Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

стишки-васильки)

 

от 15 лет до 23 писалось мне много стихов. познакомиться получше хотите - заходите, читайте, пишите) Раздел для обсуждения поэзии и других литературных произведений Поэзия и проза Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Поэзия и проза »   стишки-васильки)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дружная семья! Отзывчивые люди с большими и добрыми сердцами!
Автор: алиша

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

стишки-васильки)

от 15 лет до 23 писалось мне много стихов. познакомиться получше хотите - заходите, читайте, пишите)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
а начну я темку свою с само-рекламы))

елена мануйлович написал:
[q]

Имею честь познакомиться с Поэтом!!! Конечно, вы талантливы!!!! Стихи ваши так близки и понятны, очень индивидуальны. Очень, очень приятно. Пишите, Василиса. Это нужно. Я ваш почётный читатель... Ещё по тому, как вы писали о дочке в другой темке, я поняла, что вы глубокая и даровитая на чувства
[/q]


непризнанным поэтам токо дай волю, токо единожды похвали, они будут до упаду читать свои стихе. все! и удачные и не очень! перед плохими стихами извинятся, скажут: "ну это не особо получилось" но все равно ПРОЧИТАЮТ))) да-да, я такая же.
но стихов у меня много страшных, суицидальных, отчаявшихся. поэтому я вначале покажу свои любимые и хорошие, позитивные))

итак, стишки-васильки


Мой Бог, сохрани и спаси его в бедах,
Не дай умереть, зачахнуть, увясть.
Мой Бог, подари ему мудрых советов,
Чтоб в мире жестоком не мог он пропасть.
И если тебе придется, мой нежный,
Выбрать одну из сотни дорог,
Пусть твое счастье будет безбрежно…
…Хранит пусть тебя мой Бог! …

СКАЗКА
В одиночестве горных долин,
Где лучи рассекают воду,
Одиноко тоскует дельфин
И мечтает сбежать на свободу.
Ветер мрачный морозит спину,
Плавников его крылья студит,
Не удастся уплыть дельфину
Пока девушку он не разлюбит.
Ее черно-фиалковый бархат
Томно ждущих души зеркал
На сокровища водного царства,
На свободу дельфин променял.
Молодая она, резвится,
В блике моря купаясь зеленом,
По ночам она тихо снится
И струится слезой соленой.
Много лет утекло, умчалось,
В жизни много таких историй.
Уж давно молодая скончалась…
А дельфин все там же…в неволе…

Я живу, я дышу, я пою,
Я мечтаю и я творю!
Я пишу – и мой легок крест,
Хоть Голгофа как Эверест.
Но я все же смеюсь, люблю,
В своих грезах птицей парю.
С моей Музой мне не до сна –
В моем знойном Олимпе - весна!


Солнце пытается сквозь облака
Нам подарить свой сверкающий луч
Словно любовь незаметно, слегка,
К нашим сердцам подбирает свой ключ.
Весь небосвод полыхает в огне,
В белом огне сгорающих душ.
И шепчет, шуршит это небо мне
О том, что где-то мой будущий муж,
Что главное: это найти друг друга,
Не отступать, не сбиваться с пути,
Что солнце еще пробежит полкруга
И Ему посоветует счастье найти.
Сулит мне любовь блестящее небо
И лучезарны все облака.
И будет счастье, и будет нега,
И будет протянута Богом рука!

стих был сочинен в 15 для мальчика, которого я добивалась неделю. это было решающей военной хитростью. после стиха устоять он не смог и предложил дружить)) а через 2 недели я влюбилась в другого)) если бы не игривый момент, можно было б читать своей детке))

Я всегда буду с тобой:
Мои чувства вечны.
Буду виться за спиной
Я всегда беспечно.
Будешь чувствовать мой взгляд,
Неземные ласки,
Обернешься ты назад –
- Буду строить глазки.
Улыбнешься и пойдешь,
Обращаясь к власти:
“Берегиня, сбережешь
мне себя на счастье? ”
Я отвечу: “Сберегу,
Оберег тебе спою,
Я иначе не могу,
Просто я тебя люблю”.
И набитой злобой тучу,
Тупики, сердец броню
Я любовию могучей
Разобью и разгоню.
Будь же счастлив, мой любимый!
Больше мне не надо,
Чем являться Берегиней
И всю жизнь быть рядом!

Конечно, судьбы разные,
Конечно, люди разные,
Конечно, песни разные,
Но цель у всех одна:
Найти себе алмазные
Дороги и несказанно
Рыдать от счастья от того,
Что в дом стучит весна.



Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
не знаю как изменить название темы..
добавлю еще немного прозы.
расскажу пожалуй историю знакомства с мужем. это действительно очень значимая для меня история)) познакомились, когда мне было 25

итак. вкратце о себе, чтоб понять весь ужас нашего знакомства с мужем:)
я на отсутствие жизненного опыта/скромности никогда не жаловалась. могла сама познакомиться, сама предложить начать встречаться или близость. если бы надо было и жениться могла бы пригласить:)) но со своим всевозрастающим циничным отношением к мужчинам, которыми легко можно управлять, с возрастом все сложнее и сложнее было влюбиться всей душой:) так вооот. это присказка.

однажды меня косила шиза и я купила себе черный парик + соотв. макияж. в этом виде ходила на работу и шокировала всех (обычный вид - св. русая с миним. макияжем)) и зашел к нам один музыкант, аангельского вида:) и пока он разговаривал с моей коллегой, я поймала себя на мысли, что его имя ему не подходит и я ему сочинила новое:)) эдакое романтично-эльфийское:) после его ухода я сползла со стула и стала орать "о кто этот красавчик", а через пару секунд я услышала, что входная дверь за ним захлопнулась. т.е. он мой рев влюбленного бизона явно слышал. :crazy:
тут же узнав его номер я не могла решиться позвонить минут 10, истерично думая, что у него наверняка есть подруга, любовь и все такое, чем ввергла в полнейшее изумление коллегу, прекрасно знающую мой не застенчивый характер:))
потом я снова осознала. что веду себя как в 15 лет. удивилась, успокоилась и позвонила. а теперь представьте, вы зашли по делам в одно место, поговорили с 1 девушкой, через несколько минут вам позвонила вторая девушка и первое что она спросила" у тебя есть девушка? отлично!! пошли на роликах кататься?". вы бы пошли с эдакой безумицей?? :)

мое состояние после его согласия на словах передать было невозможно:)) действительно, было похоже на мои 16-летние влюбленности, когда плывет голова и не ощущаешь ничего, кроме дураацкого такого необъяснимого счастья))
вот и приближаемся мы к первому свиданию:) на роликах я кататься не умею. почему пригласила, хоть убейте, не могу логично объяснить:)

мое обычное свидание: спокойно одеваю то, что наивыгодно подчеркнуть именно для этого мч и для этой ситуации, зачастую крашусь, укладываю волосы.
это свидание: я накрасилась, вытащила всю имеющуюся одежду. все разбросала, все перемерила и разревелась. стерла макияж, накрасила ресницы, попыталась сделать прическу - получилась уродская. в очередной раз разревелась. глаза красные, голова лохматая:) красотка. до свидания всего пара часов. я понеслась в магазин:)) тот, кто покупал одежду в спешке, меня поймет:) короче я опоздала на полчаса + красилась в примерочной новой водостойкой тушью не моей любимой фирмы:)

далее мы катались на пионерском расстоянии почти молча (я обычно даже нервничая или с перепугу не затыкаюсь и сама могу обнять того, кто нра).
я судорожно придумывала способы упасть (хорошо держу равновесие и мне это проблематично, да и не надо было никогда. в принципе-то)), чтоб потом кататься в обнимку и истерично смеялась над наполеоновскими планами уже 12-летнего сознания. :s4: короче -капец. а, еще меня очень угнетало его молчание, и т. к. я на этот раз была не в парике и не в боевом раскрасе, то думала. что он молчит, патамушта разочарован в моем естественном облике:))
но наконец-то мучительное катание закончилось и мы пошли на улицу, и гуляли по холоду оочень долго, болтая обо всем:) я уже успокоилась и чаровничала во всю:)
вот так все и началось.
стоит только добавить, что когда почти через месяц (невообразимо!!) мы впервые попытались поцеловаться на остановке - я чуть не упала в обморок, у меня подкосились ноги и поплыла голова (первый и последний раз так было, когда меня в 12 лет впервые поцеловали по-взрослому))) милый меня поймал и сказал, что наверное он торопится:) и вот тут-то я поняла - "ЭТОТ- МОЙ!" :s2:
и только ради этого волшебного ощущения, ради памяти об этом чуде мне стоит быть с этим мужчиной:)
и зачастую, когда мне хочется убить моего мужа, я вспоминаю этот случай (+ еще парочку таких же трогательных) и прекращаю беситься:))
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Vasilisa, ух, вы какая!!! Что ж, простительно для поэта. А стихи отличные!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Vasilisa, название темы может поменять модератор. Какое новое название будет?
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Ольга
я еще подумаю, можно? :n4:
а пока расскажу одну сказочку на ночь)) романтичную))
как же нам не хватает романтики по жизни, правда? :oops:

наверное каждый из нас так или иначе играл в такую игру: если он..., то я.., например, если он сейчас меня поцелует, тогда я... если она обернется прямо сейчас, то я ... и т. д.
я это делаю постоянно, может уже дошли до какого-то уровня с мужем, может он изначально чуток в этом плане, но зачастую он угадывает. (особенно если не рассчитывать на слишком многое. будь то цветистое признание или угадывание номера в лотерее:))
так вот, проживая в небольшом городке всю свою юность, когда мне было плохо -я убегала на обрыв реки, было страшно неудобно ибо небольшая кромка земли, опасно, но мне это нравилось, было безлюдно и уютно от этого. там я мечтала обо всем.
В студенческие годы я ходила на камень (по легенде с него начинался город Томск), конечно безлюдным это место не назовешь, но хотя бы небольшой обрывчик и реку было видно:) и зачастую я приводила туда мч, сама подходила к краю и загадывала, что если он сейчас подойдет, и обнимет меня за плечи, то все у нас будет хорошо:) ни разу никто не угадал:) тянули за руку, просто звали, приобнимали за талию и сразу отводили, был даже такой, который ваще забил на меня и сидел на лавке спокойно:)) и так было почти все время учебы. конечно потом я совершенно забыла об этом.
а теперь представьте мое состояние, когда с милым мы пришли на камень на самой мармеладной заре наших встреч и он, замешкавшись на пару секунд, подошел и обнял меня!! прям как надо!! :)) и я так внезапно вспомнила. сколько раз мне этого хотелось. что даже заплакала. когда он спросил почему, я ответила, что просто оч красивый вид. очень приятная прогулка и т. д. но ревела как дурочка:)) потом придя домой села и написала ему сказку, ну чтоб он понял, что я романтичная особа, а не полоумная плакса:)) сказка получилась красивая, на мой взгляд, конечно. (до этого я писала либо стихи, либо совсем не романтичные повестушки:)) но милый, будучи музыкантом, не заценил этих девичьих бредней:) хотя, конечно же, сказал, что понравилось. красиво и т. д.
кстати, про сказку он забыл совершенно, а вот то, что мы стояли на берегу и я ревела от чуйств- это помнит (ну как же, мечту осуществил, разве забудешь такое? :))
ладно, рискну познакомить вас с этой весьма биографической сказкой:))
итак сказка "Неправильная принцесса"

НЕПРАВИЛЬНАЯ ПРИНЦЕССА

Однажды жила-была принцесса. Она была очень милой и веселой девочкой и все во дворце любили ее. Принцесса была непоседой и очень любила играть в прятки, казаки - разбойники и лазить по деревьям.
По вечерам король – отец приходил к ней, садился на краешек ее кроватки и говорил ей: « Моя милая девочка, ты скоро вырастешь, станешь самой красивой принцессой на свете. В замок съедутся сотни принцев со всего мира и будут совершать подвиги ради одного твоего нежного взгляда. Они будут сражаться с драконами и просить твоей руки. Но что они увидят, когда ты войдешь в тронный зал? Хорошенькую девчушку с взлохмаченной головой, исцарапанными руками и изодранными коленками? Девочка моя, ты неправильно себя ведешь. Тебе надо изучать придворный этикет и беседовать с Первыми Дамами нашего дворца, а не снимать драных котят с высоких деревьев и не совершать набеги на заросли дикого крыжовника».
Но принцесса искренне не понимала, зачем нужно убивать драконов ради ее взгляда. Ведь драконы очень красивые и очень редкие создания. Конечно, как и любая девочка в ее возрасте, она мечтала, что когда-нибудь ее похитит дракон и унесет в пещеру, а потом…
Но маленькая принцесса могла придумать только КАК дракон похитит ее. Например, она выйдет в сад, чтобы нарвать любимых тюльпанов, как вдруг небо потемнеет, и солнце заслонят огромные крылья дракона … или она отправиться на прогулку в лес со своим любимым пони, как вдруг небо потемнеет… или она отправится искать кошку Милку, как вдруг… но о том, что будет дальше принцесса не задумывалась. Конечно же, никто не будет убивать дракона. Скорее всего, дракон окажется заколдованным принцем, она расколдует его, и они будут жить счастливо до самой смерти.
Так мечтала наша маленькая принцесса, когда убегала из дворца в парк и пряталась на деревьях от нянюшек.
Ах, какая неправильная принцесса!
Очень скоро принцесса подросла и теперь уже королева – мать приходила к ней по вечерам и говорила: «Дорогая моя дочка, ты уже совсем выросла, стала красивой взрослой девушкой. И скоро тебе надо будет обязательно вступить в брак. Но сначала ты должна постичь основы обольщения мужчин. А мы с твоим отцом решим, за кого тебя отдать замуж».
«К чему мне это все? Я вовсе не хочу замуж! Вот еще, глупости какие! » - так думала принцесса и убегала к озеру сочинять стишки и любоваться кувшинками.
Конечно, принцесса, как и любая девушка в ее возрасте, мечтала о любви. Она хотела встретить прекрасного принца с глазами сказочного дракона. Она представляла себя, стоящую над обрывом, ветер красиво развевает ее золотистые волосы и белоснежное платье, а принц неслышно подходит и заключает ее в крепкие объятья. И так они стоят очень долго. Она смотрит вдаль и чувствует, как за ее спиной бьется мужественное сердце принца.
Или, еще романтичнее, она собирает дикие тюльпаны, как вдруг перед нею плавно опускается сказочно прелестный дракон. Дракон объясняет, что сражен красотой принцессы, устилает землю возле ее ног прекрасными тюльпанами и просит ее руки и сердца. Она сначала боится его, но потом понимает, какой он добрый и любящий и сама влюбляется в него. А потом чары рассеиваются и дракон превращается в прекрасного юношу.
А еще ей самой хотелось полюбить так, чтобы не раздумывая пойти за любимым на край света! Босиком! По колючим зарослям! В темноте!
Ах, какая неправильная принцесса!
Очень долго ждала принцесса своего возлюбленного. Но годы шли, а принца все не было и не было. Не раз пытались король – отец и матушка – королева найти жениха, они устраивали турниры, и даже пригласили заморского кудесника для создания портретов женихов, но никто не мог задеть сердце принцессы. Иногда ей казалось, что - вот он! Но проходило какое-то время, и принцесса понимала - не то…
Годы шли…
Из милой смешливой девчушки, любящей сочинять трогательные истории и озорничать принцесса превратилась в красивую женщину с холодным, недоверчивым сердцем. Она стала циничной и равнодушной, перестала писать стихи и уже сама смеялась над маленькими девочками, мечтающими о любви.
Но все же иногда, малые лесные пташки видели, как принцесса тайком от всех, уходила к озеру и читала книжки про драконов, а иногда даже плакала.
И вот наступило 14 марта. В этот день принцессе исполнилось 25 лет. А она по-прежнему была одна-одинешенька. Даже отец и мать смирились с тем, что у них неправильная дочка, и перестали докучать с замужеством.
Принцесса давно не любила отмечать свой день рожденья. Вот и на этот раз она отправилась к озеру погрустить в одиночестве. И вдруг она услышала дивный звук, который, казалось, шел прямо из сердца леса. Она осторожно, на цыпочках, подкралась к деревьям и увидела сквозь листву прекрасного юношу, играющего на флейте. Рядом с ним зачарованно сидели лесные звери и птицы. Юноша так самозабвенно, так волшебно играл, что принцесса заслушалась, забыв обо всем на свете…
Вдруг веточка под ее ногой нечаянно хрустнула, и принцесса, мгновенно отпрянув, попыталась убежать. Но прекрасный юноша уже стоял перед нею. Девушка, внезапно смутившись, опустила голову. «Кто ты, прекрасное создание, и почему ты хочешь убежать? » - спросил он, нежно прикасаясь и приподнимая ее голову. Принцесса робко посмотрела ему в глаза…
Остро, болезненно, резко что-то хлестануло ее в самую душу. Забылись слова и улетучились такие привычные цинизм и уверенность…
Потерялось, мгновенно заблудилось, растворилось без остатка сердце принцессы в прекрасных сказочных драконьих глазах юноши…
«Что же это со мной? Меня бросает то в жар, то в холод, я не могу вымолвить ни слова и стою как распоследняя дурочка… Это случайный юноша со странными глазами… Отчего так зачастило мое сердце, что кажется будто оно сейчас улетит? Я ведь знаю, что любви нет, а уж любви с первого взгляда тем более! Глупости какие в голову приходят!!! Но почему я так ясно понимаю, что если он сейчас повернется и уйдет, моя жизнь будет навсегда разрушена? Если он засмеется надо мной (я ведь как дурочка стою, глаза отвести не могу) – я утоплюсь в озере вместе с книжкою про драконов…боже мой, что мне делать? Что мне сказать? ».
- матушка нарекла меня принцессой, я - Надежда замка на скале, кто ты очень красивый и я очень люблю драконов!
«ЧТО??? Что это такое я несу? Какая несусветная чушь!! Господи, он решит, что перед ним сумасшедшая, сбежавшая из усмирительного дома!!! Какой позор!!! Какая я неправильная принцесса! Надо было изучать придворный этикет! Как мне дальше жить?! Что со мной приключилось? Что с моим дурацким языком? Что с моим зашкаливающим сердцем? Что с моей ватной душой?!!! Я - тряпка! ».
- а я принц Без имени и тоже люблю драконов. Хотя немножко сильнее я люблю эльфов.
«Господи, каждое его слово – музыка. Я почти не понимаю смысл его слов, а слышу только этот хрустальный голос… говори, говори же еще, пожалуйста…».
- извини меня принц Без имени за неслыханную дерзость, но мне хочется назвать тебя эльфийским именем Лукас и пригласить покататься на лодке на чудесном озере с кувшинками.
«Все, это абзац! Совсем съехала подставка для шляпок! Сейчас он скажет, что на озере с душевнобольными слишком опасно, и вообще у него есть Возлюбленная! Заранее ее ненавижу! И себя тоже! »
- конечно, Надежда, с удовольствием…
«Интересно, я умру от радости? от разрыва сердца или разрыва мозга? »…

Весь вечер принцесса и принц Без имени катались на озере. Он нырял на глубину 10 метров за кораллами и далеко заплывал за кувшинками. Она плела венок, бусы и ересь. Все время над озером раздавались нежные голоса и счастливый смех
Вот уж и звезды усыпали небо, а над озером показалась ослепительная полная луна.
Принцесса легко взбежала на плоский валун и крикнула, не оборачиваясь, чтобы принц поднялся и увидел волшебную лунную дорожку. Она не успела еще договорить, как сильные руки принца очень бережно обняли ее. Принцесса почувствовала, как за ее спиной бьется сердце самого прекрасного принца на свете. И вдруг ощущение полного счастья, какой-то сбывшейся позабытой мечты и абсолютной гармонии со всем миром заполонили принцессу. На какое-то мгновение слезы затуманили ее взор. Она постаралась скрыть это, но принц почувствовал едва уловимое изменение ее дыхания. Он развернул ее к себе и увидел слезы: «Почему ты плачешь? ». «Ах, Лукас, - ответила принцесса, - мне кажется, что ради этого мига стоило жить! Я чувствую себя такой счастливой, когда ты рядом. Мое сердце бьется как сумасшедшее от желания прикоснуться к тебе. Со мной никогда ничего подобного не происходило. Я заглядываю в твои зрачки и понимаю, что именно туда проситься моя душа. Мне хочется петь, веселиться, совершать безумные поступки, говорить безумные необдуманные слова, сочинять для тебя стихи. Но я боюсь этих желаний. Больше всего на свете я хочу видеть эти прекрасные сказочные глаза каждую секунду. Но я не знаю, нужно ли тебе это. Мне так страшно поверить в судьбу. Так странно думать, что твои глаза горят так же, как и мои, что твое сердце чаще стучит при взгляде на меня. Но что-то мне тихонько нашептывает: у тебя не было такого никогда, а больно все равно было. А что случиться теперь, когда сердце зашкаливает, когда в полуобморочном состоянии от одурманивающей близости губ, когда мысли под гипнотизирующей властью светлых глаз…представляешь, какой разрушительной силы будет боль после?!!! Твоя душа впитывается в него, и как ты потом будешь ее разъединять? »
Но принц нежно улыбнулся и сказал: «Не переживай, моя маленькая принцесса! Отныне все будет хорошо. Я никуда не собираюсь отпускать тебя, ведь я верю, что наша встреча не случайна. Не думай о плохом, не думай о боли. Все будет хорошо…».
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Поэзия и проза »   стишки-васильки)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5