Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

"Зло,которое Вы делаете будет с Вами, добро вернётся к Вам"

Притча. Раздел для обсуждения поэзии и других литературных произведений Поэзия и проза Разговоры за жизнь

Ученые впервые успешно отредактировали геном человеческого э
Да, Наташ, это же какие возможности открываются перед человечеством. ....
Мирта
Продукты в косметических целях
soap94, не только в Белоруссии. ....
Мирта
Рст-эстетик, клипер эстетик (МОШЕННИКИ) ищем свидетелей в су
Жалко конечно Вашу маму. Удачи Вам на суде. Но к сожалению.... Их слишком много ....
Заяц1988
Бессоница, как с ней бороться
Anfisa89 вставайте раньше, больше прогулок на воздухе и физической активн ....
bulba4ka
Достали соседи...
А толку-то, храпеть от этого он не перестанет. Купите себе бируши или пустырник ....
Заяц1988
Антицеллюлитный массаж
От антицеллюлитного массажа действительно есть результат?! ....
Justina
Коляска на море
Лучше брать коляску трость с большими колесами и больше козырьком. Тк пока доед ....
Заяц1988
Соседям сбоку мешают дети днем..
Ахах, подарите ей бируши))) тема не приятная, конечно, но лучше просто игнориро ....
Заяц1988
Скоро облысею!
а я делала смесь: горчица, репейное масло, желток. Втирала раз в неделю. Вроде в ....
Grasma
Как мы лечили вросший ноготь
ох что то я не верю в такое белье, мне кажется только диетами и физ упражнениями ....
Grasma
Хочу начать почитайку!!!
Девочки, сейчас читаю Джаннет Уоллс "Замок из стекла"- это так проникновенно. Бе ....
мама*Анечки*
Кино,кино,кино
oliiivka написал:[q][/q] Голливуд снимает ремейк. этого фильма ....
Shamanka
Любимая музыка
Нравится старые песни. например воттакая https://www.youtube.com/watch?v=bS5ZXt ....
Shamanka
Что подарить жене на 8 марта?
chernyavyy написал:[q]Ой, все женщины одинаковые - дари им шубы и драгоценности! Ничего ....
Shamanka
Где семьей отдохнуть в Крыму
А с едой, мы не эксперементировали, брали маленькую плитку и готовили на ребёнка ....
vika1982
Что подарить коллегам на День Защитника Отечества?
Здравствуйте. Вот тут - [url=https://vk.com/nakleika_rus?w=wall-132863874_87]Нак ....
AlekseyRUS
с чего начинается утро?
Я встаю примерно в 9 и мою кошачий туалет, ставлю чайник и иду умываться)) ....
Vicane
Новый год! Новогодняя акция!
Девочки, здравствуйте!!! У меня интернета не было неделю((( Дети болели, не могл ....
Викамама
Кризис... А вы его почувствовали?
А вот господин Шувалов заявил, что падение реальных доходов россиян закончилось. ....
Duilwen
Рокфеллер- старший получил седьмое сердце
Тогда ему и больше могли сделать ....
Duilwen
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Поэзия и проза »   "Зло,которое Вы делаете будет с Вами, добро вернётся к Вам"
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это профессиональные консультации ведущих кардиохирургов страны нашей и не только нашей.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

"Зло,которое Вы делаете будет с Вами, добро вернётся к Вам"

Притча.

Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать

мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3628

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Одна индийская бедная женщина каждое утро пекла две лепешки. Одну для членов семьи, а вторую, дополнительную, для случайного прохожего. Вторую лепешку женщина всегда клала на подоконник, и любой проходящий мимо человек мог ее взять.

Каждый день, когда женщина клала лепешку на подоконник, она возносила молитву за своего сына, ушедшего из дома искать лучшую долю. В течение многих месяцев мать ничего не знала о своем мальчике и всегда молилась о его безопасном возвращении.

Вскоре она заметила, что какой-то горбун приходит каждый день и забирает вторую лепешку. Но вместо слов благодарности, он только бормотал: "Зло, которое Вы делаете, остается с Вами, а добро возвращается Вам!" и продолжал свой путь.

Это продолжалось день за днем. Не получая ожидаемых слов благодарности, женщина чувствовала себя обманутой. "Каждый день этот горбун произносит одно и то же! Но что он имеет в виду?"

И однажды, будучи особенно раздраженной, она решила покончить с этим.
"Я избавлюсь от этого противного горбуна!", сказала она себе и добавила яд во вторую лепешку.

Но когда она собралась положить ее на подоконник, руки женщины задрожали. "Что же я делаю?" - подумала она. И немедленно бросила ядовитую лепешку в огонь, приготовила другую и положила ее на подоконник.

Горбун, как обычно, взял лепешку, пробормотав неизменные слова: "Зло, которое Вы делаете, остается с Вами, а добро возвращается Вам!" и продолжил свой путь, не подозревая о бушующих внутри женщины эмоциях.

В тот же вечер кто-то постучал в дверь. Когда женщина ее открыла, она увидела своего сына, стоящего в дверном проеме. Выглядел он ужасно: голодный, худой, слабый, в рваной одежде.

"Мама, это просто чудо, что я здесь! Я был от дома всего лишь на расстоянии одной мили, но был так голоден, что упал в обморок. Я, наверное, умер бы, но именно тогда какой-то старый горбун прошел мимо и был так добр ко мне, что отдал целую лепешку. И сказал, это его единственная еда на целый день, но он видит, что я нуждаюсь в ней больше, чем он».

Когда мать услышала эти слова, ее лицо побледнело, и она прислонилась к двери, чтобы не упасть. Она вспомнила отравленную утреннюю лепешку. Ведь если бы она не сожгла ее в огне, ее собственный сын погиб бы!

Вот тогда женщина поняла смысл слов: "Зло, которое Вы делаете, остается с Вами, а добро возвращается Вам!"

Мораль истории:
Стремитесь делать добро всегда, даже если этого сейчас никто не ценит.
Сейчас на форуме
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4845

30 дек. 2007
Хорошая притча.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер

Всего сообщений: 508

7 окт. 2013
Все верно, порой мы не задумываемся, что кому-то может быть хуже, чем нам, ценности у людей поменялись, один готов последнее отдать во спасение другого, а кто-то споткнется, обувь отряхнет и дальше пойдет, очень важно вовремя протянуть руку помощи. Спасибо, Наташ, очень жизненно...
  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Поэзия и проза »   "Зло,которое Вы делаете будет с Вами, добро вернётся к Вам"
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3