Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подруги, нужны ли они нам?

 

Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Подруги, нужны ли они нам?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дом, в котором живут люди с добрыми сердцами, люди которые всегда поймут, поддержат и порадуются вместе с тобой
Автор: anna1984

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подруги, нужны ли они нам?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вот решила создать тему. У меня на работе есть женщина, ей 49 лет, она разведена ( муж ушел к другой), живет с дочкой, дочка взрослая 26 лет, не замужем. Так вот у этой женщины, нет ни одной подруги, и дочку она свою учит, чтобы никаких у нее подруг никогда не было. Она говорит, зачем они нужны, когда есть семья, какие могут быть подруги, для чего они ??? Она все праздники и Новый год всегда отмечает одна, ей никто никогда не звонит, ну нет у нее подруг, и она совершенно не страдает от этого. И она рассказывает что и у ее мамы нет и никогда не было никаких подруг, и тоже она никогда не страдала от этого. На вопросы, а кому в жилетку то поплакаться? Она отвечает или маме, а если мамы нет, то только мужу. И все, больше никому, ну конечно еще можешь в ночью в подушку поплакать. Но только никаким подругам.
Я так не могу, у меня много подруг, близких не очень конечно много, но мне всегда есть кому поплакаться в жилетку, я без этого не могу. Поплачешься и легче становится. И я конечно всегда приду им на помощь. Я не понимаю как можно без подруг.
А есть ли у вас подруги, и что они значат в вашей жизни.
Guest
Гость

У меня есть подруги. Их не много. И к сожалению, все мы сейчас живем в разных городах. Общаемся по скайпу, спасибо этому чуду! Дружим мы со школы.
В Пермь я переехала в 34 года. Мне так тяжело было без подружек!!! !! Через два года я познакомилась с чудесной женщиной и мы стали дружить, да еще и дети наши очень хорошо общаются. Так что на данный момент у меня близко одна подруга :) А те подруги, с детства которые, далеко живут, но я всегда помню о них, летом стараемся встечаться и приезжать в одно время в родной город. Мне без подруг было бы тяжело.
Кстати, мама мне тоже как подруга :)
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама Софьи Таня, я на личном опыте поняла поговорку "Лучшая подружка - это подушка".
У меня есть подруги, но я не могу им до конца открыть все, что могла бы. Как бы сказать, не подпускаю вплотную к своей семейной жизни.
От одной подруги пришлось отказаться совсем, я прекратила общение с ней, так как заметила интерес с её стороны к моему мужу.
Береженого бог бережет, зачем мне создавать условия для продолжительного флирта.
Поэтому вот уже более 5 лет, у меня нет лучшей подруги, есть просто друзья.
Лучшие из подруг живут в соседнем городе и с ними я часто не могу видеться, поэтому можно сказать, что на текущий момент
я практически без подруг. Они нужны несомненно, но близко подпускать, раскрываться на полную перед ними может быть опасно для семьи.
У меня так по крайней мере.

А насчет мужа, мне очень нравится поговорка "муж - это не родственник", тоже борщить не надо с бигудями перед ним, со слишком откровенными темами, кто знает, что там впереди. У нас с мужем доверительные отношения (ну и ревность иногда проскакивает конечно). Нужна мера во всем.
Как с подругами, так и с мужем.

Знаю, что кто-то не поймет меня, кто-то осудит.
Я высказала свое мнение ДЛЯ ТАТЬЯНЫ.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У меня нет близких подруг кому бы я могла поплакаться, ну не считаю форум, где я могу по ныть.
В жизни никому левому. А зачем?
У всех свои проблемы.
Ну да, я могу поговорить с мужем, но в последнее время тоже не о всем, по причине " муж не родственник".
Я могу сестре пожаловаться и то только после того как она жаловаться начнет, тогда и я могу. А так даже если какие то проблемы то в основном молчу и терплю. Ну или опять таки - на форум!
Всегда разбираю пример на своей знакомой. Она живет без мужа в КГТ, с дочкой, со старшей дочерью отношения испортились, сын не общается. Сама большой души человек с правильными целями в жизни. Но у нее нет денег, то что она зарабатывает шитьем на то и живут, поверьте это не много. Ну как я ей могу пожаловаться? У нее свои проблемы, зачем ей еще мои?
У кого то суп жидкий, а у кого то жемчуг маленький.
Много других знакомых, с одной встречаемся раз в год, но каждый раз как будто вчера виделись, поболтали о жизни о детях и разошлись, не созванимаемся даже в течении года, вот так по делам судьба сводит и все.
А по поводу поздравления на Новый год, так у меня сестренки есть, я их поздравляю, они меня. А еще у меня есть школьные дети и их родители, тоже звонят поздравляют смс шлют. Так что я себя одинокой тоже назвать не могу.

Поэтому нужны нам подруги или нет, наверное нет... А может и да.
Не могу сказать точно так как нет подруг.
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
У меня есть подруги, несколько и именно близкие (дружим мы одним кружком). Не знаю, как бы я без них обошлась. Если бы их не было, мне было бы не по себе, это точно. С ними первыми я делюсь горем и радостью, ведь не всё можно пережить в тесном внутрисемейном кружке, даже если муж очень хороший, и дома идеальные отношения. Если проблемы - расскажешь, и по-настоящему становится легче. А если радость - то как не поделиться, так и распирает рассказать! И доверяю им тоже полностью, никто никого не подводил. Вообще считаю, что хорошие подруги - это вторая семья, ещё один тыл, где каждый может найти поддержку и помощь, и где можно быть самой собой.
К тому же, женщине не нужно мужу рассказывать все свои переживания, у мужчин голова по-другому устроена, и им не стоит забивать её женскими заморочками.
Другая ситуация - если таких людей рядом нет, и довериться, построить с ними близкие отношения ты не можешь, тогда, конечно, я бы не стала дружить абы с кем.
А на счёт той женщины, мне кажется, её или её мать, наверно, когда-то сильно обидела "подруга", вот она и сделала для себя такие выводы, и дочь учит тому же, чтоб та не повторила печальный опыт.
Guest
Гость

Ну и я что ли поделюсь. У меня никогда не было особо то подруг, я не особо раньше то общительной была, мне всегда хватало меня, в институте все изменилось, в том плане захотелось общения. Но и по сей день я не стремлюсь к тому чтобы была близкая подруга, вернее она есть, но вот как есть. Я идеалистка, для меня дружба (как и любовь) - святое, там нет предательства, даже самого маленького, всегда должно быть место самопожертвованию, т.е. если другу нужна помощь-я несусь на другой конец города, бросив ребенка няне или еще кому. И сильно потом удивляюсь, когда нужна помощь мне, то оказывается люди то особо не намерены ломать свои планы на день. Поэтому мне проще жить по принципу - никому ничего не должна и ничего ни от кого не ждешь. По поводу мужа ничего не скажу, нет у меня мужа, тут скорее виновата моя нетерпимость. Причем самое интересное что теперь я очень общительный человек и вижу что люди ко мне тянуться, но я так себя уютно чувствую в своем мире сейчас когда отгородилась ото всех, знаю что некому обидеть. И в принципе бы все хорошо, но когда все плохо-плачу в подушку (мамы рядом нет). У меня мама тоже была одиночка по жизни, я в нее пошла характером. Одной быть плохо, но мне вот так легче, может просто не везло в дружбе, маме тоже, но она никогда меня не учила этому. И Мишку я никогда такому учить не буду, он сам придет к тому как ему лучше. Но дружбе разве можно научить? Но сейчас смотрю на него и вижу в нем наш с мамой характер-он комфортнее себя чувствует дома один, хотя при этом достаточно общительный ребенок.
Просто как Таня написала про плечо, не нашла я своего плеча, а плечо ради плеча-так лучше подушка. Хотя иногда безумно тяжело бывает, но опять же я когда знаю что помочь некому-быстрее мобилизуюсь.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Интересная тема, Таня.
Актуальной стала для меня после переезда в другой город. Живу уже третий год и подруг нет.
В университете была очень хорошая подруга, связь и сейчас поддерживаем. Еще есть подруга детства. Но они далеко теперь
Иногда я думаю над этим вопросом, почему нет подруг, а потом спрашиваю, нужны ли они мне.
Как и Солнце я в принципе людей близко не подпускаю, возможно, в этом и причина отсутствия близких подруг.
Моя классная руководительница говорила, что самые лучшие друзья-это школьные, потому что вы все о них знаете, знаете их плюсы и минусы, знаете на протяжении долгого времени, они проверены годами. Подчеркивала, что нужно особенно ценить школьную дружбу.
Да, соглашусь и с Элиной, у женщины старая обида, наверное. На мое неподпускание тоже повлияла вот такая обида. В 6-7 классе мы дружили с девочкой. У нас было одинаковое заболевание. У нее все прошло, а мне понадобилась операция. Из-за этой болезни мне нельзя было таскать тяжести, поэтому мы договорились с учителем, что у меня будет два комплекта учебников-один для дома, а второй будет у нее лежать, я буду перед уроком брать нужный. Я сидела за партой с этой девочкой и она знала, что у меня есть учебники, поэтому сама их вообще не носила, пользовались одним на двоих. Один раз я не пришла в школу. Она сидела одна без учебника. И ей учитель хотел поставить 2, потому что у нее нет учебника. Тогда эта девочка начала объяснять при всем классе, что я не пришла, поэтому нет учебника, и что мои учебники лежат у класс ной в шкафу потому что у меня вот такое заболевание. А никто в классе о болезни не знал зато благодаря ей узнали все. В классе были те, кто любил зло поиздеваться. Она дала им повод. С тех пор у меня долгие годы в подружках были только мальчики :s2:
Говорят, что самые близкие люди могут принести самую сильную боль. Наверное, это такой способ самозащиты, желание обезопасить себя.
Guest
Гость


Ol4ik написал:
[q]
оворят, что самые близкие люди могут принести самую сильную боль. Наверное, это такой способ самозащиты, желание обезопасить себя.
[/q]

Оль, ты одной фразой выразила ту мысль, которую я пыталась сказать своими корявыми словами. Я даже с сестрой перестала общаться по этой же причине.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Мне очень хочется, чтобы моими лучшими друзьями были мои дети. и я к этому стремлюсь
Мой муж, да, он точно, мой самый лучший друг. Но о его достоинствах ( и милых недостатках) я тоже кому-то должна рассказать.
И вот тут мы собираемся с подругами..
Вообще я без подруг плохо себя представляю: мне обязательно нужно обсудить прочитанные книжки, разные жизненные ситуации, связанные с работой, жизнью детей, общением со сверовью, начальством и далее по списку...
Но вот когда было тяжело с Митей, я с подругами не общалась. Не могла. Только папа, брат, муж и Даня. Когда отпустило, позвонила подругам. Все это время они, конечно помогали мне,, Кто помог деньгами, кто помог Дане справить Д. Р, пока я была в Самаре, кто просто звонил, сопереживал. Я люблю своих подруг: они добрые. А завидовать мне, если честно, нечему особо.
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011

елена мануйлович написал:
[q]
Мой муж, да, он точно, мой самый лучший друг. Но о его достоинствах ( и милых недостатках) я тоже кому-то должна рассказать.
[/q]

:s2: :s2: :s2:
Точно подмечено)
irino4ka
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
А мы с сестрой с самого детства были ТАКИМИ подружками! Не разлей вода!! Везде вместе, нас редко кто поодиночке видел. Она на полтора года младше меня. При этом все школьные годы у нас были общие подруги, вместе играли, вместе по дискотекам ходили, гуляли. В институте приобрела новых подруг, и со старыми также общались. Но все ОЧЕНЬ РЕЗКО поменялось, когда я начала встречаться с будущим мужем. Весь мой круг общения сузился до него одного, причем произошло это вполне добровольно с моей стороны, и незаметно :) Теперь вся моя жизнь - это семья, работа. И причем, мне комфортно при этом. Иногда я задумываюсь : "Почему я ни с кем не общаюсь?" и становится как-то не по себе. Но при этом я понимаю, что мне это не надо. Жаловаться я не люблю, просто терпеть не могу, когда меня жалеют. Исключением только муж является, с ним мы делимся ВСЕМ, КАЖДОЙ СВОЕЙ МЫСЛЬЮ. Девочки, вы тут писали, что "муж - не родственник", но для меня он ближе любого родственника, ближе отца с матерью, честное слово, хотя с родителями отличные отношения.

Мне комфортно наедине с собой, я могу почитать, потанцевать, с вами поговорить :) По магазинам люблю одна походить, чтоб никто не мешал, но чаще с сестрой идем, если за шмотками. С сестрой тоже очень отдалились, она не замужем, живем рядышком, иногда с мужем с работы ее забираем, но все ограничивается банальным "Как дела - Нормально... и т. д."

При этом я отлично схожусь с людьми, с которыми приходится контактировать. На работе все меня любят, но все ограничивается только работой, близких отношений не возникает.

Недавно подруга пригласила на свадьбу, встретились, а поговорить то и не о чем... Вот как то так... Нет подруг, нет врагов.. Есть только муж.

P.S. Вспоминаю из детства нашу семью (родителей) и понимаю, что у мамы тоже не было подруг. Она тоже отлично со всеми общалась, коллеги, соседки... но не подруги. У нас никогда не было никаких гостей.. Только мы, узким кругом: мама, папа, сестра и я, ну иногда какие-то родственники. Наверное все-таки все мы принимаем из детства... :s5:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Такая тема. Для меня болезнена. Так я очень сильно дружила, любила своих подруг. Нас было 4, дружили с горшка, но вышло так что они очень стали лицемерны, не все конечно, одна из них, а другие две были ведомы, а меня в один момент так подставили, еще при этом обокрали. Прошло много времени, я все простила и отпустила, мои подруги это мама и тетя, и конечно моя сестренка с которой мы по жизни вместе, но зато могу сказать гордо у меня есть друг, и никакая подруга его не заменит, мы рассказываем все друг другу, дружим с 5 лет, сейчас уже кумовья, и я знаю что он не предаст, не подставит и на мужа глаз не положит:-) шучу. В основном мы с мамочкой все вместе. Она мой друг, верный и надежный:)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
У меня только одна настоящая подруга. Мы есть друг у друга уже 23 года... видимся редко, хотя живем близко.... просто некогда встречаться. Но мы всегда помним друг о друге, созваниваемся, списываемся.... можем поговорить обо всём на свете, всегда в курсе личной жизни друг друга.... Только с ней я могу "пофилософствовать", она очень глубокий, душевный и разносторонний человек... Таких больше нет среди моих знакомых. Сейчас у меня много приятельниц, в основном - мамы из нашего двора... Есть среди них нормальные девчонки, с которыми интересно пообщаться, но не на все темы... С одной можно обсудить одно, с другой - другое... Хотелось бы, чтоб побольше было "родственных душ", но увы...
Моя мама - тоже моя лучшая подруга. Мне с ней интересно всегда.... можем общаться часами, и я очень это ценю и дорожу...
В общем, я считаю, что подруги женщине нужны... но не для того, чтоб поплакаться в жилетку. Спросить их мнение - это да, иногда можно.... поделиться можно... Но вот сочувствия или жалости я от подруг не жду почему-то. Только от мамы. Мне кажется, что искренне посочувствовать может только родной человек, который тебя любит. Между подругами немного другие эмоции, хотя и сочувствие имеет место быть... остается только надеяться, что оно искреннее :)

мама Софьи написал:
[q]
Она говорит, зачем они нужны, когда есть семья, какие могут быть подруги, для чего они ???
[/q]

Когда-то "модный" Дэйл Карнэги назвал такую позицию "ставкой на одну лошадь". Человек не должен ограничивать свой мир кем-то одним... Это неправильно хотя бы потому, что не надежно. Некоторые женщины целиком и полностью растворяются в своем муже, забывая обо всех остальных людях... Это приводит к определенной эмоциональной зависимости. В итоге, если муж вдруг уходит (бросает или умирает. не дай Бог), то для женщины - это просто конец всему.... полное одиночество. И не каждая потом сможет заново наладить старые связи.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
У меня нет подруг. Были. Или я считала их таковыми. Но я не могу считать подругой человека, который приехав ко мне в гости ( в то время я проходила серьёзное лечение), звонит своему мужу и сообщает-Ты знаешь, а она ещё ничего!
Я не выдержала и спросила- а ты что, ко мне на похороны ехала?
Сестру я тоже подругой не считаю. Она на язык слабая. И много чего из того, что я говорю-знает её муж. Мне это не надо. Поэтому я сейчас держусь на расстоянии.
Мама- как ни странно, я сделала вывод, что она двулична. Со мной она говорит одно, а с Верой совсем другое. И вроде не ругаемся, а она звонит и жалуется сестре, что ей плохо, что я с ней не так общаюсь, не то делаю и т. д. Благо, сестра пожила у мамы лето и взвыла. Теперь обещает почаще приглашать маму к себе, чтобы не было накала страстей.
Бывший муж- с ним я могла говорить откровенно. Но он как ребёнок. Если чувствует мой негатив по отношению к кому-то, то у него такое же отношение.
Так что если надо пожаловаться на жизнь-в зависимости от ситуации, звоню то одной, то другой знакомой. С бедной - о бедности, с богатой-о богатстве. А для души ... Скоро буду разговаривать сама с собой. Приятно поговорить с хорошим человеком)))))))))))))))))))))))))))))))))) ( смайлы почему-то отсутствуют второй день)
Очень хочу, чтобы мы с Яной были подругами. Надеюсь, что получится.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Подруги нужны обязательно! Сходить в киношку, похохотать в кафе. Вспомнить детство, молодость. :)
Мы с подругой с 12 лет вместе ;) Живем в соседних домах.
Но ей все же не все могу рассказать. Особенно о здоровье.

Должны быть подруги, к которым просто в гости всегда можно заехать - поболтать за чаем ;)
есть те, с которыми в сауну люблю ходить- попариться, выпить, посплетничать.
отдельно есть путешественники :s2: :s2:
а есть друзья - семейная пара- которая может и час ночи приехать :s11: но это не по теме.
И приятельницы. и х много.... Всегда можно позвонить поболтать. Помогут советом, выслушают.

НО! самой близкой подругой ... и той, которой могу доверить ВСЕ - остается МУЖ !! :thumbup: :thumbup:
От него нету тайн и секретов. ;) С ним могу обсудить любую проблему. Всегда !! поймет и поддержит.
Так было с 15 лет. так и привыкли.

Сестра мне не подруга. Мама тоже. :s5:
Доченька подруга- но она маленькая еще. ;)
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
У меня есть подруги, есть приятельницы, огромное количество знакомых. Я очень открытый и откровенный человек. Но я заметила, что в разных жизненных ситуациях я приближаю к себе, именно в данный момент, нужных людей. Такой подружке, которой я могу рассказать всё-всё ?... скорее всего нет. Да моя чудесная бабушка Настя, скорее всего она такая, но ей скоро 80, огорчать её боюсь. Я ей расскажу и забываю, а она потом плачет и переживает. Мама... она была подругой( уже нет в живых). Скорее всего я, как Ланас одной -об одном, с другой о другом. Я люблю, когда меня жалеют, ОЧЕНЬ! Мне при этом нисколечко не стыдно. Я " в чужую "жилетку" выплачусь и всё чудненько! И ещё за такими обсуждениями "вслух" я начинаю как-то по-другому смотреть на ситуацию, принимаю решения. А как я люблю общаться с мужчинами!!! !!!! Я-же внешне привлекательная (а уж как скромна, как скромна :biggrin: ). Но из мужчин истинно( без интима) только один друг. Мы с ним стали редко общаться, завели семьи. Во общем с мужиками проще дружить, я им тоже поплакаться могу.
У меня была близкая подружка, но потом она "перешла" на сторону моей родственницы( жена брата мужа, не знаю кто мне она). И что? Я в людях не "разуверилась". Но это я такая, оптимистка.
Ещё дочка Алинка. Я очень хочу, чтобы она была моей подругой, она меня здорово воспитывает, я на неё не обижаюсь. Но она, как и я хоть и болтушка, но уж больно откровенная. Может "проболтаться" По-сему только частью переживаний могу с ней поделиться.
На вопрос Татьяны отвечаю, что есть люди с подругами, есть без них. У каждого свои потребности в общении, в близком общении, откровенном.
Свою жизнь без друзей и подруг я не представляю!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Ирина-я написал:
[q]
с мужиками проще дружить, я им тоже поплакаться могу.
[/q]

Кстати, да. Я вообще очень ценю мнение мужчин (особенно умных) о какой-то ситуации. Всё-таки они менее эмоциональны и могут трезво взглянуть на что-то, дать правильный совет. Или высказать чисто мужскую точку зрения, что тоже бывает полезно. Раньше у меня было несколько друзей-мужчин, но постепенно на такое общение не осталось места в жизни...
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
У меня три подружки, и все три со школьных времен. Самая близкая, с которой я говорю обо всем... и которая меня поймет... и только перед ней я могу быть полностью откровенна... но она живет в другом городе, после того как вышла замуж. Но раз в год мы обязательно встречаемся, если даже не удается ей приехать в Красноярск, встречаемся где-нибудь в другом городе, а так общаемся по средствам смс или в социальных сетях. Но расстояние к сожалению дает о себе знать....................
Еще две подружки, живут со мной в одном городе, у нас одинаковы взгляды, одни вкусы... но с ними полностью откровенной я не могу быть, хотя в любое время ночи могу позвонить и поплакаться в жилетку...
Еще я начала общаться очень близко с девочкой из нашего форума... ее тоже называю своей подружкой... потому что только с ней могу писать километровые письма о сердце и о врачах :s2:
Очень много знакомых, очень много тех с кем можно общаться, но иногда в какой-то момент понимаешь, что тебе плохо, а кому написать смс... не знаешь.... :13: бывает и такое....
Без подруг лично мне сложно....
Еще своей подругой могу назвать маму и сестру... с ними я делюсь практически всем, что происходит в моей жизни....
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
Некоторые женщины целиком и полностью растворяются в своем муже, забывая обо всех остальных людях... Это приводит к определенной эмоциональной зависимости. В итоге, если муж вдруг уходит (бросает или умирает. не дай Бог), то для женщины - это просто конец всему.... полное одиночество. И не каждая потом сможет заново наладить старые связи.
[/q]

Я тоже так считаю ;)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, все прочитала. Я вот наверное какая- то дурная, я вот искренне верила что без подруг СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ!!! Что они есть у всех, а та женщина про которую я написала, она уникум, совсем нет подруг, как она так живет? И прочитав вас поняла, что оказывается много у кого нет подруг, и это нормально, вам так лучше, комфортнее.
Из всех мох многочисленных подруг, есть 2 кому я могу полностью довериться. Причем с одной из подруг самой близкой, Аленкой, я познакомилась всего 5 лет назад. Она моя беда и выручка. Вспомнив мою беременность с Соней, когда мы узнали диагноз, КАК ОНА МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЛА!!! Все мои истерики, причитания. Сейчас она уехала на постоянное место жительства в Горячий ключ, ( временно живут в Краснодаре), но мы постоянно с ней на телефоне, она знает ВСЕ что у меня творится ( и я так же про нее). В Томск она приезжает раз в год, у них здесь живет и учится взрослая доча. Вот сейчас в ноябре она должна приехать, я ее ОЧЕНЬ жду.
И есть близкая подруга со школы( с паралельного класса), она Олина крестная.
Подруги в моей жизни очень много значат, я не представляю себя, если бы у меня не было подруг. Вся их помощь, поддержка. Так же и я отдаюсь им полностью когда нужна моя помощь, мое плечо. Но я могу помогать и не только моим подругам, всем кому нужна моя помощь. Просто мне самой это нравится, я какое-то удовлетворение от этого получаю.
И конечно же наш форум моя подружка, я без вас уже не могу, как многие пишут, это уже зависимость. :s2:
Принцеесска
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
у меня всего две лучшие подруги одну я знаю с 4 лет. а другую узнала три года назад. и хоть я по своей натуре медленно схожусь с людьми. но она мне как сестра я ее сразу приняла не знаю даже почему. не могу это объяснить. а с парнями сложнее был у меня лучший друг и мы дружили а потом он мне в любви признался.
Ksenija
Участник


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2013
подруги.... Это очень сложный вопрос. У меня много подруг. Всех их я люблю вместе с их недостатками, достоинствами, занятостью, и всем-всем!!! Но наверно нет и не было никогда человека в моей жизни, чтоб я могла открыть всю свою душу. И причина не в ревности, не в подругах вообще. Просто я такой человек. Было такой год в моей жизни вообще без подруг. Даже новый год встречала одна. И не скажу, что страдала. Но в любом случае считаю, что в жизни должен быть рядом человек, которому можно все выложить, открыться без остатка, быть уверенным в нем. А будет это муж или подруга совсем не важно
Marymur1234
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2016
Грустно вообще эмоционально зависеть от подруг, парня, мужа, родителей. Как иногда хочется быть сильным человеком и независимым. Однако это невозможно, может поэтому неосознанно огораживаемся от подруг, дабы уберечь себя хотя бы от таких переживаний? Кажется с возрастом сложнее поддерживать дружескую связь, тем более обзаводиться новыми знакомыми. Да и хочется быть уверенным на 100% что нужный человек будет с тобой всю жизнь и будет всегда в твоем распоряжении, а такого не бывает...
Marymur1234
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2016
Давно эту тему не обсуждали, боюсь мое сообщение останется без ответа
Мариночка
Почетный участник


Откуда: Ясногорск
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2010
у меня одна подруга, 20 лет вместе, кумовья друг у друга и точно знаю, что не предаст, года 4 назад впустила в свою жизнь еще одну, так при ссоре она мне так нагадила, что я теперь вообще не хочу новых знакомств, а приятельниц и приятелей много, но я им жопу не открываю, боюсь предательства, очень сильно обожглась, но совсем одному быть тоже плохо, я общительная очень по натуре
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Подруги, нужны ли они нам?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5