Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя любимочка-Викуська

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя любимочка-Викуська
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе хорошо, за тебя все порадуются
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя любимочка-Викуська

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Витаминка
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2011
Приветик всем! Меня зовут Лена. Моей дочурке Вике ВПС поставили сразу при рождении. После родов её сразу положили в кувез. Позже врач сказала, что у малышки порок сердца, что она очень слабая. Меня даже посмотреть на неё не пускали. Ревела я тогда сутки, от отчаяния, безысходности. Было очень страшно, что ребёнок умрёт. А на следующий день пришла врач и сказала: "Пиши отказ от ребёнка, она не жилец". Как мне хотелось тогда просто умереть вместе с моей малышкой. У мен я просто свет померк... Через 3 дня нас перевели в детскую больницу, в отделение для недоношенных. И вот там реально выхаживали Вику и мне не давали упасть духом. Через месяц нас выписали, но малышке стало хуже, наросла одышка. Снова больница, реанимация. Пролежали ещё 2 месяца, периодически то в отделении, то в реанимации. Прямо из реанимации нас на скорой повезли в Бакулевку. Первая операция в 3 месяца-анастамоз. Затем ещё 2 операции-в 1год и в 2,5года. Сейчас нам уже 4 года, едем в сентябре ставить стент, чтобы расширить сосуды слева. Только после этого сделают радикальную коррекцию ТФ. Дважды был баллон-не помог. Викуся очень весёлая, подвижная, развивается немного с отставанием физически. Худенькая, очень плохо едим-просто ужас! Поделитесь, как у ваших деток в этом плане? Я просто голову ломаю, что приготовить. А как у кого насчёт садика? У нас никак не получается, хотя Вике садик нравится, просится к деткам. Но мы как сходим в садик на день-два, сразу в больницу. Приступы одышки часто.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Витаминка, добро пожаловать к нам на форум :m8:
Спасибо Вам за историю.
Мы обязательно поддержим за Вас кулачки.
Удачи и здоровья Вашей доченьке!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Спасибо за историю. Вам сил!!! А доченьке огромного здоровья!!!
Есения
Новичок

Откуда: Великий Новгород
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2011
Ну вот, поделилась своей историей, сразу легче стало, чувствуешь, что не одна. Жаль, что только сейчас узнала про форум. Только почему-то не получается заходить на него. Пришлось регистрироваться заново. Спасибо огромное за поддержку!
Есения
Новичок

Откуда: Великий Новгород
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2011
Написала, что заново зарегистрировалась, но не указала себя. Я по прошлой регистрации-Витаминка. Моя Викуська выпрашивает компьютер поиграть, так что пока-пока! Здоровья и удачи всем!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Лена прочитала вашу историю и мороз по коже. Сколько вам пришлось всего пережить. Вы молодец.

Витаминка написал:
[q]
А на следующий день пришла врач и сказала: "Пиши отказ от ребёнка, она не жилец"
[/q]

Да что ж это за врачи такие, кто им дал права так говорить. Вместо того чтобы поддержать молодую маму она ее еще больше убивает.

Витаминка написал:
[q]
Первая операция в 3 месяца-анастамоз. Затем ещё 2 операции-в 1год и в 2,5года. Сейчас нам уже 4 года, едем в сентябре ставить стент, чтобы расширить сосуды слева. Только после этого сделают радикальную коррекцию ТФ.
[/q]

Маленькая девочка, сколько же на тебя свалилось. Ну ты просто умничка. Здоровье тебе солнышко и пусть скорее все неприятности с сердечком пройдут и забудутся.
Лена огромной вам удачт в сентябре.
Нам операция только предстоит и тоже в сентябре, но я уже сейчас очень боюсь отдавать дочку в садик.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Здровья маленькой принцессе, пусть всё будет хорошо... мы обязательно подержим за вам кулачки...
Есения
Новичок

Откуда: Великий Новгород
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2011
Приветик, форумчане! После прочтения историй, реву как сумасшедшая. Становится так страшно за дочурку. В Бакулевку предстоит ехать уже в 5 раз, а они всё не могут сделать радикальную коррекцию. Говорят, из-за сужения сосудов слева. По этому поводу 2 раза делали баллон- не помогло. Сейчас будут ставить стент, но гарантий не дают. Я просто места себе не нахожу от отчаяния. Про Бакулевку с прошлой поездки год назад стали закрадываться сомнения, а после прочтения некоторых историй и отзывов вообще шок. Хоть уже и не впервые, всё равно страшно туда ехать! Ночами приходят нехорошие мысли. Смотрю на неё и очень боюсь её потерять!!! Воспитываю её одна, т.к. мужу оказался не нужен такой ребёнок. Боюсь, скоро начнётся депрессия, а силы нужно копить для поездки. Простите, не знаю, как написала. Сижу, реву.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Есения, может быть, вам обратиться в другие кардиоцентры? Заграницу, например. мамы с форума посоветуют, как это сделать! Отчаиваться не надо, всегда есть выход!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лена, если есть сомнения и желание, можно для начала проконсультироваться в Москве в Филатовке у проф. Ильина. Если нужна срочная операция, там ее проще и быстрее организовать, чем за границей. Тем более, это все будет по полису ОМС. Можно проконсультироваться в Пензе, в Питере. Короче, выбор есть. не накручивайте себя, а действуйте, пока время есть.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Лена, Вы с дочей молодцы, через столько прошли, не сдались. И сейчас не надо опускать руки. Согласна сОльгой - надо действовать. Проконсультируйтесь пока хотя бы заочно, через форум, а потом решите куда съездить на очное обследование.
Здоровье Викуле! :m5:
Есения
Новичок

Откуда: Великий Новгород
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2011
Спасибо огромное за поддержку. Подскажите, пожалуйста, можно ли заочно проконсультироваться в Филатовке у Ильина или у другого профессора? Что для этого нужно?
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Можно! Зайдите с главной страницы в раздел "вопросы специалистам"и напишите свой вопрос любому врачу, а можно и каждому. И желательно, ваши результаты эхо и кардиограмма
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Есения, гоните дурные мысли прочь! Удачи вам
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Есения вот по этой ссылке можно задать вопрос доктору из Филатовской больницы http://forum.dearheart.ru/142/1479/, в теме есть его телефон можно попробовать дозвониться и переговорить устно.
Татьянище
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
23 янв. 2011
я позволю себе влезть.. Знаете.. Когда у нас стоял выбор между квотой в Бакулево и платной операцией в Питере мы выбрали Питер. И после многих-многих встреч с другими мамочками у кого детишки с впс. я понимаю, что это было единственно верное решение. За спрос не бьют - обратитесь за консультацией в детскую городскую больницу №1 в Спб, что на Авангардной 14. Поверьте, там выхаживают таких ребятишек, что диву даешься! В том числе и тех, кого Бакулево умирать отправило.. Великолепный коллектив после себя оставил Любомудров!
Есения
Новичок

Откуда: Великий Новгород
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2011
Давненько я не заглядывала на форум, некогда было, да и Викуська выпрашивает компьютер поиграть-разрешаю 1-2 раза в неделю по полчаса. Но всегда стараюсь сделать так, чтобы она про него не вспоминала: играем в настольные игры, сюжетно-ролевые, рисуем, лепим, ходим гулять и т. д. Викуся выучила недавно английский алфавит и счёт. Обожает всё связанное с английским. Понемногу растём. Только стала очень плаксивой-обижается и плачет по пустякам, чего раньше никогда не было. Может расплакаться из-за сломанного карандаша, упавшей на пол игрушки и т. д. Всё время мне повторяет (раз 20 на дню) : "Я тебя люблю", обнимается. Не знаю даже, как теперь себя с ней вести. Может, она предчувствует что-то? Да и у меня очень тревожно на душе, хоть и не подаю вида. А нам ехать в Бакулева 5 октября. Сейчас в больнице лежим-сдаём все анализы. Да ещё не можем вылечить сопли-уже вторую неделю. Из-за этого кровь и мазки из носа и зева плохие. Надо пересдавать.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Есения, выздоравливайте.
Удачи Вам, пусть все будет хорошо!
@
@
@
@
@
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
Главное верить в лучшее, и гнать плохие мысли подальше!!! Удачи вам!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя любимочка-Викуська
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5