Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Развод

 

Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Развод
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это просто не выразить словами, что он значит для нас
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Развод

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Добрый день!
Подскажите у кого-нибудь был "опыт" развода? Просто стоит вопрос в том, как обьяснить ребенку что папа и мама будут жить отдельно?
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Знаете у вас большая дочь. Самое главное ей не врать. Сказать как оно есть но ее словами. Оъяснить что у взрослых есть моменты когда они не могут жить вместе. Нужно пожить отдельно, но при этом сказать. что мама и папа ее любят не смотря не на что. Ошибка взрослых считать что дети ни чего не понимают. Все они видят, слышат и себе на ум мотают. Поговорите с дочеи по взрослому. как подруги. Я сама прошла это. Дочки старшеи было 9 лет. Самое интересное, что она мне помогла во многом. Сеичас ей 20 лет и мы подруги. У нас дочери родились на сутки разница.29 марта я стала бабушкой, а 30 марта мне сделали кесерево и появилась моя кроха. Наши дети-это чудо. Попробуите ни чего не придумывать, а сказать как есть. Я думаю это лучшей вариант. Одна ложь и потом куча проблем. Желаю, что бы у вас все было хорошо.
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
ejlena
да я тоже считаю что детям надо знать что происходит, конечно плюс в том что у нас нет ни скандалов ни криков, всё спокойно и мирно, но всё равно ребенку пытаюсь преподнести всё как не НЕЧТО из ряда вон, а как одну из сторон жизни, может потом ей это поможет, когда она станет взрослой, даже не знаю
вообще это конечно стресс для детей, и такие важные решения мы тянем до момента когда у ребенка пройдет операция и всё утресется, но всё равно как то подготавливать уже начала (
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
мама Машеньки. Вы умничка. Стойкая и сильная женщина. У меня такое ощущение, что ваша дочь уже и так все знает. Малыши очень чувствительны. Ведь как вы не старались, все ровно совсем по другому ведете. Одно скажу сил вам побольше и терпение. Все получитса так как вы это захотите. Лично я себе говорила, на этом жизнь не закончилась. Спасибо мужчине за то что у меня есть мое чудо. Если, хочетса выговаритса. личка всегда свободна. Чем смогу тем помогу.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Давно уже эта тема поднята была, но я все равно свое мнение выскажу.
Когда мы разошлись, я первое время дочке привирала, что папа на работе. Какое-то время помогало, но со временем стало труднее. И вот однажды по телеку показывали "Улицу Сезам" и там была обыграна эта тема. Смысл был в том, чтобы объяснить ребенку, что не смотря на то, что папа и мама живут отдельно, они оба ребеночка своего ооочень любят и любить меньше не станут. И что у ребеночка теперь появилось вместо одного дома два! Там даже песенка была: "Здесь мой дом и там мой дом, ля-ля-ля (забыла уже) и хоть папа с мамой живут не вместе они оба любят меня!
Я эту передачку на видик записала и дочке включала.
И вот однажды, когда я привезла ее 3-х лет от роду к папе в гости (после развода прошло месяца два), она, открывая двеоь ногой, зашла к нему в квартиру, окинула все хозяйским взглядом и заявила: "Здесь все мое!".
А потом она повзрослела еще и я ей все объяснила. Одна незадача - папе мы не очень нужны. На все праздники покупаю два подарка от себя и от него. Трудно конечно, зато дочка спокойно все это пережила.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Тема старая, но вот захотелось узнать ваше мнение. Моя подруга разведена, сын (5 лет) в курсе, но тут какая-то странная ситуация. Подругу зовут Вика, мужа зовут Бывший. Так вот, не смотря на развод, бывший постоянно ходит к Вике в дом "общаться с сыном", при этом Вика Бывшего кормит, стирает его вещи, они проводят вечера втроем, но на ночь он никогда не остается. При этом Вика, получая от него 6 тыс. алиментов, снимает на свои деньги квартиру, оплачивает купленную в кредит машину, на которой она каждое утро заезжает за Бывшим, чтобы подвезти его на работу, естественно сама оплачивая заправку. Бывший считает себя обязанным ежедневно читать проповеди о том, что только дурак второй раз сунет голову в хомут по названию "брак", что женщины по определению дуры, а она Вика - вдвойне и что жить она не умеет и вообще ничтожество. Меня лично эта ситуация возмущает крайне и я никак не могу понять, что заставляет ее терпеть это унижение. Ее агумент: когда Бывший не брюзжит и в хорошем настроении, когда я ничего от него не прошу и тем более не требую и выполняю все его пожелания, мы мило проводим время как будто мы все еще семья.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Кашшмар! А Вика не мазохистка случайно? Добровольно все это слушать.... Я в шоке. Мы у своего даже денег не просим, лишь бы не приходил и не доставал. А вот тут развод затеяла, дак он специально документы мне не несет, гад!
Хотя, когда дочка начинает сильно скучать, я звоню ему и они на часик выезжают в магазин. Больше ему не надо, а нам достаточно.
Может Вика боится и не знает что ребенку сказать? Дык наверху все написано уже.
Всем только лучше станет.
А может она что-то не договаривает. Скорее всего не говорит все до конца. Поэтому эта ситуация так странно выглядит.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Женская душа - потёмки :26:
Хотя тут может быть много причин: допустим подруга чего-то недоговаривает, например могут быть обстоятельства из-за которых она зависима от Бывшего и вынужденна выполнять все его пожелания. Может быть ещё то, что бывший явялется состоятельным, и балует её подарками, ради которых она готова на всё. Ещё может быть причина в отсутвии уверенности в себе. Это может быть, если в детстве её так воспитывали родители, они внушили ей что она сама ни на что в жизни не способна. А Бывший этим воспользовался.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Самое странное, что ситуация эта уже тянется довольно долго, что-то около двух лет. Бывший - точно не состоятельный, так как даже на работу возит его она. Просто она живет в чужом городе совершенно одна. Снимает квартиру. Родители Бывшего не приняли ее в семью и даже не общаются с внуком. Бывший - единственный человек в чужом городе, с которым она может общаться, не чувствуя себя никому обязанной. А он знает, насколько она одинока и пользуется этим, еще и издеваясь над ней. Завести новый роман она уже боится, вроде обожглась и мужчинам вообще не доверяет. А Бывший, хоть еще то г... но, но все же хоть как-то скрашивает ей жизнь. Но вообще это жуть какая-то.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
И вообще, все мои аргументы, что ей надо встряхнуться и начать новую жизнь и не ставить на себе крест, всегда натыкаются на такой пессимизм: "Зачем искать еще кого-то, когда и так ясно, что я и мой ребенок никому не нужны, со мной одни проблемы, у меня и жилья своего нет, все нормальные мужики давно женаты, и вообще нормальных мужиков нет, и друзья - они не друзья, и никому я не нужна, я лучше одна со всем буду справляться, никто мне ничем не обязан."
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
С одной стороны пессимизм, а с другой стороны - машина, хорошо оплачиваемая работа. Обычно пессимисты мало чего добиваются в жизни. А тут скорее всего, чего-то подруга не договаривает. А вот что нормпльных мужиков нет - это она не права :stop:
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Вот отсутствие уверенности в себе и есть единственная причина по которой она с ним до сих пор. А он пользуется этим. Лично я ни за что бы не позволила с собой так обходиться. Ей бы неплохо было пообщаться с психологом .
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Боже мой! Вот это самый наглядный пример, как нельза говорить о себе!
Так если подумать, то я с больным ребенком на руках, без работы, без денег была тогда. Чтож мне веревочку намыливать надо было? Меня наоборот это подстегнуло! За полгода все устроила: ребенка в садик устроить умудрилась и работу нашла. Правда сначала на самую низшую должность. Со временем все наладилось. А не окажись я тогда на самом дне и не знаю смогла бы так. Наверное нет.
А вот позиция с ребенком вообще не понятна! Мой ребенок, он же мне нужен в первую очередь. И никому больше его не дам! Третий год с другим мужчиной встречаюсь. А они только один раз видели друг друга и то просто он нас у магазина встретил, как будьто знакомый. Потом как то раз он мне звонит, а Ольга мне и говорит: мам, там тебе Вова звонит, которого мы у магазина видели. :s2: Откуда знает не поняла, но я о другом: дети - это наше все! А мужчины, если только это не вторая половинка, появляются и пропадают. А ребенку мама всегда нужна.
Тут подруге надо отношение к этому вопросу пересмотреть.
Ну или оставить ее в покое. Может ей все нравится.
А вообще, правильно тут сказали, чужая жизнь - потемки, и блуждать в них без фонаря бессмысленно.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Да уж, порой в своей жизни сами разобраться не можем, так в чужой тем более разобраться невозможно. А главное - и не нужно. Каждый человек живёт так, как ему удобно. А на счёт развода - моё мнение - с глаз долой из сердца вон... Вот только детям трудно объяснить, почему папа не приходит. Но это уже вопросы психологу... :m7:
Юллиана
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2009
ну это для нее наверное лучше чем остаться совсем одной.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
А у меня такое ощущение складывается, что она этого сама хочет. Могла бы обрубить концы, но видно ей эта ситуация по нраву!!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
А ребёнок, видит общение мамы и папы и постоянные папины нравоучения, впитывает всё как губка. И когда подрастёт, будет думать о маме так же, как говорит папа. :13: Что мама никому не нужна, дура и т. д. И возможно, что к собственной жене у него будет такое же воспитательское отношение.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Скорее всего, у подруги остались чувства к этому мужчине. Как говорится, любовь зла, и козлы этим пользуются.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Oxana
Я полнлстью придерживаюсь твоего мнения.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Tasty, вы только не обижайтесь, пожалуйста, но в какой то степени Бывший вашей подруги прав в данный момент, когда говорит что она дура. Нет, не по жизни, а по поводу того что относится к себе так, чем позволяет это делать своему бывшему. И пока она сама этого не поймет, ей фиг кто и что докажет. Но не может же человек быть на столько мазахистом, когда то ей это должно надоесть. Но самый грустный момент - это на самом деле что ребенок все это видит и слышит, и у него формируется отношение к маме на основе высказываний его Бывшего. И как бы ребенок близок с мамой не был, рано или поздно это все равно вылезит, чаще всего вылазиет в подростковом возрасте. Если честно, то таким людям очень часто помогают не натации, объяснения и нравоучения, а высказывание всей правды в лицо в достаточно резкой форме. Может вам стоит сказать ей что она на самом деле дура, и если не перестанит так себя вести, то дурой останется на всю жизнь, а не уговаривать чтоб она встряхнулась? Грубо говоря, встряхнуть ее самой. А по поводу того что ни кому не нужна с ребенком... бред. У меня подруга развелась, тоже все деприснячила, ладно, это у всех период есть, дак после этого она начала "усиленные поиски мужа". Стоило с кем то познакомиться всем сразу говорила, что ей нужны серьезные отношения, что ей нужен отец для сына, и добивала тем, что выкладывала првду о здоровьи сына (у него астма, ребенку сейчас 6,5 лет, развилась почти 5 лет назад). Вот честно, пока мы с подругами ее не отматерили, она так и хотела всего и сразу, а потом начала понимать, что все постипенно приходит. Дак вот все таки в декабре она вышла замуж. Муж и ее любит, и ребенка, и еще своим друзьям, которые попробывали наехать что пацану спортом заниматься надо, вполне конкретно объяснил что с этим они разберутся сами, а на спорт пусть своих детей отправляют, которые при подъеме на 5 этаж не начинают задыхаться. Просто на самом деле есть хорошая фраза: "Полюби себя сам и тебя полюбят другие".
mama ROSTIKA
Почетный участник


Откуда: украина
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Вот и меня коснулась эта тема!!!!
Дела у нас-печальные!!! Скорее всего впереди развод!!!
Молодые мы еще очень... не нагулялся муж наверное..... а что тогда мне говорить он единственный мужчина в моей жизни... да и сколько той жизни прожито.. всего 20 лет!!!
Вся проблема началась с того. что муж ушел с работы(как бы искать новую, получше) ну и затянулся процес поиска!! Дак дело даже не в этом... а втом. что он кроме тго как сидеть за компьютером до 3 часов ночи, а потом спать до 3 часов дня, абсолютно ничего не делает!!!! Я терепла.... тарпела...... Но в один день я не выдержала этого СПЯЩОГО КРАСАВЦА и подняла бунт!!!! Говорю не хочешь работать, сиди с ребенком, я пойду на работу..... в общем после 15 минут моего монолога.... человек который зовется МУЖЕм укрыл меня 3-х этажным матом. На счет того как я его достала..... оделся и вышел из дому!!! прошло уже более 5 дней....... ни слуху ни духу

Дело даже не в том что он гуляет.... Просто сегодня ситуацыя была такая, что выбила землю у меня из под ног!!! Ростик каждый день спрашивал так по пару раз на день где ПАПА??!! на что я отвечала-На работе и тема закрывалась!!! Но сегодня мой 2-х летний ребенок с самого утра безпрерыно, не отходя от входной двери, стучит и орет ПАПАААА!!!! Берет телефрон... звонит ему!!!! Я уже переступила через гордость позвонила ему, сказала что ребенок очень скучает, чтобы он зашел хоть на 5 минут, если нужно я выйду.. погуляю.. пусть просто увидятся!!!
И что самое обидное он ответил -ХОРОШО!!! Я уже сказала сыну что папа прийдет..... а этот подонок отключил телефон...... ребенок прождал у двери до 23-00.... я за это время выкурила 2 пачки сигарет...... Но горе-папа так и не появился!!!

Девочки не могу вам передать словами как мы с сыном ревели в два голоса!!! !!! Мне абсолютно напдевать на его отношение комне ... но когда он плюет на ребенка... это просто не выносимо больно!!!!
Я не заню что делать дальше???!! Больно на столько.... кажется разорвет меня на части...... Я просто на гране психоза..... А про сына я вобще молчу.......
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Развод-это очень непросто, если мы жизнь устраиваем дальше, то у детей мама и папа одни и какие они бы не были, всё равно самые любимые, особенно у маленьких, взрослые детки больше понимают в вопросах отношений. На эту тему можно говорить бесконечно, но решение останется за вами. Я всегда была за семью, за то чтобы дети росли с родителями, не говорю про отдельные истории, но и меня коснулась эта беда. Боролась до последнего, сходились, расходились, а итог тот же. От чего уходила, к тому и возвращалась! Теперь старший сын страдает от этого, но ни чего не изменить уже. С одной стороны жаль детей, но с другой если он ему не нужен, смыл? Я понимаю как вам тяжело, болеешь долго, но потом легче. И жизнь продолжается!!! Думайте о себе и сыне, берегите друг друга, а муж еще пожалеет о своих поступках.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
В свое время в передаче "Улица Сезам"была целая серия, посвященная этому действу. В общем и мне и дочке очень помогло. Понимаешь, что надо говорить ребенку, ребенок переосмысливает кое что. Если найдете - обязательно посмотрите. Дочке правда было тогда 3 года. Могу сказать, что спустя 9 лет после развода я сделала правильно. Во-первых: дочка росла в спокойной психологической обстановке, во-вторых: я смогла наступить на себя и сохранила в ней этот миф о "хорошем папе" (много способов, например, можно подарить шоколадку просто так и сказать, что это от папы, на все праздники - по два подарка, от меня и от папы и так далее). Общаться мы начали лет через пять (мы и раньше общались, но это был больше обмен претензиями), спустя лет семь получилось типа дружить.
Главная цель - комфорт в душе ребенка. Тут уж все средства хороши!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Так как я сама еще не замужем, но знаю... про это кое что.
Мои родители разошлись, когда мне было 9 лет, моей сестренке 6 лет.
Тоже сильно переживали, родители не встречались вообще... когда отец приезжал, мама всегда куда-нибудь уходила... он сообщал письмом что приедет тогда-то, такого-то числа... встречи всегда проходили у бабушки в квартире... спустя лет 10 родители встретились... обменялись пару слов и все... словно и не были никогда знакомы. Но зато всегда было спокойно в семье, никаких споров, и скандалов... а когда они вместе жили, постоянно были скандалы... мама не выдержала и просто ушла забрав нас собой...
Я не скажу, что мне не хватало отца, его мне заменил дедушка, но когда отец приезжал в гости, а жил он в другом городе... мы всегда с сестренкой радовались... приезжал 2 раза в год... в ноябре - на мой Д. Р. и в июле - на Д. Р. сестренки. Сейчас когда отца уже нет в живых, остались от него письма... мы постоянно переписывались... с ним. Эти письма храню, рука не поднимается выбросить их... ведь столько хороших эмоций в этих письмах, столько любви...
Ребенку нужно спокойствие... чтобы в доме он был окружен в любви... и не видел никогда скандалов...
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
девочки, главное настрой!!! я развелась и счастлива, что это произошло. и сын мой счастлив, потому что видит спокойную мать, а не задерганного робота по добыванию денег.... и Саша появился в нашей жизни практически сразу после моего разода. как говорится, случайная встреча-самая неслучайная вещь в мире. Главное-верить в себя и в светлое будущее и все получится. Дети, конечно, переживают, но такова жизнь и если людям комфортнее жить раздельно-так будет лучше в первую очередь для них... время все расставит по своим местам. Я ситаю, что просто необходимо настроить себя на то, что "цель-вижу, в себя-верю!" и вперед, в новую жизнь, без измен, обмана, унижений и боли.... Мы не имеем права быть слабыми и пессимистичными, впадать в депрессию и меланхолию, есть дети-смысл жизни, есть стремление и желание жить лучше. Девочки, всем, кто развелся и кто только думает об этом-терпения вам и сил! и помните, что все перемены -к лучшему!
mama ROSTIKA
Почетный участник


Откуда: украина
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
SAMAЯ тоже очень хочу полноценной семьи!!!! Но она никогда не будет таковой, ведь хочу этого только я!!!! Не знаю даже... есть ли смысл пытатся сохранить отношения..... которые самы просят о том что бы их закончить!!! !
mama ROSTIKA
Почетный участник


Откуда: украина
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
OxanaOxanaМЕВАTsibrenko AlenaДевочки спасибо большое, что не прошли мимо!!!!
Дело в том, что моей главной целью есть -Спокойствие ребенка!!!! Я не говорю ему что папа плохой!!! !! Я просто не знаю как обьяснить сыну... что бы он перестал ждать..... наверное никак!!!! Мне просто очень больно от того что ребенок простоял день подь дверью... и так и не дождался никого!!! !! не знаю даже..... Я ведь не могу насильно притащить папу...... А сынок вчера все фотографии переберает.... папу показывает! Я уже и альбом спратяла! Все ровно не помогло!!!! скучает ребенок и все тут!! Я и подумать не могла что он в 2 года так скучать будет!!!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Надо сконцентрироваться срочно! И придумать что-нибудь, чтобы отвлечь ребенка, чтобы не культивировался пункт ожидания папы. Срочно! Что угодно! Разрисовать стену, ободрать обои, только тема как можно дальше от папы (никаких фотографий, все спрятать). Реакция на вопросы "как бы между прочим". "Где папа?" - "На работе. Его далекоооо и надолгоооо отправили в командировку чтобы заработать денежек". И вернуться к обычным занятиям. Да! Это обман. Но будет время привести мысли в порядок и найти слова для малыша, чтобы не нанести травму.
Просто развлеку. Когда вопрос с разводом дочкой был закрыт и она поняла, что теперь у нее есть два дома - мамин и папин. Один раз я привезла ее на встречу с папой. Оля уверенно поднимается на третий этаж, ногой открывает дверь, заходит, оглядывается и с гордостью заявляет: "Здесь тоже все мое!".
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
mama ROSTIKA, а почему вы сразу о разводе думаете? разрушить всегда легко, а вот построить всегда сложно. Тем более сын так к папе привязан. Поменьше эмоций, побольше выдержки и терпения, без них никуда. Сходите вместе с сынулей куда-нибудь, развейтесь и не думайте о плохом. Все наладится, главное мужа не пилите, думаю он и сам все понимает.
mama ROSTIKA
Почетный участник


Откуда: украина
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
katgriТак это не моя инициатива! Это муж ушел и не хочет возвращатся!!! А я тоже не буду собой накидатся...... Я не против встреч ребенка с отцом!! но что делать когда отец не хочет?
mama ROSTIKA
Почетный участник


Откуда: украина
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
OxanaМы так и делаем!!! сегодня сына идет к бабушке с ночовкой!! И он развеется... и я смогу привести мысли в норму и собратся!!!
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Я вот считаю, что отношения должны оба беречь, почему одному должно быть хорошо, а другому плохо? Неужели трудно сделать счастливым(вой) свою половину, ведь не так много и надо для этого. Вот была у меня подруга, с мужем отношения ни какие, совершенно не понимала его, не знала что ему надо да и не старалась узнать, изначально не нужен он ей был, зачем тогда замуж пошла, не понятно! Такие отношения с самого начала обречены, что и произошло. Всегда надо ставить себя на место партнера, а понравилось бы тебе, если бы он(она) так поступил(а), как ты поступаешь с ним(или ней). И давать честные ответы.
mama ROSTIKA
Почетный участник


Откуда: украина
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
SAMAТак вот я тоже так считаю!!! Но просто наступает такой момент... когда ты одна хочешь сберечь семью. и вечно ищещь подход к человеку, а ему это не нужно совсем!!! И в один момент ты просто понимаешь это!!!!
Так и у меня получилось! я как только не пыталась к нему подойти, за все 6 лет.... но он так и не смог меня понять!!! Никогда не ишел на компромис, мое мнение для него ничего не значило!! А я уже просто устала вести бесконечный монолог!!! !
mama ROSTIKA
Почетный участник


Откуда: украина
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Я росла без папы, и для меня это самое важное-полноценная семья!!! Но не могу же я насильно держать рядом с собой человека. даже ради ребенка... не могу и не хочу!! я хочу что бы ребенок чувствовал любовь и тепло!!! И если отец не способен.. ну что же буду заменять двоих!
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Я тоже работала над нашими отношениями в одиночку, тихо вела беседу сама с собой. Всё взвалила на себя, а когда попробовала высказаться, тут то и увидела коготочки и зубки, пока по шерсти гладила было хорошо, стоило один раз против шерсти и всё! Мы после развода сошлись, а толку, можно сказать 'а воз и ныне там', продержалась год и возненавидела его. Дети вырастают, уходят, женятся, а мы остаемся, вот я подумала, надо мне это или нет, решила нет!
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

mama ROSTIKA написал:
[q]
а этот подонок отключил телефон...... ребенок прождал у двери до 23-00.... я за это время выкурила 2 пачки сигарет...... Но горе-папа так и не появился!!!
[/q]

Вот сволочь!!! !!!!! Это просто пи---ц!!!! Не хочеться материться на таком форуме!!!! Я просто в шоке от такого поведения папы.... Нет слов.... Учитесь жить без папы, это самый оптимальный вариант при таком отношении. Ребенка жалко..... Держитесь....
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Жуткая ситуация... Даже не знаю, что и посоветовать... Может, еще одумается ваш папа...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Развод
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5