Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Интернет-зависимость

 

как избавиться?.... Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Интернет-зависимость
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это победы большие и маленькие, слезы горькие и соленые, улыбки счастливые и долгожданные; поддержка сильная, крепкая!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Интернет-зависимость

как избавиться?....

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Последнее время стала замечать, что из-за этого наркотика под названием интернет :133: я стала все чаще откладывать важные-срочные или просто текущие, но требующие выполнения дела, заполночь ложиться спать :116: :l3: и... как результат нервничать и злиться на саму себя, что дела простаивают, что можно было бы и выспаться и тп. :14:
Нашла в сети (опять же!) тест на интернет-зависимость, по результатам теста я уже в группе тех, у кого "пока не слишком серьезные, но уже наметившиеся проблемы с этим..." :13:
Форум один, форум другой, скайп, электронка :120: , одноклассники всякие... :s5: Пока по работе своей что-то откроешь, смотришь, уже два часа пролетели... :s5: :28:
Есть ли среди нас такие, кто такая же/такой же жертва как и я? Что думаете по этому поводу? Как справляетесь? Что б такое предпринять, чтоб вот так вот от компа :s8: да еще и добровольно? :s2:
Вот и сейчас..... Завтра в 6.30 вставать.... Все, :v1: :15:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Тему, похоже, нужно было в вопросы психологу отнести... Наверное, я исходила из того, что интернет - это развлечение :s2: Максим, если считаешь нужным, перенеси...
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
А мне кажется, что эта тема больше похожа на "секреты женского счастья" :s2:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Максим, намёк понят :s2: но на самом деле...... все вроде бы в порядке с этим самым женским... но интернет блин..... интересно же, любопытно же.... и т. д. и т. п. :s1: Вот и затягивает....
Кстати, а почему только женского в этом случае? А что насчет мужчин, "повернутых" на компьютерных игрушках?? :133: Мой не повернут, но раньше было время, за уши не оттащишь :18: (только смайлик наоборот читайте)
Все, теперь точно спать! :15:

p.s. тема пусть тут будет, я не против.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Постараюсь помочь,
попробуем разобраться в этой проблеме пошагово:
1 шаг
Во первых нужно попробовать подсчитать сколько ты время уделяешь за компьютером и сколько время отдаешь реальной жизни исключая сон.
Результаты могут иногда очень удивить....
Даже если кто то считает что реальной жизни он отдает больше время и реальная жизнь важнее. Иногда подсчет показывает совсем другой результат...
Это примерно тоже самое как подсчитывать положительные и отрицательные стороны определенного человека.
Выбери один день, подсчитай и скажешь результат.


NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я такая же. У нас дома комп включается сразу после того как выключается будильник и выключается после того как тот же самый будильник заводится. Сегодня муж играл до 3 часов ночи, Утром проснулись в 9.00 и сразу включили комп, до 14.00 сидел муж, потом вот я периодически сюда заглядываю.
Борюсь с этим. стараюсь садится за комп только после того как приготовлю обед, ужин и почитаю детям книжки. Но когда девочки уже спят, я сразу сюда, даже если в доме бардак.
Так что присоединясь к обществу анонимных интернетчиков.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
И я присоединяюсь.
Стала замечать что все больше времени провожу за компом. Вот и сейчас пока сынок спит сижу здесь, Хотя нужно идти готовить ужин. А то досижусь и дети останутся без прогулки.
Зато есть много + Нашла очень много нужной и полезной информации.
У меня уже педиатр спрашивает ъ А чем бы Вы хотели полечится? ъ Это она так шутит. Она прекрасно понимает, что нашим деткам с ВПС нужно особенное внимание даже при выборе лекарств. Иногда даже звонит и советуется, как с нами лучше поступить.
Если бы не было интернета не знаю что бы с нами было дальше. Так бы и жили в ожидании и неведеньи.
Я только за интернет. Ещё нашла здесь столько собратьев. :яхоо: Что-то меня понесло не в ту сторону.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
mamaMaxa, со мной подобное происходит. Утро наступило- надо зайти на фоум, поздороваться. Если некогда- то позже. Сейчас, несмотря на декрет, есть желающие воспользоваться моими услугами риэлтора. Жалко упускать такой момент. Поэтому ноутбук включён почти весь день и часть ночи. Ребёнок его уже тихо ненавидит. Яна говорит мне:-Капутиль витютать надя( компьютер выключать надо.) А у меня подбор вариантов, бесконечные телефонные звонки и ИНТЕРНЕТ! В пятницу не была на форуме и уже чувствую-мне его не хватает. А где форум, там и остальная информация- свиной грипп, регистрационные палаты, сейчас надо по банкам посмотреть, потом опять база недвижимости. Совесть мучает, что стала мало времени заниматься с дочей, недосыпаю катострофически, но оторваться от компа оччень сложно.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Сидела в инете, и буду сидеть! :s1:
:s2:
Только там персонально вся нужная информация.

Играю в пару игрушек :s9:, но к нету это уже никакого отношения не имеет))

Наверное, надо создать след. тему об играх компьютерных... :s5: :l1:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Да я не против нэта! Мне он тоже и для инфы по разным важным темам, и для работы необходим.... Просто когда он начинает отодвигать на второй план дела из РЕАЛЬНОЙ жизни, начинаешь задумываться.... :s5: Радует, конечно, что не одна я такая :s2:
Последние три дня вот работы невпроворот было, поэтому и "зависимость" не беспокоила :) Но послезавтра пяяяааатницааа :s1: :133:
Нет, надо правда попробовать время в сети по совету Мирты посчитать... Постараюсь на этих выходных...
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Первый тревожный симптом-подгорает обед или завтрак или ужин!!! И почти каждый день! :rolleyes:
Я уже неск. мисок ипортила :frown: :rolleyes:
Второй, ничего не успеваешь по дому, вроде только села, а оказывается 2 часа уже сижу, время летит незаметно! Потом весь в мыле начинаешь делать все за полчаса-мыть пол, пылесосить и готовить, одновременно собираясь на прогулку гулять. Вот как бывает :s2:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Это результат того, что дела "реальной" жизни и интернета очень сильно пересекаются. Даже некоторые моменты реальной жизни без интернета невозможны, поэтому и возникает конкуренция между виртуальной и реальной жизнью.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Капитан, :thumbup:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Интернет-зависимость
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5