Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Брошенный камень.

Есть над чем задуматься. Раздел для обсуждения поэзии и других литературных произведений Поэзия и проза Разговоры за жизнь

Бессоница, как с ней бороться
Anfisa89 вставайте раньше, больше прогулок на воздухе и физической активн ....
bulba4ka
Достали соседи...
А толку-то, храпеть от этого он не перестанет. Купите себе бируши или пустырник ....
Заяц1988
Антицеллюлитный массаж
От антицеллюлитного массажа действительно есть результат?! ....
Justina
Коляска на море
Лучше брать коляску трость с большими колесами и больше козырьком. Тк пока доед ....
Заяц1988
Соседям сбоку мешают дети днем..
Ахах, подарите ей бируши))) тема не приятная, конечно, но лучше просто игнориро ....
Заяц1988
Скоро облысею!
а я делала смесь: горчица, репейное масло, желток. Втирала раз в неделю. Вроде в ....
Grasma
Как мы лечили вросший ноготь
ох что то я не верю в такое белье, мне кажется только диетами и физ упражнениями ....
Grasma
Хочу начать почитайку!!!
Девочки, сейчас читаю Джаннет Уоллс "Замок из стекла"- это так проникновенно. Бе ....
мама*Анечки*
Кино,кино,кино
oliiivka написал:[q][/q] Голливуд снимает ремейк. этого фильма ....
Shamanka
Любимая музыка
Нравится старые песни. например воттакая https://www.youtube.com/watch?v=bS5ZXt ....
Shamanka
Что подарить жене на 8 марта?
chernyavyy написал:[q]Ой, все женщины одинаковые - дари им шубы и драгоценности! Ничего ....
Shamanka
Где семьей отдохнуть в Крыму
А с едой, мы не эксперементировали, брали маленькую плитку и готовили на ребёнка ....
vika1982
Что подарить коллегам на День Защитника Отечества?
Здравствуйте. Вот тут - [url=https://vk.com/nakleika_rus?w=wall-132863874_87]Нак ....
AlekseyRUS
с чего начинается утро?
Я встаю примерно в 9 и мою кошачий туалет, ставлю чайник и иду умываться)) ....
Vicane
Новый год! Новогодняя акция!
Девочки, здравствуйте!!! У меня интернета не было неделю((( Дети болели, не могл ....
Викамама
Кризис... А вы его почувствовали?
А вот господин Шувалов заявил, что падение реальных доходов россиян закончилось. ....
Duilwen
Рокфеллер- старший получил седьмое сердце
Тогда ему и больше могли сделать ....
Duilwen
Что женщине для счастья надо?
[q]Нас, женщин, даже чёрту не понять! Да, что там - не понять! Он нас боится! ....
BlondDoll
Отпуск в Украине
Не-не ан Украину не заманите даже дешевыми ценами ....
Duilwen
Помощь дедушке Морозу 2016
У нас некоторые изменения или добавления инфы! Валентин увлекся шахматами! ....
akula_Раменское
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Поэзия и проза »   Брошенный камень.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где жизнь отмеряется не днями, а ударами сердца
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Брошенный камень.

Есть над чем задуматься.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать

мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3591

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Брошенный камень
Один успешный молодой человек ехал в машине последней модели и радовался жизни, когда ощутил удар о дверцу своей любимой игрушки. Он тут же затормозил, выскочил из салона и увидел, что брошенный кем-то камень сильно оцарапал его новенькое авто. Не тратя времени, он вскочил в машину и развернул ее на сто восемьдесят градусов, решив вернуться и найти место, откуда был брошен камень. Мужчина был в бешенстве. Снова выскочив из машины, он бросился к мальчику, который оказался виновником происшествия, схватил его за худенькие плечи, толкнул к капоту и заорал:
— Ты что наделал, негодяй? Ты соображаешь, что натворил? Это новая машина, и камень, который ты бросил, очень дорого тебе обойдется! Зачем ты это сделал?
— Пожалуйста, простите, господин! Пожалуйста! Я не знал, что делать! Я бросил камень потому, что никто не останавливался! — Слезы текли по щекам мальчика, он указывал рукой куда-то в сторону.
— Там мой брат! Он выпал из своей инвалидной коляски, а я не могу его поднять... он много весит, я слишком маленький. Я хотел попросить помощи!
Всхлипнув, он спросил у владельца машины:
— Вы не могли бы помочь мне посадить его в коляску? Пожалуйста. Он сильно ударился... Тронутый до глубины души, молодой человек поднял подростка-инвалида с земли, усадил в коляску, вытащил свой шелковый платок и постарался промокнуть ранки и ссадины, отряхнул пыль и, когда убедился, что все более или менее в порядке, посмотрел на мальчишку, поцарапавшего ему машину. Тот благодарно улыбался, в его улыбке было столько нежности и любви, что теплело на сердце.
— Господин! Большое спасибо!
Мужчина видел, как мальчуган, с трудом толкая перед собой коляску, постепенно удалялся по направлению к очень скромному дому.
Владелец новенького авто так и не починил дверцу своей машины, оставив царапину специально, чтобы всегда помнить — нельзя так беспечно нестись по жизни, чтобы другим не пришлось бросать камни, привлекая к себе внимание.
Иногда нам достаточно шепота, чтобы наши сердце и душа отозвались на нужду близких. Но иногда для этого в нас должны попасть камнем. Так стоит ли обижаться, если в тебя попал камень? Может, это значит, что ты просто кому-то нужен?
Сейчас на форуме
Елена-Сахалин
Гроссмейстер

Всего сообщений: 503

7 окт. 2013
Наташ, замечательный и очень поучительный рассказ, спасибо)))
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4823

30 дек. 2007
Мне тоже понравился рассказ.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Поэзия и проза »   Брошенный камень.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3