Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Новая беременность

 

Аборт или жизнь? Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Новая беременность
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего не можешь прожить и дня.
Автор: юлия1808

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Новая беременность

Аборт или жизнь?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
Listochek
Почетный участник


Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Дорогие мои спасибо вам что помните о моей девочке! Завтра 21 апреля годовщина со дня похорон.... Естественно чувства у меня сами можете понять какие.... Очень грустно.... И обидно.... Но единственное что придаёт мне сил и не даёт опускать руки... Это Настенька.... старшенькая моя... И новая беременность....
Listochek
Почетный участник


Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Мне на кануне сон приснился, что я родила мальчика.... И акушерка говорит мне - Смотри какой мальчишка здоровенький! Как назовёшь? Я пока не решила ещё - у меня 3 имени на выбор.... Семён, Арсений, Матвей.... А она мне говорит - А назови Севой.... А этой ночью приснилось - что я родила девочку.... Но это не Варя - не похожа.... А я всё держу её на руках и думаю какая хорошенькая она.... И тут вроде как мы с ней дома.... Я никому её не даю ни на руки ни посмотреть.... Говорю хватит мне что со мной случилось... Ни кому не отдам.... И вообще вам всем пора уходить (А вокруг много родни)... Я сейчас девочку купать буду.... Вот такие сны меня посещают.... Я уже думаю что это связано с этой беременностью.... Так как очень хочется мальчика.... А про себя думаю а вдруг опять девочка? И всё те же вопросы себе задаю? А не случиться ли с этим малышом?
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Даш в беременность всегда снится что ты кого то рожаешь, не заморачивайся, а девочка или мальчик у тебя будет неважно, главное что будет здоровенький малыш и все будет хорошо. У вас же такой ангел-хранитель, Варенька вас оберегает и помогает.
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Дашуль, дай Бог тебе здоровеньких деток!! :)
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Дашуля, рада за вас! В этот раз все будет хорошо, надо верить, а Варенька навсегда останется теплым лучиком в сердцах...
Listochek
Почетный участник


Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
У меня плохие новости! Меня положили с острым бронхитом в пульмонологическое отделение, произошло воспаление лёгких, сильный кашель, лечат усиленно. Но дело в том что из за сильного кашля у меня начал болеть низ живота, такая острая боль началась. Меня отправили к гинекологу, сделали обследование. Вообщем врач настаивает на аборте. Провели сегодня полностью консультацию и дали направление. Очень пагубно отражается всё на плоде. Говорят пока не поздно надо решиться. Плюс к этому серьёзные проблемы у отца ребёночка на работе. Приехал сильно ругался. В итоге разошлись. Если бы кто знал - что всё так выйдет. Я так хотела снова забеременеть после Варечки. Но мне ужасно не везёт.
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Дашуль а сколько сейчас у тебя неделек беременности. Почему сразу на аборт? Какие антибиотики тебе кололи или ты принимала. Тебе делали рентген? Только ты решаешь оставлять беременность а не врачи. Многие болеют во время беременности и что же теперь сразу бежать на аборт...
NastyaE
Долгожитель форума


Откуда: г.Весьегонск Тверская обл.
Всего сообщений: 272

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
Мот, Я тоже так считаю, только вам решать, Даша! Держитесь, Дашенька! Надеюсь, все будет, хорошо у вас!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
У Даши 10 неделек... Я тоже советую не торопиться с прерыванием, а подождать, Дашунь конечно решать тебе...

У Даши есть направление в хорошую больницу на узи в июне по квоте, т.е. к хорошему специалисту, ей ее гинеколог по участку помог и сделал направление бесплатно! срок будет 14 недель... и думаю, там бы специалисты уж смогли бы определить явные проблемы, если они есть...

В больнице врачи конечно будут настаивать на прерывании, им - чем меньше проблем - тем проще, ответственность на себя они брать не хотят, за возможные отклонения... конечно не хорошо болеть на таком сроке, но девочки правы... многие болеют, и в итоге все хорошо... Я болела с Китом 2 раза. правда на позднем сроке - 5 месяцев. и антибиотик пила - амоксиклав. конечно нет у меня гарантии что наши почки не причина моих болезней, но даже если и так-то с этим живут...

Дашунь, тебе самой нужно для себя решить... а не слушать мнения "специалистов" у вас - село, хороших врачей, с опытом, наверно все равно не хватает... аппаратура тоже наверно старая...

А что касается папы малыша - грош ему цена, если он все перекладывает на тебя и еще и ругается, зная про положение...(у нас есть хороший пример на форуме - наша Евгения...2 мальчишки... уверенна что ей трудно, но так же уверенна что не жалеет что их у нее ДВОЕ!) Конечно двух тянуть тяжело, но трудности временные... у тебя есть родители, друзья. крыша над головой... Дашунь, ты сама здоровая, сильная, крепкая, уже за последние события должна набраться мудрости... вот прости, но Бог слышит твои сомнения по поводу малыша, и поэтому и посылает такие испытания... пройдешь-не пройдешь... ты хотела малыша-ты его получила... а как дальше поступать-решать тебе... ни врачам, ни папе ребенка... ребенок дан тебе... и ответственность за решение на тебе... Дашка, есть добрые люди, помогут...

Дашунь. в любом случае, какое бы ты решение не приняла... мы с тобой... поправляйся и не болей...





Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

Марина N написал:
[q]
вот прости, но Бог слышит твои сомнения по поводу малыша, и поэтому и посылает такие испытания...
[/q]

Марин, извини, конечно, но я абсолютно не согласна!!!
Дашенька, я не врач и даже еще не мама.
Знаю только, что в 1 триместре болезнь и аб вредны(((
если в 14 нед делать аборт не поздно, то может и стоит подождать консультации этого хорошего врача! тут я с Мариной согласна!
И, Даша, знай одно: твое решение абсолютно правильное, каким бы оно ни было!!!
Удачи тебе огромнейшей! Поправляйся поскорее!!! И выше нос! Настроение тоже влияет на малыша!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Оль, я тоже говорю, что как бы не поступила Даша, я все равно буду с ней рядом, и в любом поступке поддержу... я ж не обидеть ее хочу, а наоборот...

Но вот хоть что делайте, у меня такое мнение. что, просто так, в жизни ничего не происходит, все дается для чего-то, вопреки чему-то, чтобы научиться жить, научиться принимать решение... Даша сомневается сейчас во всем, в том. что такой парень рядом-вроде расстались, а может еще и одумается... надеюсь так и будет. мужики народ слабоватый, проблемы на работе его подкосили, и он засомневался, сможет ли он тянуть вас всех... но ведь все проблемы временные. а особенно те которые касаются работы... это и понятно, Даша засомневалась в нем, болезнь, угроза под вопросом... все это тяжело, больно и страшно, и страх что одной тянуть двоих - это все понятно... - оставить-не оставить... это тяжело, принимать такое решение... но все дается не просто так... не знаю, наверно у меня такое после Дани - когда с папой его расстались-тоже сомневалась-потяну-не потяну, и однажды подумала. что лучше бы он попозже родился, с другим папой. чтобы семья была полноценной... а когда Дани не стало-я часто вспоминала свои сомнения, и казалось, и очень жалела и жалею до сих пор что сомневалась... сомнеия - тоже вияют на результат... пусть я лучше ошибаюсь... но лучше быть уверенной в том, что все будет ХОРОШО - это я желаю Даше, при любом раскладе. нужно быть уверенной в своем малыше... а кто даст гарантию что с малышом что-то не так - тоже никто не даст... - у меня куча примеров - у подруги на втором узи. в 20 недель сказали прерывать - ребенок без ручек... отказалась, и перепроверять не стала, ребенок здоров! второй говорили - сердце не бьется, срочно прерывать, замершая беременность... угроза жизни матери... поехала в другую больницу за 70км... - все хорошо! парнишке уже лет 5 и здоров... и много таких примеров... нельзя сомневаться, вот я о чем...

И слова Даши - что ей не везет... Даша. да везет тебе! люди годами забеременеть не могут, вообще не могут... - а у тебя снова шанс на новую жизнь! а если не везет с мужчиной, значит не время и не твое! Обязательно будет тот единственный, родной и любимый... и семья будет - полноценной... с мамой - семья уже полноценная...
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

Марина N написал:
[q]
да везет тебе! люди годами забеременеть не могут, вообще не могут... - а у тебя снова шанс на новую жизнь!
[/q]

:thumbup:
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Да уж Даш, на мужиков тебе вообще жесть как везет... Я вон все своего ругаю, а он по крайней мере в отношении детей почти идеальный))). И с Никиткой твердил как заведенный, что все будет хорошо и когда про второго узнали прыгал орал "ура", хоть и очень тяжело сейчас иногда приходится материально. Постоянные разъезды по обследованиям Никитки, которые почти всегда оказываются платными, конечно накладывают свой отпечаток.
Я тоже думаю, что тебе до узи нужно подождать обязательно. Я так понимаю тебя в ОКБ направили. Я тебе писала уже, что обязательно нужно постараться попасть к Терской Елене Алексеевне. Она там лучший специалист по патологиям и человек просто отличный! Я с Никиткой всегда вылетала из её кабинета как на крыльях, несмотря на проблемы. И со вторым только к ней хожу. Она очень хорошо деток смотрит и поддерживает мамочек морально, что тоже не маловажно. Если в этот день не она по квотам принимать будет, все равно подойди к ней, объясни ситуацию, думаю что не откажет. Она принимает в 505 кабинете. Если нужно дам тебе её рабочий и сотовый телефон, чтобы заранее договориться. Главное не опускай руки, все решаемо. Мне тоже направление на аборт выдавали, когда я не могла ничего ни есть, ни пить. Не помогали кучи противорвотных, теряла в день по килограмму. Говорили:"и ребенка не спасешь и сама сдохнешь". Послала всех и ушла в другую больницу, платную. Там на второй день кушать начала. Обязательно нужно ещё побороться, детка же того стоит! А все проблемы, в том числе и мужики-это временно. Будет ещё и на твоей улице праздник! Держись!!!
Listochek
Почетный участник


Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Мои хорошие спасибо вам всем за поддержку и советы. За ваше понимание в моей жизненной ситуации. Но я для себя всё уже решила. Во вторник ложусь на операцию. Прости меня Господи. Ни Терская ни вы девочки ни какой другой врач не будут помогать мне ни морально ни материально с двумя детьми. Осуждайте меня или примите моё положение. Но отказавшись от меня и ребёнка у меня нет другого выхода. Веры нет просто напросто. Простите меня.
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Осуждать тебя не в праве никто. Никто, кроме нас самих не сможет реально оценить своё положение и возможности... Мы все, я думаю, примем твое решение за правильное. Но до вторника ещё есть время, взвесь ещё разочек все "за" и "против". И если вдруг что-то изменится-пиши, номерочки дам и в больницу с тобой съездить могу.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
:sorry:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Listochek Даш, конечно, никто не может тебя судить, ведь легко давать советы со стороны. Только ты сама можешь почувствовать, что тебе по силам, а что нет...
И это, конечно, не мое дело, но хочется тебе пожелать на будущее получше разбираться в людях прежде, чем вступать в такие серьезные отношения. Планирование беременности - вопрос очень серьезный, и нужно быть на 100% уверенной в том, что вы с мужчиной имеете одинаковые взгляды на данный вопрос, да и на многие другие...
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Дашуль осуждать тебя никто не вправе. Как решила так и поступай тебе виднее. Но на будущее прежде чем вступать в серьезные отношения надо планировать беременность. А так быстро, особо не знавши и не очень уверенной в человеке сразу беременеть, как то не серьезно. Да же люди живущие в браке не всегда придут в восторг от незапланированной беременности. Да и Аборт здоровья не дабавляет...
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Даша, я на первом триместре, когда Захаром была беременна, тоже колола и пила аб, в Томске опять принимал сильный аб, плюс успокоитеьные и нервы, если б я раньше узнала, еще до отъезда в Томск, я может быть тоже решение приняла, об аборте, но вот так получилось, два узиста смотрели и хором говорили что киста и срочно оперировать надо, я плюнула и спасала сына, и итог уже все знают, у меня растет прекрасный мальчик Хаха, я ничуть не жалею, что в 25 лет есть двое детей и нет мужа, ничего будет, может он что то поймет, отец детей, ведь иногда человек резко меняется. Решать вам конечно и только, и никто вправе осуждать вас или давать советы, все мы под богом ходим, я просто помню как я хотела забеременить после того как Митя стал ангелочком, вам здоровья и сил все пережить. Выздоровить, встретить замечательного мужчину и родить сыночка.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Даша, вас конечно никто не осуждает, говорить со стороны конечно легко, а вот как бы поступил каждый на вашем месте - неизвестно. Если вы приняли такое решение, то значит оно действительно правильное, вам виднее. Я на 1 триместре под наркозом умудрилась побывать, и все же надеюсь на благополучный исход, из за мужа беременность не стала бы прерывать.... Здоровья вам и сил пережить все это. И все же, может быть еще разок подумаете....
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Дашунь, я в любом случае с тобой... примим и поддержим любое твое решение...

Прошу подумай, девочки правы, до вторника время есть..., с одним ребенком, тоже не легко, с двумя конечно же тяжело будет, но это же счастье - маленькие ручки и ножки, и все проблемы перекрывает когда ждешь одно слово- мама! ... Ты же хотела малыша, зачем так легко от него отказываться... даже с мужем рядом бывают такие проблемы, когда готов забрать детей и все бросить, но не детей бросать, сколько бы их не было! а на счет помощи, я думаю найдутся, кто поможет... и я как смогла поддержала бы... и морально, и финансово, слала бы немного, и вещичками...

Я бы тоже из за мужика не стала прерывать... ведь это уже НОВАЯ ЖИЗНЬ - и первые недели малыш чувствовал как мама его любит.. а потом... что он чувствует сейчас...? сразу перед глазами картинки разорванных малышей... и здоровья аборты не дают, и есть шанс после него больше не забеременеть... никто не знает что может быть дальше... а вдруг через время ты встретишь человека, который бы и троих твоих детей ростил как своих...

Очень жаль что такая ситуация, но все же ПОДУМАЙ... Даша думай... взрослеть пора...
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Даша, а почему ты думаешь, что не поможем? с миру по нитке(с форума) -и рубаха!
может, конечно, не хочешь, чтоб чужие люди помогали, но знаешь, никто не застрахован от такой ситуации... все бывает в жизни, у каждого может случиться такое, что нужна будет помощь... действительно, встретишь человека, который полюбит тебя и твоих деток.... и знаешь, непорядочные люди вряд ли будут с женщиной, у которой двое деток(я почему-то так считаю... мне кажется. подлецы и не подойдут близко к женщине, у который малыш. Хотя, может я и ошибаюсь, по своей ситуации сужу....)
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Дашуль ты конечно решай, но все же подумай еще разок пока не поздно. Ты потом пожелеешь в любом случае, что сделала аборт. После абортов очень часто бывает депрессия, чувство вины... И вскоре ты снова захочешь малыша. Но Господь потом может распорядиться по другому. Обдумай еще раз все последствия, что бы потом не сожалеть.
Mar*san
Участник


Откуда:
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Дашенька, сочувствую вам. Я надеюсь, что это именно ваше решение, а не решение ваших родственников, которые вам помогают. И не месть отцу малыша.... Вы столько пережили со второй малышкой, очень боитесь, врачи ваш страх усиливают, вас можно понять... Но дальше займитесь своей жизнью, чтоб ни от кого не зависеть, и если у вас будет малыш, то вырастите его сами, потому как муж если хочет может уйти и он будет только временно родственником, это его право... А ребенок- он ваш РОДНОЙ навсегда, он будет ВАШИМ на всю жизнь.... Вы говорите что с двумя детьми вам будет тяжело, то есть выбор и вы выбираете сильного подросшего ребенка и убиваете беззащитную крошку которая еще и не жила, подумайте об этом... беззащитную крошку разорвут на части и выбросят... и за счет этой смерти вам будет легче вырастить страшего?... Простите если жестко, но это правда жизни.... очень горькая....
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Mar*san написал:
[q]
Вы говорите что с двумя детьми вам будет тяжело, то есть выбор и вы выбираете сильного подросшего ребенка и убиваете беззащитную крошку которая еще и не жила, подумайте об этом... беззащитную крошку разорвут на части и выбросят... и за счет этой смерти вам будет легче вырастить страшего?... Простите если жестко, но это правда жизни.... очень горькая....
[/q]

К сожалению, так и есть :sorry: Ребенок уже ЕСТЬ, независимо от нынешних мыслей, планов родителей и отношения к нему. :sorry: Раньше думать надо было, как говорится....
С Мариной N полностью согласна, с каждым словом. Даш, может мы и не имеем права тебе все это писать, ведь получается, что давим на тебя((( Но с другой стороны, наверно все-таки мы имеем право высказать свое мнение, пусть немного и жестко все это звучит. Ты же с нами поделилась новостью о беременности, это была твоя радость на тот момент, и мы порадовались вместе с тобой! А теперь как-то тяжело вот так вот переключиться на противоположное, как по щелчку... :frown:
swetwas
Почетный участник


Откуда: г.Миасс Челябинской области.
Всего сообщений: 146

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2012
Дашутка, твой ребёночек живёт в животике, развивается, растёт. Ты себе никогда не простишь, если согласишься на аборт. Не слушай родственников-доброжелателей, которые посоветовали тебе пойти на этот страшный шаг. Они то будут жить дальше, а ты, Даша, сможешь дальше спокойно жить? Ты молодая, сильная, у тебя всё получиться, вырастишь с Божьей помощью двоих деток. Мы все очень надеемся, что ты выберешь правильное решение.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Может просто наладить отношения с отцом ребенка? Поговорите с ним серьезно. Гордость здесь неуместна.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Даш, у меня все от Кита есть, ванночки, купалки, одежки и т. д... все смогу прислать... Дашка, ну что ты, это же СЧАСТЬЕ такое... пожалеешь потом ведь...
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Даш, соски, бутылочки, качеля... все такое красивое и почти новое!!! все пришлю!
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Дащунь да у всех нас все необходимое есть, Маринка права, это же такое СЧАСТЬЕ...
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Кипит прям все, вчера с Дашей по телефону разговаривала... прям вот всекла бы тебе Дашка, как и сказала тебе вчера, по полной, чтобы мозг встал на место...... вот из головы не выходит... Девчат воть хоть ругайте меня... Даш, и ты можешь обижаться, хоть заобижайся. Это мое мнение.

Помню, какая счастливая она мне позвонила и сообщила о беременности, прям душа радовалась, кулачки зажала за них... раз - не получилось беременности... проходит месяц - новая беременность, она опять же звонит счастливая такая - радуюсь, и советывалась как и что и переживала что заболела, и никому не рассказывала чтоб не сглазить... а теперь, спрашиваю... а врачи то хоть отговаривали от аборта? говорит - нет... у меня Алька (сестра родная) акушер-гинеколог... так она так жестко разговаривает с "мамами" - многие передумывают, а оборты она делать отказывается, к другим врачам направляет... грех это... и сказала Даша - я уже для себя решила и не передумаю... сказала что дело и не в финансах, а просто - не хочу его, не люблю и жалею что вот так все... говорю кого??? - отца его, и ребенка не хочу, у меня будет только Настя и никто не нужен... и как вот так? позовчера она его хотела и любила и ждала, а сегодня - он ей не нужен и не хочет его??? это же ребенок, который все чувствует... ну как так то?

Я вспылила и наговорила ей жестко... говорю, вот как дала бы тебе по полной сейчас... говорю, перелистай свою жизнь за последние пол года... столько мужиков поменяла, перебирала кто подойдет, и от каждого была готова забеременеть... и с каждым сама ждала беременности, получила то что искала, и что теперь? что ты за мать такая..."отец" от малыша отказался-предал, а ты еще и убиваешь, посмотри фото в одноклассниках, разорванные на части ручки и ножки... как можно? если бы случайная беременность была... сама голодала без рук и ног... понимаю... но когда человек целенаправленно шел к беременности, и вот так поступать... да ты наоборот должна ждать и любить, защищать... а ты... жить тебе проще будет... говорит, что с Настей то найти себе мужика не может, а с двумя тем более... так говорю - так отдай Настю в детский дом тогда, зачем она тебе, и ищи себе мужика, ведь тогда быстрее найдешь, и Настя мешать не будет, ты же недавно еще кричала, что и Настя не нужна... - говорит нет, Настя это другое, Настя это мое... ну как другое?!

В общем, положила я трубку, чтобы не разнести по телефону ее, а в конце я еще написала, вот поэтому, Варя на небесах, твои грехи замаливает, а ты опять повторяешь одни ошибки и не учишься... что ты за мать...

В общем как то вот так, осадок на душе тяжелый. можете ругать меня, но я вот так и сказала, и может я не должна была, человек сам решает все для себя, но сказала... так и считаю что правильно...

Варюш, малышка, помолись за маму свою, береги ее от ошибок... мягких облачков тебе Ангелочек...

неНастье
Почетный участник


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 144

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
Дети это святое... сегодня хотела ребенка, а завтра перехотела и убила еще не рожденное.. так что ль получается, а раньше Даш о чем думала???? Никогда и низачто не сделаю аборт!!!! МАТЕРИ потерявшие свое дите меня поймут!!! ХОЧУ МНОГО ДИТЕЙ! Моя бабушка девятерых воспитала и уж точно об аборте не думала-ВОТ ЭТО НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА И МАТЬ! И уж точно не в самых тепличных условиях выросли ее дети, а потом еще и 14 внуков! Я с радостью вспоминаю, как мы все встречались детворой в бабушкином доме, где всегда была чистота и порядок и пахло вкусненьким. Главная задача женщины-стать матерью! У меня хорошая работа и получаю я хорошую з. п., но это не делает меня счастливой. Мне скоро 30 лет. Я со своим мужем 11 вместе. Хочу чтоб у наших дитей, у моего сына и моей дочки-моего ангелочка еще были братья и сестры. Моей любви хватит всем моим детям-и уж точно я приложу все усилия, чтоб они выросли достойными людьми! Даш, тебе желаю благоразумия и остепенится-не должны дети из-за тебя страдать. Варюше, самых нежных, пушистых облачков... Спи спокойно малышка...
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Дашенька, мы все желаем тебе только добра!!!! Мы просто все просим, что бы ты еще раз подумала, и не совершала глупостей!!! Все мы люди разные и я пыталась тебя понять, понять логику твоих действий. Мне понятно только то, что забеременела ты, только что бы удержать мужчину, но как только он ушел, ребенок стал не нужен? Ты наверное и сама поняла, что детьми мужчину не удержать!
Не понятно мне, как матери двоих детей, как можно иметь дочь, горевать по потере второй малышки и намеренно избавиться от не родившегося малыша :sorry: Ничего не хотела писать, но не смогла, Даша прости.
Вареньке самых нежных и пушистых облачков, вечная память крошке.................
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Мда... Ситуёвина... Очень хотелось думать, что такое решение принято исключительно из-за переживаний за здоровье малыша... Вроде недавно совсем переписывалась с Дашей в ОК, спросила у неё не ждет ли она ребенка, когда увидела, что на одной из её новых фоток четко вырисовывается животик... Сказала, что у неё 10-ть неделек и она сильно болеет... А через пару дней вдруг решилась на аборт. Да ещё и получается что тупо из-за мужика. Я в шоке. Сама жду второго малыша. Конечно страшно было и за сердечко(как вспомню сколько с Никиткой пережили-плохо становится), да и старший ещё маленький совсем. Плюс все те же финансовые проблемы, хоть и с мужем живу. Никиткины обследования, лечения обходятся не дешево. НО! Я лучше пойду подъезды по ночам мыть, если уж совсем припрет, но ребенка своего не убью. А ещё есть друзья, которые всегда придут на помощь в трудный момент. И спасибо огромное им за это!
Даш, а у тебя была уверенность, что будучи вместе с этим самым "мужчиной" и родив ему ребенка, он не свалил бы от тебя через год-другой? К сожалению, мужиков, которые несут ответственность за своих детей на протяжении всей их жизни, крайне мало. И любая из нас может остаться одна с двумя, тремя детьми на руках. Никто от этого не застрахован. И что теперь? Сдавать детей в детдом или выкидывать их с балкона и идти дальше устраивать свою личную жизнь? Не понимаю я этого. И не пойму никогда.
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
МаринаN ты озвучила мои мысли. Вот так же хотела Даше написать. Согласна с тобой на все сто процентов. Даш всегда читала тебя и удивлялась, как вот так можно сразу познакомившись с человеком идти сразу на беременность ОСОЗНАНО!!! !!!! !! Помню после Андрея ты познакомилась вроде с Сашей, ждала этой беременности, но БОГ отвел, не дал вскоре вы расстались. Теперь этот молодой человек и ты снова идешь на беременность опять ОСОЗНАНО!!! !! БОГ Дал ТеБЕ, то что ты хотела ребенка. И оказалось человек ушел и ребенок тебе уже не нужен. Как можно так легкомысленно жить. Мужика не привяжешь и не удержишь ребенком, надеюсь ты когда то это поймешь. При этом сколько ты еще убьешь детей в своей утробе, чтобы это понять!!! По твоим сообщениям сразу было понятно, что ты хочешь избавится от беременности не по причине болезни, а по тому, что тебя оставили. Надо было раньше соображать. Ребенок он уже есть в тебе. Он такой же как Настена и как ангелочек Варенька. Боженька долго терпит а потом ударяет по самому дорогому.. Надо головой думать а не другим местом... Извини Даша.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Дашенька, я желаю разобраться в себе и принять решение, которое ты считаешь правильным. Это твоя жизнь. Твой выбор, твой малыш. Мы иногда совершаем ошибки, потом об этом жалеем очень-очень сильно. Мне жаль, что в 20 лет, в такой же трудный момент не оказалось таких людей, которые бы помогли не сделать такой страшный поступок. Я до сих пор сожалею об этом, кажется что тут такого, пошел и сделал аборт, но не все так просто, не просто для тебя, пусть это ты сейчас не осознаешь, но по прошествии некоторого времени, месяц, а может и несколько лет, сожаление придет. И поверь справиться с этим очень трудно. :l4: :l4:
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011

мот написал:
[q]
По твоим сообщениям сразу было понятно, что ты хочешь избавится от беременности не по причине болезни, а по тому, что тебя оставили.
[/q]

Полностью согласна!!!! Я тоже это поняла когда прочитала твои сообщения, болезнь это отговорка, на самом деле ребенок тебе не нужен. Вообще когда зашла в этот раздел сегодня волосы встали дыбом и до сих пор стоит ком в горле. Ну не верю я что мама которая так убивалась о потере ребенка, может убить в себе живое дитя... Как можно так безбашенно подходить к беременности, практически не зная человека... да мужик может и через 10 лет совместной жизни уйти, но ребенок не должен от этого страдать. Правильно написала Марина ты же старшую дочь никому не отдала или не убила когда разошлась с первым мужем.... Женщина всегда рожает только для себя, а надеяться на то что найдется такой мужик который будет тебя всю жизнь обеспечивать глупо.... Жалко малыша который не понимает еще что МАМА хочет его убить... а может уже и понимает, да непременно понимает что он МАМЕ не нужет. Вот так всегда ЖЕНЩИНЫ которым ДЕТИ не нужны легко беременеют и также легко УБИВАЮТ своих ДЕТЕЙ, а кто то в это время ждет годами долгожданной беременности..... Бог дал тебе ребенка не просто так.... подумай 1000 раз... Не могу я..... мыслей куча.... просто мозг взрывается.... Как ты дальше сможешь с этим жить, и сколько еще должно быть убитых тобою детей чтоб ты поняла, что смысл жизни это ДЕТИ а не 1000 мужиков....
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Девочки, если Даша и родит поддавшись на ваши крики души, это ведь не гарантирует того, что ребенок этот ВДРУГ станет ей нужен и она его вдруг полюбит, когда он родится. А это может быть и пострашней, нежели она сделает аборт сейчас. Задумайтесь тоже, эмоции эмоциями, а жизнь жизнью. Лично я видела своими глазами что такое ребенок которого мама не хотела и не любила, а хотел только папа. Это страх божий!!! Так что пусть она решает сама. И главное ей сделать выводы из всех ее безумных ситуаций.
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011

*Катриночка*. написал:
[q]
*Катриночка*Девочки, если Даша и родит поддавшись на ваши крики души, это ведь не гарантирует того, что ребенок этот ВДРУГ станет ей нужен и она его вдруг полюбит, когда он родится
[/q]

Да тут уже речь идет больше не о том рожать или не рожать, а о том чтобы думать прежде, чем в очередной раз беременеть.
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Даша самое страшное, что ты ждала беременности, осознанно шла на это.. Ты получила то, что хотела Ребенка он живой такой же как Настя!!! !!!! Тебе БОГ дал!!!! Ты хотела беременности, ты ее получила. Теперь ты просто тупо идешь бортовать ребенка.. Где логика.... Ты же так этого ждала и хотела... трудно понять, что можно убиваться по Вареньке и тут же избавляться от свого же малыша. Где логика, как это можно понять... Это легкомыслие, тупость просто нет слов.. Живешь одним днем.. Спланировала беременность, далее тупо прервала жизнь ребенка и шагаешь дальше по жизни.. Нет слов...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Все девочки абсолютно правы, Даша. Не знаю, читаешь ли ты это всё или нет? Или специально не читаешь до послезавтра..?
Не буду выставлять фото с разорванными на части.... Но этот ПАМЯТНИК НЕРОЖДЕННЫМ детям потрясает меня до глубины души... :frown:

Прикрепленный файл (87601628_53776428475917161110910, 92817 байт, скачан: 314 раз)
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Девочки вы немного перебираете, осудить и саму Дашу и тему абортов мы всегда успеем, я сама огромный противник абортов, но до старшей дочки у меня их было 4, и теперь помимо Ванечки у меня еще 4 нерожденных ангела, которых я прошу о прощении... Я не знаю заметили ли вы, но Дашка просто потерялась, потерялась с момента потери Вари, она бросается из крайности в крайность, ну зациклился человек на мужиках, и что теперь? Мы все не святые и у каждого что то свое, сейчас не ее осуждать как человека, как мать нужно, а просто помочь ей не совершить тяжкий грех... Она беременна а это уже ненормальное психологическое состояние, мы же все это знаем, а учитывая что с ней происходило последний год, вы меня извините но тут и взрослый закаленный мудрый человек может потерять голову. а тут девченка молодая и толком неопытная в жизни, так зачем набрасываться? Я ей сейчас просто скидываю истории разные, пытаюсь рассказать что то... Она сюда пишет потому что мы для нее как вторая семья, как самые близкие люди... Ну вот такая она у нас, так давайте просто поможем человеку не совершить ошибку...
Listochek
Почетный участник


Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Тема для всех закрыта!!! Спасибо что помогали, советовали!!! Меня никто из вас незнает!!! Думайте что хотите!!! И как хотите обзывайте меня!!! Я саса в ответе за всё и перед Богом!!!
Mar*san
Участник


Откуда:
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Да, бог с тобой, закрыта так закрыта! Не знаю чего ты уж ожидала, но чтобы тебя поняли надо стремиться объяснить, а раз как ты говоришь, мы тебя не знаем, так ты и не стремилась чтобы мы тебя узнали!!! Какие цели ты преследовала? Только испоганила память о своем ангелочке...
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
не суди, да не судим будешь.... очень стараюсь придерживаться данной заповеди, но все мы люди грешные, и у всех грехов хватает...
Эта тема была выделена из темы "История Пухлявочки" (20 мая 2013 14:54)
Mar*san
Участник


Откуда:
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Жаль, что в 25 лет интернетом научилась пользоваться, а планировать беременность - нет. Когда то очень давно в студенческие годы, когда книги еще читали и допоздна сидели в читальных залах, так вот я прочитала про аборты, философская и религиозная сторона, что неродившиеся ангелочки как бы ревнуют свою мать к другим деткам и стремятся забрать к себе живых деток от этой матери... или не дают вообще никому родится... Простите меня другие мамы, нахлынуло, это только мое мнение.....
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
девочки, нельзя судить так строго, если не видишь и не знаешь человека и всю ситуацию лично, жаль что не получилось поддержать Дашу, а я думаю в поддержке она сейчас очень нуждается. Пусть Бог вразумит тебя на единственное правильное в этой ситуации решение, пусть все будет у тебя хорошо.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
ЛЕЛЬКА, Оль, да ведь на Дашу никто и не давит, Боже упаси, уговаривать, навязывать свое мнение ей, ей люди помочь и пытаются, каждый сказал что думает, имеет право - это форум, и действительно, сюда за советом как ко второй семье лезу, а может и как к первой, потому что с первой семьей, не всегда получается выговориться и получить совет именно нужный. важный и своевременный...

... Даша не понимает, читает между строк, она уперлась рогом в закрытую дверь, причем дверь сама за собой закрыла, и в эту дверь она уже вряд ли войдет... при всем желании не получится... у меня просто уже нет слов, я не то что разочаровываюсь в человеке, у меня просто пропадает желание помогать, когда читаешь - да вы меня не знаете, думайте что хотите... ну к чему такие грубости, я воспринимаю это с ее стороны как агрессию к окружающим, никто не виноват в ее ситуации, на сколько я помню, и я ей говорила, и ты тоже, пыталась донести в силу своего опыта, и, пройденных ошибок о нормах поведения, о какой-то морали, о принциппах жизненных, о поведении с мужчинами, что им можно открывать при кратких знакомствах а что лучше не стоит..., ведь ей это говоришь, не для того чтобы, ее обидеть, позлить, уколоть или растоптать... пытаешься помочь не совершить ошибки, за которые, нормальная женщина потом жалеет... и расплачивается всю жизнь...

Было бы на нее всем чихать, все бы дружно сказали - да ни хвоста ни чишуи тебе, Даша! Вперед! - аборт так аборт, подумаешь, одним больше-одним меньше... да какие твои годы, еще десяток настрогаешь... вот если бы все мы сказали ей подобным образом - вот тогда надо было бы обижаться на людей и огрызаться...

У меня не было абортов, уверенна, что и не будет, и даже если все мужики от меня отвернутся, мои дети будут со мной, прежде всего я мать, а остальное-мужики-мелочи жизни, а чтобы семья была крепкой, надежной и стояла как крепость - здесь женщина должна поработать... просто так, нормальные мужики не уходят, а не нормальных, и держать не стоит... ребенком мужика не удержишь, это уже доказано давно, и не нам ломать эти стереотипы... не зря ведь говорят, что для кого точужие дети не помеха, а для кого то и свои в тягость... Это очень хорошо конечно, когда у детей родные отцы, и крепкие семьи, но в жизни всякое бывает, бывает и что лучше без отца, чем с таким какой есть... и действительно, никто не даст гарантии. что через год-три-пять муж не свалит к стройной соседке... всякое бывает... для беременности нужно выбирать человека достойного, а не путаться с теми, кто лишь бы подобрал, лишь бы мужик...

Мой родной дядя (моего папы родной брат) 20 лет назад женился на женщине с 2 детьми. Детям было тогда 3 и 1,5 года. Второго она родила уже будучи без мужа... а в то время, каким же это позором считалось, и ничего, родила второго одна... и дядя мой ее в пример ставил-что женщина хорошая - мать одним словом. и родили они потом еще двоих, и сейчас четверо ребятишек, и живут дружно и недавно еще в церкви обвенчались... вот такие семьи в пример ставят...

Даш, ты можешь злиться на меня, можешь злиться на весь белый свет... мне тебя очень жаль, ты сама выбрала свой путь, ты повторяешь свои же ошибки, ты идешь по кругу... сейчас идешь, спотыкаешься, тебе люди подают руки помощи, обернись, посмотри сколько людей готовых помочь и поддержать, от тебя не отвернулись здесь, тебе помощь предлагают, а т ы вместо того чтобы протянуть руку, топишь себя.... Даш, ты тонешь. ты действительно сама в ответе за все и перед Богом... вот только замаливают наши грехи наши Ангелы, и как мне кажется, детки и стали Ангелами, чтобы мы дальше жили правильно... иначе, их уход просто безсмыленен и их короткая жизнь была напрасной...

Простите, не видела что эту темку перенесли ... удалите это сообщение пожалуйста. я скопировала и написала в нужный раздел...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Марина N :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Мудрее не скажешь...
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Я и думала что найдутся и те кто осудит, и те кто скажет что ничего советовать и так нападать нельзя. А скажите как надо сказать" Даша, ты большая молодец, не переживай, сделаешь аборт, через месяцок -другой встретишь очередного молодого человека, ну и опять забеременеешь, ну а если он тебя бросит, то ты всегда сможешь опять убить своего ребенка" Так чтоли надо поддерживать???????????? Я ставши мамой тысячу раз думаю прежде чем совершить тот или иной поступок, т.к. понимаю что за все будет расплата, и страдать от этого будет в первую очередь мой ребенок. Здесь все девочки в первую очередь объясняют что нельзя так бездумно беременеть от первого попавшего человека, беременность должна быть осознанной, и любая женщина должна понмить что рожает она только для себя в первую очередь, а потом уже для мужа и всех остальных.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Что-то все накинулись. Ну ладно написали по разу, так еще и по несколько сообщений, и некоторые прям очень жестокие. У всех грехов хватает.
А я верю что Даша страдала и страдает очень от потери Вареньки. Но она вот приняла такое решение. Это ее выбор.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Listochek Даша, да не пиши ты здесь уже ничего, не рви себе душу.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Действительно некоторых сообщений уже перебор. Все люди разные, давайте не будем судить. Я думаю Даше даже в мыслях тяжело представить, что опять придется пройти тот же путь, если у малыша со здоровьем не все хорошо будет.
Даша живи с дочкой и для дочки, работай, занимайся собой, путешествуйте вдвоем, живите интересно! Ведь именно в этом весь кайф жизни! Ну встречайся с кем-нибудь для души и здоровья. Не надо больше беременеть от первого встречного поперечного. Не надо торопить события. Думаешь много счастья вам с дочей это принесет? Да больше проблем, я думаю. Вторые браки всегда сложнее, если есть дети от предыдущих. Не торопись, всему свое время.
неНастье
Почетный участник


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 144

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
Дитей Дашиных жалко, вот и накинулись. А Дашу не за что и жалеть. Почему Бог дает детей непутевым родителям и забирает у тех родителей, которые жить без них не могут((((((((((((((
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009

Марина N написал:
[q]
столько мужиков поменяла, перебирала кто подойдет, и от каждого была готова забеременеть...
[/q]


:m0: :m0: :m0:
просьтите- но ЧТО еще тут можно сказать??
тут с мужем родным 100 раз взвешаешь- беременеть или нет.....

Есть притча. К батюшке пришла женщина- и попросила благословить на аборт.
Он ответил- А какая разница- воте сть у вас ребенок старший, ие сть малыш в животике.
И тот, и тот- ребенок.
Какая разница- кого убить. Один ребенок пожил, а второй даже солнышка не видел....

Все мы бываем в разных ситуациях. Завтра каждая из нас может сделать такой шаг. НО зачем же беременеть... чтобы потом убивать....
Беременеть целенаправленно!!!! Вот этого я поянть не могу :m0:
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Девочки я вижу вы немного не поняли что я хотела сказать, то что говорит Марина это голая правда, все как есть в Дашкиной жизни, и придет время она сама все поймет, просто сейчас она как бы так мягко выразиться, не совсем в нормальном психологическом состоянии, когда человек агрессивно воспринимает критику, да и вобще все, Блин ну ей просто легче когда она здесь пишет, вы вправе высказывать свое мнение, но мне кажется сейчас самое главное спасти маленького человечка, который в ней живет... А уж какая она и как она поступает, будем думать потом... Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ ЧТОБ ОНА СДЕЛАЛА ТО ЧТО СОБИРАЕТСЯ!!!
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
и еще, как бы она не сделала, я не смогу от нее отвернуться....
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Даша, прочитай и обдумай пожалуйста. Советов никаких не даю, просто анализирую ситуацию с точки зрения медика.

5 этапов переживания потери.


Под потерей может подразумеваться как материальное, так и нематериальное, как живое, так и неживое.


1. Отрицание.

2. Гнев.

3. Попытка заключить сделку.

4. Депрессия.

5. Принятие.



1. ОТРИЦАНИЕ. Можно выразить фразой: «Не может быть! » Продолжительность этого этапа зависит от того явилась ли потеря неожиданной и насколько много места она занимала в твоей жизни.

2. ГНЕВ. Первые претензии и упреки ты адресуешь себе: «Что я не так сделал или не сделал вообще? » Т. к. прошлое изменить нельзя, то гнев остается внутри и точит тебя. Когда сил больше нет терпеть этот гнев, то ты его «переваливаешь» на плечи другого или ищешь другие объяснения. Это срабатывает защитный механизм, чтобы ты выжил, не лопнул от злости и не наделал глупостей.

3. СДЕЛКА. Поиск чего-то другого, чтобы заполнить пустое место.

4. ДЕПРЕССИЯ. Для того, чтобы новые зерна дали всходы, а тем более плоды, нужно время. Материальный мир, в котором мы живем – инертен и ожидание изменений превращается в пытку и кажется, что так плохо будет ВСЕГДА и улучшения не наступят НИКОГДА.

5. ПРИНЯТИЕ. Однажды, когда ты настрадался от души, ты, наконец-то принимаешь решение: «Все. Хватит. Жизнь продолжается и надо что-то делать. » Разрабатываешь план, потихоньку претворяешь его в действие и... результаты не заставят себя ждать.

Дорогие девочки и дорогая Даша, прочитайте это внимательно. По-моему всем понятно, на каком этапе переживания расставания с МЧ находится Даша. Да и переживание потери Вари не ушло дальше 3-го этапа.

Даша, ты сейчас принимаешь решение, очень трудное решение, но тебе сложно быть объективной, потому что слишком много на тебя свалилось, и сейчас основное твое чувство - ГНЕВ - на отца ребенка, на ребенка, на болезнь, на форум... Нужно ли принимать такие решения в состоянии гнева?

До 12-ти недель время есть - может стоит поговорить с психологом, который поможет быстрее разобраться в себе? И потом уже решить - тогда это будет действительно осознанно.
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Олечка огромное спасибо, ты высказала с точки зрения психологии вс е что я хотела объяснить про Дашкино состояние :thumbup:
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Оль, ты ж знаешь, что я не со зла все так рассписала... история чем то напомнила - историю с ее желанием сделать тату... только тату по сравнению с этим, такая фигня...

Да и я от Даши не отвернусь при любом ее решении, но я тоже не хочу чтобы она сделала то, что собирается. очень не хочу, конечно понимаю, что это не мой ребенок и не мне его растить, но... это будет наверно самая большая глупость...

в любом случае, Даша сказала, что для себя она уже все решила..., и как ни странно прозвучали ее слова для меня в данный момент - "... если я что то решила, я этого добьюсь и сделаю, и никто и ничто меня не остановит..."

покрайней мере, я попыталась ее остановить... очень, ОЧЕНЬ надеюсь что до завтра она одумается...
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
ЛЕЛЬКА, да какое тут спасибо(((. Это мы все теперь такие умные, рассуждаем, осуждаем-оправдываем...((((. Ведь это все было предсказуемо. Где мы раньше были, почему не предупредили, что не надо так быстро снова беременеть???
Теперь вопрос стоит, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями, не сломав окончательно психику человеку.
Поговорить Даше по-любому (сделает она аборт или нет) нужно с кем-то нейтральным и опытным - лучше всего с психологом конечно. Столько стрессов за последний год(((. Трудно самой разобраться.
Mar*san
Участник


Откуда:
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Больше не буду вмешиваться в чью то жизнь и наверное уйду с форума. Но выскажу последнее в этой теме: у меня две племянницы забеременеть не могут, одна из них- никогда не сможет иметь детей... При этом они постарше чем Даша... У меня только родных двое внучатых племянников уже школьников, остальные двоюродные и троюродные еще старше... То есть я стала теткой едва родившись, отсюда наверное желание повоспитывать, я с ними няньчилась с малолетства и это вообще для меня больная тема... А здесь захотела-забеременела, расхотела на аборт... Ох Даша, Даша тебе бы в воспитатели нашу бабулю...
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Девчонки, вы чего? при всем моем уважении к вам скажу-это прилюдная порка просто... Я,может, много чего передумала, читая Дашину историю... Но так уж тоже вести себя не надо.
вряд ли вы на ситуацию сможете повлиять. И не переживайте так, заботьтесь о своих детках...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Listochek, любое твое решение верное! Раз ты решила, что так правильно, значит это действительно так!
Удачи тебе! Все будет хорошо!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Марина N написал:
[q]
Оль, ты ж знаешь, что я не со зла все так рассписала... история чем то напомнила - историю с ее желанием сделать тату... только тату по сравнению с этим, такая фигня...
[/q]

Да и тату и новые мужчины и новая беременность - это все
3. СДЕЛКА. Поиск чего-то другого, чтобы заполнить пустое место.


Я не знаю какое решение правильное в этой ситуации. Знаю только, что решать, полностью не успокоившись - это значит опять наступать на те же грабли.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Оль, так ведь она нашла чем заполнить..., тогда как объяснить отказ от этого? Страх перед неизвестностью или здесь больше страх остаться одной?
Казалось бы - жди, люби, смотри как растет, скоро уже толкаться начнет... Жди и радуйся... я не могу понять... конечно все мы разные, у каждого свои тараканы, грехи... но все же есть и святое...
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
поддерживать, направлять, помогать разобраться, учить жизни, не быть безразличным, и прочее совсем рядом не стоит со словом "осуждение"
вот кратко и ясно {......... }
я сама иногда впадаю в такой грех, в силу избытка негативных эмоций, но в тоже время осознаю, насколько это плохо. и стараюсь не поддаваться эмоциям, насколько это возможно.
Здесь ситуация - решающая возможно судьбу человека, и судить (как в некоторых сообщениях - очень жестко) неприемлимо мне кажется.
Даша в любом случае примет решение и учится она будет ТОЛЬКО на своих ошибках. Многие молодцы - пытаются донести что проблема не в ребенке, а в Даше, но Даша этого принять не сможет. Состояние не то...
Люди учатся на своих ошибках. Это характерно для большинства людей, сколько бы их не учили и какие бы советы им не давали.
По этому поводу есть одно замечательное высказывание: "Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
Надеюсь Даша примет верное решение.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Марина N написал:
[q]
Оль, так ведь она нашла чем заполнить..., тогда как объяснить отказ от этого? Страх перед неизвестностью или здесь больше страх остаться одной?
[/q]

Марин, насколько я понимаю эту систему, поиск не увенчается успехом, пока не будут пройдены все 5 этапов. А у Даши получилось - еще старые раны не отболели, и тут опять все по-новой. Поэтому и развалилось все.

Я думаю, что надо всем дружно извиниться перед Дашей за все, что тут наговорено и попросить модераторов закрыть тему. Есть грань в обсуждении личных вопросов, которую не надо переходить даже в интернете. Здесь мы далеко за этой гранью.
Даше надо обсудить все проблемы либо с близким и мудрым, опытным в жизни человеком, либо с профессионалом в области психологии.

Даша, если что-то в моих сообщениях обидело тебя - прошу прощения. Так или иначе от души желаю - пусть в твоей жизни все наладится.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Девочки, я считаю очень некрасиво и некорректно перемывать косточки человеку, оказавшемуся в тяжелой жизненной ситуации на грани фола. Любой человек вправе менять свою судьбу сам.
Даша, прости нас, пожалуйста, за грубые и резкие слова. Удачи тебе!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Оля Нестерова написал:
[q]
дружно извиниться перед Дашей за все, что тут наговорено и попросить модераторов закрыть тему
[/q]

+1

Наталья Баранкова написал:
[q]
очень некрасиво и некорректно перемывать косточки человеку, оказавшемуся в тяжелой жизненной ситуации на грани фола. Любой человек вправе менять свою судьбу сам. Даша, прости нас, пожалуйста, за грубые и резкие слова. Удачи тебе!!!
[/q]

+1
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Даша, прошу прощения. Все у тебя будет хорошо.
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Оля Нестерова Оль в том то и дело что Дашка здесь всегда писала так как нет у нее таких именно близких и мудрых людей рядом, она всегда рассчитывала найти ответы и поддержку в своих жизненных ситуациях именно здесь, для нас же для всех форум как вторая семья
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Да Даша я конечно тоже хочу извениться за то что так грубо выразилась. Удачи вам!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
да уж, рассчитывала на поддержку... а в итоге что? очень неприятно читать даже мне, человеку, который и близко не был в таких ситауциях, а уж ей каково?
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
и я прошу прощения. я все очень близко приняла, и принимаю. потому что ты для меня стала родной. то, что произошло с Варей-я пережила еще раз всю боль от потери Дани, с первых слов знакомства пыталась помочь, как попасть в кулакова и т. д. наверно давая советы тебе по всем жизненным ситуациям, я пыталась уберечь тебя от ошибок, тем самым наверно исправить часть своих. видимо здесь я ошиблась-и это не давало мне прав на действия такого рода. береги себя. пусть твои 5 этапов завершатся скорее. и ты найдешь то самое русло полноценной и здоровой жизни с наименьшими затратами. здоровья, мудрости и удачи.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Новая беременность
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5