Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Есть над чем подумать.

 

про жизнь Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Есть над чем подумать.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе хорошо, за тебя все порадуются
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Есть над чем подумать.

про жизнь

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Мой папа в браке с моей мамой не отличался супружеской верностью. Проще говоря- котовал по-чёрному. И дома был таким деспотом, что вся семья ходила "по одной доске". На разводе родителей настояла сестра, которой в то время было 14 лет. Она сказала маме-если ты это не прекратишь, то я напишу заявление в детский дом. Я в это ремя была уже год замужем, отец был против моего брака. Поэтому, когда я выходила замуж, он предупредил-я вас терплю до мая, а в мае хоть на улицу. В мае муж уехал к родителям, в Воркуту. Я сдала летнюю сессию в институте. Этим же летом происходил развод. Последней каплей стало то, что он привёл женщину домой, пока мама была на работе. Мама пришла на 15 мин раньше обычного. После этого подала на развод. Дом по соседству был бабушкин. Стоял пустой. И мама уходила туда с личными вещами. Отец был в бешенстве, он считал, что мама его опозорила. На глаза у нас он убил Вериного щенка. Как она кричала, я не забуду никогда. Потом я уехала к мужу.
Много чего ещё было. После развода он нашёл себе женщину, которая уговорила его продать дом, а деньги отдать ей на строительство дома для её дочери. Сейчас они не в браке, он только прописан в доме её родителей. Прошло несколько лет, отношение к нему изменилось, т.к. он вышел на пенсию, доход стал не тот. Ему дали понять, что он больше не нужен. И его потянуло (спустя 20 лет) на общение с детьми и внукам. Сестра с ним не общалась. Старшая внучка с ним не разговаривает. А Янка, как прилипала-мой дедушка Алёша! Вот уже 2й год, летом, когда мы у мамы, он приходит периодически в гости. Жалуется на свою жизнь, на плохое отношение со стороны тех, с кем живёт, плачет. Состояние здоровья его стало резко ухудшаться. Он всю жизнь курил. Начались проблемы с лёгкими. Дали 2 группу инвалидности. За год он уже 4 раза лежал в больнице. Сегодня позвонила мама. Кто-то ей сказал, что отец лежит в больнице. С чем-она не знает, хотели делать операцию. Но пульс 150. Дали 1 группу инвалидности. Она спрашивает-Вы приедете?
Guest
Гость

Лана жуть какая!!! У меня аж мурашки по коже...
Если честно, я не знаю, как бы я поступила, поехала бы или нет. Первой мыслью было - никогда бы не поехала. А потом вроде жалко стало и еще, ведь надо прощать, тогда и жить легче как то. В общем двоякое у меня ощущение какое-то....
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Свет, надо уметь прощать... Возьми Януську, сестру, съездите к маме, ну и отца навестите. Хотя, решать, конечно, тебе ...
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
конечно, ехать
ведь, случись что-будешь, возможно, жалеть, что не поехала....
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Надо ехать, не для отца, а для себя. Для своей кармы, судьбы, можно по-разному называть, смысл один.. И для дочки Вы пример, она тоже выводы свои сделает. А вот прощать или нет, Вам виднее... Я не сбоку смотрю, сама в Вашей шкуре :) :frown:
Прощать- великий труд, наш батюшка приходской говорит, и не единичное действие-взял и простил, а долгий-долгий путь..
. А вообще, конечно, слушайте сердце свое, оно подскажет. Любое Ваше решение- правильное уже потому, что Ваше...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

алиша написал:
[q]
В общем двоякое у меня ощущение какое-то....
[/q]
И у меня тоже раздвоение личности. С одной стороны-мама очень им обижена, сколько крови он попил. Она не разводилась из-за того, чтобы отец у детей был. Для всех была видимость полной счастливой семьи. И если я буду хлопотать вокруг него, она будет считать это предательством. Она вся для нас, а он ничего.
И по-человечески мне его жалко. Только его, дурака, не пойму. Ну не любил ты мать, так разведись. Сам живи, как хочешь и с кем хочешь, и ей дай жить. А она, глупенькая, всё из кожи вон лезла, всё старалась ему угодить, вязала, шила, готовила, в подвале, как на складе-на 10 лет вперёд банок было. Кроликов разводила, шапки шила. 2 огорода по 25 соток обрабатывала, 2 быка, 2 свиньи, кролики, куры, 2 детей. Работала, график с 6 утра до 15. Т.е каждый день подъём в 5 утра!!! ! Я вообще не понимаю, как она это выдерживала.
А сейчас он старый, больной и никому не нужный человек. И он сам это понимает, но сделать уже ничего не может. А ещё ему горько от того, что его обманули. Попользовались и можно сказать, выкинули. И вернуться некуда.
Мне его жалко.....
Я его давно простила. Жизнь и так его наказала.

Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Вчера сестра звонила, а сегодня я говорила с отцом. У него эмфизема лёгких. Завтра его переводят в другую больницу. Ему лучше- капают капельницы. Я попросила его, чтобы он взял номер телефона у лечащего врача. Пусть скажет, какие лекарства нужны. В районной поликлинике откуда нормальным лекарствам взяться. Если в Москве покупать приходится. Завтра ещё буду звонить. Он обрадовался, что я позвонила. Говорит- только денег не давай новой жене. А то они так и будут тебя доить. Я его успокоила, говорю-Я буду лекарства передавать тебе, а не деньги.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

Лана написал:
[q]
Я буду лекарства передавать тебе, а не деньги.
[/q]

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Лана, умничка! Чуткая и добрая!
Если папы вдруг не станет, ты просто будешь знать, что помогала ему, чем могла, и внутри от этого будет только теплее.
А ему сейчас очень хочется почувствовать заботу, почувствовать себя нужным хоть немного... Да и мама твоя, я думаю, поймет тебя
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лана обязательно помогайте своему папе и простите ему все. В Библии сказано если ударили по щеке то подставь другую. А мстить и ненавидить это удел слабых людей. Не почитание родителей это считается большим грехом. Даже если родители вели себя не правильно по отношению к детям. Но вы уже выбрали правильный путь.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Есть над чем подумать.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5