Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Что такое любовь?

 

Разговор на тему любви. Есть она или нет...? Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Что такое любовь?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда операция позади, ребенок почти здоров, декрет уже почти забыт, а все детки, о которых здесь узнал и их мамы - родные, и тянет все время на страничку - узнать, как у них, все ли нормально?
Автор: Alja

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Что такое любовь?

Разговор на тему любви. Есть она или нет...?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, Солнце
Печать
 
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Да нет... шутка как шутка. А про старушку надо запомнить - пригодится! :s4:
Вспоминаю случай - когда сыну было лет 5. Значит, нам - лет 27-28.
Приходит из садика, говорит - к нам новая воспитательница пришла.
Супруга спрашивает - какая она, как выглядит.
Сын, подумав - "мам, она уже пожилая. Ну, такая, как ты."
Вот тут-то мы и упали. До сих пор вспоминаем! :s11:
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
:s4:, аха, нам доча тоже выдавала в школе... "новая учительница пришла."" молодая?" "да не, как вы, в возрасте..."
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Во-во!
Вот они - доказательства теории относительности! :s11:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

mamaMaxa написал:
[q]
У земного типа немало плюсов. Беда только, что этот тип самый непробиваемый, трудно идёт на компромисс и не желает признавать, что другие люди живут другими интересами и ценностями. Переубеждать его бесполезно...
[/q]

+ 10. Узнаю вторую маму...

я опять в пролете... :sorry: Муж умчался на рыбалку... :sorry: Причем с утра поиздевательски со мной на машине собирал всех своих друзей с лодками-палатками-спинигами и только потом отвез меня на работу. К началу рабочего дня меня уже просто трясло... :n7: Дочь у свекрови... Только пришла с работы, щас придется час трястись в автобусе, чтоб доехать до этой чертовой деревни, так как доченька там и она сильно расстроится, если я не приеду... А потом все выходные провести в чужом доме (ну не мой это дом!), находясь перед выбором - лезть в огород или вылизывать дом... :sorry:

Я вообще-то в земле покопаться люблю, но не в качестве рабсилы, а для удовольствия. Когда-то встречались с парнем, у нас была дача, его родители подарили (но не срослось), у меня там все было как конфетка, каждый помидорчик со своей луночкой, грядочки по линеечке... И я эту дачу очень любила. Поработаешь, вечером в баньку или на Волгу, салат из первой зелени... Но там все было по-моему, я все придумала, воплощала, радовалась первым ягодкам... А здесь все по указке. Посадила весной лук - не так посадила, выдрали весь мой лук и посадили помидоры... Обидно...
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

mamaMaxa написал:
[q]
Tasty, согласна с Сергеем: к решению искать какой-то компромисс (например - одни выходные помогаете, зато следующие - ваши и только ваши!) нужно подталкивать мужа.
[/q]

Ага, почти так... Одни выходные помогаем, а другие - мужа (и его друзей). Я, видать, в этот график плохо вписываюсь...
Ладно, надоело жалиться, наболело просто... и болит... Я ему сегодня тоже сказала, что пойду тогда к девчонкам, видели бы, как шипел... только попробуй (!), чтоб к матери (свекрови) поехала (!), типа, не нравится - подавай на развод... Вот и дожили... Вот и любовь.. с картошкой... :frown:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Sergey V Sh, я просто завидую вашей жене. Дай вам Бог здоровья, такие мужчины - на вес золота!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Tasty, ну, раз так, то надо сделать все по своему, посадить грядку с цветами или луком и сказать -это моя грядочка, что хочу, то и посажу, а не нравится, без обид, ездить не буду!
Меня бы за уши не затащили куда то, что то делать, если мне не нравится. Родители мои знают и меня особо не напрягают, только приглашают мужа если что то выкопать-физическую силу надо, а так сами, там лето живут, животных не держат-только грядки и теплица, по идее и делать нечего -6 соток, баня, дом, остальное грядки.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Ириша, исправлять позицию уговорами никак?? Как бы превратить то, что есть в ТВОЁ?
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Tasty, Ир, даже страшно спрашивать как прошли выходные. Но, я считаю, что пока ты не покажешь свекрови зубы, она так и будет на тебе ездить.
Мне в какой-то момент тоже пришлось настоять на своём, что моя семья - это МОЯ семья, и правила там устанавливаю Я совместно с МУЖЕМ, но никак не наши родители. Правда, мой муж не очень подвержен влиянию матери и был на моей стороне. Я до сих пор, конечно же по мнению свекрови, всё делаю не так и неправильно, но она мне лишь советует сделать что-то, но не приказывает. И если я хочу отдохнуть после работы или на выходных, то не знаю, что там у неё в душе, что она обо мне думает, но я отдыхаю. Во всём остальном моя свекровь золотая женщина. Ей скоро 70, а она с внуками с удовольствием возится, вот ужен месяц с моим моторчиком сидит, что б в сад перед операцией не ходить, и т. д. и т. п.
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Да, Tasty, тут действительно у Вас проблема в семье есть. Фатальное неравноправие какое-то...
Если Вы отпускаете его с друзьями на рыбалку, то что мешает Вам посидеть с подружками? Не понимаю...
Может, Вы слишком много внимания уделяете его шипению?
Я, конечно, не знаю всех тонкостей ваших взаимоотношений. А Вы когда-нибудь перечите ему, ругаетесь с ним?
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
А к нам друзья из Самары на дачу приезжали.
Сели в мою лодочку и вчетвером (две пары!) сплавали на другую сторону Волги - на Грушинский фестиваль (у Федоровки).
На поляну сходили, со знакомыми пообщались, пива попили, плов поели.
Бардов не дождались, вечером обратно вернулись - на дачу.
Погода была прохладненькая, поэтому баньку погрели, попарились, пиво это дурацкое ( :s1:) допили.
В общем, наши выходные удались.

Tasty, а может, свою линию формировать как бы случайным стечением обстоятельств?
Ну там не успела.... автобус сломался, рука болит, нога отваливается... и т. п.? Поэтому получилось вот так...
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

Sergey V Sh написал:
[q]
Ну там не успела.... автобус сломался, рука болит, нога отваливается... и т. п.?
[/q]

Иногда так и делаю. :l1:

мама Вовочки написал:
[q]
даже страшно спрашивать как прошли выходные
[/q]

А ничего прошли. Свекровь уехала к родным, мы с Ладой вдвоем развлекались. И весь день и ночь шел офигенный ливень, прям тайфун какой-то. Вот уж я нарадовалась, представляя, как мой благоверный сидит мокрый в палатке и носа на свою рыбалку не сунет. Отозвались ему мои страдания. Рыбы вообще не поймал. Чего ездил, спрашивается? И так я радовалась, что злость моя вся почти улетучилась. Приехал, я , конечно, для вида еще подулась до вечера, а там мириться...
А свекровь у меня тоже в общем золотая, если не считать ее чрезмерного трудолюбия. Просто она ведь еще и завуч в школе, этож ПЕДАГОГ, причем и на работе, и в семье, она привыкла, что ей перечить нельзя и тут, как ни крути, ничего не исправишь - профессиональная привычка.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Tasty написал:
[q]
- не так посадила, выдрали весь мой лук и посадили помидоры...
[/q]

Ни хрена себе! Да я бы больше и не поехала на такую дачу к такой свекрови!

Tasty написал:
[q]
она привыкла, что ей перечить нельзя
[/q]

А лук то тут при чем?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

Tasty написал:
[q]
А свекровь у меня тоже в общем золотая, если не считать ее чрезмерного трудолюбия
[/q]

Ну, и хорошо! Она же для вас старается, так сказать приучает к труду, лишь бы человек хороший был и внуков любила, а остальное, ладно, у кого в старости нет заморочек, сами какие будем -неизвестно.
Придется принять как есть и радоватся свежему воздуху, общению. А мужу в конце концов надоест на рыбалку часто ездить-то комары, то дождь, то жара, мало кто такие нагрузки долго выдерживает, а потом с женой еще разборки, со временем успокоится и все нормально будет!
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Дааа, я тоже знаю, что это - теща-учитель...
Правда, начальных классов, но тем не менее. Все ей хочется сделать так, как она считает правильным. И других так построить.
Мы-то с супругой ее попытки близко к сердцу не принимаем. А дочка иногда прямо "умирает" от злости! :s4:
Нашла коса на камень. Поругаются друг с другом, надуются. Бегут к нам жаловаться друг на друга...
А мы с супругой считаем, что тещу не переубедить и не перевоспитать. Бесполезно. Попытки убедить приводят только к бесполезной трате времени.
Просто ведем свою линию, и все.
Но мы оба так считаем. А Вам, Tasty, по-видимому, надо как-то клинышек вбивать между ними...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Что такое любовь?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5