Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как изменились ваши отношения с мужем после рождения малыша?

 

Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Как изменились ваши отношения с мужем после рождения малыша?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "Мам, ты опять тут зависла, я тоже хочу поиграть, ты уже целый час сидишь".
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как изменились ваши отношения с мужем после рождения малыша?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
Девочки, а можно я вам вопрос задам. Простите если он не красивый и не тактичный. Как изменились ваши отношения с мужем после того как в вашей семье появился малыш? когда эти изменения начались? с момента как узнали что будет карапуз или когда уже держали маленький сверточек в руках.
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
Девочки, а напомню. Я тут вчера вопросик задала в поболтайке, его сюда перенесли ))) Спасибо.


давайте разделим немного мой вопрос на две части.
1 - как изменились в принципе ваши отношения после появления ребенка в семье (или изменились еще когда узнали о беременности). Как вел себя муж.
2 - как изменились ваши отношения после того как узнали что у ребенка впс. как вел себя муж.

может быть первый ребенок был сдоров и муж себя вел по одному, а после ребенка с впс изменился.
Я просто спрашивала о том как вообще отношения меняются, не зависимо от болезни. )))
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Nfnf написал:
[q]
когда эти изменения начались?
[/q]

изменились уже когда в больницах лежали... и не в лучшую сторону. во время беременности все отлично было, очень был рад. потом уже проблемы сказались конечно
егорик
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 131

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2011
а я и не помню, по-моему ничего не менялось ни в первую, а тем более во вторую беременность.
Guest
Гость

У нас немного изменились. Ему естественно требуется внимание. А с ребенком за день напрыгаешься, так что потом не до интима(извиняюсь). А сейчас еще и мужа вообще в другую комнату отселила. Спим вместе с Данькой. Пока терпит. А в остальном все хорошо. Первые 2 недели после родов он ребенка на ночь сам укачивал. Я отрубалась в 9 вечера, а он с ним нянькался.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
А у нас изменения начались. когда мы узнали о пороке, но это были изменения в лучшую сторону, мы сплотились перед лицом беды :38: было очень тяжело обоим, после родов муж тоже очень помогал. вообщем он сработал на 5+ :103:, но вот зато наши личностные отношения зашли в тупик, постель это вообще теперь вопрос больной, самим не получается наладить отношения, нам дорога к психологу, только пока не получается эту дорогу пройти, но я не теряю надежды. :108:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Я как найду время обязательно отпишусь в этой темке- наболевший вопрос. И пожалуюсь и совета спрошу
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
У нас, пока мы ходили беременные каких-то особенных изменений не наблюдалось. Так же как у всех, исполнялись, по мере возможности, причуды и прочие изыски беременной супруги. Наш папа присутствовал на родах, сам перерезал пуповину сынульке, а когда нас троих оставили одних в родовой, я поняла, что в нем что-то изменилось, никогда не забуду его глаза....... полные нежности, любви и слез, пока он нес малыша ко мне..... На четвертый день после родов мне сообщили, что у сына возможно ВПС, у меня была истерика.... КАК?? на УЗИ же все в порядке вроде было.... Муж в данной ситуации мог поддержать только словом, и эта его поддержка как раз была тем, что мне в тот момент было нужно. Потом нас перевезли в детскую больницу, там стало немного полегче, т.к. плечо мужа было рядом. После выписки из больницы мы сплотились, везде по больницам по инстанциям только вместе, здесь супруг тоже поддерживал и помогал, по мере своих сил и возможностей. И данные отношения остаются у нас до сих пор. В интимном плане у нас тоже все хорошо, я так полагаю что очень многое в данном вопросе зависит от обоих супругов. Я очень боялась, что после совместных родов он просто будет бояться или не захочет интима, как потом оказалось впоследствии зря...
Сын у нас второй ребенок, старшая дочка у нас здорова, поэтому, то что мы сейчас имеем в наших отношениях, я считаю целиком и полностью заслугой нас обоих, т.к. каждый старался сделать нашу семью такой, какая она сейчас есть.
Извините, конечно, за такой объем текста, но я написала то, что у меня сейчас на душе.
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
девочки, а я не смогла сохранить свою семью.... беременность муж носил на руках, после родов сразу впс поставили... и начались наши испытания...2,5 месяца пока мы были в больницах муж поддерживал, но уже стал позже домой приходить, гулять где-то.... аргументировал свое поведение-стрессом и переживаниями за нас.... что мол вас дома нет и мне там делать нечего... когда мы с дочкой наконец то оказались дома, начались задержки на работе, непонятные подарки на праздники... а я в упор не замечала очевидного.... ушла вся в дочку, страшно переживала... когда дочке исполнилось 10 мес я узнала что он мне на протяжении полугода изменял... я пыталась простить и понять, ради дочки осталась... так он даже прощение толком не попросил.... все лето опять по больницам мотались, он к нам не приезжал, звонил редко... в общем я ушла...4 месяца мы прожили раздельно, а он даже не попытался вернуть нас... я подала на развод и нас развели... а самое обидное, что в браке он закрылся кирпичной стеной не только от меня, но и от дочки... зато сейчас-просто золото, а не папа... сижу каждую ночь реву-понимаю, что сама виновата, но ему настолько параллельно, что еще хуже делается.... извините что так много, просто наболело, а выговориться все никак не могу....
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
У нас отношения изменились после родов, папа стал серьезнее относится к понятию "Семья", хочет чтобы у нас всё было, только вот цены сейчас... Над сыном трясется, но меня тоже балует, дает и поспать, и отдохнуть если надо. Он папа на 100% и даже больше. А вот интим тоже хромает, больше я виновата, часто лень, лучше поспать, хотя так нельзя!
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
спасибо тем кто отписался! Девочки, да не извиняйтесь вы! Пишите сколько душа просит! Может и больше надо!

ирина2010 написал:
[q]
сижу каждую ночь реву-понимаю, что сама виновата, но ему настолько параллельно, что еще хуже делается....
[/q]

вот сами пишите что ему параллельно и тут же себя вините! Не в чем вы не виноваты!!! Если человеку параллельно, то это не исправить...
Sama написал:
[q]
Он папа на 100% и даже больше.
[/q]

так хорошо!!! молодец-ваш ПАПА!!!

Мелисента написал:
[q]
вообщем он сработал на 5+
[/q]

молодец!!!

Мелисента написал:
[q]
но я не теряю надежды.
[/q]

правильно делаете!!! надежда и вера- это все!!! !!!! !!
егорик
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 131

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2011
а я вот смотрю на своего старшего сынулю и переживаю. Как поругается с женой, так собирается и уходит, звонит мне как-то поздно вечером и говорит, что сейчас к нам ночевать приедет...... ну наехала я на него, сказала, что в гости с женой - пожалуйста, а вот так одного не пущу. А ребенок когда появится как жить будут - не представляю, боюсь, что ругаться будут еще чаще, конечно с младшим он мне очень помог, практически вместо отца ему был пока муж далеко от дома работал, но то брат, все равно все бессонные ночи мои были, а вот свой ребеночек больше внимания требует, нельзя все скинуть на жену....... в общем и хочу внуков и боюсь, что мои молодые пока к этому не готовы.
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
егорик, а сколько они женаты?
у нас такое было первые пол года. только уходить было не куда ))) а сейчас все изменилось. Живем душа в душу, конечно бывает и ругаемся, но совсем не так.
егорик
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 131

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2011
Nfnf, как раз пол года и женаты.
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011

егорик написал:
[q]
как раз пол года и женаты.
[/q]

так может они просто притираются? ведь они жили по разному, каждый в своей семье где был свой уклад и свои правила. И сейчас каждый пытается перетащить все это в свою семью.
Мне в свое время очень помог разговор с свекровью. Да и с сыном она тогда поговорила. После этого мы начали строить свои правила и традиции. Время, им просто нужно время и все у них наладится!!! :s1: Я помню и у сестры так было. А сейчас нам родители говорят что все хорошо, вы первый год прожили вместе значит уже все хорошо. Как сказал мой папа - год это показатель как вы можете сосуществовать рядом. Совместный бюджет, траты, какие-то трудности и все прочее.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
С рождением дочери и определением у неё ВПС наши отношения никак не изменились. Наоборот муж очень переживал за дочь. Всячески подбадривал и поддерживал. Ездил вместе с нами на первую операцию. Да и на последущих всегда был рядом. Незнаю даже как бы я одно всё это выдержала. Сидел с Лизой в реанимации и давал мне возможность отдохнуть.
трещина появилась когда Лизе исполнилось 5 лет. А известие о второй беременности просто переродило наши отношения с мужем. Ауж когда родился сынок наш папа был на 7 небе от счастья. Сейчас у нас всё хорошо. Женаты уже 13 лет.
Мыс Лизой очень часто по больницам мотаемся. Сынок мой полностью на муже. К бабушке с просьбой о помощи обращается редко. Только если не успевает забрать ребенка с садика.
сегодня даже воспитатель мне сказала что папа наш (без нас) справился на отлично. И уроки с Мишей делал и сынок всегда был чистенький и опрятный.
Мне прям бользам на душу... Очень люблю своего мужа!!!! :24:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Когда мы женились, нас очень поддерживали родители мужа и моя мама с братом. Было поставлено так что о разводе и речи даже быть не могло, его папа так вообще заменил мне отца которого я на тот момент не так давно потеряла. К чему это я, да так вот ребенок у нас появился не сразу, первый год скажем так притирались мы друг к другу :s2:, второй год я была беременная и родила и вот тут то началось.
Когда я родила его мама почему то решила что она для моего сына должна быть главней чем я, но мой муж ни на минуту не поддержал их, а всегда был на моей стороне и это нас очень сплотило. И мы стали для нашего ребенка без посторонних папой и мамой. такими как научились быть сами. Наша семья после рождения Алена очень окрепла и мы всегда чувствовали что пока мы вместе мы сила. Когда через семь лет родилась Афина и у нее обнаружили ВПС и я по началу впала в панику, он мне сказал ты помнишь что говорила мы вместе и мы сила, значит со в сем справимся если будем вместе. Вот так второй ребенок нас сплотил еще больше, А когда родилась София так уже даже и не обсуждается, теперь мы сила втройне. И отношения наши друг к другу за эти годы тоже не поменялись, даже смотрю инногда может даже сильнее стали ТТТ конечно :s2:. Так что в нашей семье так.
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
SvetlanaV, mari4ka, девочки так приятно читать такие истории!!! Что бы у всех все так было!!!! ТТТ
Guest
Гость

Отношения испортились, а сейчас он нас бросает.............................
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
ну и я отпишусь. :s2:
Так уж получилось, что муж очень ответственный, живет по правилам. Ни шаг вправо, ни шаг влево.( по секрету сказал- что даже гулять не сможет- потому что правильный сильно :s4:)
Так вот- вместе мы дааавно, с 15 лет :s2: Ссор практически не было, опять же - он правильный, а ругаться это нехорошо. )))
Все шло как-то поэтапоно.
в 17 лет начали жить, в 19 лет поженились. Быт УЖЕ был совместный, Свадьбу организовали сами.
Я закончила колледж, устроилась работать.
Потом узнали, что беременны.
Как изменились отношения? да никак.... Как все шло так и шло... :n0: .... Мы и так уже заботились друг о друге. уже многое пережили.
Ребенка ожидали, не удивились.
Мне конечно страшно стало :s2: :s2:

У нас немного другая ситуация- все узнают о ВПС малыша. А мы узнали ( когда было 3 месяца беременности) о моем ВПС.
Я как-то догадывалась, но все равно шок небольшой. :s5:
Но не помню я - изменилось что-то или нет. :n0: Забыла...
Может серьезней стала к здоровью относиться. Аааа, муж стал фрукты- соки подсовывать.
И интересоваться самочувствием. И спрашивал постоянно - как лялька?

Потом были роды, эйфория, мама недельку помогала.
Потом остались одни. Муж помогал- практически во всем. Стирал, готовил, гулял..
Не помню, чтобы было сильно ятжело.

Ну и наконец о главном

До 7 Юлиных месяцев было очень трудно :n5: Мы притирались. Мы ругались. Нам очень мешал третий член семьию.
Да-да.... от того, что слишком долго были одни- нам очень хотелось сходить вдвоем. Хотя бы просто в магазин :n5: Посмотреть телевизор.
А постоянно с нами ребенок......
Мы ругались из-за всего. Оооооооооочень рада, что родители были далеко.
Не к кому было уходмить. Я до сих пор этому рада!!! !!! Потому что могли бы и разойтись. Бегала бы к маме постоянно.
А так... далеко, сотового не было. Поругались и помирились.
Но было трудно- именно изза третьего члена в семье.
Потом стало легче.

Потом мы переехали в другой город.
Запланировали Вику, уже все осознанно.
Отношения никак опять же не изменились. Семья больше, сплоченнее.
Забыла сказать, что мы изначально очень дружные. Вместо того, чт обы посидеть в компе- мы пойдем гулять с детьми, кататься на горке, играть в футбол. Папа с Юлей в шашки вечером играет- не садится в комп.
Поэтому Отношения только крепли.!!!!

Я уже говорила- сильно нас сблизил эндокардит :n5: Вот воистину- все что не делается- все к лучшему.
Во-первх мы этого никогда не забудем. Этого чуда. И этой проверки.
А проверка была реальная. И нервов, и отношений.
Вот именно здесь- я полностью уверилась в своем муже. Он ездил со мной на УЗИ, к врачам, поддерживал.
А до этого же еще операция на сердце была.

Потом купили квартиру, переехали.. И запланировали Левушку.

Ну а здесь вы уже знаете- что Левушка подарил очень много счастья :n1:. Что я с другой стороны узнала мужа. Как бы объяснить - он всегда был закрытый, правильный. А с Левиком он раскрывается, он его обожает- он счастливый, когда Лева смеется.
Не-нет, он и девченок любит :s2: просто Лева поздний более- со всем другие чувства.

Что хотела написать- сама не поняла ? :s5: :s5: Вроде и хотела сказать, что все-таки переломные моменты у нас были другие в жизни. И я их не забуду. Еще его работа в ходит в этот список- два года. Под конец( перед переводом), я уже хотела уходить от мужа. Потому что сил не ыбло не у него, не у меня. НО выдержали.
И вот такие трудные моменты в жизни сплочают, Или разъединяют.
НО - эти моменты и даются для .... проверки отношений.
И вынести эти проверки нужно достойно.

Сейчас уже конечно- мы уверенны друг в друге. И слов не нужно, чтобы понять друг друга. :n1:
А если задуматься- сколько нужно было вместе пережить, чтобы дойти до этих отношений :s5: :s5: :s5: :s5:

П, С,- не умею я коротко псиать. :s2:
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
Nadynya, давай надеяться что все образуется! Я верю в это!

galmax написал:
[q]
П, С,- не умею я коротко псиать.
[/q]

спасибо за такое сообщение!!! я вот тоже не умею коротко рассказывать)))
Guest
Гость

Nfnf Я не стала все расписывать, наша история есть в теме "Отношение неродного отца к сыну", но это длится все уже годами :114:, так что я уже не верю что все наладиться :112:, ну если не брать меня с детьми отдельно!
Я не пропаду! :11: :110 :139:

Хотя до горящей боли в груди все это невыносимо :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Guest
Гость

Только увидела тему, почитала и тоже решила написать. Хорошая идея для темы. Как будто стряхиваешь с себя какой-то груз (ну это я о себе). Семью я тоже сохранить не смогла, по прошествии времени все-таки виню себя. Мы с мужем только познакомились, молодые, свободные от обязательств, сразу жить начали вместе, несмотря на молодость (его молодость, ему только 24 исполнилось, а мне еще чуть-чуть и 27) у обоих неудачный опыт семейной жизни. И тут неожиданная беременность, я не ждала такого подвоха, т.к. были проблемы, мой гинеколог до сих пор нервно хихикает, когда я прихожу. Папа наш был рад безумно, все девять месяцев он героически терпел все, а терпеть было что! Я не хотела идти рожать, мы как познакомились все ночи проводили вместе и остаться ночевать без него для меня казалось началом конца наших отношений. В принципе так и было. Радость рождения ребенка нас развела. Все ночи проведенные вместе после рождения Мишки в течении первых трех месяцев были только тогда когда детеныш был в реанимации. А это не ночи были-полубред. Когда нас перевели из роддома в ОПН, меня на ночь отправили домой. Андрей смотрел на меня как на пришельца с другой планеты. А потом началось бесконечные больницы, непонятные диагнозы, и никакого улучшения. Потом смерть мамы, полное непонимание в отношениях с его родителями, вплоть до того что я не разрешала им приходить к нам. И он папа наш, по сути молодой мальчишка метался между всех огней. И при том он иногда отпускал меня из больницы на ночь домой и сам сидел с нашей крохой, кот. был весь в проводочках. А потом была Москва и самая главная и смертельная опастность была устранена. Когда приехали домой из М. Пришлось переехать жить к его родителям, навалилась тоска от потери мамы, я ушла с головой в заботы о Мишке. Бытовые проблемы взяла на себя его мама. Андрей оказался резко не у дел. Еще ему пришлось сменить работу, начались финансовые проблемы. И папа наш начал пить, а мы вовремя не заметили этого, а когда заметили, было уже поздно, привычка перешла в зависимость. Потом я приняла решение о разводе, вернулась с Мишкой домой, вышла на работу, научилась жить самостоятельно. И теперь так и живем, родители его для меня теперь роднее родных, он для меня тоже родной человек. Все вместе без ума любим наше выстраданное чудо. И друг друга любим и жить уже вместе не можем - доверия нет. Вот так и живем- вместе тесно, а врозь скучно. Воссоединения осознанно не хочу, и без него тоскую.
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009

Marisha777 написал:
[q]
А сейчас еще и мужа вообще в другую комнату отселила. Спим вместе с Данькой. Пока терпит. А в остальном все хорошо. Первые 2 недели после родов он ребенка на ночь сам укачивал. Я отрубалась в 9 вечера, а он с ним нянькался.
[/q]

У нас аналогично. :biggrin: Кроме "пока терпит".
И при первом, и при втором рождении мы друг друга из виду не теряли.

Nadynya написал:
[q]
Отношения испортились, а сейчас он нас бросает.............................
[/q]

:frown: :frown: :frown:
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009

егорик написал:
[q]
так может они просто притираются? ведь они жили по разному, каждый в своей семье где был свой уклад и свои правила. И сейчас каждый пытается перетащить все это в свою семью.
[/q]

Семья, эт-ваще "Страна напильников"! :biggrin: А когда ребёнки появляются - то уже "Страна БОЛЬШИХ напильников"! :biggrin:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

егорик написал:
[q]
в гости с женой - пожалуйста, а вот так одного не пущу.
[/q]


Мудрейшая женщина. Чтоб неповадно было туда-сюда ходить. Я вот замуж вышла и через месяца4 мы серьёзно поругались из-за мелочи, конечно. Я демонстративно собралась, громко сказала, что буду ночевать у бабушки (род. ж ивут в др. стране) в надежде, что мне кинуться в ноги с просьбой остаться. Когда и этого не произошло, мне пришлось уйти. Бабушка моя мудрая из мудрых, седьмым чувством поняла, что что-то не так. я же сказала, что пришла поработать в тишине. Через полчаса она ко мне с вопросом: Аленушка, уже темнеет, не пора ли домой. Я выдумывала всякий раз повод остаться. Потом она спросила, даже просто сказала: Вы поссорились, но я тебя перед свадьбой предупреждала: поссоритесь, ночевать только дома, нечего по углам ходить" Я, конечно, использовала все меры воздействия от взывания к жалости до угрозы ( пойду к подруге, останусь на улице). Но доводы бабушки были убедительнее. И. наконец, я воскликнула:Бабуля, ну, вот с какой я мордой домой теперь вернусь. Она ответила просто: А вот с какой уходила, с такой и вернешься.. Мы составили план моего"красивого"(насколько возможно было) возвращения. Бабушка проводила меня домой, её, естнственно, пошел провожать муж. К ней он относился с ОГРОМНЫМ уважением. Она этим воспользовалась и тоже промыла ему мозги. Мы пообижались для порядку, но потом помирились. И больше по дворам я не бегала. Хоя все бывало.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Вообще, отличная тема: интересная и полезная.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

елена мануйлович написал:
[q]
егорик написал:
[q]
в гости с женой - пожалуйста, а вот так одного не пущу.
[/q]
Мудрейшая женщина.
[/q]

я такого же мнения!!!
я еще не люблю, когда друзья оставляют у себя. поддержка не в том, чтобы оставить, а в том, чтобы убедить вернуться домой
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Я вот читаю, и думаю- каким чудо мы сохранили? все что было.
Обы молодые, по 17 лет.
В 18 лет умирает мама его. Пережили вместе..
И потом- новый город, новые знакомства.
До сих пор удивляюсь- что не разошлись. :s5:
Хотя был один момент. После него мы решили ( я решила :105:) - быстренько свадьбу делать :s2:

А потом..... потом наверное повезло, что жили далеко от родителей. И телефонов не было.
Дааа, забыла сказать- друзей близких одиночек у нас не было.
Не к кому было пойти " поплакаться в жилетку". Только друг другу.
Муж близких друзей старался никогда не иметь.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
galmax, вот точно обозначила рецепт счастливой жизни: некуда идти, нравиться - нет, а постель одна, стол один, так и притрешься. Ирин, Хорошая у тебя история, с наслажением прочиала.
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
А у нас много чего изменилось и еще изменяется и не знаю я к чему все приведет. Может я не так мыслю, но с момента когда узнала о пороке дочери для меня мир не то чтобы рухнул, но перевернулся. Я не могу быть легкой и радостной как раньше. По пороку перспектива сложная, в лучшем случае полуторажелудочковая коррекция, в худшем - просто Фонтен. Ну не могу я это пока принять! НЕ МОГУ. Очень трудно, ребенок первый. А для мужа ничего не изменилось в мировосприятии, ощущениях итп. Сам так говорит. Живет как жил раньше - спокойно работает, изучает французкий, общается, строит свои планы. Обвиняет меня в неуменни жить сегодня, упрекает в том, что думаю о завтра. Говорит, что же это я хочу чтобы теперь все вокруг страдали, если я страдаю? А так - то о семье печется (материально, страется меня развеселить). Но его ситуация не болит как меня, а я не знаю иногда как жить дальше в целом, или хоть как-то эмоционально качественно, грустно очень. Может у кого так было?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Как изменились ваши отношения с мужем после рождения малыша?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5