Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

с чего начинается утро?

Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Новый год 2019
Мы тоже хотим учавствовать. ....
мама ванюшки
"Зло,которое Вы делаете будет с Вами, добро вернётся к Вам"
Очень поучительно. Надо всегда помнить об этом! ....
tim11
Програмирование сложно изучить?
Азы программирования то хорошо, особенно когда вовремя изучаешь. В школе. Тогда ....
koketochka
Как вы познакомились с интернетом
лет так 15 тому ....
koketochka
Без спорта как то не интересно
К спорту приобщился благодаря недавней олимпиаде в Сочи и чемпионату по футболу. ....
Vemo
Коляска на море
трудно вам будет конечно с коляской туда и сюда. Странно, что в аренду на месте ....
tonna
Сайты, для скачивания книг
Приветствую! Скачиваю книги в формате фб2 на сайте fb2lib.net - по крайней мере ....
МишаСимонов
Достали соседи...
А у нас в подъезде ремонт хронический просто. Постоянно долбят днем, шумят, ребе ....
lelya_orlova
Сниться измена, нужна помощь
Заяц1988 написал:[q]soap94 у меня бабушка была знахарка и всегда говорила, если сон те ....
lelya_orlova
Валерий Харламов
спорт - лекарство от всех болезней и позитивный настрой, не удивлена) ....
lelya_orlova
Воздухоочиститель и воздухоувлажнитель
Мы мечтаем купить ксяоми увлажнитель, говорят наикрутецкий) ....
lelya_orlova
Как мы лечили вросший ноготь
Пару кг скинуть это ерунда) турбослим в помощь) ....
lelya_orlova
Антицеллюлитный массаж
работает такой массаж однозначно! я купила массажный банки силиконовые тоже для ....
lelya_orlova
Продукты в косметических целях
Читала как то в оной книге что хоть какой продукт на лицо можно использовать - д ....
lelya_orlova
Измена - что это такое?
Измена дело такое. Кто-то терпит, кто-то разводиться. Внебрачная связь является ....
lelya_orlova
не могу понять маму
Вам надо прежде всего как то асбтрагироваться от этой ситуации, отпустить и маму ....
lelya_orlova
"Синие листья" В.А. Осеева
Замечательный душевный рассказ) ....
lelya_orlova
Гадалки
Если честно, сама я скептик. Но вот мама моя, по-моему, верит во все и всем. В ....
Kathy13
Любимая музыка
люблю инструментальную музыку ....
Рая75
Скоро облысею!
ЕСть специальные шампуни и ампулы от облысения - мне помогают ....
Рая75
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   с чего начинается утро?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, куда мы все пришли за информацией, а получили огромнейшую поддержку. И он стал нашим домом, а участники форума - нашей семьей.
Автор: LENA73

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

с чего начинается утро?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать

galmax
Рекордсмен

Всего сообщений: 973

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Утро.... Начало нового дня.... Новой маленькой жизни.
Как мы начинаем утро- так и день пройдет. Лучше всего начать утро с улыбки, сладко потянувшись- не открывая глазки - потянуться- улыбнуться.
Но так уж устроенно наше сознание, что мы вряд ли улыбнемся под звон ненавистного будильника :s2: Одно раздражение, и никакой радости.
Ну давайте тогда поговорим о субботнем начале дня :s1: :s1: Вот она- Радость выходного дня !! :yahoo: Не бежать сломя голову в ванную, по пути забежав на кухню- включить чайник- и опять же по пути, - Дети, подъееееем ! :s2:
В субботу можно поваляться, можно окрыть окно- вдохнуть полной грудью свежего воздуха. Неспеша сварить такой вкусный свежий кофе.
И спокойно, открыв интернет- насладиться отдыхом.
Но! как бывает обычно :s2:
Мааамаааа! :s2: :s2: - тянут мои волосы, чтобы проверить- открыты ли глазки у мамы. А если они еще закрыты- срочно нужно пальцем их открыть. И настойчиво, настойчиво. :s2:
Потом притащить пустую тарелку, как бы намекая :s4:
Мам, включи мультик- подали голос старшие.
А что мы будет кушать- это уж совсем старшие :s2: Папа.
ну и кошка бегает, и жалобно мявкает.
А вот если бы я осталась на весь день в своей кроватке :s2: Нету меня. ...

А у кого-то день начинается с прогулки. Ах, как здорово! пробежаться свежим, осенним, дождливым утром- выгуливая собаку :s2: Какой заряд бодрости на весь день !! :s2:

А те, кто начинает свой день с зарядки- ПРОСТО молодцы! Уважение вам !! :thumbup:

Все мы разные, и день начинается по-разному у всех.
А как начинается ваш день ?
Танюся
Рекордсмен

Всего сообщений: 2680

27 сен. 2012
Утро начинается, начинается с приятного звука будильника. Ребенка-будильника, завел раз и на всю жизнь)) :s2: Мягкие ручки сыночка тянуться к лицу, пытается обнять. А я только крепко уснула, после ночных кормлений. Кажется все, сил нет. Иду на кухню, ставлю чайник. Беру баночку с кофе, ах, какой аромат. Уже лучше. Ложечка без горки, сахарок, сливки, вот и чайник подоспел. Секунда наслаждения ароматом и большими глотками, с печеньем вприкуску, выпиваю чашечку и бегом- дела, дела. Нас ждут великие открытия)))
MarinaMama83
Рекордсмен

Всего сообщений: 3156

21 дек. 2011
Эх, как бы и я хотела написать красивый рассказ про утро. Но, увы.... Для меня это самое ужасное время дня. Я отношусь к тем соням, которым необходимо спать по 10-11 часов, и только в таком случае можно рассчитывать на хорошее настроение. И только проснувшись не раньше 10 утра, я могу радоваться новому дню. И то не сию секунду вскочить с постели, а сначала люблю просто спокойно полежать.... Когда работала, "оживала" более менее только по приезду на работу. До этого момента собираюсь как зомби и ни с кем не разговариваю :s2: Сейчас в декрете просыпаюсь под детские лепет/вскрикивание/хныки-(это как повезёт) и прыжки в кроватках. Конечно же, подрываюсь детей мыть, кормить, а в голове всегда теплется надежда после этих всех процедур опять прилечь! Наивная!!! :s4:
TanyaDR
Чемпион общения

Всего сообщений: 1930

31 авг. 2012
Даааа, так хотелось бы чтобы утро начиналось так романтично.... кофе.... интернет)))))) но обычно я в полудреме часиков в 5-6 утра кормлю дочу, потом она засыпает - и я уже иду делать дела, потому что до девяти утра - это единственное время когда можно спокойно погладить, приготовить, а если времечко останется позавтракать, посидеть в интернете, вот как сейчас. ))))))))))))))) Я кстати раньше тоже думала, что для высыпания мне достаточно 9 часов хотя бы. А сейчас два раза по 3 часа ночью - это великое счастье!
Ирина-я
Чемпион общения

Всего сообщений: 1566

28 апр. 2012
Я- неженка, это определённо. У меня всегда два сигнала будильника, с разницей в 5 минут. Эти пять минут-моя нега. Я просыпаюсь. обнимаюсь, приглаживаюсь( с мужем), если муж на смене, просто лежу-прихожу в себя. Потом утренние гигиенические процедуры. Потом завтрак, если с вечера не приготовлен, то успеваю что-то придумать. Если всё готов, то завтракаю. Муж кормит себя сам, точнее разогревает. Потом начинается пробуждение Костика, он обычно хнычет и просыпаться не хочет. Если он ночью не описался, то шанс разбудить его-выше. Он на туалет -соглашается, а потом и его обожаемая чистка зубов. Если ребёнок проснулся мокрым, то я становлюсь сказочницей. Я начинаю сочинять, что мне приснилось ночью, то зайки, то Дед Мороз, то бабочки- что мне уже только не снилось. Это слабо действует, я начинаю к совести взывать, мол дядя не работе меня по попе, он как-то активизируется. Дальше собираемся, будим Алину. Её в школу в 8-45. Та начинает утро с мытья головы, а дальнейшие её сборы я могу только лицезреть в обед. Как -правило-это бардак, который она когда благополучно, когда -нет, убирает к моему приходу с работы. Потом дорога в сад-минут 5-7. Затем бегом на автобус ( муж на машине ездит в другую сторону). Вот моё утро. Я очень утро люблю!!! Больше вечера. Из вечеров я люблю только вечер пятницы, ну и субботний.
=Яна=
Почетный участник

Всего сообщений: 142

24 июля 2012
Мое утро начинается с кормежки детей. Будят теперь только они меня, а не я их :D хотя весь сон всегда слышу и чувствую каждое движение. А подъем у нас обычно с 10.30 бывает и в 11.00 а бывает и чуть позже:)
MarinaMama83
Рекордсмен

21 дек. 2011
=Яна= ничего себе! А ложатся дети во сколько? Ночью не встают?
galmax
Рекордсмен

Всего сообщений: 973

4 окт. 2009
MarinaMama83 у нас тоже так :s2:
Юля встатет в 12 дня
Вика в 11 утра
Левушка может и в 10 утра встать, может и в 11 утра.
Сегодня встал в 10 утра. Лег вчера в 10 вечера. Ночью один раз кушает- во сне
MarinaMama83
Рекордсмен

21 дек. 2011
galmax Мне нравится такое "позднее" начало дня. В принципе, мои дети тоже довольно гуманны - Максим примерно в 8.30 встаёт, иногда в 9.00, Вадик, правда, более ранняя пташка - может и в 7 вскочить, потом опять задремать. Но мы ночью не едим. Ложимся примерно в 21-21.30 вечера. И всё бы меня устраивала, если бы и я вместе с ними ложилась... А пока переделаешь все дела.... да и немного хочется в своё удовольствие в инете посидеть, посмотреть чего-нибудь. Вот и ложусь глубокой ночью, не высыпаюсь(((
=Яна=
Почетный участник

24 июля 2012
Дети ложатся по разному. Режима у нас нет и никогда не было((Обычно в 22.30-23.00-0.00 укладываем, бывает и раньше. Если не покачать будут играть в темноте до 2х ночи :D А еще бывает раньше заснут, например в 22.00 и встают позже, около 12.00 дня. А если совсем поздно лягут, встанут раньше :( Ночью не просыпаются. Только копашиться начинают, если соску потеряют во сне, мы еще не отучились от сосок. И еще я с ними сплю с лета, в кроватках перестали нормально спокойно спать, а теперь мы и вовсе их убрали. Муж спит в зале на диване:) ему то там лафа:) А мы втроем на тахте:) ночью то соску вставить, то накрыть, под утро попить... ну я уже привыкла за 1,5 года :D особенно спать полувися с кровати буквой ЗЮ :D :D Как подрастут диванчики им купим и я к мужу в зал:) сейчас дети еще могут свалиться ночью с обычной кровати.

Ну эт я отошла от темы, извините:) Ночью бывает тож в инете часто сижу и до 3 х часов, бывает и позже. Личное время только ночью в основном. Вот и получается что встаем с детьми вместе.
=Яна=
Почетный участник

24 июля 2012
Муж уходит рано, в 7 часов, а мы спим до обеда:) В основном я уже высыпаюсь, мне хватает времени. Но хочу вставать раньше чтоб че нибудь по дому нормально поделать, а не бегом как днем с детьми:) Но эт мне тогда надо ложиться спать сразу с ними. А пока всё приберешь, игрушки сложить и вообще всё что за день раскидали и разворотили. Бывает ночью моюсь. Муж только вечером приходит, но время уходит на то чтоб сходить на улицу с детьми, после всех накормить, посидеть с мужем, посмотреть "Восьмидесятые" :D и то не всегда так. Чаще в будни весь вечер готовлю, муж с детьми играет. Днем с ними ни чего толком не сделаешь. Ток на выходных лафа, можно поваляться побольше.
=Яна=
Почетный участник

24 июля 2012
А так утром встаем, иду сразу на кухню, варю кашу или делаю омлет детям, пока варится мою посуду с вчерашнего дня, пока еда остывает переодеваю детей. Они это время раскидывают сложенные мною ночью игрушки :D или на кухне "помогают" после сижу с ними играю. Днем спят с 15.00 до 17.00 обычно в среднем. В это время приберу если много раскиданного и готовлю. Дети едят 3-4 р в день+куча печенья и фруктов между кормлениями:)
Кука
Новичок

Всего сообщений: 10

30 июня 2013
Утро начинается с будильника, раздражающего, чашки кофе и бегом на работу... А вот утро выходного дня... совсем другое, сладкий сон, поцелуи любимого, кофе в постель)
Exiousle
Новичок

Всего сообщений: 5

29 дек. 2013
Поскольку я еще сижу дома с нашей дочуркой, то день мой полностью зависит от ее настроения и графика. Как правило стараемся спать подлоьше, затем кушаем и вне зависимсоти от погоды идем на прогулку потом опять кушаем, спим играемся и опять кушаем и спим. И так целыми днями :)
Рубен
Изгнанный

Всего сообщений: 4

16 июля 2015
С яблока. Говорят, оно бодрит получше чашечки кофе ))
Magdalina
Новичок

Всего сообщений: 7

29 июля 2015
Душ, кофе, внешний вид, дорога на работу. Другое дело выходные, тут уже всегда по разному, обычно утро начинается часа с 2х часов дня :110 :34: :41
Nstenka
Новичок

Всего сообщений: 3

9 янв. 2016
Кофе и только кофе... больше об утре я ничего не помню :redface:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972336

30 дек. 2007
Да и у нас кофе или чай с лимоном.
Amika
Почетный участник

Всего сообщений: 150

7 авг. 2015
Детей нет, во всяком случае пока, а день начинается с выгула "пушистого ребенка" - собаки))
Потом кормлю собаку и кота, иду в душ и кушаю сама.
Alena
Долгожитель форума

Всего сообщений: 379

3 июня 2011
С ужасом думаю про завтрашнее утро). У нас уже 22.12, а я еще не сплю. Одно радует-Никитку уложила, а то завтра в школе тяжело будет. У нас утро начинается с чая и выгула первого ребенка-боксера Графа), он у нас появился задолго до сыночка.
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
Alena, слышала про эту породу, говорят преданные собаки и спокойные. У знакомых тоже боксер - красавчик. На выставки водите его?
Marymur1234
Новичок

Всего сообщений: 16

31 окт. 2016
Начинается со стакана воды и в идеале ложки меда.
Vicane
Новичок

Всего сообщений: 1

30 янв. 2017
Я встаю примерно в 9 и мою кошачий туалет, ставлю чайник и иду умываться))
DiankaD85
Новичок

Всего сообщений: 11

1 фев. 2018
Звона будильника и очень сильного нежелания вообще подниматься)
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
у меня срабатывают сразу 2 будильника. Иду готовить или разогревать, пью чай или кофе, а дальше всех по очереди будить. Попутно захожу в интернет, смотрю погоду и еще что то.
DiankaD85
Новичок

Всего сообщений: 11

1 фев. 2018
Я от одного просыпаться привыкла) А потом по накатанной - чайник, умывание, гладильная доска, кухня, попытки разбудить остальных)
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007

DiankaD85 написал:
[q]
попытки разбудить остальных)
[/q]

ага :) и каждому надо дать еще минут пять поспать
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   с чего начинается утро?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5