Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как пережить измену мужа...

 

Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Как пережить измену мужа...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где можно по-новому взглянуть на то, что произошло в твоей жизни и на то, что можно сделать чтобы навсегда изменить ее к лучшему...
Автор: Мелисента

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как пережить измену мужа...

<<Назад  Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
Елена
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2008
Вот и с нами это случилось... Как жить дальше? Как пережить? Понимаю, что я нужна детям... Что их нужно кормить, с ними нужно гулять... Вообщем, продолжать жить... И не получается взять себя в руки... Сейчас кормлю малыша... Ему всего 2 месяца. За пол месяца этих событий он совсем не набрал в весе... Сын, который с пороком, ему сейчас 3 годика очень переживает... может просто сидеть со мной рядом и тихонько плакать... в сентябре-октябре должны были ехать на операцию ... Судьбе оказалось мало того, что мы пережили, когда он родился, как мы вытащили его практически с того света... Она приготовила еще такое испытание... Понимаю, что мужья приходят и уходят... что нужно найти в себе сил жить дальше... нужно малыша кормить... нужно сделать операцию... нужно жить ради детей... Вправьте мне мозги... Посоветуйте, как пережить Я не хочу, чтобы на операцию мы шли с такими переживаниями... малышу ведь нужны мама и папа... чтобы они были вместе... только тогда все получится Практически не ем, спать не могу Боюсь за себя Боюсь за детей... Посоветуйте как пережить Понимаю что со временем боль утихнет Но сейчас очень тяжело
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Елена, муж ушел совсем или вы просто узнали о его измене?
Елена
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2008
Узнала Просила его уйти Он говорит, что не сможет без нас, что погибнет Он любит детей и меня говорит любит И ее любит
Елена
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2008
Мы вместе уже 12 лет. Начинали жить, когда еще ничего не было. Сейчас уже многое имеем. Вместе этого добились. Столько всего пережили вместе... Думала, что это навсегда, что ничто не сможет разрушить нашу семью... Оказывается, что в жизни так бывает, что все когда-нибудь заканчивается.. и ты не в силах что-то изменить
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Елена, я бы вам посоветовала оборвать все раз и навсегда. Иначе это будет продолжаться всю жизнь. Или вам придется смириться с тем, что вам приходится делить своего мужа с другой женщиной всю жизнь, или просто освободиться от того, кто вас предал. Если бы у меня в семье такое случилось, я бы не задумываясь подала на развод. Я сильная, и уверена, что и без мужа смогу прожить(даже спокойнее будет). Но это только мое мнение. Просто, предав однажды, предаст и дважды. Знаю, что многие так живут, даже если измена уже всплыла наружу, но это-бесконечные переживания, подозрения, рыдания от бессилия(не в наших силах запретить мужу любить другую женщину), либо женщина закрывает на это глаза, т.к. ей некуда деваться. Я бы так не смогла. Крепитесь, Елена, жизнь продолжается. Выбор-за вами. Прислушайтесь к своему сердцу, что оно вам подскажет. Я вам очень сочувствую. Надеюсь, вы примете именно то решение, которое вам необходимо.
Елена
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2008
Oksanchik спасибо! Мне кажется, что я готова ждать.. ждать пока он не поймет, что это всего лишь временное увлечение.. что это не серьезно, что это не может быть серьезно.. Только пока не понятно, как это вынести и пережить, а потом, что станет с моими чувствами, когда он захочет вернуться, и захочет ли вообще.. Я готова была простить его и жить, какое-то время помогая забыть ему ее. Так мы прожили неделю, а потом он снова пошел к ней :frown: Он говорит, что очень виноват перед нами, что допустил такое.. говорит, что ему нужно переболеть этим, что хочет помочь той девушке.. Больно, тяжело, не понятно, что делать...
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Елена, скажите ему, что он должен определиться раз и навсегда: она или вы, для этого вам нужно пожить отдельно. И вы поймете, так ли он вам нужен, и он пусть разберется в своих чувствах. Но сейчас вам нельзя раскисать, дети все видят. А им вы должны сказать, что папа их по-прежнему любит, но жить вместе вы не сможете, если уж решите окончательно разойтись. А допуская, то, что он живет, разрываясь между семьей и другой женщиной, вы унижаете сами себя. Потом, может быть, вы и простите. Но это должно быть потом, когда он для себя все окончательно решит. А муж должен понять, как он вам сделал больно, но он не должен видеть вас униженную и унижающуюся: вы долны быть сильной.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лен, мне кажется, для любой матери на первом месте всегда стоят ее дети. У Вас непростая ситуация, один еще совсем кроха, другому предстоит сложная операция. Поэтому соберитесь с силами, возьмите себя в руки. Детям ведь пердается состояние матери, они все чувствуют. А надо ли Мише чувствовать Вашу нервозность перед операцией? Может, вам попытаться хотя бы до операции сохранить семью? Я бы так сразу с плеча не рубила. НЕ знаю, как сама бы поступила в подобной ситуации, но ребенку ведь предстоит операция, одной Вам будет очень тяжело, а с мужем Вы вы все-таки 12 лет прожили.
P.S. со стороны легко давать советы... :n7: Держитесь, Лена, силы и нервы вам еще пригодятся!
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007
Оля, подпишусь под каждым словом! Семью надо попытаться сохранить.
Елена
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2008
kuzja12 Ольга спасибо Вам Все действительно так как Вы говорите и поступать нужно именно так Я сама в свое время так же утешала его сестру, когда от нее ушел парень. Умом понимаю, что надо так .. А вести себя по-другому не получается. Хотя очень стараюсь. Вчера вечером почувствовала, что стало легче.. что все равно своими просьбами ничего не решу.. А сегодня с утра опять та-а-ак накатило... Пожить отдельно не получается Он уходить не хочет. А мне с детьми тоже идти некуда.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Елена, сейчас нужно вам поднимать детей и одна вы сейчас справитесь ли? Нужно не показывать свои переживания на детях, нужно держаться. Будь сильной Елена! Тебе нужно пережить все это.
Как подло с его стороны так делать............... Слов нет...... В то время, когда еще совсем маленькое дите на руках и другому нужна операция...... Когда нет сил у тебя.......
Елена, держись и не плачь, не переживай так, он не достоин твоих слез и слез ребенка. Делай сейчас все возможное для детей.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Елена, держитесь! Спокойствие мальчика сейчас превыше всего. Поговорите с мужем без слёз и истерек на кону жизнь вашего совместного ребёнка, малыш не должен переживать стрессовую ситуацию накануне операции. Умерить свой любовный пыл он должен ради спокойствия ребёнка, а иначе прощения ему не будет. Забудте о своей боли и обиде, поставте перед собой цель и идите к ней. Черная полоса закончится я в это верю.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Елена, держись, думаю, в душе ты уже все для себя решила, если ты понимаешь, что он не уйдет, то выходит, что лучшим лекарством для тебя будет время. Знаешь, начинай ухаживать за собой, смени прическу, постоянно ходи подтянутой, как будто сама ждешь чьего-то звонка, дай ему понять, что на нем свет клином не сошелся, что у тебя есть свое женское достоинство, муж должен почувствовать, что и он тебя может потерять. Только потеряв, начинаешь чувствовать, насколько тебе дорог человек.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Мне тоже кажется что все эти разборки типа пожить отдельно, уйти и тд, нужно перенести на потом, когда дети встанут на ноги. А пока нужно думать прежде всего о детях, ребёнку нужна операция, и на время лечения никаких конфликтов в семье не должно быть. В конце концов, детям всё равно куда отец ходит - на работу, к любовнице или куда-то ещё, главное чтобы он приходил домой и тогда для них всё будет в порядке. А что касается унижений предательства - всем нам приходится чем-то жертвовать ради детей, но зато счастливые дети будут лучшей наградой за наши страдания.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
не дай Бог кому-то из нас очутиться на месте Елены, давать советы со стороны конечно легко. Лена сама должна решить, как ей поступать. Но будут ли счастливы дети, если мать будет несчастной? Но говорят, что если любишь, все простишь. Если удастся искренне простить, тогда может все и наладится. В любом случае желаю Елене мудрости, сил, спокойствия, великодушия. Лена, вы всегда можете расчитывать на нашу поддержку.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
kuzja12, +1 (это я на предыдущий пост)
Даже имея 2-х детей ради сохранения семьи можно выделить немного времени и для себя! Домохозяйки тоже разные бывают!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наверно, в том то и предлесть виртуального общения, что вживую не каждому признаешься о своей проблеме. Кто-то может и позлорадствовать в глубине души. Есть ведь такая штука, как зависть... А здесь мы все - с одной общей бедой, и в горе и в радости стараемся друг друга поддержать. Может, и толку от наших советов немного :sorry: , но выговорившись, можно найти облегчение.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
да, видя рядом зареванную жену, пусть и справедливо зареванную и обиженную, муж непременно уйдет пережить эти приступы к той, от которой вкусно пахнет, корорая красиво выглядит, у которой глаза накрашены, а не черные от потеков туши. Так что с прямой спиной, с гордо поднятой головой. А слезы будут конечно, но не при нем. Лена, при нем, я думаю, ты уже выплакалась. Хватит с него!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ольга, ты права, иногда даже близкой подруге не скажешь многого, а тут можно высказаться, зная, что мнения будут разные иногда может и жестокие, и нелицепрятные. Близкие иногда могут и не сказать всей правды, жалея тебя. И выплакавшись в чужую жилетку, становится легче. Чуть-чуть...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лена, Кузя и Мирта у нас психологи! :s1:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
kuzja12, тут еще от темперамента многое зависит, мне например, надо найти выход эмоциям, тогда полегчает. Проблему надо проговорить с кем-то. А кто-то в себе предпочтет держать. Но мне кажется, что это опасно для здоровья
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ольга, полностью с тобой согласна. Мне вот тоже надо все выплеснуть. У нас часто дома пыль до потолка стоит, мы с Олегом друг другу все выскажем, я конечно потом слезу пущу. Но зато и не молчим, не дуемся друг на друга по несколько дней. максимум 15 минут ( и то много), все, а потом мир, тишь да гладь, Божья благодать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А если кому-то расскажешь о своей проблеме, так и совет можно дельный получить. Иногда одна случайно оброненная фраза может наставить на путь истинный.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Елена, Кузя права, нужно подумать как о детях так и о себе. Нужно найти силы заняться собой.
Стать супер сексуальной, готовить на убой( мы поможем рецептами по кулинарии). Может быть договориться с подругой( или может кто у нас на форуме есть из Москвы и согласиться) подиграть. Пускай позвонит тебе по телефону и ты загадочно с улыбкой отвечай. Сделай для себя праздник, сделай театр для собственной души. Мелкая такая "месть" немного нальет живительного бальзама на сердце. А дальше смотри на его реакцию.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Елена написал:
[q]
говорит, что ему нужно переболеть этим, что хочет помочь той девушке..
[/q]

Интересно, а что, она нуждается в помощи больше вас?
Расскажу пример из жизни. Но это не значит, что у вас будет так же. Когда моя мама узнала об измене отца, хотела его выгнать, но он не ушел, клялся-божился, что порвал с той теткой. Эта история вновь через недолгое время повторилась, мама хотела отравиться-откачали. Потом они обвенчались(мама думала, что отца это остановит), но в 3-й раз она узнала, что вся история продолжается-с одной и той же бабой. Понятно, что его такой грех перекладывается на плечи всей семьи. Умерли обе мои бабушки, умерла мать той бабы, умерла наша собака, множество болезней и несчастий преследуют нашу семью. Не знаю, изменится ли что-то, если он уйдет, но знаю одно-маме станет легче. Я за то, чтоб он ушел, не смотря на то, что он мой отец. Я не могу его простить. Эта история длится больше 10 лет, и сейчас я не верю, что что-то измелилось.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Но, согласна со всеми другими советами, что сейчас одной будет трудно, учитывая вашу ситуацию.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Очень хорошо избавиться от любовницы может помочь смена работы и переезд в другой город( с мужем вместе). Но куда из Москвы уехать....?
Елена
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2008
Девочки спасибо Детей у нас не двое, а четверо. Мальчики - младшие, еще две дочери 8 и 6 лет. Пишу, и не могу успокоиться. Только говорила со знакомой, она позвала к ней приехать. сейчас ребенка покормлю и поедем. Благо сама вожу и могу уехать. Ему не скажу куда. Не знаю правильно ли Буду очень переживать. Они люди верующие Завтра пойду в храм к батюшке. У них есть инет. В спокойной обстановке почитаю ваши сообщения Спасибо всем-всем огромное Никогда бы не подумала что мне понадобится помощь других людей Спасибо
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Елена написал:
[q]
Детей у нас не двое, а четверо.
[/q]

Ох! и о чем он думает? :n5: мозги б ему вправить как следует!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Смне обстановки сейчас действительно лучшее решение. А муж пусть немного помучается. Ему тоже на пользу пойдет
Елена
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2008
Ольга, Вы, наверное, вспомните меня. Я еще на старом форуме фотографии деток выкладывала год назад. И переписывались с Вами
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лена, конечно, я сразу догадалась, кто Вы. Только фотки не помню
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Oksanchik написал:
[q]
Когда моя мама узнала об измене отца, хотела его выгнать, но он не ушел, клялся-божился, что порвал с той теткой. Эта история вновь через недолгое время повторилась
[/q]


Вот уж, видимо, не у одной моей мамули такая ситуация... :mad: Мама прожила с папашей 29 лет. Столько за эти годы моя мама натерпелась!!!! Гулял он по-чёрному... :mad:
Каждый раз клялся-божился, что больше такого не повторится, на коленях просил прощения... Держался максимум 2 дня. При этом страшно изводил маму своей необоснованной ревностью. Мой папаша был директором школы - можно сказать, поимел всех желающих -от учителей до поварёшек и уборщиц. Даже и со старшеклассницами "общался".... статья, однако... :m0: Притом, что мы с сестрёнкой учились в этой же школе и всё его б****ство было у нас на виду (Максим, я извиняюсь за нецензурщину!). Я пыталась поговорить с мамой, когда мне было 10 лет, но мама мне не верила... Какое то время он стеснялся и скрывал свои похождения... А потом... Не стеснялся даже рассказывать, что был у очередной "скорой сексуальной помощи"(цитирую папашу) :m0: ... Мама терпела, т.к. не могла его выгнать из её же квартиры, которую ей купили её родители - папаша её грамотно оформил на себя - мама ему доверяла во всём... Мои бабуля и дедуля просили его уйти, но он предложил нам всем убраться и освободить ему квартиру... кидался на всех с топором (заслуженный педагог, директор школы...) Я вызывала милицию, но всё волшебным образом сходило ему с рук (помогали хорошие связи). Я тогда была беременна Костиком, мы жили с мужем у мамы, т.к. я боялась за её жизнь... Я не выдержала и сняла квартиру рядом с мамой, родила Костёнка с пороком сердца, еле успели его спасти (с нашим пороком живут не больше 3 недель...). Умерла от рака бабуля... Мама ушла жить ко мне в съёмную маленькую квартирку с одним чемоданом, папаша пинал мне дверь, требовал, чтобы мамуля вернулась к нему, угрожал..... Мама развелась, через полгода еле-еле разделили шикарную трёхкомнатную квартиру на 2 однокомнатные(папаша взял себе лучшую... Вообще счастье, что хотя бы так смогли, он не хотел отдавать ничего ! (хотя по правде его там ничего не было, слава Богу, что избавились... и маме никакой страшной заразы не принёс...)
Я с ним не общаюсь вообще 3 года и не приду даже на его похороны, ничего от него мне не надо, слава Богу, не нуждаемся, квартиру купили.
К чему это я пишу? Как я поняла, Елене, как и моей маме, некуда пойти. Квартиру и имущество делить трудно и не хочется... С маленьким ребёнком на руках на работу не выйдешь, после развода с финансами, возможно, будет туго (но это какое-то время). Детей четверо... Значит, вы привыкли жить в достатке... :n2: Но есть мозги, есть желание жить, хотя бы пока ради детей... Поверьте, кто предал раз, может это повторить, пока ещё он просит прощения, потом привыкнет, что Вы никуда от него не денетесь... как правило, мужчины не ценят женщин, прощающих и зависимых... Детям в первую очередь, нужно спокойствие, а не разборки родителей. А с деньгами на операцию и на жизнь он обязан помочь(если ещё совесть осталась)!!! А если нет, мир не без добрых людей.
Вы молодая, встретите ещё достойного мужчину. Не живите в постоянном стрессе и страхе, это вредит здоровью и детям не на пользу.
P.S.. Моя мама в 50 лет после развода стала гораздо счастливей, чем раньше. Отлично выглядит (в 53 года максимум на 45!), живёт для себя, отбоя от поклонников нет, но замуж не торопится конечно после такого...
Я бы на Вашем месте развелась. Но это моё мнение. Девочки советуют мног полезных вещей, но это наверно, хорошо для прядочных мужей, чтобы освежить подостывшие за 10-12 лет чувства(когда любовь вошла в привычку и отношения потеряли былую остроту...) :n5:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Ой, Зайка, слава Богу, что все-таки вам удалось отвязаться от папы! Сколько лет было вашей маме? А как и когда вы в Чебоксары переехали? Можно в личку написать, чтоб топик посторонней информацией не загружать.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мне как то в 12-13 лет приснился сон, будто мои родители разводятся. Я помню испытала такой шок. Я проснулась в холодном поту. Я до сих пор помню этот сон, помню все слова которые говорили мне во сне мои родители, что папа останеться папой просто жить будем отдельно и что он все равно нас любит... Это так ужасно мне показалось и я тогда решила для себя, что когда я вырасту, выйду замуж, рожу деток, то от мужа низачто неуйду, только если он сам захочет уйти от меня. Ради детей я буду терпеть. А что касается измен, то все мужики изменяют своим женам. Только кто то об этом знает точно, а кто то закрывает глаза. Я бы посоветовала не уходить из дома. Кто его знает как он себя поведет. Может оценит и будет рвать на себе волосы ища семью, а может случиться и наоборот, поменяет замки в квартире и решать все придется через суд, а это и нервы и деньги. Поэтому взвестье все за и против прежде чем принятькакое то решение. Задайте сами себе вопрос и чесно на него ответьте. А стоит ли что то менять или просто закрыть глаза на это. У вас сейчас очень тяжелый период, мало того что малыш совсем крохотный, еще послеродовая депресия только началась, так еще и операция. Надо находить в себе силы, терпеть, надеятся. Как говориться: когда рождается ребенок - Бог помогает. Удачи вам! Пусть все будет хорошо!!!
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
У меня точно есть соперница и имя её ~РЫБАЛКА. Плоды измены, в виде судаков ,почти каждые выходные с осени до весны я наблюдаю в своём холодильнике. А в остальном мой муж примерный семьянин. :s2:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

NadeJda написал:
[q]
А что касается измен, то все мужики изменяют своим женам
[/q]

Да, возможно, но как мне кажется порядочный мужик (если так можно сказать) сходил по-тихому на сторону и забыл, не мучает потом свою семью подробностями... той нужна помощь, видите ли... да совершенно наплевать, что ЕЙ нужна помощь, особенно когда у тебя ребенок малый да другой болен, да две дочки, уже большие и все понимают... СВОЛОЧЬ!!! (извини, Максим, но просто слов других нет) Законы наши дурацкие! На западе такой давно бы без штанов остался, без дома, да еще и алименты платил бы до конца своих дней. Как жаль, что российская женщина совершенно беззащитна в такой вот беде. Я понимаю, что не столько материальный вопрос по сердцу режет, предательство близкого человека просто убивает. Дай вам Бог сил пережить это, с ним или без него
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

NadeJda написал:
[q]
А что касается измен, то все мужики изменяют своим женам.
[/q]

С этим я категорически несогласен :stop:
Во-первых: далеко не все мужики изменяют своим жёнам, или получается что я - не мужик... :n5:
Во-вторых: если думать что только мужики изменяют жёнам, то это также не правильно, поскольку с кем тогда эти мужики изменяют???
На самом деле - сколько мужиков изменяет своим жёнам - столько же жён изменяют своим мужьям, и я никогда не поверю, что это не так. :l2:
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008

Medpravo написал:
[q]

NadeJda написал:
[q]
А что касается измен, то все мужики изменяют своим женам.
[/q]


С этим я категорически несогласен
Во-первых: далеко не все мужики изменяют своим жёнам, или получается что я - не мужик...
Во-вторых: если думать что только мужики изменяют жёнам, то это также не правильно, поскольку с кем тогда эти мужики изменяют???
На самом деле - сколько мужиков изменяет своим жёнам - столько же жён изменяют своим мужьям, и я никогда не поверю, что это не так.
[/q]

Я согласна с Medpravo на все 100%. Любителей сбегать налево хватает с обеих сторон.
Елена
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2008
Все здравствуйте! Этот человек настолько засел в моем мозгу, что ему практически удалось убедить меня позволить ему встречаться с этой девушкой 2 раза в неделю ((. Тем более, что он снял ей квартиру недалеко от нашего дома. Я ради него была готова на все. Закрывать на это глаза ради семьи, детей... Тем более, что он говорит, что он понял в сложившейся ситуации, что никогда не сможет от нас уйти... Но и без нее от тоже не может вроде как... Но сегодня, когда он в очередной раз пошел с ней повидаться и потом просил вернуться ему домой, я не пустила... НЕ МОГУ БОЛЬШЕ... СИЛ НЕТ... У него завтра утром важная встреча... Вот опять я думаю о нем... У него нет ничего с собой... ни рубашки выглаженной, ни брюк... ни документов НИЧЕГО... Завтра он обвинит меня в том, что я сорвала ему встречу... Но я уже не могу унижаться перед ним и чувствовать себя постоянно виноватой...
Елена
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2008
Он говорит, что реально любит обеих женщин... Он говорит ей (мы с ней уже общались), что если она уйдет, он повесится :eek: То, что могу уйти я, это не рассматривается вообще... И я ведь реально понимаю, что если она уйдет, ему будет плохо... Как быть в такой ситуации - НЕ ПОНИМАЮ... ХОТЬ УБЕЙТЕ МЕНЯ
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Что-то не совсем правильно получается: если ручной птице дать полетать на свободе, то в клетку её больше не загонишь.
В данном случае вы дали возможность попробовать жить с двумя женщинами сразу - и он к этому привык, отсюда и такие чувства. Он привык к вам обеим! И теперь ему будет некомфортно жить с любой из вас, потому что он уже привык к сразу двум. И на мой взгляд сейчас не время что либо менять. Всё-таки сейчас дети должны быть важнее всего, а когда дети вырастут - там будет легче принять решение.
lo
Начинающий


Откуда: Люберцы
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Не согласна.
Medpravo представьте приходит Ваша жена и говорит
Милый, я привыкла жить с двумя мужчинами, пока наши дети не вырастут, я буду жить с вами обоими, давайте установим график?

И Вы скажет, что согласны? в жизни не поверю :stop:
Елена
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2008
Medpravo Вы правы в том, что все это мне нужно было прекратить намного раньше.. Но я чувствовала в себе силы помочь этому человеку пережить его увлечение.. Теперь понимаю, что это не так.. Самый правильный выход был дать ему уйти, попросту выгнать.. Потому что сам он не мог принять такого решения.. В жизни только тогда начинаешь что-то ценить, когда понимаешь, что теряешь или потерял это.. Поживем-увидим, насколько главное место мы занимаем-ЗАНИМАЛИ в его жизни.. А пока очень и очень больно. Сейчас уже боль не такая острая, как в течение этого месяца.. Но пережить это можно, а как простить человека, который предал любовь, всю нашу жизнь, наших детей, нашу любовь...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лена, вы сильная, вы все сможете, вы должны жить ради детей, а время все расставит на свои места. Дай вам Бог сил, душевного равновесия и покоя. А деткам здоровья!
Елена
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2008
Ольга, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Medpravo написал:
[q]

NadeJda написал:
[q]
А что касается измен, то все мужики изменяют своим женам.
[/q]


С этим я категорически несогласен
Во-первых: далеко не все мужики изменяют своим жёнам, или получается что я - не мужик...
Во-вторых: если думать что только мужики изменяют жёнам, то это также не правильно, поскольку с кем тогда эти мужики изменяют???
На самом деле - сколько мужиков изменяет своим жёнам - столько же жён изменяют своим мужьям, и я никогда не поверю, что это не так.
[/q]

Ну во-первых, дорогой Максим, вы еще молоды и все у вас еще впереди, не зарекайтесь!
А во-вторых, про то что женщины не изменяют мужьям я ничего не писала, потому что в данном топике стоит другая проблемма.

А Елене хочется пожелать терпения и сил все это пережить.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Елена! Держитесь! Не смейте себя нивчём винить. Ваш муж взрослый мужчина за свои поступки должен отвечать сам. Хотел помочь пусть бы помогал зачем под юбку то лезть? Муж моей лучшей подруги был алкоголиком систематически её избивал, ревновал что называется к каждому столбу. Распределение денег в их семье происходило таким образом на её зарплату они жили свою он тратил на выпивку и частично копил на машину. несколько раз она пыталась от него уйти, но ему удавалось уговорить её вернуться. Он то кодировался то обещал больше не пить и не бить её. Она тоже чувствовала вину. думала что, что то не так делает. В один далеко не прекрасный день раздался телефонный звонок. звонила моя подруга. Он снова её избил она еле успела убежать из дома(дети в это время были у бабушки) он обещал её подкараулить и убить. Вот тогда уже моему терпению пришёл конец. Я заставила её сходить в больницу, сходила с ней в отделение милиции. После развода он не отдал ей ничего. даже детские вещи и её нижнее бельё всё кудато дел. Но она всё это выстояла. Последние 5лет живёт с нормальным мужиком. У него нет своих детей. Он на год уехал работать в Ирландию. Вернувшись продал свою однокомнатную квартиру и купил 3х комнатную(в которую прописал не временно, а постоянно и её и детей). Подумайте о себе разве вы заслуживаете такого отношения к себе? Прекратите оправдывать его распутство. О ваших чувствах он думает в последнюю очередь. На первом месте для него он сам любимый. Сохраняйте достоинство. Вы имеете право на нормальную жизнь, а не на тот ад в который он вас уже опрокинул. Да в этой ситуации он может вас шантажировать детьми, деньгами ,самоубийством чем угодно что бы добиться своего. Не позволяйте ему взвращивать в вас чувство вины за его грехи и поступки. Да у нас закон не защищает и не помогает женщине в такой ситуации. Но вокруг вас есть люди друзья, знакомые, родные, те кому должна быть не безразлична ваша судьба. Постарайтесь принять верное решение, которое вас удовлетворит и поможет обрести хоть какой нибудь душевный комфорт. Незнаю что ещё сказать, как ещё вас поддержать... Дай бог вам силы перенести всё что вам выпало на вашу долю.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Сложно представить, но вот вам пример из жизни -

Сложно представить, но в жизни Георгий Михайлович обладал поистине колдовским обаянием, буквально завораживая женщин. Причем этот дар был у актера с юности.

В 18 лет Вицин поступил в Театр Ермоловой. И сразу - как в пропасть головой - влюбился в актрису Дину Тополеву. Чувство было сильным, но безнадежным. Ведь Тополева не только намного его старше, но и замужем. Причем за худруком театра Николаем Хмелевым, которого Вицин боготворил и считал своим учителем! Дина ответила на его чувство, от супруга ушла. И самое удивительное - Хмелев не изменил своего отношения к Гоше, по-прежнему считал его одним из лучших актеров.

В гражданском браке Вицин и Тополева прожили почти 20 лет.

А потом 38-летний Георгий приворожил Тамару, племянницу знаменитого ученого Мичурина.

Впервые она увидела его на портрете в коридоре театра, когда пришла устраиваться на работу декоратором. Казалось бы, ничем не примечательная внешность. Но глаза! Их взгляд она надолго запомнила.

А вскоре состоялась и их очная встреча. Гоша заглянул в бутафорский цех поздравить девчонок с Пасхой. Шутливо расцеловался с каждой в щечку. С этой встречи и взяла начало история Георгия и Тамары. Они прожили в браке больше полувека.

Но отношения с Диной Гоша не порвал. Более того, до самой смерти она оставалась членом его семьи. Немыслимо? Только не для тех, кто знал Георгия Михайловича!

Вспоминает А. Воинова, дочь близкого друга Вицина режиссера Константина Воинова:

- Он выстроил совершенно потрясающую систему взаимоотношений. Он хотел ребенка, там (в семье с Диной - Прим. ред.) ребенка не было. Вот у тети Тамары ребенок родился. Ребенок обожаемый, он свою дочь Наташу просто боготворил.

Но он сумел устроить так, что Наташа была вхожа в тети Динин дом. Он приводил ее туда, потому что у него как бы было две семьи. Потому что он тетю Дину содержал всю жизнь. И ее, и ее сестру, с домработницами, с дачей на лето…

Вицин не мог бросить Дину, она была старше и нуждалась в опеке.

{......... }

Я не говорю, что это хорошо. Но ситуации бывают разные. И осуждать никого не надо. Это не наше дело. А то мы здесь скоро превратимся в бабок на скамейке у подъезда.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А еще есть такое стихоторение...

Я в детстве был добрый и вроде не глупый,
Любил предаваться мечтам.
Но был недостаток: за каждою юбкой
Тянуло меня по пятам.

Я не был ничуть хулиганом в ту пору,
Но маме хватало хлопот.
Она мне твердила: "Умру от позора!
Тебе же двенадцатый год!"

Я нежные страсти пронёс через годы,
Мелькнула в кудрях седина.
Мои увлеченья сурово и строго
Клеймила позором жена.

К подруге своей ослепительно рыжей
С огромным букетом иду
И слышу во след: "Докатился, бесстыжий,
На сорок четвёртом году!"

Супруги моей уже нету на свете,
Но жив мой безудержный пыл.
Уж выросли внуки, состарились дети,
А я всё такой же, как был.

Сижу под балконом с любимой гитарой
И слышу такие слова:
"Ей-богу рехнулся. Одумайся, старый!
Тебе уже семьдесят два".

Сырая земля приютила навечно,
Последний печальный приют.
Но буйная страсть и характер беспечный
Покоя и здесь не дают.

Пусть тело истлело, и кости прогнили,
Сырою землёю зажат,
Копаю, копаю к соседней могиле –
Там женские кости лежат.

CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Последнее четверостишье просто жуть. :m0:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
А говорят ,"горбатого могила исправит".
Я до того, как самой выйти замуж, не понимала, чего мама так страдает. Все так живут(если не все, то многие). Но сейчас, когда окунулась в семейную жизнь, точно знаю, что не простила бы измены, не смирилась бы.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Ольга написал:
[q]
Я не говорю, что это хорошо. Но ситуации бывают разные. И осуждать никого не надо. Это не наше дело. А то мы здесь скоро превратимся в бабок на скамейке у подъезда.
[/q]

А я вот согласен с Ольгой. Почему-то многие комментируя ситауация с автором темы приводят в пример очень дикие случаи, когда муж терроризирует семью, пьёт, бьёт жену и тд. Но ведь в исходном сообщении это совсем не так - здесь мы имеем дело с полноценной семьёй, о выпивках и побоях нет упоминания, зато мы знаем что в семье много детей (этим далеко не каждый из нас может похвастаться). Тоесть внешне семья благополучная. Поэтому на мой взгляд, не стоит просто брать и всё рубить, ведь если семья распадётся, то неизбежно пострадают дети - а им это совсем не нужно.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Разрубить раз и навсегда не получится, еслибы не было детей тогда да, развернулась и ушла. Но и быть первой или второй женой в гареме это не дело. А дети будут страдать ни чуть неменьше видя какому унижению подвергается их мама. В таком браке я бы лично не смогла жить. Конечно это личное дело Елены прощать или нет своего мужа, мирится с его любовницей или нет. А про подругу я написала к тому что и у Елены жизнь не кончится и всё может сложится хорошо даже если она решит расстаться со своим мужем. Выбор остаётся за ней.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

CAT написал:
[q]
А дети будут страдать ни чуть не меньше видя какому унижению подвергается их мама.
[/q]

А что дети будет видеть? Что, папа им каждый раз отчитывается куда пошёл? Или он рассказывает им про то, что делает с любовницей???
Ничего дети не будут видеть - им может быть без разницы куда ушел папа - на работу, к любовнице или на рыбалку. На то они и дети - им главное знать что папа у них есть, что он их любит, остальному они не предают значения.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
:thumbup: Точно, Максим!
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Не знаю, конечно, но я бы с ума тоже сходила в такой ситуациии-но простила бы в конце концов. У нас тоже был случай-но не измена-но похожее-или даже хуже. Просто муж меня чуть не убил(трудно вспоминать).
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Они будут видеть как их мать украдкой вытерает слёзы, когда её муж в очередной раз не придёт ночевать домой. Дети будут расти и вопросы будут задавать. Почему плачет мама , когда уходит папа. Что то я очень сомневаюсь что она будет весело махать рукой ему вслед.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Ну так это уже получается мама виновата. Кто ей мешает не лить слезы, а относиться к этому спокойно? В конце концов муж - это не собственность.
А вообще, чего слезы лить - муж ведь насовсем не ушёл, просто погуляет и придёт. Главное чтобы чего нибудь "лишнего" не нагулял.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Да дорогой иди погуляй развейся порезвись отведи душу осчастливь пару тройку одиноких женщин, а я буду ждать тебя дома. И когда ты вернёшся я сделаю вид будто ничего не было . Так что ли получается ? Тогда зачем вообще писать в эту тему?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я считаю, она в базар уже превратилась. Человек просил совета и поддержки... У каждого свое мнение, он его высказал, давайте прекратим эти разборки. Не очень - то приятно все это читать, похоже на агентство ОБС
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Ну хорошо, а какие тогда могут быть другие варианты? Разбить семью, сделать детей несчастным и потом всю оставшуюся жизнь объяснять детям почему папа от них ушёл?
Но далеко не всегда дети в таких случаях понимают мать - часто бывает так, что дети повзрослев встречаются со своим отцом, и вдруг оказывается, что это был милый и добрый человек... Ну гулял... но ведь многие люди гуляют... и детям становится непонятно, почему семья разбилась...
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Выбирать варианты не мне и не вам. Это дело Елены и её мужа. Они сами должны решать как жить. Я лишь высказывала своё мнение которое ни вкоем случае я не навязываю никому.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Ну ладно, будем считать что своё мнение мы высказали, и тему можно закрыть.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Полностью согласна.
<<Назад  Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Как пережить измену мужа...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5