Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Свекровь..и невестки.

 

Свекровь золотой человек и мне ее почему то трудно понять... Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Свекровь..и невестки.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друзья, которые поймут тебя всегда и не осудят никогда!
Автор: девчушечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Свекровь..и невестки.

Свекровь золотой человек и мне ее почему то трудно понять...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Вот такая ситуация :у моей свекрови две невестки -я и жена старшего сына(Маша), старший с Машей живут у них.. У Маши нет деток, а ей 44 года, последняя надежда была у нее лет 5 назад, дали врачи, что возможно если продуть трубы все получится, но началось сильное воспаление и пришлось удалить обе трубы ...

Старший брат к нам приходит, на деток смотрит и глаза на мокром месте, хотелось бы говорит и мне ляльку, но..., ему уже 35, года идут, последнее время к нам и не ходит, чтоб не расстраиватся, и мы к ним тоже. Свекровь приезжает иногда и вот с ней мы разговорились, я ей сказала, что вот старший ваш не приезжает к нам, тяжело ему и горько, что деток нет. А живут они уже 8 лет вместе, до этого был брак у Маши с другим мужчиной,1-й муж ушел, по причине отсутствия детей.

И тут меня как буд то за язык кто дернул, я свекрови говорю:"А зачем вы способствовали своему сыну вместе жить с Машей, ведь знали, что в конце концов возникнет такая ситуация, на что вы надеялись, если знали, что Маша бесплодна?"Свекровь голову опустила, теребит платок свой и говорит:"Она хорошая, хозяйственная, не пьет, не гуляет, толковая, дом на нее можно оставить и за сыном она хорошо ухаживает." :43:

Так и разговор наш закончился, а мне на душе не хорошо, не могу успокоится и кто меня за язык тянул такие вещи говорить, чужая семья-потемки и нечего мне со своими дурацкими вопросами лезть, стыдно стало... А потом подумала, вот растет у меня сын, как бы я поступила в таком случае, зная заранее, что невестка никогда не сможет иметь детей... наверно стала бы отговаривать, а как бы вы поступили? Или свекровь моя просто золотой человек, а я не права?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ваша свекровь действительно хороший человек. Может, кто-нибудь знает, если трубы удалены, ЭКО делают или нет? Если делают, то у этой семьи ещё не всё потеряно.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Я тоже считаю, что ваша свекровь хороший человек! Как сама бы поступила-не знаю :28:, пока не думала, я вот тоже дважды потенциальная свекровь.
Непроходимость труб или их удаление(после внематочной) -это один из показаний к ЭКО. У нас в области работает программа-безплодным семьям одну попытку ЭКО делают за счёт областного бюджета.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Да, и я присоединяюсь , свекровь молодец. У моей мамы сестра как ей говорили бесплодна, при помощи ЭКО родила прекрасных двойняшек...
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Мне вот стыдно до сих пор, что на меня нашло, незнаю... :sorry:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Лиля мы иногда говорим, и не думаем, я думаю свекровь вас поймёт.. Не преживайте.. :n6:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Присоединюсь, свекровь действительно не плохой человек. Она уважает выбор своего сына и не чинит препятствий. Конечно без деток жить очень тяжело, но если уж так случилось, то что тут делать..... Просто попытаться использовать все возможные пути зачатия.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008

Мирта написал:
[q]
Просто попытаться использовать все возможные пути зачатия.
[/q]


Лиля, а они не думали об ЭКО? А усыновление им не подходит?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008


Тина написал:
[q]

Мирта написал:
[q]
Просто попытаться использовать все возможные пути зачатия.
[/q]



Лиля, а они не думали об ЭКО? А усыновление им не подходит?
[/q]

ЭКО я так понимаю возможно, если яичники сохранны и матка нормальная, я тоже у свекрови спрашивала, что можно и то и другое, но она сказала, что Маша сама не хочет усыновлять, а ЭКО уже невозможно сделать, может есть какие то противопоказания у нее. Она ведь везде ездила, каждый год в санаторий или курорт, пила кумыс и к бабкам ходила, к знахаркам, так, что она женщина осведомленная получше нас знает всю гинекологию, но ... видно не судьба. Я с ней мало общалась, как то не находили с ней общих тем и интересов, а свекрови она очень нравится, у них всегда есть о чем поболтать и они очень дружны-как подруги, вместе ходят по магазинам, распродажам, просто гуляют, т.е они нашли друг друга! :n9:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Лиля у вас отличная свекровь, и Маша тоже молодец!!!
А у нас родственники удочерили, с роддома взяли малышку и сейчас этой малышке уже 12 лет, умница, красавица!
А вам невчем себя винить, ну что теперь спросили, свекровь ответила. А с детьми пусть приезжают и вашими играют. Просто им самим не надо зацикливаться на этом.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Вашей Маше надо в другом месте про ЭКО узнать и обследоваться. Сейчас уже не то, что 5 лет назад. И противопоказания есть абсолютные, а есть относительные. У меня есть знакомая тётенька, теперь уже бабушка. У неё порок сердца, не знаю на сколько серьёзный и оперировалась ли она, но в разговорах она об этом упоминала:-не родила так как порок сердца, врачи не разрешали. Но на нашем форуме есть мамочки, которые имеют порок сердца и стали мамами. Это тоже показатель отношения к себе и детям. Хочу ребёнка и всеми методами и средствами иду к этому. Или другая позиция-врачи не рекомендуют, поберегу себя.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Маше уже 44 года, про ЭКО знает, деньги есть, видимо это невозможно все таки, об Эко я разговаривала с ее мужем и свекровью на протяжении 5 лет. Незнаю причин, но попытки к ЭКО не было никакой, я дальше уже не интересуюсь как и что, свекровь смирилась, Маша смирилась, муж ее-незнаю и почему то за него обидно. Есть люди по жизни -отчаянно борются за счастье, за здоровье, а есть которые плавно плывут по течению....
Лана написал:
[q]
Или другая позиция-врачи не рекомендуют, поберегу себя.
[/q]
Я не имею права осуждать их, каждый живет своей жизнью, я так поняла, что разговаривать на эту тему я не буду с ними, так как нервы у меня тоже не железные, а потом думать и переживать, а вдруг что то я не так сказала, а не обиделась ли она, зачем? Пусть живут как живется. Поэтому с Машей я не общаюсь, боюсь ее обидеть, а потом переживать, свекрови вот высказала все, что думала не смогла сдержатся... и стыдно и переживаю...
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Наверное, лучше об этом свекрови и сказать, что у вас камень на душе от этого разговора, я думаю она поймет и вам легче будет. А насчет Маши... я думаю, они и сами все понимают, и думаю и попыток было много... А вот насчет усыновления ребенка все же наверное стоило подумать. Вспомните, у нас на сайте есть мамочка с приемным ребенком (к своему стыду не помню, как ее зовут), причем ребенок - небесами для нее предназначен был, так как они даже и похожи невероятно, как родные... А дать шанс на нормальную жизнь ребенку, от которого отказалась родная мать - это многого стоит...
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Пишу итог всей этой истории... В итоге разошлись они. Маша сама ушла, надоело ей все, сказала хочет покоя, а мужчины -всегда внимания требуют, особенно молодые(относительно), я у свекрови спросила, как и что, а она так спокойно сказала:Разошлись и ладно, держать не будешь же. Молодому мужику надо молодую жену.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну и дай Бог, каждому из них счастья и здоровья! Не судьба значит!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
У нас в соседней темке "Материнская любовь" начали про отношения свекровь-невестка писать
А можно тут высказаться :l1:

Мне моя свекровь сказала, что после того КАК ее приняла ее свекровь она себе пообещала,
что каковы бы ни были выборы сыновей (у нее их 2), она будет любить ЛЮБУЮ невестку.
Ну равзе не мудрая женщина???!!!!
Правда я пока не делаю окончательных выводов, мы всего год, как стали родней!!! !
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Я свою невестку любить буду и угождать ей буду, потому, что очень хочу, что-бы ей с моим сыном хорошо было. В общем на её стороне буду. Я очень люблю жену своего брата, даже больше, чем его. У нас , к сожалению, нет родителей, но они скончались. когда мы уже выросли. Моя мама говорила, что если у неё появиться сноха, то она её в золото с ног до головы оденет. Вот жену брата зову моя Голюнька, хотя она "моего брателлу" в ежовых рукавицах держит. У нас со свекровью не получилось создать тёплые отношения, они у нас хорошие и не более. А я очень хочу более, но она мне сказала. что когда я стану свекровью, то её пойму. Чего там понимать никак не уясню.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Есть ещё такая тема, как измены в браке. Так я свою сноху прикрою, если что, лишь бы она и мои не рождённые внуки рядом с нами были. Вот такая я дурында.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008

Ol4ik написал:
[q]
Мне моя свекровь сказала, что после того КАК ее приняла ее свекровь она себе пообещала,
что каковы бы ни были выборы сыновей (у нее их 2), она будет любить ЛЮБУЮ невестку.
[/q]


Оля, я то же самое сказала уже почти 10 лет назад. Мужу давно говорю что хоть какая - это его выбор. Я как мать всегда поддержу, если будет плохо утешу, назад приму, или порадуюсь от души, это как ситуация складываться будет. Но ни когда не влезу в отношения. Ведь если ему хорошо, то и мне тоже, а будет ему плохо, но ведь на то мы и родители чтобы детей поддерживать. На этот счет очень мудро поступила моя мама: она сама сняла нам квартиру, сама за нее год платила пока у нас с работой не устаканилось, но сказала что вместе жить не будем, но в то же время ни когда не отказала ни в какой помощи.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Лана написал:
[q]
Может, кто-нибудь знает, если трубы удалены, ЭКО делают или нет?
[/q]

Делают.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Хотела написать в тему "Что огорчило вас сегодня", но решила. что тут более "в тему". Меня свекровь сегодня огорчила. Я сынишку с собой на работу на полтора часа взяла. Муж, как смену закончил, его сразу забрал. Ей не понравилось, что мы ей ребёнка не привели. Саша вчера звонить ей отказался, да и я как-то не решилась. Обошлись своими силами. Она мне сказала, что вечером на разборки придёт. Я так понимаю огород убран. можно и за сноху взяться. Ужасно ругаться с ней не хочу. Но. что делать, разговор предстоит не из лёгких. Постараюсь выдержать. У неё на меня какой-то зуб есть. только я не понимаю в чём он. И ещё, она уже не первый раз начинает задевать меня по-телефону, а не глаза в глаза. Может ей так легче? : Прям не знаю. что делать. Если начну отвечать -поругаемся, промолчу ещё не всё выясненным останется. Есть такое выражение про худой мири добрую ссору, я как-то к серединке в нём склоняюсь, к доброму миру. Как-то так.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ирина-я пеки пирог, встречай свекровь. Скажи, что не хотела беспокоить, а в следующий раз обязательно приведешь. Раз уж ей так хочется отведите ей дитё, а сами в кино сходите, пусть почувствует себя нужной. Все можно в шутку обернуть, не поддавайся эмоциям, а иначе угадай кто не прав будет? Желаю вам приятного вечера!!! :n9:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
anna1984 я уже об этом думала. Только торт испечь хотела. Не успеваю, придётся конфетами отделаться. Она мне другую сноху Иру в пример ставит. И вообще других родственников к проблеме своей привлекает, у неё в чём-то другом обида на меня. но в чём? При нашем неприятном разговоре. который она затеяла, опять-же по-телефону ( года два назад) она говорила, что не хочет со мной близких отношений, вот та, мол, на расстоянии держит, и ей нравится. Хорошо. Но это расстояние её теперь напрягает. Я хочу её напрямую спросить, что ей во мне особо не любо. Ну, если она сама разговор в смысле претензий начнёт. А так... ей это чести -не делает, и вообще она поспособствовала развалу первой семьи моего мужа. И наша семья ей не нравиться.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ирин, не хочет близко общаться, не навязывай себя, лучше держись на расстоянии. Дело может быть совсем не в тебе, а в отношении к сыну, как она к ним относится? одинаково? В любом случае лучше не выяснять отношения, это ни к чему хорошему не приведет, не поддавайся на провокации! Главное что бы муж любил!!!
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Говорят: хочешь испортить отношения - начни их выяснять :s2:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Понятно, надо худым миром довольствоваться.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Худой мир - намного лучше доброй ссоры. ))) если по мне - так на расстоянии быть очень даже неплохо! Если при этом свекровь еще и с дитенком посидеть желает - это еще лучше!!! ! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ирина-я, мне тоже кажется что радоваться надо, что свекровь желание проявляет с ребенком посидеть. Отшутись, оберни все в шутку)))
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Наташик, ну а так что? Я считаю, что как муж ко мне относится, так и свекровь относиться. Если он меня -маме хает, то ... и она соответственно мной не довольна. А другой сын ей дал понять-не лезь, ей и сноху другую полюбить пришлось. Её брат с женой мне украшение из золота подарили, и что? оно меня эти уже по-телефону укорила. Мол вот и подумай.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Девочки, я очень душевная, понимающая. У меня родители умерли. Я её мама Валя зову. А она в душу... Как-то очень обидно.
Марусина мама
Почетный участник


Откуда: РБ Брест
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2012
Тяжело наверное когда ругань между близкими людьми? Держитесь!!!

Ирина-я написал:
[q]
Ей не понравилось, что мы ей ребёнка не привели.
[/q]
У меня другая проблема НЕ ЗАСТАВИТЬ!!! Когда безвыходная ситуация чуть ли не на коленях стоять нужно!!! Проще друзей попрасить))) Но при этом и в нашу жизнь НЕ ЛЕЗЕТ)))) Мне наверное повезло?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
ММарусина мама. Мда.... всё в этой жизни относительно. если-бы она Костяню желала лицезреть. то приходила и забирала. или позвонила и попросила привести. Но.... дело совсем в другом. Она мной не довольна.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Марусина мама, а Ваша мама -свекровь наверное себя бабулей чувствовать не хочет. Молодуха -я, говорит.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Вот сижу, переживаю. Целую шоколадку Дав оприходовала.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
ой а у меня свекровь еще когда я первым малышом ходила и мы жили у нее, сказала что радости от нашего брака не испытывает, и моих, заметьте, не наших, а моих няньчить не будет, а когда митя ушел на облачко, так вообще выдала, что если захочу то могу нового родить, Егору уже год и три она его раз 5 видела может чуть больше, а захара, ему уже третий месяц, два раза, в роддоме и на годик Егора, и когда звонит, что бывает уж очень редко, спрашивает как мои, именно мои, цыпухи, ну что это за название такое? Я ее исправляю что Они Мальчики, сыночки, детки, малыши, но не это ужасное слово, которым она их называет. А я очень хочу хотя бы дружеских отношении, у меня у заловки еще деток нет, никак не получается, на эко денег нет, так может из за этого? Я уже себя как червяк из нутри поедаю.
Марусина мама
Почетный участник


Откуда: РБ Брест
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2012

Ирина-я написал:
[q]
а Ваша мама -свекровь наверное себя бабулей чувствовать не хочет. Молодуха -я, говорит.
[/q]

Она мне не мама )))(у нас приорететы раставлены) ... А в остальное В ТОЧКУ!!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ирина-я как встреча прошла?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
anna1984 не состоялась. Не знаю лучше это или хуже. Наверное лучше, у свекрови больше мудрости, чем у меня оказалось. А так и должно быть.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Свекровь-это как начальник на работе. Начальника надо уважать, не льстить, не перечить и качественно выполнять свои должностные обязанности, тогда, может быть вас не уволят :s2:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Сама когда-нибудь свекровью буду... прочла тему, и сегодня наткнулась на картинку

Прикрепленный файл (свекровь.jpg, 60421 байт, скачан: 1045 раз)
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Прикольно!!! !!!! !!!! !!!! !. Моя мне то-же говорит, что когда я свекрухой стану, то её пойму. Но у меня есть младший брат. Родители у нас умерли, когда мы уже взрослыми стали. я его жену очень люблю, и всегда на её стороне. А там... кто, как знает.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
oksanchik :m9: классная фотка
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Фото - отпад :s11: :s11: :s11: :s11:
А у моей свекрови есть еще и дочка - моя ровесница. Так что я всегда в проигравших, ка бы хорошо у меня дела не обстояли )))
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Дело в том, что у меня при виде свекрови возрастает раздражительность. При этом мне становится стыдно за это. По-натуре я очень эмоциональный человек. но в последнее время стала ровной и спокойной. Со всеми людьми в общении стараюсь поддерживать доброжелательный, даже добросердечный тон. А вот при свекрови не могу. Особо плохого она мне ничего не делала, как и я ей. В начале наших отношений у нас были душевные отношения. Но, после того. как я забеременела нежеланным ей внуком, всё стало меняться. Холодность появилась между нами. Сейчас Костик -любимый внук. Так вот. я не единственная её сноха. Есть ещё одна Ира. С ней у них деловые отношения, ровные и спокойные. Она мне их в пример ставила. Ладно, я и отдалилась. Но мой раздражение при ней, не даёт мне покоя. Мне стыдно. Как оно проявляется. Я начинаю грубо общаться с сыном, мужем. Меня просто коробит ( наверное это и есть ключевое слово) от её отношения к нам с Алинкой. Нет, она ничего откровенно плохого не делает. Но... мы для неё чужие люди, у нас нет семьи. А у другого сына и семья есть, и жена, и дети. Воспринимать её. как чужую. без раздражения пока не получается. Нет равнодушия. Вот хотелось-бы, чтобы оно появилось, но нет его. И , как к родной не хочу, да скорее уже и не смогу. Это обоюдно должно быть. Она мне на 30 лет подарила открытку. в которой написано было Дорогая Ирина Вячеславовна, потом поздравление, подписано родители. Я её "мама" называла ( мои родители умерли, когда я второй раз замуж вышла). А теперь никак не зову, чаще на Вы... Конечно мне обидно, но как научиться быть равнодушной? Я не умею. У меня к соседям отношение лучше. Она выделяет семью другого сына. Естественно у меня есть к ним зависть. Это понятно. Но они-же в этом только косвенно виноваты. Например. Поехали мы с детьми прошлый год отдыхать на юг, ни копейкой ни помогла, ни радости от события не испытала. А другая сноха с детьми и подругой холостой поехала, почти восторгалась отдыхом. Мне обидно. Как обиду отпустить? Как перестать раздражаться при ней. Если я в магазине её вижу, стараюсь сделать так, чтобы она меня не заметила. Хотя активно в нашу жизнь она не лезет, за это я не могу на неё обижаться. Вот как быть? были-ли у кого-то подобные ситуации?
P/S/ Ещё дело в том, что взаимопонимание у них, с другой снохой, в смысле хитрости. Обе хитрющие, а я - простофиля, по сравнению с ними. Нет, хитрость -чудное качество. ноя им не обладаю. И мои попытки быть таковой, выглядят иногда нелепо. Изворачиваться и постоянно думать что сказать -надоело. Хочется простоты и удовольствия от общения, ведь они мои родственники, только я вот им чужая. .. Простите, накипело.
Exiousle
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
29 дек. 2013
А мне вот к примеру повезло с родителями мужа. ОНи во мне души не чают. Очень добрые и отзывчивые люди. С моими родителями сразу же нашли общий язык, всегда хорошо общаются при встрече.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
у меня со свекровью такие хорошие отношения были... Пока мы с ней в отпуск не поехали вместе... А там я поняла что она очень двуличный человек. Часто она мне говорит одно мужу моему другое. Так же заметила что она очень любит "кости мыть" всем подряд так что думаю и меня она обсуждает со всеми подряд...
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
а еще ее свекровь (бабуля мужа) очень жесткая и властная женщина чуть не в приказном порядке говорила свекровь "мамой" называть. Теперь они обе только по имени-отчеству. Мама у меня одна
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Ирина-я, у внс такие же отношения, я давно уже плюнула на все, свекрови сказала, чтобы в пример мне лену не ставила, в общем плюнь и все)))))))))
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
меня свекровь убивает... Гостил у нее старший ребенок приехал весь прокуренный (дед курит в квартире) я говорю у вас голова есть можно деду на улице покурить? Ребенок закашлил она ему стрепсилс дала даже не пришло в голову позвонить спросить можно ему или нет. Оставила с маленьким пока в пенсионный ездила. Приезжаю они его водой напоили. Вода небутилированная простая кипеченая бутылка с соской как стояла неделю так она ее и взяла не поокипятив даже кипятком не облила. ПИПЕЦ ДЛЯ ЧЕГО ПРИДУМАНЫ СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ??? Как она такая безголовая своих двоих вырастила... И такая она во всем...
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
меня свекровь убивает... Гостил у нее старший ребенок приехал весь прокуренный (дед курит в квартире) я говорю у вас голова есть можно деду на улице покурить? Ребенок закашлил она ему стрепсилс дала даже не пришло в голову позвонить спросить можно ему или нет. Оставила с маленьким пока в пенсионный ездила. Приезжаю они его водой напоили. Вода небутилированная простая кипеченая бутылка с соской как стояла неделю так она ее и взяла не поокипятив даже кипятком не облила. ПИПЕЦ ДЛЯ ЧЕГО ПРИДУМАНЫ СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ??? Как она такая безголовая своих двоих вырастила... И такая она во всем...
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Мария, раньше было все подругому. Ничего не кипятили и воду давали из под крана даже. Это уже мы такие. Просто она уже и не помнит как это и не знает многого. Моя вон вообще никогда не оставалась с детьми. И уже год как их не видела, и даже не пытается, и не стремится, она обижена все время на меня. Что сына из дома увезла, потом выгнала его, а дети? Дети мои. Она вон сама своих растила, и никто не помогал ей и она не собирается. Хотя из четверых детей, только у Ромы дети, у среднего есть дочь, но они давно в разводе и давно в россии. Больше у нее внуков нет. Это все очень сложно. И не понятно мне. Но мне самой так хочется стать хорошей свекровью, а Вернее не свекровью, а второй мамой для девочек которые свяжут жизнь с моими мальчиками.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
я тоже надеюсь быть хорошей свекровью и бабушкой
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010

Еvjenia написал:
[q]
она обижена все время на меня. Что сына из дома увезла, потом выгнала его
[/q]

Женя, это самая удобная позиция
обидели... отняли какашку
прости мою язвительность, Бог ей судья
ей просто не хочется напрягаться-вот и весь расклад

Еvjenia написал:
[q]
никто не помогал ей и она не собирается
[/q]

вот я удивляюсь такой позиции
а потом ещё обижаться будет, что внуки не ходят и не помогают, а внуки её и знать не знают
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Да ладно Алён:-) за пацанов конечно обидно. А так мне уже пофиг. И папаша наш приходит и начинает мне обещать что все будет хорошо. Что мама его прям чуть ли не заставляет вернуться в семью. Я даже поверю. Вроде и баба не плохая, может уже маразм? Ф.. Его знает:) главное чтоб мы были другими.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Свекровь..и невестки.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5