Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

носки - как повод для развода?

 

Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   носки - как повод для развода?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, о чем я помню каждый день с момента первого посещения...
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

носки - как повод для развода?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, Солнце
Печать
 
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
А для примера, можно услышать какое качество в вас воспитал/истребил ваш муж, какой своей привычкой вы пожертвовали ради семьи? Или и впрямь идеальные - "все люди, как люди, а я королева!"?
[/q]

может вам ответят ... :biggrin:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012

o1122 написал:
[q]
жестко, я бы так не смогла и не хотела бы чтобы со мной так поступили... :( ваше право.
[/q]
Ну если человек иначе не понимает. оставила я его за городом, около любимого завода, т.к он до 5, а у нас там дача рядом, мы договорились что я заеду и поедем домой. в 5 я уже стояла ждала его, когда он не вышел даже в 6, я поняла что не могу больше ждать и прыгать с детьми на стоянке и уехала... домой он добрался конечно, но ему пришлось ждать 8 часов вечера, когда рабочие закончат работать и добираться с ними. Другого выхода проучить - я не видела, разговоры не помогали..
Тогда его ох как задело, что я уехала... ведь он обещал рано выйти и 6 это действительно очень рано... но договаривались на 5, а я ему всегда говорю: или не обещай, или делай.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
домой он добрался конечно, но ему пришлось ждать 8 часов вечера, когда рабочие закончат работать и добираться с ними
[/q]

Ира, хочется верить, что вы точно и четко знали, что он все-таки доберется....

У нас пара одна семейная возращалась 1 января из другого города - в гостях были, ну муж пьяненький был ( вообще-то не алкаш, нормальный мужик), раздосадовал жену, она его выставила из машины... А ведь 1 января, попутку не поймаешь. Замерз он... Больше некого перевопитывать ей....
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Согласна, с вышесказанным про свои 'косяки'.... надо за собой следить, находить и воспитывать себя... и когда, придет понимание, что я то?... тогда, придет мысль:'Слава Богу, что такой муж у меня замечательный, и как он меня терпит?...
Вот сознайтесь, честно сами себе, вы даете необходимую любовь и поддержку своим мужьям, вы даете им тепло, которое их будет вдохновлять приходить домой? 'Носки' и все остальное это не в нашу копилку.. :-( то что мы их уберем, и поставим себе зачет, это никому кроме нас не нужно...
Вот, про себя могу сказать, я понимаю, что моему мужу порой не хватает тепла от меня, я страдаю от этого, и воспитываю себя, пока не очень успешно.. у меня есть пример -моя тетя.. в реальной жизни лучше жены, чем она я не знаю,... я к этому тянусь, но с трудом:-( так что я буду на мужа бочку катить, когда кроме него, может никто и не согласится с такой жить, как я...
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
*Ekaterina* Катя, страха что с ним что то случится не было совсем, естественно в поле я бы его не бросила бы... У них завод работает круглосуточно и смены с 8 до 20. в 20 приезжает автобус, забирает рабочих и везет в город. Даже если предположить что он не приедет, замерзнуть ему не грозило.... во- первых он мог просто остаться на работе, в кабинете переночевать, во- вторых, он мог пойти на дачу, там тоже топиться все, а идти 20 минут пешком, ну и на попутке мог добраться до матери своей, там до нее 9 км ехать
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
главный инженер ( не путаю ?) даже небольшого завода - это очень вместительная по своим обязанностям должность, производство требует постоянного внимания, на обед или домой обычно не уходят, а ВЫРЫВАЮТСЯ ... те кто серьезно относится к своей работе ... Вам не приходилось провести с мужем рядом хоть полдня на заводе или это режимное предприятие... хорошо что муж влюблен в свое дело, нашел его, а вы не наблюдаете его грустного и загадочного на диване... или идущего на работу как на каторгу...
ждать с двумя детьми в машине - ничего хорошего, я бы по голове не погладила, но и не оставила бы...

*Ekaterina* написал:
[q]
Замерз он... Больше некого перевопитывать ей....
[/q]

это., конечно, крайний случай, но страшный ...
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Я еще вот что думаю - может жены так стремятся перевоспитать мужей и так требовательны к ним, потому, что и сами очень уж стремятся к идеалу, напрягаются в погоне за каким-то образом супержены-хозяйки, потому и жить им так тяжело, надрыв постоянный? да действительно, с этого и надо начинать - отпусти себе, прости себя, а там уж и с других будет легче меньше требовать. Нет, жить надо хорошо, но где-же и когда это хорошо начнется, если в погоне за идеалом постоянно напрягаемся из последних сил. А может пусть не идеально, зато весело, легко и радостно? Лучшее враг хорошего.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
Катя, страха что с ним что то случится не было совсем, естественно в поле я бы его не бросила бы.
[/q]

Да, Ириш, я так и подумала, что крайностей ты бы не допустила.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012

o1122 написал:
[q]
главный инженер ( не путаю ?) даже небольшого завода - это очень вместительная по своим обязанностям должность, производство требует постоянного внимания, на обед или домой обычно не уходят, а ВЫРЫВАЮТСЯ ... те кто серьезно относится к своей работе ...
[/q]
Завод большой, режимный. Я все понимаю, немцы народ дотошный, к дисциплине относятся серьезно... Знаю, мужу один раз пришлось уволить рабочего за то, что он прошел не по линии, за которую нельзя заходить... Это требование руководства.... и работа у него нервная, он отвечает за большое количество народу и производство. И приходит он обычно на нервах, и по телефону общается очень эмоционально.. Я говорю же, у меня один вопрос, зачем мы ему.... можно же и на семью внимание уделять, хотя бы в выходной...

o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
можно же и на семью внимание уделять, хотя бы в выходной...
[/q]

хотелось бы ... Но вообще-то мужчине легче решиться на развод. Раз не хочет от семьи избавляться - значит нужны! и точка!
вот у вас младший ребенок совсем кроха - значит пару лет назад всё было иначе? была другая должность, другие выходные? т е свойственно ли вашему мужу то поведение, которое от него ждут? может карьера пошла в гору относительно недавно и через годик - другой будет легче, привыкнет к должности, освоится, да закрепится получше ... видите как там с порядками ... детки подрастут и Вы будете посвободнее, а через 10 лет вообще сможете эти "драгоценные хвостики" дома одних оставлять... цепляйтесь за позитив
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
зачем мы ему....
[/q]

Ир, ну если он такой замотанный, то может просто придет с работы, посмотрит на вас - " вот жена-красавица. вот детки мои любимые.... ээээх хорошо дома! не то, что на этой работе..." и спать. Якорь вы такой у него, чтоб хоть что-то в жизни хорошее было, а не только нервотрепка на работе.
А вообще, конечно, Ириш, все наши доводы - пустой звук. В смысле тут ты сама решаешь, какой он твой стакан - наполовину пустой или.... Если ты хочешь развеститсь, ты сейчас будешь видеть только плохое. И сможешь вагон этого плохого накопать, не сомневаюсь. Если ты хочешь сохранить семью, то вспоминай хорошее, уверена - есть такое, много, было и будет. Вон в клипе он снялся, ради же тебя, не сам же он мечтал зведой ютуба стать ;), я себя еле заставила "засветиться", а ты мужа смогла! Может пример не очень, ну так тебе виднее, найдешь более подходящий пример..... В конце концов, я тот случай страшный рассказала... Ты вот представь на секундочку.... Что не словами играшь - разведусь, проживу без него!... А на самом деле - нет его, совсем нет... Не завоешь?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Здравствуйте все. Читаю вашу переписку уже несколько дней, мыслей куча. Извините, что вклиниваюсь в вашу беседу, хочется и мне пару фраз нацарапать.
1- все вы тут правы и неправы одновременно. У каждого свои виденья на отношения в семьях и к собственной персоне. Каждая получила своего мужа от его мамы, те его уже там воспитали и в отношении к женщине, маме, ее домашнему труду на благо семьи. Его мама воспитала, как и где раздеваться, кушать и сколько надо ей потратить время на прибивание гвоздя.
Это как научить заново писать. В детстве нас всех учат писать правой рукой, а тут через энное количество лет заставляют писать левой, и как не старайся всеравно каряво получается. Так и у наших мужей.
Мне 3 года понадобилось чтобы отучить мужа есть в комнате у телевизора, а за столом и на кухне.
А после разговора со свекровью, когда мне со смехом она рассказывала как она из под кровати выгребала у 2 сыновей грязные носки и потом после стирки полдня их по парам раскладывала, я поняла почему его носки лежат там, где он сел.
2- с мужем надо, как с маленькими. Долго и ласково все объяснять, лучше с фактами и аргументами. Они только так понимают.
Теперь хотябы носки его лежат в одном месте и не в дочкеных игрушках ( она маленькая, ей же может попасть инфекция в рот, а это болезнь и тд)
В доме появился стул мужа, куда сваливается вся его его одежда, а я при наличии свободного времени его разгребаю и тд.
3- можно проводить "показательные выступления" только не реже пары раз в год, иначе это не действует потом.
В тему о носках. Когда дочка была совсем маленькая и спала по 30 мин, у меня и поесть то времени не хватало неточто его носки собирать. Я обозлилась собрала в кучу все и выкинула. Заказала подруге и купила новых пачку. Раз он зарабатывает пусть купит новые. Муж потом месяцев так 5 исправно в тазик в ванной их снимал ))
4 - раз муж работает и вполне вас обеспечивает, так сами облегчайте себе быт, сейчас столько возможностей. Мультиварки, стиральные машинки с сушкой, посудомоечные машины и тд, а иначе для чего тогда он так вкалывает.
5 - будьте хитрее. Сейчас есть и ночные магазины. Я пишу мужу смс со списком необходимого и он по дороге все это покупает, даже если поздно возвращается ( извините, не написала раньше. Он у меня сам на себя работает, но тоже без выходных и с 2 праздниками в год. Из дома в 8 и соответственно домой в 8, по выходным ближе к 2.) Я поставила себя так, что с техникой у меня не очень, хотя и розетку сама могу починить и новую поставить, поэтому туже мультиварку он сам закладывает и включает.
6- еще до замужества смеха ради провела опрос об отношении мужчин к порядку дома. Итог, мужчина не так далеко ушел от того создания что бегал за мамонтом и жил в пещере. Так вот если в этой пещере светло, тепло, есть где лечь и что пожевать, то это все что ему надо.
И когда мы после очередного надраивания полов и протирания зеркола в шкафу пытаемся ему что-то доказать, он смотрит на нас, как на лунатиков. Ведь и до этого было чисто по его мнению.
7- если вы терпели и даже поощеряли энное количество времени мужа в достижении какой то должности и все это время закрывали глаза на его круглосуточную занятость, то что вы хотите? Несколько лет кормили его сладостями, а потом хотите посадить на диету. Вряд ли сразу это получиться, даже при его большом желании.
Незнаю, как остальные, но я после нескольких скандалов и попытки переделать мужа под свои понятия семьи и взгляда со стороны на все это, очень многое пересмотрела и стала проще относиться ко многому. Ведь когда то мы вышли замуж за этого человека и если это было по уму, то значит мы должны были думать, как мы будем ВМЕСТЕ жить.

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

SafronovaM написал:
[q]
Договоримся встретиться-опаздает. За Платоном вечно в сад опаздывает, хоть и прошу забрать именно по этой причине раз в месяц, когда с работы невозможно уйти вовремя.
Мой муж предприниматель. Следовательно сам себе царь, что дало такую вот расхлябанность? Но ведь это только к нам... а когда у него встреча какая, то он ночь спать не будет, но придет вовремя. а я? не любит?
[/q]

Маша, у меня тоже предприниматель. Тоже вечно опаздывает. Знаешь что говорит:"если я к клиенту опоздаю, то потом меня могут не пригласить и мы останемся без заработка. А мы ж (я и дети) никуда не торопимся. ". но если очень нужно вовремя - к врачу например, то предупреждать начинаю за несколько дней, и по нарастающей, вплоть до того что в назначенный день звоню каждый час и напоминаю
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
У моего тоже беда с чувством времени. Например, он раньше всегда "ошибался" на несколько часов.... или дней.))) Например, обещает мне, что выполнит определенную работу за час и приедет. (Работал он руками - электромонтаж и т. п.) Я уже знала, что к этому времени нужно прибавлять еще 2-3 (!!!) часа. А если скажет. что управится с чем-то за 1-2 дня, то значит - неделя! Со временем он уже сам стал прибавлять к своим предполагаемым часам дополнительные. И то ошибается частенько.
Еще есть момент, в котором мой муж исправился. Хотя это, скорее, он смирился и умерил свою излишнюю чистоплотность, живя со мной :s2: Он когда по контракту в армии работал, то есть жил один, менял себе постельное бельё раз в 3 дня! И первое время частенько ныл на эту тему.. Ну ничего, меняем мы постель гораздо реже - молчит :s2:
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
то есть жил один, менял себе постельное бельё раз в 3 дня! И первое время частенько ныл на эту тему.. Ну ничего, меняем мы постель гораздо реже - молчит
[/q]

Марина, ну ты молодец :s11: - настоящая "иголочка" и "шея" из тех поговорок! Конечно в семье главный папа, а кто будет папой решает мама!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
. Ну ничего, меняем мы постель гораздо реже - молчит :s2:
[/q]

Может просто теперь он моется чаще? :s4:

Александр1 написал:
[q]
раз муж работает и вполне вас обеспечивает, так сами облегчайте себе быт, сейчас столько возможностей. Мультиварки, стиральные машинки с сушкой, посудомоечные машины и тд, а иначе для чего тогда он так вкалывает.
[/q]

и к тому же можно нанять няню или помощницу по дому- хоть на пару-тройку часов пару раз в неделю- думаю в большом городе проблем с этим нет
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Кстати, хотела порекомендовать, если кто не читал... ъМужчины с Марса, женщины с Венерыъ, прежде чем разводиться, прочитайте:-) Как раз автор пишет, что с первой женой развелся, и много думал, почему так... ведь, действительно, мы выходим замуж, за любимых, а потом хаем их, и разводимся.. и думаем, что встретим другого, лучше... это иллюзия.. говорили же наши предки:' Первый муж от Бога, второй от людей, третий от сатаныъ....
И еще, часто говорят, что мужчина в другой, семье меняется кардинально, а почему? Значит, женщина на него посмотрела другими глазами, и он стал лучше.... понятно, что все это общие слова, и каждый случай -это отдельная история.... но все же есть повод задуматься, и постараться создать нормальную атмосферу в собственном доме, тем более есть ради кого стараться-дети, которые будут учиться прощать, любить и которые, захотят и сами быть счастливыми в семье...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ой девочки, зачем вам такие сложности с носками, с тем чтобы переделывать мужа своего? Зачем? Живите и радуйтесь, что вы вместе! А все эти мелочи( а это именно мелочи) разойдутся и исчезнут со временем. Вы же приняли своего мужа таким какой он есть и согласились быть рядом и в горе и в радости. Когда вы поженились ( вышли замуж) вы наверное не обращали внимание на все это. Так почему же спустя какое то время появляются к супругу претензии?
Вот моя мама когда папа был жив тоже всегда по какому то поводу возмущалась, высказывала ( иногда ему что то) А сейчас, когда уже 2 года его нет, она очень изменилась, очень.... И мы видим как ей тяжело, именно без него ей тяжело. Без человека с которым она всей душой была вместе.
Почитала высказывания, что если муж работает целыми днями, то зачем мы ему. Да он просто счастлив, что вы у него есть! Придти усталым домой, в окружение любящих тебя людей - это счастье! А вот когда мужчина уставший приходит, а ему еще что то высказывают.... Зачем это? Поставьте себя на его место, хоть иногда. Вы же не идеальны наверное. Вам приятны будут постоянные упреки и высказывания?
Вообще считаю, что если допустим что то и нужно в мужчине переделать, то это нужно сделать настолько умно, чтобы он сам не понял этого и не догадался.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
MarinaMama83 написал:
[q]

. Ну ничего, меняем мы постель гораздо реже - молчит
[/q]


Может просто теперь он моется чаще?
[/q]

Оль, так он её так часто менял не из-за того, что она пачкалась. Ему, видите ли, нравилось, чтоб был запах "свежести" (порошка), а когда он улетучился - пора менять :s2:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Викамама написал:
[q]
Кстати, хотела порекомендовать, если кто не читал... ъМужчины с Марса, женщины с Венерыъ
[/q]

Да, есть такая книга... Еще на многие вопросы отвечает книга "5 языков любви". По крайней мере, прочитав её несколько лет назад, мне сразу стало понятно, на каком "языке любви" говорю я, а на каком - муж. Жаль, что на разных((( Но это никак не изменить.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Вот прочитала сейчас пост Лены, и тоже вспомнилось... Сват (отец моего зятя) рассказывал, как у него папа был прикован к постели несколько лет, мама за ним ухаживала; а когда отец умер, он спросил её, осторожно, выбирая слова: "Мам, тебе ведь легче сейчас, когда папы не стало?" А она ему ответила: "Ничего ты, сынок, не понимаешь. Раньше я кто была? Мужняя жена. А теперь вдова... Каждый обидеть может."
И ещё знаю случай, когда женщина, успешная, красивая, ухаживала за прикованным к постели мужем, и считала себя счастливой. Она говорила: "Я так благодарна ему за те годы, которые мы прожили вместе (я не помню, к сожалению, подробностей, да и не столь важно, наверное), что сейчас бегу с работы скорее к нему, чтобы покормить, почитать и т. д." И она не чувствует себя несчастной и ущемлённой...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Мне наверное, надо в армию, что ли:) у меня тоже на постельное белье бзик:) может, поэтому мне сейчас дома так неуютно :s11:

Мне одна знакомая недавно рассказывала про своего мужа. Она была замужем, родила сына, развелась. Потом познакомилась со вторым мужем, он на 7 лет младше, без детей. Она так и не родила ему ребенка, вернулась к музыкальной карьере. Домом всегда занимался в основном муж. Он же в 90е начал свой бизнес и был весьма успешен. Несколько лет назад его бизнес накрылся. Тогда она стала содержать его. Вэтой истории есть что-то настоящее. Наверное, любовь:) и благодарность за многие годы настоящей поддержки. Другая моя знакомая, кстати известный педагог и певица, многие годы ухаживал за прикованным к постели мужем. Подоплеки этой истории, честно, не знаю. Может, любовь, может и квартира, эх, простите Екатерина Николаевна. Хотя она и умерла лет через 5 после смерти мужа... не знаю, пачкать память талантливого человека тоже не хочу. Вероятно, все же, многолетняя привязанно ст ь. Да, она была светлым человеком.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Знаете, тут подумалось. Мне в последнее время знакомо острое чувство одиночества в квартире с мужем и двумя детьми. Вот, может, это и есть показатель чего-то. А что человек не меняется - не соглашусь. Люди имеют свойство распускаться, кмк. И физически невозможно разорваться, убрать все носки, футболки, объедки, если разбрасывают вещи все, а убирает один человек, который почему то еще должен работать, водить детей к врачу и на занятия и готовить. Ну это так, я перешла уже точку кипения:)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
lavis Света, ну это и понятно... Человеку, чтоб себя комфортно чувствовать, необходимо еще и отдыхать. Даже от детей отдыхать очень полезно, хотя и не всегда возможно. Я в этом году съездила на море(с мамой), детей оставляла с мужем и своим папой (хорошо справились. кстати!). И по приезду я сама себя не узнала! Несколько дней психика была в полном порядке, ни разу не возникло желания даже голос повысить на детей! Это уже к твоей тебе "как быть хорошей мамой".
Ну и конечно, чтоб не чувствовать себя одинокой, нужно, чтоб близкие люди были по-настоящему близки.... по взглядам, по мыслям.. по целям в жизни. Поддержка и любовь всем нам нужна.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Марина, да, отдыхать нужно, конечно. Я недавно чуть в больницу не уехала, сама лично. Ну как же я поеду, детей - то надо в 5-7 часов забирать, даже если на кружки не ходить. Ну, отказ написала:) а таак хотелось :s11:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

lavis написал:
[q]
Мне в последнее время знакомо острое чувство одиночества в квартире с мужем и двумя детьми.
[/q]

Можно быть среди огромного количества людей, и вроде не посторонних, но чувствовать себя одиноким. Я думала, что только меня такие мысли посещают. :13: Но это уже к теме носков не относится....
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Лана написал:
[q]
Но это уже к теме носков не относится....
[/q]

По большому счёту вся обсуждаемая нами тема к "носкам" не относится.... Все проблемы спрятаны глубже. Если теряется духовная близость и общность интересов, тогда и всплывают на первый план мелкие бытовые проблемы. Женщина может хочет просто "достучаться", так как надоело это душевное одиночество, а придирается в итоге к "носкам".
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ну уж так и придирается? Ладно бы под кроватью, но на книжных полках и вообще где попало? Или запихнуты ЗА стиральную машину, откуда мне их не достать? Меня в свое время мой брат вот так выводил. Тарелку на полу оставит, штаны на телевизоре, 5 кг картошки 80 - летняя бабушка притащит, да уж никак не он. Исправление наступило быстро - ему отказались в дальнейшем давать деньги и отправили поработать на стройку и из дома тоже выставили ( правда, была еще другая причина - его отчислисли из универа:) Между прочим, стал вполне вменяемый. Правда, успел пожить с гастарбайтерами, вот там и научился собственные шнурки сам завязывать:) я беззлобно, я к нему хорошо отношусь:)
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

lavis написал:
[q]
Ну уж так и придирается? Ладно бы под кроватью, но на книжных полках и вообще где попало? Или запихнуты ЗА стиральную машину, откуда мне их не достать? Меня в свое время мой брат вот так выводил. Тарелку на полу оставит, штаны на телевизоре,
[/q]

неее, это немного не те "носки" - мне кажется мы говорили о некоторой забывчивости, невнимательности, незначимости, где снял - там строго вертикально и опустил ... :biggrin: здесь же уже близко к вредительству и издевательству, сорри, :biggrin: или носки перемещаются на полки в ходе поисков чего-то на полу ? :biggrin: :biggrin: детки так внимание привлекают, заботы хотят, но такой большой "мальчик" не знаю чего добивался ... распущенность ? :(

MarinaMama83 написал:
[q]
По большому счёту вся обсуждаемая нами тема к "носкам" не относится.... Все проблемы спрятаны глубже. Если теряется духовная близость и общность интересов, тогда и всплывают на первый план мелкие бытовые проблемы. Женщина может хочет просто "достучаться", так как надоело это душевное одиночество, а придирается в итоге к "носкам".
[/q]

да, еще это тема дозволенности, не с каждым мужем пройдет такое достукивание :biggrin: :biggrin: только зная что в ответ не получится больших проблем, что муж это лекарство съест - и либо вылечится, либо нет, но побочки точно не будет....
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Вам кажется, издевательство? Я реально уже не понимаю, где что, я, конечно, плохая, но все свои силы и время я отдаю то заработкам, то детям, то попытка хоть как-то убрать эти "носки"... и не успеваю. Поэтому мечтается, конечно, чтоб хотя бы мусор сам в ведро складывался:)
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

lavis написал:
[q]
Вам кажется, издевательство?
[/q]

ну если спецом ... либо я плохо представляю этот случай, не сталкивалась ...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Лана написал:
[q]
Можно быть среди огромного количества людей, и вроде не посторонних, но чувствовать себя одиноким.
[/q]


MarinaMama83 написал:
[q]
нужно, чтоб близкие люди были по-настоящему близки.
[/q]

вроде же простые желания миллионов людей, но как же трудно они осуществимы ... найти по настоящему близкого человека не удается иногда и за всю жизнь, невозможно совпадать с кем то под копирку .... совпадем в одном, в другом мимо ... обладая одними и теми же качествами - не совпадаем в их количестве, не совпадают и временные промежутки, одни переживают дольше и их мозг взялся за другое, а другие еще не расстались с этой задачей ( например, принятие серьезных проблем ребенка : обычно мужчина либо сразу принимает дите, либо помучавшись относительно короткий срок сбегает..., мама же может изводить себя десятилетиями ..)
мы с рождения и до 20 лет живем бок о бок с родителями, сестрами, братьями - достаточно ли мы с ними близки? так как хотелось бы? до последнего словечка? мы выбираем друзей, и чаще всего именно закадычными друзьями становимся лишь на определенном этапе жизни... потом приятельствуем, ну или дружим циклично ... с промежутками на себя ... выбирая мужа ( даже любя, большинство из нас не прут замуж "абы замуж") мы не знаем каким он будет через 2 года, не то что через 50 :biggrin:, где его жизнь изменит, где он сам подкачает... :biggrin: даже будучи изначально близкими в загсе ( там мы все оптимисты) :biggrin: :biggrin: )), затем, проживая общие ситуации , мы делаем разные выводы, а есть ведь и личное пространство каждого.. есть разная производственная жизнь ( ну или у одного есть, другой дома без коллектива пашет, опять различия ... ) и т д ... не совпадаем в выборе друзей - друзья мужа - не факт что будут друзьями жены ... выбираем разные книги, иногда читая одно и тоже .. ну и так далее по списку интересов...
совпали с мужем темпераменты, вкусы, характеры, вопросы воспитания детей и устройство быта в ОСНОВНОМ - уже удача ...
а еще есть кризы десятилетий - знаменитый кризис среднего возраста, учитывать?
забыла написать - в любом большинстве есть меньшинство - это к тому, что если вы видели где-то идеальную пару, то обратите внимание на частоту такой встречаемости, и насколько велика вероятность что ваш следующий муж ( и последующий) будут хороши ....
ни к кому конкретно не обращаюсь ... разговоры просто..
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Кстати, про главного инженера. Мой дед был главным инженером и зав. электроотдела большой фабрики, на нем были все авралы, так же он что-то вечно из кого-то выбивал и доставал. Тем не менее, руки у него были золотые, дома им все было обустроено с максимальным комфортом. И всегда он успевал все прибить-починить. Еще он любил рыбу, но бабушка не любила ее чистить:) Так что рыбу и картошку чистил сам, кстати, картошку чистил супер - быстро, где у нас с бабушкой -по одной, у него -две. Я вот жалею, что их нет больше рядом, поучиться бы так организовывать свое время))) Бабушка была главным бухгалтером там же, когда сдавали квартальные отчеты; оставалась в бухгалтерии на ночь. К обеим дочерям и ко мне, внучке, брали няню на полный день. Вот правда эмоционально дед часто срывался, начинал орать, тогда бабушка забирала детей и уходила. Тоже не супер.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Правда, ждать друг друга в 17 часов они бы вряд ли стали, оба появлялись поздно вечером. Проблем не создавало, т.к. мной и мелкими делами по дому( не наводить с... ч, готовить) занималась няня. Им же заплатить ей 80- 100 р в месяц из общих примерно 800 -сами понимаете.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Хотела отредактировать предыдущее сообщение, пишут недостаточно у меня прав для этого ... :biggrin:
вот еще биоритмы могут не совпадать, совы - жаворонки, проблемно с этим бороться и жить тяжко... :biggrin:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
А мы кстати с мужем во многом разные - и этим, как мне кажется, дополняем друг друга.
Идеального партнера найти невозможно. Я для себя выделила три качества, которые для меня главные (ум, целеустремленность, уважение к женщине), на все остальное можно закрыть глаза. А нет - 4! чтоб носки за собой убирал :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Когда то я пожаловалась саоей свекрови-вот смотрите, мама, Лёшка и Димка после купания из ванной выйдут, заходишь-все их вещички постираны, сушатся висят. А Андрей не то, что за собой большие вещи
не стирает, трусы-носки за собой не моет. На что был ответ:-мальчики берегут маму. А у Андрея есть жена.
Так что многие мужчины рассматривают жену, как комбинат бытового обслуживания.
И если мужчина чего то не делает, о чём его неоднократно присит жена или дплает наоборот, заведомо зная, как она к этому относится, то я считаю, ему на неё наплевать. И он живёт так, как ему удобно. О любви тут говорить не приходится. Даже об элементарном уважении.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Лана написал:
[q]
И если мужчина чего то не делает, о чём его неоднократно присит жена или дплает наоборот, заведомо зная, как она к этому относится, то я считаю, ему на неё наплевать. И он живёт так, как ему удобно. О любви тут говорить не приходится. Даже об элементарном уважении.
[/q]

Вот и я так считаю.. можно, конечно, всегда найти оправдание для такого мужчины, но нужно ли? Все люди и устают, и что-то забывают, но здесь ключевой момент "о чём его НЕОДНОКРАТНО просит жена...". Собака и то после нескольких раз запоминает. Слава Богу, мой хоть за своими вещами полностью сам следит. Но во многом другом упорно не поддаётся "дрессировке" :s2:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

Лана написал:
[q]
И если мужчина чего то не делает, о чём его неоднократно присит жена или дплает наоборот, заведомо зная, как она к этому относится, то я считаю, ему на неё наплевать. И он живёт так, как ему удобно. О любви тут говорить не приходится. Даже об элементарном уважении.
[/q]
вот я тоже так считаю - должно быть уважение к женщине и к ее домашнему труду.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Просто у всех разная "граница" уважения. Для кого-то неуважения - неубранные за собой носки (раз уж тема так у нас называется))), для кого-то - если муж 10 раз в день не написал "я тебя люблю" и шубу на новый год не подарил), а для кого-то неуважение - это когда ногами начинает бить, а если мелкие подзатыльники - то это не в счет.
Все мы разные, с разными принципами и приоритетами в жизни, отсюда и наша бурная дискуссия)
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ой девочки, расскажу, как у нас "дрессировка" проходит)) я писала уже, что просьбы у нас не работают, теперь, я все собираю и просто раскладываю по шкафам, но каждый раз в разные, :s2: а утром вскакиваю и раньше мужа увожу ребенка в сад, так, он уже 2 раза чуть на работу не опоздал, надо же искать, где его вещи... телефон я предусмотрительно "дома забываю", сегодня положила Матвея в коляску и решила еще погулять в парке утром, вы не поверите... сегодня в 8 15 он был еще дома.. а рабочий день с 8.... Как он носился по дому мне рассказала соседка снизу, говорит такой шум стоял... что то падало, топало.... я пришла и сделала вывод что костюм он так и не нашел.... пошел в джинсах из стирки которые достал.... ну, ну.... посмотрим кто кого, завтра я еще и обувь его помою и сушить поставлю....
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Rinna_73 :thumbup: Супер. Думаю должно помочь)))) Потом пиши об успехах)))
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

TanyaDR написал:
[q]
неубранные за собой носки
[/q]

похоже, договорившись именовать хозяйственную лень мужа "носками", мы несколько разошлись в подпунктах - если это только брошенные ( не разбросанные) носки, футболка в кресле, невымытые тарелка с кружкой - то это одно, если же под "носками" вы подразумеваете - ежедневные носки за шкафом, неопущенный (неподнятый) стульчак, незакрытый колпачок шампуня или зубной пасты, окурки по квартире, брошенная глаженная рубашка, комом мокрое полотенце , забрызганное пеной для бритья зеркало, неубранное растаявшее масло, оставленная в коридоре грязная обувь, переступание через лужицу ( сделанную им самим ), гайки и винтики по всему дому без права перемещения, готовка ужинов -обедов, борьба за пылесос, кто первый в магазин и гулять с потомством ( и т д, что там еще может быть) - то это уже совершенно другое ....
и еще очень важно рассматривать тогда конкретного мужа - сколько работает, на сколько тяжело и оплачиваемо, каков дресскод на работе - сколько рубашек с костюмами погладить или футболок с джинсами, приучен к требованиям жены мамой с детства и надо лишь "подпилить" или открывать ему неведомый мир быта, покладист в принципе или домостроевец и т д
конкретные условия семьи - сколько комнат и сколько человек, сколько детей и какого возраста, своей семьей живете или дружно так с родственниками ( не дружно - опять нюансы ) ,
бытовые условия - благоустроенное ли жилье, наличие бытовой техники и живности,
хобби - увлечение мужа моделированием, к примеру, в однокомнатной квартире с двумя детьми - это тестирование нервной системы жены ...
жена - привычки и характер, мнительность и великодушие, педантичность и максимализм, внутреннее ощущение себя ( к пункту "муж" это, конечно, тоже относится ....
любовь - без оговорок, просто любовь,
отдельно понимание друг друга .....
так что, мне кажется, назвав "носками" быт мы зашли в непонимание отчасти и от разных ситуаций....
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

o1122 написал:
[q]
переступание через лужицу ( сделанную им самим)
[/q]

девочки, я имела ввиду разлитый чай или пиво, у кого что, а получилось черте -что ... :s11: :s11: :s11:
мои мысли ускакали от рук .... :biggrin:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
и как ни крути, перечисление чего избежали в отношениях с мужем - очень позитивно.. :biggrin: :biggrin:
я бы страдала ведрами воду носить, мыть посуду и стирать в тазике, еще рада что у мужа нет " это я уже ел один раз "... и так далее...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Бандитка написал:
[q]
Rinna_73 Супер. Думаю должно помочь)))) Потом пиши об успехах)))
[/q]

и как пройдет сегодняшний вечер, если не секрет...
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

o1122 написал:
[q]
девочки, я имела ввиду разлитый чай или пиво, у кого что, а получилось черте -что
[/q]

это да! :s2: У нас кошка..... :105: редко, но бывает делает так... А тут муж??? :116:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012

o1122 написал:
[q]
и как пройдет сегодняшний вечер, если не секрет...
[/q]
Думаю все спокойно будет, ввиду последних событий и серьезного разговора. Мы уже разговаривали по телефону, слова мне не сказал, просто спросил где костюм был. Говорит во всех шкафах смотрел - не нашел... Я сказала ему значит плохо смотрел, ну и все. Ну заикнулась ненавязчиво, что если бы он сам положил его так, что бы я не спотыкалась, ему бы не пришлось ничего искать... посмотрим...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
Думаю все спокойно будет,
[/q]

нее, я на драку и не надеялась :biggrin: :biggrin:
может тихая обида, неразговорчивость..
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012

o1122 написал:
[q]
может тихая обида, неразговорчивость.
[/q]
Ну тихая обида моя, не помогла же, и с ним не прокатит. пусть пообижается. он тут обижался, когда я его вместе с Матвеем в сад за ребенком отправила, в больницу мне надо было. так он весь вечер бухтел, что чуть собрал их, и что Матвей уползает постоянно и вообще дурдом что в саду твориться, предъявил воспитательнице почему ребенок не одет был :s2: Она сказала, что если он так хочет, она сразу после тихого часа может нашу сразу в куртку одевать :biggrin: Так что обида у нас сопровождается бухтением, ладно бы молчал просто))
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
вот еще - требуя чего -то от мужа мы все же исходим из того, что такие дела нам подвластны - для нас нетрудно не разбрасывать, не пачкать ( в этом мы и себя бережем - меньше гладить- мыть ), проявлять чувства и при усталости, кудахтать при болезнях близких : мужчины менее эмоциональны даже в критических ситуациях ... ну и как обычно - так далее :biggrin: мужа будем дрессировать ..
а вот дети..., наше непредсказуемое продолжение, как маме - идеалистке- максималистке смириться с не отличником? при хорошем его поведении и ЗДОРОВЬЕ, мама же уже считает что школа - это легко...
детей, отличников в учебе и поведении, помощников по хозяйству, увлеченных хорошим делом и хорошими идеями, выбирающих друзей одобряемых мамой - ЕДИНИЦЫ... как и идеальных мужей, виденных у подруг ...
надо идти на компромиссы или упираться по всему списку...?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
Так что обида у нас сопровождается бухтением, ладно бы молчал просто))
[/q]

опять не угодил :biggrin: :biggrin: мне почему- то жалко ваших мужей, списываю это на плохое знание вашей жизни... :s2: :s2: , а еще потому, что я ненавижу шоковую терапию по отношению к себе и близким ...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
он тут обижался, когда я его вместе с Матвеем в сад за ребенком отправила, в больницу мне надо было. так он весь вечер бухтел, что чуть собрал их, и что Матвей уползает постоянно и вообще дурдом что в саду твориться, предъявил воспитательнице почему ребенок не одет был Она сказала, что если он так хочет, она сразу после тихого часа может нашу сразу в куртку одевать
[/q]

не думаю что без подготовки вы бы выдержали задерганность его работы ...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Rinna_73
не обижайтесь, я просто так за сохранение семьи агитирую .. :m5:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ириш, у тебя там как всегда веселуха :s2:
o1122 а я бы не хотела, чтобы мой ребенок был отличником
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

TanyaDR написал:
[q]
o1122 а я бы не хотела, чтобы мой ребенок был отличником
[/q]

не так важна форма - пусть троечник вместо хорошиста, смысл в неоправданных надеждах и в их кол-ве, а так же "что можно отпустить".... ну и это вопрос к максималистам ...
Галинка_М
Новичок

Откуда: Оренбург
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
А можно я похвалюсь тут? А у меня муж сам носки стирает :41 Не доверяет он это дело жене :)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Rinna_73, а можно личные вопросы задать? Раз уж с твоей подачи эта тема появилась...
Сходили вы с мужем все таки в кино? Как отметили твой день рождения (если вообще праздновали, помню про девять дней по дедешке)? Чем тебя супруг одарил? И как твой бунт изменил ваши взаимоотношения?
Извини если в личное лезу, разумеется, если не захочешь отвечать, то и не надо...
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Бандитка Надя, ну после серьезного разговора он все таки озаботился семейной жизнью, в кино все же сходили, пришел вовремя в тот день, больше никак не отмечали, на следующий день поминки были а мы в 9 только из кино вышли. С подарком :s2: ... все же одарили меня мультиваркой, в принципе нужная вещь.. ну да ладно. Самое главное я вижу что он точно развода не хочет, но почему то показывать он это начал после того как речь о нем все таки зашла. Я не знаю надолго ли его внимательности хватит... что то мне подсказывает что такие трудоголики не меняются. А вот мое перевоспитание дало свои плоды. вчера пришел, разделся, сначало хотел видимо опять закинуть вещи, потом передумал, но теперь у нас еще интереснее... вещи он приготовил с вечера, повесил их на спинку кровати, над своей подушкой, а носки .... под подушку положил. :s11: :s11: Сказал что у него нет носков видимо совсем, одна пара осталась :s11: :s11: пришлось провести экскурсию и показать что в нашем доме где лежит. Но уже не по всей квартире все это дело у нас валяется. зато с порядком пока плохо, пришел, на кухню, что то искал, все повытаскивал из шкафов назад сложить - не судьба. Оставил в тарелке один кусок колбасы, видимо чтоб тарелку не мыть.... Буду думать как с этим быть))
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Мне вчера муж сказал "Жаль, не успел вломить твоей мамаше, пока не ушла". Это из-за того, что папа дочку хочет везти в Щелково, дочке сказал, что везет ее в Москву. Ну бабушка, боясь, что он совсем ее увезет, сказала ей, что они едут вовсе не в Москву, а в маленький грязный городок. Интересно, это повод для развода? Или .... он же ее не бил, просто ляпнул. Пока не разговариваем. Я уже реально не в своем уме. Понимаю только, что ничего не понимаю.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
что то мне подсказывает что такие трудоголики не меняются.
[/q]

Ира, ну так ты же писала о своих знакомых:"мол, где глаза были когда замуж выходили?"
Ты же видела какой он. А что ты хотела чтобы он бросил работу, устроился на 15 тыщ и сидел рядом с тобой?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
мама*Анечки* нет Оль, этого я не хотела бы. Мне достаточно чувствовать себя нужной. Что пока я и получила, звонит чаще с работы, говорит честно во сколько сегодня будет. И все, нет проблемы... Он занимается любимым делом, но помнит, что дома его ждут... Когда мы познакомились, он в смену работал, там все четко было, да и повысили его недавно, я Матвеем беременная ходила. Просто боюсь, это его внимание на какое то время. Пока он помнит о разговоре..
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
. А вот мое перевоспитание дало свои плоды. вчера пришел, разделся, сначало хотел видимо опять закинуть вещи, потом передумал, но теперь у нас еще интереснее... вещи он приготовил с вечера, повесил их на спинку кровати, над своей подушкой, а носки .... под подушку положил. :s11: :s11: Сказал что у него нет носков видимо совсем, одна пара осталась :s11: :s11: пришлось провести экскурсию и показать что в нашем доме где лежит. Но уже не по всей квартире все это дело у нас валяется. зато с порядком пока плохо, пришел, на кухню, что то искал, все повытаскивал из шкафов назад сложить - не судьба. Оставил в тарелке один кусок колбасы, видимо чтоб тарелку не мыть.... Буду думать как с этим быть))
[/q]

а чего ты хочешь этим добиться? Не боишься его затюкать этим? Он и так работает как лошадь, а ты его еще больше напрягаешь- может я чего не понимаю :n0:
Галинка_М
Новичок

Откуда: Оренбург
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Мне так интересна стала эта тема. Мама Анечки, вот прям правильно написала + 1000
Нельзя же так мужчин то зашугивать, сбегут, не выдержат. Ощущение такое, что не носки всему виной, а то что нужно на ком то разрядиться :s2:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Просто мужчины -они не созданы для быта, они быстро от этого устают. Да и как бы они не любили детей, если муж устал и на работе проблемы- дети его могут раздражать. Это у женщины уйма терпения и мудрости, а у мужиков зачастую этого нет. К тому же их меньше. Поэтому очень быстро может появится кто-то кто его приголубит, и готова будет и носки его собирать и посуду мыть и все остальное- и всегда будет рада и довольна, а уж если он при этом не пьет -не курит, да еще и работа хорошая...........
Второй аспект - знаете как в том анекдоте: "Едет женщина в тролллейбусе холодным промозглым вечером. Грустно глядит в окно и думает:
- Молодость прошла, здоровья нет, дети - двоечники, муж - алкоголик... Эх..
Сзади нее сидит ангел-хранитель и все записывает в свой блокнотик. И думает:
- Зачем ей все это надо?.. Но заказ есть заказ. "
Будьте корректнее со своими желаниями. А то наступит день и не будет у него работы, не будете грызть его за трудоголизм, а будете грызть сухари и кусать локти
Галинка_М
Новичок

Откуда: Оренбург
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Мне муж всегда говорил, что мужики бегут на работу вовсе не от того что хотят поработать, а то, что там спокойней чем дома.
Погоду в доме всегда создает женщина. А постоянно плохая погода надоедает всем.
мама*Анечки*, :thumbup:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Галинка_М написал:
[q]
Мне муж всегда говорил, что мужики бегут на работу вовсе не от того что хотят поработать, а то, что там спокойней чем дома.
Погоду в доме всегда создает женщина. А постоянно плохая погода надоедает всем.
[/q]

Мне кажется дело не всегда "в погоде в доме", хотя это конечно очень важно. Очень давно я услышала такую фразу от друга моих родителей, который был намного старше их. На вопрос о том, почему мужчина идет к другой женщине, он ответил :"потому что она -не жена". Здесь то же самое. Идет на работу, потому что там не как дома
Галинка_М
Новичок

Откуда: Оренбург
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Возможно это и так. Значит некоторым мужчинам просто необходима смена обстановки.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
кто-то кто его приголубит,
[/q]

На раз найдется, уже даже сейчас заочно есть, в смысле женщины уже заценили , главное чтобы не перешли в атаку на фоне семейной нестабильности... хотя для человека, самого предлагающего развод это не аргумент ... ответ " уж лучше быть одной, чем рядом с кем попало " не принимается.... :biggrin:
Ирина, вы же совсем не давно вышли из ситуации с непонятной вначале болячкой у мужа, ведь передумали, наверное, всякое, .... страшные диагнозы обошли вас, неужели спустя так мало времени уже это забыто ... вот когда висела реальная угроза остаться без него - неужели не видели хорошего, ведь на многое тогда были бы согласны ,, вы так искренне за него переживали ,,.... и спустя несколько месяцев решаете его выгнать... понятно что развод и см.... разные понятия, но чтобы своими руками разрушить и отказаться... почему?
А как вырулили со свекровью? Там было обидно, мужу не за это мстите?
Будете думать дальше как мужа переделать - а может какое увлечение найдете? Да так чтобы и не заметить что муж уже два часа не звонил ,..... пока, Слава Богу, он не занял ваши мысли другими проблемами, а судьба это отлично умеет.... и не всегда радостно....
пс : на форуме часто мамы пишут, что пересмотрели своё отношение к жизни после диагнозов детей.., когда хлебнули горя ... не знаю писали ли вы об этом, но вспомнилось в вашей теме ...

o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Привлекать к себе внимание насильно и руганью - почти всегда проигрышный вариант, бросаться словом "развод" - нельзя ... припугивать разводом :( (как написать не обидно? я же не хочу ругать или обижать , а лишь показать ситуацию с другого берега...), а если на ваше предложение муж бы промолчал в ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ целях, конфликт бы углубился не слабо... и тогда пошли бы до конца? Развелись бы? Если "да ", то может и беречь ничего не надо, если "нет " - то смысл предлагать? Так легко подставить под сомнение семью.... мужчины, хоть и другие, но не глупые ....
может у меня мужская отчасти логика, или почему я этого не понимаю ?
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012

o1122 написал:
[q]
[Привлекать к себе внимание насильно и руганью - почти всегда проигрышный вариант, бросаться словом "развод" - нельзя ... припугивать разводом 

[/q]

Это точно. Соглашусь.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ой девочки, касаемо меня, могу сказать что все обсуждения были зря, оказывается полной картины вопроса не знала даже я... попрошу мой случай больше не обсуждать, для себя я другого выхода не вижу просто. обсуждать, тоже не хочу больше ничего. Да и нечего...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Rinna_73, Ирин, от всей души желаю чтобы у вас все было хорошо и главное чтобы детишки были счастливы
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
Ой девочки, касаемо меня, могу сказать что все обсуждения были зря, оказывается полной картины вопроса не знала даже я... попрошу мой случай больше не обсуждать, для себя я другого выхода не вижу просто. обсуждать, тоже не хочу больше ничего. Да и нечего...
[/q]

Ирина, желаю Вам только хорошего !
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ирина, пусть все будет хорошо@
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Rinna_73 написал:
[q]
Ой девочки, касаемо меня, могу сказать что все обсуждения были зря, оказывается полной картины вопроса не знала даже я... попрошу мой случай больше не обсуждать, для себя я другого выхода не вижу просто. обсуждать, тоже не хочу больше ничего. Да и нечего...
[/q]

Ирина, ты меня напугала... Пусть все будет хорошо! Ну или так как должно быть!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ириш, ты меня тоже прям огорошила своими словами - пусть все будет к лучшему!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

Rinna_73 написал:
[q]

Ой девочки, касаемо меня, могу сказать что все обсуждения были зря, оказывается полной картины вопроса не знала даже я...
[/q]

я уж не знаю как все закончится, только надеюсь чтобы к лучшему
для инфо: с детками до года не разводят (по крайней мере до недавнего времени была такая тема, одноклассница через такое прошла, ждала долго)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
для инфо: с детками до года не разводят (по крайней мере до недавнего времени была такая тема, одноклассница через такое прошла, ждала долго)
[/q]

долго, в смысле пока не исполнится 1 год?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
да, Оль, только больше года получается, там еще идет месяц на то чтобы дату суда назначить и т. д и т. п., получилось где-то год и 2,5 мес и у нее, только тогда все доки на руках появились.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
ам еще идет месяц на то чтобы дату суда назначить и т. д и т. п., получилось где-то год и 2,5 мес и у нее, только тогда все доки на руках появились.
[/q]

ё-моё :m0:
Рубен
Изгнанный

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2015
Никогда не видел более странного названия у форумной темы )))
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Высоцкий хорошо сказал в своем произведении

Ты, Зин, на грубость нарываешьси
Все, Зин, обидеть норовишь
Тут за день так накувыркаешься
Придешь домой - там ты сидишь

Помимо пеленок, носков и борщей в жизни жены и женщины главное место занимает муж, только любя и служа своему мужу, служить не в контексте прислуживать, а понимать свою роль жены и женщины в семье, сохранять и создавать тепло и атмосферу в семейном очаге
А поддерживать очаг, пока за мужчины за мамонтами охотились лежала на плечах женщины
Кто пытается изменить законы мироздания-тот обречен на одиночество, любое живое создание тянется к теплу


Как то в период кризиса семейной жизни, а замуж я вышла в 19 лет, мне муж сказал
сижу на работе-хочется домой
приду домой-куда бы убежать..
Все зависит от женщины и все беды и войны тоже от баб, поэтому, давайте быть мудрее и поддерживать огонь в очаге




Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Елка 1904 написал:
[q]
сижу на работе-хочется домой
приду домой-куда бы убежать..
[/q]

Да, дом так, куда всегда хочется вернуться. И только женщина, как хранитель очага способна создать или разрушить все. Много от самой женщины зависит.
Мурашка
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2016

Елка 1904 написал:
[q]

Ты, Зин, на грубость нарываешьси
Все, Зин, обидеть норовишь
Тут за день так накувыркаешься
Придешь домой - там ты сидишь
[/q]

:thumbup: отличные слова. Жаль только не все женщины понимают, а не все мужчины ценят
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Со мной работала молоденькая девочка, которая замужем пол года всего. И все хорошо в ее семейной жизни, но носки муж прятал грязные куда только можно. Она их находила где возможно и где не возможно. И кстати именно носки и стали камнем преткновения. Я вот думаю, неужели все же носки виноваты? Неужели они могут стать источником конфликта и разногласия? Скорее всего был нужен повод.
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
Я всегда ржу и говорю, что носки - это способ современных мужчин "пометить территорию")))
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Amika написал:
[q]
Я всегда ржу и говорю, что носки - это способ современных мужчин "пометить территорию")))
[/q]

Интересная мысль!
Мама двойняшек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2015

Amika написал:
[q]
"пометить территорию")))
[/q]

:s11: :s11: :s11: :s11: :s11:
Девочки, мужчины же не коты!
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Почему же не коты? Сытый, довольный и дремлет на диване - чем не кот?
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015

Мама двойняшек написал:
[q]
Девочки, мужчины же не коты!
[/q]

Ну я же, можно сказать, любя)))
Вообще меня носки не напрягают) Или другие беспорядочно оставленные в разных местах вещи. Легче подобрать, чем нервничать по этому поводу))
Хотя, возможно, это зависит от машштабов происходящего.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   носки - как повод для развода?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5