Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Брошенный камень.

Есть над чем задуматься. Раздел для обсуждения поэзии и других литературных произведений Поэзия и проза Разговоры за жизнь

Штамп мастер Казань
Советую компанию ШТАМП МАСТЕР Казань, как добросовестного и надежного партнера, ....
CharlieMah
Новый год 2020
Здравствуйте! Вчера получили посылку из Хабаровска (все праздники проболели, до ....
ghool
Штамп мастер Казань
Рекомендую компанию Штамп мастер, как добросовестного и надежного партнера, гото ....
CharlieMah
Типография Вестфалика Казань
Давно искала хорошую и недорогую типографию, наконец я её нашла! Возможно Ва ....
ThomasSmize
Записывайтесь на диагностику и будьте готовы к чудесным изменениям!
Люди избавляются от разных недугов, от простых до сложных, когда начинают жить с ....
Danikapet
Конкурс
https://vk.com/wall-147261926_27183 ....
mamysecnka
Стоматология Family Dent
В детской стоматологии Family Dent отличный подход к детям. Старшей дочери неда ....
Ceceliarob
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Я долго думала над подарком мужу и остановилась на магнитоле в авто на базе Андр ....
Наталья0104
Центр душевых кабин - магазин сантехники
Долго искали сантехнику в новую квартиру. Проблема в том, что был опыт с неудачн ....
PeterRiz
Люди избавляются от разных недугов, от простых до сложных, когда начинают жить с ....
Danikapet
Danikapet
Отель Флагман Витязево
Прекрасный гостевой дом, попали в него совершенно случайно. Заселили сразу как ....
GladysJat
Отель Флагман Витязево
Хороший гостевой дом, попали в него совершенно случайно. Заселили сразу как при ....
GladysJat
Оптика оптом l дёшево Казань
Вы найдете самые не повторяющиеся линзы и аксессуары к ним. Оптика для тех, кто ....
Stevenvit
Детские стихи для Новогоднего утренника
заработать в интернет уникальный {......... } ....
AnnaInesy
Толкование сновидений
Здравствуйте. Я давно интересовалась снами и сновидениями. Пробовала кучу сонни ....
Freundin
Оптика в розницу Казань
Вы найдете самые не повторяющиеся оправы и аксессуары к ним. Оптика для тех, к ....
Stevenvit
Оптика оптом l дёшево Казань
Вы найдете самые не повторяющиеся оправы и аксессуары к ним. Оптика для тех, к ....
Stevenvit
Регистрация в каталогах компаний
Предлагаем Вашему вниманию профессиональный прогон сайта по каталогам. Регистр ....
Deborahter
Регистрация в каталогах компаний
Предлагаем Вашему вниманию профессиональный прогон сайта по каталогам. Регистр ....
Deborahter
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Поэзия и проза »   Брошенный камень.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где как нигде больше можно найти людей, которыми можно восхищаться и с которых смело можно брать пример!
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Брошенный камень.

Есть над чем задуматься.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать

мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3748

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Брошенный камень
Один успешный молодой человек ехал в машине последней модели и радовался жизни, когда ощутил удар о дверцу своей любимой игрушки. Он тут же затормозил, выскочил из салона и увидел, что брошенный кем-то камень сильно оцарапал его новенькое авто. Не тратя времени, он вскочил в машину и развернул ее на сто восемьдесят градусов, решив вернуться и найти место, откуда был брошен камень. Мужчина был в бешенстве. Снова выскочив из машины, он бросился к мальчику, который оказался виновником происшествия, схватил его за худенькие плечи, толкнул к капоту и заорал:
— Ты что наделал, негодяй? Ты соображаешь, что натворил? Это новая машина, и камень, который ты бросил, очень дорого тебе обойдется! Зачем ты это сделал?
— Пожалуйста, простите, господин! Пожалуйста! Я не знал, что делать! Я бросил камень потому, что никто не останавливался! — Слезы текли по щекам мальчика, он указывал рукой куда-то в сторону.
— Там мой брат! Он выпал из своей инвалидной коляски, а я не могу его поднять... он много весит, я слишком маленький. Я хотел попросить помощи!
Всхлипнув, он спросил у владельца машины:
— Вы не могли бы помочь мне посадить его в коляску? Пожалуйста. Он сильно ударился... Тронутый до глубины души, молодой человек поднял подростка-инвалида с земли, усадил в коляску, вытащил свой шелковый платок и постарался промокнуть ранки и ссадины, отряхнул пыль и, когда убедился, что все более или менее в порядке, посмотрел на мальчишку, поцарапавшего ему машину. Тот благодарно улыбался, в его улыбке было столько нежности и любви, что теплело на сердце.
— Господин! Большое спасибо!
Мужчина видел, как мальчуган, с трудом толкая перед собой коляску, постепенно удалялся по направлению к очень скромному дому.
Владелец новенького авто так и не починил дверцу своей машины, оставив царапину специально, чтобы всегда помнить — нельзя так беспечно нестись по жизни, чтобы другим не пришлось бросать камни, привлекая к себе внимание.
Иногда нам достаточно шепота, чтобы наши сердце и душа отозвались на нужду близких. Но иногда для этого в нас должны попасть камнем. Так стоит ли обижаться, если в тебя попал камень? Может, это значит, что ты просто кому-то нужен?
Елена-Сахалин
Гроссмейстер

Всего сообщений: 8589935131

7 окт. 2013
Наташ, замечательный и очень поучительный рассказ, спасибо)))
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972375

30 дек. 2007
Мне тоже понравился рассказ.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Поэзия и проза »   Брошенный камень.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5