Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

носки - как повод для развода?

 

Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   носки - как повод для развода?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где можно по-новому взглянуть на то, что произошло в твоей жизни и на то, что можно сделать чтобы навсегда изменить ее к лучшему...
Автор: Мелисента

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

носки - как повод для развода?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, Солнце
Печать
 
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
в плане быта - надо наверно воспитывать мужчин как детей.
Вот например, мой муж не любил мыть контейнеры с едой после работы. в итоге я ему утром говорила, когда все чистые заканчивались - если ты хочешь чтобы я собрала тебе обед - помой, пожалуйста, контейнер. Сейчас моет аж на работе, домой приносит чистые)
То есть человек должен видеть последствия своих действий, а иначе как до него дойдет? Ну не хочет он мыть за собой тарелку, закрепи эту тарелку за ним и каждый день накладывай ужин в грязную, до тех пор пока не соизволит помыть. Ну или просто забей и мой сама, если этот момент для тебя не принципиален.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
TanyaDR Танюш, про воспитание мужчин... тут этот метод у меня не работает, если я не уберу, они будут лежать весь следующий день, а вечером добавятся новые, он же не только вещи разбрасывает. паразитирует там, где находится)) это дома вообще бардак будет, а так как дома в основном я, то и нервировать этот бардак будет меня..., он то себе дорогу к кровати прочистит)))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ирин, видимо, мы тут одни с тобой такие "зажравшиеся".... Читаю и понимаю, что я вообще уже зажралась. Мой моет посуду не только за собой, но и частенько перемывают полную раковину посуды... все кастрюли и сковороды обычно на нём. Сантехнику чистит. Он как-то еще давно сказал, что ему это не тяжело... а мне физически тяжело, поэтому вот так. Но последнее время стал высказывать мне за всё это. А я реально часто не имею возможности вымыть посуду, так как нужно то кормить, то гулять, то укладывать, то просто следить, чтоб ничего пацаны не натворили... И моя главная претензия к своему, что помешан на работе. На самом деле жуткий трудоголик(( И вот совершенно не чувствую я, что это всё ради нас. Я вообще хорошо людей чувствую. Многим женщинам достаточно сказать, что "я работаю, чтоб семья ни в чем не нуждалась", и они верят.... А я как-то сразу вижу, когда это так, а когда этим лозунгом просто прикрываются. Мужчина, в отличие от женщины, НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ. И если бросается за любую работу и вкалывает до ночи даже тогда, когда ну явно в этом нет необходимости, то зачастую деньги тут не на первом месте. Просто это выход не быть дома. Дома "не интересно"... хлопоты-заботы.. а там более благородные дела. У многих мужиков семья больше для "галочки", точнее, для них это всего лишь один из пунктов "завоевания этого мира". Как же - жена, дети - они должны быть у "состоявшегося мужчины"! При этом не все учитывают, что семья требует к себе внимания и эмоций. Вот и получается ситуация, как у несмышленого ребенка - завёл собачку или кошечку (потому что позавидовал другу), а ухаживать потом неохота! Ну и что ж... всегда же есть железная отмазка: "Меня не ждите, так как мне нужно зарабатывать деньги!!".................... А сколько случаев, когда прекрываясь этим же благородным лозунгом, мужчины работают вахтами, месяцами не видя семью??! Тоже скажите "ради семьи"?? Не смешите меня. Человек, любящий жену и детей больше всего, просто не сможет так надолго их оставлять! Тем более, как правило, у таких мужчин есть другие варианты работы - в своём городе. Да только не нужно это им!! И годами живут за 1000 км от своих "любимых"
И я вот такая вредная и нехорошая.... не могу, как другие женщины, умиляться тем, что "мужчины другие" и т. п. Это серьезная проблема на самом деле, которая бьёт именно по нам- женщинам. Тем более мне в жизни встречались другие мужчины. и я знаю, что ОНИ ЕСТЬ. Есть те. которые при том, что зарабатывают деньги и дико устают, каждый вечер искренне интересуются состоянием здоровья и настроением жены, пытаются поухаживать, облегчить быт и т. п. У подруги муж навкалывается, а вечером (до глубокой ночи) вместе с ней убирается, что-то делает по дому... Без неё не ложится спать, видит, что ей тяжело.... старается помочь, как только может. Знает. что у неё от воды экзема на руках - не подпускает к раковине вообще. Вот это настоящая забота. И ей хочется для такого человека стараться - готовить и т. п. А у кого вещи разбрасывают по квартире.... ну я вообще не понимаю такой инфантильности. извините.
Многие сейчас подумают, что я максималистка, слишком много хочу от мужиков и т. п. А я просто считаю, что женщине нужно не забывать и о себе, побольше ценить себя и своё здоровье и требовать уважения к себе, как к личности. И иметь возможность элементарно отдохнуть, заняться своим здоровьем! (а то, блин, в поликлинику сходить некогда). Как ни крути, а дети на нас... Если так вкалывать по-черному дома и на работе, да еще и чувствовать себя непонятно кем, каждый день собирая носки по квартире... что это за жизнь? Так рано загнёшься.... во всех смыслах. И не нужна потом будешь никому, в т. ч. мужу И еще, это всё лично моё мнение. Есть женщины, которым важнее всего именно БОЛЬШИЕ деньги. Тогда согласна, они всё взвалят на себя, лишь бы муж их заработал. Мне же всю жизнь важнее, что семья была семьёй.... где муж, жена и дети имеют совместный досуг, выходные, когда можно быть вместе, наслаждаясь общением.... в общем, чтоб можно было именно ЖИТЬ. И ради этого я согласна не иметь больших денег, только чтоб на самое необходимое хватало. Иначе нет смысла быть одной семьёй. ИМХО
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Rinna_73 Ириш, недельку не уберешь - потом ему самому надоест. Или он такой упертый?
А по-другому никак, он же знает, что в итоге ТЫ уберешь, и уже привык. мы же сами их так приучаем и воспитываем
Хотя Мне кажется, с вещами это у всех проблема..
Я уж молу про игрушки... я только уберу какую-нибудь комнату, как через некоторое время опять где-то появляются чеки, коробочки, провода, зарядки... ррррр. Ну на самом деле я просто уже привыкла не обращать внимание, если нет сил и времени убирать. Пусть лежат если им так нравится)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
MarinaMama83 про носки - зачем их собирать каждый день по квартире? пусть валяются, пусть ищет с утра сам, потом же самому надоест (это я уже больше к Ирише).

А вообще отчасти согласна с тобой. Но просто все мы разные, и мужчины и женщины.
Было время, когда я хотела, чтобы муж сменил работу, приходил пораньше, пусть даже меньше бы зарабатывал... но в данный момент я уже не хочу, чтобы он меньше зарабатывал))) потому что уже реально денег на все наши расходы нам бы не хватало. Может потом - когда расплатимся со всеми кредитами;)
И сейчас вот у него другая должность, связанная с командировками, то на 1 день уедет, то на 2, то на неделю. Но я была не против. потому что я понимала, что просто не вправе ему запретить работать по этой должности, видя его интерес. Я же вижу - что ему это интересно, хочется развиваться, расти. Ну как запретить? Я считаю, что если жизнь дает тебе шанс, то надо им пользоваться, потому что второго такого шанса может и не быть.

К сожалению, в жизни практически всегда приходится чем-то жертвовать, это просто вопрос приоритетов, кому-то важно одно, кому-то другое. И это не значит что кто-то хуже, кто-то лучше.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Еще дополню: важно не то, сколько времени ты проводишь с семьей, важно - как. Можно приходить раньше и весь вечер сидеть в интернете или смотреть ТВ, а можно много работать, а в выходные уехать с ночевкой на природу или простой пойти всей семьей в парк.

Сейчас я стараюсь приблизиться ко второму варианту, мужу говорю в шутку конечно - хочется тебя так в выходные уматывать, чтобы ты на работу ходил отдыхать)))
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
Ирин, видимо, мы тут одни с тобой такие "зажравшиеся"..
[/q]


MarinaMama83 написал:
[q]
И моя главная претензия к своему,
[/q]

товарищи девушки, а как оценивают ваши качества, как жены, ваши мужья? есть ли у них претензии и пожелания? смогли ли вы стать для них идеальными? вы не хотите идти на уступки, а они идут?
подумалось, как бы описали вашу совместную жизнь "виноватые", им как видится .. понятно, что не узнаем ...
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Мужчина, в отличие от женщины, НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ. И если бросается за любую работу и вкалывает до ночи даже тогда, когда ну явно в этом нет необходимости, то зачастую деньги тут не на первом месте. Просто это выход не быть дома. Дома "не интересно"... хлопоты-заботы.. а там более благородные дела. У многих мужиков семья больше для "галочки", точнее, для них это всего лишь один из пунктов "завоевания этого мира"
[/q]
возможно-возможно.... основной инстинкт добытчика и лучшего "самца" работает, поймать саого большого мамонта и гордо бить себя в грудь.... но тогда и наша забота о доме, о детях, о хозяйстве - тоже всего лишь тот самый древний инстинкт "хранительницы очага"? Так чего уж такую жертвенность изображать? Мы это делаем потому, что НАМ это надо, также как и мужчинам бежать на их любимую работу! Все эти сборы носков нас только и волнуют, а мужчинам они не нужны.
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Забросайте меня тапками. Как уже было сказано, все мы разные. Вот так по мне, мужик должен зарабатывать деньги. И пусть его помощь по дому, не сравнима с тем, что по дому делаю я. Но для меня важно, чтобы я могла организовать ребенку адекватного врача и не дай Бог если понадобиться еще что-то, не хочу об этом говорить вслух. Чтобы я могла организовывать ему интересный досуг, а как ты его организуешь без денег. Чтобы я могла дать ребенку хорошее образование, все мы знаем сколько оно стоит. Чтобы мы в конце концов жили в СВОЕЙ квартире. О себе я тоже категорически отказываюсь забывать.
У мужчин в крови быть добытчиком. Я не могу видеть, переживания супруга из-за работы. Я всячески поддерживаю его стремления, целеустремленность достичь успеха в карьере. В этом весь он. Весь в работе. Я не чувствую себя ущемленной, да, мне не нравится, что он приходит поздно и по будням фактически ребенка не видит. И порой в выходные он тоже мыслями ТАМ. Но я абсолютно уверенна, что все эти старания для НАС, для нашего светлого и счастливого будущего. Я не падаю жертвой. У меня всю жизнь работал и работает отец, и в моем представлении мужчина- ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ. Я УВАЖАЮ мужчин трудоголиков!
Не верю я в рай в шалаше. Периоды бывают разные. И у нас они были. И когда денег вообще не было и когда были они. На безденежье долго не проживешь. Укоры, даже неосознанные, разрушат все. Так что нет... пусть работает. А дома уж как-нибудь я сама разберусь. ИМХО

З. Ы. А посуду мне моет вполне недорогая посудомойка. Вполне выход.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

SafronovaM написал:
[q]
Но я абсолютно уверенна, что все эти старания для НАС, для нашего светлого и счастливого будущего. Я не падаю жертвой.
[/q]

+ 1000 всему посту
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
[b]SafronovaM[/b] Маша, вот с каждой фразой согласна твоей!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
SafronovaM, Машунь, +1000
У меня вообще муж с кавказским воспитанием и менталитетом, он вырос с семье воспитанной и жившей в Грузии до войны- там женщина занимается домом и детьми, а муж работает, а в идеале зарабатывает. И я знаю что в случае проблем с работой он будет работать и на 3-х работах если это будет нужно для семьи. А дома.... дом -это моя территория. Как он говорит :"ты же мне не помогаешь на работе, а я не вмешиваюсь в твои домашние дела".
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

TanyaDR написал:
[q]
Еще дополню: важно не то, сколько времени ты проводишь с семьей, важно - как. Можно приходить раньше и весь вечер сидеть в интернете или смотреть ТВ, а можно много работать, а в выходные уехать с ночевкой на природу или простой пойти всей семьей в парк.
[/q]

+100 Вот это самое важное. Я не против, чтоб мужчина много работал, но хотя бы то время, когда он с семьёй, он должен быть и мыслями с семьёй, получая от этого удовольствие. Тем более, если всё это "ради семьи".... ну как минимум, должно быть видно, что он СТРЕМИТСЯ побыть с семьёй. Иначе это всё пустые слова.

Про разбросанные носки - это я образно написала... Мой муж никогда такого не делал, он вообще сам любит порядок. Но когда я от кого-то слышу, что взрослый мужчина разбрасывает свои вещи, как маленький ребёнок или не может за собой ополоснуть бокал.... то умиления у меня это не вызывает. И я не считаю, что с этим нужно молча мириться.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
И я не считаю, что с этим нужно молча мириться.
[/q]

то есть ты готова развестить, не сохранять семью, лишь бы было по-твоему?
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
[b]MarinaMama83[/b] Марин, да уж конечно умиления не вызывает. .. Но может тебе и легко с этим не мириться только лишь потому, что твой муж САМ не любит разбросанные носки. А если другой мужчина не такой? Каждый день спорить до хрипоты кому их собирать? Зачем? Принципа и своей правоты ради? А может легче простить ему это его маленькое несовершенство? А он закроет глаза на твои недостатки. Будем терпимее и будет нам счастье. Или всю жизнь воевать?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
SafronovaM вы очень хорошо описали мои мысли)


MarinaMama83 написал:
[q]
Про разбросанные носки - это я образно написала... Мой муж никогда такого не делал, он вообще сам любит порядок. Но когда я от кого-то слышу, что взрослый мужчина разбрасывает свои вещи, как маленький ребёнок или не может за собой ополоснуть бокал.... то умиления у меня это не вызывает. И я не считаю, что с этим нужно молча мириться.
[/q]
- тут два выхода - либо забить и убирать все самой, либо воспитывать, кому что важно
.
*Ekaterina* написал:
[q]
Каждый день спорить до хрипоты кому их собирать? Зачем? Принципа и своей правоты ради? А может легче простить ему это его маленькое несовершенство?
[/q]
а зачем спорить до хрипоты. Можно просто молча не собирать. Пускай каждое утро пасьянс складывает :s2:
Ну это все опять ведет к тому, что все мы разные - кому-то проще все делать самой, чем ругаться из-за носков. А для кого-то этот вопрос принципиален. кто-то своему мужу одно прощает, кто-то другое. Но мы же свои, пардон, трусы не разбрасываем по квартире)))

TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
А ведь некоторые ругаются из-за того, что муж полотенчик не той стороной повесил - я реально знаю такую семью :s2: у каждого свои тараканы в голове
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
В защиту Ириши и Марины добавлю: если муж по хозяйству не помогает, хотя бы он не должен создавать лишней работы для жены.

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
MarinaMama83 написал:
[q]

И я не считаю, что с этим нужно молча мириться.
[/q]


то есть ты готова развестить, не сохранять семью, лишь бы было по-твоему?
[/q]


Как здесь уже было сказано, каждый из нас выбирает тех людей, с чьими "тараканами" мы готовы мириться.... Поэтому изначально лучше не создавать семью с тем, кто тебя бесит в быту. Это грубо. Но иногда бывает так, что и в процессе семейной жизни человек становится другим, и может начать вести себя так, что это совершенно неприемлемо для партнёра. Тогда может реально и до развода дойти. А что делать? Сохранение семьи - это дело обоюдное, тут стараться вместе надо. А если жене, допустим, каждый день становится дискомфортно существовать вместе со своим супругом, при этом компромисса не получается никакого. то что делать? Для детей ведь не только развод родителей - травма. Еще большая травма для них - это вечные скандалы и несчастная мама, которой в итоге ни до кого....
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Хорошая дискуссия получилась, интересная, столько разных и важных мнений услышали :) .... Только может нам уже надо в отдельную тему уйти? А то разговорились здесь у Иры... :n9:
Ира, пусть у вас в семье все будет хорошо! Счастья и благополучия!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
MarinaMama83 я тоже так считаю - если мужчина хочет семью сохранить, неужели ему трудно носки собрать (носки - это у нас уже обощенное название бытовых проблем), если для жены это принципиальный вопрос. Нужно искать компромисс
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
Еще большая травма для них - это вечные скандалы и несчастная мама, которой в итоге ни до кого....
[/q]

я, например, в целом согласна с вашим сообщением, но тут разговор выруливает на вопрос : насколько действительно значимые поводы для развода ищет мама ... и насколько мама захочет поработать над собой раз требование с других не проходит.., почему мама не может ради семьи несколько поравнодушничать, а папа должен себя перестраивать ( для многих мужчин это будет дискомфортно - туда не положи, туда не сядь, там не ешь, я и сама не хотела бы жить в таких рамках )....
вот эти пресловутые носки через десять лет могут разбрасывать дети (не всегда воспитание срабатывает) и ? да и сама мама ( или папа) поняв через пару лет мелочность претензий не пожалеют ли .... но это если развод по бытовухе, если же все это накладывается на другое, то все же это другое и будет истинным поводом расставания...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Сохранение семьи - это дело обоюдное, тут стараться вместе надо. А если жене, допустим, каждый день становится дискомфортно существовать вместе со своим супругом, при этом компромисса не получается никакого.
[/q]

Я считаю что хранительница очага- именно женщина, и бытовые проблемы все-таки решать ей. Да конечно хотелось бы чтобы муж помогал в быту. Но если он смотрит за детьми пока я мою посуду- это тоже помощь)))

o1122 написал:
[q]
вот эти пресловутые носки через десять лет могут разбрасывать дети (не всегда воспитание срабатывает) и ? да и сама мама ( или папа) поняв через пару лет мелочность претензий не пожалеют ли ..
[/q]

ну мы тоже не безупречные, но мужчины редко предъявляют претензии женщине в плане быта- это тоже их своеобразная мудрость. Но если мужчина обращает внимание на неправильно висящие полотенца, недотертую пыль в углу, не так сложено в шкафу или еще где-то- это плохой знак. Обычно эти пендытные мужичонки хуже самой аккуратной женщины. Так что лучше разбросанные носки, чем излишние придирки со стороны мужа
А вот про носки- я не пойму- зачем из разбрасывать а потом утром искать- просветите? По мне так- снимай прям в ванной и клади в корзину для белья и вся проблема)))
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
o1122, согласна до последней точки. Нужно копать глубже. Разбросанные носки не причина... быть может повод..? Девочки, а давайте заглянем в себя. Такие уж мы идеальные? Дорогие наши модераторы, может и правда вывести наши сообщения в отдельную тему. А то Иришкину совсем засорили. А тема насущная))))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
SafronovaM, Маша, мы прям с тобой одновременно

мама*Анечки* написал:
[q]
мы тоже не безупречны
[/q]


SafronovaM написал:
[q]
Такие уж мы идеальные
[/q]

SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Ага, Олюнь))) :22:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

SafronovaM написал:
[q]
А вот про носки- я не пойму- зачем из разбрасывать а потом утром искать- просветите? По мне так- снимай прям в ванной и клади в корзину для белья и вся проблема)))
[/q]

Ответ вот

TanyaDR написал:
[q]
носки - это у нас уже обощенное название бытовых проблем)
[/q]

o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
согласна про нашу безупречность с вами,
мало того что мы не идальные ( я выше намекала :) ), так главное что СЕБЯ мы принимаем легко и без ОСОБЫХ оговорок ... :biggrin:
на нашу неидеальность закрывать глаза мужчинам должна любовь ( если им не повезло с врожденным разумным равнодушием к порядку ), а где же наша любовь к мужьям? споткнулась о тарелки?
женщинам, в списке претензий которых стоят такие пункты, считаю ПОВЕЗЛО! Слава Богу нас обошло другое!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ну тогда такой вопрос - вы только что помыли посуду, раковину, убрали всю кухню, пришел муж - поел и бросил грязную посуду в раковину, крошки на столе оставил. Ну и что должна делать жена в таком случае? молча идти заново все мыть, убирать?
Разве сложно ему за собой убрать? мы ж немного просим, просто не создавать лишнюю работу для нас
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

TanyaDR написал:
[q]
Ну тогда такой вопрос - вы только что помыли посуду, раковину, убрали всю кухню, пришел муж - поел и бросил грязную посуду в раковину, крошки на столе оставил. Ну и что должна делать жена в таком случае? молча идти заново все мыть, убирать?
Разве сложно ему за собой убрать? мы ж немного просим, просто не создавать лишнюю работу для нас
[/q]

я на кухне под телевизор молча вымою, я вообщем так каждый вечер и делаю :biggrin:
и лохом себя не чувствую, я по поводу домашней работы вообще не заморачиваюсь, делаю да делаю :biggrin: :biggrin: муж приходит поздно, я так рада его видеть - слышать что пусть и помусорит :biggrin: :biggrin:
но я не работаю, если бы работала, возможно и бузила бы, но навряд ли ... когда работала тоже спокойно реагировала.. вернее не реагировала .. но тут несколько другой случай.. мне меняться не надо, хотя бы в этом вопросе...
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

TanyaDR написал:
[q]
Ну тогда такой вопрос - вы только что помыли посуду, раковину, убрали всю кухню, пришел муж - поел и бросил грязную посуду в раковину, крошки на столе оставил. Ну и что должна делать жена в таком случае? молча идти заново все мыть, убирать? Разве сложно ему за собой убрать? мы ж немного просим, просто не создавать лишнюю работу для нас
[/q]
а тогда можно ему и ужина не давать гаду такому, чтоб не было лишней работы.. О! а тогда можно и не готовить этот самый ужин - тоже лишняя работа, он же вчера только ел, а сегодня опять ему готовь! :s2:

только муж может тоже сказать - я вчера только деньги ей на туфли заработал, а она сегодня пальто просит, зачем она мне лишнюю работу создает?!

ПС. Девочки, это я шучу, я понимаю, что все у всех по разному в семье и все по-своему правы.... И еще очень надеюсь, что модераторы нас перенесут.

o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
была как-то передача -
Конеген : " как я задолбалась протирать за мужем зеркало в ванне после чистки зубов ",
Селезнева : " а для меня счастье, что его кто-то пачкает ..."
:) так что где-то глубоко в этой теме сидит и вопрос нашего отношения к одиночеству ( но без перебора)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

o1122 написал:
[q]
я на кухне под телевизор молча вымою, я вообщем так каждый вечер и делаю
и лохом себя не чувствую, я по поводу домашней работы вообще не заморачиваюсь, делаю да делаю муж приходит поздно, я так рада его видеть - слышать что пусть и помусорит
[/q]

Вот бывают же женщины.... :s2: Нет, мне этого не понять... То есть муж ценен уже тем, что он в принципе есть и пришел! Больше от него ничего и не требуется?)))) Не знаю... по-моего этого слишком мало. Должна быть какая-то эмоциональная сторона.... духовная близость... ну откуда этому всему взяться, если приходит поздно, оставит грязную посуду и вот он я, радуйся, что пришёл...
Я не знаю подробности ваших отношений, поэтому и спрашиваю... наверно есть то, на чем вообще держатся отношения? Помимо совместного ребёнка и того, что муж зарабатывает. :(
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
То есть муж ценен уже тем, что он в принципе есть и пришел! Больше от него ничего и не требуется?)))
[/q]

:biggrin: :biggrin: ну я уж не такая убогая :biggrin: :biggrin:

MarinaMama83 написал:
[q]
Должна быть какая-то эмоциональная сторона.... духовная близость
[/q]

так оно и есть, но общение, понимание и просто разговор я не поменяю на скандал о быте...

MarinaMama83 написал:
[q]
Нет, мне этого не понять...
[/q]

так это взаимно :biggrin:
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Должна быть какая-то эмоциональная сторона.... духовная близость...
[/q]
Марин, так об этом и речь - может это и ценится в человеке, а вся это "бытовуха" просто опускается как незначительное... мелкое, не возводится в ранг какой-то
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
не возводится в ранг какой-то
[/q]

ага, это не стоит нашего совместного внимания
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
Марин, так об этом и речь - может это и ценится в человеке, а вся это "бытовуха" просто опускается как незначительное... мелкое, не возводится в ранг какой-то
[/q]

Так вот я и пытаюсь выяснить - есть или нет... Потому что если есть, то легче на что-то закроешь глаза.. А если нет, то как снежный ком и начинают копиться обиды, придирки и проч. В принципе, если душевная близость есть, то человек и сам будет стараться не допустить, чтоб какие-то мелочи отравляли жизнь.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
Потому что если есть, то легче на что-то закроешь глаза.
[/q]


Вы судите со своей позиции, здесь другой случай - я не закрываю глаза, мне это не трудно и искренне НЕ ВАЖНО..
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
В принципе, если душевная близость есть, то человек и сам будет стараться не допустить, чтоб какие-то мелочи отравляли жизнь.
[/q]

точно-точно! Поэтому можно просто убрать носки, а не отравлять себе жизнь, рассуждая над разбросанными носками :" не собрал носки, значит не любит меня... :115: "
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
точно-точно! Поэтому можно просто убрать носки, а не отравлять себе жизнь, рассуждая над разбросанными носками :" не собрал носки, значит не любит меня... "
[/q]

В свою очередь, хорошо бы, если супруг оценил это и в следующий раз подумал: "Уберу-ка я сам свои носки, а то моя и так уставшая... а мне это сделать совершенно не трудно". А то опять получается всё "в одни ворота" ;)

А то ведь как бывает.... убирает женщина "носки" молча 20 лет, при этом испытывая гнетущее ощущения, что муж не уважает её домашний труд и её самою.... а потом в один прекрасный момент берёт и посылает его к чёртовой матери..... :n0: Это так.... утрированный пример.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
В свою очередь, хорошо бы, если супруг оценил это и в следующий раз подумал: "Уберу-ка я сам свои носки, а то моя и так уставшая... а мне это сделать совершенно не трудно"
[/q]

Ну если муж реально работает, а не просиживает штаны в офисе, раскладывая пасьянс, то конечно он более уставший чем жена, сидящая в декрете. Мы по полдня на форуме сидим- значит время есть :s2:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
а мне это сделать совершенно не трудно
[/q]

ему это трудно! вот в чем дело - ему надо об этом хотя бы помнить и обратить внимание...
ей-Богу мы не договоримся, вот такие мы разные ...
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Как я уже говорила, выйдя на работу, я стала ближе к мужу, стала понимать его. Бытовуха сама куда-то делась. У нас с ним, слава Богу, одинаковый подход к понятию "чистоты". А знаете какой подход у моей мамы? да не дай Бог ложки будут в разных направлениях лежать. Для меня это невыносимо. Для меня быт стоит далеко не на первом месте, я далека от идеальной хозяйки (без крайностей конечно). Так что не знаю девочки. Сидя дома крошки раздражали, а сейчас плевать я на них хотела. Правда особо не наплюешь, маман тиран "съест" за них))))))) Зачем так усложнять свою жизнь? Пришел муж с работы, поел, не вытер стол, а тут жена мегерой налетает и клюет-клюет... а потом жалуемся, что мужчина ушел. Тысячи женщин одни и мечтают, чтобы вечером им было кого ждать за теплым ужином. Ну не стоит на это тратить свои нервы. Такая это мелочь, по-сравнению со здоровьем. Ведь в жизни случаются всякое. И как горько потом от того, что вместо того, чтобы сказать "люблю" мы делаем своим близким больно. А это пустяк, который невозможно отрицать. Принципы, да кому они нужны, когда люди любят друг друга, дышат друг другом? Если любви нет, то вполне возможно найти и придраться даже к тому, как человек дышит. Так что давайте копать глубже. Быт тут абсолютно ни при чем.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Мы по полдня на форуме сидим- значит время есть
[/q]

ага, двести раз фланируем мимо дивана (или где он их там бросает) и ванной, можно и захватить ... :biggrin:
видимо сейчас пойдет речь не о нехватке времени, а об унизительности данной процедуры, видимо я слишком самоуверенная раз не вижу в этом каких-то проявлений оскорбления в свой адрес :biggrin: :biggrin:
только не придумывайте : сегодня он трезвый, ее не бил - чего ж не угодить мужу :biggrin: :biggrin:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

SafronovaM написал:
[q]
Как я уже говорила, выйдя на работу, я стала ближе к мужу, стала понимать его. Бытовуха сама куда-то делась. У нас с ним, слава Богу, одинаковый подход к понятию "чистоты". А знаете какой подход у моей мамы? да не дай Бог ложки будут в разных направлениях лежать. Для меня это невыносимо. Для меня быт стоит далеко не на первом месте, я далека от идеальной хозяйки (без крайностей конечно). Так что не знаю девочки. Сидя дома крошки раздражали, а сейчас плевать я на них хотела. Правда особо не наплюешь, маман тиран "съест" за них))))))) Зачем так усложнять свою жизнь? Пришел муж с работы, поел, не вытер стол, а тут жена мегерой налетает и клюет-клюет... а потом жалуемся, что мужчина ушел. Тысячи женщин одни и мечтают, чтобы вечером им было кого ждать за теплым ужином. Ну не стоит на это тратить свои нервы. Такая это мелочь, по-сравнению со здоровьем. Ведь в жизни случаются всякое. И как горько потом от того, что вместо того, чтобы сказать "люблю" мы делаем своим близким больно. А это пустяк, который невозможно отрицать. Принципы, да кому они нужны, когда люди любят друг друга, дышат друг другом? Если любви нет, то вполне возможно найти и придраться даже к тому, как человек дышит. Так что давайте копать глубже. Быт тут абсолютно ни при чем.
[/q]

SafronovaM сегодня я ваша фанатка :biggrin: :biggrin:
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
В свою очередь, хорошо бы, если супруг оценил это и в следующий раз подумал:
[/q]
Марин, ну мне как-то не надо, чтоб меня за "бытовуху" ценили, я уже писала, что вся эта суета " Ах какая я хозяйка!" больше нам самим и нужна, мужчины на работе своими доспехами позвякивают, а женщины друг перед другом борщами -уборками соревнуются. Убрала и убрала, ему как-то все-равно, мне главное, что ему будет и все равно, если вдруг не уберу почему-то, уж точно меня ценить не перестанет....
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
при этом испытывая гнетущее ощущения, что муж не уважает её домашний труд и её самою.
[/q]
вот в этом и проблема!!! !!!! Об этом и пишу! Да убери ты их и порхай дальше прекрасным мотыльком, не придумывая себе проблемы и не выискивая поводы!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
SafronovaM Маш, я в целом полностью согласна с твоим последним постом. Всё так и есть. Но так должны думать ОБА супруга. Тогда конфликтов будет куда меньше... Иначе кто-то один будет всю жизнь терпеть, а второй всего этого просто не замечать. Лично меня роль терпительницы не устраивает. В семье должно быть ощущения комфорта и некой защищенности, чтоб домой хотелось приходить... не только мужчине, но и женщине с работы. Женщина-то в любом случае придёт из-за чувства ответственности перед детьми.... Но лучше ведь всё это делать с радостью, а не потому, что "должна" или из-за древних стереотипов "женщина - хранительница очага, а всё остальное - не её дело")))
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

SafronovaM написал:
[q]
А знаете какой подход у моей мамы? да не дай Бог ложки будут в разных направлениях лежать
[/q]
Маша :s11:
, у меня мама всегда в сушке тарелки поправляет, чтоб "цветочек к цветочку", я когда у нее посуду помою, так ей и говорю " я в сушку поставила, иди - верти :) "
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
Но так должны думать ОБА супруга. Тогда конфликтов будет куда меньше..
[/q]

да, в совпадении - счастье, но если уж вышли бытовые разногласия почему муж должен перестраиваться под вас, а не наоборот ?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
я когда свой вопрос писала, говорила не про любовь (если жена посуду помыла - значит любит мужа, если нет - значит не любит) а про уважение к чужому труду.
вот допустим работаете вы бухгалтером, заносите накладные в 1с - а потом кто-то их берет и удаляет. вам же это не понравится?
а здесь то же самое, только домашний труд.
пока муж моет тарелку за собой после ужина, я лучше сделаю зарядку. когда-то нужно и о себе подумать

и не подумайте, что я отлыниваю от дом. работы, я понимаю, что он много работает - ок, я убираю, готовлю еду, глажу, при этом кстати тоже работаю еще дома -ну уж убрать за собой носки или помыть посуду - это такая мелочь и от этого он не развалится. в принципе он и не против.
сложно спорить на эту тему, все очень разные и мужья разные.

Когда у подружки дочке было 2 мес, пишу ей в одноклассниках : "как дела, чем занимаетесь?", она отвечает - я кормлю Настюшу грудью, муж пришел с работы, готовит ужин. У них хорошая счастливая семья
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
вот в этом и проблема!!! !!!! Об этом и пишу! Да убери ты их и порхай дальше прекрасным мотыльком, не придумывая себе проблемы и не выискивая поводы!
[/q]

Кать, если дело касается преславутых носков, то да, наверно, у кого проблема только в них, то можно убрать и "порхать". Но носки - это всего лишь образ, как мы уже решили с вами. Я имею в виду, к примеру, если женщине требуется (очень хочется) совместного отдыха с мужем.... Это как один из примеров. Вот представьте, есть деньги, совпали отпуска... Женщина может ждала этого целый год. А мужчине (если он трудоголик) этого совершенно не требуется.... И он хочет свой отпуск посвятить не семье, а опять же работе (подработкам, калымам и т. п.)... То вот как быть? И такое терпеть, стиснув зубы?
Я понимаю, что это уже немного другая опера... Но ведь если люди разные, то и так часто бывает....

Таня, ты пишешь мои мысли.
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Катюш, классно ты написала!)))) Про цветочки так вообще)))
Для смеха: Вместо меня здесь мой муж тогда должен сидеть писать-жаловаться, что устал, простите уж за интимность, волосы мои ото всюду вытаскивать, которые лезут с неимоверной силой. За бытовуху меня уж точно не оценить)))) Да и не нужно мне это, мне другие "мужние оценки" куда приятнее, чем за чисто убранную квартиру. Но опять же. Все мы разные. И у всех у нас разные приоритеты в оценках))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

TanyaDR написал:
[q]
Когда у подружки дочке было 2 мес, пишу ей в одноклассниках : "как дела, чем занимаетесь?", она отвечает - я кормлю Настюшу грудью, муж пришел с работы, готовит ужин. У них хорошая счастливая семья
[/q]

А почему бы и нет, в конце концов!? А когда женщина выходит на работу, то на ней нагрузка в 2 раза больше порой, чем на муже. На ней быт+работа, а на нём - только работа? Я против изживших себя стереотипов. Сейчас женщины пашут наравне с мужчинами, поэтому и домашнюю работу тоже нужно делить пополам. В принципе. мы так и делаем. Но до сих пор находятся женщины. которые покорно тащут всё на себе.... и не боятся сломаться. Может, здоровье такое крепкое - не знаю.... :s5:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
нет, я ей-богу не пойму, почему я должна убирать носки МУЖА??? ну каждый должен сам за собой убирать свои вещи - этому нас ведь с детства учили.

А если у вас растет три сына - и что вы теперь должны за всеми 4мя убирать носки? а если они еще кушают в разное время, то каждый раз за ними приходить и мыть посуду? типа готовим их к семейной жизни, к правильной мужской позиции
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

TanyaDR написал:
[q]
говорила не про любовь (если жена посуду помыла - значит любит мужа, если нет - значит не любит) а про уважение к чужому труду.
[/q]

здесь все же есть немного и от любви - поиск подтверждения что тебя замечают, тебя слушают, уважают...
все это внешние признаки любви при неуверенной душе : мужнино послушание, подарки, угадывание желаний жены...
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
Может, здоровье такое крепкое - не знаю....
[/q]

Чем отличается мама от лошади? лошадь устает, а мама - нет :s2:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

TanyaDR написал:
[q]
и что вы теперь должны за всеми 4мя убирать носки? а если они еще кушают в разное время, то каждый раз за ними приходить и мыть посуду?
[/q]

а что их в детдом за это? с мужем развестись? искать компромиссы, разговоры говорить, но не пилить. в чем-то другом помогут ...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
Но до сих пор находятся женщины. которые покорно тащут всё на себе.... и не боятся сломаться.
[/q]

Боже, да что там за страшная домашняя работа в наше время, не ремонты же каждый месяц затеваете ?
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
[
MarinaMama83 написал:
[q]
Вот представьте, есть деньги, совпали отпуска... Женщина может ждала этого целый год. А мужчине (если он трудоголик) этого совершенно не требуется.... И он хочет свой отпуск посвятить не семье, а опять же работе (подработкам, калымам и т. п.)... То вот как быть? И такое терпеть, стиснув зубы?
[/q]
Марин, а это гипотетически или пример конкретный? Просто начали мы с обсуждения конкретного случая Иры, там речь шла о том, что Ириша с двумя детьми очень устает, а муж все время на работе, а она одна все делает по дому. И я в нашем обсуждениирассматривала разные варианты, но все примерно такие. И моя точка зрения, что если мужчина много работает, то львиная часть домашней работы и ухода за детьми должна приходиться на неработающую женщину по-любому, что ничего в этом ужасного нет, что это не проявление нелюбви мужа и не повод для развода... ИМХО, естественно.
А в твоем последнем примере что-то уж совсем как-то как в том анекдоте "жене сказал, что к любовнице, любовнице сказал, что к жене, а сам - работать, работать, работать..." Неее, мне это трудно представить, чтоб прямо вот сбегали на работу из отпуска, если работа того не требует. Но вполне себе могу представить, если отзовут из отпуска, если это будет надо...
. Вот мне во всех этих обсуждениях знаете, что подумалось, на этом форуме все это тесно связано - мы все так восхищаемся врачами, которые не жалея себя, спасают наших детей, если надо остаются в отделениях до ночи, приезжают в выходные, чтобы осмотреть своего тяжелого пациента... Нам все это нравится! А ведь они чьи-то мужья. Так что они такие плохие, жен и детей своих не любят? Или все-таки они молодцы, что за дело радеют?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

o1122 написал:
[q]
а что их в детдом за это? с мужем развестись? искать компромиссы, разговоры говорить, но не пилить. в чем-то другом помогут ...
[/q]

Так я вообще против развода из-за быта! И при чем тут детдом - просто приучить к порядку.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

TanyaDR написал:
[q]
И при чем тут детдом - просто приучить к порядку.
[/q]

так и я задавала этот вопрос - как быть если дети начнут разбрасывать. С мужем, говорят, развод, а с детьми же не расстанешься ...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

TanyaDR написал:
[q]
просто приучить к порядку.
[/q]

подавляющее большинство женщин против разбросанных носков ( раз уж такой у нас символ),
все они матери и приучают детей к порядку, что мы имеем на выходе - подавляющее большинство мужчин считают домашнюю работу женской долей.. казус... дети не так легко поддаются дрессуре как кажется, а подростки иногда такое выдают....
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
значит неправильно приучали. Не обязательно ругаться, орать, истерить по этому поводу. Можно просто молча гнуть свою линию - молча не убирать за ними и все. Потом сами поймут. Просто надо дать человеку прочувствовать последствия своих действий.

Кстати, я не думаю, что в детском доме девочек учат убирать за собой, а мальчиков нет.

Я согласна с мнением большинства, что в подавляющем числе семей домашняя работа на женщине, зарабатывание денег на мужчине, тем более если женщина в декрете (и даже пример с подружкой для меня не приемлем - его я привела просто в качестве примера), но я считаю, что ЗА СОБОЙ каждый человек должен убирать сам независимо от его пола. В этом моя принципиальная позиция. Конечно, я не гвоорю о тех случаях, когда человек заболел, проспал и т. д.



o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

TanyaDR написал:
[q]
значит неправильно приучали
[/q]

ну можно и так истолковать....

TanyaDR написал:
[q]
В этом моя принципиальная позиция.
[/q]

если эта позиция столкнулась с реальной жизнью и выстояла при упершейся рогом противоположной стороне, то это одно ...
если же эту позицию без особого напряга разделяют близкие люди, то значит проверку эта принципиальность еще не проходила... :cool:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

o1122 написал:
[q]
если эта позиция столкнулась с реальной жизнью и выстояла при упершейся рогом противоположной стороне, то это одно ...
если же эту позицию без особого напряга разделяют близкие люди, то значит проверку эта принципиальность еще не проходила...
[/q]

Пример про контейнер я приводила на несколько страниц выше... А вообще у нас проблемы с носками нету - они аккуратно складываются мужем каждый вечер в воздухонепроницаемый спецпакет :s2:
ну и посуду он за собой тоже моет, и сковородки-кастрюли тоже может помыть, если я не успела. но к этому я его с начала семейной жизни приучала без криков и скандалов, просто вежливо просила. И все довольны. в этом плане у нас все мирно. Может мне муж конечно такой уступчивый попался)))
*Ekaterina* написал:
[q]
мы все так восхищаемся врачами, которые не жалея себя, спасают наших детей, если надо остаются в отделениях до ночи, приезжают в выходные, чтобы осмотреть своего тяжелого пациента... Нам все это нравится! А ведь они чьи-то мужья. Так что они такие плохие, жен и детей своих не любят? Или все-таки они молодцы, что за дело радеют?
[/q]

Катюш, я бы и Невважая приучила носки за собой убирать :s2: Надеюсь, Тимофей Игоревич не читает эту тему :s2:
ну это я шучу конечно, а вообще я согласна, что все профессии разные, и не все работают с 8 до 17. И если человек выбрал себе дело по душе, профессию, которая ему нравится, мы не вправе запретить ему этим заниматься, это он уже делать свой выбор в пользу семьи или работы. Об этом я также уже писала выше
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

TanyaDR написал:
[q]
Может мне муж конечно такой уступчивый попался))
[/q]

без сомнений :biggrin:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
Вот мне во всех этих обсуждениях знаете, что подумалось, на этом форуме все это тесно связано - мы все так восхищаемся врачами, которые не жалея себя, спасают наших детей, если надо остаются в отделениях до ночи, приезжают в выходные, чтобы осмотреть своего тяжелого пациента... Нам все это нравится! А ведь они чьи-то мужья. Так что они такие плохие, жен и детей своих не любят? Или все-таки они молодцы, что за дело радеют?
[/q]

Как бы грустно это ни звучало, но я считаю, что человек, целиком и полностью отдающий себя работе, не может дать всё необходимое своей жене/мужу. Тут уж приходится выбирать.... Не случайно, очень многие фанаты искусства (знаменитые певцы, актёры) несчастны в личной жизни....
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
TanyaDR Танюша, насмешила :thumbup: :s11:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
TanyaDR Танюша, насмешила
[/q]

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Я это всё ещё воочию представила.... :s2:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

TanyaDR написал:
[q]
про контейнер я приводила на несколько страниц выше.
[/q]

я помню, так как мой муж забывал контейнеры на работе, не по злобе или неуважению, а по причине усталости и замотанности ему не до них ... я не воспитывала - купила оптом одноразовые для МП по 5 руб .. и мне проще :biggrin: :biggrin: ... а так же одноразовые ложки-вилки.. поел - выбросил... и дома тишина про это ... :biggrin:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки, давайте лучше подумаем, как назвать новую тему, когда мы (точнее, модераторы) её выделим из Ириной темы.
"Причины семейных конфликтов и их последствия". Что-нибудь типа этого..
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
MarinaMama83 ну да, как-то так...
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Ну раз уже точно это отдельная тема, то пусть будет еще чуть-чуть веселее:

Мужчина и женщина – два разных человека

Мужчина – человек разумный. Звучит гордо. Произошел от обезьяны. Без комментариев.

Женщина – человек прекрасный. В набор входит душа, тело, одежда, мысли, сумочка, туфельки, шубка и шляпка.

Когда женщина узнала, что тоже произошла от обезьяны, был страшный скандал. Досталось всем: и мужчине, и обезьяне, и Дарвину. Сошлись на том, что женщина произошла от цветочка. Когда уже шли домой, Дарвин сказал человеку: «Но у цветочка даже мозгов нет! ». Человек внимательно посмотрел на Дарвина и подумал, что он все-таки очень большой ученый.


Мужчина и женщина – два разных способа изменить мир


Мужчина хочет изменить мир одним-единственным способом – увеличивая его. Он хочет увеличить дополнительное время в футболе, командировку, женскую грудь, полезную площадь стрип-бара. Все. Мужская жизнь перечислена.

В отличие от мужчины, женщина очень хочет изменить мир по-настоящему, в самом ее основании. Но не может найти для этого подходящих обоев. И от безысходности она начинает менять все по мелочи – разводится с мужем, уходит с работы, перекрашивается в неизвестный цвет. Женщине труднее.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
нет, лучше "носки - как повод для развода?"

"
o1122 написал:
[q]
купила оптом одноразовые для МП по 5 руб .. и мне проще ... а так же одноразовые ложки-вилки.. поел - выбросил... и дома тишина про это ...
[/q]

как вариант решения проблемы
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

TanyaDR написал:
[q]
лучше "носки - как повод для развода?"
[/q]
точно! мне нравится! :thumbup:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
*Ekaterina* :s2:
Ну вот обстановку кажется разрядили, а где же наша Ириша?))) ей теперь за всю ночь не перечитать
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Срочно нужна отдельная тема))))) появился вопрос для обсуждения!!! Горю в негодовании((((
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
девочки! вот носки мы обсудили! а что делать с тем, что муж непонктуальный по отношению ко мне? Договоримся встретиться-опаздает. За Платоном вечно в сад опаздывает, хоть и прошу забрать именно по этой причине раз в месяц, когда с работы невозможно уйти вовремя.
Мой муж предприниматель. Следовательно сам себе царь, что дало такую вот расхлябанность? Но ведь это только к нам... а когда у него встреча какая, то он ночь спать не будет, но придет вовремя. а я? не любит? И правда погнать его охота... сегодня опять договорились, что я его забиру, в итоги стою жду, а он с работы только вышел.
Сейчас едем на дачу. Сижу молча рыдаю. Он даже не извинился.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Маша, не плачь! :m5:


SafronovaM написал:
[q]
Но ведь это только к нам...
[/q]
это к вам, не потому, что к вам плохое отношение. а просто ну он же знает, что здесь можно опоздать, ну в смысле что по его мнению глобальной катастрофы не случится, вам же не на самолет... Ну сама же писала, что работа у него сложная, тяжелая, там он не может позволить себе опоздания, но где-то же ему надо расслабиться... нельзя же быть всегда натянутым как струна. Если пунктуальность - это не его врожденное качество, а преодоление для него, то он тратит на это много сил. Но напрягаться на работе - это одно, а тут позволяет себе расслабиться. Может так?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
А может разочек поплакать вслух - пусть видит как это для вас важно?
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
У нас тоже носки везде валяются, не успеваю я убирать. Я вас умоляю, от того, что я их оставлю на кн дняхполках, муж не станет их убирать. Бесит это ттолько лично меня:)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ой, девчонки, какая у вас тут интересная тема развилась! Что знаменательно, примерно и мнения разделились на ''воюющих с носками'' и ''и мирно существующих с ними''. Ну уж не знаю, стоит ли мне-разведенке тут высказываться...
Позволю себе отметить, что наш брак развалился в том числе и из-за быта, а еще были постоянное вранье, неспособность достойно заработать на нужды и противопоставления ''личных мужниных желаний и потребностей'' (не самых достойных) и желаний семьи. Хотя, не бил, не изменял, и в прямом смысле носки по квартире не разбрасывал. Он может приготовить обед, помыть посуду, пропылесосить, но чаще предпочитал ускользнуть на работу. И тут, я совершенно согласна с некоторыми из вас. Почему, я должна делать всю работу по дому одна, если я работаю столько же, как он и зарабатываю так же?
А вот мой отец своими вещами везде метит территорию, не вытирает крошки со стола и вечно лежит на диване перед телевизором в трусах и матерится в адрес политиков. Караул. Просто мы с родителями много лет живем в разных городах, а тут папа вышел на пенсию и весь период с весны до осени живет у меня. Хорошо хоть дачу купили, он там занялся строительством и почтм все лето прожил там. А не то б я уже в дурке веселилась)))))
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ой девочки, не все прочитала, но раз уж все пошло с моей темы... еще раз поясню. Носки - не причина развода, это маленькая ложка в одно большое ведро... Я тоже считаю что мужчина должен зарабатывать деньги, но, если уж он завел семью, он должен уделять время и ей. Лично я не согласна приносить себя в жертву и превращаться в убитую горем домохозяйку... ну не хочу я что бы кругом моих интересов были носки, кастрюля, и дети... Да, в данный момент, я только этим и занимаюсь, а заниматься другим мне не позволяют... основная причина моих намерений, отдаление от тебя родного человека, нет уверенности что в случае чего, этот человек подаст мне руку.... Мой муж не умеет грамотно распределить свое время... естественно если человек приходит домой за полночь, он еле доползает до дивана... вопрос, зачем трудоголику семья? Зачем мы ему? может, пусть он будет заниматься своим любимым делом...
А бытовуха, в целом - это ерунда, если тебя любят, и ты чувствуешь что тебя любят, все бытовые мелочи в радость... Мне все подруги говорят что я зажралась.... не пьет, не бьет и ладно. Я вот тоже хочу их спросить постоянно, а где были глазки когда замуж выходили, я например перед загсом все хорошо "прикинула" и то недовольна. И я бы ни на секунду не осталась с мужиком подними он на меня руку или приползи пьяным... зачем все это надо?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Rinna_73 конечно, мы поняли, то носки - это не повод для развода в вашем случае. Это у нас так сказать обобщенное понятие бытовухи.
не знаю, все сложно, я уже запуталась - может тебе письмо ему написать? может так получится лexit донести свою мысль до него.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
SafronovaM Маша, а может вам попробовать назначать время встречи на полчаса-час раньше. чем требуется. Как раз к нужному времени муж и приедет. Только мужу об этом не рассказывайте, не обязательно им все знать)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
если уж он завел семью, он должен уделять время и ей.
[/q]


Rinna_73 написал:
[q]
вопрос, зачем трудоголику семья? Зачем мы ему? может, пусть он будет заниматься своим любимым делом...
А бытовуха, в целом - это ерунда, если тебя любят, и ты чувствуешь что тебя любят, все бытовые мелочи в радость... Мне все подруги говорят что я зажралась.... не пьет, не бьет и ладно. Я вот тоже хочу их спросить постоянно, а где были глазки когда замуж выходили, я например перед загсом все хорошо "прикинула" и то недовольна. И я бы ни на секунду не осталась с мужиком подними он на меня руку или приползи пьяным... зачем все это надо?
[/q]

+100. И я точно так же рассуждаю. И меня немного коробит, когда мне начинают тыкать на то, что мой муж ведь не пьёт, не курит, не изменяет... Во-первых, трудоголизм по своим последствиям иногда приближается к алкоголизму - это если поглубже капнуть... точнее. к наркомании. Мой уже без "дозы" не может.... Они с братом начали своё дело (там тяжелый труд - производство), уже давно занимаются... ни копейки с этого я не вижу. так как всё вкладывается "в развитие".... И вот он уже дня не может прожить, чтоб хоть на несколько часов туда не съездить.. Прям зависимость.
Во-вторых, ну МАЛО этого для семейного счастья... что нет вредных привычек. Да, это огромный плюс.... Но отсутствия стремления быть с семьёй всё перечеркивает.
И я не могу чувствовать себя счастливой только от мысли, что у многих женщин "ещё хуже"! Это уж их проблема, как говорится, если терпят побои, измены или запои... Чего на них ровняться?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Rinna_73 Ириш, что касается вашего случая, то мне лично тоже импонирует, что твой муж хотя бы испугался тебя потерять. Спрятал доки, тут же подсуетился на счет совместного досуга. Значит, не всё потеряно, он способен тебя понять и, что самое главное, готов хоть чуть-чуть измениться.. Конечно, ты боишься, что это разовая акция, а потом всё скатится к прежнему образу жизни((.
Вообще, уже давно понятно, что пытаться изменить взрослого человека - дело неблагодарное и бесполезное. Насильно свои стремления ему в голову не вложишь. И радости не будет, если человек начнёт угождать тебе через силу, ломая себя. Вот и получается, что по большому счету выхода только два - смириться или расставаться. И тут уж каждый решает сам....
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

SafronovaM написал:
[q]
Но ведь это только к нам... а когда у него встреча какая, то он ночь спать не будет, но придет вовремя. а я? не любит?
[/q]

Маш, ну вот я на такие моменты смотрю пессимистично... поэтому подбодрить тебя не смогу(( Катя вон как логично всё объяснила... а я не люблю оправдывать мужчин, ибо считаю, что не нужно им много поблажек делать, а то совсем на шею сядут. Я бы тоже расценивала эту непунктуальность как некое пренебрежение с его стороны. То есть, если он считает событие важным, то в лепешку разобьётся, но приедет вовремя.... а тут всего лишь ребёнка забрать. Тебя не хочу накручивать ни в коем случае. Но вот из таких вот деталей и складывается образ поведения мужчины в семье. И как-то иногда совсем трудно любить этот образ :s2:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
MarinaMama83, мне сегодня импонирует ваша точка зрения. Взгляды на жизнь у нас похожи.
Из любопытства, простите, а у вас тоже уже ''накипело'' в плане семейной жизни и быта, или так, просто точку зрения выражаете?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Бандитка написал:
[q]
Из любопытства, простите, а у вас тоже уже ''накипело'' в плане семейной жизни и быта, или так, просто точку зрения выражаете?
[/q]

Надя, и то, и другое... :s2:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

MarinaMama83 написал:
[q]
Надя, и то, и другое...
[/q]

И как думаете разруливать?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Бандитка Да я уже давно думаю... Жизнь покажет. Мне меньше месяца осталось до выхода на работу. Детей в сад мы пока решили не отдавать (муж тоже был против сада). И думаю, что мой выход будет неким переломным моментом. Мама моя с двумя пацанами точно не справится (его мама - отдельная история, о ней речи не идёт вообще). Сам он на основной работе дежурит сутки через трое. Соответственно, в свои выходные придётся ему вместе с моей мамой заниматься детьми, пока я на работе. Посмотрим, какой силы будет "ломка" от ограничений поездок на любимую "вторую работу"... :s5:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Вот, уже и негласные группировки образовались:-)...
Не хочется делиться на любящих и обиженных, и тем самым задеть чьи-то чувства.. но, девочки, знаю, что вы здесь все с головой, поэтому и сами, наверное, понимаете, что когда семья превращается в поле для военных действий... перетягиваний каната, то это просто тупик:-(... не переторгуетесь.... и из него один выход, обратиться к Боженьке, как Он нам велел жить.. ведь, давно, известно, что испытания нам всем определены по мере возможностей, а счастливым можно стать, когда живешь по закону, именуемому -любовь...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
пытаться изменить взрослого человека - дело неблагодарное и бесполезное. Насильно свои стремления ему в голову не вложишь. И радости не будет, если человек начнёт угождать тебе через силу, ломая себя. Вот и получается, что по большому счету выхода только два - смириться или расставаться. И тут уж каждый решает сам....
[/q]

с этим согласна, приучение к порядку и к романтике в зрелом возрасте скорее будет неуспешным... но шанс есть, наверно этим и руководствуются " воспитатели"...

MarinaMama83 написал:
[q]
Я бы тоже расценивала эту непунктуальность как некое пренебрежение с его стороны.
[/q]

опоздание это плохо :sorry: но как человек частенько опаздывающий или приходящий на грани, ответственно заявляю :) - нет в этом ни какого пренебрежения, это мука... :) самой неприятно, борюсь без особых успехов... мысли в голове примерно как Екатерина написала, и отношение к родному человеку с желанием быть понятым и прощенным,
бывает не только не опаздывать к чужим получается, но и на просьбы посторонних мы откликаемся быстрее.. :) , не во вред семейным интересам, но полегче...

Викамама написал:
[q]
Вот, уже и негласные группировки образовались:-)...
[/q]

точно :biggrin: как так вышло :biggrin:
"зажравшиеся" мамы, а может признаетесь как ваша семейная жизнь выглядит глазами мужей..?
и зачем Вы заводили семью, если тоже стремитесь на работу с такими малышами? достаток имеется по вашим смс... ведь ребенку нет года, и другая малышка .... или это вопрос будущего? поднятый сейчас... и про подставленное плечо -а Вы его подставите с условиями (сложилось такое впечатление...)? получается нет УСТОЙЧИВОГО тыла с вашей стороны..., есть качка, а должно быть балансирование... но вывод такой у меня получился лишь из ваших сообщений, т е известно лишь процентов 30 от ситуации, вероятность ошибки высока...

MarinaMama83 написал:
[q]
если терпят побои, измены или запои... Чего на них ровняться?
[/q]

это трагедия, не связанная с "носками"... там уж никакая мужнина забота не поможет, но осуждать таких женщин не буду, умеют простить, умеют находить для себя в этом счастье - хорошо... кроме темы "побои".. здесь я пока категорична , "пока" потому что иногда жизнь в такие условия ставит, что подумаешь...

MarinaMama83 написал:
[q]
Во-вторых, ну МАЛО этого для семейного счастья... что нет вредных привычек. Да, это огромный плюс.... Но отсутствия стремления быть с семьёй всё перечеркивает.
[/q]

так это стремление и вовсе отпадет, если дома как в армии .. вместо расслабухи претензии и недовольство личным составом
.. возможно я не совсем права, в том что ориентируюсь в разговоре на свою семью - у нас редко лежат эти "разлучные носки", у нас папа много работает.. опаздываю я ... посуду мою я.. мы старенькие и более покладистые.... :biggrin:


o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
вот какая страна большая :biggrin: - сначала Вика проснулась, потом я и перерыв до европейской части :biggrin: ..., да еще и суббота...
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
SafronovaM Машуль, у нас было тоже самое, могли договориться о встрече и он опаздывал, пробовала всякие методы... Плакать тем более молча - не надо точно. Мой стал вовремя приходить на встречу после того, как я уехала без него и оставила его одного за городом, в то время, как общественный транспорт уже не ходил... Потом я закатила ему грандиозный скандал на эту тему, где четко высказала чем я недовольна. Еще пару раз потрепала ему нервы сама опоздав на полчаса - час, и он исправился. теперь время назначает такое, в какое он точно сможет уже быть
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
Мой стал вовремя приходить на встречу после того, как я уехала без него и оставила его одного за городом, в то время, как общественный транспорт уже не ходил..
[/q]

жестко, я бы так не смогла и не хотела бы чтобы со мной так поступили... :( ваше право...
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
то мне лично тоже импонирует, что твой муж хотя бы испугался тебя потерять. Спрятал доки, тут же подсуетился на счет совместного досуга.
[/q]
да, я это тоже хотела отметить, но потерялось в потоке моих высказываний.... Я потому так и защищала мужа Ирины, что увидела - ему совсем не все равно на семью! И как-то кажется возможным все сохранить и попробовать быть счастливыми.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Девочки, еще ведь надо четко себе понимать, что те качества, которые мы обсуждаем - пунктуальность, педантичная чистоплотность и т. д.- это не ваши заслуги, это ваши врожденные качества. Вы их в себе не воспитывали. а в других пытаетесь воспитать, ломаете человека. А для примера, можно услышать какое качество в вас воспитал/истребил ваш муж, какой своей привычкой вы пожертвовали ради семьи? Или и впрямь идеальные - "все люди, как люди, а я королева!" ?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   носки - как повод для развода?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5