Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Поговорим о мечте

 

Мечта как самая главная ценность человека Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Поговорим о мечте
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это прожектор света и путеводитель в огромной информации по проблеме здоровья наших деток
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Поговорим о мечте

Мечта как самая главная ценность человека

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Что такое мечта...?

Мечты — это самая главная ценность человека. Они воодушевляют человека, заряжают его энергией, вызывают жгучую страсть в его душе. Благодаря мечтам люди способны работать по 18 часов в сутки и спать всего лишь 6 часов, при этом не испытывая усталости. Все дары современной цивилизации, которые Вас окружают и которыми пользуетесь, были когда-то простыми мечтами каких-то людей. Мечты побуждают человека творить чудеса. Многие люди говорят: «Это невозможно».

Но на мой взгляд- определение мечты..... какое-то оно странное... неоднозначное... однобокое... Что назвать мечтой?
каждый вкладыывает свой смысл......

Почему-то у взрослых людей слово «мечта» ассоциируется с далеким детством, и когда им говорят, что мечтать просто необходимо, для того чтобы достичь успеха они сразу впадают в недоумение. Взрослые полностью разучились мечтать, и именно по этой причине в нашем мире имеется столько много неуспешных людей. Чтобы добиться чего-то значимого, необходим огромный запас энергии. Причем необходимо все время поддерживать этот запас энергии на высоком уровне. Без мечты это просто нереально. Многие взрослые не мечтают лишь потому, что думают что мечты несбыточны. А это значит, что они совершенно не понимают, что такое мечта.

Сбыточны, сбыточны :s2:

У меня на данный момент три мечты....... НО! и то, я до конца не понима, что можно назвать мечтой...
Например- я бы хотела коттедж. Это и не мечта, И хотелось бы......
И вот например- пока назовем это мечтой- отмечать свой 50-летний юбилей- в окружении мужа, детей, внуков. А если бы еще и родители были- совсем здорово......
Но это не мечта....... !!
Интересно конечно......

у меня, как я уже сказала- три мечты. Самая главная, заветная- Стать акушеркой :105: :105:
как сказала незнакомы человек мне
- " Мне кажется, если человек в сознательном возрасте, родив троих деток, имеет такую мечту - это залог того, что будущим мамочкам очень повезет иметь в родах такую помощницу......."
Я очень хочу помогать детишкам появиться на свет. :n1:
Вот вроде бы и коттедж лучше :s4:, чем специальность акушерки....... Но....
Еще две мечты они материальные. Иметь Волько ХС 90, но даже цель в жизни. Потому как- елси он у меян будет- значит в жизни все хорошо у меня )))
А вторая- я никогда даже представить себе не могла, что можно побывать в Париже. Сколько я читала, сколкьо романтики..... слов не хватит описать..... А теперь понимаю- Что в этом такого - садись и лети ))))
Но все равно - до конца не верю, что могу побывать там. ))))

Пока на этом я закончу. Желаю, чтобы у каждого осуществились все мечты, которые у него есть. Желаю, чтобы он нашел путь к своей мечте, чтоб каждый нашел путь к своей мечте
Многие люди они забывают или загоняют ее глубоко в темные уголки своей души. Но даже там, в самых темных уголках твоей души эта мечта будет светить ярким огоньком, яркой свечкой среди длинного тоннеля. Все-таки надо мечтать, и мечта это жизнь, а мечта это жизнь.
Пусть сбудутся мечты.

А о чем вы мечтаете? И согласны ли вы с утверждением, что мечтать нужно? Или все-таки -это розовые очки ?
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
я в темке своей писала что много лет мечтала побывать на Эльбрусе. И вот попав туда - была эффория! Было столько положительных эмоций! При чем не только в тот момент, но и долгое время потом. Да и сейчас при воспоминаниях. И вот много лет это была именно мечта. Я знала что она недостижима, что мне туда нельзя. Но мне хотелось туда, очень. И вот в тот момент в 2008г когда меня согласились туда отвести и моя мечта стала очень близка ко мне она перестала быть мечтой. Она стала целью! Мне кажется надо очень разгроничевать мечты и цели, хотя грань перед ними мне кажется очень маленькая. После достижения мечты пусто както стало если честно. Больше такой мечты нет, все остальное цели и желания.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
У меня другая история....
Я боюсь мечтать
Как только я начинаю о чем то мечтать и начинаем реализовывать эти мечты... Так жизнь бьёит под дых так, что начинаю задумываться а нужно ли оно мне было...
Вокруг нашей семьи очень много завистливых людей, которые не умеют радоваться вместе с нами... И вся эта зависть сказывается на моих детях, особенно на Лизе (ухудшением её здоровья)...
Может скажите Вы что это совпадения. Но не может же столько раз быть эти совпадения...
В данный момент я боюсь о чем то мечтать... И может поэтому у меня сейчас очень сложный период в жизни.
Без мечт я не вижу будущего... Ведь будущее это и есть мечты... А так хочется счастливого будущего
Сейчас у меня однго желание и одна мечта - я очень хочу чтобы у Лизуньки все нормализовалось... Я мечтаю, чтобы она жила обычной детской жизнью. Чтобы были друзья, подруги, детские мечты, да всё то чем живут детки в её возрасте. А не больницы и стены её комнаты... :sorry:

извеняюсь если я испортила своим сообщением тему. Но сегодня такое состояние души.....

лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки а у меня не знаю мечта огромная, что бы моя Марианна стала говорить и что бы у нее была здоровенькая головка, что бы она поскорей начала осознавать этот мир. Что бы у мужа все получилось с машиной и переехать жить в деревню. И что бы дети не так страдали на этой земле. Я то же боюсь мечтать, только начинаю и все черная полоса.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
SvetlanaV Света я тебя очень хорошо понимаю. Очень.
У нас ж тоже было много завистников. Слишком быстро все хорошо шло.
А вот когда переехали, перестали общаться- стало лучше.
зависть- зло..... :sorry:

Свет, все забываю спросить- как у мужа с работой7
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Nfnf я бы тож хотела на Эльбрус :s1:
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
О а еще я мечтаю, посмотреть Северное сияние :biggrin:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
А что если совсем не мечтаешь, а просто очень сильно хочешь чего-то-это и есть мечта? Я думаю, что в двух этих понятиях есть большая разница. Вот помню в детстве мы мечтали с таким чувством радости, можно сказать с чувством "мечты". Это чувство делало на счастливыми. Или же мечтать нужно с тем, кто мечтает о том же, что и ты, и тогда мечты сбываются? А так мечтать одной очень не легко :sorry:
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
Ира, я летом планирую еще раз сходить. В 12г не получилось.
Лариса, милости прошу в гости )) с середины февраля как раз много их обычно.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Танюся так вот я же и писала, что странное понятие.... Однобокое.... Разграничить трудно.
Но я все-таки определилась, что мечтаю роды принимать.
Можно сказать, что я мечтаю о здоровье и счастье детей..... Но я не могу сказать, что это прям мечта.
Да, я хочу этого..... но..)))))))) Короче- запуталась )))))))))
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Действительно, наверно, мечты они из далекого детства, а сейчас уже желания, стремление. Мы желаем, мы стремимся, но мы не говорим, мы мечтаем.
galmax написал:
[q]
Все-таки надо мечтать, и мечта это жизнь, а мечта это жизнь.
[/q]
Я тоже с этим согласна :s2:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Я считаю что в нашей жизни не мечтать то так я вот например уже бы давно сума сошла наверное :s2:.
Мечтаю об очень многом и стараюсь чтоб по возможности конечно мечты реализовывались, тогда жить легче. Ведь если видишь что маленькие мечты сбываются, так смотря на это опять мечтаешь только уже о том чтоб и большие сбылись :s2:.
Желаю всем чтоб их мечты сбывались всегда!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
А мне кажется, что "мечта" и "цель" - это одно и то же. Разница только в том, какие мы люди: романтики или прагматики. Романтичный человек скажет "а я мечтаю о домике в деревне" и будет реализовывать свою мечту. Но что значит "реализовывать"? Это работать, зарабатывать деньги, искать этот домик и пр... А человек прагматичный скажет "моя цель - это домик в деревне" и будет добиваться этой цели. Но каким образом? Да таким же.
Я все же романтик :) и могу сказать, что моя мечта - это когда-нибудь всей семьей отдохнуть на экзотическом острове Бора-Бора. Думаю, вполне осуществимо, но ни в ближайшем будущем и даже не в отдаленном...
Guest
Гость

что "мечта" и "цель" - это одно и то же.
[/q]

А для меня нет. Цель это поставленная задача, которую надо, непременно надо выполнить, т.к. это жизненнонеобходимо, например: купить квартиру, машину, найти хорошую работу и пр. Когда цель достигнута-короткая эйфория и ... все, к этому привыкаешт и ставишь новую цель. А мечта.... это то что, даже получив, никогда не привыкнешь, как например (написала Таня) побывать на Эльбрусе, это же именно ощущения счастья, да в конце концов мечта родить ребенка-она сбудется, а ощущение счастья не покинет
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Вот и я думаю, когда произносишь это слово "мечта", хочется улыбнуться. И так немного поднимаешь голову вверх, облокотившись на ладошку, мечтаешь. О чем? - О том, как наш сынишка пойдет сад и школу, о светлом будущем. А еще о мечтах свойственно жалеть, точнее о несбывшихся мечтах. Я хотела стать врачом-кардиологом, но не стала. И сейчас я об этом очень сильно жалею.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Читаю это всё и никак не могу понять, кто прав.... Такое ощущение, что пишут все об одном, но разными терминами.

Танюся написал:
[q]
мечты они из далекого детства, а сейчас уже желания, стремление. Мы желаем, мы стремимся, но мы не говорим, мы мечтаем.
[/q]

Вот с этим я согласна, пожалуй. Кстати, только сейчас поймала себя на мысли, что слова "мечта" давно нет в моём лексиконе. Может, потому, что я - прагматик, о чем как раз Mary_87 пишет.... Наверно, в моём понимании всё-таки "мечта" - это что-то совсем труднодоступное, почти неосуществимое.. можно сравнить с ожиданием ЧУДА, которое случается оооочень редко, но которого ты ждешь больше всего на свете... как-то так. А поездка куда-то для меня не может быть мечтой. Скорее, это цель, которой при определенных усилиях со временем можно добиться. Поскольку последнее время все мысли вертятся вокруг здоровья детей, то могу такой пример привести -
цель - дать детям как можно больше как в моральном, так и материальном плане, делать их счастливыми, быть хорошей мамой. И я знаю, что надо мне для этого делать, в каком направлении двигаться.
мечта - чтобы одному ребенку не пришлось делать операцию, а второму.... чтоб скорее изобрели вечный клапан, который не надо будет менять. Сейчас это для меня - заветные мечты. Господи, как же я хочу, чтоб они осуществились!!! !
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Я очень давно не мечтала. Как Захар родился, все в заботах, не нахожу времени положить голову на ладошку и помечтать.
Нет, я мечтаю, чтоб Захарка был здоров, чтоб не было кучи операций, но как начинаю об этом мечтать - и начинаю иногда плакать. Жалко малыша.
А мечта, я считаю, должна быть со знаком плюс. Чтоб человек воодушевлялся, хотел жить, творить!
Девочки,, чтоб все мечты сбывались!!!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
SvetlanaV, нет, вот от души, чтоб твоя мечта сбыась, самая заветная. а боишься мечтать, так и не стоит себя заставлять. Живи одним днем. А там жизнь сама окрылит, дай Бог.
Guest
Гость


MarinaMama83 написал:
[q]
Наверно, в моём понимании всё-таки "мечта" - это что-то совсем труднодоступное, почти неосуществимое.. можно сравнить с ожиданием ЧУДА, которое случается оооочень редко, но которого ты ждешь больше всего на свете... как-то так.
[/q]

А я знаю что мои мечты сбываются, но для меня мечта - это то что приносит счастье (писала выше), сейчас хочу двухкомнатную квартиру-это цель, и я знаю что будет. А мечта-еще один ребенок (этого уже не будет, наверное), Мишкино здоровье-это уже есть и будет, мечта - это на то и мечта, если не сбудеться не заплачу, а цель.... если не сбудеться...... у меня такого не бывает. Что хочу-добиваюсь. А когда мечта сбывается, бывает немного обидно
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
А у меня и мечта и цель взаимосвязаны. Но есть самая главная мечта, и верю что она осуществиться и тогда я буду в пожизненной эйфории. А мечтать я люблю, закрою глаза и рисую как бы. Мечтаю.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Поговорим о мечте
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5