Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Про штамп в паспорте

 

Вопрос: насколько полезен штамп в паспорте о заключении брака? Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Про штамп в паспорте
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего не можешь прожить и дня.
Автор: юлия1808

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Про штамп в паспорте

Вопрос: насколько полезен штамп в паспорте о заключении брака?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Многие из нас, выросли в советскую эпоху, когда в почёте были семейные идеалы, тоесть считалось что ребёнок растёт, ходит в садик, в школу, затем институт, потом работа, дальше ЗАГС, семья, дети, пенсия и тд...
В наше непростое время семейные идеалы претерпели изменения, и теперь приходится часто слышать что ЗАГС и штамп в паспорте - это лишнее... Тоесть получается цепочка поцелуй, презерватив, жизнь вместе, дети, а ЗАГС вроде даже и не нужен. Тоесть при таком раскладе получается что сохраняется некоторая свобода отношений и свобода выбора партнёра - как бы демократия в семье. Даже можно слышать утверждения что прочная семья, которая существует без штампа в паспорте является истинной семьёй, поскольку такие отношения ничем кроме любви не сдерживаются, и раз они есть, значит есть любовь...
Вобщем я запутался в этих рассуждениях, поэтому выношу вопрос на всеобщее обсуждение: есть ли практическая польза от штампа в паспорте о браке?
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Сразу оговорюсь, что это только мое мнение.
От штампа в паспорте только вред!
Почти три года прожили, пылинки друг с друга сдували. Решили пожениться. Свадьбу сыграли, все как у людей.
Сразу началась бешеная ревность, собственничество. Это так унижало! Ведь не на панели меня подобрал и знакомы были давно и не подростки уже были - взрослые люди (по 26 лет).
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
:l2: :l2: :l2: :l2: :l2: :l2: :l2: :l2: :l2: :l2: :l2: :l2: :l2: :l2:
кто знает, тот поймет :l1:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
У нас есть практическая польза от штампа. Во всех учереждениях отпадает очень много вопросов.
А так все это ерунда. штамп ни кого и ни к чему не обязывает. в отношения тоже не вмешиваетса.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Тоже думаю что штамп не играет роли в отношениях. Если какие то отношения завяжуться и в браке, то ни один штамп не удержит :s2:
А давайте попробуем пофонтазировать, отменят к примеру эти штампы завтра...
Что же произойдет!?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Мирта написал:
[q]
А давайте попробуем пофонтазировать, отменят к примеру эти штампы завтра...
Что же произойдет!?
[/q]

Тогда станет непонятно - что значит пошёл направо или налево... Сейчас всё ясно - если состоишь в браке с одной, а интимные отношения с другой - значит пошёл налево. А если штампа не будет - то куда бы не пошёл - это всегда будет направо... И понятие "измена" исчезнет.
Например если не женат и имеешь 5 любовниц - то кому в данном случае изменяешь?
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Medpravo! Себе в первую очередь изменишь! :s2:
Если штампы отменят, тогда должны упростить и свидетельства о браке и о разводе. :yahoo:
Кстати, сегодня написала наконец-то заявление о разводе... Набралась мужества и пошла. Сама не верю - почти 7 лет решиться не могла.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
А если каждая из пяти любовниц имеет по 5 любовников... :m0: :m0: :m0:
Нет уж, пусть лучше штампы останутся...

Oxana, не делай опрометчивых поступков, раз 7 лет не могла решиться, то можно было ещё 7 лет подождать. А там глядишь - и помирились бы...
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Medpravo изменяют телом и душой, а не штампом. :s2: :s2:
Oxana а у вас через суд или через загс?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
ejlena, про тело понятно, а вот как можно изменить душой?
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Через суд. Я долго терпела, потому что он просил развод не оформлять. Не знаю зачем ему нужен статус женатого мужчины? В последнее время ни справок, ни денег не допросишься. Так и комментирует: "Денег нет, справок нет". А не живем мы вместе уже 7 лет. Так что уже обратно не склеить. Еще не хотела, чтобы дочка видела его бешеную реакцию. А сейчас ей уже 9 лет и думаю она все поймет. Я постараюсь чтобы поняла...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Телом изменить, это переспал с другой и тут же вспомнил, что хлеба надо домой на ужин купить. А душой- это когда ты всеми мыслями с другой, думаешь о ней, видишь в каждой женщине ее и про хлеб для семьи точно уже не думаешь. Вот последнее понятие измены, для меня и есть измена, и по-моему, ни какой штамп в паспорте этому не помешает.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Да уж, NadeJda, настоящую измену описала. Да как точно!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
NadeJda +10
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Штамп = это дань нашему времени. У нас такой стереотип, если со штампом значит серьезно, а если без него то не очень. конечно все течет все меняется, но еще многие так думают.
А раньше вон древние евреи как считали, зашел в палатку к незамужней порядочной женщине, все значит женат ( а она соответственно замужем) и отвечай по закону за все прелюбодеяния, а за прелюбодеяния у них камнями побивали. Правда для мужчин исходя из их от природы больших потребностей разрешалось иметь наложниц, если жена согласна и содержать сможешь. Ну а если не согласна, то прелюбодеянием считалось тоже. ну так это прокатывало для древних евреев, так как они свой закон уважали, да и каменьев боялись. У нас если за хождение на сторону камнями бы побивали, то тоже не нужен был бы штамп в паспорте. Человек бы трижды подумал прежде чем что либо такое совершить. У нас очень даже милосердно, серьезность намерений подтверди тем, что поставь штамп. Короче штамп всего лишь символ серьезности намерений, а не необходимость для создания семьи. Правда вот кого он сдерживает в результате, да никого.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Странно, получается что кроме меня, больше никому штамп в паспорте не нужен ??? :s5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Просто здесь все замужем, или побывали уже там. Я думаю, одного раза (штампа) достаточно, зачем паспорт портить и себе проблемы создавать? Здесь все девушки уже умудренные жизненным опытом.
Я лично не знаю ни одной молодой девицы, которая не хотела бы выйти замуж, чтоб все было как у всех, и свадьба, и платье, и штамп :l1: . Ты просто не у тех спрашиваешь.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Значит здесь не только штамп никому не нужен, но и платье со свадьбой тоже получается не нужны??? И лимузин с ленточками, и жених в костюме, торжественная речь, шампанское из туфельки... что-то я совсем отстал от жизни :s5:
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
ой, ну что ты медправо, это ж мы говорим с точки зрения любви, а вот с точки зрения всяких там бумажек, каких то гарантий для ребенка, то штамп конечно нужен. Чтобы дитя в школе не осмеяли, типа ты незаконорожденный, тоже штамп нужен. чтобы потом алименты через суд требовать с непутевых папаш тоже надо сначала штамп поставить, а потом развестись. вот только тоже получишь ли что нибудь. Спасибо Господи, что у меня хороший муж, даже думать об этом не хочется. Конечно сейчас можно и без штампа отцовство подтверждать, но муторно.
А платье, ленточки, шампанское, как Ольга правильно заметила, хочется всем, но только в первый раз. Во второй раз я думаю у большинства желания уже не будет
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
И мне нужен штамп в паспорте, как без него, ялюблю когда все в порядке, все документы оформляю всегда сразу и вовремя. И детей я в паспорт сразу вписала и одну и другую, хотя пришлось в РОВД 4 кабинетах очереди отстоять.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Вот, оказывает и среди нас есть молодые девицы которым штамп в паспорте нужен :s2: Тоесть я не одинок в своих взглядах :n8:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Есть у меня знакомая. Они без штампа живут. Дочку он на себя записал. Единственная трудность в том, что у мамы и дочки фамилии разные. Правда тоже всякое у них бывает. Но еще не известно еще что бы было, если бы штамп был...
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
мне так кажется, что вся эта возня вокруг штампа - ерунда. Если нет в мужике ответственности, то никакой штамп не заставит его заботиться о тебе или о ребенке. А многие мамы от алиментов вообще отказываются - денег реальных не дождешься, нервов больше потратишь. Единственный, но очень весомый плюс в регистрации брака - в случае развода более менее равноценный дележ имущества, как известно гражданский брак наша страна не признает. И вообще приравнивать штамп и мечту с красивой свадьбе - ошибка. О свадьбе мечтают все, лимузин и ленточки, кто ж от этого откажется, хоть раз в жизни побыть королевой... но, мне кажется, в мечтах ну никак не возникнет страничка паспорта с пресловутым штампом.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

NadeJda написал:
[q]
Телом изменить, это переспал с другой и тут же вспомнил, что хлеба надо домой на ужин купить. А душой- это когда ты всеми мыслями с другой, думаешь о ней, видишь в каждой женщине ее и про хлеб для семьи точно уже не думаешь.
[/q]

Зато первое подвластно нам, а второе, к сожаленью, нет! Бывает, и не хочешь думать о ком-то, а мысли так и лезут в голову, а телом проще управлять.
Tasty, подписываюсь под каждым словом-все так правильно написано! Все мои мысли озвучены!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Tasty написал:
[q]

О свадьбе мечтают все, лимузин и ленточки, кто ж от этого откажется, хоть раз в жизни побыть королевой... но, мне кажется, в мечтах ну никак не возникнет страничка паспорта с пресловутым штампом.
[/q]

Это точно!
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Мне думается, в России штамп с юридической точки зрения важен, т.к. в случае, если люди "разбегаются", замучаешься доказывать, где чего чье и как быть с ребенком (а ситуации всякие бывают, иногда бывшие влюбленные потом всю жизнь расхлебывают и грызутся, а заодно и родня, и дети страдают).
Европа же во всю живет гражданским браком. Кругом только и слышно: "Мой друг/моя подруга" - и от 20летних, и от 40летних. Это законно, нормально и настолько распространено, что юридически продуманы все ходы и выходы, т.е. если друг с подругой живут вместе и заводят детей, юридически они все по уму оформляют, и в случае распада союза никто не страдает. В любых формулярах есть строчка "муж/жена", и есть "спутник/спутница". И то, и другое имеет юридическую силу. Сейчас посчитала навскидку - у меня из 11 пар знакомых-друзей-приятелей с детьми официально зарегистрированы только 4. Многие официально регистрируют отношения через годы после рождения детей (ну там, для вопросов с наследством, кроме того, семейные здесь НАМНОГО меньше налогов платят и тп), но и то не все.
То, что штамп никак не влияет на качество отношений и крепость союза - в этом я уверена на 200%, потому что кругом масса примеров. Люди здесь давно думают не о штампе, а о крепком союзе, семью заводят (регистрируя отношения или нет - не важно) не раньше 25-30, тут же рожают одного за другим парочку-тройку деток (почему-то погодки здесь очень частое явление, т.к. многие мамы рожают ближе к 30, то поэтому сразу нескольких, чтобы через пару лет снова вернуться к профессии). Еще мне кажется, что отсутствие штампа как-то подсознательно освобождает многих людей (как муж. так и жен.) от мысли, что "вот, мол, хомут на шею" (пишу так, потому что не раз слышала со стороны похожие по смыслу высказывания) и любящие люди живут счастливо, как и жили, не грузя себя догмами и навязанными нормами "вот, ты муж, ты обязан, вот, ты жена, ты обязана". Но все, конечно, индивидуально.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Конечно, мне всего 20 и, возможно, взгляды еще изменятся.
Во1, все мои родственники твердо убеждены, что жить, не узаконив отношения, нельзя, это антиморально. Сама я тоже хочу штампик в паспорте и мужа в придачу :s2: но это скорее связано не только с мечтами о лимузине, свадебном платье и т. д., а с боязнью быть осужденной своими родными. Мне кажется, если бы я жила далеко от них, я бы позволила себе жить с любимым человеком некоторое время без штампа, ну а потом все равно бы начала намекать на штампик-для меня это скорее существенно, как некий обязательный атрибут, прилагающийся к шампанскому из туфельки, белому платью, лимузину и прочей свадебной красотени!!!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Я думаю любая девушка мечтает о свадьбе и штампе в паспорте, а вот мужчины молодые так не считают, т.к свобода важнее, а женщина со штампом защищена юридически, дети ведь останутся при ней, а они есть (извините) просят и одевать их надо, т.е штамп обязывает мужчину в случае развода платить денежки. Считаю штамп нужен в паспорте, а так жить это непонятно получается, сегодня живьем, мебель покупаем, квартиру, потом бац, разошлись, а все на ней или на нем записано, и останешься ни с чем, а так и алименты и половина всего купленного, нажитого добра. Молодым можно пожить года 2 без росписи, без детей, посмотреть как и что, люди разные бывают, сразу не раскрывают свою суть, да и очки розовые за это время можно уже снять :114:
Юльчик
Новичок

Откуда: Владивосток.
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Мы с мужем (гражданским) живем 8 лет и не в браке :s5:, мне лично хочется за муж официально, а с другой стороны думаешь столько прожили может и не стоит расписыватся. Если уж совсем честно, то муж не хочет идти в загс, он считает, что штамп в паспорте счастливей не делает... Он мне так и прям заявил : ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТО Б, МЫ ПОБЫСТРЕЙ РАЗБЕЖАЛИСЬ, ПОЙДЕМ И ЗАРЕГЕСТРИРУЕМ СВОИ ОТНОШЕНИЯ ШТАМПОМ . Такие дела, я вообще офигела после такого заявления мне даже ответить ему нечего было :m0: стали всякие мысли в голову лезть нехорошие... типа он меня не любит, живет из жалости или из за ребенка.. вообщем хреново бывает, хочется мохнуть рукой... и сказать.. а пошло оно все....))))))))
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
а мне в гражданском браке именно и не нравится момент "разбежались" или, не дай Бог, смерти, тяжёлой болезни и т. д. супруга. Ведь официально вы друг другу никто. И никаких обязательст вдруг перед другом. ни моральных, ни материальных. Только если завещание, чтоли, имеется. А так, разбежитесь (ТТТ), если квартира ему принадлежала, то хоть задоказывайся, что это совместно нажитое имущество, и это касается всего. Даже алименты, помоему, надо будет через суд доказывать, что он обязан содержать.
О плохом думать никогда не хочется, но жизнь есть жизнь. И хорошо если человек окажется с совестью. Я знаю очень многих, которые оказавшись в состоянии развода так резко менялись и начинали делить с женой чуть ли не нижнее бельё. Грустно.
А если честно, то мужчины, так утверждающие, мне кажутся просто боящимися брать на себя ответственность и желающими оставить у себя за спиной лазейку для бегства.
Юльчик
Новичок

Откуда: Владивосток.
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
мама Вовочки, Мда вот я об этом, что 8 лет живем, а он о запасном выходе думает, грусно.
сразу поговорка вспомнилась, Сколько волка не корми, а он все в лес смотрит(((
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Юльчик написал:
[q]
8 лет живем, а он о запасном выходе думает
[/q]

Вы меньше думайте об этом! Голову всякой ерундой забиваете!
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Юль, ну... вот об этом всё время думать не надо. Живите счастливо :)
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
А мы вот 2 года жили в гражданском, как решились на детей, муж сразу сказал, что дети должны в браке законном родиться. И раз он детей захотел от меня значит, я его выбор и поэтому надо жениться. Хотя сейчас утверждает, что это вовсе не его решение, а это я его туда затощила.
Не знаю как мужчины, а женщины себя увереннее чувствуют, когда штамп стоит в паспорте.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
У нас в так считается, что мужчина в любом возрасте-жених! А женщина, нет, до 25 еще куда ни шло, а потом-старая дева. Когда мы подали заявление в ЗАГС, многие друзья крутили пальцем у виска-зачем? Что с сума сошел? Погуляй еще! -это я лично слышала, что они мужу говорили и свекр в том числе, и что же? Все эти друзья его -каким то волшебным образом переженились через год после нас, дозрели так сказать или помогли им дозреть. Можно жить гражданским браком, но тогда, чтоб квартира, машина, дача числились на гражд. жене, тогда конечно можно сказать, что этому человеку -гражд. мужу можно доверять. Или я не права?
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Конечно штамп важен. Мало ли что в жизни случится. И как гражданская жена докажет, что это имущество ее и ее детей, а не третьестепенных родственников мужа, неожиданно объявившихся.
Хотя штампики бывают разные. Мне, когда регистрировался с супрогой (по девичьи Сазонова Н. Д.) - поставили в паспорт "Зарегистрирован брак с гр. Сазоновым Н. Д.".
Я потом как обнаружил, растерялся - тогда еще однополые браки запрещены были! :s4:
А потом взял и исправил на "с гр. Сазоновой" сам. И прожил с таким паспортом 20 лет, не зная, что любое исправление делает паспорт недействительным. Вот так...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Sergey V Sh написал:
[q]
"Зарегистрирован брак с гр. Сазоновым Н. Д.".
[/q]

Круто! :23: :23: :23: :23: :23:

Я вот тоже с недействительным поспортом живу. У меня Полину в ЗАГСе от руки вписали, а должны были в милиции напечатать. При чем когда Ульяну впечатывали на это внимание не обратили. А вот мужа в этом году заставили из-за этого паспорт поменять.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Да, ошибки случаються у нас у старшей дочери в свид. о рождении РодиЛСЯ ФИО

Sergey V Sh написал:
[q]
И как гражданская жена докажет, что это имущество ее и ее детей
[/q]

Приятно когда мужчины думают о жене и о детях.

Лиля написал:
[q]
Или я не права?
[/q]

Права!
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Девченки, а мы 7 лет в гражданском браке жили. Родили двоих детей! У нас Сашка только "законорожденный" и ничего! Смешно было, когда детки наши впоминают"Мам, а помнишь на Вашей свадьбе..."Так что Юльчик никогда не поздно!!! :n8:
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
А мне вот нравится выходить замуж... :n1:
Первый раз мы с мужем поженились (и даже повенчались) в институте - мне было 19, ему 20. Всё как полагается - 3 дня многочисленная родня гуляла на свадьбе.... :l5: Через год развелись, т.к. были не готовы к самостоятельной совместной жизни (ну и свекровь, конечно "помогла"). Церковный брак развенчивать не стали.... После развода (а фактически перед Богом и не было развода!) не общались неделю... И через 2 года, как закончили институт, снова расписались - но уже я была не в платье с фатой, а в белом костюме. А Костика мы завели только после 7 лет совместной жизни. И фамилию я во второй раз не меняла.
Отношения, конечно, штамп не исправит. НО, имея штамп в паспорте, лишний раз подумаешь, стоит ли разбегаться при семейных конфликтах. Не хочется связываться... Разводиться стоит, когда человек, с которым живёшь не любит и не уважает тебя и ребёнка. А так можно потерпеть его детские капризы, игры в Лин Эйдж и его МАМУ(и то раз в месяц).... :12:
Но это моё мнение. :37:
Юльчик
Новичок

Откуда: Владивосток.
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Девочки да, я стараюсь не думать,
просто мама моя меня замучела, говорит сколько можно тебе жить как на птичьих правах в чужом доме, ничего не имеешь кроме сына которого только через 6 лет после его рождения, папа решил на себя оформить,
Конечно становится гдето в глубине души грустно после таких разговоров и его родители все чаще задают главно мне такие вопросы, когда пойдете расписыватся не говоря уже о свадебном гулянье, Я им отвечаю, вы у сына своего спросите когда он меня в жены законные возмет :s2:.
жуву и тешу сама себя, что надежда умирает последней может дозреет. Просто он избегает таких разговоров. :s5:
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Sergey V Sh, ага, ошибки бывают. У меня сыну первый полис был выдан Феденко Владимиру Витальевне пол Ж. Пришлось идти менять по выходу из роддома.
NadeJda, а у меня старшая в паспорте тоже паспортным столом от руки вписана, а вот младшего мы замучались вписывать в паспорта. Это можно было сделать в ОВИРе, в кабинете, где деткам оформляют гражданство, соответственно километровые очереди, так еще и нужно было сдать полные копии паспортов и свидетельства о рождении. Спасибо, хоть заверять у нотариуса их не потребовали.
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
А у меня муж как-то особо долго не раздумывал. Год жили практически в соседних комнатах в общежитии. После того как подружились, через месяц или полтора разъезжались на каникулы. Перед самым самолётом он сделал мне предложение. А я ответила, что мне надо подумать. После каникул согласилась, но оказалось, что у него проблемы с паспортом. К середине апреля паспорт восстановил и мы пошли и подали заявление на 1 июля. И в первый же выходной после сессии гуляли студенческую свадьбу, потому что из родственников смогли приехать лишь мои родители и его мама и двоюродная сестра. Даже не верится, что это было 20 лет тому назад.
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
А мы с супругой уже 26-й год живем вместе в счастливом законном браке!
Девчонки, да некоторые из вас еще и не живут столько!!! :s11: :s11: :s11: :s11: :s11:
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Кстати, Лиля, насчет "права-неправа"...
Нет тут однозначного ответа.
Разве мало женщин, бросающих своих мужей/женихов/т. п. ради кого-то другого?
Т. е. теоретически возможен вариант, когда гражданская жена бросает гражданского мужа, все оставляя себе.
А его оставляя с "разбитым корытом" и мучающим вопросом "а стоит ли жить дальше?"
Утрирую, конечно. Наверное, все в браке д. б. разделено примерно поровну...
Ну, в т. ч. и любовь, конечно!
:18:
Ой, т.е. :131:
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Sergey V Sh, хм... наверно, не мало. просто как-то так исторически сложилось, что мужчины, оказавшиеся в такой ситуации меньше "жалуются", вот статистика и фиксирует больше брошенных жен с разбитым корытом.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
мама Вовочки, поздравляем с годовщиной свадьбы! :m5: :m5: :m5:
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Sergey V Sh написал:
[q]
А мы с супругой уже 26-й год живем вместе в счастливом законном браке!
[/q]

Молодцы!!! :spartak:
Желаю Вам и ЗОЛОТУЮ СВАДЬБУ отметить, и другие (не знаю, как по порядку). :spartak:
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009

Sergey V Sh написал:
[q]
А мы с супругой уже 26-й год живем вместе в счастливом законном браке!
Девчонки, да некоторые из вас еще и не живут столько!!!
[/q]

Насмешил. Можно сказать я в дочери гожусь!
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Ну, Олька, в интернете же не видно - годитесь или нет... :s2:
Спасибо, Зайка! Я вам всем, девушки, того же желаю!
Долгих и счастливых лет семейной жизни!!! :m5:

Мама Вовочки, просто мужчинам проще потом жизнь свою устроить, наверное.
А женщины в такой ситуации, с детьми.. - гораздо сложнее. Поэтому и жалоб больше.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009

Sergey V Sh написал:
[q]
Ну, Олька, в интернете же не видно - годитесь или нет...
[/q]

В этом есть свои "-" и "+".
Я имею в виду интернет.
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
:s4: Да, Олька, конечно имеет!
Мне кажется, что плюсов больше.
Даже штамп в паспорт (или еще куда) в интеренете не требуется! :s8:
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Лиля, спасибки, жаль, что нет смайлика "книксен" :)
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Sergey V Sh, может быть, может быть... хотя лично знакома с женщиной, оставшейся с 3 маленькими детьми (правда, муж у неё погиб). Я б, будь мужчиной, на такую даже не смотрела бы. ни внешности, ни особой хозяйственности, грубая да ещё и детки на тот момент были 6,5 и 0 лет. а она, по-моему через полгода уже с мужичком жила. Так что всё, наверно в большей степени от характера человека зависит.
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Ха. Думаю - просто повезло! И такое бывает, но редко. Чаще не бывает.
Наверное, это можно назвать как "стечение обстоятельств" - когда все так хорошо совпало, что нашелся мужчина,
обладающий многими определенными качествами для принятия такого решения...
Да... что-то из области "понятийной энтропии"... Зато как сказал!! :s11:
А можно сказать и так: наличие исключения только подтверждает общее правило!
Хотя сам я думаю, что это наше общество издревле организовано так, что мужчине проще найти вторую половину.
Возможно, это будет не оптимальное решение. Но ему проще.
А если он не любит половинку и не планирует жить с ней до жизненного окончания - вот тогда ему штамп в паспорте точно не нужен.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009

Sergey V Sh написал:
[q]
что нашелся мужчина,
[/q]

Может такой и мужчина? Хорошей женщине не нужен и приладился к той у кого безвыходное положение. Некоторые женщины, которые отчаялись(это мне так кажеться) уже готовы на любого, лишь бы был. Хотя и бывают случаи, что это судьба, но наверное очень редко. А то получаеться "такие большие, а в сказку верим". :114:
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Ну... или так.
Главное - чтобы и от такого союза была обоим польза. Что же делать-то...
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
все может быть. чужая жизнь потёмки. но раз уже столько лет живут вместе, то, наверно, друг другу подходят.
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Лена, а они штамп поставили? :s2:
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
"В каждой избушке свои погремушки"....
Хорошо, что живут
Вот я тоже вспомнила. У меня знакомый 4 ребенка, я думала его. А потом как-то все :l5: и по этому делу выяснилось, что 3 не его, а только последний общий. И тоже люди много лет с друг другом. Вот.
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Ага!
А еще можно вспомнить фильмы "Служебный роман", "Папины дочки"... - вот они, образцы действительности, раскрывающие глубинное мужское существо!!! :s4:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

Олька написал:
[q]
"В каждой избушке свои погремушки"....
Хорошо, что живут
Вот я тоже вспомнила. У меня знакомый 4 ребенка, я думала его. А потом как-то все и по этому делу выяснилось, что 3 не его, а только последний общий. И тоже люди много лет с друг другом. Вот.
[/q]

Надо же, чего только не бывает! Вот так живут некоторые и не знают, что не своего растят. Мой брат тому пример, до поры до времени не знал, и штамп был в паспорте, потом узнал и ушел.. :21: :28: через 3 года. Сейчас один, никому не верит-женщинам, один раз обманулся, теперь говорит не зачто не женюсь! :142:
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009

Лиля написал:
[q]
Вот так живут некоторые и не знают, что не своего растят
[/q]

не правильно поняли, он то сам знал. Мы люди не знали и даже догадаться не могли.
А брату было не тяжело 3 года ростить ребенка, а потом так просто отказаться?
А как же он своих детей не хочет? или будет ДНК делать?
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
я тоже этого не понимаю. как так можно, растил, переживал, а потом в одночасье взять и вычеркнуть? или никогда не понимала как детки вырастя и узнав, что их всю жизнь воспитывали "чужие" родители уходили от тех людей искать "своих", которым эти самые детки были не нужны. Я умом понимаю, что ситуации могут быть разные, но всё-таки родителями считаю тех, кто воспитал, а не тех, кто зачал.
Сергей, не знаю, я в их паспорта не заглядывала, но, думаю вряд ли. Иначе она потеряла бы право на выплату пособия от предприятия в размере средней зарплаты их папы. А может, я и ошибаюсь... в общем, не знаю.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Олька, да нет правильно поняла! Мужчина тот молодец! Я просто немного перефразировала так сказать, про брата вспомнила. Они плохо жили с самого начала, дрались даже, бабушка как увидела ребенка сразу сказала, не наш! А брат не верил, мой и все, а потом сама призналась жена, ну и что тут поделать жить вместе уже не было смысла, тем более она стала изменять, зачем такая жена? А ребенка он не бросил, алименты, навещает, водит по выходным или когда есть время по качелям, каруселям, кафе, подарки всегда покупает надо и не надо, в этом плане он порядочный, а она уже замуж давно выскочила. Начали жизнь с обмана, ничем хорошим это не закончилось, но раз женились, значит ради ребенка и только-она в положении была и скрыла, что не от него. Хитрая изворотливая женщина была, у него квартира была, а она с родителями в одной комнатке ютилась в общаге, вот и нашла лоха. А развелись, ушла к мужчине, с которым давно встречалась, есс-но с квартирой! Извините, что не в тему, так нахлынуло. :frown: ДНК делать не будет, по паспорту, документам, он его сын.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009

Лиля написал:
[q]
А ребенка он не бросил
[/q]

вот и молодец, а жена и в правду :31:


Лиля написал:
[q]
Хитрая изворотливая женщина была, у него квартира была,
[/q]

вот некоторым зачем штамп в паспорте.
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Ндааа... как жизнь наша изворачивается иногда...
Полностью согласен с Леной по поводу воспитания детей.
Разве же можно отказаться от человечка в такой ситуации? Да к нему уже всей душой прикипел, жизни без него не чаишь...

Вот тут и выясняется - какие женщины-то есть, да?!
А то в начале темы как все на мужчин накинулись... :l2:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Про штамп в паспорте
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5