Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Большая семья – счастливая семья!

 

статья в журнале о нашей семье Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Большая семья – счастливая семья!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, без которой я просто не могу жить
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Большая семья – счастливая семья!

статья в журнале о нашей семье

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Девочки- ссылки не будет. Нет интернет страницы пока у журнала.
Поэтому текст.

На статью отведено 3 страницы в журнале


Большая семья – счастливая семья!


Максим и Ирина Галейные – счастливые многодетные родители. Их семейной идиллии не может помешать ничто! Ни предсказания гороскопов, ни кесарево сечение, которое трижды пришлось пережить Ирине по медицинским показаниям, ни постоянные командировки Максима, работающего ревизором по безопасности движения ОАО «РЖД». Невероятно позитивные и открытые всему новому, супруги Галейные никогда не дают скучать друг другу и своим детям. Например, для их семьи совершенно нормально отправиться в спонтанную поездку на микроавтобусе далеко в горы, чтобы просто насладиться красотой сибирской природы.

Вопреки всем гороскопам

Чем уникальна ваша история любви? Как вы познакомились и поняли, что не можете прожить друг без друга?
Максим Галейный: Мы познакомились в 10 классе на школьной линейке ( учились в одной школе в г. в Карасук) – оба перешли в профильный физико-математический класс. Я сразу сел неподалеку от Ирины, чтобы иметь возможность наблюдать за ней (улыбается). Потом были поездки всем классом на турбазу, совместные дни рождения друзей и подруг… Вскоре начались наши отношения, с прогулками под луной, встречах на переменках, и через некоторое время стало понятно, что после окончания школы мы вместе поедем в Омск, чтобы сдавать вступительные экзамены.
Ирина Галейная: На втором курсе у нас случился небольшой перерыв в отношениях, но мы смогли все вернуть и после этой ссоры решили пожениться. Точнее, я привела Максима в свадебный салон и сказала: «Мне нравится это платье и вот эта фата» (смеется). Свадьбу сыграли 20 октября, и с тех пор прошло 12 лет.

Что вас восхищает в вашем избраннике и делает его особенным для вас?
Максим: Мне нравится в характере супруги дальновидность, она действительно обладает житейской мудростью. Если мне нужен какой-то совет, я всегда могу быть уверен, что она предложит правильное решение. И, конечно, как мужчину меня не может не радовать то, что Ирина не забывает следить за собой. Несмотря на то, что уже 10 лет находится в декретном отпуске, она полностью не «одомашнивается». Фитнес, солярий, массаж – все это есть в ее жизни.
Ирина: А я отмечу надежность, железный характер и доброту Максима. Я благодарна ему за то, что у детей всегда перед глазами пример настоящего отца и хорошего мужа. Знаете, по всем гороскопам наш союз должен быть неблагоприятным! Рак и Водолей не подходят друг другу ни как друзья, ни как партнеры по бизнесу, ни тем более как супруги. Мы решили доказать, что это неправда, и у нас все получилось. Еще и троих детей воспитываем.

Сердца порок – для материнства не порог

Говорят, трудно с одним ребенком, с двумя легче, а с тремя – уже совсем просто. Это правда?
Ирина: По медицинским показаниям, из-за порока сердца, все три раза мне делали кесарево сечение. Кроме того, была угроза резус-конфликта, но, как видите, нас это не остановило! Мы и про четвертого ребенка иногда думаем, посмотрим, как дальше сложится жизнь.
Жизнь с одним ребенком — это санаторий. Можно жить в режиме малыша, гулять, когда он гуляет, и спать, когда он спит, а можно спать, когда он гуляет и гулять, когда он спит. К сожалению, никогда первородящая мама не почувствует, что живет в санатории, и вместо того, чтобы наслаждаться «путевкой», будет не высыпаться и страдать. Только после рождения третьего малыша я осознала всю глубину материнства! В плане ухода с третьим ребенком все уже идет как по накатанной. А вот что касается психологии, необходимости уделить внимание всем детям, здесь, конечно, сложнее. Кстати, свою роль играет и то, что в Новосибирске у нас нет бабушек-дедушек и других родственников, поэтому обо всем приходится заботиться самим.

А какие они, ваши дети? Расскажите, пожалуйста, о них. Как они относятся к тому, что их много?
Ирина: Старшей дочери, Юле, сейчас 10 лет. Когда я была беременна, мы специально до последнего момента не узнавали пол ребенка. Но я очень хотела, чтобы родилась девочка! Она спокойная, серьезная, ответственная, учится на «отлично», занималась танцами, плаванием, а в этом году пошла на аэробику. Средней, 7-летней Вике, постоянно нужно находиться в движении. С четырех лет она занималась художественной гимнастикой, а сейчас ходит на плавание. Младшему, сыночку Леве, только-только исполнилось 2 годика. Он тоже очень подвижный и обожает мотоциклы – и игрушечные, и настоящие.
Все трое наших детей очень любят друг друга! Лева всегда радуется, когда девчонки приходят из школы, а они с ним с удовольствием играют. Ревность если и есть, то только на уровне шутки, игры: например, я обнимаюсь с Викой, и Лева тут же бежит ко мне на ручки, тоже хочет внимания (смеется).
Максим: Основная проблема, конечно, заключается в том, что я много работаю и редко бываю дома. За последние 9 месяцев только два находился в Новосибирске, остальные прошли в разъездах. Я благодарен своей супруге, что она с пониманием относится к моей занятости. А на выходных я всегда стараюсь приезжать домой, к семье.

Путешествуя в другие миры

И как же вы проводите эти бесценные совместные минуты? Наверняка выбираете активный и запоминающийся отдых!
Максим: Это отдельная тема для разговора! Мы обожаем внедорожный спорт. Правда, у нас не джип, а микроавтобус, но мы на нем умудрялись добраться туда, куда могут доехать только внедорожники. Например, ездили на Буготагские сопки в 55 км. от Тогучина, забирались на гору Зверобой в Бердской долине, объездили весь Горный Алтай.
Ирина: В 2010 году я вступила в новосибирское «Автобратство», где познакомилась с интересными людьми. Сейчас мы равняемся на этих ребят, которые делятся в Интернете отчетами о своих путешествиях, рассказывают о покоренных вершинах. Раньше у нас не было знакомых, которые готовы на выходных сорваться и уехать за 120 км. от Новосибирска, чтобы посмотреть водопад. В нашем микроавтобусе всегда лежат палатка, мангал, воздушный змей, столик. Когда-нибудь мы хотим проехать на своих колесах всю Россию и Европу. Это будет незабываемо!
Максим: Каждый свободный час мне хочется проводить с семьей! Это настоящее счастье, когда ты торопишься домой из командировок, знаешь, что тебя там ждут и любят. В загородные поездки детей мы всегда берем с собой. Для них это новые впечатления и колоссальный заряд позитивных эмоций. Мы показываем им другой мир.
Ирина: Удивлять детей очень важно! Кстати, для этого не всегда нужно отправляться за множество километров от дома. Когда зимой снег падает хлопьями, мы можем одеться и выйти все вместе на улицу даже после 23 часов, чтобы полюбоваться красивым зрелищем. Некоторые родители скажут, что это баловство, что дети в такое время должны спать… А мы так не считаем! Представьте: ночь, тишина, мы одни на улице, снегопад… Буквально 15 минут, зато какой эффект это производит на детей. Нужно обязательно показывать им такие кусочки сказки – пусть их детство продлится подольше.

«Киты» семейного счастья

Как вы считаете, почему сегодня многодетные семьи – такая редкость?
Максим: Нельзя сказать, что это редкость. Сейчас многодетных семей становится больше, но многие люди по-прежнему с трудом решаются даже на одного-двух детей. Как правило, такие пары довольно эгоистичны, больше думают о себе, не хотят проводить время вне дома с отпрысками. У каждого – свои проблемы, заботы, и тут уже не до детей. На родителей ложится колоссальная ответственность, и не все оказываются к ней готовы.
Ирина: Впрочем, это не означает, что нужно жить только детьми. Женщина обязательно должна любить и уважать себя. Это на первом месте. На втором – муж, ведь с ним она составляет единое целое. А потом уже – дети. Если создать пространство любви между мужчиной и женщиной, тогда доброта, спокойствие, забота и ласка волнами пойдут на окружающих, в том числе, конечно, на детей.

На каких все-таки «китах» покоится ваше личное семейное счастье
?
Ирина и Максим (рассуждают вместе) : Спустя столько лет семейной жизни мы можем сказать, что на первом месте стоит даже не любовь, а понимание, доверие, умение прощать, терпение. «Химия» чувств имеет свойство притупляться, это нормально. И здесь главное – научиться уважать интересы и личное пространство друг друга, разговаривать и находить компромиссы в сложных ситуациях. А еще супругам обязательно изредка нужно отдыхать вдвоем от всей жизненной суеты.
Год назад нам выпало счастье -съездить вдвоем в Тайланд ( смеется)
Какой вы представляете свою семью, скажем, через 18 лет, в дни 30-летия супружеской жизни, в так называемую жемчужную годовщину?
Максим: Для меня самое главное, чтобы все были счастливы и здоровы. Чтобы у дочерей к тому времени были свои семьи и квартиры, чтобы у сына к его 20 годам тоже наметилась четкая жизненная линия.
Ирина: Да, все вырастут, таких забот, как сейчас, уже не будет. Тогда, я надеюсь, найдется время и для себя, появятся возможности путешествовать и открывать новые страны. И, конечно, чем больше нас будет в таких поездках, тем лучше! Вместе веселее!
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
вот эти фото будут в журнале.


Прикрепленный файл (1191081191525671ec7e92e.jpg, 81211 байт, скачан: 469 раз)
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
еще

Прикрепленный файл (1842321572525670d06b7a6.jpg, 80881 байт, скачан: 382 раза)
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
еще

Прикрепленный файл (1978842299525670cf3b408.jpg, 57225 байт, скачан: 391 раз)
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
еще

Прикрепленный файл (10669266885256702a5ebc4.jpg, 101309 байт, скачан: 401 раз)
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
еще

Прикрепленный файл (136358110852567284b2d0b.jpg, 89115 байт, скачан: 403 раза)
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
еще

Прикрепленный файл (609772523525672853a393.jpg, 49565 байт, скачан: 447 раз)
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
последняя

Прикрепленный файл (1576120805256702970453.jpg, 101332 байт, скачан: 441 раз)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
класс:) молодцы.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Здорово, молодцы!!! !! Такая память будет для вас, поставите статью в рамочку :s2: Счастья вам!!! :m5:
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
:thumbup:
поздравляю, молодцы!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Интервью получилось довольно интересное! Молодцы :thumbup:
Мы с мужем тоже - Водолей и Рак (Я- Водолей). ;)
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Ира, очень хорошая статья получилась :thumbup:
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Мне очень понравилась статья. :thumbup: Читалась и улыбалась, прям настроение поднялось... :yahoo:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Молодцы! Будем равняться на вас!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Наглядное доказательство того, что совместимость по гороскопу ничего не значит в семейных отношениях.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Мне очень статья понравилась! Молодцы!!! !
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Спасибо всем !!! :n1: :n1: :n1:
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
вот так ЭТО выглядит в журнале ;)


Прикрепленный файл (NTUdQnPKXsQ.jpg, 83685 байт, скачан: 297 раз)
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
еще

Прикрепленный файл (1td2qklmQZE.jpg, 90934 байт, скачан: 411 раз)
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
и еще )))

Прикрепленный файл (oyg_wAUjswM.jpg, 96795 байт, скачан: 383 раза)
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Ириша, поздравляю, очень здорово получилось, интересно и главное поучительно, несомненно, ваша семья отличный пример!!! :thumbup: Я даже мужу кусочек интервью зачитала, там, где про путешествия :105: Счастья вам!!!
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
кадрка Спасибо большое за добрые слова !! :n4:
Danita
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2010
очень замечательная позитивная статья!!!! дай Бог Вам счастья и такой же гармонии, дружбы в семье на долгие-долгие годы!!. Читали статью вместе с коллегой. Поругала меня, что тянем со вторым. Вот, - говорит, с кого пример надо брать, дурында! :biggrin:
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Danita Спасибо большое !! :n4: :n4: :n4:
SerezhkaA
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2022
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье, где скандалы, крики и истерики родителей бывают чуть ли не каждый день, то как это повлияет на его психику и мировоззрение в будущем?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Большая семья – счастливая семья!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5