Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

с чего начинается утро?

 

Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   с чего начинается утро?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это часть моей души... Именно часть, а не частичка. Здесь очень хорошо, тепло, душевно, уютно....
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

с чего начинается утро?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Утро.... Начало нового дня.... Новой маленькой жизни.
Как мы начинаем утро- так и день пройдет. Лучше всего начать утро с улыбки, сладко потянувшись- не открывая глазки - потянуться- улыбнуться.
Но так уж устроенно наше сознание, что мы вряд ли улыбнемся под звон ненавистного будильника :s2: Одно раздражение, и никакой радости.
Ну давайте тогда поговорим о субботнем начале дня :s1: :s1: Вот она- Радость выходного дня !! :yahoo: Не бежать сломя голову в ванную, по пути забежав на кухню- включить чайник- и опять же по пути, - Дети, подъееееем ! :s2:
В субботу можно поваляться, можно окрыть окно- вдохнуть полной грудью свежего воздуха. Неспеша сварить такой вкусный свежий кофе.
И спокойно, открыв интернет- насладиться отдыхом.
Но! как бывает обычно :s2:
Мааамаааа! :s2: :s2: - тянут мои волосы, чтобы проверить- открыты ли глазки у мамы. А если они еще закрыты- срочно нужно пальцем их открыть. И настойчиво, настойчиво. :s2:
Потом притащить пустую тарелку, как бы намекая :s4:
Мам, включи мультик- подали голос старшие.
А что мы будет кушать- это уж совсем старшие :s2: Папа.
ну и кошка бегает, и жалобно мявкает.
А вот если бы я осталась на весь день в своей кроватке :s2: Нету меня. ...

А у кого-то день начинается с прогулки. Ах, как здорово! пробежаться свежим, осенним, дождливым утром- выгуливая собаку :s2: Какой заряд бодрости на весь день !! :s2:

А те, кто начинает свой день с зарядки- ПРОСТО молодцы! Уважение вам !! :thumbup:

Все мы разные, и день начинается по-разному у всех.
А как начинается ваш день ?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Утро начинается, начинается с приятного звука будильника. Ребенка-будильника, завел раз и на всю жизнь)) :s2: Мягкие ручки сыночка тянуться к лицу, пытается обнять. А я только крепко уснула, после ночных кормлений. Кажется все, сил нет. Иду на кухню, ставлю чайник. Беру баночку с кофе, ах, какой аромат. Уже лучше. Ложечка без горки, сахарок, сливки, вот и чайник подоспел. Секунда наслаждения ароматом и большими глотками, с печеньем вприкуску, выпиваю чашечку и бегом- дела, дела. Нас ждут великие открытия)))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Эх, как бы и я хотела написать красивый рассказ про утро. Но, увы.... Для меня это самое ужасное время дня. Я отношусь к тем соням, которым необходимо спать по 10-11 часов, и только в таком случае можно рассчитывать на хорошее настроение. И только проснувшись не раньше 10 утра, я могу радоваться новому дню. И то не сию секунду вскочить с постели, а сначала люблю просто спокойно полежать.... Когда работала, "оживала" более менее только по приезду на работу. До этого момента собираюсь как зомби и ни с кем не разговариваю :s2: Сейчас в декрете просыпаюсь под детские лепет/вскрикивание/хныки-(это как повезёт) и прыжки в кроватках. Конечно же, подрываюсь детей мыть, кормить, а в голове всегда теплется надежда после этих всех процедур опять прилечь! Наивная!!! :s4:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Даааа, так хотелось бы чтобы утро начиналось так романтично.... кофе.... интернет)))))) но обычно я в полудреме часиков в 5-6 утра кормлю дочу, потом она засыпает - и я уже иду делать дела, потому что до девяти утра - это единственное время когда можно спокойно погладить, приготовить, а если времечко останется позавтракать, посидеть в интернете, вот как сейчас. ))))))))))))))) Я кстати раньше тоже думала, что для высыпания мне достаточно 9 часов хотя бы. А сейчас два раза по 3 часа ночью - это великое счастье!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Я- неженка, это определённо. У меня всегда два сигнала будильника, с разницей в 5 минут. Эти пять минут-моя нега. Я просыпаюсь. обнимаюсь, приглаживаюсь( с мужем), если муж на смене, просто лежу-прихожу в себя. Потом утренние гигиенические процедуры. Потом завтрак, если с вечера не приготовлен, то успеваю что-то придумать. Если всё готов, то завтракаю. Муж кормит себя сам, точнее разогревает. Потом начинается пробуждение Костика, он обычно хнычет и просыпаться не хочет. Если он ночью не описался, то шанс разбудить его-выше. Он на туалет -соглашается, а потом и его обожаемая чистка зубов. Если ребёнок проснулся мокрым, то я становлюсь сказочницей. Я начинаю сочинять, что мне приснилось ночью, то зайки, то Дед Мороз, то бабочки- что мне уже только не снилось. Это слабо действует, я начинаю к совести взывать, мол дядя не работе меня по попе, он как-то активизируется. Дальше собираемся, будим Алину. Её в школу в 8-45. Та начинает утро с мытья головы, а дальнейшие её сборы я могу только лицезреть в обед. Как -правило-это бардак, который она когда благополучно, когда -нет, убирает к моему приходу с работы. Потом дорога в сад-минут 5-7. Затем бегом на автобус ( муж на машине ездит в другую сторону). Вот моё утро. Я очень утро люблю!!! Больше вечера. Из вечеров я люблю только вечер пятницы, ну и субботний.
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
Мое утро начинается с кормежки детей. Будят теперь только они меня, а не я их :D хотя весь сон всегда слышу и чувствую каждое движение. А подъем у нас обычно с 10.30 бывает и в 11.00 а бывает и чуть позже:)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
=Яна= ничего себе! А ложатся дети во сколько? Ночью не встают?
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
MarinaMama83 у нас тоже так :s2:
Юля встатет в 12 дня
Вика в 11 утра
Левушка может и в 10 утра встать, может и в 11 утра.
Сегодня встал в 10 утра. Лег вчера в 10 вечера. Ночью один раз кушает- во сне
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
galmax Мне нравится такое "позднее" начало дня. В принципе, мои дети тоже довольно гуманны - Максим примерно в 8.30 встаёт, иногда в 9.00, Вадик, правда, более ранняя пташка - может и в 7 вскочить, потом опять задремать. Но мы ночью не едим. Ложимся примерно в 21-21.30 вечера. И всё бы меня устраивала, если бы и я вместе с ними ложилась... А пока переделаешь все дела.... да и немного хочется в своё удовольствие в инете посидеть, посмотреть чего-нибудь. Вот и ложусь глубокой ночью, не высыпаюсь(((
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
Дети ложатся по разному. Режима у нас нет и никогда не было((Обычно в 22.30-23.00-0.00 укладываем, бывает и раньше. Если не покачать будут играть в темноте до 2х ночи :D А еще бывает раньше заснут, например в 22.00 и встают позже, около 12.00 дня. А если совсем поздно лягут, встанут раньше :( Ночью не просыпаются. Только копашиться начинают, если соску потеряют во сне, мы еще не отучились от сосок. И еще я с ними сплю с лета, в кроватках перестали нормально спокойно спать, а теперь мы и вовсе их убрали. Муж спит в зале на диване:) ему то там лафа:) А мы втроем на тахте:) ночью то соску вставить, то накрыть, под утро попить... ну я уже привыкла за 1,5 года :D особенно спать полувися с кровати буквой ЗЮ :D :D Как подрастут диванчики им купим и я к мужу в зал:) сейчас дети еще могут свалиться ночью с обычной кровати.

Ну эт я отошла от темы, извините:) Ночью бывает тож в инете часто сижу и до 3 х часов, бывает и позже. Личное время только ночью в основном. Вот и получается что встаем с детьми вместе.
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
Муж уходит рано, в 7 часов, а мы спим до обеда:) В основном я уже высыпаюсь, мне хватает времени. Но хочу вставать раньше чтоб че нибудь по дому нормально поделать, а не бегом как днем с детьми:) Но эт мне тогда надо ложиться спать сразу с ними. А пока всё приберешь, игрушки сложить и вообще всё что за день раскидали и разворотили. Бывает ночью моюсь. Муж только вечером приходит, но время уходит на то чтоб сходить на улицу с детьми, после всех накормить, посидеть с мужем, посмотреть "Восьмидесятые" :D и то не всегда так. Чаще в будни весь вечер готовлю, муж с детьми играет. Днем с ними ни чего толком не сделаешь. Ток на выходных лафа, можно поваляться побольше.
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
А так утром встаем, иду сразу на кухню, варю кашу или делаю омлет детям, пока варится мою посуду с вчерашнего дня, пока еда остывает переодеваю детей. Они это время раскидывают сложенные мною ночью игрушки :D или на кухне "помогают" после сижу с ними играю. Днем спят с 15.00 до 17.00 обычно в среднем. В это время приберу если много раскиданного и готовлю. Дети едят 3-4 р в день+куча печенья и фруктов между кормлениями:)
Кука
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2013
Утро начинается с будильника, раздражающего, чашки кофе и бегом на работу... А вот утро выходного дня... совсем другое, сладкий сон, поцелуи любимого, кофе в постель)
Exiousle
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
29 дек. 2013
Поскольку я еще сижу дома с нашей дочуркой, то день мой полностью зависит от ее настроения и графика. Как правило стараемся спать подлоьше, затем кушаем и вне зависимсоти от погоды идем на прогулку потом опять кушаем, спим играемся и опять кушаем и спим. И так целыми днями :)
Рубен
Изгнанный

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2015
С яблока. Говорят, оно бодрит получше чашечки кофе ))
Magdalina
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2015
Душ, кофе, внешний вид, дорога на работу. Другое дело выходные, тут уже всегда по разному, обычно утро начинается часа с 2х часов дня :110 :34: :41
Nstenka
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2016
Кофе и только кофе... больше об утре я ничего не помню :redface:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Да и у нас кофе или чай с лимоном.
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
Детей нет, во всяком случае пока, а день начинается с выгула "пушистого ребенка" - собаки))
Потом кормлю собаку и кота, иду в душ и кушаю сама.
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
С ужасом думаю про завтрашнее утро). У нас уже 22.12, а я еще не сплю. Одно радует-Никитку уложила, а то завтра в школе тяжело будет. У нас утро начинается с чая и выгула первого ребенка-боксера Графа), он у нас появился задолго до сыночка.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Alena, слышала про эту породу, говорят преданные собаки и спокойные. У знакомых тоже боксер - красавчик. На выставки водите его?
Marymur1234
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2016
Начинается со стакана воды и в идеале ложки меда.
Vicane
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2017
Я встаю примерно в 9 и мою кошачий туалет, ставлю чайник и иду умываться))
DiankaD85
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
1 фев. 2018
Звона будильника и очень сильного нежелания вообще подниматься)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
у меня срабатывают сразу 2 будильника. Иду готовить или разогревать, пью чай или кофе, а дальше всех по очереди будить. Попутно захожу в интернет, смотрю погоду и еще что то.
DiankaD85
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
1 фев. 2018
Я от одного просыпаться привыкла) А потом по накатанной - чайник, умывание, гладильная доска, кухня, попытки разбудить остальных)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

DiankaD85 написал:
[q]
попытки разбудить остальных)
[/q]

ага :) и каждому надо дать еще минут пять поспать
Mandarinka88
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2020
У меня с чашечки вкусного кофе
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   с чего начинается утро?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5