Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как научиться правильно выбирать покупки?

 

Умение сделать правильный выбор при планировании покупок позволяет серьёзно экономить семейный бюджет. Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Как научиться правильно выбирать покупки?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это островок надежды.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как научиться правильно выбирать покупки?

Умение сделать правильный выбор при планировании покупок позволяет серьёзно экономить семейный бюджет.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Наверно, надо было создать отдельную тему... Но ведь умение правильно выбирать / покупать вещи тоже влияет на бюджет.
Все уже знают, что натуральное (хлопок) лудше синтетики. Как определить что перед тобой или кому верить: продавцу или этикетки?
Я в прошлом году брала юбку летную, (тонкая расклешеная). на вопрос - не синтетика - нет, хлопок, дома на этикетки полистерон, правда сейчас ее (этикетку) найти не смогла.
Майка этой весной: чем они отличаются? - одна хлопок, другая вискоза, сама потрогай и поймешь - не, мне лудше хлопок. (они действительно на ощупь разные были). Дома на этикетке 95% вискоза, хотя брала хлопок :m0:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
фиалка А вискоза это наоборот хорошо, это не синтетика. Конечно надо читать этикетку, продавец может в три короба соврать, ему продать надо. А на этикетке все написано.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
мама Софьи ну с полистеролом и др. синтетикой еще понятно. Летом она не "дышит" поэтому особено на летних вещах хлопок предпочтителен. А почему фискоза дешевле и была выдана за хлопок? :m0:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Даже не знаю почему дешевле. На лето очень хорошо вискозу брать.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Тогда единственая мысль, что мне повезло (надо было 2 брать а не 1), а продавец просто перепутал.
Т. к. она отдавала хлопок -250 руб а вискоза 300. Я взяла хлопок а дома увидела на внутреннем шве вискозу :s5: Кстати xg-rusland
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
на этикетку надо смотреть, а не слушать продавца, я всегда так делаю. мало ли чего они скажут, им лишь бы продать... вискоза-это все равно искусственное волокно. лучше хлопка и льна все равно ничего нет, только мнется одежда очень.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
А мне нравится вискоза.
Ну и по поводу синтетики. Да, искусственная, НО... почему у спортсменов вся одежда именно синтетическая?
Возьмем, например, биатлонистов. У них костюмы должны быть теплыми, дышашими, впитывающими собственную влагу (пот), при этом не жаркими, не пропускающими внешнюю влагу, тонкими, ну и т. д. Перед соревнованиями по биатлону была передача, по-моему, Губерниев вел. Вот он рассказывал, как все это шьется и изготавливается. Вобщем, я как-то задумалась над этим и стала лучше относиться к синтетике. особенно, если это не одежда, непосредственно прилегающая к телу, а что-то верхнее. Почему бы и нет???
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ol4ik написала :
[q]
Ну и по поводу синтетики. Да, искусственная
[/q]

Оля, не путай. Искусственная- это вискоза, а синтетика- это и сесть синтетика, химия.

"Виско́зное волокно́ (от латинского viscosus — клейкий) — искусственное целлюлозное волокно, получаемое переработкой природной целлюлозы. Производится в виде текстильных и кордовых нитей и штапельного волокна

Вискозное волокно легко окрашивается красителями для натуральных волокон (хлопка, льна), гигроскопично, что обуславливает высокие гигиенические качества ткани из него, и, благодаря доступности исходного сырья и реактивов, используемых в производстве, относительно недорого."

"Синтетические ткани вырабатываются из искусственных химических волокон - полиэстровых, акриловых и нейлоновых. Синтетические ткани дешевле тканей из натуральных волокон. Можно купить смесовую ткань из синтетических и натуральных волокон, которая легко шьется и стирается.


Вот еще "Существуют искусственные волокна растительного происхождения. Их вырабатывают из целлюлозы или отходов хлопка. Это вискоза и ацетат, а также синтетические волокна (полиамидное, полиэфирное, полиакрилнитрильное и т. д.). Стекловолокно и некоторые виды металлических нитей изготавливаются из минерального сырья. Есть и синтетические нити с металлическим блеском.
"
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Девочки, как химик, внесу свои 5 копеек. Синтетика и искусственные материалы-не значит плохо, сейчас новые ткани получают высокотехнологичным путем, они безопасны, другой вопрос пошив-китайское качество оставляет желать лучшего. Сейчас меланж широко используется-смесь натуральных и искусственных тканей. У хлопка есть свои минусы, очень часто изделие теряет свою форму и цвет, у вискозы этого нет, ну и тд и тп
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Да, я знаю что такое лен, это нечто! Конечно для лета само то, НО КАК ОН МНЕТСЯ!!! Но можно сказать что мнется лен благородно.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

мама*Анечки* написал:
[q]
Оля, не путай.
[/q]

спасибо, Оля.

моя мама очень категорична к синтетическим тканям.
я лишь о том, что у них есть свои преимущества. и я не категорична в их отношении :s2: вобщем, поддерживаю Наталью Баранкову ;)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Ольга написал:
[q]
на этикетку надо смотреть, а не слушать продавца, я всегда так делаю. мало ли чего они скажут, им лишь бы продать... вискоза-это все равно искусственное волокно. лучше хлопка и льна все равно ничего нет, только мнется одежда очень.
[/q]

Самое прикольное, продавцы и размер скажут что ваш если вещь рассматриваешь и привлекает. Вот, говорят, как раз ваш размер.
Интересно еще когда мереешь, то все хорошо сидит, прям на меня( вас) сшито. И ничего если сзади торчит - модель такая :s2:
Тоже никогда не слушаю продавца.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Я всегда читаю состав на этикетке. Продавца слушать не надо, ей нужно продать вещь. Лучше ходить за покупками с кем-то, с сестрой например. она со стороны посмотрит как сидит вещь, подходит тебе или нет. Я лично предпочитаю хлопок. Лен безусловно хорош, но на лето.
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Ух ты, моя любимая темка))) друзья говорят, что я шопоголик, думаю так оно и было пока не устроилась на работу, теперь времени просто нет совсем((( Одежду выбираю сначала глазами по цене и цвету, а потом примеряв, если нравится та куколка, что в зеркале - беру!!! Если в зеркале нечто расплывшееся, бесполезно думать, что дома может ещё с чем-то одену и может тогда подойдет- сразу нет!!! Все остальное покупаю просто если понравилось или распродажа какая. Скоро предновогодние распродажи везде, УРА, если знаешь реальную стоимость этой вещи, то можно отхватить классные штучки!!! Всем удачного шопинга!!! :yahoo:
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Кстати, к вопросу выбора самой ткани, тут мое мнение неоднозначно. Конечно хороши маечки и кофточки из хлопка, но ведь они теряют форму, если в них не добавить чего-нибудь тянучего, вискозки там или эластанчику))) Выбираю тактильными ощущениями, беру трогаю и понимаю приятная вещь или нет. Сейчас столько исскуственных тканей, которые прекрасно сидят, не раздражают кожу!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

кадрка написал:
[q]
рузья говорят, что я шопоголик
[/q]
практически каждая женщина получает удовольствие от покупок, было время ну и деньги конечно :s2:
Я люблю долго ходить присматриваться, а потом уже начать мерить. После шопинга, настроение хорошее на целую неделю :yahoo:

кадрка написал:
[q]
Всем удачного шопинга!!!
[/q]
Взаимно!!! :yahoo:

Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

anna1984 написал:
[q]
практически каждая женщина получает удовольствие от покупок
[/q]

Особенно предновогодний шопинг :s2:
biyanka
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2013
Как по мне, то мелкие вещи и съедают бюджет, как говориться " копейка рубль бережёт"
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Как научиться правильно выбирать покупки?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5