Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой маленький вихрь!

 

ДМЖП,ООО,НК 1ст. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой маленький вихрь!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной информации о сердечных заболеваниях.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой маленький вихрь!

ДМЖП,ООО,НК 1ст.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Всем здравствуйте! Хочется выговориться, поделиться с людьми которые тебя поймут. Наша история началась как и у всех, радостное известие о беременности, девять томительных месяцев ожидания встречи со своим маленьким чудом! И ни разу за это время на узи ни чего такого не находили. Когда на второй день после родов врач сказала у вас шумы в сердце, я испытала шок :l3: думаю это чувство знакомо каждому на этом форуме, потом слезы...... Плакала когда одна уходила из роддома, ребенка забрали на обследование, плакала когда разрешили вместе с ним лечь, появились места, плачу и по сей день, когда смотрю на него, такого сладкого, родного и любимого. Плачу когда читаю ваши истории, ведь каждая чем то близка и очень радуюсь когда детки обыгрывают злую старуху, такие они молодцы! Это мой второй малыш, старшему уже 10 лет. Очень боюсь. хотя наш врач говорит что такой порок как правило сам зарастает, но я не очень то верю нашей аппаратуре и хочу в дальнейшем вывезти его на материк. Сами мы с сахалина, девочки, если есть ещё кто отсюда, откликнитесь!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Добро пожаловать к нам на форум, Ира! :m8: Я уверена, Вы много здесь для себя полезного и интересного найдете, можно проконсультироваться у кардиологов и, конечно же, будем рады общению! :)
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Спасибо. Я постоянно читаю истории и очень переживая за каждого, но написать только решилась. Так трудно смириться с этим! меня восхищают родители, которые так борятся за каждый день жизни своих детей.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
SAMA, удачи вам и Димульке, пусть все скорее зарастет! А с Сахалина у нас есть Лнеа - VESna
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Oksanchik, большое спасибо.
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Девочки, скажите пожалуйста, а как можно попасть на обследование без направления?
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Ирина добро пожаловать. У нас было тоже ДМЖП и ООО, прошла ровно две недели после радикальной операции. Ребенок носится по квартире как ураган. И у вас обязательно будет все хорошо. Здоровья Димульке.
Вы спрашиваете про какую-то конкретно клинику? Мы в Томск ездили сами без направления, договорившись об обследовании с представителем клиники здесь на форуме.
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Lena-mama, нам ближе в Москве обследование пройти и ваши деткам огромного здоровья. Нам говорят все хорошо, а меня что-то тревожит, ждут до года и пока ни чего не предлагают. Сейчас ему семь, он стал хуже набирать вес и много еще других фактов которые меня настораживают. Расскажите как у вас он проявлялся?
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
ирина, привет! на обследование без направления. наверно, можно платно попасть... позвонить и записаться....
все у вас будет хорошо... а если сомневаетесь. обследуйтесь скорей для успокоения... а детки после полугода меньше вес набирают...300-400гр.. здоровья вам и вашему малушу!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
да, и Наташа баранкова правильно написала! задайте вопрос специалистам!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

SAMA написал:
[q]
Расскажите как у вас он проявлялся?
[/q]

Абсолютно никак, если бы не запись в карточке, никто даже и не подозревал что у нас есть какое-то заболевание. У нас не было никакой терапии, порок полностью компенсирован, дочку прооперировали в 1г 4мес. Смотря еще какой дефект, у нас дырочка 7-8мм была. Мы даже все прививки по срокам поставили. Единственное, последние УЗИ уже показывали увеличения отделов сердца, но после операции, спустя 2 дня, сердце пришло в норму. Я подробно писала все в своей истории Итак она звалась Татьяной))

SAMA написал:
[q]
нам ближе в Москве обследование пройти
[/q]

А чем ближе? Мне кажется мы ближе в дальнему востоку чем Москва. Ну это геграфически.
И согласна с девочками задайте вопросы в разделе, где отвечают специалисты. Можно получить сразу ответы из разных клиник. В нашем случае дата операции была неопределена, т.к. наша аппаратура показывала порок меньше чем он был на самом деле. А вот Томские врачи определили сроки в 6 мес.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Добро пожаловать на форум, Дай Бог чтобы дырочка сама затянулась!!!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
SAMA, добро пожаловать к нам! :m8:
Удачи Вам! Пусть все будет хорошо!

Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
Здравствуйте, мне кажется что на обследования Вам лучше действительно в Москву, но можно узнать и о Хабаровском кардиоцентре, я сама с Сахалина, но сейчас живу в Томске, ребенка тоже оперировали в Томске, это конечно прекрасный кардиоцентр, но Вам не выгодно финансово в Сибирь лететь, мы были с дочкой летом на Сахалине у бабушки, с Сахалина в Москву дешевле слетать, чем до Новосибирска. И по-моему опыту заключение хорошего специалиста, сделанное вовремя, очень много значит.. поэтому если сомневаетесь и что-то настораживает лучше пройти обследования в другом месте, а для начала да, тут позадавайте вопросам специалистам.
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Девочки здравствуйте, спасибо вам всем за ответы, советы! Lena-mama, не то что ближе, а по билетам выгоднее.
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
SAMA, добро пожаловать! :s10:
У нас тоже был ДМЖП. В 3.5 месяца прооперировали.
Конечно, нужно обследоваться в каком-нибудь авторитетном центре. Там уже все будет ясно.
Удачи Вам! И пусть у Вас случится чудо!!!
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Девочки здравствуйте, мало пишу, потому что с мобильного и времени не хватает! Я вообще то в жизни не привыкла плакаться и жаловаться, но беда заставляет людей объединяться. Всю беременность особых проблем не было. единственный период был в сроке 30недель, задыхалась почти месяц и врачи не могли понять причину, в принципе так меня и не вылечили, как пришло, так само и ушло. Но то был страшный месяц, я почти не спала, ночь ждала с ужасом, потому что ночью было обострение. После делала узи, все просто супер и перед родами, сказали отличный крепкий парень. А оказалось во как... Сейчас боюсь об этом говорить, но жду когда ему будет год и сделают очередное эхо, а там не впс, это будет самый лучший подарок в жизни. Молюсь каждый день, как и все вы, теперь уже не только за нас, но и за остальных деток тоже.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

SAMA написал:
[q]
Сейчас боюсь об этом говорить, но жду когда ему будет год и сделают очередное эхо, а там не впс, это будет самый лучший подарок в жизни.
[/q]

ПУСТЬ ТАК И БУДЕТ!!!! ТТТ на Вас
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Всем привет. Вот сынуля стал в полной мере оправдывать свое прозвище. Нам почти 8 месяцев, зубов у нас так и нет еще, каждый раз приходя на осмотр врач говорит вот-вот, с месяцев этак 5. Но вы знаете нам это ни как не мешает грызть все что в руки попало, и мамину зарядку, и провода, больше всего любит наши сотовые, уже купили ему свой, личный телефон, который поет, ан нет, это не то, давай свой. А как поет, прямо Басков и даже круче, ползет и напевает. Последние два дня новая фишка, мои руки отпускает и в течении пары секунд стоит с такими глазами, будто хочет аааа... В целом очень самостоятельный мужчина. Такой маленький мой зайка и такой любимый.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Ирина, не переживайте появятся зубки еще.
Здоровья Вашему малышу! Пусть все будет хорошо!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ира, нам уже 7 месяцев, и у нас тоже нет ни одного зуба, зато слюни ручьем бегут с 2 месяцев. Тоже постоянно ждали что вот вот вылезут. А воз и ныне там, ну не лезется им никак. Я даже уже и переживать перестала по этому поводу. Вылезут когда нибудь, без зубов ведь не останемся.
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Спасибо девочки за поддержку, это так важно сейчас. Я каждый день его целую, обнимаю, говорю ему какие только могу придумать ласковые слова. Нет ни чего вкуснее и слаще моего малыша, детский запах не повторим...
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
SAMA :m8:
Можно тоже немножно расскажу чтобы вас успокоить?
[q]
Расскажите как у вас он проявлялся?
[/q]

Как Lena-mama пишет, никак! Точнее общая слабость, быстрая утомляемость, шумы в сердце.(стандарный джентельменский набор :n0: ), оч. частые простуды (вот это не знаю отчего и связано ли ВПС). Но это в "сознательном " возрасте, лет с 3 и описываю про ДМЖП 5-6 мм.
[q]
ждут до года и пока ни чего не предлагают
[/q]

не было никакой терапии, порок полностью компенсирован
потверждаю :s2: единств лечение - осв от ФЗК и ДУ. А сейчас говорят, что с 3 мм люди живут и даже не подозревают об этом (он сам в 25 уменшился до 3-4 мм).
KNV
Долгожитель форума


Откуда: владивосток
Всего сообщений: 255

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
SAMA Привет!!!!
Мы оперировались в июне в Хабаровском кардиоцентре, если будут вопросы пишите в личку.
Здоровья малышу и пусть все пройдет само!!! !!!
Если Владивосток Вас устроит в плане обследования, могу подсказать лучшего кардиолога... Столина М. Л., она консультирует всех детей с пороками и также подписывает документы на оформление квоты... лучшая из лучших, если Вам доступен сайт ВЛАДМАМА...(все мамочки оставляют отзывы) найдете много информации о кардиологах, о специалистах УЗИ и т. д.
Всего самого наилучшего!!! !!!!
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Еще раз хочу сказать спасибо вам всем за поддержку, девочки вы просто такие молодцы и такие сильные. Просто в данный момент я нахожусь в полной растерянности, ни знаю чего ждать и откуда, правильно пишут, этот страх такой липкий и иногда так противно скребется у двери души. Пока что я отказываю ему, не принимаю его, но как долго.. Бывают моменты я своего малышика так сильно прижму к себе и целую всего, личико, ручки, ножки, и хочется еще крепче обнять. Мы конечно не делаем из него тяжело больного, растем как здоровый ребенок, только вот в маминой голове не порядок мыслей.
Вал
Почетный участник


Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2011
Удачи вам во всем а мы будем молится страх надо от себя отгонять и думать только о хорошем
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Ой, сейчас такого страха натерпелась, мой с коляской вместе упал, губу поранил. нос поцарапал. Мы сидели не пристегнутые, стали кочку объезжать, коляску наклонили, а она видать равновесие потеряла и наклонилась вперед. И малой нырнул вниз. Вот я д.. а,хоть бы подумала своей тупой башкой, что ребенок не пристегнут и надо осторожней. Девочки, как понять что он в порядке, а то у нас уже вечер и врачи не принимают. Слов нет как себя назвать... :sorry:
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

SAMA написал:
[q]
Девочки, как понять что он в порядке, а то у нас уже вечер и врачи не принимают.
[/q]

Если есть сомнения, что ребенок в порядке вызовите скорую. Я бы так сделала.
Пусть все у Димульке будет хорошо. И поцарапанный носик скорее заживет.
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Сынуля почти и не плакал, больше мама напугалась, даже живот от страха болит и тошнит. Я его и так берегу, а тут проворонила. Готова всю жизнь отдать, лишь бы дети были живы здоровы. Я
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

SAMA написал:
[q]
Нам почти 8 месяцев, зубов у нас так и нет еще, каждый раз приходя на осмотр врач говорит вот-вот, с месяцев этак 5.
[/q]

Не переживайте. у нас первый зуб вылез прям перед операцией в 8 месяцев, а потом начали лезть как грибы. Так что и у Вас скоро вылезут.
У нас ДМЖП, ООО, НК 1 и стеноз был, сначала говорили до года ждать, но потом решили оперировать. Прооперировали почти в 9 месяцев. Страх и волнения ваши знакомы и они пройдут, все обязательно будет хорошо, по первости Ксю от всего оберегали, а после операции не получается, еще сильнее стала носиться, ничего не боиться, только успевай мама лови ее.
Удачи вам, и верте в чудо, дай бог все само закроется!!!
@
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
SAMA, очень рады за вашего Димочку, молодец. Не надо так сильно переживать, это забирает много сил. Надеять и ждать - очень правильно, но не мучить себя ожиданиями. Всегда знайте, что при таких пороках операции проходят всегда успешно, но чаще все же дырочки зарастают сами. И у нас иак было.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

SAMA написал:
[q]
Ой, сейчас такого страха натерпелась, мой с коляской вместе упал, губу поранил. нос поцарапал. Мы сидели не пристегнутые, стали кочку объезжать, коляску наклонили, а она в
[/q]


Дети легче переносят падения, чем их мамы, природой предусмотрено. Я бы обратила внимание: не появилась ли рвота, ведет себя ребенок, как обычно или плачет больше 40 мин или спит постоянно. (но если вечер, это нормально. Не переживайте, дети у всех почти падают, кто с кровати, кто с коляски, кто со стола.
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
елена мануйловичЯ позвонила в скорую, сказали если рвоты нет, значит в порядке, у них много воды в голове. Хорошо еще шапочка теплая была на голове, уберегла.
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
МэлорМолодцы, что прошли всё и теперь радуетесь глядя на своих девочек. А после операции как вы себя чувствуете, остались ли какие то проблемы с сердцем или иного характера?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
SAMA, с первым полетом вас... Если ребенок по-прежнему себя ведет, активен, не плачет, не капризничает, от пищи не отказывается-значит все нормально и приземление прошло удачно... У меня пупсы тоже сбитые летчики и не раз... Самый первый раз когда дочка упала с дивана - мне самой было в пору скорую вызывать, сейчас уже попривыкать стала, в первую очередь проверяю ребенка- все ли цело, потом успокаиваю, жалею... Себе валерьяночки для успокоения..
А в коляске я до сих пор детей пристегиваю, с нашими-то дорогами... А мелкие ссадины и царапки на детках быстро заживают... :)
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Наталья БаранковаКушает нормально, перед сном тарелку каши упорол. Как здорово, что у вас двое, хоть и тяжело вам порой. Я тоже очень хотела близнецов, но не получилось. Огромного вам здоровья и терпения!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
SAMA, ну если тарелку каши стрескал, значит, точно все нормально! :thumbup:
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Девочки, вот многие пишут что детки потливые очень, это проявление порока? И еще, мы с ночного сна постоянно отекшие просыпаемся, а иногда и с дневного, это тоже может проявление впс? Я у врача не спрашивала, думала ребенок просто потливый очень, а оказывается мы не одни такие. И последнее, у нас в течении двух месяцев насморк не проходит, подскажите чем можно лечить. Мы аквамарис пробовали, детские капли пробовали, мазать пробовали, не помогает.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

SAMA написал:
[q]
А после операции как вы себя чувствуете, остались ли какие то проблемы с сердцем или иного характера?
[/q]

После операци стали развиваться, улучшения на лицо, бысто догнали сверстников, пока наблюдаемся у кардиолога и невролога, 2 раза в год курс препаратов, сказали сердцу нужно привыкнуть работать по новому. В общем я нежалею что мы согласились на операцию, нас оперировали замечательные врачи из Томска. И у Вас все обязательно будет хорошо.
Мы часто падали до операции, а после еще больше(((, она у нас ничего не боиться, не успеваем следить, как юла.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

SAMA написал:
[q]
евочки, вот многие пишут что детки потливые очень, это проявление порока? И еще, мы с ночного сна постоянно отекшие просыпаемся, а иногда и с дневного, это тоже может проявление впс?
[/q]

Мы тоже очень много потели, я считаю что это от ВПС, после операции ч/з 2 месяца перестали потеть, и сопли у нас были практически постоянно, причем не ручьем, а где-то внутри, и в основном после сна, промывала аквамарисом и ромашкой.
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Поздравте нас. у Димульки зубки проклюнулись. Только всё наоборот, сверху, а снизу еще даже не видно.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
SAMA, поздравляю Вас с зубками :m5:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
SAMA, Димульку с первым зубиком!!! :m5:
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Спасибо за поздравления. Девочки, а кто нибудь знает сколько должно быть давление у малыша в 9 месяцев?
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Ну вот, не так давно писала о первых зубках, а теперь у нас их целых 6 штук! Мы уже носимся на четвереньках и ходим за ручки.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

SAMA написал:
[q]
Мы уже носимся на четвереньках и ходим за ручки.
[/q]

Ух ты, какие вы молодцы :spartak: :spartak: :spartak:

SAMA написал:
[q]
а теперь у нас их целых 6 штук!
[/q]

Не зубки, а прям грибочки после дождя.
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
А еще мы вредные стали, думаю снова зубки собираются. У старшего тоже так было, к году почти полный рот. Вот такие мы смешные!

Прикрепленный файл (18112011084.jpg, 768585 байт, скачан: 311 раз)
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Ути гошподи, зайка какой.
У меня у сына к двум годам было 20-ть зубов. А вот у дочки зубки и позже полезли и пока у нас их 12 всего, но клыки уже на подходе.
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Клыки тяжело пробиваются, мой даже не дает ни чем мазать, сразу в крик. И вообще у нас в последнее время такая привычка появилась, чуть что в крик. Мама говорит сама виновата, не давала ему кричать, вот ему и понравилос, только пискнул, я уже рядом.
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Вот так и незаметно проходит время, нам после Нового года ехать на очередное обследование, быстрей бы уже!
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
КАК ХОРОШО ЧТО ДЕТКИ НАШИ РАСТУТ И РАДУЮТ НАС, МОЙ ДИМУЛЬКА УЖЕ САМ СТОЯТЬ ПРОБУЕТ, ДУМАЮ СКОРО ПОЙДЕТ, БУДЕТ ЗДОРОВО!
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Начали мы пробовать по маленьку шагать. руки убирает и пару шажков сам делает. Оказывается я уже совсем забыла, как это здорово наблюдать за развитием малыша, за его достижениями. Такие они прикольные!
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Начали мы пробовать по маленьку шагать. руки убирает и пару шажков сам делает. Оказывается я уже совсем забыла, как это здорово наблюдать за развитием малыша, за его достижениями. Такие они прикольные!
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Скоро и нам ехать на контрольное узи, уже собираем все анализы, стараюсь мыслить только позитивно! Последнее время самочувствие наше ухудшилось, надеюсь на зубки и ни как не связано с чем то ещё. Сейчас их уже 8 штук, а вот ходить не хочет, но мы и не торопим, придет время и пойдет сам!
Guest
Гость

Sama хороших вам результатов!!! !!

Sama написал:
[q]
надеюсь на зубки и ни как не связано с чем то ещё
[/q]
так и будет - только на зубки!

Sama написал:
[q]
придет время и пойдет сам!
[/q]
обязательно пойдет!!!

Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Я знаю, что у нас всё отлично и доживем мы до ста лет! А может и больше, только вот иногда в голову дурные мысли лезут, как будто на волоске висишь!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Sama написал:
[q]
А может и больше, только вот иногда в голову дурные мысли лезут, как будто на волоске висишь!
[/q]

Такие мысли наверно нам всем иногда лезут, но все будет хорошо, все наши детки вырастут самыми счастливыми, и не как иначе!!! Удачи вам на узи!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Sama, Ира, все будет обязательно хорошо!!!
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Спасибо девочки, вы такие замечательные! Наш форум самый лучший! Чтобы я делала без него, такая огромная поддержка.
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
Все будет хорошо!!! @

@
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Всем огромное здравствуйте! Мы съездили на узи и к кардиологу, у нас ВСЁ ОТЛИЧНО! УРА-А-А!!! Можно мы останемся на форуме, не прогоняйте нас пожалуйста. Единственное, что у малыша, дополнительная хорда, сказали это не страшно.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

Sama написал:
[q]
ВСЁ ОТЛИЧНО! УРА-А-А!!!
[/q]

Господи до чего приятно такие новости читать :spartak: :yahoo: !!! Поздравляю, растите и дальше только здорововенькими. :m5:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Sama написал:
[q]
Единственное, что у малыша, дополнительная хорда, сказали это не страшно.
[/q]

Безумно за Вас рады!!! Об этом мечтают все, услышать, что все хорошо!!! Растите большими и здоровыми и конечно оставайтесь!!! :133:
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011

Sama написал:
[q]
у нас ВСЁ ОТЛИЧНО
[/q]

Поздравляю!!!
Пусть и дальше все будет хорошо!!!
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Спасибо огромное, мы будем очень стараться! Вам тоже желаем не болеть и выздоравливать!
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
Sama, прочитала вашу историю, как бальзам на душу!!! Как радостно читать истории с таким позитивным концом, пусть их будет как можно больше! Растите, не болейте, крепните, радуйте родных и пусть все все будет хорошо у сыночка!!! И вам всего хорошего. P.s. я была на Сахалине несколько раз, у вас очень красиво:)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой маленький вихрь!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5