Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Про тех, кто с нами рядом.

 

Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Про тех, кто с нами рядом.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помнят всех ангелочков, на чей жизненный путь выпала сложная и неравная борьба за здоровое сердечко.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Про тех, кто с нами рядом.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Столько уже всего написано про наших любимых деток, а про тех кто был с нами в трудную минуту ни словом не обмолвились. А ведь узнать что у ребенка порок сердца - это очень тяжело и кто то нас в эту минуту (а иногда и не минуту - недели, месяцы, годы) потдерживал, был с нами. Может стоит рассказать об этих людях? О наших мужьях, сестрах, братьях, родителях, а может просто это были друзья или знакомые. Может они работают вместе в вами, а может приехали с другого конца России, только для того чтобы помочь вам, потдержать в трудную минуту. Давайте расскажим о них.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Когда все стало совсем плохо, врачи пришли ко мне и сказали, что лучше будет, если ко мне кто-нибудь приедет. Я позвонила домой, информацию сказала, оюсуждать этот вопрос не могла тогда. Но про себя думала, что муж все бросит и приедет к нам. А на следующий день меня на вахту вызывают - бегу со всех ног. Выбегаю (с четвертого на цоколь за минуту), а там мама. Я сначала даже не поверила, что он мог так поступить. Думала, что мама мне тут ничем не поможет. Еще с ней надо будет поаккуртней быть, чтоб не слегла с сердечным приступом. А потом поняла, что лучшего варианта и быть не могло. Мама была у нас в отделении всеобщей бабушкой. Бегала в магазины и киоски-добывала еду нашим лялечкам. Гоняла на трамваях по Новосибу за лекарствами, которых в институте не было. В самые трагичные моменты девочкам помогала. За три месяца пребывания со мной там она сильно постарела. Но домой не уехала, сколько я ее не уговаривала. Конечно, многое приходилось от нее скрывать. Есть некоторые вещи о которых она до сих пор не знает. Но все девочки ее очень полюбили. И я, разумеется, благодарна ей за все это! Я могла много времени в реанимации проводить, могла постирать ее попросить или еду дочке протереть. В общем она у меня на подхвате была. Хотя дома это совсем другой человек.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Когда мы узнали что у Полин порок и нужна операция, еще не знали где такой порок оперируют и сколько это стоит, мама сказала, что приедит сидеть с Ульяной в любое время, а папа сказал, что деньги на операцию он найдет. Когда собирались ехать в Новосибирск, папа предложил съездить на его машине, у него тогда тайота камри была, а муж помогал маме с Ульянкой, мы решили так будет лучше. Когда мы собирались ложится на операцию летом, все анализы надо было сдать за неделю, с Ульяной сидела моя сестра, хотя у нее своих двое мальчишек маленьких. А когда мы легли на операцию, и вечером я позвонила мужу, что операция будет завтра, он мне сказал, что у него экзамен (он тогда на сессии был), но когда я Полину проводила в операционную и позвонила ему, он уже подъезжал к кардиоцентру. В больницу к нам муж и мама приезжали каждый день, правда поднимались к нам поочереди так как решили, что Ульяне не надо меня видеть, и когда папа был в Кемерово он тоже заезжал к нам и сестра несколько раз была. И всегда все приезжали с подарками для Полины. Каждый день новая игрушка. Вот такая вот у нас семья, в трудную минуту они были со мной, за что я им очень благодарна!!!
Мама у меня на пенсии, у нее астма, ей было тяжело с маленькой Ульянкой, но она мне не отказала в помощи. Папа еще работает, он инженер строитель. Муж у меня простой рабочий, работает на ТЭС и учится в технологическом институте на экономическом.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
От нас до Новосиба сутки на скором поезде. А так бы дедушка (папа) конечно приехал тоже. Да и жить там тогда было очень для нас дорого, мы за операцию сами платили, я тогда не работала.
НадеЖда! Семья супер! Стакой семьей можно горы своротить!
Каждому по званию :спартак: :спартак: :спартак: :спартак: :спартак: :спартак: :спартак:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Со мной рядом был только мой муж:)
Он поддерживал меня всегда. Конечно как то помогали и свекровь и моя мама, но это не та помощь которая нужна в данные минуты. Когда я узнала про порок у ребенка - это конечно был шок и стресс. Я просто не знала как помочь ему, что делать, как быть.....
Мы муж, я и ребенок были одни, на едине с этой болезнью и даже форума то в то время небыло и поддержки никакой. А общаясь сейчас на форуме, понимаешь, как много это все значит....
Как много значит поддержка и понимание людей с такими же проблемами. Это все придает силу.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Мирта, полностью согласна про форум. Девять лет я со своими проблемами наедине с собой общалась. А сейчас за день на форуме столько узнаешь, что думаешь, как же раньше-то я жила все это время?! :l1:
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Со мной тоже был муж-морально поддерживал. Мы вдвоем с ним все решали и обсуждали.

Моей мамы давно уже нет, а как хотелось бы............................... что б она подддержала......................... Все таки познаешь, как тебе что то важно и нужно, когда это теряешь! Любите своих близких, родителей, деток, мужей, всех, кто рядом, порой мы и не замечаем их помошь и сочувствие, желание помочь...........................
Не знаю, что то слезы навернулись.........................
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
nakleikina! Печально потерять маму :l4: Как тут слезы не навернутся....
Хорошо, что есть муж, который тебя поддерживал и поддерживает! А если надо, то и мы кулачки подержим и помолемся!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Эх, форум.... не знаю, чтоб я без него делала в чужой старне и без языка..... Началось все с того, что знакомая многим Наташа Н рассказала мне про операцию Росса, когда мы морально готовились к совсем другой операции. Тут же на форуме я узнала и адрес берлинской клиники... И понеслось.... Одни советовали мне ехать в Берлин и обещали помочь, другие сомневались, не мошенники ли там сидят, и вообще такие операции можно делать и у нас. Все это не добавляло мне уверенности, пока на работе одна мудрая женщина не сказала мне :"Оль, ведь если что здесь случится, ты же никогда себе не простишь...." Так постепенно я пришла к решению поехать в Берлин. Единственными моими помощниками были Анины крестные, за что я буду благодарна им всю жизнь. Между делом мы с Натальей переписывались, она собиралась в Москву на операцию, а я в то же время - в Берлин, но все же нам удалось в тот раз увидется и познакомится. Наташ, спасибо тебе, ты была первой :l1: Уже не помню как, но я стала переписываться с другой Наташей-bom70, Наташа, тебе второе мое спасибо. Твои письма меня очень поддержали в Берлине :s10: Перед отъездом, как сейчас помню, позвонила мне Света, узнав из моего письма, когда и куда мы уезжаем. Мы с ней проговорили наверное полчаса. а затем она меня тоже поддерживала письмами. Свет, и тебе спасибо. После операции я неделю прожила в клинике, обмениваясь со своими знакомыми редкими смс, иногда выходила на улицу в интернет-кафе, читала письма, они мне были просто необходимы. Чужая страна, язык не знаю, я шла к компу, открывала почту и читала, едва успевая отвечать хоть пару слов о нас., потому что время было ограничено, надо было идти к Ане. Но поверьте, девочки, эти письма для меня были как луч надежды, как глоток свежего воздуха... столько в них было заботы и веры!!! Девчонки, я ничего не забыла, и хочу чтоб вы знали, как я вам благодарна за все!!! Такое не забывается никогда! Хочу пожелать вам, чтоб все и всегда у вас было хорошо, здоровья деткам и благополучия в семье!!! :m5: :m5: :m5:
Может немного сумбурно написала, но от всей души. :n4:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Мне всегда помогала моя старшая дочь Ирина. Морально и физически. Не знаю что бы делала без нее. Самый близкии человечек.
Я ей очень благодарна.
В трудную минуту меня поддерживали больше чужие люди, которые стали хорошими знакомыми. В больнице наши с Катей любимые медсесртры, Благодаря их советам и подсказкам Катя живет
А сеичас вы. Для меня очень дорого наше общение, помощь которую вы даете не оценима.
Я благодарна людям которые создали интернет. Дали возможность наити близких людей и не оставатса одной со своими проблемами и болью.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ!!! !
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
bom70-вот кто дал ссылку мне на этот форум. Я ей на мыло со слезами и с нашим только что поставленным диагнозом. Она направила на форум. Чему я несказанно рада. Больше не с кем из знакомых не пообщаешься, так, как с вами всеми.
sweta
Долгожитель форума


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 238

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ольга я очень тронута твоими словами. Я хочу сказать тебе огромное спасибо за то, что ты выслушиваешь меня (когда мне плохо). Год назад у меня были проблемы в семье, я ни кому об этом не могла (да и не хотела) рассказать, кроме тебя Оль. Ты терпеливо отвечала на мое "нытье" и за это я тебе премного благодарна. :m5: После наших переписок я многое тогда поняла и теперь по другому смотрю на жизнь. Ты настоящий ДРУГ!

Отдельное СПАСИБО хочу сказать Medpravo за то, что он делает для всех нас!


Прикрепленный файл (243e32efce95b0f14b3b185d9b86c636, 35142 байт, скачан: 362 раза)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
NadeJda, хочу тебе отдельное спасибо сказать за эту тему. :m5: Вот я посидела и вспомнила, вернулась на 2 года назад.... И подумала, что когда меня так поддержали все в сложный период моей жизни, вроде это было само собой разумеещееся. Но и сейчас, когда прошло столько времени, я помню очень хорошо, насколько мне все помогли, если б не форум, не девчонки, было бы гораздо тяжелее. Потому что сколько раз уже говорилось, что те у кого нет таких проблем, до конца не осознают наших... И понять нас хорошо могут только те, кто сам оказался в такой же ситуации. И именно они находят самые точные и нужные слова! Вот мне и захотелось опять сказать всем спасибо за помощь и поддержку :22: :22: :22:
Ну и Максиму огромное спасибо за то, что он организовал наш форум, ведь он помог не только мне. :n6:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Максиму отдельная благодарность!!! Для нас он просто ГЕРОЙ!!! Я даже не знаю как всю благодарность в словах выразить!!
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007
Оля, читаю и слезы на глазах... прошло два года, а кажется я тебя знаю всю жизнь :m5: . Спасибо тебе за все, за помощь в Москве, поддержку, за советы и общение! Повторюсь за Светой, ты настоящий друг! Наташа-бум, очень рада была знакомству с тобой, очень благодарна тебе за помощь и моральную поддержку!
Спасибо Максиму, что создал этот форум, который всех нас объединил!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Про тех, кто с нами рядом.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5