Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя сладко-сладкая доня!

 

История о нашей болезни и исцелении Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя сладко-сладкая доня!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, простые люди, не озлобившиеся, не равнодушные, люди во всех смыслах!
Автор: мама Ангелины

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя сладко-сладкая доня!

История о нашей болезни и исцелении

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
ну вот нам и стукнуло 3 года. Решла взвесить и рост померить. 12,5 кг и 98 см. По прежнему высокие и худые. Днюху в этом году не справляли из-за младшей Алисы. Зову ее элис :-) ничего в следующем году оторвемся по полной. Скоро будем проходить врачей для розовой справки, но честно говоря я почти уверена в неудаче, но сейчас она нужна нам чтоб получить путевку в обычный сад и поэтому решили попытать удачу. Сделали новые ортопедические стельки и надо еще сделать платно эхо, а то в последний раз была другая врачиха. Для мелкой уже вызывала педиатра на дом перепугалась за каки, совсем уже все забыла, оказалось все ок. Ждут нас в месяц в больнице, но мы не пойдем не охото бацилы собирать.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Мелисента доченьку в Днем рождения!!! !! Растите здоровыми и умненькими, и еще счастливыми!!! !!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Спасибо!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Маша, с прошедшим еще раз Полиночку!!! Мы еще вас здесь поздравляли http://forum.dearheart.ru/11/17527/
Что у вас с садиком?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Ой, Таня большое тебе спасибо, а я даже и не заметила.
Мы на первой неделе в этом году пропустили пару дней, а потом начали ходить и сейчас ттт чнс пока ходим, в группе тепло, мы туда накупили обогревателей, на этой неделе у нас ночью почти -30, а днем -20... -22, ужас. Со следующей недели начинается бассейн в садике по 2 раза в неделю. В общем дела пока неплохо. Но ты же знаешь у нас группа маленькая 12 человек и то не все ходят, максимум что я помню так это 9 или 10 человек.
из-за холодов даже родственников не пускем на младшую поглядеть, ждем чтобы холода спали.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мелисента Ну и хорошо что все хорошо!
Маша, а если снимут инвалидность, вас в другой садик переведут?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Нет Таня, у нас есть в группе детки без инвалидности и достаточно, оказывается главное чтобы было направление для реабилитации в этот центр от пмпк, вы тоже эту комиссию проходили для бесплатного посещения сада, помнишь? Вот такие дела. Но честно говоря еще максимум год будем ходить в этот сад и то если комиссия одобрит, хочу чтобы все было под боком, чтобы муж и дочка не тратили столько времени на дорогу.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Сегодня младшей 1 мес, весим 5500 и рост 57, прибавили 1350 от минимального веса и выросли на 2 см. Наш вес находится в зоне риска как слишком высокий по таблице воз, а у Полины было с точностью до наоборот. Спим и кушаем, теперь жду начнутся колики или нет, может пронесет...
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Маш конечно пронесет, уже бы начались. Ты распиши подробнее про адаптацию в сада у Полинки.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Маш конечно пронесет, уже бы начались. Ты распиши подробнее про адаптацию в сада у Полинки.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Я очень надеюсь, что все будет хорошо с животиком у Алисы.
Про адаптацию: я очень долго перед садиком ее готовила, рассказывала что да как в саду происходит. Первый день пришли, переоделись и она пошла в группу, и здесь я совершила огромную ошибку я была уверена что она легко пойдет и пошла сразу ко врачу на первый этаж, а она там закатила истерику так как меня потеряла и на этом ее хорошее отношение к саду прошло. Потом психолог мне сказала что надо было с ней в группу зайти и все ей показать, а потом попрощаться. Вообщем все пошло по плохому сценарию. Мы каждый день шли с плачем, так продолжалось 2 недели, передавала ее в руки воспитательнице и закрывала дверь, она плакала минут 5-10 потом успокаивалась, а дальше как повезет, сначала была минут по 40 , как не могли успокоить так я ее забирала, постепенно она стала оставаться дольше и дольше, потом до обеда недели две, потом на сон. Психолог мне говорил, что настрой мамы крайне важен, ребенок все чувствует. Ты спроси если что-то более конкретно тебе интересно, а в общем как-то так.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
У нас начало было примерно такое же, у вас сильные истерики были? моя просто истерии и кричит МАМОЧКА, ПАПОЧКА СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ И ПЛАЧ ИСТЕРИЧЕСКИЙ
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
плакала тоже сильно очень, но помогите не кричала и рвотные рефлексы вроде тоже были пару раз ведь сопли натекут и провоцируют это дело. Попейте обязательно успокоительное и ты сама попей, это тяжелый период, надо обязательно чтоб прошло время чтоб можно было понять есть прогресс или нет и в понедельник обычно ребенок более капризный так как за выходные привыкает к дому, а тут опять садик.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
С ПРАЗДНИКОМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!

DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Спасибо, мои дорогие.
А мы всем семейством болеем я, полина, Алиса (а нам еще и 2-х месяцев нет) и папа немного, весна нас всех скосила :l4:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Маш, давайте лечитесь, купите лампу бактерицидную и включайте я вот проворонила, во время не включила и муж с дочей тоже приболели.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Давненько я тут не писала.
Конечно когда ты знаешь что ребенку делает радикальную коррекцию, то кажется что все самое страшное уже позади, оказывается нет и приходится все время держать руку на пульсе, так вышло и у нас... мы пережили повторную операцию, по резекции подаортальной мембраны, вновь наступил период надежды на то что все операции у моей малютки позади.
Оперировались мы в клинике асклепиос. Предвещая некоторые вопросы сразу скажу, что не знаю почему нас взяли туда на операцию, мы ничего для этого специально не делали, а просто отсылали документы как обычно. Почему? После озвученного год назад приговора я все еще продолжала надеятся на чудо на то что операции можно избежать, чуда не случилось, мы пережили вторую полостную операцию. В целом Полина пережила ее очень неплохо, 1 день в реанимации, на 4ый день уже каталась в коляске и делала первые шаги, потом уже приходилось ее все время остансвливать чтобы она не тянулась или не висела, нас были готовы выписать уже через неделю после операции, но учитывая долгий путь домой мы еще немного задержались, вообщем выписались со снятыми швами и без назначенныз медикаментов, что меня оооочень сильно поразило, сто раз переспрашивала, но и правда все отменили.
Насчет бытовых условий. Мы ездили с младшенькой вчетвером, нас поселили в стандартную комнату с двумя односпальными кроватями, не знаю как мы должны были там улечься, это просто нереально, и первую ночь спали ужасно. В Берлине кстати с этим проблем нет, места всем было достаточно. Еще немного всравнении с берлином, жилье в асклепиосе находится ближе, но удобства там хуже, в берлине кухня у нас быдла прям в номере как и душ с туалетом, но это в плане быта. В плане лечения, у нас была беседа с хирургом после операции, можно было задать вопросы, еще у нас была проблема с тем что детям до 14 лет находится в отделении нельзя и мне часто приходилось алису оставлять за дверями и она конечно капризничала. В остальном все примерно одинаково и в целом мы остались довольны.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мелисента, с возвращением домой! Поскорее восстанавливайтесь и не болейте!
А почему клинику сменили, если не секрет? Теперь будете туда на контроль ездить?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
[b]Ольга[/b]
Очень будем стараться не болеть, я в другой теме написала, а здесь забыла. Мы поехали туда с надеждой на чудо, так как нам предложили зондирование, а в берлине не предлагали, вот я и лелеяла надежду что при зондировании можно будет что-то новое увидеть, но увидели только большой градиент 60 и даже не стали делать тест с гормоном стресса, так как и в спокойном состоянии градиент оказался высоким. Местные кардиологи по узи намеряли 72-75 мм рт. ст. А там на узи вышло в районе 50. На контроль конечно теперь туда поедем, так как все таки лучше чтобы узи смотрели те специалисты которые видели послеоперационные результаты, думаю так правильнее.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Мелисента написал:
[q]
все таки лучше чтобы узи смотрели те специалисты которые видели послеоперационные результаты, думаю так правильнее.
[/q]

Конечно. Жаль, что добираться туда не так удобно, как до Берлина.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

Ольга написал:
[q]

Мелисента написал:
[q]
все таки лучше чтобы узи смотрели те специалисты которые видели послеоперационные результаты, думаю так правильнее.
[/q]
Конечно. Жаль, что добираться туда не так удобно, как до Берлина.
[/q]

на самом деле отличие только в том что нужно ехать на скором поезде, первый раз тяжело, теперь это уже нормально для меня будет и не так страшно, а из москвы в кельн летает прямой от уральских авиалиний, оттуда на трамвайчике аля электричке очень легко добраться. От нас есть прямой до франкфурта, но это ооооочень дорого получается. Но в целом конечно соглашусь, что дорога получается очень утомительной.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Пришло время отметиться, череда праздников позади осталась))))
Год разным получился, начался очень хорошо, ведь родилась Алиса и она принесла в наш дом какую-то надежду на то что все будет хорошо, а закончился не очень - операцией. Мы продвинулись в плане ремонта совсем незначительно и у меня уже вскипают мозги потихонечку. Муж начал помнемногу оттаивать ко мне... но я почему то неприступна...
Полине стукнуло 4 годика, мы первый раз пригласили домой деток, я жутко волновалась и ремонт у нас совсем не доделан, но так хорошо посидели, что я поняла что все усилия были не зря. Ее вес 14, 5 за год набрали 2 кило и рост 105 значит выросли на 7 сантиметров, в целом я очень довольна, ведь наш вес все еще в зеленой зоне по воз, но слишком рядом с минимумом 14, 3, очень большой скачок после операции мы весили 13, 3.
Алиса... ох эта Элис, такая улыбчивая мадам, они любят посмеяться вдвоем с Полиной, в год весила 10.4 и рост 75-76 см, имеет 6 зубов, начала ходить в возрасте 10 мес и 10 дней, за пару недель расходилась и все время без поддержки, сейчас бегать пытается, кушает конечно хорошо и сисю в т. ч.. немного фото



Комментарий модератора:
фото удалены по просьбе автора темы

Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Какие хорошие девочки, красотули!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Маш, на среднем фото- Полина? кажется такой маленькой- сверху сфотографировали к тому же. Девченки и похожи, и все же очень разные. У нас также) Молодцы!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Хорошие фото! Замечательные девочки!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Оль, у меня не было путных фоток, вот более менее
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Спасибо всем,
Оль, скорее разные)))))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Маша, со второй дочкой как сильно чувствуется разница в развити
и, еде, обучении, правда? Я с Аленкой сейчас понимаю как нам все трудно давалось с Аней- у младшей все так естественно, самостоятельно, шустро
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Девочки у тебя красавицы)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Маша, какие дочули красотки! Мне кажется они так непохожи.
Узнаю знакомую плитку в ванной)

Мелисента написал:
[q]
Муж начал помнемногу оттаивать ко мне... но я почему то неприступна...
[/q]

У вас проблемы какие-то были?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
[/q]

Не говори, Оля, небо и земля просто, ты же сама прекрасно понимаешь, что со старшими нам до сих пор и всегда будет тяжелее, особенные они, к ним подход нужен, он годами вырабатывается... столько пройдено... иногда и не верится, что это с нами было...
Алиска жевать начинает потихоньку, но без Полины она капризит ужасно, привыкла к ней сильно)))))

anything is possible написал:
[q]
[/q]

Спасибо, Даша.

мама Софьи написал:
[q]
[/q]

Таня, да очень разные, но мои знакомые говорят чем то похожи))))
С мужем у нас затяжной кризис в отношениях, начался с рождения Полины... надо уже выходить из него... делаем попытки...
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Красивая девочка!
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Девочки- красавицы, очаровательные !!!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
А глазки то, глазки) Кра) савица
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Спасибо всем большое за комплименты)))))))
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
У меня маленькое счастье, Полина третий день как засыпает днем на кровати, а до этого только на руках подкачивала, а если клала на кровать то начиналось сплошное баловство... сейчас пойду отмечать :m3:
Теперь осталось Алису от груди отлучить и к горшку приучить, а то вся семья будет только на памперсы работать при нынешней ценовой динамике :s11:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Всем привет, немного о нас, у Полины наступили летние каникулы от садика, следующая путевка у нас только с 11 января... теперь будем решать насчет садика... скорее всего платный, так как там полегче с орви и орз и больных не пускают, сходили к неврологу, сделали ээг, назначили фенибут по схеме на 45 дней :m7: хотя раньше на 30 было и ноотроп цераксон в растворе, стоит мама дорогая :m0: и еще массаж на дому делаем и первый раз без слез :v4: вообщем решились подлечиться, врач очень понравилась, толковая, мы ей доверились, очень надеемся на положительные результаты от лечения. Насчет наших ножек улучшилась ситуация ттт чнс, небольшой плосковальгус и плоскостопие и невролог подтвердила, закончим массаж и начнем на танцы ходить, чтобы с ножками проблем не знать, ну и для общего развития. Вес вроде набирает хорошо, но среди сверстников все равно выглядит худой, недавно взвесила 15, 4, а сверстники 16, 5-17 в основном, вроде не сильная разница, а визуально заметно хорошо.
Алиса, как и планировала в конце мая бросила грудь, она перенесла очень хорошо, но во время бросания у меня с грудью были пару раз застои и шишки красные, видно резко получилось, имеем 8 зубиков и 2 жевательных уже прорезаллись, к сожалению пока без прививок сидим, вскоре планируем начать, она недавно резко перешла на все взрослое, даже мясо сразу жевать начала :l3: иногда небольшие проблемы со стулом, вся в шишках от познания мира :107:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Мы закончили с таблетками... от цераксона поимели побочки, постоянно подмачивала трусики перед походом в туалет, после отмены еще пришлось отучивать от этого, так же был просто дичайший аппетит, количество еды ребенок начал поглощать раза в 1, 5 больше, набрали 500-700 грамм, после отмены немного откатились назад, но сейчас в том же весе, аппетит сначала снизился, сейчас вроде кушает хорошо, но конечно меньше чем при лекарстве... а насчет остального пока неясно ... надеюсь будет положительный эффект...
Фенибут от навязчивых движений увы не избавил...
Может пригодится кому...
Мы тут к свадьбе брата мужа готовимся.. так Полина сказаша что ей надо френч на ногтях сделать.... я была в шоке :s11: :s11: :s11:
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Френч :)), со вкусом у девушки все в порядке :))
Здоровья Полиночке! Вы молодцы, все наладится.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

Owl_Olya написал:
[q]
[/q]

Это точно)))) спасибо, будем стараться.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Маш, нас фенибут тоже от навязчивых движений не избавил- а уж попили мы его- ого-го, но он в другом хорошо- для нас.
Про цераксон не слышала. Мы недавно пили сонапакс, от него вроде как аппетит жуткий- но не у нас :s2:
Маш, а вы читаете слоги или может слова? Как у вас с этим? Мы после кортексина прям слова стали читать, правда слоги давно учила ее читать, но как то путала все время, все у нее было на "а" или "о". Полинка младше Ани, но может смышленее
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Маша, а что за навязчивые движения у Полины?
Мы с отпуска приехали и я поняла, что надо что-то делать. Мой ребенок - псих :136: Есть нормально перестал, истерики вечные... ужаас. Фенибут действительно хороший препарат? Нам как-то предлагала невролог, но остеопат про него столько плохого наговорила, что воздержались. А сейчас реально понимаю, что надо что-то делать.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
[/q]

Оль, мы от фенибута только спим немного получше и все, плюс он гасил бешенность от цераксона (это ноотроп, импортный, применяется для реабилитации после инсультов, мы пили в растворе)... кстати прошло время и я начала замечать небольшой положительный эффект от лечения -у меня получается Полину днем уложить, для нас это очень важно и ребь чувствует себя лучше и мама перезагружается :15:
Про сонопакс где то мельком слышала... нам не назначали...
Про чтение - какие то простые и короткие слова вроде читает, типа мама, папа, сок, мы сейчас вообще начали заниматься в бакалибриках, это такая специальная педагогика развивает все полушария, там учат ее технике быстрого чтения, но мы пока 7 занятий всего отходили, не видно пока эффекта именно в чтении, зато отлично заучивает разные стихи с английскими словами и уже начала писать, а точнее обводить буквы в прописях, временами получается отлично, но по началу очень сопротивлялась :107: учат складывать там :102: и уже набирает предложения на клавиатуре :133:
Не знаю, трудно сказать смышленная она или нет, педагог говорит что все дети абсолютно одинаковые, надо просто заниматься.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

anything is possible написал:
[q]
[/q]

Даш, это такие движения которые ребенок делает когда например нервничает или надо наоборот сосредоточиться, вообще эти движения есть даже у здоровых людей - например пальцами стучать по столу или волосы теребить, они жизни не мешают, мы должны тоже от своих избавиться со временем, мы укачиваем сами себя ночью, если вдруг проснемся или может раскачиваться из стороны в сторону не сильно, буд то танцует, очень нсдеюсь перерастет, по крайней мере врачи так говорят.
Фенибут единственный препарат действительно опробированный на детях, он безопасен, но иногда может давать обратный эффект не на долго, но это скорее редкость, мы тое маленькими от него отказывались, созрели к 2годам, нам невролог посоветовала пить именно белорусский.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Как быстро летит время, не была здесь 2,5 года... кратенько наши новости: я на работу вышла (очень тяжело после 5,5 летнего декрета), Алиса в садик пошла с 2,4, Полина с 1,09 в школу идёт, регулярно раз в 6 мес ходим на обследования, цифры всегда примерно одинаковые, но в след году планирую обследование в Берлине для полной уверенности. Весим по прежнему мало и мне кажется я уже привыкла. По прежнему наблюдаемся по ортопедии и неврологии.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Мелисента, да, давно тебя не видели. Готовы к школе?
Насчет Берлина правильно, лучше перепроверить все.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Тяжело сейчас сказать, думаю что это будет для нас не просто в эмоциональном плане, но уже сейчас к этому готовлюсь, поэтому надеюсь только на лучшее))(
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя сладко-сладкая доня!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5