Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Прошу помощи у вас. Не жалости, а помощи. Чувствую что потехоньку схожу с ума.

 

помогите пережить развод. Очень тяжело осознать это, много вины за собой чувствую. И понимаю что загоняю себя в ужасное состояние. За деток страшно. Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Прошу помощи у вас. Не жалости, а помощи. Чувствую что потехоньку схожу с ума.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда операция позади, ребенок почти здоров, декрет уже почти забыт, а все детки, о которых здесь узнал и их мамы - родные, и тянет все время на страничку - узнать, как у них, все ли нормально?
Автор: Alja

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Прошу помощи у вас. Не жалости, а помощи. Чувствую что потехоньку схожу с ума.

помогите пережить развод. Очень тяжело осознать это, много вины за собой чувствую. И понимаю что загоняю себя в ужасное состояние. За деток страшно.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Прошу помощи. Так как понимаю что загоняю себя в угол. Почему больно от развода я не пойму. Он ушел, вроде и облегчение, а сердце ноет от обиды. Знаю надо простить и отпустить эту ситуацию, идти в новую жизнь. Со своими замечательными мальчиками, дать им ту любовь и ласку, показать жизнь во всех красках, где есть любовь и счастье.
очень больно, обидно по сути, что вроде полюбила мужика, строили планы, мечтали. Но увы. Он действительно просто сбежал к матери от забот, проблем, обязанностей. Там лежит себе в кровате, мама жалеет, по голове гладит, ничего не требует. Он же не счастный, жена такая не не путевая попалась. Я должна терпеть, думать о детях, тянуть и детей и его и себя. Мама уже 3 года нас содержит. Да мне ее жалко. Сидит быдло, здоровое, амбициозное, все такое самолюбивое, и ему не стыдно не капли, дома что то сделать, доходит до скандала, и оскорбленний. А отправной точкой было то что я упала и чуть Захара не покалечила. Мне весь день было плохо, позвонила ему, попросила не задерживаться на работе, пришел все равно в 8:30. Работает до 6, ехать час. Прошу помыть детей, он, я ж устал на работе, Егора вымыла, нагнулась ЗАХАРА купать и все. Очнулась от того что мама трясет меня. Очень сильно ушибла живот.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
мама не выдержала, говорит ему, дочь одна, если не любишь то разводитесь. Утром Проснулась его нет. Вечером нашла, я если честно даже не поняла. Он мне сказал что устал и будет жить у мамы. Еще и заболела сильно. Такое ощущение что впереди обрыв. И нет дороги, а назад возвращаться не хочу, да и не умею. могу уточнить что именно беспокоит. Я сама выросла без отца, помню как маме было тяжело, как плакала ночами. Как мне не хватало отца. Боюсь сделать неверный ход, совершить самую большую ошибку. В которой потом будут винить меня мои дети.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Еvjenia Женечка, чувство вины - это совершенно обычное и нормальное чувство в такой ситуации. Конечно, всегда считается, что виноваты оба. Но в разной степени, это точно. Только почему-то ты чувствуешь свою какую-то вину, а твой супруг - нет. Он спокойно бежит от проблем, а куда бежать тебе? Ты чувствуешь огромную ответственность перед детьми, поэтому из последних сил всё тащишь на себе. Тем, что ты упала недавно, что заболела сейчас, твой организм говорит тебе: "Хватит! Подумай о себе! Пожалей себя!" Ну что это за семья, когда на своих плечах всё тащит женщина?? Где она - опора, сильное плечо рядом?.... И чтоб в радости и горести, как говорится? Этого у тебя нет. И то, как он себя вел после смерти Мити, - показатель всего. всей сущности. На человека нельзя положиться, так как же тогда жить? Ведь жизнь наша в основном состоит из борьбы..... из испытаний. И не думай всякие глупости про то, что совершаешь ошибку и оставляешь детей "без отца". Тебе самой такой отец был бы нужен? К тому же, женщина в такой ситуации должна думать не только о детях. но и о себе. Ведь от твоего состояния, здоровья и настроения зависят и детки! Им нужна сильная, уверенная в себе мама, которая иногда отдыхает (а такую возможносмть даёт ей папа). А самое главное, если бы тебя хоть как-то устраивал твой мужчина, то разве в голове поселились бы мысли о разводе??? Если такое решение тобой принято, то на это есть огромные основания.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Спасибо Марин. Просто стала слышать от знакомых, надо сохранять семью, какая бы она не была, чтоб у детей был отец, какой бы он не был. Ну как так? Говорят что я эгоистка. Думаю только о себе, а надо думать о детях. Что я должна быть берегиней очага, только где тот очаг? Один пепел. Да мне страшно, впереди жизнь самостоятельная, слава Богу моя мамочка рядом, мои Мальчики живы и здоровы, что для меня очень важно, и есть самое главное счастье. Эта счастье, когда Егорка говорит новое слово, когда Захар пытается ползти, сегодня сел в ходунки, в них сделал 2 шага. Самые главные праздники как пол года Захару, завтра полтора года Егору. Ведь это счастье. Он сам рос в семье где по большей части никто ни кому не нужен. В моей голове ничего не укладывается.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Женя, отец, если захочет быть отцом, будет отцом и не живя с детьми.
Зачем сохранять то, чего давно уже нет?
Ты сможешь показать мальчикам жизнь в красках, только когда сама будешь счастлива. Что не происходит, к сожалению, когда ты живешь с мужем.
Обидно будет долго, мне обидно до сих пор(уже почти год прошел), обидно особенно за детей.
Нет пока сил разобраться в своих чувствах - не разбирайся. Скажи "подумаю об этом завтра", волю в кулак - и займись своим здоровьем, скоро весна - огород-грядки, потихоньку будет отпускать.
Но переболеть и разобраться в себе потом, наверно, нужно будет.
Думай пока о детях, а не о ситуации.
Держись, мы рядом. Ты умничка!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Спасибо. Я очень стараюсь. Это как диета, держусь держусь. А тут срываюсь, это наша совместная жизнь. Но сейчас не хочу. Знаю что ничего не изменится, он не изменится, он такой человек. Его семья так жила, он так воспитывался. Пока встречались, только поженились, все было хорошо. Но как только начались проблемы, все. Я год ждала, видимо все таки тогда оборвалось внутри, когда он в январе ушел, я бегала искала деньги, мои друзья, знакомые и просто чужие люди помогали спасти ребенка. А он ушел к маме, разбираться в себе и решать нужны ли мы ему или нет. Я год ждала, что он что то поймет, переоценит, но увы. И сейчас говорит что я виновата сама.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Еvjenia Жень, видишь, ты сама всё пркрасно понимаешь и правильно оцениваешь.
Еvjenia написал:
[q]
Просто стала слышать от знакомых, надо сохранять семью, какая бы она не была, чтоб у детей был отец, какой бы он не был.
[/q]

Что за бред?? Какая-то рабская психология, ей Богу! Тебя твоя замечательная мама рожала не для того, чтобы ты всю жизнь кого-то или что-то терпела..... а для того, чтоб ты была счастлива. И ладно бы он у тебя в ногах валялся и признал свою вину, свою слабость, даже трусость.... Так он даже себя виноватым не считает! какие могут быть изменения? И правильно ты подметила, что всё идёт из детства. К сожалению, не только психологи, но и реальные житейские примеры подтверждают, что нормальную семью намного легче строят люди, которые в детстве видели эту самую нормальную модель семьи на примере родителей. :frown:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
жень, перестань о нем жалеть! Ты что от него хорошего видела?
Все сама!
Ты не одна остаешься, у тебя два сына есть и мама, это он один.
И поверь мне, он к тебе еще будет ходить.
Найди в себе силы, вычеркни его из жизни. Он только хуже сделает твоим детям. Они не должны видеть как мам с папой ругаются. А когда подрастут, ты им объясни, что папа у них есть, он их любит, просто он живет отдельно от тебя и все.
Сколько примеров, когда женщина страдает, мучается, потом разводится встречает нового мужчину и живут долго и счастливо!
не твой он и все. Не мучай не себя не детей, выкинь его из головы.
И вообще от всего этого тоже есть большой плюс!
Со всеми переживаниями - похудеешь!
Svetlana201000
Участник


Откуда: Республика Башкортостан, г.Уфа
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2010
Дорогая, Еvjenia!
Хочу поддержать тебя. Не переживай, у тебя есть самое главное - дети! Это благодарность Бога. Это настоящее счастье. Ты можешь окружить их своей любовью, своей лаской, воспитать их настоящими мужчинами, которые должны любить и заботиться о женщинах. Ты это можешь!! Не надо горевать, что ушел муж - значит он сыграл определенную роль в твоей судьбе, в судьбе детей - надо уметь отпускать человека, не держи его..."Не надо горевать о закрытой двери, лучше идти навстречу новой открытой.." (что-то в этом духе, я уже забыла, главное смысл запомнила..).
У меня такая же ситуация. Все держалась за последнее.. пока не развелись. Тяжело было.. во всем.. потом нашла в себе силы, мне ведь надо растить ребенка. Хочу чтобы ни в чем не нуждалась, жила и радовалась каждому дню.. Потом встретила любовь. Он меня понимает, он знает мои проблемы, он этого не пугается, старается помочь.. Если бы я встретила его раньше (год назад или даже два..), я бы даже не попустила к себе так близко... Считаю, что всему свое время - может судьба тебя готовит к встречи с любимым, родным человеком... как знать... чтобы тебя отпустило прошлое, действительно нужно захотеть отпустить его и начать новую жизнь, с новыми мыслями и новыми мечтами. Я думаю у тебя все получиться!! Верь в это! Каждый Божий день!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
спасибо. Надя, я наоборот ем. Рот не закрывается. вот и пошла к психологу и вам.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Есть два основных состояния, которые мешают человеку пережить развод, – обида и вина. Чувство обиды и чувство вины – это две стороны одного состояния, в котором человек не может другого человека воспринимать позитивно и отдельным от себя. Это связь, но связь разрушительная.

Если ты обижаешься на другого человека, ты не принимаешь на себя ответственность за свою собственную жизнь. Если ты только себя считаешь виноватым, то ты берешь на себя ответственность за чужие поступки. Эти чувства часто не замечаются нами. Они как бы врастают в нас с течением лет, мы перестаем замечать их, и продолжаем жить с ними.

И обида, и вина – это позиция жертвы в жизни, позиция слабости, которая отравляет человеку жизнь. И начинать исцеление себя нужно с познания себя.
Смирись с тем, что у вас в жизни началась новая полоса. Новая жизнь – она всегда лучше, чем старая. Потому что мы имеем возможность с какими-то негативными моментами расстаться, а лучшее взять с собой. Как у некоторых народов есть традиция перед Рождеством выбрасывать старые вещи, так и мы можем выбросить то, что было причиной наших страданий, к которым мы привыкли. И идти вперед с теми позитивными моментами, с тем опытом, которые мы приобрели в прежней жизни. Это как с укладкой рюкзака или чемодана перед путешествием. Хорошее взять в дорогу. К плохому не возвращаться.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Женечка, тоже хочу тебя поддержать.

Тебе обидно. Потому что ты все это время ждала, что он ИЗМЕНИТСЯ, он увидит ваших детей (посмотрит по-новому), увидит, что делаешь ты и твоя мама (покупка дома), и оценит все это, пересмотрит свое поведение, поменяет свое отношение, вспомнит, о чем вы мечтали. И ты все время ждешь этого его изменения-после разговоров, после определенных событий. Женя, но этого не произойдет. Ты о нем думаешь явно лучше, чем он есть на самом деле!!!

Я не знаю, как помочь. Просто хочется вселить в тебя уверенность, что у тебя все наладится. Нужно только немножко подождать!!!
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Еvjenia Женя, и еще- Не стесняйся своих эмоций !!
Не стесняйся переживать, депрессировать, плакать, обижаться.
Обида - это очень естственно!
Перчатки потеряешь и то обидно, и жалко.
Поживи со своими эмоциями. Пусть весь гнев выйдет- выплачь его. нужно, чтобы сейчас ВСЕ негативные эмоции были пережиты. Не оставляй ничего на потом ))
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

galmax написал:
[q]
Не стесняйся своих эмоций !!
Не стесняйся переживать, депрессировать, плакать, обижаться.
Обида - это очень естственно!
Перчатки потеряешь и то обидно, и жалко.
Поживи со своими эмоциями. Пусть весь гнев выйдет- выплачь его. нужно, чтобы сейчас ВСЕ негативные эмоции были пережиты. Не оставляй ничего на потом ))
[/q]

Полностью соглашусь!

anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Женечка, дорогая, тебе сейчас очень тяжело, девочки все правильно пишут, ну не твой это человек, отпусти его. По твоим словам, тебе еще тяжелее от общественного мнения, Женя плевать на них, не слушай, посмотри, что с тобой стало? ты из болячек не вылезаешь, а до этого никому нет дела :14: Поэтому все зависит только от тебя.
Хочу сказать про себя, практически в каждой семейной жизни бывают периоды, когда муж с женой ссорятся. Вот когда у нас был такой период, я чуть не сошла с ума, я очень впечатлительная, меня легко было обидеть, короче поревев так какое то время, я поняла, что так нельзя. Тогда я включила защитный рефлекс, начала убивать в себе чувства к мужу, отдалять его от себя на эмоциональном уровне. И ты знаешь, это помогло, мне было не страшно развестись с ним, не были на столько обидны его слова. Я взглянула на все по другому. И всегда ему говорила, я теперь одна никогда не останусь, а вот ты один будешь.
Со временем все наладилось, чувства вернулись :24: Но, всегда когда происходит ссора, я включаю свою защиту :122:
Женечка, конечно мы с тобой разные, у нас разный менталитет, воспитание, но просто мне хотелось с тобой поделиться.
Береги себя, люби себя и своих детей, ты спасла их от ужасной жизни с человеком, который любит только себя, боится трудностей, он предатель!!! !!
Тебе сейчас тяжелее, потому что ты сидишь дома, не можешь развеяться, поболтать с друзьями. Но первая твоя задача, это привести себя в норму!!!
Мы с тобой рядышком, мы тебя любим, не плачь и не грусти, ты сильная, ты самая счастливая мама!!! !!!!
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Женечка, очень хочется тебе хоть чуточку помочь. Тут трудно что-то добавить- столько хороших слов девочки сказали, столько правильных вещей! Послушай их, ведь ты теперь можешь стать счастливее, надо только себе это позволить, разрешить себе быть счастливой, чтобы детки твои это чувствовали и учились у мамы тоже быть счастливыми. Вы с мамочкой дадите им столько любви, что ни один мужчина не даст, они научатся хорошо относится к женщине -не по подобию поведения отца(( Детки поймут тебя, когда вырастут. Обязательно встретится на твоем пути настоящий, достойный тебя человек, которому вы будете НУЖНЫ! Ты должна чувствовать себя ЗА Мужем, а не на оборот, он жил за твоей спиной, за твоей бедной спиной(( И не слушай тех, кто винит тебя, откуда им знать, что тебе пришлось вынести, что позволяют себе так говорить, попробовали бы сами! я уверена, если бы ты видела в бывшем хотя бы чуточку уважения и любви к детям, то не приняла бы такое решение. Ты молодец, что разрубила этот узел. Постарайся взять тайм-аут и не копаться сейчас в своей голове, отдохни чуток, переведи дух, вдохни полной грудью, почувствуй свободу и постарайся расправить крылья. Я тебе очень этого желаю!!! Мы рядом!
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Ого, пока писала, тут ещё два сообщения тебе девочки написали)))
SamNat
Долгожитель форума


Всего сообщений: 419

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2012
Вы очень правильно написали. "очень больно, обидно по сути, что вроде полюбила мужика, строили планы, мечтали." Жалко, не что расстались (о ТАКОМ жалеть точно не стОит!!!), а что не сложилось. Вы НЕ потеряли, вы просто так и НЕ ПОЛУЧИЛИ, что хотели, о чем мечтали.... Но, увы нашла жизнь и состоит из планов и мечт, которые не обязаны только сбываться :) Так что ваши переживания вполне обоснованы. Это точно пройдет! :) Переварится :)
Но жизнь продолжается, у вас должно быть много планов на будущее, раз есть 2 сына!!! Муж ваш многое вам в этой жизни дал: дети, опыт (пусть и не сильно радостный), понимание многого. Скажите ему "СПА СИ БО!" и вперед!!!
Второе... Развод (у или временный разрыв на "отдых") - это расставание мужа с женой, а не детей с родителями. Если у мужа вашего с головой ок, то дети не так много теряют, а может и приобретут. Т.к. по выходным будет приходить и с чувством вины отрабатывать больше прежнего :) + перед глазами не будет "образца для подражания" (вы хотите что б они такими ж выросли?!) Если с головой и в отношении детей плохо, то вот тут надо что-то делать, конечно. Пусть ищет силы в себе хоть на детей... С мамой его может поговорить (она ж бабушка).

У меня подруга сейчас в состоянии развода. Сынишка сначала очень переживал, а когда понял, что папа теперь по выходным с ним куда "активнее", чем раньше, успокоился. Она тоже сначала переживала. Ходила к психологу даже. Кстати ей там про мужиков сказали интересную вещь. Многие из них, не то что б дети, а морально как будто еще "не родились" даже. Потому они не готовы к трудностям, они не понимают "чтоэтоизачеммненада". Короче, как то надо вам его родить теперь... Если вы имеете еще в планах его изменить)))))

елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

galmax написал:
[q]
Новая жизнь – она всегда лучше, чем старая.
[/q]

Привет, Женечка, красавица ты наша и умница!!! Есть слова:единожды предавши, кто тебе поверит. Ты деньги искала, а он себя жалел у мамы. Нет, так нельзя. И через это уже не перешагнешь, не забудешь. Действительно, когда маленькие дети, - это очень трудный этап в жизни семьи, чаще люди живут параллельно, чем вместе. Но в такие моменты все и держится на том, что когда-то, в самый тяжелый момент, муж не предал, поддержал. И ты это помнишь и прощаешь, и он прощает невнимание, усталость и все такое.. А когда этого фундамента нет, все разваливается. Храни очаг, не храни: он сам этот очаг залил. И никто не мешает при этом быть хорошим отцом.. Я от всей души тебе желаю добра, покоя и счастья. Ты его уж точно заслужила сполна.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
спасибо девочки. Рожать я его не собираюсь. Так как четко решила что жить с ним не хочу и не буду. А эта женщина, его мать, она ему мать, это да, но моим детям она бабушкой не была и уже наверное не станет, такой она человек. У нее 4 детей, старшему уже 40, а внуков всего 4, 2 внучки и вот мои пацаны, ну это формально. Средний сын развелся 2 раза, от обоих браков девочки, ни с одной не общается, и обе снохи плохие и обе родили не от ее сына, нагуляли обе. И я виновата что сына ее не счастным сделала. Вот. Отцом я ему быть не запрещаю, а наоборот хочу чтоб он им был.
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Вот поэтому они все так и относятся к своим семьям, что мама так воспитала, не привила любовь и уважение к близким, не передала от себя. Вот и "строят" дети жизнь по её подобию. Женечка, не жалей о таких родственниках, придет время может одумаются, а если не одумаются, так и ладно!!! Всем не угодишь, главное живите с детками себе в удовольствием!!!

Женечка, может тебе блог открыть свой?)) :108:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
ЕvjeniaЖенечка - ты замечательная, очаровательнейшая молодая особа. Можно я так начну. Ты уже знаешь, что говорить коротко и что коротко и ясно я не умею. Извиняй.
Никто ни за что тебя винить не имеет права. Винишь ты себя сама. Ты рассказываешь, что многого хотела от брака с Романом. Это твоя сторона, это твоё видение проблемы. Женя, невозможно изменить человека. А если он измениться. Он будет нужен? Жалкий, безвольный, он будет тебе нужен? Ты изначально ценила в Романе какие качества? Его сексуальность и привлекательность внешнюю? Может доброту или ещё что-то? В чём ты его обвиняешь? Он не должен делать того, что ему претит, ты не должна делать того, что тебе не нравиться, я тоже, никто не должен делать то, что против его натуры. Случайные заработки устраивали его, общение с друзьями -там понимают. Пусть Роман живёт своей, удобной жизнью. Это правильно. Никому, ничего не надо доказывать. Превышать свои достоинства, я такая умная и хорошая, а он ( далее от одного, до нескольких слов). Не плавай ты в этом море обиды! Зачем? Для того, чтобы показать какая ты хорошая, а Рома -нет. Жень ваши отношения ещё не изжили себя, ещё всё очень тонко в них. Вы решили расстаться, есть сила привычки, есть такое? Есть. Когда выключатель с одного в места на другое перенесёшь, всё равно рука на привычное место тянется. Сейчас нужна сила положительных эмоций. Вот только где их взять? Захар и Егор, мама, но они рядом. нужно что-то другое. Может спортом, там фитнес, восточные танцы, не знаю. Что-нибудь сама организуй, может кружок какой на время декретного отпуска? На чём-то отвлекаться нужно. Блин, хот-бы огород был. так ведь зима. Я разводилась с муже в 19 лет, пережила. но у меня появился другой круг знакомых, я учиться в институт поступила, начала работать. Мне было проще. И ещё, если женщина себя уважает, а я уверенна, что ты себя УВАЖАЕШЬ, никогда о бывшем муже, отце своих детей плохо говорить НЕ БУДЕТ!!! Это унижает её саму. И одну себя винить., что только ты виновата, тоже не стоит. Пройдёт всё. Роман привлекательный молодо мужчина, пусть у него всё хорошо будет. Женюля, про твоё очарование, ум, красоту внутреннюю и внешнюю я уже просто не говорю. Может возобновить старые связи? Помогает, но только на время...
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Женечка, и ещё, хорошая моя. Теперь твоя главнейшая задача-сохранить добрые отношения отца и сыновей! Это задача №1. Свою гордость можешь на потом, для будущих взаимоотношений с мужчинами оставить, а сейчас все самые маленькие поползновения супруга к детям - приветствуй. Без обид, без укоров. Старайся говорить какой папа хороший, ну не зря кончено, а по -делу. Если подличать будет, ни в коем случае сыновья об этом знать не должны. Для них папа должен быть -отцом. И это звание ему можешь только ты присвоить. Твоё разумное поведение в этой ситуации - обеспечит психическое и моральное здоровье детей в будущем.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ира, что ты, я только об одном его и прошу, чтоб к детям приезжал, занимался ими, с ними, помогал мне с ними. Я очень хочу чтоб они знали своего отца, с хорошей стороны. И будет у меня мужчина, я расчитываю выйти замуж, и еще родить дочь, и у него будет семья, чтоб наши дети общались и любили друг друга. Я очень этого хочу. Для того чтоб дети знали какая она семья, что такое доброта.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
девы, ржу не могу, слезы градом сквозь смех. Приехал он, привез дрова и 2 тыщи сом, эта на ваши чуть большу тыщи. И расписку потребовал. Я написала.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Женечка, ты молодец, что ты пытаешься наладить общение отца с детишками. Самое главное это отпустить обиду на него, это чувство может так сильно навредить тебе, твоему здоровью. Ведь ты, правда не одна. Мужчинам просто легче просто уйти, чем сидеть, разговаривать, выяснять что не так в семье. Выслушать взаимные упреки. И в конце-концов прийти к компромиссу. У нас в семье всегда так, каждая ссора заканчивается просто уходом. Последняя крупная ссора была на мое 30-летие, после чего я себе сказала: -Я больше никогда не буду из-за этого плакать. С тех пор я уже не плачу и как, сказала Анюта, мне все равно уйдет он в очередной раз или нет. Теперь и он это понимает, что я стала другой и меня просто так не обидишь уходами. Правильный настрой очень помогает справиться. Кто, если не ты сама, сможешь себе помочь, ты себя очень хорошо знаешь, ты с собой живешь каждый день, каждую минуту, знаешь, что тебе нужно в этот момент. А мы будем рядышком тебя поддерживать, помогать тебе быть сильной. Желаю, чтоб ты вышла победителем из этой сложной ситуации в твоей жизни. Человек сам, своими руками делает свою жизнь либо хорошей, либо другой. Хочешь другой жизни- делай её другой, хорошей, счастливой, не оглядывайся назад.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Еvjenia Жень, должно время пройти, сразу ничего не уйдёт. Будет больно, обидно, жалко... Переживай вместе с нами...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Прошу помощи у вас. Не жалости, а помощи. Чувствую что потехоньку схожу с ума.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5