Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Бывает ли дружба у взрослых людей?

 

Возможно ли приобрести друзей после 25. Неужели настоящая дружба заканчивается с университетскими годами? Сюда же все выкладываем все мысли про друзей и подруг. Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Бывает ли дружба у взрослых людей?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты только написала о своей проблеме, а тебе уже со всех уголков мчаться советы и слова поддержки.
Автор: mih0710

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Бывает ли дружба у взрослых людей?

Возможно ли приобрести друзей после 25. Неужели настоящая дружба заканчивается с университетскими годами? Сюда же все выкладываем все мысли про друзей и подруг.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Ol4ik написал:
Хотела дописать в продолжении темы друзей:
Многие отписались, чта наш форум-это наши друзья, или писали про своих виртуальных друзей.
Но быть виртуальным другом или иметь виртуального друга гораздо проще, чем то же самое в реальности, согласитесь?
Один человек, мне написал, что после университетских лет уже друзей нет, только знакомые. Вы согласны с этим?
Все знают, что я переехала. Уже почти полгода, как я тут. Но никакого намека на друзей, увы, нет. Сама по себе, мне кажется, я коммуникабельная,
но близко редко подпускаю. Но тут ко мне никто близко и не пытался приблизиться. Кроме мальчиков а их я отодвигаю)))

Многие писали, что лучшая подружка-мама, муж, сестра. Так и есть, но круг общения все же хочется расширить,
особеннок, когда двое из трех близких людей далекооо, а муж работает до поздна(

Alja написал:
Ol4ik, мне уже 33. У меня три близкие подруги. Все со времен университета. С одной девочкой подружились и общаемся очень хорошо, потому что она жена друга мужа, сошлись легко, похожи в чем-то. Мне было тогда 23. А в последние годы как-то не получается ни с кем сближаться. И желания особого нет. И вообще моя лучшая подружка - это муж))) Тут мне повезло!!!
Может и не ищу подруг, потому что есть? Но кажется, что мы и дружим так, потому что подружились ещё тогда, когда не было ни мужей, ни детей, ни быта, ни работы.

энди написал:
Оль, а у меня появлялись друзья после 25...
Самая близкая подруга сейчас та, с которой знакомы с 1997 года...15 лет уже.
Еще пример, я тебе писала, подруга, которая на 10 лет меня старше (никогда не думала, что так бывает). С ней мы три года как познакомились.
Так что все еще будет!
Наверное, все зависит от количества контактов, от широты интересов. Я человек увлекающийся, то в одну сторону занесет, то в другую...
Всегда удивляюсь, что вокруг просто паралелльные миры...
А что скажешь про дружбу между мужчиной и женщиной?
У меня много мужчин, с которыми приятельские отношения. Одного даже могу назвать другом. Мы познакомились в 1995 году, после чего уже несколько раз меняли города проживания (он). Продолжаем общаться, несмотря на расстояния.
Ну и родственники, само собой.
У меня подружка - племяшка старшая и братик двоюродный. Племяшку я няньчила, она наш первый ребенок))))). мне было 14, когда она родилась. А брат старший, мы вместе жили в семье у тети 2 года.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Ol4ik написал:
энди написал:
[q]
А что скажешь про дружбу между мужчиной и женщиной?
[/q]

скажу, что она возможна.
у меня есть такой древний друг, но он остался в Чебоксарах.
сейчас у меня есть кое-какие контакты именно с мальчиками. но близко общаться я не начинаю.
возможно, просто не знаю, как это сделать. как идти с ними в кафе, чтобы слопать пирожное? или как затащить их в магазин, потому что появились новые коллекции после НГ? нет, все-таки, видимо, мне девочка-подружка нужна а потом уже можно и мальчиками-друзьями обзавестись.
энди написал:
[q]
У меня много мужчин, с которыми приятельские отношения.
[/q]

а что подразумевают приятельские отношения?
просто хорошее отношение в местах Вашего пересечения? они участвуют в твоей жизне? поздравляют тебя с ДР или ты зовешь их на ДР?

энди написал:
Оля, приятельские - это когда вроде дружим, но другом назвать человека я не решаюсь...
Ты знаешь, отношения у меня такие тематические)))).
Один приятель, например, в прошлом мастер-парикмахер. Он всю мою семью и всех моих подруг стриг. Обычно это бывало у меня дома...
По магазинам мы не ходили никогда, а вот дни рождения, новый год - это да, вместе. Но у нас еще и дети были, они тоже общались между собой.
В кафе - да, иногда. Трепимся обычно про книги, фильмы, музыку. Ну и за жисть, ессно! Куда же без этого.
Конечно, много отношений "по работе". Тогда основная тематика - бизнес, работа, снова работа...
Друзья, подруги - это те, кому можно вывалить на голову всякий бред, который периодически посещает мою бедную голову и взрывает мне моск.
Периодически возникают какие-то бредовые идеи и мы ими вместе живем. Например, как-то пытались организовать гастроли детского спектакля в разных городах...
Или открыли магазин сеонд-хенд... Или отремонтировали квартиру подруге общими усилиями...
В общем, как-то так.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Конечно бывает. Особенно если дружба началась с каких то общих интересов, а интернет способствует этому. Вначале появляются виртуальные подруги, затем встречи и уже реально начинаешь дружить. У меня у самой так же образовалась дружба с некоторыми девочками.
Общались на форуме, обменивались цветочками :)) ( хобби у меня такое!) затем реально встречаемся, просто перезваниваемся рассказываем друг другу все, решаем какие то проблемы вместе, советуем, делимся.
Я очень рада, что благодаря появлению интернета познакомилась и дружу с такими замечательными девочками.

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мирта написала :
[q]
а интернет способствует этому. Вначале появляются виртуальные подруги
[/q]

Да, вот никогда не думала, что стану участником форума, и уж точно не думала что тут можно завести друзей. А вот оказалось, что очень даже можно.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
У меня появилась очень хорошая подруга после 25. На данный момент единственная близкая подруга. Для меня критерий дружбы - это не только общие интересы и взаимопомощь при необходимости, а предельная откровенность в общении. Я имею ввиду не выкладывание всех секретов и возможность излить душу или поплакаться в жилетку. Для меня важно, что если я рассказываю другу что-то, прошу оценки своих поступков или намерений, она или он откровенно высказывают свое мнение, не боясь меня обидеть. И спрашивая моего совета, ждут того же от меня. И еще для меня важно, чтоб дружба была ненавязчивой, без залазивания друг другу в душу. Я могу задавать подруге любые вопросы, и точно знаю, если она не хочет про что-то говорить, то просто скажет - давай не будем об этом. И я знаю, что мой отказ говорить на определенные темы не вызовет обид.
Про дружбу между мужчиной и женщиной - конечно возможно. Просто оба должны осознавать - что это действительно дружба и ничего более. Иначе из таких отношений ничего хорошего не получается.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова написала :
[q]
Для меня важно, что если я рассказываю другу что-то, прошу оценки своих поступков или намерений, она или он откровенно высказывают свое мнение, не боясь меня обидеть. И спрашивая моего совета, ждут того же от меня. И еще для меня важно, чтоб дружба была ненавязчивой, без залазивания друг другу в душу. Я могу задавать подруге любые вопросы, и точно знаю, если она не хочет про что-то говорить, то просто скажет - давай не будем об этом. И я знаю, что мой отказ говорить на определенные темы не вызовет обид
[/q]

:thumbup: +100
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Оля Нестерова написал:
[q]


Про дружбу между мужчиной и женщиной - конечно возможно. Просто оба должны осознавать - что это действительно дружба и ничего более. Иначе из таких отношений ничего хорошего не получается.
[/q]

Все равно при дружбе мужчины и женщины рано или поздно будут играть гормоны. И тут не зависит от пола, это может как у женщины, так и у мужчины быть. Что тогда? Отношения просто плавно переходят в другую стадию. Единственное, что женщины сдержаннее мужчин и могут не позволить себе даже то что хочется, из - за каких то своих соображений. Мужчины же развивая дружбу всегда где то в глубине души думают о большем.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А я вот вспомнила что читала у Курпатова, дословно не скажу, опишу своими словами. Что мы выбираем себе друзей, подруг, ну как сказать, вроде как они нас привлекают сексуально. Но это на подсознательном уровне. Мужчина ведь никогда не признается что его друг привлекает его сексуально, но это вроде так на подсознательном уровне и происходит.
Мирта Что вы об этом думаете???
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
мама Софьи, а ты бы призналась, что подруги привлекают тебя сексуально? :m0:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Капитан Максим, в том то и дело. Я уже всяко своих подруг рассматривала, ну да, симпатичные, ну не до того чтобы привлекать меня сексуально.
Но у Курпатова так написано. Все это у нас на подсознательном уровне. Сегодня уже поздно, у нас пол второго ночи, а вот завтра полезу найду эту книгу Курпатова ( еще найти надо, у меня много его книг) и прям перепечатаю сюда как он пишет.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Софьи, скорее всего тут имелся ввиду темперамент определенного человека. Параметры( в том числе и сексуальность) которые присущи определенному типу. Подсознательно мы тянемся к подобным себе. Собственно так же как и мужчина тянется к определенному виду женщин.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мирта Спасибо за пояснение! Но до Курпатова еще все равно завтра доберусь.
Трошкова
Почетный участник


Откуда: Удмуртия пгт Новый
Всего сообщений: 175

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2011
Я родилась под знаком Льва- это огненный знак и подруги у меня овен и стрелец. Дружим с 17 лет хоть и живем теперь далеко, встречаемся редко, сейчас дружба по телефону получается.

Мирта писала про темперамент, темпераменты у нас действительно похожи. :n9: Мы, как этот смайлик, когда встречаемся.
Guest
Гость


Мирта написал:
[q]
Подсознательно мы тянемся к подобным себе.
[/q]
это точно. если смотреть по знакам зодиака, то я совместима со всеми своими подругами. А вот с мужем нет :biggrin:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А я на знаки зодиака никогда никакого внимания не обращаю. Я даже и не знаю кто у меня Соня по знаку.
Пошла Курпатова перерывать.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, Таня, а Софи у тебя такая же рыбка, как и ты :s2: (как и мои пупсы)
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Мой лучший друг -это человек, для которого я первая любовь. Не разглядела я его, а может, и к лучшему.. Мы не только в разных городах, но и в разных странах. и ему есть, на что держать обиду, не зря же мы не стали супругами. Но всегда по жизни он приходил на помощь, хотя давно женат, прекрасные дети, замечательная жена. А в ситуации с Митей вообще.... он давал всю сумму, которую я назвала, просто я воспользовалась помощью братишки. Это его не остановило: он собрался ехать в Самару, чтобы встретить там нас с Митей, прислал огромную сумму денег,( в числе всех других) Я его остановила, т.к. необходимости в его пребывании не было, а деньги мне многое позволили. Наша дружба проверена жизнью, по крайней мере, с его стороны. Не знаю, смогла бы я ему ответить тем же, должна, наверное, точно. Оговоюсь, о любви с его стороны сейчас нет речи, он любит свою семью и свою жену.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Я даже не знаю... верю ли я в дружбу между мужчиной и женщиной? :13:
Я вообще редко кого к себе подпускаю совсем близко... даже с подружками лучшими не могу делиться всеми своим секретами... поэтому мужчин друзей нет... есть много знакомых... остались мне верными приятелями и мы часто созваниваемся, гуляем, сидим в кафе... но я считаю их просто знакомыми...
"Дружба мужчины и женщины слабеет перед наступлением ночи..." - не помню где я вычитала эту фразу...
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Была у меня подруга, почему была!? поймете позже! Познакомились мы с ней уже взрослые, мне 25, ей 27, на тот момент холостая, одна сына воспитывала. Очень сдружились, при мне строились её отношения с будущим мужем, протекала беременность дочкой, много помогала, им было трудно начинать финансово, я делилась чем могла. Мы были очень похожи, как мне казалось тогда! Но, но не долго продлился их брак и тут поехало, в общем нашла она себе парня, с ним выпивать стала, просила у меня денег в долг, а в один прекрасный момент скрылась! Сейчас правда снова объявилась, спустя 2 года, я её простила, но дружить не могу уже, нет веры. Из за 1500 долга предала дружбу или её ни когда не было? Мне теперь трудно завести близкую подругу, таковой нет! Но зато у меня сейчас есть вы, мои любимые форумчане, я вам искренне признательна за ВСЁ!!! !!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ну что, перерыла всего Курпатова, нашла то что искала. А книжку оставила на диване, на подлокотнике. А Соня сидела у себя в кроватке, гундела, я ушла на кухню, мою посуду, в комнате тишина, и тут звук рвущейся бумаги. Залетела в комнату, книжка уже в руках маленького монстра, и с вырванными страницами.
Но главное зато я нашла то что искала.
Глава называется СОКРЫТАЯ СЕКСУАЛЬНОСТЬ.
Здесь Курпатов пишет не от себя. Эту версию заявили одновременно два исследователя. ЗИГМУНД ФРЕЙД и ОТТО ВЕЙНИНГЕР.
Все цитировать не буду, много. Напишу отрывками.
Так вот в своей книге Отто пишет, что даже дружба возможна только в том случае, если между двумя этими людьми существует определенная степень сексуального притяжения.
Короче тут много чего написано, но смысл в этом. все это происходит якобы на подсознательном уровне.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама Софьи написал:
[q]
существует определенная степень сексуального притяжения.
[/q]

Обалдеть. У меня все наоборот. Мне сначала чел. не очень нравится, потом оцениваю его по мозгам и общим интересам. Зигмунд Фрейд вообще для меня загадка, был великим психоаналитиком, а жизнь закончил самоубийством. Сапожник без сапог.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама Софьи написал:
[q]
Залетела в комнату, книжка уже в руках маленького монстра, и с вырванными страницами.
Но главное зато я нашла то что искала.
[/q]


Молодец, Сонюшка, нечего маме мозги пудрить. Цензор наш!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
У меня есть подруга, которая намного старше, чем я, даже старше моей мамы :) Мы с ней лет 10 дружим- Оля мне и как мама и как подружка, очень по жизни меня поддерживает, делится своим опытом, советами. Мы с ней вместе с ее внучкой гуляли, по магазинам ходили, в кафе, плюс к тому что она парикмахер, так мы могли целый день "стричься"секретничать. Мне когда плохо было или, наоборот, радостно всегда к ней ехала, могла и без звонка приехать... Так жаль, что сейчас почти не видимся, после того, как я переехала. Грущу по ней :sorry:

А еще у меня старинный друг, знакомы 17 лет, он был другом моего первого мужа, я с ними двумя и познакомилась(или они со мной). С ним мы очень дружим. Нам всегда есть о чем поговорить, друг друга по жизни поддерживали и выручали. Андрей шутит-что я всех его жен пережила(у него сейчас уже официальная 4-ая, а он мой ровесник), надо говорит, было мне тебя у Эдика(моего бывшего мужа) увести :s2: Т. е.Андрей и не скрывал никогда, что я ему нравлюсь, но он - настоящий офицер, наша дружба ни во что не переросла, я всегда могу рассчитывать на него, всегда друг другу придем на помощь. Я развелась, а друг мужа выбрал меня в качестве друга. Андрюшка первый развод тяжело переживал, жил у нас. Я с его родителями тоже общаюсь до сих пор. Мама его иногда просит на него повлиять:) Тоже редко видимся, но можем общаться виртуально. Летом он ждет нас в гости...

Про сестренку я уже писала.

Мой нынешний муж, тоже старинный друг, мы знакомы давно, учились вместе в одной группе в институте. Какое-то время был романчик, который перерос в дружбу(мой первый муж выиграл конкуренцию). После института оба женились вышли замуж, развелись, стали встречаться. Лучший друг стал мужем и отцом моих детей(я не жалею) :) Он и до сих пор мой лучший друг!

А одноклассницы и однокурсницы близкими подругами так и не стали, есть хорошие приятельницы, но не подруги, может быть в силу моего характера(не каждый его вынесет, с мужчинами мне намного легче общаться).
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Наталья Баранкова Наташа, а что правда 2 марта, это знак зодиака Рыба? Вот я рыба, у меня 10 марта, но рыбы ведь вроде не сначала марта.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
елена мануйлович Лена, этот цензор, Соня, хорошо подпортила книженцию. ЖАЛКО.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, ага, рыбы с 20 февраля по 20 марта, вот и мои пупсы тоже рыбки, а у моего папы как у тебя 10 марта ДР!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Наталья Баранкова Спасибо что просвятила! А так бы и дальше не знала что Санчоус как и я рыба.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Софьи, с гениальностью великого психотерапевта не поспоришь....
Хотя его теория так же как и теории многих других не менее великих людей подлежит как критике, так и опровержению.
Другими словами не все психотерапевты, психологи, психиатры, не все едино соглашаются с данной теорией.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Бывает ли дружба у взрослых людей?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5