Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Чего хочет женщина?

 

С точки зрения любви... Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Чего хочет женщина?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Чего хочет женщина?

С точки зрения любви...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Продолжаем разговор, начатый в предыдущей теме про штамп в паспорте. Как выяснилось, оказывается классические идеалы счасливой девушки в виде свадьбы, жениха в костюме, цветы с ленточками и тд, имеют ценность только один раз и второй раз женщина об этом уже не мечтает...
Но ведь всё равно у женщины должны быть какие-то цели в жизни, и какие-то идеалы, к которым она стремится. Так чего же хочет женщина, у которой штамп в паспорте уже был или есть?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Medpravo написал:
[q]
Так чего же хочет женщина, у которой штамп в паспорте уже есть?
[/q]

Родить ребенка!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Medpravo написал:
[q]

Так чего же хочет женщина, у которой штамп в паспорте уже был или есть?
[/q]

Чтобы жизнь ее изменилась круто и только в лучшую сторону. Чтобы счастье было в семье, мир и гармония. Чтобы конечно любимый человек не изменял и дети послушные были:)
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Мирта интересно где таких сказочных принцев наити :s2:
мне всегда говорили, что принцев на белом конях много, да вот с конями то наприженка :s4: :s4: :s4:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

ejlena написал:
[q]

Мирта интересно где таких сказочных принцев наити
[/q]

По секрету скажу, что один такой принц прискакал на белом коне ко мне 14лет назад :n1:
Вот только сохранит ли он свой титул далее, это наверное только время покажет :s2:


Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Я думаю, что если принц уже прискакал :l1:, то дальнейший его статус во многом зависит от принцессы :s2:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ну и хитер же ты, Medpravo :l1:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Мирта! Твои бы слова да в дело!!! :n8:
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Ребяты, это я к вам Мирта и Медправо, а вы случайно не женаты? Ну так совершенно случайно. Один например из вас 14 лет назад мимо проходил вот и поженились :s4: А тут скоро 15 летний юбилей может наметиться, так справим виртуально.
вдруг, я ошиблась, так не обижайтесь, но очень похоже :s1: :s1: :s1: Ничего, что я вот так прямо спрашиваю?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Меня 12 лет назад с коня сбросили...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
И кто посмел??? :n5: :n5: :n5:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Супруга - с коня сбросила и в ЗАГС повела. :s2:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
А я всегда жалею о том, что свадебное платье мне больше не носить. Да и в семье постоянный разлад. Мы 4 года женаты, а мне кажется, что все 10.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

Medpravo написал:
[q]
Супруга - с коня сбросила и в ЗАГС повела.
[/q]

Принц без коня тоже принц!!!! Конь нужен только на первом этапе, чтобы доехать до принцессы. А дальше конь не к чему.
Судя по вашим сударь уклончивым ответам и молчанию Мирты, в чем то я права, но вот в чем пока не понятно. Ладно вы имеете право хранить молчание. Все что вы скажете может быть использовано против вас. Да еще имеете право на адвоката и один звонок. Но помните чистосердечное признание смягчает наказание. :s11: :s11: :s11: :s4: :s4:
(Мысли вслух) Удивляюсь своей наглости, вот ведь прилипла как банный лист к людям. Мне даже на работе говорили ты слишком много задаешь вопросов. :s3: :s3: :s4: :s4: Извиняюсь зафлудила тему. Можно стереть мои сообщения, не обижусь.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
cheral, понимаешь, если я на этот вопрос отвечу да или нет, то это будет слишком не интересно. Поэтому я отвечаю уклончиво, чтобы для получения правильного ответа, нужно было напрячь извилины :s2: А Мирта молчит либо от возмущения, либо от смущения, точно не знаю, потому что я не Мирта :s4:
Могу дать небольшую подсказку: ну какой из меня принц? Разве я похож на принца, да ещё и на белом коне??? Никакой я не принц, а самый обычный волосатый мужик!!! Если не веришь - спроси у Ольги, она меня видела в натуральную величину, и может подтвердить, что от меня до принца - как до Луны.... :l2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нууууууууу, у каждой женщины - свой принц! :l2: :l1:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Максим, вы как Гудвин- Великий и Ужасный, из сказки про Изумрудный город :s2:
Хоть бы фотку показали свою.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Я почти такой-же как на аватарке - только постарше...
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Какая лапочка.... :)
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Целей на самом деле уйма: жизнь сама ставит цели. У меня вот мечта раскрутить мужа на период ухаживаний и романтики, чтоб все как в сказке, а он у меня ну прагматик и совсем не романтичный, вот научился автоматом выговаривать "ну, люблю, люблю...", а хочется порывов... как в глупых женских романчиках...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Tasty, и этот прорыв обязательно будет!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Ну, не знаю... Он по гороскопу лев, и это сказывается во всем. У него жизненная позиция такая: вот я какой хороший и пушистый, само совершенство и тебе ужасно повезло жить рядом с таким чудом... :) Я в принципе согласна, но ведь так хочется, чтоб и тебя считали чудом и самим совершенством, даже если я таковой и не являюсь...
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Tasty, скажи ему что он обычный волосатый мужик :s2: :s11: :s11: :s11: Тогда точно будет считать тебя за чудо... :s4:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Конечно ко "льву" нужен специальный подход.....
Но супруга то всегда этот подход и найдет :l1:
А мужчины, думаю что все хотят видеть себя самыми - самыми! Просто чаще им нужно напоминать, что половинка то хуже никак быть не может :l1:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Скажу, и он опять же с гордостью согласится, да я обычный волосатый мужик, прикинь, как это здорово, как тебе повезло, а то попался бы тебе какой-нить... не волосатый... и не мужик.... :s5:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Tasty написал:
[q]

Скажу, и он опять же с гордостью согласится, да я обычный волосатый мужик, прикинь, как это здорово, как тебе повезло, а то попался бы тебе какой-нить... не волосатый... и не мужик....
[/q]

:s11: :s11: :s11: :s11: :s11:
Тебе с ним не скучно!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Ну если мужик не волосатый, а лысый, то в этом тоже есть перймущества - шампунь можно экономить, лысину протёр с утра тряпочкой от пыли, и этого достаточно :s11: :s11: :s11:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
А если волос много на теле, но мало на голове??? Как вам это нравится?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Многие эпиляцию делают :m0:
А вообще то не все ли равно где волос больше, где меньше, главное то чтоб мужчина все же мужчиной был :l1:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Tasty у меня тоже лев, но от твоего отличаетса тем что наоборот любит праздник. когда будни он чахнет.
будь его воля он постоянно устраивал конфетно букетно периуд.
а будни для него тяжело переносить вот он у меня и проштрафился :l4:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
cheral
cheral написал:
[q]
Удивляюсь своей наглости, вот ведь прилипла как банный лист к людям
[/q]

Ты-то вслух обнаглела, а многие молчат в тряпочку и не решаются :s11:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
kuzja12, ты от основной темы не отвлекайся! Вон видишь сколько нас сегодня собралось... А всё из-за того, что нам интересно узнать, чего хочет женщина. Так что признавайся, чего ты хочешь с точки зрения любви? :s2:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
хочу знать правду! :s2:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Правду все хотят знать, вопрос только в том, что лучше - горькая правда, или сладкая ложь, но думаю эту дискуссию мы будет вести в другой теме, чтобы не засорять эту посторонними высказываниями. :l2:
А то сейчас Ольга опять скажет "базар-вокзал" :l2: :l2: :l2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я что тебе, бабайка что ль какая? и нечего мною тут людей пугать :n5: вот приду и скажу :n5: :n5: :n5: но в другой теме. а здесь -общение, можно говорить о чем хошь, у нас вроде гласность кто-то объявлял :l2:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Женщина хочет СИЛЬНОГО Мужчину!!! !!!! !! :n5: В смысле, чтобы рядом был СИЛЬНЫЙ Мужчина (ну и в другом любом смысле тоже :s1: :s2: ). Чтобы принимал решения, был надежной опорой и поддержкой. Цветы, романтика, нестандартные неожиданные знаки внимания и ухаживания - за это тоже многое отдать можно, что скрывать :s2: :s1:
Вобчем, СИЛЬНЫЕ (в первую очередь духом) Мужчины - forever!!! :yahoo:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Medpravo написал:
[q]
cheral, понимаешь, если я на этот вопрос отвечу да или нет, то это будет слишком не интересно. Поэтому я отвечаю уклончиво, чтобы для получения правильного ответа, нужно было напрячь извилины
[/q]


Хмм... :s2: А мне тут вот темка вспомнилась, которую наш принц как-то поднимал про чудодейственные травы, из которых его жена что-то такое замечательное изготовила, после чего тут форумчанки рецепта этого "зелья" дружно просили... :) А ктооооооо у нас травами-отварами-ароматерапией-мыловарением и проч. и проч. увлекается????!!! !!!! ! :l1: :l2: :s2: Ну что, Максим, в нужном я направлении по этому вопросу извилины напрягла?? :l1: :yahoo:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
по моему кто то попалса :s2: :s2: :s2: :s2: mamaMaxa плюс десять
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Так, пожалуйста не отвлекайтесь от основной темы, всё таки у нас тут речь идёт о женщинах которые хотят..., а совсем не о том, чего хочет принц. Нехватало ещё, чтобы после таких намёков у нас Мирта сбежала с форума... :n7: Будьте гуманнее :n6:
Когда будет тема "Кто у нашего админа жена" тогда и будем строить версии.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008

Tasty написал:
[q]
Он по гороскопу лев, и это сказывается во всем. У него жизненная позиция такая: вот я какой хороший и пушистый, само совершенство и тебе ужасно повезло жить рядом с таким чудом...
[/q]

В точку. :thumbup: У меня такой же лев. :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Medpravo написал:
[q]
Так, пожалуйста не отвлекайтесь от основной темы, всё таки у нас тут речь идёт о женщинах которые хотят..., а совсем не о том, чего хочет принц. Нехватало ещё, чтобы после таких намёков у нас Мирта сбежала с форума... Будьте гуманнее
Когда будет тема "Кто у нашего админа жена" тогда и будем строить версии.
[/q]


Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!!! :l1: :l2:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Мое желание-сохранить любовь и взаимопонимание на долгие годы.
Мы женаты уже 4 года. Я сейчас пытаюсь как-то наладить отношения с мужем, но ничего не получаются. Редкие перемирия сменяются длительными холодными войнами. Мне вообще кажется, что чувства остыли, причем не только с моей стороны. Когда полыхает в сердце огонь, не обращаешь внимания ни на волосы в на теле, ни на начинающий расти пивной животик. А меня все это просто раздражает! Меня буд-то кто-то отворожил.
Мирта, может подскажешь, что с этим делать?P.S. Еще меня всегда интересовало, что означает твой ник.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Ну 4 года - это ещё мало для остывания чувств. Вы ведь ещё практически молодожёны, вот если бы срок был 12 лет, тогда уже можно было делать какие-то выводы. А вам пока наслаждаться и наслаждаться любовью....
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Oksanchik, в этой ситуации конечно нужно разбираться более глубже.
Но самое главное чтобы предпринять что то вовремя. Чаще всего отношения "остывают" тогда, когда появляется маленький ребенок, который требует больше любви и ласки, больше внимания. Самое лучшее сейчас для вас - это совместный отдых. Оставить ребенка родителям и уехать отдохнуть на море хотябы неделю но быть вместе.
Второе, это постаратьсяя исключить все факторыы которые направлены на разрыв семьи. Не нужно воспринимать всех кто говорит что то отрицательное против супруга( супруги). Было бы очень хорошо если бы он со своей стороны поступил также. Старайтесь меньше контактировать с теми людьми которые либо завидуют вам либо хотят разрыва в отношении. Самое плохое это когда у кого то из родителей кроется такое желание.
Oksanchik, с твоей стороны нужно постараться вспомнить все хорошее что связывало вас и дать ему вспомнить чем он восхищался раньше, от чего находился в восторге.
Ужин при свечах, кино смотрите вместе, прижавшись друг к другу и т. д.
Постарайся сама быть более терпеливой и не вспыльчивой, не нужно сразу создавать конфликт, постарайся как то сгладить ситуацию. Учись управлять своими эмоциями и они потом сработают для тебя же:)
Попробуй пока эти варианты, посмотри что получиться, а далее можешь обращаться в приват, а хочешь и отдельной темой:)

А мой ник связан с растением "Мирт", само же расстение дает мир, любовь и взаимопонимание в семье.
Дерево мирта дарят молодым на свадьбу для счастливой семейной жизни.
А мне еще просто нравиться это расстение, так как оно очень полезное.

Medpravo написал:
[q]

Нехватало ещё, чтобы после таких намёков у нас Мирта сбежала
[/q]


Куда же с подводной лодки бежать то.... :s2:


oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Мирта, спасибо за советы! Я тоже думала про совместный отдых. И подруге советовала(она хотела взять с собой сына, а отношения у них еще хуже наших)
Я отправила тебе личное сообщение.
А это растение можно выращивать в домашних условиях? Я про него вообще ничего не знаю.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Oksanchik написал:
[q]

Я тоже думала про совместный отдых.
[/q]

Это правильное решение!


Oksanchik написал:
[q]

А это растение можно выращивать в домашних условиях? Я про него вообще ничего не знаю.
[/q]

Да, конечно, его можно выращивать дома. Попробую как нибудь свой мирт сфоткать:)

oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Ждемс! А чем он полезен?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Обладая фитонцидными свойствами мирт очищает воздух от разных ненужных микроорганизмов, вирусов.
Листики мирта даже кладут при приготовлении пищи.

Вот немного информации о нем:
Наряду с растениями, летучие выделения которых обладают выраженными фитонцидными свойствами, имеются растения, ле-тучие выделения которых оказывают лечебный эффект на орга¬низм человека. Так, мирт обыкновенной — фитонцидное и лекар¬ственное растение, очень популярен в настоящее время среди жи¬телей Новосибирска. В помещении, где растет мирт обыкновен¬ный, не только снижается общее количество микроорганизмов в воздухе, но и повышается иммунитет у человека к острым респи¬раторным заболеваниям. Фитонцидным и лечебным действием обладает и всем известное кофейное дерево. Пятилетнее деревце кофе аравийского на 30% снижает число микроорганизмов в воз¬духе жилой комнаты. Кроме того, летучие биологически актив¬ные вещества этого растения благотворно влияют на сердечную деятельность, а мякоть плодов укрепляет сердечную мышцу.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Здорово! Надо себе такой завести!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Мирта! А именно деревце кофе аравийского укрепляет сердечную мышцу?
А какие еще растения для наших ъсердечныхъ детей полезно иметь дома?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Очень полезна для сердца мурайя красная. Говорят запах ее цветочков нормализует сердечный ритм.
Есть еще и мурайя черная, действие не знаю какое, но думаю что как и у красной.
А из семейства миртовых практически все полезные:)
Все цитрусовые обладают фитонцидными свойствами.

Про кофе аравийское, вот как написано:
"Фитонцидным и лечебным действием обладает и всем известное кофейное дерево. Пятилетнее деревце кофе аравийского на 30 процентов уменьшает число микроорганизмов в воздухе жилой комнаты. Кроме того, летучие биологически активные вещества этого растения благотворно влияют на сердечную деятельность, а мякоть плодов укрепляет сердечную мышцу."
{......... }
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
А я как-то и не задумывалась о таком. У меня дома растет два растения - бамбук здоровенный и еще что-то типа елки, даже не знаю как называется. Поливать их надо редко и ухода особого не надо. Правду говорят: век живи - век учись. Спасибо Мирта за консультацию.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Oxana, все пихтовые - очень полезны! Очищают воздух очень хорошо, уничтожают вирусы. В комнате 20 кв. м достаточно 2 елки по пол метра, чтобы воздух был насыщен полезными веществами.
А бамбук он для счастья в семье:)
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Ой! Можно сказать пальцем в небо попала нечаянно.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Чего хочет женщина?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5