Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Что для вас авторитет...

 

На чем для вас основан и как выражается / проявляется авторитет другого человека. Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Что для вас авторитет...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего не можешь прожить и дня.
Автор: юлия1808

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Что для вас авторитет...

На чем для вас основан и как выражается / проявляется авторитет другого человека.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Вы воспитываете своих детей, каждый по своему. Но нас тоже воспитывают, при чем и во взрослой осознаной жизни тоже. Делает это сама жизнь, только происходит это незаметно для нас. Просто общаясь, чему то у кого то учимся, берем с кого то примет...
А интересно, на чем для вас основан и как выражается / проявляется авторитет другого человека. :s5:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Интересная тема :) Если на первый взгляд, то меня притягивают люди, у которых в жизни всё складывается удачно - хорошая семья, где все друг друга уважают, нормальная работа, какие-то интересные увлечения. То есть, на жизнь таких людей просто даже со стороны приятно посмотреть. Ну и естественно, хочется узнать, в чем секрет благополучия, и может в чем-то взять пример. В принципе, думаю, что и моя семья со стороны производит именно такое впечатление :) Другая категория - это люди, у которых в жизни не так всё просто и безоблачно, но тем не менее они очень сильные, имеют свою точку зрения, уверенны в себе, стараются не падать духом и делают своими руками свою жизнь лучше... Мне кажется, что на нашем форуме очень много таких людей. Их я ОЧЕНЬ уважаю и стараюсь брать пример, заряжаюсь оптимизмом, читая их истории. Еще для того, чтоб лично для меня быть "примером", человек должен быть умным (понимаю, что эта категория весьма относительная) и иметь богатый внутренний мир.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
и для меня есть на форуме пример :thumbup: и даже не один ;) а в жизни я не встречала таких людей. В дофорумской жизни :)
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
А для меня авторитет, моя мама, это самый мудрый и добрый человек на земле. Даже мой муж всегда приводит в пример мне мою маму, а это я думаю редкость. Мы с мужем прожили почти 10 лет и за эти годы я тоже научилась жить и расставлять приоритеты. Теперь моя мама часто обращается ко мне за моральной поддержкой :n4: Вообще мамой мне привито очень много качеств, а главное это уважение к мужчинам. У нас в семье папа главный!!! Я думаю, благодаря этому, мне в легче в жизни.
Мой муж думает, что в нашей семье он авторитет, а дочь говорит мама главная, потому что она делает все дела по дому :s2:
Но я конечно же всегда, как мудрая жена, убеждаю его в обратном :s11:
Муж знает, что я хитро-мудрая, но все равно его это вполне устраивает.
Guest
Гость

ой девочки а у меня здесь есть подруга, она чутЬ старше меня, вот для менЯ она большой авторитет. Пример длЯ подражания. Очень мудрая и хорошая женщина. Сейчас у нас идет конкретный обмен детями, день я с её сижу, день она с моими сидит.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
MarinaMama83 спасибо! :44:
Наверно ответила бы так же: приятно просто находиться, а тем более брать пример, в доме дружной семьи, в которой друг друга помогают и поддерживают. Про сильных, уверенных в себе людей, у которых слово не расходится с делом - полностью согласна.
А у вас уважение к человеку как-то связано с возрастом?
Т. е. с кого-то можно брать пример, т.к. он знает и умеет больше, проявляет какие-то положительные свои качества, но он младше... и что тогда :13:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Для меня тоже самым мудрый и умный человек это моя мама, так же люди от которых идет тепло и уют что ли, я вот сразу чувствую негатив, как объяснить не знаю, слова не вяжуться. Мама на первом месте, самый лучший и верный друг. Здесь на форуме девочки которые для меня авторитет, мне их совет очень нужен. Я не могу брать пример с глупого, не состоявшегося человека, если он пьет и ничего не предстовляет как личность. И возраст для меня не имеет значения.
Guest
Гость

А для меня авторитетов не существует, просто есть люди на которых я в том или ином вопросе ориентируюсь. А мой авторитет-я и только я. У меня мамин характер, но даже мама для меня не авторитет, она человек со своими + и -. Живи своим умом-так мама говорила мне всегда, я так научилась жить.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
mih0710
[q]
А для меня авторитетов не существует, просто есть люди на которых я в том или ином вопросе ориентируюсь. А мой авторитет-я и только я. У меня мамин характер, но даже мама для меня не авторитет, она человек со своими + и -. Живи своим умом-так мама говорила мне всегда, я так научилась жить.
[/q]
,
Юль, поддержу тебя! :thumbup: Я тоже всегда говорю-я сама себе авторитет. Могу спросить совету у более знающего и опытного человека, которого глубоко уважаю, но авторитетов у меня нет, даже мама для меня не авторитет, хотя я ее люблю, выслушиваю все ее умозаключения, головой покиваю из вежливости, но сделаю по-своему :)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

фиалка написал:
[q]
А у вас уважение к человеку как-то связано с возрастом?
[/q]

Для меня лично не связано. Я могу уважать как пожилого человека, чья жизненная позиция мне нравится, так и совсем молоденьких, отметив про себя "молодые, а вон какие молодцы, мыслят правильно!" (что-то в этом роде)
Наталья Баранкова, mih0710 Девочки, думаю, что слово - авторитет тут не надо понимать буквально. Я тоже имела в виду людей, на которых могу ориентироваться в том или ином вопросе. Некоторыми просто восхищаюсь и хотела бы в чем-то взять пример. Но это вовсе не значит, что они для меня "кумиры", или я слепо следую их советам. Наверно и Тамара термин "авторитет" использовала условно :)
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010

Наталья Баранкова написал:
[q]
спросить совету у более знающего и опытного человека, которого глубоко уважаю,
[/q]

Наталья Баранкова вы с Юлей и Марина говорите практически одно и тоже, только называете это разными словами. :s2: Тему можно было бы назвать: "за что вы уважаете другого человека", смысл наверно мало изменится... Спасибо :n4:

mih0710 написал:
[q]
А для меня авторитетов не существует,
[/q]

:thumbup: +1000 порой этому стоит научиться!!
Просто есть две крайности: человек делает что хочет, абсолютно не слушая и не воспринимая ни чьих указаний и замечаний / критики. И человек полностью внушаемый и ведомый, которым может управлять кто угодно и который любые замечания воспринимает на свой счет. Поверьте, таким быть очень тяжело. :sorry:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

фиалка написал:
[q]
Просто есть две крайности
[/q]

крайности-это всегда не хорошо. середина-самое то!)
Тамар, может чуточку не в тему, но просто не всегда взрослый и старший человек-умный и более знающий. И если делает замечание-вовсе не значит, что он прав, хотя бы в этой сфере, по которой критикует
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Ol4ik написал:
[q]
не всегда взрослый и старший человек-умный и более знающий. И если делает замечание-вовсе не значит, что он прав, хотя бы в этой сфере, по которой критикует
[/q]

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009

mih0710 написал:
[q]
А для меня авторитетов не существует, просто есть люди на которых я в том или ином вопросе ориентируюсь. А мой авторитет-я и только я. У меня мамин характер, но даже мама для меня не авторитет, она человек со своими + и -. Живи своим умом-так мама говорила мне всегда, я так научилась жить.
[/q]


думала я, думала- и пожалуй соглашусь.....
Либо..... либо везде по чуть-чуть.
в чем-то муж авторитет, в чем-то свекр ( хоть у нас и сложные отношения)
- я его уважаю.
Мама для меня НЕ авторитет
и подруга Ольга- на полгода старше. НО!!! именно она дает мне всегда правильные советы. Вот прям-прям :thumbup: :thumbup:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У меня много авторитетов по жизни.
Это и мама и папа и муж иногда и Наталья Ивановна из соседнего кабинета учитель тоже авторитет. И в чем то директор школы для меня авторитет. Она иногде поступает не так как хочет коллектив, но в чем то она очень даже права. Для меня сестра Вера в чем то авторитет.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010

Ol4ik написал:
[q]
может чуточку не в тему, но просто не всегда взрослый и старший человек-умный и более знающий.
[/q]
Оль, как раз в тему, даже в десятку. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Просто взрослые и старшие считают что они всегда правы и имеют право командовать / указывать только на основании своего возраста. :13:

Если не против, я одну фразу Мирты, сказаную мне, тут напишу -
Старшее поколение не переделаешь, уже все сформировано. Оно может только что то принять или не принять, а доказывать что либо бесполезно. Принятие чего то по своей воле - это самое оптимальное.

Наверно это и от самого человека зависит: сильный морально, уверенный в себе будет слушать только 2-3 людей, и тех с кого надо брать пример (все точно описала MarinaMama83) а слабый и внушаемый всех подряд. :s5:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Кстати, хочется отметить, что нет ничего хуже "убеждённого" человека. То есть, иметь свои мозги и своё мнение на всё - это приветствуется. Но только ограниченный и не совсем далёкий человек не приемлет больше ничью точку зрения. Есть такие люди, как бараны - будут стоять на своём, пусть даже им самим будет очевидна правота другого человека! Вот это очень плохо. Это УБЕЖДЁННЫЕ люди, и они сами очень сильно огораничивают свою жизнь этими убеждениями. По-настоящему мудрый человек открыт к дискуссии, готов выслушать точку зрения собеседника и понимает, что и чужое мнение достойно уважения. В итоге, такой человек всегда ПОЙМЁТ позицию другого, а уж принимать её или нет - решит сам. Возможно, после разговора в чём-то поменяет и свои взгляды. Ведь человек не стоит на месте, а узнаёт всё время всё больше и больше, и в соответствии с полученной новой информацией могут и взгляды на некоторые вещи меняться. И это совсем неплохо. :)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
И вот особенно я уважаю представителей старшего поколения, которые готовы согласиться с молодёжью и осознать, что в чем-то их взгляды устарели или были изначально ошибочными. Моя мама к таким относится)))
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Возможно, после разговора в чём-то поменяет и свои взгляды.
[/q]

У меня так во вторник было. Сначала на т. Валю обиделась. Она указывала на то, что и без нее знала на тот момент, и не давала слово вставить. А потом появилась мысль, что мы обе виноваты. Через меня з/п передали другим рабочим, надо было себя более отвественно в то утро вести, и не было бы тех замечаний.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
В общем, мы все сошлись во мнении, что авторитет (уважение) человек "зарабатывает" себе своими взглядами на жизнь, рассуждениями, личным примером. А возраст и прочие "регалии" на это не влияют. Это в общественно-бытовом общении (просто взгляды на жизнь).

Если не против, переведу разговор скажем так на тему "служебной" субордиации.
Вот пришли вы на работу молодые - зеленые (18-20 или 45-50, но впервые в этой сфере / должности). И "старики" начинают командовать только потому, что "мы здесь *** лет / десятелетий проработали, лудше вас все знаем". Я не про передачу профессионально опыта, а именно указания причем не по вертикали, а по горизонтали (слесарь распоряжается слесарем).
Интересно будет узнать, что вы думаете по этому поводу...
Guest
Гость


фиалка написал:
[q]
Если не против, переведу разговор скажем так на тему "служебной" субордиации.
[/q]

ООООООООй, такая больная тема!!! !!! Я уже старичок в этом плане, но когда то же была новичком. Тюкали не по детски, но я в силу юношеского максимализма отпинывалась. Но т. к. я это уже прошла, и уже хорошо давно, наверное надо повспоминать
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
попробую поднять тему... с примером "служебно-возрастной" субординации
Недавно обсуждали пример с Таей (дочкой Давида) http://forum.dearheart.ru/post/9/15114/p387022.htm#pp387022

Давид написал:
Tsibrenko Alena Я это понимаю, что с возрастом. Но проблемы у нас уже сейчас
И не поменяется она, это в генах, характер. Хотя может жизнь научит
Что думает, то в лоб и печет. За глаза не умеет. Это ей боком и вылазит
Дома особо с ней проблем нету, с ее родителями шутки плохи, хотя если знает, что права. Будет биться до конца

Tsibrenko Alena написал:
Отличная девчонка!!! !!! пофоткам видно-что в обиду себя не даст) ей проще по жизни будет.
не переживай, может перерастет немного, поймет, что иногда лучше промолчать.

NadeJda написал:
Tsibrenko Alena написал:
[q]
ей проще по жизни будет.
[/q]
Согласна. Хотя на хрен можно было и не посылать...

фиалка написал:
почему? (В чем проще то)

NadeJda написал:
В том что постоять сможет за себя, не испугается, сможет ответить. Она повзрослеет, уже болтать все подряд не будет, научится различать ситуации, где можно а где нельзя. А вот эта стойкость никуда не денется.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
фиалка, а в чем вопрос? :s2:
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Ol4ik ты права, там вопроса нет, просто скопировала для себя... :s2:
А если для продолжения разговора.
Авторитет и служебная субординация по вашему мнению как-то связаны? :13:
Т. е. начальство изначально всегда право или авторитет все равно "надо заслужить"...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
фиалка Конечно, авторитет надо заслужить. :s2: Среди начальников всякие бывают. Некоторых подчиненные тайком ненавидят, но деваться некуда - приходится "уважать" (слушаться).
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
а еще бывает, что не начальник, а авторитет выше, чем у начальника ;)
SamNat
Долгожитель форума


Всего сообщений: 419

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
Кстати, хочется отметить, что нет ничего хуже "убеждённого" человека. То есть, иметь свои мозги и своё мнение на всё - это приветствуется. Но только ограниченный и не совсем далёкий человек не приемлет больше ничью точку зрения. Есть такие люди, как бараны - будут стоять на своём, пусть даже им самим будет очевидна правота другого человека! Вот это очень плохо. Это УБЕЖДЁННЫЕ люди, и они сами очень сильно огораничивают свою жизнь этими убеждениями. По-настоящему мудрый человек открыт к дискуссии, готов выслушать точку зрения собеседника и понимает, что и чужое мнение достойно уважения. В итоге, такой человек всегда ПОЙМЁТ позицию другого, а уж принимать её или нет - решит сам. Возможно, после разговора в чём-то поменяет и свои взгляды. Ведь человек не стоит на месте, а узнаёт всё время всё больше и больше, и в соответствии с полученной новой информацией могут и взгляды на некоторые вещи меняться. И это совсем неплохо.
[/q]


Вы в этом УБЕЖДЕНЫ? :s2: И будете стоять на своем?!
Вы путаете убежденность и простое самодурство. Человек не обязан меять свою точку зрения. К тому ж почему вы считаете / как определяется, что какая то точка зренияправильная, а какая то нет....
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Мне кажется, что MarinaMama83 имела ввиду не принципы жизненные, которые есть у человека, а именно упертость по таким вопросам, взгляд на которые вполне может меняться в зависимости от обстоятельств, времени, технического прогресса и т. д. Мораль, честь и совесть никто не трогает, но иногда же надо проявлять гибкость, присмотреться к чему-то новому, прислушаться к другой точке зрения. В чем-то мы конечно все иногда бываем "баранами".....
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
Мне кажется, что MarinaMama83 имела ввиду не принципы жизненные, которые есть у человека, а именно упертость по таким вопросам, взгляд на которые вполне может меняться в зависимости от обстоятельств, времени, технического прогресса и т. д. Мораль, честь и совесть никто не трогает, но иногда же надо проявлять гибкость, присмотреться к чему-то новому, прислушаться к другой точке зрения. В чем-то мы конечно все иногда бываем "баранами".....
[/q]

Именно так! :thumbup: :)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Что для вас авторитет...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5