Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

"Сказки про мам" Сергея Седова

 

Раздел для обсуждения поэзии и других литературных произведений Поэзия и проза Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Поэзия и проза »   "Сказки про мам" Сергея Седова
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это генератор положительных эмоций и источник добрых мыслей.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

"Сказки про мам" Сергея Седова

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Друзья, хочу поделиться с вами! Смотрю иногда с сыночком телевизионный канал "Карусель", мне там нравятся многие программы. Утром была передача "Чаепитие" - встреча с поэтами и писателями. Читали "Сказки про мам". Мне понравились 2-3 сказки, сейчас стала искать в инете, оказалось, что автор - Сергей Седов. Нашла только 2 текста, но отзывов море, и есть негативные - про то, что книжка вредная, а еще про то, что она не для детей, не для маленьких детей. Есть и положительные, их много, и детям нравятся сказки. Мне показалось, что это пример современной литературы (про качество можно спорить), с одной стороны, сказки похожи чем-то на анекдоты Хармса (которые, как известно ему только приписывают), с другой стороны, - на современные былички (страшилки). Мне просто интересно, что вы, друзья, скажете по поводу этих сказок. Вот текст одной из них -


ЕЩЕ ОДНА СКАЗКА ПРО МАМУ


Жила была мама. Очень забывчивая. Бывало, накормит детей и забудет, кормила ли, нет. Снова:

-Дети! Идите обедать!

А дети знают, с мамой спорить бесполезно, идут и обедают- девятнадцатый раз!!!

Остальные на страничке этого автора - {......... }
А вот отзывы - {......... }

Guest
Гость

Прочитала. Не для детей-это мое мнение. Взрослым может что-то интересно будет, ну так.
Но понравились две, та которую вы написали и вот эта:

Жила была мама. Она вообще-то была смелая. Только мышей очень боялась. А еще больше- крыс.

Вот однажды мама ночью проснулась, смотрит стоит рядом с кроватью большущая крыса. Мама ужасно испугалась, но папу будить не стала ( она знала, что он тоже испугается).

А крыса, вдруг, как заговорит человеческим голосом:

-Я уйду навсегда, если ты исполнишь три моих желания!

Во-первых, отдай мне колбасу варено-копченую.

Мама достала из холодильника килограмм колбасы варенокопченой, отдала крысе ( сама думает: лишь бы только ушла!)

-Во-вторых, - говорит крыса, - Отдай мне молоко повышенной жирности!

Мама и молоко отдала! ( сама думает:хорошо, что я купила вчера пакет как раз повышенной жирности!)

-А в третьих, - говорит крыса, - Отдай мне своего маленького сыночка!

Тут мама схватила крысу за хвост и ( хотя, конечно, страшно было) выбросила ее в окошко ( а жили они на 29-ом этаже).

Вот летит крыса и думает:

- Насчет сыночка- это я зря! Лучше бы сыра взяла, пощехонского!

Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

mih0710 написал:
[q]
Насчет сыночка- это я зря! Лучше бы сыра взяла, пощехонского!
[/q]
:s4: :s4: :s4: :s4: :s4: Точно!!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Очень интересные сказки)))). Такие со смыслом))))
Про крысу тоже очень понравилась. Завтра девчонкам прочитаю.

Думаю детям понравится что мама сыночка своего ни за что не отдаст, даже крысу не испугается!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Поэзия и проза »   "Сказки про мам" Сергея Седова
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5