Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Что для вас материнство?

 

Как вы его понимаете ? представляете? Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Что для вас материнство?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это крепкие кулачки, зажатые на поддержку. Это Вера, Любовь и Надежда. Мы семьей здесь большою живем, если трудно на помощь придем. Нас одна объединила беда, только вместе беда-ерунда!
Автор: Максим

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Что для вас материнство?

Как вы его понимаете ? представляете?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Навеяло сегодня одним сообщением.......
молодая мама написала
....... [В чём радость материнства? Не пойму я. В нытье? В недосыпах? В том что не одни штаны на попу не налазят? А лицо похоже на картошку
Вы скажите, ну как же, когда ребёнок тебе улыбается, болтает, делает какие то шаги в развитии - ну да это здорово, но почему ценой моей жизни то?
Меня вчера опять накрыло, когда я сына не могла уложить, и так всё бесиииииииииит, аж самой противно, что так вот... :
Мамочки двоих, троих детей, как так вы сознательно шли на рождение последующих детей? Я не хочу больше ..........

Вот такое сообщение....
Вроде бы сразу негодование... Как так...... А потом задумалась... А она же не одна такая....
Конечно потом она поймет, в чем счастье- но сейчас ей надо помочь......
И я задумалась- а что для каждого из нас материнство?

:n4: :n4: :n4:

Для меня материнство......
про счастье я не буду писать- это и так кпонятно, улыбки, смех....
Я напишу, что именно материнство для меня....
Это заботы, проблемы, дела, беготня. :116:
Когда ты движешься вперед, не сидишь на месте, развиваешься вместе с ребенком. :117:
Дети многому учат :24:

Когда вникаешь в их проблемы. :20:
Вот недавно Юля принесла ежика своего, дала поиграть Леве
Я смоотрю спустя 10 минут- а у нее глаза красные :s2:
Что случилось??
- Отдайте мне ежика : :m0: Лева его обслюнявил, ежику плохо. Он живой.... :s2:
и в слезы.
Пришлось отдать, и попросить у ежика прощение : :s4: Ведь он живой :n4:
Или когда ты смотришь с ребенком на звезды- и придумываешь, что там живут человечки.
Или вот напррмер, водишь их в театр, в музей, хочешь свозить везде- везде- чтобы рассказать- показать.... :
Это же интересно. :n4:

Дальше.....
Я представляю, как они вырастут :24: :24:
Свидания, :24: игры в футбол, хочу чтобы сын приходил весь грязный :s4: Взлохмаченный. :116:
Хочу чтобы дочка крутилась перед зеркалом. А ей давала советы :114:

А потом..... вырастут, внуки- И у нас будет Боооольшая семья. :131:
Будем собираться вместе :131:
Две дочки и сын :24:
Вот в эти моменты- я хочу еще ребенка. :l4:

Принесут маме цветы, и я порадуюсь ... всем этим бессоным ночам :22:

А еще...... мне грустно...... очень грустно, что скоро УЖЕ полгода. :l4: И не будет этих бессоных ночей. И вырастет он.
И не будет больше такого маленького, с пухлыми щеками, такого озорного вредины. .........
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
Я, конечно, понимаю в чем-то ту маму, чье высказывание вы процитировали... я не спала полтора года нормально, пока не отучила от груди дочку, она сосала всю ночь, иногда ночью меня это уже так всё бесило, что я не могу лечь как мне хочется, чтобы никто меня трогал, просто поспать пару часов... но утром после практически бессонной ночи, когда я ее переодевала, а она начинала мне улыбаться, моя усталость куда-то уходила сразу... и вообще я дочке своей благодарна, за то что она появилась на свет, ещё в беременность я стала выглядеть намного лучше, а после родов благодаря ей сильно похудела, потому что она сосала грудь постоянно, при этом я ела булки тоннами, но "таяла" на глазах. Конечно я присоединяюсь к вышесказанному (о том что дети нас учат, с ними замечаешь такие мелочи, на которые никогда не обращал внимание, о том как здорово, когда у тебя большая семья (я очень хочу еще деток)..
А сейчас я вообще "кайфую" от того, что мы с ней дома сидим (а не ходим в сад), она стала такой взрослой (2 г. и 3 мес.))), теперь с ней так легко, мы ходим в гости, в кафе детские, гуляем, вместе убираем квартиру (у неё есть своя тележка для уборки), смотрим мультики, спим до 11, и т. д. вот сейчас у меня декретный ОТПУСК, первые полтора года ребенка, его(отпуск) так трудно назвать..
Sveta
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2009
Не подпишусь ни под одним словом. Наверно мне повезло. У меня их трое. Двое из них с особенностями. Но никаких страшных недосыпов или лишений я не помню. Разница между ними большая. Поэтому стопроцентно могу сказать, что планирование было осознанным. Если человек еще не созрел для того, чтобы быть мамой, наверно не стоило пока и рожать.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Меня материнство нисколько не напрягает, бессоных ночей ттт по пальцам пересчитать можно, пока грудничками были и забот-хлопот мало. Единственное, что меня в слезы и ужас ввергло, это страх за жизнь и здоровье детей. Выматывали бесконечные поликлиники, медцентры, обследования, исследования, новые диагнозы... Сейчас я уже могу полной грудью вздохнуть, уже нет боязни за жизнь детей, опыт материнский пришел, появилась уверенность-я все сумею и все смогу, чувствую и сил много, планов - громадье. Успехи и победы сына только придают еще больше сил.
Материнство полностью изменило мое мироощущение, я сама изменилась, поменялись жизненные приоритеты, ценности. Мне это только во благо.
А то что, я сильно поправилась и лицо картошкой меня не очень-то и огорчает, ведь хорошего человека должно быть много :s2:, а именно с материнством я стремлюсь быть лучше эмоционально-нравственно.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
да уж, меня тоже нет нет накатывает, то что я не сплю, особенно сейчас когда малекнький лялик внутри меня и Ежик еще кроха, но это такая ерунда, ведь у меня есть сынок, а летом еще родиться малыш и то что я за три беременности поправилась с 48 до 54 это тоже ничто в сравнении с этим червячком в животике и моим Ежиком который обнимает и целует меня каждое утро. Я уже представляю как они построят свои семьи, как я буду плакать от счастья за их победы и достижения, буду радоваться каждому их звонку и приезду в гости, и как я буду обожать их детей, их своих внуков.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
А мне то же нравится быть мамой, смотришь на дочу не ее улыбку, как она бежит ко мне и жизнь в радость, бес сонные ночи да были около года, дочь с рук не слазила, да и сейчас за ночь по 3 бутылочки кушает, я смотрю на ее достижения и я счастлива, да я то же поправилась и примерно на кг 10 и скинуть не могу, меня это не напрягает, наверное мы больше любим своих детей т к они у нас особенные и самые лучшие, и мы это ценим, думаю нам каждой не легко... ну мы то же мамы особенные, мы ни скажем что нам в напряг материнство.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Я думаю, что автор этого сообщения написала все на эмоциях, в момент нервного и эмоционального напряжения, физического истощения.
Вот и все.
Почти уверена, что поспав пару часов, она уже перестала так думать ;)
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Ol4ik
она уже полгода так думает....
Она так и не поняла радости....
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Может у нее после родовая депресняк или нет поддержки.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Я полюбила жизнь по тому что в ней есть моё маленько счастье и пусть я никогда не высплюсь и не похудею, но даже за минутку быть мамой я отдам всё что у меня есть!!! !
Guest
Гость

я не хочу никому ничего объяснять, просто скажу, что я рада до безумия, что я - МАМА. Я обожаю своих девчонок, я жить без них не могу и не понимаю о чем вы тут говорите...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Я уже как-то писала в личном сообщении, что у меня появилось собственное определение счастья. Это когда приходишь с работы, заведенная, озабоченная, с одним желанием отдохнуть, поесть, помолчать... А дома даже переодеться сразу не удается, потому что за тобой ходит по пятам взрослый совсем сын и рассказывает, рассказывает обо всем, что за день накопилось, второй сын звонит по телефону посоветоваться о чем-то, коты до кучи бегают под ногами( это к материнству не относится :s2: ). И все проблемы отступают на задний план, я кайфую, откуда берется энергия, силы, слова?
Мы с сыном даже смеемся, когда вдруг он спохватывается и понимает, что я все еще в деловом костюме посреди спальни, потому что не могу прервать интересный для нас обоих разговор и переодеться наконец!
Уж не буду говорить как здорово, что в твоей жизни есть взрослые, надежные мужчины, которые так приятно заботятся, элегантно ухаживают, поддерживают во всем. Когда ты заглядываешь в плей лист сына вконтакте и видишь там песни группы Колибри, которые я обожаю орать за рулем своего автомобиля. Всегда думала, что мальчикам такая музыка не может быть интересна!
Когда 18летний сын, разглядывая свои детские фотки, вдруг говрит: " мама, как же все-таки здорово ты меня одевала!". А я была уверена, что мое безумие по поводу красивой одежды детей никто никогда не поймет!
Я могу писать на эту тему бесконечно! Это все мелочи, наверное, надо о высоком. Но из этих мелочей и моментов складывается для меня мое ощущение материнства....
Спасибо за темку! Захотелось все это написать....
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
энди
спасибо :n4:
примерно об этом я и писала.
Я мечтаю об этом :n4:
Кайфую, когда понимаю- сколько забот впереди, разговоров с детьми, проблем
Guest
Гость

Интересно, я часто об этом думаю. Ну во-первых самое не сложное - лишний вес, много лишнего веса! Я переживаю по этому поводу, но раз для меня только так, значит так, в конце концов я 27 лет была офигительно! худенькой. Для меня понятие того что я мама пришло наверное года 4 спустя после рождения Мишки. Не сплю нормально до сих пор, уже привыкла, в конце концов по сравнению с тем что было, я в раю. Когда он был грудничком я могла заснуть прямо сидя с ним на руках. Даже садилась так чтобы если выпадет из рук, то на кровать и вверх лицом). Бесит иногда, мозг выносит, иногда думаю что была бы жива мама сказала бы что он копия я, просто во всем чуть больше... говорливый, упрямый, шабутной. Иногда так устану, отдам бабуле и .... опять не сплю. Лучше от его капризов не спать. Я так и не поняла что такое материнство. Я просто знаю что я без него умру. Я боюсь что со мной что-то случиться: во-первых Мишке будет плохо без мамы, 2-его никто так не приголубит как я и не обругает как я, 3-его никто не долечит, 4-я не проснусь и не увижу его больше, все увидят, а я нет. Я даже не могу сказать что я его люблю или устала от него. Я просто живу в нем. Но второго ребенка я не хочу. Я боюсь. Мне кажется что второго ребенка я не полюблю так как Мишку. Мы сейчас живем с ним вдвоем, для него мир не только я, а для меня только он. Мне нравиться быть мамой, но только для Мишки (такой простой человеческий эгоизм).
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
galmax, Ира, я так понимаю, что Вы хотите написать девушке что-то такое, ободряющее что-ли, чтобы она взглянула на это все под другим углом?
Если так, то можете написать вот это: когда я первый раз забеременела, это было очень не кстати (последний курс, необходимость продолжить образование, материальные проблемы) и от понимания этого "некстати" я очень сильно переживала, что я не люблю своего ребенка. Мне тогда одна умная женщина сказала: "Знаешь, у меня любовь к дочке, как таковая, появилась, когда ей было уже полгода где-то. До этого было ощущение, что мне дали какое-то очень трудное и неприятное задание, от которого не отвертеться. Но я это пережила, и сейчас люблю ее до безумия". Увы, мой малыш умер.
Но когда родилась Даша, которую я любила еще до того, как забеременела, я часто эти слова вспоминала. Мне было трудно, очень. Действительно - бесконечное нытье или ор, полное отсутствие нормального сна, отсутствие возможности хоть элементарно ухаживать за собой, полное отсутствие общения, даже телек под запретом... Ну и дикий страх из-за ВПС...
Так вот меня грела постоянно мысль - это пройдет, пройдет, пройдет, я справлюсь, она вырастет, и мы пойдем за ручку, гулять по парку, будем вместе смотреть телевизор, будем учиться читать, будет еще столько всего интересного...
И как ни странно, так и случилось. Наверное, когда Дашулька была совсем маленькая я недодала ей материнской любви, потому что не справилась сразу со всем - и с ВПС, и с уходом за ней, и с полной переменой образа жизни... Но сейчас она выросла и у меня еще очень-очень много материнской любви, и она вся будет Дашина. Ну и Андрейкина, конечно ))))).
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
а я всегда сон вспоминаю, Ксюшуська наверно месяцев 5-6 была, бесконечные больницы и страх за нее, ночью слушать как дышет... и вот снится что она уже побольше и говорит-мамуська я тебя любу... я встала так ревела ))) и так все всегда ждала когда же она заговорит-подрасет! и не заметила и дождалась ))) и обнимает и говорит и жалеет, уже когда бывает плачу, и ночью спим в обнимку! вот оно счастье материнства) конечно все страхи, больницы, операции, ревнимации помнятся и не забудутся-но мы это пережили и еще переживем если уж придется!
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011

mih0710 написал:
[q]
Мне кажется что второго ребенка я не полюблю так как Мишку.
[/q]

Я тоже думала так, до второй беременности. Полюбила второго, ух как полюбила. А будучи беременной третьим, таких мыслей даже не возникало, уже по опыту знала, что куда он денется от моей любви.
А по поводу материнства... Ночью, когда ребёнка больного убаюкиваешь и кажется, что только ты не спишь во всем городе, и спать хочется. И думаешь, да не сплю, но я своего сыночка к себе прижимаю и целую. А про недосыпы мужу говорю: в старости отоспимся (там спи не хочу). В общем хотела сказать, что я наслаждаюсь материнством.
Guest
Гость

А я, кстати, не про первый случай такой читаю. В одном журнале женщина писала, что материнская любовь так в ней и проснулась. Ребенок на протяжении всех лет был просто обузой. Повзрослев, девочка уходила из дома, потому что чувствовала что не нужна матери. Страшно все это.
Для меня мой ребенок ВСЕ! Хоть он еще не говорит, но я представляю когда он назовет меня мамой, обнимет и скажет что любит. Мечтаю свозить его на море(и не один раз)! Хочу, что он вырос настоящим мужчиной(и мы ему в этом поможем!)
А сейчас я просто наслаждаюсь тем, что он так смешно морщит нос и фыркает как ежик! И мне достаточно одной его улыбки, чтобы понять-все проблемы это просто фигня!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Мама - самая счастливая жещина на свете! Я обожаю своих 2 маленьких прицесс!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Могу только посочувствовать малышу, да и маме самой. Убогая она, и, думаю, никогда ничего не поймет. К чему тогда весь этот мир, и все вокруг, если ребенок не греет. Есть, конечно, моменты, когда у женщины депрессия, и её ничего не радует. Но здесь не депрессией веет, а потребительством, цинизмом. Жаль, что у нас на форуме достойные женщины ТАК страдают, а кто-то мучается нелюбовью к малышу. Ужасно.
Альбукерка
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2012
Очень важная работа женщины. А ещё возможность сделать в этом мире на 1 хорошего человека больше
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
для меня материнство, когда за улыбку сына готова душу продать., горы свернуть... это большое счастье, быть МАМОЧКОЙ.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
это уж точно, материнство это большое счастье, и вес большой, и недосыпы, и то что я маникюр год назад делала:) и что на уме только одно, поставить сыновей на ноги, воспитать их достойными мужчинами, и я уже думаю какая я буду бабушка, сумашедшая, как я буду отмечать свадьбы сыновьям. Но для начала я конечно же хочу через лет 10 родить еще и дочу. Иногда конечно прям бесят эти капризы и слезы на пустом месте, но как обнимешь это чудо а в сердце такое тепло что не объяснить. И все все проходит.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Ира, хотела спросить, Вы написали этой девушке? Что-то поменялось у нее в голове? Как она сейчас относится к ребенку?
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Оля Нестерова Нет, у нее ничего не поменялось.
Она ждет, когда исполнится полтора годика ребенку, отдать в сад, и выйти на работу
Сидя с ребенком дома- она как на каторге.
Она не стесняясь говорит- Забрали бы его на неделю- я бы даже не соскучилась.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я когда приезжала к вам, тоже хотела узнать как эта девушка сейчас себя ведет.
Даже странно, как такое возможно?
Но возможно этот ребенок вырастит хорошим человеком и многого добьется в жизни, так как никакой поддержки у него не будет, он с детства научится быть самостоятельным, его никто не будет жалеть.
Он поймет все прелести жизни уже в детстве.
А мама повзрослеет, возможно родит другого ребенка которому всю себя и отдаст.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

NadeJda написал:
[q]
Но возможно этот ребенок вырастит хорошим человеком и многого добьется в жизни, так как никакой поддержки у него не будет, он с детства научится быть самостоятельным, его никто не будет жалеть.
[/q]

К сожалению, психологи говорят об обратном. Если ребёнок в детстве недополучает любви и внимания, от этого сильно страдает психика, и повзрослев, человек может стать жестоким, как бы мстить другим людям за "обделённое" детство.

Я в чём-то могу понять ту девушку. Мне кажется почему-то, что такое отношение к детям складывается у тех женщин, кому дети слишком "легко" достались. Часто это девушки, которые случайно забеременели по молодости, когда очень хотелось гулять и развлекаться. И если по каким-то причинам они решают оставить ребенка, то потом вымещают на нём... Совсем другое дело, например, когда женщина долгие годы мечтает о ребенке и не может забеременеть, и уже давно ей не в радость её свобода, встречи с друзьями и т. д. Вот тогда наверно больше всего ощущается долгожданное счастье материнства. :131:
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Да уж... Бедный ребенок.
Единственное, что немного успокаивает, такая "мама" все-таки исключение из правил. Непонятно: зачем рожала? Гуляла бы себе...
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
что выгорить, у меня вон сестра двоюродная, вышла замуж, так хотели ребенка, родили дочь, семья загляденье, потом пошел разлад, разошлись, и дочь никому не нужна, ему обуза, а сестра сказала что ничег не чувствует к ребенку и зачем обеим мучаться? Сначала мы дите воспитывали, она забрала ее и свекрови отдала, объяснив это тем что, дите их выродок, я тогда еще подростком была, а если бы сейчас это произошло я б ее прибила бы за это. Сейчас дитю уже 15, теперь она дочь вернуть хочет. Ну вот как это понимать?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Наверно всё просто объясняется: некоторые женщины настолько любят себя, что их раздражает всё, что накладывает на их жизнь какие-то ограничения. А дети, как ни крути, целиком и полностью привязвают нас к себе, о себе порой и подумать некогда. Не каждая женщина так может и хочет жить. А ещё есть категория женщин (к которой я вообще испытываю отвращение), которые просто преклоняются перед мужиками. Для них мужчина - это главный смысл жизни. Про таких постоянно показывают по ТВ: бросил мужик и автоматически стал не нужен ребёнок (или беременность от него). Или, ещё ужаснее, новый гражданский муж настроен против ребенка от первого мужа (или вообще домогаться начинает), а женщина вместо того, чтоб глотку такому козлу перегрызть, начинает прекрывать его, а ребенка даже слушать не хочет! Вы скажите, что это я совсем про отбросы общества пишу? Да таких сейчас больше, чем мы думаем((( Это уже крайняя степень. Но очень многие не далеки от такого... :32:
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Вчера на пляжу увидела пьяную в хлам мамашу с 2-мя детьми, одной до года, второму 4-5 лет, у детей не воды, не еды, короче ужас! она даже не очухалась где ребенок, когда мы его в палатку забрали. Вызвала я инспектора ПДН, приехали детей забрали, так она даже не в состоянии была назвать свою фамилию :m0:. Короче жизнь я ей подпортила. Вот сижу и думаю- на хрен она их с собой на море взяла с ними могло бы что угодно случиться. И вот откуда у таких ...... материнское чувство? Я вот до сих пор в шоке.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Что для вас материнство?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5