Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ТМС, гипоплазия правого желудочка

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ТМС, гипоплазия правого желудочка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где общаются, помогают друг другу, радуются и переживают вместе люди с добрыми сердцами.
Автор: Лана

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ТМС, гипоплазия правого желудочка

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
Всем здравствуйте! никогда не думала, что окажусь на подобном форуме, просто преклоняюсь перед вами как вам удается с таким оптимизмом и верой в лучшее преодолевать безумные трудности. моя история только начинается.. сейчас 30 недель беременности, жду двойню, девочка и мальчик, казалось бы можно только мечтать о таком счастье, но у девочки обнаружили ТМС, диагноз поставлен еще 10 недель назад, слез конечно было много, но потом собрала волю в кулак и решила что слезами горю не поможешь и моя задача сейчас успокоиться и доносить детей до срока, т.к. для успешного исхода операции вес имеет немаловажное значение, а двойняшки и так рождаются с меньшим весом чем другие дети. ну вот, только я пришла в себя после этого удара как на контрольном УЗИ у кардиолога через 6 недель обнаружили что кроме ТМС еще и правый желдочек отстает в развитии и со времени последнего УЗИ практически не вырос. теперь уже речь идет не о радикальной коррекции сразу после родов, а о трех операциях: после родов, в 3 месяца и в 3 года. я наверное сойду с ума. может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, какие прогнозы при таком раскладе? я в таком шоке была, что даже не спросила ничего у врача подробно об этих операциях и прогнозах. конечно же я стараюсь не паниковать, тем более изменить все равно ничего не могу и надо как-то научиться с этим жить, но я так переживаю за своих двойняшек и так сильно хочу чтобы все у них было хорошо.. и конечно же хорошо что я живу в Европе и буду рожать в одном из лучших кардиоцентров для маленьких детей и врачи сделают все что в их силах, но это только самовнушение, все равно безумно боюсь что вдруг роды начнутся раньше срока и моя девочка просто не успеет набрать нужный вес, и еще боюсь вдруг обнаружатся еще какие-то патологии помимо порока сердца, хотя и проходила все возможные скриннинги с хорошими результатами, но в такой ситуации начинаешь уже во всем сомневаться. через 4 недели опять на контроль к кардиологу, говорит редко, но бывает что желудочек начинает все-таки развиваться.. и еще я решилась на кесарево, не знаю правильно ли это, хотя мне врачи и говорили что порок сердца не показание для кесарева, но все-таки двойня и девочка будет вторая рождаться, мало ли как там все пойдет.. не хочу лишний раз рисковать.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
milka Добро пожаловать! :m8:
У моей дочери тоже ТМС, единственный желудочек (гипоплазированный правый). Мы уже пережили все операции. Последняя Фонтен была в 2009 году. Сейчас нам 10 лет учимся в 4 классе. Хорошо развивалась, ходила в садик, единственное была всегда худышкой. Рожала сама, но на тот момент я не знала про ВПС у ребенка.
Конечно порок сложный и к сожалению радикальная коррекция не возможна.
Самое главное найти отличного хирурга и сделать операции во время.
У вас ещё есть время для выбора.

milka написал:
[q]
но бывает что желудочек начинает все-таки развиваться..
[/q]

Будим надеяться что так и будет. Чудеса бывают! И мы это знаем!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Спасибо Вам за историю. Мы все то же никогда не думали что окажемся на этом форуме. Мне тоже в 22 недели бер. поставили дочуле ВПС. Было ВСЕ, и истерия, и бесконечные вопросы, ПОЧЕМУ? Вы молодец что написали сюда. Я в свое время не знала об этом форуме, и ох как было тяжело. Я даже не могла смотреть на других беременных, много чего было. НО, мы уже родились, у нас уже была одна операция, ждем вторую, и верим что все будет ХОРОШО, ПО ДРУГОМУ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! И У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ВЕРЬТЕ В ЭТО!!!
По поводу количества операций, мне беременной, наши кардиологи, говорили, что пока ребенок не родится, трудно делать выводы. Вот когда после родов уже смотрят самого ребеночка, там картина более ясная. Так что не накручивайте себя заранее, знаю, что тяжело это сделать, но другого пути нет. Так распорядился Господь.
Я то же хотела что бы меня прокесарили, но кардиологи однозначно сказали рожать самой, и прозвучала такая фраза, целее будет. И когда у меня было 34 недели к нам приезжал с Лондона профессор, на конференцию, в кардиоцентр, какой то мировой светила, помню имя Ян, меня вызвали что бы он посмотрел меня на УЗИ, и вот когда он меня посмотрел, я задала ему вопрос, по поводу кесарева,0 он замахал руками, сказал только самой, как мне и говорили Томские кардиологи. Ну я сама и рожала с передуралкой. Но у вас двойня, и это уже наверное чуть другая ситуация. Консультируйтесь еще.
Очень хорошо что вы попали на этот форум, здесь Вам окажут МОЩНУЮ поддержку!!!, Желаю вам всего самого хорошего, постарайтесь сильно не переживать, Все будет ХОРОШО!!! БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ!!!
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
Спасибо огромное за поддержку! так хочется постоянно слышать позитивные примеры и верить что и у нас все будет хорошо..
насчет кесарева меня никто к нему не склоняет, наоборот говорят что можно самой попробовать если хочу. да я и сама всегда настраивалась что сама буду рожать. но сейчас 31-ая неделя, мальчик лежит головкой вниз и первый к выходу, а девочка давит головкой на желудок и не собирается переворачиваться. врачи сказали если бы она была первая и лежала правильно, то конечно можно самой рожать и не переживать, а в данной ситуации есть риск что что-нибудь не так пойдет и ей придется перенести дополнительную нагрузку, а у нее и так операция через несколько дней. вобщем не знаю я что делать. еще европейские врачи они ведь никогда не скажут конкретно, всегда последнее решение остается за пациентом.. пока договорилась с кардиоцентром, что 24.10 я к ним поступаю, а там видно будет какой дорогой пойдем, тоже говорят что окончательный диагноз можно только после родов поставить. вот теперь надеюсь что раньше 24 мои детки не соберутся родиться, все-таки 120км до этого центра далековато, можно не успеть, т.к. роды вторые. ой, не знаю как же мы со всем этим справимся.. почитала истории девочек, послеоперационный период все-таки тяжело наверное переживать, а тут еще помимо этого двое маленьких детей будут (моему старшему 4,5 года). конечно настраиваюсь на лучшее, конечно же я со всем справлюсь лишь бы у моей девочки все хорошо было, но все равно так страшно думать об этих операциях..
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
milka, конечно, осознать все это очень тяжело. Но нужно собраться и настроиться только на лучшее. Все будет хорошо!!! Не нервничайте заранее, думайте о хорошем!!! Пишите, мы Вас обязательно поддержим! Удачи Вам!!!
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011

milka написал:
[q]

Спасибо огромное за поддержку! так хочется постоянно слышать позитивные примеры и верить что и у нас все будет хорошо..
[/q]

:m8:, у нашего мальчика КТМС (редкий порок) и ещё 3 порока и ещё 2 осложнения как следствие наших пороков, на момент рождения я даже не знала что у него порок и рожала сама (2930), это мой 2 ребёнок (первый здоровый 2г6м), поэтому я также не знала, что окажусь на этом форуме, но он помог мне сделать правильный выбор и получила как написала мама Софьи
[q]
МОЩНУЮ поддержку!!!
[/q]
Его прооперировали в DHZB, Германия, для нас это оказался единственный шанс избежать ряда операций, про которые мне говорили в России. На момент операции 2 порока он перерос ), но если бы этого не произошло, то ему всё равно бы исправили всё в один этап. Операция была 13 июля этого года, сейчас он обычный ребёнок с необычным, но здоровым, сердцем. Про операции хочу сказать так, нас в России так закружили, то мы вам сделаем, то пока подождите, то мы вам не будем делать это, а это сделаем, так что дур дом какой-то. И когда его забирали на операцию, я даже испытала какое-то чувство, не могу его никак назвать, что наконец моему ребёнку помогут. Главное взять себя в руки и настроиться на позитив, а мы подержим за ваших деток @. Вашим малышам желаю, вовремя появиться на свет, прожить долгую и счастливую жизнь, радуя маму и папу.
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
milka, уверена, что все у вашей малышки будет хорошо! Главное настрой на лучшее.
У моего сына единственный правый желудочек сердца, левый не развился. Все операции уже позади. Благодаря нашему форуму, полученной здесь информации, мы узнали о клинике в г. Томск. И операцию Фонтена сделали в 2010г., когда сыну было 18 лет. Это, конечно, поздно, но так сложилось. Все у него сейчас хорошо, ттт.
Желаю вашей девочке много-много силенок и огромной удачи!!! Наши детки очень сильные и они живут!
Когда я пошла в роддом, моя мама сказала мне, что то, что мать желает своему ребенку в момент родов обязательно сбывается. Я желала своему сыну огромной удачи и везения во всем.
Настраивайтесь на хорошее, мы вас поддержим.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Да, это страшно. Сама через это прошла, и еще впереди. Но поверьте в эти ответственные моменты страх куда то девается, там надо действовать. Тем более хорошо что в Вы сейчас об этом узнали. Я все заламывала себе руки с воплями, ну зачем я узнала об этом беременная, лучше бы сказали когда уже рожу. На тот момент я думала что было бы так лучше. А потом я поняла, что так было надо, узнать мне все беременной. Когда родилась Сонечка, У нее вообще сначала шумов не услышали, хотя знали что ребенок со сложным ВПС, она пролежала сразу после родов со мной 2 часа, потом мне ее еще 2 раза приносили на кормление, пообещали принести ночью и не принесли. Начались проблемы ВПС начал себя проявлять. Утром она была уже в кардиоцентре, ее готовили к операции. Я это все к чему. Если бы я беременная не узнала о ВПС у ребеночка, я бы ее родила, шумов бы не услышали, и вот так бы ночью ребенку стало плохо, пока бы выясняли причины, могло случиться страшное. Так что вы уже будете готовы к действиям, и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
milka Добро пожаловать к нам!!!! знаете есть такая мудрость, не знаю кто её сказал "Предупреждён - значит вооружён", Вы знаете всё уже сами и сколько деток были с вашим пороком а сейчас бегают прыгают и радуют родителей, Даст Бог и у вас так будет. Главное сейчас не думать о плохом, лучше планировать занимать свою голову организационными вопросами!

milka написал:
[q]
но бывает что желудочек начинает все-таки развиваться..
[/q]

Дай Бог чтобы так и было!!! !!!

milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
Девочки, спасибо вам огромное еще раз за поддержку! я стараюсь не впадать в панику, тем более я вполне адекватный человек и понимаю, что надо решать проблему, а не задавать вопросы почему? и за что?

мама Софьи посмотрела ваши фото с девочками и поняла что бороться надо всеми силами за такое счастье!

я наоборот рада, что узнала все заранее о ВПС, лучше подготовиться и принять меры, чем такой удар после родов, когда и так эмоции через край.
единственное над чем сейчас голову ломаю делать мне кесарево или все-таки попробовать самой родить? думаю вдруг моя малышка все-таки еще перевернется головкой вниз.. но с другой стороны если что-то не так пойдет я же себе потом не прощу никогда что так рисковала. есть вообще разница для детей каким способом они родились или нет?
я буду рожать в Австрии в Детском кардиологическом центре в г. Линц, они там именно на новрожденных и детях до года специализируются. хотели сначала в Мюнхен меня направить, но потом почему-то все решили что Линц лучше себя зарекомендовал, я не вникала в подробности, врачам виднее. Сейчас каждые две недели на контрольные УЗИ ездим, следят за развитием малышей и сердечком. вобщем все идет по плану, но страх все равно безумный за малышей. с одной стороны хочу уже поскорее родить и начать действовать, а с другой постоянная мысль о том что пока они еще не родились точно все хорошо с моей девочкой, хочется ее навсегда оградить от этого кошмара, но это не в моих силах и срок все равно придет..
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я когда ждала родов места себе не находила. Цыплялась врачам за ноги, с просьбой НУ СДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ, ЧТО БЫ Я БЫСТ! РЕЕ РОДИЛА!!! Я не могла уже больше ждать, эта неопределенность убивала. И так было с 38 недели, я их убеждала что ребеночек уже полностью развит, и мне надо ее быстрее родить. Естественно меня никто не слушал, все шло своим чередом. Пришло время, и я родила. Я это к чему, да ждать очень тяжело, хочется быстрее определенности. Я вас ОЧЕНЬ понимаю. Придет время, родите и будете действовать. Доверьтесь врачам, и все будет ХОРОШО!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Забыла написать. Вот Вы в раздумьях как рожать. Я так поняла врачи оставляют выбор Вам. Я бы тогда на вашем месте спросила у врача. А если бы он был в такой ситуации, как бы он поступил, какое бы принял решение ?
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Привет!!! Конечно нужно бороться!!! Сил Вам, крепкких нервов и спокойствие... это все нужно и Вам и деткам... они же нас чувствуют и переживают вместе с нами... а они должны чувствовать мамину уверенность и поддержку... мама нужна сильная! Верьте в чудеса! Все будет хорошо! Пишите как растете и развиваетесь... мы с Вами!
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
А как ваши мужья все это переносят? мне вот кажется, что мой сейчас пребывает в каком-то абсолютном неведении что нас ждет, он почему-то думает что все это просто формальность, ну подумаешь операция, подумаешь не одна, главное же что живут люди с такими пороками. я пытаюсь ему объяснить что все не так просто как он думает и что нам будет очень тяжело и морально и физически, но он считает что я паникую на пустом месте.. я просто боюсь что когда он с реальностью столкнется, то у него будет мощный нервный срыв, а нам еще скандалов не хватает когда наоборот надо друг за друга держаться. нет, он очень хороший человек и у нас прекрасная семья, но у меня сейчас такое ощущение, что это все только мои проблемы и только я понимаю всю серьезность ситуации, а он просто наблюдает и не вникает ни во что..
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
milka, У нас было точно так же. Муж мне объяснял, что все оперируется, что живут же с этим люди. Если всего боятся то можно из дома не выходить, кирпич может на голову упасть и все. Я ему доказывала что все очень сложно, что порок, очень тяжелый, что не знают сколько будет операциий, и что это ОПЕРАЦИИ НА СЕРДЦЕ. Мне даже иногда казалось, что ему просто интересно. Он так спокойно к этому относился. И когда я билась в истериках, что мне делать, что меня предупреждают, что не знают количество операций, и что все это не предсказуемо, торопят принимать решение. Муж у меня такой что не любит принимать решений, что знает я сама все сделаю правильно. И тут он встал горой, что ни каких прерываний, будем рожать, и точка. Я истерила две недели, и он видя мои страдания в один прекрасный день, подошел ко мне, я лежала плакала, он то же заплакал ( я его таким не видела) и сказал, что если мне от этого будет хоть капельку легче, давай прервем. Меня это сразу отрезвило. Мы поговорили по душам и успокоились. Зато сейчас Сонька его так любит, и он в ней души нечает. Он только приезжает с работы, Санчоус такая довольная, как будто ждет его целый день.
Хочу поправиться, что я истерила не из за того что приняла решение прервать бер., я бы не смогла этого сделать, а из за того что ничего не могла поменять.
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
Может мужчины все такие, они решают проблемы по мере их поступления.. но он же видит, что я не впадаю в панику, что это не беременные истерики, мне сейчас даже иногда очень хочется заплакать, но не получается, хотя так было бы легче снять нервное напряжение, слезы были только вначале, когда я впервые узнала о пороке, сейчас ничего не осталось кроме напряжения. я просто хочу чтобы мой муж осознал ситуацию также как и я и морально подготовился к тому, что наша жизнь изменится кардинально.. но он считает что ничего страшного не происходит
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Еще раз повторюсь, У нас было все то же самое. Никаких проблем, прооперируют и все будет хорошо. Я ему так же объясняла. что у нас в жизни все изменится, что он не хочет представить что такое больной ребеночек. Он был само спокойствие. Для меня это было очень дико, что он так спокойно относится.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Сейчас что то подумала, а если бы он истерил вместе со мной, что бы было? Может и лучше что они так спокойно относятся.
Вадим
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2011
Добрый день!
У нас двойня, мальчик и девочка. ТМС и много всего другого было обнаружено на стадии беременности у мальчика.
Детки родились на 34 неделе, девочка 2100, мальчик 1900. (Было кесарево сечение, т.к. у девочки отошли воды с мекониями, а это показание к кесареву)
В России известный детский кардиохирург сказал, что не знает, что делать...
Но в немецком доме сердца сказали приезжайте, сделаем радикальную операцию!
Первую операцию мальчику сделали в 5 месяцев в Берлине. Каждые полгода ездим на осмотр.
В январе этого года определили необходимость проведения второй операции для корректировки митрального клапана и
замены кардиостимулятора. В апреле сделали операцию и теперь у Русланчика новенькое здоровенькое сердечко !!!
Мальчик и девочка, конечно различаются, но Русланчик ни в чем старается не уступать сестренке Людмиле.
Сейчас им по три годика, разница в весе 2,5 кг. Просто Русланчик, как мужичок, жилистый, а Людмилка пухлячок!
После операций, буквально две-три недели, и Русланчик с мамой летели уже домой! У деток всё быстро восстанавливается !!!
Ни в коем случае не переживайте! Всё будет хорошо! Главное - в это верить !!!!
Отличного здоровья Вам и Вашим деткам !!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
:v3: :v3: :v3: :v3: :v3: :v3: :v3: :v3: :v3: :v3: :v3: :v3: :v3: :n0: :n0: :n0: :n0: :n0: :n0: :n0: :n0: :n0: :n0: :n0: :n0: :n0: :n0: :n0: :n0:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

milka написал:
[q]
я наоборот рада, что узнала все заранее о ВПС, лучше подготовиться и принять меры,
[/q]



Умница, МОЛОДЕЦ!!! Очень уважаю. У нас ставили гипоплазию левого жел, нл после рождения рискнули сдел операцию по коарктации аорты, и,о. ЧУДО, лев жел ввырос. Все бывает У вас очень правильный настрой. И в Австрии вам помогут качественно..
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

milka написал:
[q]
наша жизнь изменится кардинально..
[/q]


Девочки, вот уже год после операции, и жизнь наладилась и пошла своим чередом. А ТОГДА мне казалось, что все будет иначе... Успехов вам. Мужья- молодцы. Если они спокойны и говорят, что ничего страшного, это не значит, что они так считают. Задача мужа - поддержать жену.
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
Очень хорошо, что Вы узнали сейчас, Вам повезло. Мужья наверное на самом деле всегда спокойнее, мой до последнего держался и говорил, что все будет хорошо.
Если боитесь, что что- нибудь случится в родах, а врачи не против кесарево, лучше идите на кес, тяжело чувствовать себя виноватым.
Но мысли материальны, верьте в лучшее, и все будет хорошо!!!
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
Вадим спасибо за историю, я как раз больше всего переживаю из-за того что их там двое, из-за того что оперировать будут практически сразу после родов и надо чтобы малышка весила не меньше 2кг.. хотя в этой клинике самый маленький успешно прооперированный ребенок с ТМС был 1,8кг всего, но все равно чем больше вес тем благоприятнее прогноз. а у вас кроме ТМС еще какие диагнозы были? нам на данном этапе ставят еще ДМЖП и гипоплазию правого желудочка. не знаю что через 3 недели будет..

Вчера поговорила наконец с мужем по поводу всего, он понял все мои переживания и он действительно не задумывался сколько всего нам предстоит, привык полагаться на врачей. но главное он сказал что мы вместе и сделаем все что от нас зависит для наших малышей :)
Вадим
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2011
Добрый день!
У на кроме ТМС было: Двойное выходное отверстие правого желудочка, ДМЖП, Стеноз клапана легочной артерии, аномалия хорды митрального клапана, инфундибулярный легочный стеноз, бискупидальный аортальный клапан, аномалии папиллярных мышц митрального клапана. Затем была хирургически приобретенная атриовентикулярная блокада степень III.
Вот такие пироги у нас были...
Но на сегодня врачи сказали, что обращение к ним необходимо только для осмотра и проверки состояния кардиостимулятора, а также его замены в будущем.

Всё у Вас будет ХОРОШО !!!! УДАЧИ Вам и Вашим двойняшкам !!! (Какие они прикольные !!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!)
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:


milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
сегодня едем к кардиологу на последнее УЗИ перед родами.. должны поставить окончательный диагноз и меня с утра трясет.. так хочется чтобы эта гипоплазия куда-нибудь исчезла и осталось только ТМС :n6:
вот до чего жизнь довела, но из двух зол естественно хочется пожелать своей малышке меньшее. очень надеюсь что все будет не так страшно и мы тоже справимся со всеми проблемами
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Только сегодня хотела спросить, как ваши дела, и вы сами написали.
Господи, помоги!!! Да, иногда приходится выбирать из двух зол. УДАЧИ, УДАЧИ, УДАЧИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Потом обязательно напишите как сходили. С БОГОМ!!!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
УДАЧИ ОГРОМНОЙ!!!


Вадим
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2011
Удачи на приёме и отмены всех диагнозов !!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!


фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010





Прикрепленный файл (288836010.gif, 163736 байт, скачан: 1772 раза)
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

@
@
@
@...
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010


mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
@
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
milka, ну как вы, как сходили?
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
ничего не изменилось в наших диагнозах... говорят хуже не стало, но правый желудочек по-прежнему сильно отстает в развитии :sorry:
как я себя не настраивала не впадать в истерику, но когда видишь на мониторе это маленькое сердечко.....
вобщем итог такой: будут делать поэтапно 3 операции и формировать однокамерное сердце. конечно очень маленький шанс есть что удастся запустить оба желудочка, т.к. состояние все-таки пограничное и полной гипоплазии нет, но этот шанс ОЧЕНЬ маленький, хотя они сделают для этого все возможное.. расспросила вчера все что можно в мельчайших подробностях, вплоть до того сможет ли моя девочка в будущем родить :46:
конечно врачи успокаивают что типа очень много таких людей и что мой ребенок ничем не будет отличаться от сверстников и что операции эти не такие сложные и т. д. и т. п., но говорить можно бесконечно долго мне от этого не легче.
34 недели уже.. теперь вот 24.10 на плановое кесарево если раньше не рожу, говорят с двойней обычно редко до срока дохаживают..
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
milka Пусть самые хорошие надежды ваши сбудутся, Дай Бог чтобы всё было хорошо и оба желудочка заработали!!!
@
@
mama ROSTIKA
Почетный участник


Откуда: украина
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
milkaНе нервничайте!!! Вашей крохи нужны только положительные эмоции!!!
Я рожала своего сына сама, я даже не знала о пороке,(на узи никто ничего не видел!!)
У нас порок похож, даже немного сложнее!!! !!!
Ничего мой мальчик растет замечательным ребенком!!!! Завтра нам исполнится 2! Мы не сильно отличаемся от остальных деток, разве что мы не очень полненькие!!! !!!! !!
Главное верьте в свою девочку, и она вас не подведет!!! !
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

milka написал:
[q]
этот шанс ОЧЕНЬ маленький
[/q]

, но пусть он будет ВАШ!


@....
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
milka, не переживайте ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. И хорошо что вы уже знаете количество операций, уже какая то определенность есть, в отличие от нас, мы еще не знаем сколько нас ждет операций. Я тоже когда бер-ая была задавала такой вопрос, сможет ли моя доча потом иметь детей, это ведь так важно. Прекрасно понимаю ваши чувства, сама через это прошла. Но уже совсем чуть чуть осталось до вашей встречи с малышами, а там уже будете действовать. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! МЫ БУДЕМ МОЛИТСЯ ЗА ВАС!!! !!!! !
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
спасибо вам всем огромное за поддержку :) я стараюсь себя не накручивать, умом все понимаю, но как представлю что нас ждет.... конечно хорошо когда есть определенность и план действий.. но все равно мне сейчас очень страшно
муж сегодня притащил массажное кресло, пытается меня отвлечь и порадовать, приходится делать вид что у него это получается.. :)
фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Мы ждём ФОНТЭН....... и вы не успеете оглянуться как пробежит время и всё наладится..... :124:
@
@
@
@
@
KNV
Долгожитель форума


Откуда: владивосток
Всего сообщений: 255

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
все будет отлично!!!
сейчас только положительные эмоции!!!
а муж молодец :spartak:
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
В таком случае кесарево будет безопаснее, так как детки послабее, даже если оба ребеночка были бы здоровы но лежали не так как надо, врачи бы все равно настаивали на кесарево, а вашем случае рисковать нельзя. Я рожала в Москве В НИИ Кулакова в самом главном по России областном центре акушерства и гинекологии и мы с врачами долго думали как рожать, но решили что кесарево, так как на 39 неделе сердце ребенка выглядело на 50 недель беременности. И плод к тому же был крупный родовых травм было неизбежать, а зачем ребенку еще и проблемы с головой. Так что кесарево в вашем случае это спасение, а не вред.
Отдыхайте, настраивайтесь что все будет хорошо!!! Бог вам в помощь!!
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
я уже всю голову сломала насчет того делать кесарево или рожать самой.. в том-то и дело что врачи на кесаревом не настаивают, наоборот говорят что первый ребенок лежит хорошо и родится без проблем, а вторые обычно тоже сразу разворачиваются, а если даже вдруг не развернется, то они всегда успеют прокесарить. и что все наши диагнозы абсолютно не показание к кесареву. а я так боюсь за малышку, и так ей столько операций предстоит..
и еще у меня назрел вопрос, почему врачи мне говорят что все эти операции Гленна-Фонтена абсолютно несложные и дети их хорошо переносят и потом проблем в жизни особых нет? я уже здесь столько всего начиталась, что теперь не понимаю успокаивают они меня так или зачем тогда все это говорить? конечно любой маме хочется верить что все так хорошо и будет на самом деле, но меньше всего хочется столкнуться потом с обратным..
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
Девочки, а кто-нибудь знает чем гипоплазия от дисплазии отличается и отличается ли вообще? нам ставят ТМС, дисплазию правого желудочка и трикуспидального клапана.. это все равно в дальнейшем фонтен или какие-то другие операции?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
milka, а может вам этот вопрос задать специалистам на форуме?
Как у Вас дела? Как себя чувствуете ???
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
я хотела задать вопрос специалистам, но потом подумала что все равно окончательно мне все скажут только после родов, а сейчас гадать не имеет смысла, только себя накручивать.. надеюсь что все будет хорошо, осталось совсем немного и я увижу своих карапузов :101: :101:
а там останется только молиться и полагаться на профессионализм кардиохирургов..
но все равно уже сейчас очень страшно :46:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
milka, да, действительно, надо дождаться родов, и там все станет ясно. А так только себя накручивать будете. Когда родилась Соня, у меня было не понятное состояние, я не знала радоваться мне или плакать. Потом все стало на свои места, и мы, и персоонал больницы уже действовали. В больнице же знают что делать. Не думаю что у них это единичный случай, были же ребятишки с таким пороком как у вас, они знают что делать. Доверьтесь врачам, другого пути нет. Я буду молиться за Вас, правда я не знаю вашего настоящего имени. Господь вам в помощь!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009

milka написал:
[q]
[/q]

Да, это 100% гленн и фонтен, если бы трикуспидальный клапан был в норме можно было бы надеятся что правый желудочек разовьеться, а так это невозможно! Но если опрации сделать во время и правильно то все будет нормально, тем более что вы живете за границей! У нас в росии их только начинают делать. Самая тяжелая по последствиям это фонтен. А первые две не сложные, детки их обычно хорошо переносят.
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
Вот и продолжается наша история. мои детки не захотели дожидаться срока и родились неделю назад в неполных 37 недель, причем дело было ночью и даты рождения у них получились разные :), рожала сама и все прошло вполне хорошо не считая открывшегося кровотечения после родов, но мне сразу дали наркоз и все благополучно закончилось. так у нас появились двое маленьких комочков, Лоренц 47см 2700г и Мария 47см 2550г. Моя маленькая девочка уже неделю лежит в ПИТе и борется изо всех сил, первые три дня ей даже не вводили никаких препаратов настолько хорошо она себя чувствовала, потом пришлось ввести лекарство. операцию изначально назначили на 27 октября, но сегодня утром мне сообщили что на завтра освободилось время и ее уже ЗАВТРА прооперируют. вы все знаете какие чувства возникают в такой ситуации, главное не сойти с ума. разговаривали с хирургом, он попытается сделать радикальную операцию если трикуспидальный клапан позволит ему это сделать, на УЗИ видно что все должно быть хорошо и он практически уверен что моя малышка обойдется одной операцией, но естественно 100% гарантии никто не даст и решится все только во время операции. сегодня покрестили мою девочку прямо в ПИТе, я прорыдала без остановки.. ношу молоко моей маленькой постоянно чтобы она чувствовала что мама с ней. она такая красивая.. завтра в 7 утра ее уже забирают мою девочку, а мы с Лоренцем будем ждать окончания операции и хороших новостей.. подержите пожалуйста кулачки за мою доченьку..
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
milka, поздравляем вас с рождением деточек! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: Жаль, что так быстро радость сменилась тревогой за Марию. Но мы верим, что все пройдет, как задумано! Девочки они такие сильные, живучие! Пусть завтра все пройдет самым наилучшим образом, и Мария поскорее окажется дома рядом с братиком!
на удачу!






kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
milka, поздравляю с рождением малышей! :m5: :m5: :m5:
Пусть ваша с Лоренцем любовь и тесная связь между братиком и сестренкой поможет Марии.
@
@
@
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Поздравляю с рождением деточек! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: Удачи Ва
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Удачи вам, держитесь!!! :36: обязательно потом сообщите нам как прошла операция.....
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
milka, поздравляю с рождением ребятишек! :m5:
Удачи Вам. пусть операция у малышки пройдет хорошо. Верим и молимся!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
@
@
@
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Поздравляю! Хорошо, что вопрос с кесаревым отпал сам собой! Удачи Марии на операции, пусть все пройдет успешно, пусть она скорее поправляется
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Поздравляю с рождением деток! Удачной операции
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Милка поздравляю с рождением близнецов.

Маленькой Марии огромной удачи
@
@
@
@
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Крепко-крепко, малышке на удачу @


....
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Поздравляю с рождением пупсиков!!! !!
Здоровья малышам и мамме!!!!
Дай Бог чтобы всё всё было хорошо!!! !!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Вадим
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2011
Поздравляем с рождением деток !!!
Всё будет хорошо !!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
И на удачу доче на ши кулачки !!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!


Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Поздравляем с близняшками!!! !!!! !!!!

Марии @
@

Пусть все пройдет легко и гладко!!! !!!! !!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Таня (Мама Софьи) попросила передать для milka и ее малышей поздравление.


Мама Софьи написал:
[q]

Поздравить мы тебя хотим скорей,
С тем, что после стольких долгих дней,
Все в жизни резко изменилось -
На свет два чуда появилось!
Это точно будет трудно,
Но согласитесь-ка, ведь чудно,
И это счастье навсегда -
Что не одно дитё, а два!
В два раза больше слез и смеха,
Вдвойне игрушки и рубашки,
Ну и двойного пусть успеха
Добьются деточки-двойняшки!
[/q]



Мама Софьи написал:
[q]
Маленькой Марии наши кулачки на удачу


[/q]

Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
@Поздравляю с маленькими киндерами, желаю вам побольше здоровья, удачи и чтобы операция прошла успешно!
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
наконец-то закончился этот бесконечный день...10 часов длилась операция, но доктор Майер совершил невозможное и сделал все-таки радикальную операцию, сформировал полноценное сердечко несмотря на наши многочисленные пороки (ТМС, ДМЖП, ДМПП, каортация аорты, дисплазия правого желудочка и трикуспидального клапана), я просто преклоняюсь перед его профессионализмом, :n6: :n6: :n6:теперь все зависит только от моей доченьки, Господи дай ей сил все преодолеть!!!
я уже видела мою девочку в реанимации, грудная клетка пока не зашита, малышка моя будет пару дней в искусственной коме, потом будут постепенно снимать с аппаратов и медикаментов, а я буду молиться за ее успешное восстановление :n6: :n6: :n6:
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
milka, пусть все будет по плану и хорошо!!! Присоединяюсь :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
сил вам!!! держитесь и боритесь!!! :н6: :н6: :н6: :н6: :н6:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010


Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Молимся за Марию! Пусть она поправится поскорее!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Вишенка
Почетный участник


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2009
Держим кулачки! Крошке на выздоровление. @

:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
@
@
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
milka как у вас дела? Как маленькая Мария?
Кулочки на удачу @
@
@
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010



для маленькой Марии
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
борется моя девочка, вся в трубочках, я к ней бегаю по возможности, сегодня разрешили принести молоко, начали вводить по чуть-чуть через зонд, но дело в том, что после операции у меня молоко практически пропало и теперь даже на одного не хватает.. пытаюсь делать все что могу, но пока молоко не прибывает..
сказали пока не будут уверены что у моей кнопочки все органы могут сами начать работать она будет спать, так что еще неделю точно. так хочется все свои силы передать моей маленькой чтобы она боролась..
хорошо хоть врачи здесь понимают наши проблемы и разрешили нам с Лоренцем остаться в родильном отделении еще на некоторое время, а то я не знаю как бы мы справлялись.. хожу по несколько раз в день по бесконечным подземным лабиринтам из одного корпуса в другой чтобы подержать мою малышку за ручку и узнать как она себя чувствует.. Господи помоги моей сладкой девочке побыстрее восстановиться!!! !!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Крошке Марие на восстановление скорейшее@Пусть скорее возвращается к мамочке и братику! Господи помоги!
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Господи помоги.
Владлена
Долгожитель форума


Откуда: башкирия
Всего сообщений: 368

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2011
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Мариюшка, поправляйся поскорее!!! !!!! !
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Держись девочка, пусть все скорей наладится.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Молимся за Вашу малышеньку!!! !!!! !!!! !!
Wedernikoff
Почетный участник


Откуда: Новомосковск
Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2011
@ :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Martina
Новичок

Откуда: Самара
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2011
Держим за вас кулачки.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
@
@
@
@
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
IГосподи, помоги и помилуй!!!


@ :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
Спасибо вам девчата за поддержку, у нас все по-прежнему, малышка моя спит, начала скапливаться жидкость, ждут когда почки начнут справляться и выведут всю лишнюю воду чтобы можно было зашить грудную клетку. маленькая моя сильная девочка...
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
милка бедная вы, как еще сил находите держаться... с одним ребенком тяжело, а у вас близняшки. На сколько же все-таки женщины сильные!!! пусть это будет самым большим испытанием в вашей жизни, а детишки потом окружат вас заботой и любовью!
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Малышечке на скорейшую поправку@
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Господи помоги малышке
@
@
@
@
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
Многое пропустила и только сейчас поздравляю вас с рождением ваших малышей. Желаю конечно же здоровья всем вам. И крепко держу кулачки. На скорейшую поправку
@
@
stasya
Долгожитель форума


Откуда: Рубцовск Алтайский край
Всего сообщений: 261

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
От всей души поздравляю Вас с рождением ваших малышей! Верьте0 в лучшее!! А все мы будем молиться и держать кулачки!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Вадим
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2011
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Все будет хорошо !!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
@
@
@
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Пускай всё будет хорошо!!! !!




мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
milka, ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШЕЙ!!! !!!! !!!! Пока мы лежали с Сонечкой в кардиоцентре, я всегда вспоминала вас, и переживала, как у вас дела. Потом мне позвонила Лена- мама, и сказала что малыши уже родились, и Марию будут оперировать. Теперь я уже знаю что малышка прооперированна. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Как сейчас Мария ???
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
сегодня зашили грудку моей маленькой, но все равно очень много еще жидкости и она так медленно уходит.. так что нам еще долго лежать в реанимации. но главное она стабильна и борется, через пару дней начнут потихоньку выводить из комы и сокращать медикаменты. я завтра выписываюсь и буду теперь просто приезжать на целый день к моей сладкой девочке и привозить молоко, а вечером обратно домой.
сейчас забирала Лоренца от медсестер, а там пара сидела с новорожденными двойняшками, знаю что нельзя и неправильно, но я им позавидовала.. у них все хорошо
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
мама Софьи, я тоже постоянно думала о вас с Сонечкой, вы большие молодцы! теперь все у вас будет просто замечательно!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
milka, У ВАС ТОЖЕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! ! ГОСПОДИ СПАСИ И СОХРАНИ МАРИЮ!!! !!!! !!!! !!!! !! ПУСТЬ МАЛЫШКА БУДЕТ БЫСТРЕЕ СО СВОЕЙ МАМОЧКОЙ!!! !!!! !!!!!
Как Лоренц? Спокойный малыш, или капризничает? Как кушает ?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
milka, большой вам удачи. Все ещё будет....
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
у нас все стабильно, сегодня прихожу к Марии, а она там уже на животике лежит моя крошечка :) спросила нормально ли это что ее сразу на второй день после закрытия грудины на животик положили, сказали у таких маленьких все очень быстро зарастает..
Лоренц перепутал день с ночью по-моему, сегодня я в лучшем случае часа 3 спала и вчера столько же, не знаю что его беспокоит, может потому что на смесь его перевела и у него животик болит, молока совсем нет почти, сегодня с утра еле Марии нацедила отнесла, надеюсь восстановить еще лактацию, но для этого спать надо больше и не нервничать.. замкнутый круг какой-то..
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
milka, не переживайте всё нормализуется.
Скоро доченька будет с вами, вы успокоитесь и молока будет хватать на двоих малышей :38:
Здоровья вашим деткам.
Марии кулачки
@
@
@
@
@
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
milka, ну вот как хорошо! Уже и грудку зашили. Так Марию спящею на животик положили?
Да, детки очень часто путают день с ночью. У нас хоть Соня ничего и не путала, но была такая не спокойная!!! Я можно сказать что 2 месяца не спала. Какое тут молоко будет. У меня было угрызения совести, что я молоком не кормлю. Все пыталась восстановить лактацию, у меня было ВСЕ бесполезно!!! А потом успокоилась, ну не прыгну же я выше головы, ну нет у меня молока. А вот старшая тоже на смеси выросла, там у меня никаких угрызений совести не было.
Так животик почти у всех малышей болит, скоро легче станет. Хотя когда мне так говорили, я всегда думала, вам легко говорить, а когда это будет, скоро.. А сейчас нам уже почти 8 месяцев. Держитесь!!! СКОРО ТОЧНО БУДЕТ ЛЕГЧЕ!!!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
milka, желаю вам, чтобы все у ваших крошек было хорошо.
@
@
@
@
@
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
milka, как у Вас дела? Как Мария???
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ТМС, гипоплазия правого желудочка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5