Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Молодежь

 

Раздел для обсуждения поэзии и других литературных произведений Поэзия и проза Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Поэзия и проза »   Молодежь
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего не можешь прожить и дня.
Автор: юлия1808

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Молодежь

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Большинство студентов, поступивших в университет в этом году, родились в 1991-м и в 1992-м!
Тогда мы уже умели ходить, говорить, учились писать и читать....
Они никогда не пели "белые роз" и "желтые тюльпаны".
Не танцевали макарену или ламбаду. Для них СПИД и безработица существовали всегда.
Они никогда не играли в зарницу и не копили вкладыши от жвачки "Love is...".
Они даже не знают, что такое приставка Денди или Сега. Они никогда не видели дискеты 5дм.
CD появился, когда им только исполнился год, а аудиокассета для них декоративный аксессуар в стили ретро.
Они не представляют, какими раньше были телевизоры и как можно было их смотреть в черно-белом изображении,
они даже не смогут объяснить, как люди обходились без пультов дистанционного управления.
Возможно, что они никогда не видели фильмы "Кортик" или "Электроник" и даже не знают,
кто такая Алиса Селезнева или Тимур. Им кажется, что проводной телефон это выдуманая штука из старых фантастических фильмов. Для них, колеса у роликов всегда были выровнены в одну линию, а Майкл Джексон всегда был белым.
Так кто же эти люди, которые поступили в университет в этом году?..... ОНИ - это теперешняя молодежь!!! !!!
Вот, несколько признаков нашего старения:
1 Ты понимаешь вышеизложенный текст, улыбаешься и говоришь "Эххххх!....."
2 Ты иногда занимаешься спортом и переполняешься от этого гордостью.
3 В твоем ночном столике есть лекарства от головной боли и болей в желудке.
4 Дети теперь обращаются к тебе на "вы".
5 Твои друзья женятся.
6 После прочтения этого текста, ты решишь отправить его своим друзьям с пометкой, что им понравится.
Ну, что, Старички?
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

Nellya написал:
[q]
Они никогда не играли в зарницу и не копили вкладыши от жвачки "Love is...".
[/q]

Эээээх.... где мои 17 лет...
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
:thumbup:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
немного не в тему, но у нас в торговом центре поставили автомат с газировкой, очень похожий на такие, какие были в нашем детстве :sorry:
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
оль, а вкус газировки какой?... Вчера только вспоминала... :n2: Эх... детство детство ты куда ушло... :136: :134: :116: :37: :l4:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Не знаю, чего - то не тянет. и народу там никого. молодежь ведь фанты-пепси привыкла пить, а взрослым уже газировка не нужна
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Я бы с удовольствиес сейчас выпила ту нашу детскую газировку.... А помните лимонад "Буратино"? сейчас такого нет...
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Дааа.... было время..
Мы Витале купили фильм Кортик и Бронзовая птица - просмотрел их за 2 дня. И мы вместе с ним.
Я помню очереди огромные за хлебом по талонам. Там еще помню все ругались и даже дрались, а я не понимала - зачем сюда меня родители отправили? меня же здесь могут тоже ударить какой-нибудь дядька злой или тётка злая отругает. А все равно родители меня каждый раз за этим хлебом посылали....
И еще помню - на соседней улице была свадьба и весь вечер там крутили Ламбаду, а взрослые выходили танцевать на улицу или играть с нами с лапту. Нам было так весело с ними играть - они то падали, то мяч поймать не могли.... мы ж тогда не понимали, что они пьяные...
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009

Анна Александровна написал:
[q]
Я бы с удовольствиес сейчас выпила ту нашу детскую газировку....
[/q]

Да, я бы тоже :n2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А я очень хочу съесть ириски Забава. Вот почему-то Кис-Кис продаются сейчас, А Забава куда-то пропала. И еще мармелад в шоколаде Яблонька. А бабушка наша мечтает о карамели без обертки, голыши мы её называли.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
не копили вкладыши от жвачки "Love is...". А жвачка была сладкая-сладкая, и хоть мне на тот момент было уже 21 год, я уже 3-й год работала в школе, но я всё равно собирала эти вкладыши. Муж, возвращаясь с работы, частенько покупал мне эти жвачки и маленькие шоколадки.
natalij
Участник


Откуда: г.Днепропетровск
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2009
В 1991 году мне было 13 лет и я хорошо помню то утро, когда по телевизору объявили о перевороте, и о распаде СССР, помню выражение ужаса на лицах родителей, мама заговорила о конце света. Еще запомнились совершенно пустые прилавки магазинов и
купоны, которые выдали вместо рублей.
Сейчас это все кажется наивным и смешным, но это было частью нашей жизни.










NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А я узнала о перевороте вечером, когда папа с работы пришел. Весь день по телевизору показывали балет, Лебединное озеро, смотреть было нечего и мы играли в пластилин ( в 13 то лет!), у нас были квартиры из пластилина слепленные, с диванами и холодильниками, в котором лежала колбаса, виоград. Все это было очень маленькое. А соседи, через дом, в тот день гуляли свадьбу. Погода была замечательная, тепло стояло, они стол на улице накрыли, во дворе, так что музыку было хорошо слышно.

А еще я посмню как мы ранетку объедали в детстве. Когда ее морозом стукнет, она такая вкусная становилась, сладкая!
В субботу были на даче, заморозки прошли, ранетку стукнула морозом, но она не такая вкусная оказалась, чем в детстве.
И вообще в детстве все было вкуснее!
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
А мне в 91 было 9 лет, и ни чего особого про переворот я не помню, зато помню что я успела побыдь октябренком, а вот пионерия до нас не дожила, а я все удивлялась: почему это моего брата (он на 2 года старше меня) приняли в пионеры, а меня нет, а мне так хотелось :sorry:, и ваще, по моему я бы была примерным пионером, вот комсомолец из меня не вышел бы, я к этому возрасту слишком своенравная стала.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Tanchik, так была бы пионерская организация, они бы тебе не дали быть своенравной, совет дружины бы тебя перевоспитал :s2:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Вот и мне вспомнилось:и лимонады и жевачки и 91 год, вспоминаю, но без особой настальгии, мне сейчас больше нравится, чем тогда. Пионерскую организацию я не любила, в комсомол уже не вступала, в 91 году -было действительно ужасно, ничего не было -ни одежды, ни продуктов, как мы выжили то все? С 1991 года население России пошло на убыль, до сих пор наверстать не можем.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
И я в Советские времена не хочу. Пионерия - сплошная показуха, а уж комсомол - это только для карьеристов был. Кто хотел получше в жизни устроиться, тот себе карьеру в комсомоле делал. У меня брат был секретарем комитета комсомола завода, знакомых куча была, а когда наступил капитализм, ему легче было свое дело открывать. И сейчас у него полгорода знакомых, любое дело может пробить или замять.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я думаю, тут уже черта характера, а не комсомол съиграла роль. Хотя может и комсомол не лишним был.
Я тоже не хочу в те времена возвращаться. Мне кажется сейчас мы лучше живем. Вот один плюс был тогда, квартиры давали. Я помню как говорили, к 2000 году всех жильем обеспечим. А я маленькая была и все думала, как же они обеспечат всех жильем, если дети каждый день рождаются, народу то все больше и больше?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

NadeJda написал:
[q]
2000 году всех жильем обеспечим
[/q]

:s11: :s11: :s11: Помню, помню эти слова!!! Тогда все еще надеялись, что так и будет, все в отдельной квартире будут жить! Поженились и прям в загсе-ключи выдают от двухкомнатной квартиры!

NadeJda написал:
[q]
как же они обеспечат всех жильем,
[/q]

Надя, ты еще думала как и что, а я то и впрямь поверила, ждала, ждала, так и не дождалась.. вот уж и 2009 год проходит! А очередь стоит на месте на квартиры, за 10 лет, всего 60 квартир получено-, а я 1400какая то. И смех и грех.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Поэзия и проза »   Молодежь
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5