Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

не могу понять маму

 

Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   не могу понять маму
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "Мам, ты опять тут зависла, я тоже хочу поиграть, ты уже целый час сидишь".
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

не могу понять маму

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
мама Ангелины
Почетный участник


Откуда: г. Волжский
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2012
Прочитала историю Ланы, думаю меня в будущем ждет тоже самое, только от мамы. Объясню. Родили меня в 19 лет по залету вместе не жили никогда, мама была одиночкой в советское время это как клейвлмо. Я была слабая постоянно задыхалась по ночам, лежала в реаниации, вобщем для поправки оего здоровья, меня отправили к бабушке до 5 лет. Мама приезжала редко и ненадолго, папа не объявлялся. Вот в это время появился первый отчим, которого звала папой, мама, работая на заводе, заработала квартиру, мы переехали из общаги, поменялся и отчим. Через 3 года новый отчим, потом еще один. Я выросла, в 17 лет не поступила в институт, пошла заочно платно, через год пересдала экзамены, продолжила учиться бесплатно, в это же время вышла работать в сад, год нянечкой, потом воспитателем. Вышла за муж, уехала на границу тучи разгонять. У мамы появился новый муж, который ничего не делал, а онаи похала без выходных. Тут и наалис наши непонятки, она перестала приезжать к нам( 4 часа на маршрутке) и не звала нас к себе, когда мы приезжали на вхд и в отпуск, останавливались всегда у родителей мужа, там же я жила и беременная первой дочей, она мне сказала у его родителей 3-комнатная, у нас -2, иди к ним, у нас нет условий. Пока муж не нашел съемную кв я жила у свекрови и она со мной не спала ночами. В 2010 у нас горе-- замершая в сроке 6 мес, прилетает к нам в город свекровь, забрать старшую, моя поругавшись с хахалем ехать отказывается, родители мужа силком пихают в машину и он вечером с ними же и уезжает, хотя чп и работает сама на себя. Я беременнею вновь, она расходится с очередным мужем, рожаю Гелюшу в апреле 2011, после родов еду жить к ней, т.к. у свекрови живет дочь с ребенком и она еще нашу старшую на время забрала, куда в трешку с тремя детьми. Я не буду описывать всего, как приехала с роддома, а кушать нечего, как мама вечерами сидела в интернете, а я с дочей в комнате, как ходила с нами гулять, просила дочь на руки, чтоб все смотрели и думали она мама или бабушка, а дома к ней не подходила. Вобщем в мае 2011 мы купили в городе квартиру и переехали. Муж уехал на границу, я жила то в городе(медосмотры, прививки), то с ним. Мама к нам приходила раза 3, хотя идти 10 минут, она в свиданиях была, я не просила никогда помощи ни физической, ни материальной, просто просила придти поговорить, посмотреть на внучек. Год назад мама по инету находит мужа и уезжает в Тюменскую область. В сентябре умирает Гелюша, она не приезжает ни на похороны, ни на 9 дней, ни на 40. Я через неделю после смерти дочи по смс высказала ей, что всю жизнь она думала только о мужиках и просила не звонить, так за 2 месяца она ни разу не позвонила и не написала ни слова, обиделась на меня. Господи, как мне больно кто бы знал! Что мне делать, не могу ее понять и простить не могу, не понимаю за что так не любить единственную дочь, свекровь мне заменила мать. Я хорошо училась, денег не просила, за муж вышла в 22 и сразу уехала с ним. Я противник обортов, но чем так, лучш бы мама сделала оборт. В 24 года у меня объявился отец, мы общаемся, встречаемся(живем в соседних городах), он все равно чужой мне человек. Вот так при живых, не пьющих, благополучных родителях я как бы сирота, некому звонить, просить совета, просто поговорить, лишь мама мужа звонит каждый день, интересуется и спрашивает как мы. В январе муж уедет в кмд на полгода, остаюсь совсем одна с дочей.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
мама Ангелины Оксаночка, милая, хорошая девочка. Не все мамы любят своих детей. Да. Они заботятся, одевают. обувают, но не любят. Это признанный факт. Мне свекровь как-то раз сказала на то, что я безумно люблю свою дочь, что детей надо воспитывать. Мама ваша виновата лишь в том. что не научилась любить дочь, свою Оксаночку. Возможно она сама недолюбленым ребёнком росла, ласки мало видела. Она эту любовь в руках мужчин искала, а вы камнем на пути были. Ведь так она её и не нашла. Примите ситуацию как есть. Пусть замечательная свекровь Вас любит, понимает, принимает, а мама пусть своей жизнью живёт. Пока она в силе, чувств может и не быть, возможно, когда старость, болезни она и вспомнит о существовании взрослой дочери, а пока остаётся принять ситуацию. А вот понимания её, этой ситуации в вашей душе никогда не должно быть. Иначе вы чёрствой станете, а это путь в никуда. Любите свою семью. берегите её. И маме здоровья, и свекрови.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Оксаночка, вам конечно сейчас больно и тяжело. Но вы, испытав на себе всю горечь потерь и отношение родителей, сами построите свою жизнь так, что бы ваша семья была полноценной и счастливой!!! Как говорят - родителей не выбирают, а принимают такими какие они есть. И Слава Богу, что тогда по молодости, мама ваша не совершила глупость, а все таки родила вас!!! Цените жизнь, любите своих близких, здоровья и счастья вам и вашей семье!!! :m8:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Оксаночка, миленькая вы должны понять и простить и может отпустить обиды на маму. Все этим обидам из детства свойственно остаться в вашей жизни навсегда и они будут расти, как снежный ком. Можно винить маму во всех своих неудачах в жизни. У меня тоже была страшная обида на отца, но я сейчас стала относиться к нему НИКАК, ни злости и обиды. Стала так легко. А теперь он сам ищет встречи с нами, потому что старость не за горами. Родители стареют. Воспитайте так доченьку свою, любите так, как бы вам хотелось, чтоб вас любила мама. Это будет самая великая благодарность маме, за то что вы есть на этом свете, благодаря ей. Простите, если чем обидели мои слова.
мама Ангелины
Почетный участник


Откуда: г. Волжский
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2012
спасибо за советы, девчата!!! !!!!! Просто я не могу долго находиться в конфликте, сама делаю первый шаг. И всегда когда мирюсь с мамой муж меня не понимает, его мама до сих пор опекает.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
мама Ангелины А для меня всегда первый шаг сделать проще, чем продолжать молчание. Это просто от человека зависит. И понимания в этом искать не надо. Кому-то проще дуться, и это правильно, а кому-то проще самому сделать первый шаг, и это не говорит о слабости человека. Живите так, как Вам комфортно. А мама она вас любит, только своей любовью, возможно мешать боится. У каждого из нас свои тараканы.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

мама Ангелины написал:
[q]
Просто я не могу долго находиться в конфликте, сама делаю первый шаг.
[/q]

Это очень хорошее ваше качество-доброта и великодушие, вам надо скорее сбросить груз обид и жить в мире и радости с мамой. Я тоже всегда делаю первый шаг. Пусть говорят, где твоя гордость, но мне так легче жить.
мама Ангелины написал:
[q]
И всегда когда мирюсь с мамой муж меня не понимает
[/q]

Думаю, что муж вас во всем должен поддерживать и принимать ваши решения касающиеся вашей мамы, как должное. Спокойствия и мира вашей семье)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Оксана, как я вас понимаю, у меня тетя(мамина сестра) такая же как ваша мама, первую дочь родила в 24, и что думаете отношение лучше? Нет. Дело не в возрасте. Просто мать не родилась в ней. Но вы большая молодчина, вы добрая, с большим сердцем. И это правда, родителей не выбирают, моя мама положила всю свою жизнь к моим ногам. а я ужасная эгоистка, обижаю мамочку, и всю свою сознательную жизнь слышу от родных что испортила всю жизнь своей матери. ну и ладно, мама не считает так, правда бывает, говорит что столько сделала для меня, отдала замуж, думала жить для себя будет, а тут и зять прибавился и двое внуков. Ну это все с горяча. Главное не держите обиду. Вы молодчина. Дай БОГ вам сил, терпения и счастья. Держитесь.
мама Ангелины
Почетный участник


Откуда: г. Волжский
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2012
нет Жень я оказалась злюкой сказала маме через одноклассников что в трудную минуту со мной были муж и свекровь на что мама ответила что ненавидит меня и попросила исчезнуть из ее жизни удалив меня из друзей ее номера в сибири нет ни у кого муж хотел меня успокаивать думал мне больно а мне так легко и спокойно стало я всегда это знала и вот услышала правду у меня нет злости обиды просто так и должно быть в нашем случае.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ой, я не знаю что сказать. Я видимо была права, по поводу того что твоя(ничего если на ты) мама не родилась как мать. Просто она та женщина, которая подарила тебе жизнь. Вот и все. И спасибо ей огромное. Она дала жизнь прекрасному человеку и замечательной матери. А по поводу ножек, может надо успокоительные? Столько свалилось на тебя.
мама Ангелины
Почетный участник


Откуда: г. Волжский
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2012
даже нужно на ты! Честно не хочу в себя лекарства вливать надеюсь на свои силы невролог на обследование положить хотел да дочу не с кем оставить вот и рухнули мои планы на ляльку!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
мама Ангелины А невролог на обследование предлагал в стационар ложиться? Иногда лекарственная терапия необходима, после родов у многих женщин обострение заболеваний. Не стоит так бояться лекарств. А чтобы не "думалось" можно ещё с одним неврологом проконсультироваться. А обследование можно пройти и в поликлинике, может можно и без стационара обследоваться?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Я тоже так считаю. Вот я месяца 3 сидела на успокоительных после того как Митя ушел. И это хорошо, а вот пока операция, подготовка, послеоперационный период, и полезли болячки, и лечили меня успокоительными.
Eliomys
Участник


Откуда: живу в г.Уфа
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2014
У меня похожая ситуация с родителями. сбежала от них когда смогла сначала к бабушке потом замуж вышла. на словах они любят, а вот когда дела касается- моя хата с краю. у папы с мамой какие то садо мазо отношения. он ее бьет, обзывает, а она его всегда защищает ( даже если я подам заявление в милицию она им скажет, что сама ударилась и чтобы я не лезла) даже если доставалось мне с сестрой виноваты были мы тк провоцировали... я на них 1000 раз обижалась потом прощала, но вот недавно мне сказали, что у меня в июле операция на сердце. я маме написала- я живу далеко от них с мужем и сыном. так что вы думаете папа даже не позвонил как узнал... как такое может быть??? зато свекровь сразу сказала что приедет за мной ухаживать и все сделает что надо...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Eliomys, разные бывают родители :(
Сочувствую вам. Тяжело при таких отношениях. Они может и поймут что не правы были, но к старости, когда сами будут нуждаться. Но все равно, в любых ситуациях нужно смотреть обе стороны. А вдруг вы сами в чем то не правы были и они обижаются? Мы всегда думаем что родители есть родители и они не вправе держать на детей обиды. Но бывает по разному.
Может они просто бояться подобных событий, входят в шоковое состояние, стресс и просто не знают как правильно поступить, опускаются руки и просто наступает стопор? Такое тоже возможно.
Папа не позвонил вам, а мама позвонила, посочувствовала?
Во всяком случае, наверное в вашей жизни все равно, все что не делалось, то к лучшему? Вот посмотрите, если вы жили у бабушки, то не видели многочисленных конфликтов своих родителей. А это большой плюс! Да, это тяжело, жить в отдалении, но лучше чем наблюдать драки и ругань.
Вы построили свою семью и стали ближе с мужем, т. к. скорей всего избегали конфликтов, держались друг за друга. Этому так же научил вас прошлый опыт. Да и знаете, что некуда вернуться и надо жить так, чтоб поддерживать друг друга, а не наоборот.
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
Вам надо прежде всего как то асбтрагироваться от этой ситуации, отпустить и маму и ее отношение к вам. Просто жить своей жизнью, а дальше как я люблю говорить: война план покажет)
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
Вам надо прежде всего как то асбтрагироваться от этой ситуации, отпустить и маму и ее отношение к вам. Просто жить своей жизнью, а дальше как я люблю говорить: война план покажет)
Lastina
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2020
Привет всем. У нас с мамой была такая напряженка в отношениях. Сейчас отношения наладились. Нужно больше общаться.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им это тяжело принимать
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   не могу понять маму
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5