяца. На следующей неделе пойду вставать в очередь в садик, предъявлю справку об инвалидности, будем мы считаться льготниками. На следующий год подадим документы на продление инвалидности, но ведь могут отказать, тогда мы сразу скатимся в конец очереди или как??? А если и дадут, то последний раз и получается, что на момент когда мы пойдем в садик, 2 года и 7 месяцев, инвалидности все равно уже не будет, может сразу не предъявлять справку, как быть?
Guest
Гость

Я конечно конкретно чем-то так не помогу, но у нас было так же - я переживала что снимут инвалидность и что тогда? Но нам именно п. ч. в льготной очереди стояли очень быстро дали путевку. Мы документы подали в сентябре и нам сказали уже в мае след. года явится за путевкой. 25 мая (или что-то около этого) мы получили путевку, правда в начале мая нам продлили, но даже если бы не продлили официально у нас инвалидность была до 1-го июня, т.е. все равно получили бы. Может вам очень быстро дадут путевку, а когда уж вы пойдете в садик не важно, главное чтоб путевка была на руках. Мы сами сейчас по большому счету только числимся в садике, а толком месяца 4 если отходили и то ладно. И кстати инвалидность так и не сняли еще, а я думала уже в прошлом году снимут.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Mih0710, Спасибо большое, я поняла, что самое главное иметь путевку на руках, а дальше уже я сама решаю. А вы в один садик подавали или нет?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Девочки, а у кого как детки вес набирают после операции? Я думала, что доча накинется на сисю и будет целыми днями сосать, даже млекоином запаслась, а тут тебе на, сосет как и прежде, а прошло уже 1,5 мес, ну может немного больше стала, докармливаю кашами немного прибавили 700 грамм за месяц, это нормально или нет? у нас достаточно большой дефицит массы был по таблице ВОЗ, щас получше стало, но до идеала еще далеко сейчас нам 7 и вес 5400, в год надо 9 кг весить. ше стало, но до идеала еще далеко сейчас нам 7 и вес 5400, в год надо 9 кг весить.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Мелисента Главное чтобы ребёночек был не вялый, а активный, вот мы почти в год 8 кг весим и рост высокий, главное здоровья и как мама моя говорит- были бы кости, а мяско нарастёт))))
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
спасибо виктория, ребенок очень активный, думаю она из-за своей активности так мало и набирает, ведь целыми днями напролет дергается:) кстати у моей знакомой девочка абсолютно здоровая, по крайней мере мне она ничего не говорила, весила в год 8400, и че я переживаю?! не она ничего не говорила, весила в год 8400, и че я переживаю?!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мелисента, я вот то же очень переживаю за вес, но правильно говорят, были бы косточки, а мяско нарастет. Желаю побыстрее набрать вес, ровняйте щечки с носом !!! По вашему совету сегодня уже ели кашку с оливковым маслом.
Guest
Гость


Мелисента написал:
[q]

Mih0710, Спасибо большое, я поняла, что самое главное иметь путевку на руках, а дальше уже я сама решаю. А вы в один садик подавали или нет?
[/q]

Да у нас как-то в РОНО подал док-ты и потом муж пришел забирать путевку - звонит мне ты какой садик хочешь? там еще выбор дали, сказала какой - такой и дали.
А насчет питания мой Медведь плохо ел до операции, а как сделали, там очень сильное было ограничение по гр, у других деток так не было пчему-то. Строго 30 гр смеси и 10 гр воды долго так, а потом можно было в нед. по 10 гр добавлять, но только смеси. Он орал как резаный, а раньше бы ему по фиг было. А когда уже нормально кушать стали-апети не ах, вес за месяц прибавили почти 1.5. кг - для нас это что-то было. Он в шарпея превратился. А потом начал ходить-силы-то появились, и меньше уже прибавлял. Ну ел хуже, т.к. болели чем могли какое-то время-иммунитета то не было
Guest
Гость

А вообще вот как я воспринимала Мишкин вес, когда узнали про порок (для справки в год мы весили 5800 гр) -есть в сердце дыра которая сжирает все! Знаете как черная дыра в космосе. А потом после тех 1.5 кг он уже не так набирал в весе, но я видела уже щечки, появилась попочка и главное я видела что энергия идет не на работу организма (вся), а уходит в движение
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Мелисента, конечно не стоит переживать по поводу веса. Когда начнет ходить, и того меньше набирать будет, это нормально. У меня Дима месяцев с 9 на месте топчется, сейчас на год и месяц.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Спасибо за поддержку, подала я документы в 2 сада, все таки надо иметь инвалидность на момент комиссии по зачислению:( так что придется мне падать в ноги на МСЭ и просить дать инвалидность на 1 год и 3 мес (надеюсь на такой срок дают), чтоб ребенок в сад попал, а то мы в одном саду 38 по обычной очереди, а в другом 137:(
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
девочки мы приболели орви, кашель с мокротой, даю отхаркивающее и делаю отстукивание мокроты, чтоб лучше отходила, как часто это надо делать и как заставить грудничка прокашляться?
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Тихонько нажать на основание языка, неслишком далеко, чтоб не вызвать рвотный рефлекс
Нужно еще что-нибудь противовирусное(анаферон, виферон и т. д.)
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Большое спасибо, а то у меня только с рвотным рефлексом получалось, мы уже используем свечи виферон:-)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Мелисента Ну как там малышка, ей лучше????
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Виктория, спасибо за беспокойство, доча чувствует себя вроде бы неплохо, главное чтоб температуры не было, а то ведь антибиотики придется давать:( пока ттт в норме
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
у нас неплохие новости, мы уже пару недель как начали переворачиваться, наше орви прошло без температуры, прорезался верхний зуб и его сосед лезет тоже, скоро будем хорошо кусаться. Ждем когда разрешат сделать первую прививку, наверное на конец октября, бцж говорят самая тяжелая. Скоро начнем на творог налегать, может лучше вес будет набираться, на молочной кухне творог 15% жирности, надеюсь это много:-)
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Мелисента, растите здоровенькими и развивайтесь! Чтобы все прививки прошли хорошо. Удачи Вам!
@
@
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
спасибо большое прибольшое:-)
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Мелисента, растите здоровенькими!!! Не болейте.
Желаю вам перенести все прививки с лёгкостью, без осложнений!!!
@
@
@
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мелисента, как у вас дела ??? Вы начали делать прививки ???
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Дела у нас такие, вчера были у невролога, назначили нам 3 курса физпроцедур, кортексин 10 уколов, надеюсь Поля хорошо перенесет уколы, если все это не поможет нам, то потом ляжем в больницу и опять курс физпроцедур, короче песня. Будут на ноги ставить, чтоб не от кого не отставали. Прививки ждем, должна позвонить медсестра, в понедельник будем сдавать кровь и мочу перед прививкой. Зато мы встали на ноги, раньше вообще не стояли все сгибали, в выходные обзаведемся ортопедическими сандалями, чтоб стопа правильно формировалась.
Клавдия
Долгожитель форума


Всего сообщений: 471

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Ну вы молодцы!!! !!! А кортексин вообще препорат хороший, и не надо ни каких больниц, лечитись дома и бегом ребятишек других догонять!!! !!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Чтобы прививочки хорошо прошли!!!!


Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Девочки большое спасибо. Сегодня нам поставили первую прививку бцж м, не знаю радоваться или нет. От массажа мы отказались, так как доча орала, даже срыгивать начала, в весе потеряли, теперь дома занимаемся. Сейчас высыпало нас, не знаю на картошку или семечки, вообще больше думаю на картошку, ну разве бывает на нее аллергия? Вообщем одни расстройства. После уколов, манты и прививки дочка стала боятся людей в белых халатах, надо теперь дома в доктора играть. Завтра последняя процедура, надеюсь без стрессов мы снова станем вес набирать.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мелисента, У нас тоже какое то пятно на ножке появилось, уже несколько дней не проходит, 1 декабря пойдем к дерматологу. Я думаю аллергия у ребенка может быть на любой продукт, а вот на орехи и семечки особенно.
Мне кажется все детки боятся людей в белых халатах, а особенно наши. Да я сама их боюсь, что говорить то.
Ох уж эти проблемы с весом, сами страдаем этим. Дай бог все у вас наладится, и вес стремительно пойдет в гору!!!
Пусть завтра все пройдет хорошо!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Спасибо Таня! Еще раз заглянула в список аллергенов, орехи есть я тоже это знала, а вот семечек нигде нет? Не знаю вчера была сыпь небольшая, щас вообще ни следа, не знаю уже на что это может быть. Сегодня никуда не пошли, буду щас печеньки готовить из ржаной муки, так как другую нельзя, еще у меня закваска готовится, завтра или послезавтра буду печь ржаной хлеб. Сегодня встала на весы минус 600 грамм за два дня:-) надеюсь выпечка меня не сильно выбьет из колеи, к тому же до среды еще гора времени:-)
Клавдия
Долгожитель форума


Всего сообщений: 471

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
У нас Ромик вообще до трех лет от врачей шарахался, простите за выражения, но другого слова просто не подберешь!!! !! Мы никогда не играли в докторов само прошло, так что все наладится,!!! !! Вес резко скидывать не стоит, он быстро возвращается, я бы тоже на деете посидела, но мне нельзя, а спортом заниматься вообще некогда!!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Большое спасибо, Таня, только сейчас увидела твои поздравления. Спасибо что заглядываешь иногда ко мне.
Клавдия, я надеюсь, что это не резко. Мы начали в сентябре, получается 5,6 кг за 3 месяца, по-моему очень даже не резко. Я тут набрела на один метод лечения, если потянем его оплатить, то думаю можно будет лечится и вес спокойно набирать, это я про микротоковую рефлексотерапию.
Ulaaa
Начинающий


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
11 мая 2010
Маш, вы такие молодцы!!! как твоей доче повезло с мамой!) :m5:
мама для своего ребенка может горы свернуть! вообще материнство - это никогда не зарастающая всегда кровоточащая эмоциональная рана, она дает возможность познать настоящую любовь, но и она же приносит невыносимую боль за наших деток. мы способны на такие подвиги ради малышей!
Ты герой, Маша! :m5:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Юлечка, большое тебе спасибо за такие теплые слова. Я сейчас все это вспоминаю и кажется что это был кто-то другой, а не я. Думаю доча меня специально выбрала, ведь знала что я для нее горы сверну.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Девочки, вчера вернулись из пензы, ездили на обследование, впечатления самые хорошие, дорога конечно нас вымотала, но это того стоило, подтвердилось что в препаратах доча не нуждается, теперь только ждать и ждать. Стеноз слава богу на прежнем уровне, сказали если мерить по зондированию, то показатель будет даже меньше чем по узи. Оборудование там самое первоклассное, к слову аппарат узи как в берлине, удалось поговорить с Тимофеем Игоревичем. Вообщем сказали только через полгода приезжать.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Еще хочу рассказать, что мы начали делать специальные упражнения чтобы доча скорее поползла и села, кому интересно www.poidusam.ru, вообще там лечат в основном деток с дцп, поэтому нас назвали стандартным ребенком, так приятно было:-) при этом про Впс врач знал, короче поначалу мы орали невозможно, у меня сердце кровью обливалось, муж еще на меня ругался, что я издеваюсь над ребенком, сейчас вроде получше, а самое главное результат на лицо, уже есть первые сдвиги по ползанию, очень очень хочу чтобы к годовасию мы умели сидеть и ползать, ну а дальше уже и ходьба не за горами:-)
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Мелисента, Вы молодец :spartak:, у Вас все обязательно получится: и сидеть научитесь, и ползать. С такой умницей мамой по другому и быть не может. У меня сын тоже долго не сидел и на ножки опоры не было, но мы в основном массаж делали и профессиональный, и домашний, и еще на мяче занимались большом. Пошли, правда, все равно поздненько: в год за ручку, а сам только в год и три, но самое главное, что пошел.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мелисента ОЧЕНЬ рада за вас что обследование показало что у вас все хорошо!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
Конечно и поползете, и пойдете, и все будете делать. Просто наши детки делают это с опоздание. Они у нас такие молодцы, ГЕРОИ, прошли через такие трудности. Просто надо чуть чуть подождать, ВСЕ НАЛАДИТЬСЯ!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Мелисента Как хорошо, что всё хорошо!!! !!! ПУсть дальше всё так и будет!!! !
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Спасибо девочки! Чтобы я без вас делала, просто не представляю? На мяче мы тоже занимаемся, правда сейчас меньше. У нас во дворе тоже девочка в год и 4 сама пошла, я по этому поводу не особо волнуюсь, хочу пока другие навыки преодолеть, скоро др, а мы не сидим:( никто ведь не знает что у нас за плечами операция... Девочки кому делали кт мозга, какие показания для этого и какие диагнозы? Сомневаюсь что нам это надо, еще один наркоз... Ради чего?
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Мелисента, а что говорит невропатолог? Если отклонений больших нет, то зачем Вам КТ? Может пока не стоит? Вы так сильно не переживайте, а на любопытствующе-сочуствующе-осуждающие взгляды особого внимания не обращайте. Мне тоже, когда с сыном маленьким гуляла (он родился 1, 6кг) вслух говорили "да, он у нее просто карлик", а соседки донимали вопросами "он у тебя больной что ли?". Мы садиться сами стали в 11 месяцев, а ведь у нас еще не было операции, да и порок не самый сложный. Я думаю, что все придет, сейчас организм восстановится и начнете догонять. Еще обгоните всех :spartak:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
алекса, диагноз вообще-то не очень серьезный задержка моторного развития, гидроцефальный синдром скомпенсированный, врачи думают что во время операции возможно повредили мозг, я думаю это ерунда, так как операции на поток поставлены и все детки нормально развиваются. Честно говоря я сама себя больше всех пилю, уже к психологу надо, а то с ума сойду...
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
кстати, мы мочу пересдали, все в норме, зато капрограмма показала что мы не перевариваем то что едим, в четверг к гастроэнтерологу, посмотрим что скажет, может поможет нам набрать побольше веса без ущерба для желудка.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Так у вас только моторного развития, а нам до сих пор говорят "задержка психомоторного развития". Я раньше тоже себя поедом ела, а теперь так. Развивается? Развивается!!! Да, немного позже, но ведь идем вперед!!!

Мелисента написал:
[q]
капрограмма показала что мы не перевариваем то что едим
[/q]
нам выписывали "креон 10000" - это ферменты для улучшения переваривания пищи.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Да, я тоже думаю лучше уж какие-то движения вперед чем вообще ничего. Были вчера у гастроэнтеролога, поставили нам гипотрофию 1 степени то есть дефицит порядка 10%, хотя по весу где-то 2-3 выходит, нарушения обмена веществ нет, сказал что была бы анемия, а ее нет, он даже удивился этому при отсутствии мяса в прикорме, видно человек не знает о пользе грудного молока, вообще сказал мне, что пора уже заканчивать ничего полезного там не осталось, я с ним не согласилась но промолчала, вообщем выписали нам тоже креон, бифиформ беби, энтерол, оказывается стул у нас жидкий, а должен быть уже сформирован, не знаю давать его или нет, ведь ребенок много молока ел и из-за этого стул соответствующий, мало поест и нате вам сформированную кучку, вместо кефира сказал пить нан2 или 3 кисломолочный, ох не знаю пойдет он у нас или нет, он же на основе молока, а у нас аллергия была, вообщем наступает у нас новая эра питания, надеюсь будет результат, очень очень надеюсь:-)
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Мелисента, можно вопрос, а креон вам надолго назначили?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Оля, Креон назначили на 20 дней по 1 капсуле, разделить на 3 приема.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Мелисента, спасибо. Какой сейчас вес у малышки, если не секрет? :)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Мелисента, Маш, Кирюшке моему тоже ставили гипотрофию, тоже не вся пища переваривалась...

Кире мы несколько раз делали МРТ мозга (у нас с-и Денди-Уокера), КТ нам тоже делали но уже грудной клетки... Если есть поражение ЦНС КТ и МРТ это покажет... В нашем случае МРТ сейчас необходимо хотя бы раз в год(надеюсь потом реже будет...) это наиболее точное обследование мозга, с которым мы идем на прием к нейрохирургу... Наркоз переносим хорошо(привыкли :sorry: уже 6 за плечами)...

Сейча про гипотрофию только иногда педиатр из Москвы напоминает(я не заморачиваюсь), Креон нам тоже прописывали, но тк мы постоянно принимаем несколько лекарств другой врач отменил этот Креон... Сейчас Киря почти все нормально усваивает(только у нас еще проблемы с ЖКТ вылезли) и нам надо соблюдать диету...

Я бы все-таки советовала вам сделать КТ, гидроцефальный синдром может являться признаком более серьезного заболевания, как в нашем случае...
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Спасибо Наташ, мы ещё думаем. время есть. Подскажите чем температура на зубы отличается от вирусной, у нас со времени операции прошло 5 месяцев и за это время вылезло 8 зубов, щас поднялась температура 38,3 днем. вечером уже 38,8, других симптомов нет, очень надеюсь что это на зубы, но раньше такого никогда не было.
Оля весим мы всего 7 кг :l4: завтра муж вообще весы увезет, а то я на себя руки наложу от переживаний...
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
По поводу гастроэнтеролога-у них видно схема лечения одна.. почитала прям один в один почти как у нас была.. мы в 11 мес. обращались.. когда пропили прописанное стул и правда лучше стал, мне показалось, что и есть лучше стала немного.. и нан2 кисломолочный пить стали хорошо очень.. хотя тоже были на грудном вск.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мелисента написала :
[q]
поставили нам гипотрофию 1 степени то есть дефицит порядка 10%
[/q]

У нас то же самое. Но нам сказали, что Аня достаточно рослая для своего возраста(с учеетом того что она родилась 48 см и мы с мужем не высокие), поэтому и жирка ну совсем нет! Вот если б была ниже -то при нашем весе была бы поплотнее(хотела написать "потолще", но смешно писать глядя на Аню). Сейчас нам почти 1 год и 8 месяцев, весим 10300, когда ставили гипотрофию было 1 год и 6 мес и весила 10 кг ровно. Прописывали апилак(маточное молочко- для аппетита) - с ним стала прям рот ложке открывать, но оказалось что у нас на мед аллергия. Аципол(типа вашего бифиформа) для лучшего усвоения в кишечнике и витамины супрадин гель(правда он с 3-х лет, но пьем по полдозы). На витаминах Анька в рост пошла сразу- за месяц на 2 см выросла, и стала выглядеть еще стройнее :s2:. За что боролись....
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Прописывали апилак(маточное молочко- для аппетита) - с ним стала прям рот ложке открывать
[/q]


О! Классная идея, пойду Андрюхе скормлю апилака!

Мелисента
, простите за оф-топ.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Мелисента написал:
[q]
поднялась температура 38,3 днем. вечером уже 38,8
[/q]
как доча себя чувствует?
Не болейте!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Мелисента У нас всё тоже самое и вес после всех препаратов мы так и не набрали, попробую апилак, может поможет!!! !!? У нас на зубы всегда под 40 но не более 3 дней!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Девочки, температура спала, продержалась 1,5 дня, это из-за горла было, щас еще аллергия на тонзилгон, все покрылись пятнами:( наше лечение жкт видимо пошло насмарку из-за этой температуры, ну ничего прорвемся:-) у нас маленькое достижение дочка начала говорить да-да-да и вообще появился у нас переднеязычный лепет и вчера она пыталась попу поднять лежа на животе, пропустили мы поход к неврологу-лфк, пойдем на следующей неделе, ждем прогресса, если он детей с дцп меньше чем за год на ноги ставит, то мы надеюсь быстрее результаты покажем:-)
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Мелисента написал:
[q]
мы надеюсь быстрее результаты покажем:-)
[/q]
обязательно покажите!!!
Мелисента, а сыпь не через сутки после температуры высыпала?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Алекса, сыпь может на через сутки или через двое появилась, щас точно не помню, она постепенно разрасталась, аппетит был плохой и плакала целыми днями, щас уже лучше, но сыпь зараза не проходит, мне кажется еще больше стала, а что вы имели ввиду?
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Просто есть такая зараза называется внезапная экзентема, мы ей недавно переболели. Из симптомов резкое поднятие температуры (без видимых причин), может быть красное горло, воспаленные лимфоузлы. Температура держится какое-то время (у нас было 3 суток), потом также резко исчезает, а через сутки спокойной жизни появляется сыпь. В первый день было немного, больше напоминало потницу, хорошо, что педиатр нас предупредила о том, что на второй день засыпет сильно, а то бы я паниковать начала. Сыпь держится три-четыре дня, а потом все проходит. Вот такая зараза. У нас сейчас в городе прямо эпидемия.
Поэтому я подумала про нее, у вас температура, красное горло, а теперь сыпь. Может это не аллергия?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мелисента ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! Вот и вы начинаете потихоньку что то новенькое.
Ждем от вас новых достижений!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Мама Софьи спасибо, я тихо радуюсь:-) и много молюсь, вас конечно не догнать уже, но ведь у каждого ребенка свой путь, своя судьба...
Алекса, у нас все очень похоже на то что вы описали, даже и не знаю что думать, только сыпь у нас как-то дня 2-3 увеличивалась и потом после отмены всех лекарств ровно через 2 дня исчезла... С лимфоузлами я вообще не ориентируюсь, очень стыдно:(
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Сходили к неврологу, сказал прогресс очень маленький, так что нами займется вплотную, доча постоянно плачет от новых упражнений, 5 числа снова на прием, жалко что похудейку заканчивают, придется дальше своими силами, а ведь за компанию так здорово было.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Дорогие мамочки, папочки, девочки и мальчики! Поздравляю всех вас с наступающим 2012 годом! Хочется прежде всего пожелать здоровья - это так банально, но именно здесь понимаешь ценность этого слова, много радостных событий в новом году и чтобы нервы были стальными, чтобы вы меньше переживали особенно по пустякам, чтобы детишки вас чаще радовали своими достижениями, много много успехов и удачи! Я вас всех люблю!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Спасибо и Вас с Наступающим! :m5:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мелисента И я поздравляю вас с Новым Годом!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! Пусть исполнится все, что вы загадаете под бой курантов!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
И конечного же ОГРОМНОГО, ОГРОМНОГО, ОГРОМНОГО, ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ ДОЧЕНЬКЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!

Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Пусть Новый год со счастьем новым
Под сказку сна к вам в дом войдет
И вместе с запахом еловым
Здоровья, счастья принесет!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Еще раз всем спасибо за поздравления!
Вчера опять ходили на наши занятия, нас похвалили за то что хорошо занимаемся, осваиваем упражнения хорошо, получили новые упражнения, продолжаем заниматься. Я на свою голову спросила когда мы пойдем, и была ошарашена ответом, сказал: 'ваше развитие примерно на 5 месяцев, а дети ходить начинают примерно в год, считайте сами, получается пойдете летом, и раньше даже не надо, чтобы все правильно сформировалось надо время, и еще будет зависеть от того как стопа встанет, у вас вальгус', сказать что я расстроена, это ничего не сказать, мне пора к психологу уже, честно я думала что это 'чудо' произойдет уже весной, и не думала что мы развиты на 5 месяцев:( получается так, что если вообще не заниматься и заниматься, то результат одинаковый будет, вот такие у меня расстройства:(
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Всем привет, сегодня нам исполнился 1 годик, сколько всего пережито за этот год, надеюсь что это будет самый тяжелый год в жизни моей звездочки. Сегодня вспомнились роды, какая она была маленькая и страшненькая когда родилась, а теперь симпотулька. В субботу будем принимать гостей, уже сегодня начну потихоньку готовить. Наш неизменный невролог сделал очень хороший прогноз по освоению сидения и ползания, вообщем и целом я очень рада, а килограммы наберем, по-другому и быть не может:-)
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Всем привет, сегодня нам исполнился 1 годик, сколько всего пережито за этот год, надеюсь что это будет самый тяжелый год в жизни моей звездочки. Сегодня вспомнились роды, какая она была маленькая и страшненькая когда родилась, а теперь симпотулька. В субботу будем принимать гостей, уже сегодня начну потихоньку готовить. Наш неизменный невролог сделал очень хороший прогноз по освоению сидения и ползания, вообщем и целом я очень рада, а килограммы наберем, по-другому и быть не может:-)
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
Поздравляю Вас с первым годиком!!!! Новых достижений вашей малышке, я уверенна научиться она всему у Вас очень скоро и всё освоит разом! кг. тоже наберутся! всё будет хорошо! главное пусть будет здорова и активна! а Вам терпения!!! :s6:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОЛИНОЧКУ С ГОДИКОМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!



КОНЕЧНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Спасибо, Мама Софьи и Миромама, я что-то прям расчувствовалась сегодня, слезы ручьем от воспоминаний об операции.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мелисента Уже все позади, А ВПЕРЕДИ ДОЛГАЯ И СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011

Мелисента написал:
[q]
слезы ручьем от воспоминаний об операции.
[/q]

Мне кажется это уже навсегда с нами... не знаю правильно ли это.. но и забыть такое не возможно... тем более, если бываешь на форуме... у нас год после операции будет через месяц, а еще дня не было, чтобы я не вспоминала о ней
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Мелисента, Маш, чем старше будете, тем будет все лучше и лучше. И к весу не так критично будешь относиться, сейчас будет время новых достижений и успехов! Полиночка умничка, обязательно порадует свою маму и нас!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Наталья Баранкова, Miromama, мама Софьи большое Вам спасибо за поддержку, я тоже очень хочу верить, что самое страшное уже позади.
Miromama
[q]
но и забыть такое не возможно... тем более, если бываешь на форуме
[/q]

моя мама говорит, то же самое и что хватит уже ходить на форум, а я все таки с ней не соглашаюсь и постоянно здесь бываю, от этого воспоминаний об операции не становится больше или меньше, но зато чувствуешь себя как дома :v3:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Сегодня были у педиатра вес 7455(((((((((((((, рост 74, прошли всех специалистов, кроме невролога и ортопеда, все написали, что мы здоровы!!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Длинные волосы и 8 зубов - вот все наши достижения!!! !!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ой, какие вы хорошенькие!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! Приятно познакомится воочию!!! мне всегда так гораздо проще общаться с человеком, зная его в лицо.
Такая лапушка-хохотушка!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Маленькая принцесска!!! На папу похожа?
Ничего себе 8!!! !!! зубов! И причесон какой у вас шикарный, такие волосики длинные!!!
Мелисента Так сколько получается вы за месяц набрали, и на сколько выросли?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
мама Софьи
[q]
На папу похожа?
[/q]

Да, у нас растет папина дочка.
Получается выросли на 1 см, прибавили 550 грамм, это все благодаря лечению у гастроэнтеролога, за 2 прошлых месяца набирали по 200 грамм((((((((((((
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
[q]
И причесон какой у вас шикарный, такие волосики длинные!!!
[/q]

Челку уже 2 раза подстригали, а то все время в глаза лезет, закалывать боюсь, как бы заколку не проглотила.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Мелисента написал:
[q]
Хохотушка (11,5 мес)
[/q]

Красавица
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Тоже курносенькая как и моя булочка :s2:
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Мелисента написал:
[q]
Хохотушка (11,5 мес)
[/q]
просто прелесть :103:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Дочка красотуся!!!! У нас ктати наш друг (по двору) в год был тоже 7500 (абсолютно здоровый мальчик), а мы 10380, при примерно одинаковом росте детей, так что не переживайте насчет веса, тем более у вас девочка!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Маш, а дочка-то папина:)
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Папина-папина!!! :s2: Значит, счастливая будет!!!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Мелисента Какие вы красивые :n4:
Guest
Гость

Мелисента ДОЧЕНЬКА ТВОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! ТАКАЯ ХОРОШЕНЬКАЯ!!! ТТТ
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Какая красотуля :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: очень красивая семья и доча просто загляденье ттт!!! !!!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Лапочка!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Девочки, большое спасибо за комплименты, прям вогнали меня в краску :30:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
У меня тихая радость - в субботу дочка села, правда пока одной рукой за меня держится, но может и секунд 30 сама посидеть :m6:
За 1,5 недели до этого события на врач по лфк, сказал что Поля через 2 недели сядет, честно говоря я ему не поверила, думала хочет поднять наш моральный дух и никому ничего не говорила, теперь буду относиться к его словам серьезнее, Муромов Дмитрий Сергеевич - врач с большой буквы :103:
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011

Мелисента написал:
[q]
У меня тихая радость - в субботу дочка села,
[/q]

Поздравляю, молодцы!! сейчас всему научиться-терпения и еще раз терпения!! главное вы работаете в этом направлении с хорошим врачом!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя сладко-сладкая доня!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5