Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Дружба или нет?

 

О дружбе между мужчиной и женщиной...... Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Дружба или нет?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая семья, это мои друзья. Здорово что Вы все есть!
Автор: olgakim7

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Дружба или нет?

О дружбе между мужчиной и женщиной......

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
Guest
Гость

Девочки только не сочтите меня параноиком. У меня в семье следующая ситуация.
Раньше я вообще не обращала внимания с кем общается мой муж. И вот примерно год назад я в телефоне нашла смску адресованную коллеге по работе :sorry:. Это было какое то поздравление в стихах. Причем он тупо переслал мое сообщение ей. И все ничего, если бы оно не начиналось так:" Ну, здравствуй, ягодка моя, ты знай. что я люблю тебя....." :l3: Естественно я закатила скандал. Он начал оправдываться. Мол, она сама спросила как меня жена поздравила и я просто переслал. Я в это слабо поверила. И начала тайком почитывать сообщения. Короче, смысл и текст был далеко не дружественный и тем более не корпоративный. Я ему запретила вообще писать ей сообщения. Сказала, если надо пообщаться по работе, то звони. Он согласился, но ситуация не изменилась. Просто он теперь удаляет сами сообщения и входяшие, и исходящие. Но в памяти телефона сам факт отправки сохраняется и я это вижу. Видимо считает, что жена у него совсем дура. Я конечно уверена, что он мне не изменяет. Но меня сам факт этот напрягает. Я в принципе уверена, что если сильно захотеть, то увести можно любого мужика, а уж просто тупо переспать с ним, так это вообще как 2 пальца об асфальт. И все вроде бы хорошо: муж в любви клянется, нигде не шатается, духами чужими не пахнет от него, но....
Вопрос: Я что то напридумывала себе или нет? :13: Есть ли действительно дружба между мужчиной и женщиной? Какая она должна быть? И надо ли с этим бороться?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Я думаю, что если дружба и есть, то она обычно не сопровождается СМСами такого содержания. Хотя с другой стороны жёны тоже могут быть чрезмерно ревнивыми, и тогда им даже безобидная СМС покажется неизвестно чем.
А насчёт бороться - мне кажется что любая борьба с собственным мужем - это неправильная затея. Семья должна строиться на согласии и взаимопонимании, а не на борьбе.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
У меня есть друг ещё с института. У нас была шайка-банда 4 девочки и он. С ним мы могли поговорить на любую тему. Считали его друг-подруга. Сейчас к сожалению редко видимся, но смс и одноклассники никто не отменял. :s2:
Так вот мой муж знает про эту дружбу, его жена тоже. Но никогда таких смс не было. Не было и намека даже никакого.
Какая должна быть дружба решает каждый для себя сам. У меня есть определённые границы дружбы. За пределы которой я никогда не выхожу.
Про борьбу согласна с Капитаном.
Про запреты скажу одно. В нашей семейной жизни была трещина лет 5 назад. Я тогда старалась что-то запретить. Это было бесполезно. А для мужа даже наоборот каким то стимулом сделать ещё гаже. Тогда я просто сказала, что он вправе делать всё что захочет. Я не стала удерживать, а всё его выходки просто игнорировала и не показывала свои переживания. Не знаю это ли его задело или нет ( может кто мозги вправил), но в результате он всё переосмыслил и стал примерным семьянином. А нашему ходячему примирению будет скоро 5 годиков. :s2:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Мариша777 Находясь примерно на таком как и Вы сроке беременности, я тоже слишком подозрительно относилась к мужу, к его телефону ну и к его работе тоже, везде мне мерещилась предательство и измена, даже в красках себе всё это представляла и плакала, сейчас аж смешно, такие картины моя фантазия вырисовывала, что я аж слезами давилась. Я думаю сейчас вам стоит бороться только с самой собой, за то чтобы не думать об этом и не нервничать.

Marisha777 написал:
[q]
конечно уверена, что он мне не изменяет.
[/q]

Ну так это самое главное...

Marisha777 написал:
[q]
Есть ли действительно дружба между мужчиной и женщиной?
[/q]

Дружба возможна, только после долгих и близких отношений, но есть вероятность что эта дружба может ......................
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Marisha777, а мне кажется такую смс писать другу ну как то это подозрительно, а если б не было от тебя секретов, то он бы тел не чистил.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Лариса25 написал:
[q]
а если б не было от тебя секретов, то он бы тел не чистил.
[/q]

А думаю может, чистить, просто по той причине чтобы жена лишний раз на пустом месте не нервничала.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011

Vik_To_riya написал:
[q]
А думаю может, чистить, просто по той причине чтобы жена лишний раз на пустом месте не нервничала.
[/q]

ну может и так, ну обычно жены думают раз чистит значит что то скрывает.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Vik_To_riya написал:
[q]
А думаю может, чистить, просто по той причине чтобы жена лишний раз на пустом месте не нервничала.
[/q]

Если бы содержание смс не заставляло нервничать, то и стирать бы их не пришлось. Но знаю точно, что и просто друзья могут обмениваться подобными сообщениями
Guest
Гость

Теперь я к сожалению или к счастью не знаю о чем он переписывается. Я сама по себе ревнивый человек и ужасный собственник. Может я и накрутила себя конечно. Просто мне обидно, что на мою просьбу не писать смс собщения этому человеку, муж просто обманывает меня. Зачем? Неужели она ему настолько дорога? Только чем? Может я просто ничего не понимаю. Конечно же я не буду с ним воевать. Наверное придется терпеть.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
сочувствую. переживания не из приятных. я сама параноик насчёт подобного. но супруг пока не давал повода, у нас и супружеский опыт сравнительно невелик. а удаление смс и очистка корзины - это моя прерогатива, почему-то люблю "подчищать" всё, хотя по сути ничего такого в удаляемом нет.
со своим теперешним мужем были коллегами и можно сказать друзьями, всё в итоге вылилось в свадьбу и ребёнка. но смс на стадии дружбы у нас не было подобных. созванивались по работе часто, с НГ, помню, звонил поздравить. да и всё.

вы в положении :) тут всё обостряется стократ. У меня реально паранойя была порой во время беременности, сейчас горааааздо спокойнее, хотя муж общается в институте и на работе с весьма не дурными девицами
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Marisha777, согласна с тобой если переписываешься скажи да я переписываюсь, да это мой друг, а удаление и чистка телефона, наводит соовсем на другие мысли.



Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
У вас какое то интересное отношение к мужьям: если он муж, то значит ему совсем нельзя общаться с девицами? Но муж ведь не в изоляции живет. Что ему теперь - за километр обходить девиц что ли?

Marisha777, почему именно сразу обманывает? Может он выполнил обещания и теперь не пишет СМС этому человеку? А те СМС что он стирает - это совсем другие СМС совсем другим людям... А стирает он их только потому, что не знает, какие ещё нелепые мысли могут прийти в беременную голову жены - вдруг его ты его заставишь и с другими людьми перестать общаться? А так удалил СМС - и нет проблем...
Guest
Гость

Да в принципе я ничего не запрещаю. Просто не могу получить адекватного ответа на мои вопросы по поводу этого человека. А то что смски есть-это точно.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Капитан, да пусть его. общается)))) не избегать же, -смешно
Арина и Нина
Участник


Откуда: респ.Хакасия г.Абакан
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2010
я тоже когда была беременная, у мужа находила сообщения, но были входящие, со всеми праздиками его поздравляли, тоже с работы... Потом тоже видела что это все удалялось, пока не закотила грандиозный скандал, потом со временем все прекратилось, тьфу- тьфу, сейчас как вспомню, капец, опять злая становлюсь, это наверно у всех бывает...
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
что то я не уверена, что между разнополыми друзьями смс такого типа.
у меня есть приятели мужчины, к которым я могу обратиться "зайко мое" "ягодко-креветочко" и т. д. но я это не скрываю, муж некоторых знает и видит как мы общаемся, я абсолютно всегда так их называю, но в этом шутливая подоплека. не скрываю вобщем ничего.
и ему я никогда не запрещала общаться с другими, правда после одной неприятной истории, когда я узнала, что он тайком ездил в гости к 1 девушке домой, то наложила запрет на встречи а-ля интим с 1 девушкой даже кафе. конечно я переживала, хотя видела, что ему надо просто было чтоб ктонить смотрел ему в рот и восхищался, а вот она то явно хотела его. потом он говорил, что больше такого не было, что он с ней оч редко видится и т. д, я не устраивала истерик-сцен-ревностей и т. д, постаралась даже подружиться с этой девушкой, а и спустя 4 года, перед свадьбой от нее узнаю, что они и вместе ездили в др город (не вдвоем слава богу), и что он постоянно к ней домой приезжал, и что все это время они пост общаются.... но т. к. была свадьба и поздно было метаться, да и в очередной раз решила, что это то теперь точно в прошлом..... спустя несколько месяцев, когда я уже была бм я случайно нахожу неприличную фотку, спрашиваю, получаю невнятный ответ, требую чтоб показал с ней переписку в аське.. и вот после того, ЧТО я там прочитала у меня наконец-то случился скандал. дикий, с битьем по мордасам, с терянием собственной интеллигентной воспитанности)) он 4 года!! обманывал меня встречаясь с ней, тайком. (и кстати оправдывал обман тем, что не хотел меня расстраивать. и вот это меня бесит. т.е. он расстраивал, зная, что это меня расстроит, но не хотел об этом говорить. низкая психология. чушь собачья) и когда он говорит, что не спал с ней, я уже не верю.(хотя зная его, конечно, я уверена в этом) но вот в чем главная неприятность - в потере доверия!! и уже ни единому слову не веришь, ни жесту, ничему. а ЭТА НЕВНЯТНОСТЬ!! оохх, как бесила, просто драконила меня)) я постоянно варилась в собственной злости, унижении, и гормонах.
выбило из этого состояния только новость про впс. и теперь мне пофиг, было там у них чего то или нет. и, если честно, даже пофиг на то есть ли чего-то, будет ли чего-то. все стало мелким и несущественным. нехай радуется, если так ему уж надо.
но его это наверное тоже вразумило, он сам напросился присутствовать на родах и сейчас оч старается стать хорошим отцом и примерным мужем.
возможно стоит забить на эту ситуацию. с др. стороны я забила, а в результате чуть с ума не сошла от нервного напряжения)) НО не факт, что что бы вы не сделали - хоть что то поменяется. переключитесь. это точно нужно)) иначе эта зацикленность наберет обороты))
много уже я понаписала чего-то сумбурного, видимо щемящая тема)) но если бы я знала, что он так делает, я бы сделала тоже самое. вообще, может вам фильм посмотреть вместе "горькая луна"?)) обожаю его, там жена, замечая, что ее муж жаждет чужую жену говорит прекрасную фразу "что бы ты не сделал. я это сделаю дважды" ))
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
простите за много букавок))
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
А почему это вы сразу на Марину накинулись с ее беременностью? По-моему, все по факту, а не придумано. Я больше согласна с Василисой. У женатых мужчин не должно быть такого общения, которое может быть неприятно жене. Познакомь тогда с подругой, вместе будете переписываться. И муж не станет посредником-пересылать ей ваши смс :) У меня с мужем просто не так давно была похожая ситуация-там его бывшая одноклассница и первая любовь по совместительству стала закидывать смс и сообщениями в соц. сетях. И пошел такой конкретный флирт, потом звонки посыпались(тайные, конечно). После того, как я свое отношение ко всему этому высказала, сообщения стали удаляться. И наступил момент, когда я стала параноиком, мы не общались с мужем почти месяц и дело шло к разводу. Так как каждый отстаивал свою позицию. В результате общение с ней прекращено полностью. Надеюсь, опять же. По крайней мере из списка друзей она была удалена.
Арина и Нина
Участник


Откуда: респ.Хакасия г.Абакан
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2010
я имела ввиду, что когда беременная жена, может у мужиков какой то сдвиг случается :43:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
ну я вот себя беременной помню хорошо, во мне настолько всё кипело на пустом, да вообще, на любом месте.
и не беременная ревнивая была, но вроде немного полегче переносилось в эмоциональном плане.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Арина и Нина написал:
[q]

я имела ввиду, что когда беременная жена, может у мужиков какой то сдвиг случается
[/q]

Это у вас, у беременных сдвиг, а мужья просто сильно беспокоятся за вас, поэтому в это время они больше нуждаются во взаимопонимании.
Guest
Гость

Ну что же, спасибо за ваши мнения. Буду дальше следить за развитием событий, так сказать. В любом случае нас связывают двое детей и 4 года брака. Надеюсь, что он от этого не откажется.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Marisha777, перестаньте переживать по этому поводу! Ну даже если пишет смс, пусть пишет! Просто не рповеряйте его телефон и все! Зачем вам это надо? Он с вами и это главное! А друг она ему или нет, какая разница, если он все время думает о том, что дома жена без хлеба сидит или надо бы кран в ванной поченить.
Успокойтесь и наслаждайтесь самым прекрасным временем!
Кстати, я тоже всегда удаляю смс в телефоне, посто не люблю загруженности. И на эл. почте у меня во входящих нет писем, порчитала и удалила.
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Marisha777, полностью согласна с Надюшей, перестаньте суетиться, наслаждайтесь своей беременностью :m5: и незабудьте мужу время уделять!!! да так чтоб у него не возникало желания вести тайную переписку! Возмите для себя за правило не читать чужые смс, живите по принципу меньше знаешь, лучше спишь :s2:. Муж с вами и это самое главное!
У меня в подчинении 20 мужиков и почти у всех есть жены, и звоню я им каждый день и смс приходится писать когда в рейсе связь плохая и что мне теперь кудри вырвать! И вообще у нас "Люблю, целую", это как позывной значит все хорошо рейс идет успешно, никаких проблем :s2:
Так, что не растраивайтесь напишите любимому тоже смс любовного содержания, пусть радуется!!!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
А я бы поговорила, сказала четко - мне неприятно и то, что ты пишешь ей смс и то, что ты это скрываешь. Я нервничаю. А я беременная и мне нельзя. Обеспечь мне душевный покой, звони, если нужно, но при мне. Если будешь обманывать, все равно пойму. Я так не делаю и от тебя жду того же.
Может последовать ответ - меня не поймут, почему вдруг решил прекратить переписку, у жены под каблуком и т. п. Овечайте сразу - определяйся, что тебе важнее - спокойствие беременной жены или мнение нахалки сотрудницы.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Дружба или нет?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5